Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Mount & Blade
Rarity
сообщение 4.4.2016, 4:14
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 22.3.2016
Вставить ник
Цитата




Собственно, в преддверии выхода 2-й части создаю эту тему. Есть еще фанаты, кроме меня? Warband, пока что, эпичнейшая из частей. А с модами так вообще не оторваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.4.2016, 9:23
Сообщение #2





Гости



Цитата




Опишите хоть, что за игра и чем она вас зацепила. Может, я тоже начну играть, если сумеете вкусно это сделать. smile.gif
Варбанд, помню, в одной старой англоязычной игре был средневековым пехотинцем, типа ополчения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 4.4.2016, 16:54
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 4.4.2016, 9:23) *
Опишите хоть, что за игра и чем она вас зацепила. Может, я тоже начну играть, если сумеете вкусно это сделать. smile.gif
Варбанд, помню, в одной старой англоязычной игре был средневековым пехотинцем, типа ополчения...

Этой игре бы огромный бюджет и вышла бы просто нереальной крутизны вещь ААА класса.
А сейчас игра берет оригинальным геймплеем. Игрок набирает отряд наемников, который прокачивается в боях и путешествует по открытому миру.
Эта игра тот самый случай, когда даже бедный сюжет, бюджет, крайне слабая графика, пустота мира и тп не убивают игровой процесс. Все равно довольно интересно. Правда автор поторопился с анонсом второй части, им ее еще пилить и пилить.

Народ сейчас больше ждет Kingdom Come: Deliverance, тоже довольно интересная средневековая игра, вроде весной выходит.

Monk Можете попробовать хотя бы потому, что весит эта игра всего 400 мегабайте, много времени не займет скачивание и установка.

PS Мод к ней есть один, переносит действия из вымышленной вселенной во времена прибалтики. Русь, тевт. орден и остальная компания. Довольно интересно было, правда мод так до ума и не довели на сколько мне известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rarity
сообщение 7.4.2016, 3:54
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 22.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 4.4.2016, 9:23) *
Опишите хоть, что за игра и чем она вас зацепила. Может, я тоже начну играть, если сумеете вкусно это сделать. smile.gif
Варбанд, помню, в одной старой англоязычной игре был средневековым пехотинцем, типа ополчения...


Что-то типо средневековой рпг-песочницы dry.gif Сам качаешься, ищешь качаешь спутников, нанимаешь войско, повышаешь его кол-во. Можно выбрать предысторию, которая, кстати, на многие вещи влияет. Можно пойти на службу к 1-му из 6ти королей, можно не идти, можно найти узурпатора, можно самому завоевывать и объявлять независимость (правда, особенно, если не выбрал вначале знатный род, то считай все королевства разом войну объявят, типо удар по феодальному устрою, бла-бла-бла...). Ну и огромное кол-во модов разной степени годности: от упоротой фигни до вполне себе реалистичных войн разных эпох. Если хочется как бы в оригинальную игру поиграть, но с улучшениями - goodmod 3.0 - лучшее решение rolleyes.gif

Цитата(Гелиал @ 4.4.2016, 16:54) *
Этой игре бы огромный бюджет и вышла бы просто нереальной крутизны вещь ААА класса.
А сейчас игра берет оригинальным геймплеем. Игрок набирает отряд наемников, который прокачивается в боях и путешествует по открытому миру.
Эта игра тот самый случай, когда даже бедный сюжет, бюджет, крайне слабая графика, пустота мира и тп не убивают игровой процесс. Все равно довольно интересно. Правда автор поторопился с анонсом второй части, им ее еще пилить и пилить.

Народ сейчас больше ждет Kingdom Come: Deliverance, тоже довольно интересная средневековая игра, вроде весной выходит.

Monk Можете попробовать хотя бы потому, что весит эта игра всего 400 мегабайте, много времени не займет скачивание и установка.

PS Мод к ней есть один, переносит действия из вымышленной вселенной во времена прибалтики. Русь, тевт. орден и остальная компания. Довольно интересно было, правда мод так до ума и не довели на сколько мне известно.


Как сказать, как сказать. Сам с нетерпением жду обе игрушки. Однако MB2 показывали и она выглядит уже практически готовой, а вот KC нуждается еще в большой доработке. Особенно, по оптимизации. ФПС провисает жутко даже на мощных машинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.4.2016, 11:52
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rarity @ 7.4.2016, 3:54) *
Как сказать, как сказать. Сам с нетерпением жду обе игрушки. Однако MB2 показывали и она выглядит уже практически готовой, а вот KC нуждается еще в большой доработке. Особенно, по оптимизации. ФПС провисает жутко даже на мощных машинах.

Выглядеть то выглядит, но команда там небольшая. Они и почти готовую могут долго пилить. Они же конкретную дадту еще не назвали? Просто ориентировочно 2016 год. Еще и перенести могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rarity
сообщение 7.4.2016, 20:18
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 22.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 7.4.2016, 11:52) *
Выглядеть то выглядит, но команда там небольшая. Они и почти готовую могут долго пилить. Они же конкретную дадту еще не назвали? Просто ориентировочно 2016 год. Еще и перенести могут.

Не, еще не называли. Но да, ориентировочно, конец этого года. А вот CK, думаю, в этом годе еще не увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 9.4.2016, 14:02
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rarity @ 7.4.2016, 20:18) *
Не, еще не называли. Но да, ориентировочно, конец этого года. А вот CK, думаю, в этом годе еще не увидим.

Да? А я думал, что уже вот вот. Они вроде говорили, что игра полностью готова, релиз оттягивает издатель, так как хочет чтобы консольные версии вышли одновременно с пк.
PS В вики написано, что летом выходит она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rarity
сообщение 10.4.2016, 1:31
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 22.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 9.4.2016, 14:02) *
Да? А я думал, что уже вот вот. Они вроде говорили, что игра полностью готова, релиз оттягивает издатель, так как хочет чтобы консольные версии вышли одновременно с пк.
PS В вики написано, что летом выходит она.

Ну не знаю, нам же еще геймплей осады не показали, а должны были. В любом случае, да, раньше лета ждать не стоит. Пусть лучше позже выйдет, зато поменьше багов будет dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 10.4.2016, 12:39
Сообщение #9


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rarity @ 4.4.2016, 3:14) *
Собственно, в преддверии выхода 2-й части создаю эту тему. Есть еще фанаты, кроме меня?

Не фанат, но в оригинальной игре провёл множество часов. Особенно интересно со 100% повреждениями и максимумом боевых юнитов в локации. Игра заставляет тщательно продумывать свою тактику, с умом использовать различные рода своих войск и рельеф местности, особенно при многократном превосходстве противника.
Оригинал прошёл дважды.
Одна из немногих по-настоящему достойных фэнтезийных игр. Максимум реализма, минимум фэнтезийности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31