Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куда исчезнут попаданцы Сталина?
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 23.3.2016, 20:29
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 23.3.2016, 20:20) *
Ia-Ia, хватит уже неровно дышать в сторону Графа. Он всё равно не ответит вам взаимностью... dry.gif

вы правы. Граф, я вас не люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.3.2016, 20:38
Сообщение #22


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 23.3.2016, 20:29) *
Граф, я вас не люблю.

Мне повеситься или застрелиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.3.2016, 0:07
Сообщение #23


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.3.2016, 3:44) *
"Алексей лёг удобнее. Приложился щекой к горячему от солнца прикладу "трехлинейки". Прицелился. Выстрелил. Передернул затвор. Горячая гильза блеснула в воздухе, выброшенная отражателем. Пахнуло жженым порохом из казённика внтовки. Боец снова прицелился. Трёхлинейках весомо дернулась отдачей в правое плечо, но стрелок удар не заметил. Серые фигуры на поле засуетились".

И это только одно действие, минута! Теперь представьте, что таким манером будет описан весь бой...

Между прочим, Круз именно в подобной манере и пишет (только у него больше акцент на разных там коллиматорах и особенностях конкретно этой модели огнестрела, потому что автор оружием торгует) и очень даже популярен коммерчески. wink.gif Несмотря на то, что у него на полстраницы может идти описание какого-нибудь там особого дульного среза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 24.3.2016, 0:26
Сообщение #24


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Попаданцы Сталина просочатся сквозь историю в сторону попаданцев Николая и Наполеона.
Через сто лет интерес к Сталину и всем что с ним связано, упадёт на 95%.
Глядим в будущее детей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 24.3.2016, 2:00
Сообщение #25


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.3.2016, 23:07) *
Между прочим, Круз именно в подобной манере и пишет (только у него больше акцент на разных там коллиматорах и особенностях конкретно этой модели огнестрела, потому что автор оружием торгует) и очень даже популярен коммерчески. Несмотря на то, что у него на полстраницы может идти описание какого-нибудь там особого дульного среза.

Лично я ненавижу читать долгие описания "заклёпок" у Круза.
Но у него они хоть компенсируется бодрыми боями с монстрами.
Цитата(vsplesk @ 23.3.2016, 23:26) *
Попаданцы Сталина просочатся сквозь историю в сторону попаданцев Николая и Наполеона.
Через сто лет интерес к Сталину и всем что с ним связано, упадёт на 95%.
Глядим в будущее детей!

Через сто лет будут писать про попаданцев в Путина и Медведева. И как они Россию подняли с колен. И как не допустили "кровавой революции", Четвёртой Мировой и возрождения сталинизма.
Да, наверное об этом и будут писать. Где-нибудь в эмиграции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.3.2016, 2:14
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 4:00) *
Лично я ненавижу читать долгие описания "заклёпок" у Круза.

Убежден, что отнюдь не вы один. wink.gif Но факт остается фактом.
Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 4:00) *
Но у него они хоть компенсируется бодрыми боями с монстрами.

Ну, не знаю, по-моему, они у него тоже до крайности унылые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.3.2016, 9:40
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 3:00) *
Лично я ненавижу читать долгие описания "заклёпок" у Круза.

Я открыл его книгу, на первых строчках увидел пространное описание грузовика, прочел абзац, второй... потом закрыл книгу навсегда. Для меня этого автора больше нет. Неинтересен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 24.3.2016, 12:17
Сообщение #28


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 24.3.2016, 8:40) *
Я открыл его книгу, на первых строчках увидел пространное описание грузовика, прочел абзац, второй... потом закрыл книгу навсегда. Для меня этого автора больше нет. Неинтересен.

Быстро же Вы сдались.)
Меня заинтересовал мир "Отстойник" (это который в сеттинге альтернативной Второй Мировой войны, все жители которого - попаданцы из разных альтернативных версий 2000-го года). Мне было интересно, что же это за Тьма, откуда взялась, почему из неё вылазят монстры и что они из себя представляют. У меня была даже своя теория на этот счёт, и мне интересно было найти в тексте подтверждение своим предположениям.
Но как начинались "заклёпки" - это какой-то "атас". Не в моих правилах пролистывать страницы текста, так что приходилось читать и это. Когда по сюжету стало ясно, что главные персонажи собираются отправиться в автопарк трофейной техники за новыми машинами - я с ужасом ждал этого эпизода.)
Это, конечно, здорово, что автор обладает такими энциклопедическими познаниями в области ТТХ ВиВТ. Но не стоило тащить эту энциклопедию в художественную книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.3.2016, 14:05
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 13:17) *
Но не стоило тащить эту энциклопедию в художественную книгу.

Если убрать все это - что останется от романа? Рассказ? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.3.2016, 15:14
Сообщение #30


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 14:17) *
Меня заинтересовал мир "Отстойник" (это который в сеттинге альтернативной Второй Мировой войны, все жители которого - попаданцы из разных альтернативных версий 2000-го года). Мне было интересно, что же это за Тьма, откуда взялась, почему из неё вылазят монстры и что они из себя представляют. У меня была даже своя теория на этот счёт, и мне интересно было найти в тексте подтверждение своим предположениям.

И мне тоже это было интересно, кстати. wink.gif По сути, ради этого и читал. У Круза встречаются интересные сеттингообразующие идеи: эта самая Тьма и разные версии миров, объединенные в том умирающем огрызке, или, например, остановленный прогресс на фоне не самого обычного постапокалипсиса. Но все тонет под ужасающим гнетом сотен тысяч мельчайших подробностей, касающихся каждой царапинки на оружии, транспорта или разнообразной бытовухи. Лично для меня это читать невозможно, хотя и хочется продраться. А пролистывать не привык.
Круз - это такая ухудшенная версия Корнева (кстати, Круз вроде и вдохновлялся именно его творчеством). Только с адовым перекосом в сторону заклепок и бытовухи в ущерб фантсоставляющей. У Корнева тоже были и усиленный акцент на оружии и технике, и описания а-ля "как, что и с кем бухают герои в кабаке", и эдакий флер обыденности фантастического. Но у него все это смотрелось очень органично и не давило неподъемным грузом, поэтому серию о Приграничье прочитал в свое время с удовольствием. А у Круза вроде и хочется узнать побольше о том, что там происходит с миром и чем кончится, но сдаешься очень быстро и навсегда закрываешь текст.
Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 14:17) *
Когда по сюжету стало ясно, что главные персонажи собираются отправиться в автопарк трофейной техники за новыми машинами - я с ужасом ждал этого эпизода.)

А я даже осилил его. laugh.gif Но вскоре таки слился. Так и не узнал, что за твари и что за мир. Хотелось, но не выдержал. wink.gif
Цитата(Monk @ 24.3.2016, 16:05) *
Если убрать все это - что останется от романа? Рассказ?

Да. И лучше интересный рассказ, чем унылый роман. wink.gif Впрочем, поклонников этого оружейного бытописалова, оказывается, дочорта. wink.gif Что меня немало удивляет, потому как на словах все заявляют, что длинные описания губят книгу и вообще. wink.gif Видимо, специфическая ЦА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 24.3.2016, 15:28
Сообщение #31





Гости



Цитата




Я переписывался с Крузом в Фейсбуке. Он владелец оружейного магазина, и разбирается в этом вопросе. Во всяком случае, мне он пару раз помог,когда у меня возникали вопросы по поводу оружия и боеприпасов. И отвечает подробно, не одной фразой. А что касаемо "заклёпок", то да, у него, ИМХО, есть перебор с ТТХ и подробным описанием и сравнением техники и оружия. Но это ведь многим нравится! Иначе Круз не был бы так популярен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 24.3.2016, 15:54
Сообщение #32


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.3.2016, 14:14) *
И мне тоже это было интересно, кстати. По сути, ради этого и читал.

Аналогично.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.3.2016, 14:14) *
А я даже осилил его. Но вскоре таки слился. Так и не узнал, что за твари и что за мир. Хотелось, но не выдержал.

Я тоже осилил. Прочитал "На пороге Тьмы" и "Двери во Тьме". Прямых объяснений, что такое Тьма, нигде так и не даётся, но судя по разбросанным по двум книгам намёкам, моя теория подтвердилась. Эта дилогия, собственно, завершает повествование об "Отстойнике".
В следующей книге тот же герой проваливается в мир, переживший глобальную эпидемию и более похожий на наш (альтернативный 2012-й). Вместо Тьмы - какое-то "мерцание" в воздухе. Монстры похожи на тех, что были в предыдущих частях, но теперь обрели видимую физическую оболочку.
А в остальном - та же тягомотина с бытовухой, осовремененные, но всё те же "заклёпки", те же "рояли", только теперь главгерою надо не просто выжить, а найти и спасти свою жену.
Цитата(Замутнённое Зло @ 24.3.2016, 14:28) *
Я переписывался с Крузом в Фейсбуке. Он владелец оружейного магазина, и разбирается в этом вопросе. Во всяком случае, мне он пару раз помог,когда у меня возникали вопросы по поводу оружия и боеприпасов. И отвечает подробно, не одной фразой.

Да никто ж не отрицает, что он в этом деле разбирается. Просто этой информации слишком уж много в тексте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 25.3.2016, 7:42
Сообщение #33


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Кстати, а как определиться с необходимым минимумом и возможным максимумом подробностей в описываемых событиях, ТТХ и прочем? Вот, на крайнем Турнире многим показалось, что я пересолил, другим (меньше) - что было в меру бытописания. Или наплевать, писать как нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.3.2016, 9:20
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 24.3.2016, 16:54) *
Да никто ж не отрицает, что он в этом деле разбирается. Просто этой информации слишком уж много в тексте.

Никто не считает количество патронов в киношном боевике... потому что главное - чтобы смотреть было интересно!! wink.gif cool.gif Круз же скучен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28