Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как надо писать, советы начинающим и уже продвинутым
Граф
сообщение 15.2.2017, 13:15
Сообщение #1


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Пребывание на некоторых литфорумах (помимо родного ФФ) бывает очень полезным. И в плане опыта, и в плане развлекухи.
Особенно радуют молодые (и не очень) девушки, пишущие в жанре РЛ и РЛФ. Он, как известно, является вечным и приносит стабильны доход авторессам и авторицам (и не только). А все потому, что жутко популярен и неисчерпаем.
Для тех, кто хочет попробовать в нем свои силы, пара цитат, вытащенных мною с одного литфорума:
"Лежа в объятьях супруга, она говорит, что яички напоминают ей спелый мягкий и бархатистый плод инжира. А головка члена - упругий бутон тюльпана за мгновение до раскрытия..."
Или вот - готовая любовная сцена:
Я так хочу тебя расцеловать!
Хочу в твоих руках забыться!
Хочу от наслаждения кричать
И в страны снов с тобою уноситься!
Хочу рубашку на тебе порвать,
Чтоб пуговицы в стороны летели;
Хочу с тобою в унисон кричать
Да так, как и другие не посмели!"

Очень эмоционально!
В общем, если хотите, чтобы вас регулярно читали и даже издавали - берите пример. Думаю, у этих авториц - большое будущее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 15.2.2017, 15:45
Сообщение #2


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Граф @ 15.2.2017, 15:15) *
В общем, если хотите, чтобы вас регулярно читали и даже издавали - берите пример. Думаю, у этих авториц - большое будущее.

Кто бы сомневался. И в каждом первом опусе тиражируется Легенда о Великом Вагинальном Оргазме, придуманная женщинами для женщин. Главное, найти подходящий нефритовый стержень, и в добрый путь. smile.gif
Как сказал поэт: "Ах, обмануть меня не трудно!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.9.2017, 13:48
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




В общем, и тут непросто.
Вот, почитайте:
Цитата
«Как продается ромфант?» — мнение продавца

Я не устану повторять, что хорошие продажи той или иной книги на 80% зависят от того, как их позиционируют/продвигают/продают в каждом отдельном взятом магазине. Даже рекламная компания с многотысячным бюджетом не является гарантией того, что данную книгу будут хорошо покупать. Потому что продавцу в магазине виднее — будет пользоваться данная книга спросом у покупателей или нет. Поэтому я всегда с большим интересом слежу за мнением простых продавцов в книжных магазинах (и по возможности интересуюсь в разных городах, кого и что у них покупают лучше всего).



В общем, дальше слово предоставляется простому продавцу в книжном магазине:

"Работаю в книжном магазине. Занимаюсь выкладкой фэнтези, фантастики, современной отечественной прозы, детективов и другого отечественного худлита. Естественно контактируя с книгами становлюсь читателем, присматриваю новинки. Очень люблю фэнтези, сижу в группах авторов. Который день наблюдаю за баталиями по поводу топов и мне есть что сказать.

Нет ни одного топа который продается равномерно хорошо. НО! Если Елена Звездная плохо продала книгу, мы знаем что все равно следующую она может продать супер круто. Ну или другой автор скажем Гусейнова. Не бывает идеальных продаж, НО ради "топов" двигают планы и мы их берем несмотря на случающиеся провалы. А если неизвестное имя продает книгу плохо, оно уже не продаст НИЧЕГО. Просто потому что мы не возьмем.

Есть серии которые мы обязаны брать (начальство сказало) но зачастую их ставят как можно дальше потому что они занимают место, на котором могут заметить продажного автора.

Есть и обратные примеры — новые имена часто стреляют. Серию онлайн-бестселлер несмотря на обилие новичков гребли просто тележками. Сейчас похуже, но тем не менее эта серия делает в продажах всю нашу фэнтези.

Теперь об авторах и издательствах. Всех уже не помню, но примерно ситуация такая.

Елена Звездная — ее берут, гребут, вырывают из рук если ты только хочешь поставить на полку со склада книгу. Она приходит стопками книг и ими же выставляется. И никогда не валяется долго. То что многие видят 1-2 книги звездной в магазине на полке и им сразу кажется что она плохо продается — бред, потому что их были ДЕСЯТКИ. Остаются 1-2 экземпляра как правило или с браком или есть такая штука как охреневшее ценообразование когда на топовую новинку делают дикую накрутку. Спрос упал а цену не сниж

Завойчинская идет тоже хорошо. Кучки ее книг поменьше чем у звездной, но у нее немного другая аудитория. Очень много подростков приходит. Ну и реклама издательства. Ее книги мы выкладываем на тумбы, с тумб шансы уйти гораздо выше.

Жильцова в последнее время идет похуже чем скажем пару лет назад но такой провис у многих авторов. В нашем магазине еще за счет логистики. Очень, очень долго идут новинки до региона, лабиринт душит все продажи хорошей бесплатной доставкой. К тому же не всегда приходит

Гаврилова не продавалась СОВСЕМ, но потом выпустила "эсми", интерес немного поднялся. Сейчас про ее новинки спрашивают, мы ждем, надеюсь продадим.

Косухина оооочень сдала позиции. По ощущениям превратилась в конвейер. Бывают удачные книги — продаются. Бывают "на отвали", идут похуже. В целом она продает все еще хорошо но не могу сказать что это реальный лидер продаж.

Малиновская. Малиновская очень неровная, продажи как кардиограмма. Ничего не скажу о новинках, лето мертвый сезон, но ее книги очень зависят от серий и полок. Мы клали ее рядом с обрученными жильцовой и она уходила. В рядочке эротической серии почти не брали.

Черчень почти не идет, Чиркова тоже. Чиркова в черной серии не пошла совсем. А самый популярный вопрос "магия веры — это про религию?". Неудачная серия, много книг. Чиркова в альфе продается наравне с новичками, ну и тоже неровно.

Пашнина после удачных академок затихла, все покупки прошли мимо меня. Новая книга в соавторстве покупалась хорошо. Спрашивают новые но ничего нет. Вышло переиздание и стали подгребать. Кстати авторам на заметку — переиздания привлекают внимание. Работает наверное принцип "раз переиздают значит хороший автор". Так что просите.

Еще на заметку авторам. ННе отдавайте в печать много книг! Если книг больше 4 в год, вы становитесь батареей. Нет, БАТАРЕЕЙ одинаковых корешков. Они воспринимаются просто как помеха, особенно если еще и в одной серии. Пример — романтическая фантастика, где корешки одного автора разбиты по цветам. Мы должны ставить книги одного автора рядом и вот эти огромные пятна (по этическим причинам я не стану называть фамилий) они — гарант того что книги не уйдут даже если это супер новинки!

По новичкам. Вся орава новичков аст это 100% знак АНТИКАЧЕСТВА. Из рун, волш.академок, 50 оттенков и магдетектива выбираются единицы. Не буду рассуждать о причинах, но их не берут вообще! Очень много мы возвращаем, потому что полка одна, а книг десятки, если не сотни. Они все слились в одну фамилию как для нас так и для читателей. Если книги известных мы еще рекламируем и ставим в экспозиции то эти книги увы. В общем то когда я сказала коллегам что руны закрыли все вздохнули с облегчением.

Новые серии. Не буду говорить о тех что провалились, тут все ясно. Из тех что стартовали. "Звезды" которых тут тоже "любят"))) Неожиданно пошли. Сначала был сборник и его брали вяло. Потом жильцова — и с ней начали брать сборник. Косухина шла похуже чем обычно, но три или четыре книги мы продали. Малиновская вот то о чем я писала выше с помощью продвижения продалась у нас оооочень хорошо. Хотели докупить и не было. Сейчас продаем Лисину и Долгову. Лисина хорошо, Долгова хуже.

Внеземная любовь. Лучше рун но много хуже звезд. Косухину брали, эльбу у нас как взяли 1 экз так и стоит, вудворт тоже мало. Пока спрашивают, берут, мы тоже заказываем. Но прогнозировать сложно.

Юмор эксмо. Завойчинскую брали хорошо, пашнину ждем, остальные планы они не говорят. Пока что серия у эксмо явно в приоритете, у опта тоже.

Леди из ниоткуда. Неожиданно дали рекламу и мы выставили ее на тумбы и экспозиции. Но если бы это была не новая фамилия, смысла было бы больше. Народ смотрит"вау, новое", переворачивает книгу, а там — псевдоним, фотография автора и думает "хрень какая-то, слишком сложно", ну и берет процентов 40. Думаю мы бы продали там намного лучше даже не топа а просто крепкого среднячка но без выкрутасов со сменой имени.

Если авторы интересуются, куда податься чтобы вас продали хорошо, то я скажу что в эксмо это "академия магии" и "колдовские миры". Пока что остальные их серии мы не готовы назвать бестселлерами. В альфа-книге это ТОЛЬКО романтическая фантастика. Юмор, магия фэнтези — умерли и не подлежат воскрешению, их не берут. Фантбоевик берут но там мужчины и женским псевдонимам делать нечего. В аст можно попробовать только "звезды " с гарантированным результатом.

Волш.академия, другие миры, внеземная любовь и прочие — на свой страх и риск.

Про "другие миры". Доверие к серии ооооооочень подорвано трешовыми книгами. Не знаю как с уходом со склада, но у нас берут с осторожностью. Берут безусловно только котову с циклом. Остальное постольку-поскольку, хотя есть вещи которые стреляют. На них держимся.

Про перспективных новичков сказать что-то сложно, я не могу отслеживать все покупки. Но ждем однозначно суржевскую — ее хорошо берут и много спрашивают.

Вот как-то так. Опять же я говорю лишь за продажи и спрос на книги. У меня нет личного отношения к данным авторам и не всех из них читаю я. Бывает мои любимые авторы, которых я читала на литэре или продамане попадают в серию с низкими продажами и это мне печально. Но я к сожалению не имею права самовольно продвигать и продавать тех, кого захочу. Даже советы или рекомендации я должна давать в соответствии с правилами.

Разделение на топовых авторов, кстати, происходит в рамках жанра. Т.е. мы НЕ СРАВНИВАЕМ мартина и жильцову, утверждая что он топ, т.к. тиражи выше. Мы сравниваем жильцову и малиновскую и говорим — жильцова топ. Авторов категории мартина, фрая и т.п. в принципе не сравнивают ни с кем. Они не топы в жанре, они топы в литературе в целом и могут творить в любом направлении.

А, ну и однозначный плюс будет к серии где на обложках станут писать очередность книг в цикле. Очень часто спрашивают "а какая эта книга в цикле? а какая первая? А в каком порядке их читать?" и не везде пишут порядок книг. Особенно актуально для книг в целлофане. Молодцы, написали порядок серии и запаковали в целлофан. Открывать мы не имеем права до покупки, и как понять? Сотни циклов в магазине, всех не запомнить! Приходится лезть в авторские группы и смотреть.

Давно мечтаю чтобы на обложках (особенно альфы!!!) писали номер книги в цикле.

В завершении хочу сказать что как бы ни ругали любовное фэнтези, из всей русской фантастики по продажам оно на втором месте после мэтров. И несмотря на огромное количество книг продавать нечего, народ хочет интересного, а его мало. Как только появляется реально перспективный начпис его подхватывают буквально все магазины и менеджеры и горящими глазами смотрят в статистику "ну? ну? продавайся!".

Реклама стоит денег и ее дают, увы, лишь тому кто может ее окупить.

Прошу прощения за ошибки, по русскому тройка но книги люблю.

************************

Все. Спасибо что выслушали))) если авторам будет интересно расскажу об обложках и картинках тк иногда мы проводим опросы покупателей по оформлению книг (по просьбе редакций и разных мероприятий)"

источник: Тихо в лесу

https://www.fantlab.ru/blogarticle51434
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.9.2017, 15:43
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Завойчинская

Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Жильцова

Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Гаврилова

Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Косухина

Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Малиновская.

Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Черчень

Цитата(Dimson @ 28.9.2017, 13:48) *
Пашнина

Кто все эти люди? (с)
В общем-то - что я и говорил: дикий конвейер женской любовной фэнтезятины. Без всякого смыла, без малейшего качества. Однако нравится дамочкам пред- и пост-бальз и определенного типа девицам.
И ведь есть мечтающие (даже на нашем славном форуме) попасть в заветные ряды этих авторш и авториц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.9.2017, 15:53
Сообщение #5


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 28.9.2017, 17:43) *
В общем-то - что я и говорил: дикий конвейер женской любовной фэнтезятины. Без всякого смыла, без малейшего качества. Однако нравится дамочкам пред- и пост-бальз и определенного типа девицам.
И ведь есть мечтающие (даже на нашем славном форуме) попасть в заветные ряды этих авторш и авториц...

Я еще раз спрошу: чем это принципиально хуже труъ-мужицкого попадалова-нагибалова или разных там альтернативок с советами Сталину? wink.gif Тем более что и дохода существенно больше приносит, как выясняется! wink.gif Издаются Настоящие Бумажные Книги™, которые пользуются спросом у аудитории, - что вам еще нужно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.9.2017, 16:52
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 28.9.2017, 16:43) *
И ведь есть мечтающие (даже на нашем славном форуме) попасть в заветные ряды этих авторш и авториц...

Да попасть-то несложно... smile.gif Как нефиг делать напишу роман о любви домохозяйки и демона/пришельца/орка... Оторвут с руками. Только вот потом что? Писать такое дальше мне в принципе неинтересно, да и не озолотишься на этом... Пусть пишут те, кому это нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.9.2017, 17:49
Сообщение #7


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.9.2017, 15:53) *
что вам еще нужно?

Мне ЭТО не нужно. Даже даром. Кушайте сами! Если вам такое нравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 28.9.2017, 20:34
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Скоро будут мужики брать женские псевдонимы и писать в ромфант, после окончательной смерти остальных жанров. laugh.gif
Все эти фамилии вижу на сайте альфы. Там чуть не каждый месяц новая книга в 3000 экземпляров. Как им не надоест одни и те же академии читать и писать? Мне Поттера еще хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.9.2017, 23:27
Сообщение #9


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 28.9.2017, 19:49) *
Мне ЭТО не нужно. Даже даром. Кушайте сами! Если вам такое нравится...

Не делайте вид, что вы меня не поняли. wink.gif Помнится, кто-то мне тут доказывал, что главный критерий писательского профессионализма - это количество изданных книг и размеры полученных гонораров. wink.gif Так вот, согласно этому критерию, многие авторы женского ванильного фэнтези гораздо профессиональнее вас. smile.gif
Так что либо смиритесь, либо пересмотрите ваши взгляды на сей вопрос. Либо сперва добейтесь, прежде чем нос воротить. wink.gif Наверняка ваши книги покупаются гораздо хуже, чем то, что описано выше.
Цитата(Гелиал @ 28.9.2017, 22:34) *
Как им не надоест одни и те же академии читать и писать?

Достаточно скоро надоест, я полагаю. По крайней мере, читать. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.9.2017, 0:34
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Не передергивайте, ФФ! Не профессионализма, а успешности у определенной ЦА, это разные критерии. Неужели вы, филолог, этого не понимаете? Тогда чему вы учились?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.9.2017, 23:27) *
Наверняка ваши книги покупаются гораздо хуже, чем то, что описано выше.

Ессно! Моя ЦА - 2-3 тысячи человек на всю Россию и ближайшее Зарубежье (такова специфика жанра - ВОВ!), а девиц и дамочек, мечтающих о прынце на белом коне...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.9.2017, 23:27) *
Либо сперва добейтесь

Добиться успеха в женском романтическом фэнтези? Вы еще посоветуйте написать новую версию 50 ОС!
Спасибо, не надо, пишите сами! Получите и славу, и деньги, и кучу визжащих от восторга поклонниц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.9.2017, 7:31
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 29.9.2017, 0:34) *
Вы еще посоветуйте написать новую версию 50 ОС!

Я б за таки бабки не отказался наваять, если б умел писать подобное. Уверен, что и другие тоже, помани их подобным гонорарием.
Монк не в счёт, он всё умеет, но не хочет, ему деньги не нужны, он прынцыпиальный. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.9.2017, 8:14
Сообщение #12


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Граф @ 29.9.2017, 0:34) *
Вы еще посоветуйте написать новую версию 50 ОС!
Спасибо, не надо, пишите сами! Получите и славу, и деньги, и кучу визжащих от восторга поклонниц...

Деньги, слава и куча поклонниц - вообще-то это неплохо, я считаю... Если подумать, то куча визжащих поклонниц на первых порах могла бы стать довольно любопытным зрелищем... И работа нельзя сказать, чтобы пыльная. Как-то зарабатывать на жизнь надо. Неужели ж это хуже, чем в офисе бумаги заполнять... Где, вы говорите, дают деньги за новые версии пятидесяти ос? Раз уж вы отказываетесь... Пятьдесят ос не знали, чё им делать, одна ударилась об стол, осталось сорок девять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.9.2017, 13:13
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Господи, Полуведро, но не все же в жизни продается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.9.2017, 13:15
Сообщение #14


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Граф @ 29.9.2017, 13:13) *
Господи, Полуведро, но не все же в жизни продается!

Я продаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.9.2017, 13:35
Сообщение #15


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 29.9.2017, 2:34) *
Не передергивайте, ФФ! Не профессионализма, а успешности у определенной ЦА, это разные критерии.

Ого, серьезно?! laugh.gif Не я ли как раз об этом и говорил в свое время? wink.gif
Вы таки можете объяснить, чем ванильное фэнтези хуже разных там стандартных попаданцев-нагибаторов с советами Сталину? Ничего, что и то, и другое в основной своей массе - весьма низкопробная беллетристика, успешная только за счет эксплуатации комплексов определенной ЦА? Не понимаю я вашего презрения именно к т. н. романтическому фэнтези, короче. wink.gif Тогда уж надо в целом о засилье гендерно ориентированного барахла на рынке говорить.
А деньги для профессионального писателя вообще не должны пахнуть - не вы ли мне это объясняли, помнится? wink.gif Раз уж писать конъюнктурщину, то какая разница, какую именно. Вы же профессионал, в конце концов! wink.gif
Цитата(Граф @ 29.9.2017, 2:34) *
Добиться успеха в женском романтическом фэнтези?

Ненене. Добиться таких тиражей, количества изданий и размера гонораров. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.9.2017, 14:08
Сообщение #16


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.9.2017, 13:35) *
А деньги для профессионального писателя вообще не должны пахнуть - не вы ли мне это объясняли, помнится? Раз уж писать конъюнктурщину, то какая разница, какую именно. Вы же профессионал, в конце концов!

Золотые слова. Я представляю, например, машиниста электрички, который перед отправлением ходит по вагонам и выгоняет домохозяек и девочек пубертатного возраста на том основании, что ни с какими стоящими целями они все равно никуда не едут, всё, небось, по мужикам, и не для того он учился в железнодорожном техникуме, чтобы возить таких, как они, и братья Черепановы не для того изобрели паровоз, ихних денег за билеты ему не надо, звиздуйте пешком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.9.2017, 14:14
Сообщение #17


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.9.2017, 13:35) *
А деньги для профессионального писателя вообще не должны пахнуть - не вы ли мне это объясняли, помнится?

Это вы меня с кем-то другим, уважаемый, путаете, я не пишу дерьмо (даже за большие деньги).
У других - свои принципы, пусть пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.9.2017, 14:19
Сообщение #18


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.9.2017, 13:35) *
Раз уж писать конъюнктурщину, то какая разница, какую именно. Вы же профессионал, в конце концов!

Профессионал, но пишу только то, что нравится самому. Попробуйте, ФФ, для пробы написать что-нибудь про ВОВ, посмотрим, что у вас получится.
Если, конечно, не боитесь солдатских сапог, которые в вас непременно полетят... Со свистом.
ПыСы. Я, как уже сказал, конъюнктурное дерьмо не пишу, даже за большие деньги.
В отличие от...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.9.2017, 5:36
Сообщение #19


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 29.9.2017, 16:14) *
Это вы меня с кем-то другим, уважаемый, путаете, я не пишу дерьмо (даже за большие деньги).

Помнится, все-таки именно вы позиционировали количество изданий и размеры гонораров как почти единственное мерило успеха автора. Ну да ладно, может, и ошибаюсь. smile.gif
Цитата(Граф @ 29.9.2017, 16:19) *
Профессионал, но пишу только то, что нравится самому.

Ну прекрасно, раз так. Хорошо, что вы такой нонконформист и пишете без оглядки на актуальные тренды, хехе. wink.gif
Цитата(Граф @ 29.9.2017, 16:19) *
Попробуйте, ФФ, для пробы написать что-нибудь про ВОВ, посмотрим, что у вас получится.

Только после того, как вы напишете дамское фэнтези. wink.gif
Цитата(Граф @ 29.9.2017, 16:19) *
Если, конечно, не боитесь солдатских сапог, которые в вас непременно полетят... Со свистом.

Ну-ну. wink.gif Поселягин вот пишет такой лютый трешак на сию тематику, что без кривой ухмылки читать невозможно. Однако ж полки с фантастикой в магазинах заставлены именно его, с позволения сказать, творчеством - сам видел. wink.gif И плевал он на эти сапоги.
Это я к тому, что в наши дни весьма успешными становятся тексты, написанные не только без всякого знания матчасти, но и даже без банальной оглядки на простую житейскую логику и хоть какую-то правдоподобность. И это не в ваш огород камень, а просто мысли вслух. Сапоги сапогами, но востребованно же ж в итоге! Хотя, если честно, мне даже трудно представить, кто этот трешак вообще читает.
Цитата(Граф @ 29.9.2017, 16:19) *
Я, как уже сказал, конъюнктурное дерьмо не пишу, даже за большие деньги.
В отличие от...

Уверен, что абсолютное большинство этих авторесс тоже пишут то, что им нравится. wink.gif Вряд ли кого-то из них прямо тошнит от "жанра" и от своих текстов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 30.9.2017, 11:21
Сообщение #20


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2017, 5:36) *
Ну да ладно, может, и ошибаюсь.

Вот именно.
Серийность (но не по чужим мирам!), издаваемость (в нормальном издательстве, не типа Ридеро и ему подобных) - признаки профессионализма. Не надо, ФФ, считать редакторов (опять же - в нормальных издательствах) идиотами - они прекрасно понимают, что такое качественный текст, особенно если это касается ВОВ, позорится никто не станет.
Поселягина издавали Центрполиграф и ИД Ленинград. Надо объяснять, что это за конторы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:50