Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покритикуйте описание рас пожалуйста, для игры Galaxi:Remember tomorrow
Серый Манул
сообщение 14.7.2015, 21:25
Сообщение #1


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте друзья. Я тут перерабатываю описание рас для компьютерной игры. Нужна конструктивная критика. Ну вы же меня знаете? Пока носом не тыкнешь я пишу хрензнаетчто. А как тыкнешь, так исправляюсь сразу же smile.gif Описание будут небольшие до 2 страничек. Всего их 10 штук будет.
Просьба оценить в числовом эквиваленте по 5 бальной шкале:

1. Интересность
2. Оригинальность
3. Стиль (на сколько хорошо описано)
4. Информативность

Ну и простое впечатление очень интересует wink.gif

Первая:

Урганы



Урганы – единственная раса разумных рептилий в исследованной части Галактики. Хладнокровные во всех смыслах этого слова они предпочитают не открытую конфронтацию, а выжидать удачного момента, чтобы нанести сокрушающий удар по врагу или даже союзнику.

Вести переговоры с урганами крайне тяжело, ведь практически во всем они видят проявление расизма. Хотя больших расистов, чем они сами, в галактике еще не встречалось.
Родной мир - жаркая планета Дахака.

Физиология

Урганы имеют небольшой рост от 0,9 до 1,5 метров. Плотная чешуйчатая шкура обеспечивает хорошую защиту от холодного оружия или острых когтей. Мощный шипастый хвост в основном используется для равновесия при ходьбе, но может нанести серьёзные увечья, переломав все кости врагу (если они есть).

Урганы двуполы и крайне плодовиты: одна самка способна за жизнь снести до тысяч яиц (обычно рождаемость ограничивается до десяти яиц на одну особь). Поэтому им необходимо постоянное расширение территории и приток новых ресурсов. Если нарушается баланс между самцами и самками, они способны изменить свой пол. Высокая плодовитость компенсируется малым сроком жизни - всего 30 земных лет.

Примерно 3% от населения урганов обладают «памятью рода» - особым геном, который позволяет получить знания до трёх поколений предков. Эти особи имеют невероятный интеллект и способны быстро усваивать новую информацию. Как правило, они становятся лидерами и великими учеными своего народа.
Для поддержания нормального метаболизма вне родного мира урганам приходится носить специальные термокостюмы, защищающие от переохлаждения. Без костюмов они быстро впадут в состояние гибернации или даже могут умереть.

История

На Дахаке есть три материка: жаркий Урга, умеренный Таи и Великая ледяная пустыня Бори. Процесс эволюции шёл независимо на Таи и Урге, он привел к появлению двух разумных видов: соответственно млекопитающих урчула и рептилий урганов.
Однажды пассажирский корабль вагаларов потерпел крушение на Таи. Пришельцы не смогли связаться с родиной, им пришлось обустраиваться в новом мире. Вагалары сумели наладить отношения с урчула, научили их земледелию, скотоводству, металлургии и другим наукам. Для урчула Вагалары стали богами, они преклонялись перед ними, полностью подчинялись и никогда не противились их воли. Постепенно нрав и характер пришельцев развратился, в конце концов, они стали властными и корыстными тиранами. Так, образовалась Первая империя Дахака.

Века спустя началась эпоха географических открытий. Вначале империя обнаружила Великую ледяную пустыню Бори. Эта безжизненная, суровая и очень холодная земля не несла ценности для империи. Затем был найден путь на Ургу – богатый дикий край, живущий по первобытным законам. Там впервые произошла встреча урчула с урганами. Урганы приветствовали новоприбывших, устраивая пиршества и праздники в их честь. Помогали иноземцам обустраиваться в новом краю. Но через какое-то время урчула начали грабить и разорять поселения урганов, вытесняя их с привычных мест. Разразилась война. Уровень развития урганов был на уровне каменного века, а урчулы уже имели сложное огнестрельное оружие. Неудивительно, что исход битвы был предрешен. Урганов поработили, для них наступила эпоха рабства.

Из урганов получились сильные и выносливые рабы. Поскольку их всегда было много, они быстро размножались и взрослели, хозяева не жалели урганов, убивали на месте за малейшую провинность, реже избивали или калечили. В коллективно бессознательном урганов закрепилась ненависть ко всем млекопитающим, особенно к божественным вагаларам. Злость росла от одного поколения к другому, она переросла в кровавые бунты, жестко пресекаемые империей.

Во время одного из бунтов группе урганов, носителям гена «памяти рода», удалось сбежать в геотермальные гроты пустыни Бори – единственное теплое место на материке. Они основали город Арентах (дословно: «Род не покорных»), где вынашивали план мести своим угнетателям. Для начала была создана новая идеология, основанная на биологическом превосходстве урганов перед другими видами. Арентахи начали распространять её среди рабов. Рост самосознания урганов рос. У арентахов появился план рассорить провинцию Урги с империей. При помощи лести, подкупа и шантажа они в течение многих лет влияли на власть провинции, в конце концов, они добились своего – провинция Урги объявила о своей независимости. Империя жёстко отреагировала, объявив войну. Обе стороны начали вооружать армии урганов-рабов. Для них это стало раковой ошибкой: войска взбунтовались против хозяев. Арентахи захватили власть и устроили массовый геноцид млекопитающих. Первая империя Дахака пала и на её пепле была воздвигнута новая - Великая Империи Дахака.

Через сотню лет группа археологов откопала остатки космического корабля вагаларов. Полученные технологии позволяли урганам создать космический флот и начать космическую экспансию.

Культура

Урганы практикуют учение Аренти «Непокорности», что было создано в городе Арентах многие века назад. В основе учения лежит расовое превосходство урганов перед другими видами, особенно перед млекопитающими. Культивация расового эгоизма, расизма, ксенофобии, а также философия жертвенности одного во блага всего рода делают из урганов сплоченную безжалостную силу, которую нельзя недооценивать. В учении также говорится о принципах борьбы с врагом «Шак’уни» («Терпение»). Чтобы победить врага, нужно выжидать подходящего момента, но сам момент необходимо создать. «Лишь когда случай и возможность пересекают свои хвосты, рождается шанс на победу» - говорится в «Шак’уни».


PS раса антропоморфных котов будет! happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 14.7.2015, 21:46
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 21:25) *
Здравствуйте друзья. Я тут перерабатываю описание рас для компьютерной игры. Нужна конструктивная критика. Ну вы же меня знаете? Пока носом не тыкнешь я пишу хрензнаетчто. А как тыкнешь, так исправляюсь сразу же smile.gif Описание будут небольшие до 2 страничек. Всего их 10 штук будет.
Просьба оценить в числовом эквиваленте по 5 бальной шкале:
1. Интересность
2. Оригинальность
3. Стиль (на сколько хорошо описано)
4. Информативность

В "истории" не хватает имен великих полководцев, правителей, ученых, страшных преступлений, ошибок, побед, и великого гуманизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 14.7.2015, 22:36
Сообщение #3


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Просьба оценить в числовом эквиваленте по 5 бальной шкале:

1. Интересность
2. Оригинальность
3. Стиль (на сколько хорошо описано)
4. Информативность

1: 2 балла
2: 3 балла
3: 3 балла
4: 2 балла

Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Урганы – единственная раса разумных рептилий в исследованной части Галактики. Хладнокровные во всех смыслах этого слова они предпочитают не открытую конфронтацию, а выжидать удачного момента, чтобы нанести сокрушающий удар по врагу или даже союзнику.

Почему у них ноздри в районе переносицы? Какие факторы окружающей среды могли привести к закреплению именно такого фенотипа? Не лучше ли сделать более привычную конфигурацию черепа?
"Хладнокровные во всех смыслах" - похоже на штамп, но в принципе годится.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Вести переговоры с урганами крайне тяжело, ведь практически во всем они видят проявление расизма. Хотя больших расистов, чем они сами, в галактике еще не встречалось.

Такая политика оправданна только в мире/вселенной, где большинство вопросов предпочитают решать дипломатическим путём в рамках гуманистической идеологии, лишь изредка прибегая к вооружённому насилию.
Если же во Вселенной в основном вопросы решаются силой, то "двойные стандарты" лишены смысла, тем более что другим расам они, судя по всему, прекрасно известны.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Родной мир - жаркая планета Дахака.

Там же существует целый континент, покрытый льдом. С чего бы она "жаркая"?

Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Урганы имеют небольшой рост от 0,9 до 1,5 метров. Плотная чешуйчатая шкура обеспечивает хорошую защиту от холодного оружия или острых когтей. Мощный шипастый хвост в основном используется для равновесия при ходьбе, но может нанести серьёзные увечья, переломав все кости врагу (если они есть).

Хвост как костедробильное оружие? Лучше уберите.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Урганы двуполы и крайне плодовиты: одна самка способна за жизнь снести до тысяч яиц (обычно рождаемость ограничивается до десяти яиц на одну особь). Поэтому им необходимо постоянное расширение территории и приток новых ресурсов. Если нарушается баланс между самцами и самками, они способны изменить свой пол. Высокая плодовитость компенсируется малым сроком жизни - всего 30 земных лет.

Для сравнения:
Цитата
На момент рождения у каждой девочки в организме имеется порядка одного миллиона яйцеклеток, однако к тому времени, когда наступает период половой зрелости, их остается несколько сотен тысяч штук. При этом из них всех овулировать во время репродуктивного возраста женщины может не более 300-400 яйцеклеток: большая часть из них все равно погибает

В общем, Вы определитесь, сколько эти ящерицы реально могут снести яиц, и есть ли у них законы, ограничивающие рождаемость, и нужны ли они при таком коротком периоде жизни, либо они наоборот размножаются бесконтрольно и стремятся взять числом.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Примерно 3% от населения урганов обладают «памятью рода» - особым геном, который позволяет получить знания до трёх поколений предков. Эти особи имеют невероятный интеллект и способны быстро усваивать новую информацию. Как правило, они становятся лидерами и великими учеными своего народа.

Звучит не очень-то научно.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Для поддержания нормального метаболизма вне родного мира урганам приходится носить специальные термокостюмы, защищающие от переохлаждения. Без костюмов они быстро впадут в состояние гибернации или даже могут умереть.

Т.е., от перегревания защищаться им не надо? А если надо, в чём тогда принципиальное отличие от других рас?

Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
На Дахаке есть три материка: жаркий Урга, умеренный Таи и Великая ледяная пустыня Бори. Процесс эволюции шёл независимо на Таи и Урге, он привел к появлению двух разумных видов: соответственно млекопитающих урчула и рептилий урганов.

А почему раса млекопитающих не созвучна названию материка? На континенте Таи могли бы проживать какие-нибудь "тайцы".
Сравните:
Европеоиды берут своё название от части света - Европы. Монголоиды или азиаты - соответственно, от страны Монголия или части света Азия. Примерно так же обстоит дело с австралийскими аборигенами и индейцами. Негроиды берут название от цвета своей кожи.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Однажды пассажирский корабль вагаларов потерпел крушение на Таи. Пришельцы не смогли связаться с родиной, им пришлось обустраиваться в новом мире. Вагалары сумели наладить отношения с урчула, научили их земледелию, скотоводству, металлургии и другим наукам. Для урчула Вагалары стали богами, они преклонялись перед ними, полностью подчинялись и никогда не противились их воли. Постепенно нрав и характер пришельцев развратился, в конце концов, они стали властными и корыстными тиранами. Так, образовалась Первая империя Дахака.

Замените пассажирский корабль на колонизаторский или экспедиционный военно-исследовательский корабль с полным циклом производства любых изделий на борту.
Тогда будет нормально.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Из урганов получились сильные и выносливые рабы. Поскольку их всегда было много, они быстро размножались и взрослели, хозяева не жалели урганов, убивали на месте за малейшую провинность, реже избивали или калечили.

Во время одного из бунтов группе урганов, носителям гена «памяти рода», удалось сбежать в геотермальные гроты пустыни Бори – единственное теплое место на материке. Они основали город Арентах (дословно: «Род не покорных»),

где вынашивали план мести своим угнетателям.

Маловероятно, чтобы кучка беглых рабов смогла бы построить полноценный город и поддерживать в нём жизнь в тайне от хозяев.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Для начала была создана новая идеология, основанная на биологическом превосходстве урганов перед другими видами.

В чём именно заключалось это превосходство? Живут плохо и мало, интеллектуальных достижений никаких, да и млекопитающие как вид - это всё таки более высшая ступень эволюции.
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Арентахи начали распространять её среди рабов. Рост самосознания урганов рос. У арентахов появился план рассорить провинцию Урги с империей. При помощи лести, подкупа и шантажа они в течение многих лет влияли на власть провинции, в конце концов, они добились своего – провинция Урги объявила о своей независимости.

Стоп! А откуда у рабов деньги на подкуп кого-то там? И с чего бы этим местным властителям-млекопитающим слушать каких-то рабов, да ещё и низшего вида (к слову, идеология любого рабовладельческого строя всегда строится на превосходстве хозяев над рабами)?
Цитата(Серый Манул @ 14.7.2015, 20:25) *
Империя жёстко отреагировала, объявив войну. Обе стороны начали вооружать армии урганов-рабов.

Насколько мне известно, при рабовладельческом строе служба в армии - прерогатива свободных граждан, а не рабов. Исключение составляют дети покорённых народов, которые воспитываются в специальных закрытых военно-учебных заведениях и используются в качестве карательных сил против других народов.

П.С.: Кто моделил? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2015, 0:05
Сообщение #4





Гости



Цитата




Челюсть большая, мозг маленький. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 15.7.2015, 0:44
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




После детального анализа Комиссара (круто!) мне и сказать то в общем нечего. Но вообще идея хорошая. Если подправить детали и история действительно нужна с именами. Если все-таки дойдет дело до конкретного создания игры могу выслать свои черновики по НФ версии "Колонизации" (есть такая компьютерная игра одна из моих любимых). Создавал как альтернативу своим "Пограничным Территориям" собственно действие происходит там же.

мой девиз: мыши не ссорьтесь! Я кот Леопольд давайте жить дружно!
мои произведения можно найти здесь:
http://www.litmir.co/bd/?b=253427
http://samlib.ru/editors/s/serzhi_k/about.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 6:38
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Картинка до описания вышла, я бы их в виде ССовцев с головами велоцерапторов сделал бы smile.gif замечания дельные, нужно проще делать, а то пояснения требуют новые пояснения. Буду убирать все лишнее, оставляя лишь суть.

Как решаются конфликты дело уже сугубо игрока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 15.7.2015, 7:26
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сержи Кэлли @ 15.7.2015, 1:44) *
После детального анализа Комиссара (круто!) мне и сказать то в общем нечего. Но вообще идея хорошая. Если подправить детали и история действительно нужна с именами. Если все-таки дойдет дело до конкретного создания игры могу выслать свои черновики по НФ версии "Колонизации" (есть такая компьютерная игра одна из моих любимых). Создавал как альтернативу своим "Пограничным Территориям" собственно действие происходит там же.

мой девиз: мыши не ссорьтесь! Я кот Леопольд давайте жить дружно!
мои произведения можно найти здесь:
http://www.litmir.co/bd/?b=253427
http://samlib.ru/editors/s/serzhi_k/about.shtml


Сережа, самопиаринг конечно рулит, но че, то как то не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 15.7.2015, 9:37
Сообщение #8


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 5:38) *
Как решаются конфликты дело уже сугубо игрока.

О, так у Вас игроки будут оттачивать друг на друге искусство дипломатии? Всё понятно. tongue.gif

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 5:38) *
Картинка до описания вышла, я бы их в виде ССовцев с головами велоцерапторов сделал бы

Если Вам это о чём-то говорит...



Вообще, в очередной раз убеждаюсь, что пора завязывать с подробными разборами на просьбы типа "оцените мою концепцию" или "оцените мой отрывок".
Вот я потратил полчаса своей жизни на чтение и написание ответа. А что получил взамен?
Ни ответов на поставленные вопросы, ни благодарностей в ответ на объективный анализ, ни денег, ни предложений о дальнейшем сотрудничестве.

В следующий раз напишу проще: "Всё плохо. Хотите подробный разбор - платите деньги".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 15.7.2015, 9:54
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(Комиссар @ 15.7.2015, 11:37) *
Если Вам это о чём-то говорит...

Подскажите название сериала... я не помню уже(


UPD нашел, это V у нас шел как Виктория. Хотя на кинопоиске был назван как Люди-ящеры.

кстати римэйк выходил Vизитеры назывался. галиматья полная по сравнению с классикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 15.7.2015, 10:01
Сообщение #10


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 15.7.2015, 8:54) *
Подскажите название сериала... я не помню уже(

Ищите сериал "V" или "Победа" 1983 года.

Цитата(slepowl @ 15.7.2015, 8:54) *
кстати римэйк выходил Vизитеры назывался. галиматья полная по сравнению с классикой.

Новый сериал по-своему неплох, хотя жаль, конечно, что инопланетяне там крайне редко ходят в форме, предпочитая в основном земные фасоны, а идея сделать из женщин-рептилоидов каких-то "самок богомола" выглядит по-дурацки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 10:20
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 15.7.2015, 9:37) *
О, так у Вас игроки будут оттачивать друг на друге искусство дипломатии? Всё понятно. tongue.gif


Если Вам это о чём-то говорит...



Вообще, в очередной раз убеждаюсь, что пора завязывать с подробными разборами на просьбы типа "оцените мою концепцию" или "оцените мой отрывок".
Вот я потратил полчаса своей жизни на чтение и написание ответа. А что получил взамен?
Ни ответов на поставленные вопросы, ни благодарностей в ответ на объективный анализ, ни денег, ни предложений о дальнейшем сотрудничестве.

В следующий раз напишу проще: "Всё плохо. Хотите подробный разбор - платите деньги".

Ну это потому, что я рано утром на работу опаздывал и писал с мобилы и спросонья smile.gif

Во-первых, благодарю за разбор, я теперь более или менее понял что нужно переделать.
Во-вторых, ваши замечания и вопросы уместны они вызваны тем, что некоторые места я сознательно упустил, чтобы сильно не растекаться по тексту во все подробности.
Знак победы видел, первый сезон хороший, второй трешак.
В целом, я не придумываю с нуля расы, а перерабатываю то, что уже есть.

У вас был вопрос насчет ресурсов на подкуп, хитрые ящурки нашли месторождение полезных ископаемых под гротом.
В целом, я большую часть перепишу и сделаю все в другом стиле. Энциклопедии сами по себе с голой информации не несут интереса, нужен более тонкий подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 10:23
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Почему у них ноздри в районе переносицы? Какие факторы окружающей среды могли привести к закреплению именно такого фенотипа? Не лучше ли сделать более привычную конфигурацию черепа?
"Хладнокровные во всех смыслах" - похоже на штамп, но в принципе годится.

Честно, мне не нравится их дизайн, но он уже сделан. Так, что какой уже есть. Ноздри - "здоровое" воображение художника.

Цитата
Такая политика оправданна только в мире/вселенной, где большинство вопросов предпочитают решать дипломатическим путём в рамках гуманистической идеологии, лишь изредка прибегая к вооружённому насилию.
Если же во Вселенной в основном вопросы решаются силой, то "двойные стандарты" лишены смысла, тем более что другим расам они, судя по всему, прекрасно известны.

На самом деле тут условности. Мне пока видется некое подобие галактического ООН со своими правилами и санкциями. Но тут все зависит от действий игрока и искусственого интелекта. Замечание очень важное, будем избегать таких моментов для большего простора фантазии игроков.
Концептуально описание должно быть абстрактным, чтобы игрок сам мог додумывать и добавлять что-то свое. Часть этого предложения будет переписано, у них просто в ментальности будет заложены удары из под тяжка.

Цитата
Там же существует целый континент, покрытый льдом. С чего бы она "жаркая"?


Цитата
В чём именно заключалось это превосходство? Живут плохо и мало, интеллектуальных достижений никаких, да и млекопитающие как вид - это всё таки более высшая ступень эволюции.

А в чем было превосходство немцев во времена фашизма? В этом и сама суть.
На полюсе находится, как Антарктида.

Цитата
Т.е., от перегревания защищаться им не надо? А если надо, в чём тогда принципиальное отличие от других рас?

Терморегулирование до определенного предела.

Цитата
А почему раса млекопитающих не созвучна названию материка? На континенте Таи могли бы проживать какие-нибудь "тайцы".

Другая планета, другая культура в названии.

Цитата
Замените пассажирский корабль на колонизаторский или экспедиционный военно-исследовательский корабль с полным циклом производства любых изделий на борту.
Тогда будет нормально.

Они культурно и технологически деградировали, но даже так были более развитыми чем местное население.

Цитата
Маловероятно, чтобы кучка беглых рабов смогла бы построить полноценный город и поддерживать в нём жизнь в тайне от хозяев.

Супергениальные беглые рабы.

Цитата
Стоп! А откуда у рабов деньги на подкуп кого-то там? И с чего бы этим местным властителям-млекопитающим слушать каких-то рабов, да ещё и низшего вида (к слову, идеология любого рабовладельческого строя всегда строится на превосходстве хозяев над рабами)?

Работали скрытно и из под тяжка, через подставные лица. Ресурсы нашли в гроте и на ледяном материке.

Цитата
Насколько мне известно, при рабовладельческом строе служба в армии - прерогатива свободных граждан, а не рабов.

Армия Ксеркса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 10:35
Сообщение #13


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 15.7.2015, 9:54) *
Подскажите название сериала... я не помню уже(


UPD нашел, это V у нас шел как Виктория. Хотя на кинопоиске был назван как Люди-ящеры.

кстати римэйк выходил Vизитеры назывался. галиматья полная по сравнению с классикой.

Знак победы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 11:01
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Сформулировалась благодаря вашим наводящим замечаниям, Комиссар, такая концепция, за что большая благодарность.
1. Описание должно быть абстрактным в том плане, чтобы давала простор для отыграша и воображения.
2. Оно должно быть простым, понятным и интересным.

Для этого надо избавится от лишних названий, упростить предысторию и сделать акцент не на событиях, а на смысле. Сути так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.7.2015, 11:01
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




и здесь рептилоиды! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 11:05
Сообщение #16


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 15.7.2015, 11:01) *
и здесь рептилоиды! laugh.gif

Классика ж tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 15.7.2015, 12:29
Сообщение #17


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
На самом деле тут условности. Мне пока видется некое подобие галактического ООН со своими правилами и санкциями. Но тут все зависит от действий игрока и искусственого интелекта. Замечание очень важное, будем избегать таких моментов для большего простора фантазии игроков.
Концептуально описание должно быть абстрактным, чтобы игрок сам мог додумывать и добавлять что-то свое.

Тогда общие сведения о Вселенной должны были идти прежде описания рас.
И вообще, мне интересно, что за игру Ваша команда пытается состряпать.

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
Часть этого предложения будет переписано, у них просто в ментальности будет заложены удары из под тяжка.

Может, для таких характеров в качестве поведенческого референса лучше подойдут ассасины?

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
А в чем было превосходство немцев во времена фашизма? В этом и сама суть.

Отличие в том, что немцы могли похвастаться реальными успехами в области науки, культуры и военного дела в предыдущие эпохи. А в период нацизма (до войны) реальными экономическими и политическими успехами. При этом они позиционировали себя как единственные истинные потомки древней арийской расы.
А что у Вас?
Да, видовое отличие Ваших рептилоидов очевидно. Но ни идея национально-освободительной борьбы (до понятия "нация" ещё нужно дорасти), ни идея имперского реванша (своего государства у них никогда не было) не могли прийти им в головы - ведь до порабощения у них был каменный век (общинно-родовой строй)! Это всё равно что африканские племенные негры или австралийские аборигены вдруг возомнят себя "высшей расой"! Всё, до чего могут додуматься Ваши рептилоиды - саботаж, бунт, террор и, если получится, государственный переворот через массовое восстание рабов.

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
На полюсе находится, как Антарктида.

Да без разницы где. С тем же основанием можно назвать Землю "жаркой" планетой, поскольку на её поверхности находится множество пустынь.
"Жаркая" планета - это Дюна или Татуин.

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
Терморегулирование до определенного предела.

Не понял.

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
Другая планета, другая культура в названии.

Урга - урганы
Таи - урчулы (?)
Мне одному кажется, что эти два слова из одного языка и имеют общий корень?

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
Они культурно и технологически деградировали, но даже так были более развитыми чем местное население.

Если пересадить со случайного морского пассажирского лайнера всех пассажиров и членов экипажа на остров к каким-нибудь папуасам образца XVIII века, я сильно сомневаюсь, что даже через 300 лет у них появится металлургия и производство огнестрельного оружия. Во-первых, большинство пассажиров вряд ли будет обладать какимии-то полезными в новых условиях знаниями, во-вторых, без специального оборудования и инструментов вряд ли возможно воспроизвести хотя бы часть технологических изделий.

И вообще я не понимаю, почему Вы так цепляетесь к тому, чтобы тот корабль непременно был пассажирским?

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
Супергениальные беглые рабы.

А также шахтёры, каменщики, плотники, портные и т.д. и т.п. Целый город построили, ага.
Самое смешное, что этот "тайный город" посреди "антарктиды", за исключением добычи неких полезных ископаемых (как теперь выясняется) вообще не нужен. Допустим Ваши рептилоидные рабы готовы вкалывать "за идею", добывая из шахт ресурсы в условиях вечной мерзлоты. Допустим, они научились жить в таких условиях. Но ведь ресурсы ещё нужно переправить на другой континент. Это раз.
А во-вторых, сам термин "рабство" не предполагает возможности наличия какой-либо собственности у раба. Если раб придёт с пригорошней ништяков в лапках к какому-нибудь вельможе, тот просто отберёт у него все ништяки и бросит в тюрьму как беглого раба. И по закону будет абсолютно прав.

Вы можете себе представить, чтобы американские негры подговаривали американских белых колонистов к восстанию против метрополии путём подкупа? Или чтобы римские рабы таким же способом подговаривали византийских наместников к восстанию против Рима?

Скорее, рептилоиды могли просто воспользоваться сложившейся ситуацией и в период войны "тайцев" за независимость организовать массовое восстание среди своих собратьев.
Американские негры получили относительную свободу именно в период гражданской войны между Севером и Югом.

Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 9:23) *
Армия Ксеркса?

А что "армия Ксеркса"? Многонациональная армия, собранная из представителей покорённых народов и выдвинутая против пока ещё непокорённого народа.
Далеко не факт, что всё это были рабы, не получавшие никакого жалованья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 15.7.2015, 12:33
Сообщение #18


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 15.7.2015, 10:01) *
Сформулировалась благодаря вашим наводящим замечаниям, Комиссар, такая концепция, за что большая благодарность.
1. Описание должно быть абстрактным в том плане, чтобы давала простор для отыграша и воображения.
2. Оно должно быть простым, понятным и интересным.

Для этого надо избавится от лишних названий, упростить предысторию и сделать акцент не на событиях, а на смысле. Сути так сказать.

Самое главное - не "простота", а логичность, непротиворечивость и законченность.
Многие мои замечания легко устранить, удалив ("жаркий", "расизм") или заменив ("пассажирский", "рабы") всего одно слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2015, 15:18
Сообщение #19


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Космическая стратегия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.7.2015, 17:05
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




надо других скотомутантов выложить, эти не впечатляют
лучше, чем в МОО2 не сделать. Ясно, что эти тупо скопированы оттуда, сакра вроде их звали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:34