Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Танцующий со Змеем, Чистой воды конспирология
Алексей2014
сообщение 9.7.2018, 9:59
Сообщение #101


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 1:27) *
А сам Соломон затеял Великую Стройку (Иерусалимский Храм). На какие шиши? Ответ в первоисточниках - взял в долг у соседских правителей. Чем заплатил? Просто сдал соседям треть своего на рода, в рабство! Более тридцати лет бедолаги евреи работали, где ни попадя, вахтовым методом

Местоположение в узле торговых путей Х-го века до н. э. не влияло? Как на рост Москвы через две с половиной тысячи лет в сходных обстоятельствах... Сами налоги подсчитаете с товаров, с продаж, за постой, за проживание? И да, желательно ознакомиться с фактом "сдачи рода в рабство". Цитату приведите, пожалуйста - из Библии, как заявлено.
Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 1:27) *
Есть такой факт. Вся родня императора Франца Иосифа была уничтожена в разных местах
Есть такой факт: Анна Австрийская - тоже родня Франца Иосифа, дальняя. А её потомки Испанией правят, сейчас. И наоборот, есть такой факт: Стюартов в Британии извели, а вот они бы точно брекзита не допустили laugh.gif
Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 1:27) *
Остально как-то умолчалось само собой.
Вообще-то кусок про брата Максимилиана даже в учебнике истории был, с картиной расстрела работы Э. Мане. Так что, может, не конспирологией надо заняться, а учебниками? Для начала, так сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 9.7.2018, 22:45
Сообщение #102


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Алексей, друже, халявы не будет, виноват!

Нужна та или иная инфа - идите самолично в библиотеку, делайте запросы и всё вам обрящется))) Я своё домашнее задание ещё в начале 80-х сделал, мне лично инфы хватает.

Анна Австрийская жила за двести лет до императора Франца-Иосифа, ваш довод неуместен. А лёгкий штрих по поводу братства Франца и Максимилиана незаметен для многих людей, увы. Я от нечего делать расспрашиваю знакомых (из года в год, много лет) и большинство, странным образом едино, в итоге говорят: "Так это же мистика какая-то!" С чего бы это?

Ваш тезис о сравнении с Москвой, как о "пересечении торговых путей" тоже не очень. Москва находилась в торговом захолустье. Другое дело, что один из московских князей предложил золотоордынскому хану помощь в сборе дани с русских княжеств в обмен на ярлык великого князя. Тут-то масть и пошла! И ханы были довольны и московиты почему-то стали богатеть.

И в учебники мне поздно заглядывать. Пример: в учебниках царского времени некий Беккер писал, что Фермопильской проход защищало около 7,5 тысяч греков, а в моё время (конец 60-х) упоминалось лишь... 300. Может разделим усилия? Я буду, как и положено занудливому седому старику, тратить время на конспирологию? А вы, так уж и быть, займётесь доказательствами своей правоты? Если вам не лень, конечно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.7.2018, 23:06
Сообщение #103





Гости



Цитата




MARHUZ, как вы из страны равных возможностей и оплота демократии оказались в Алма-Ате?
Года три уже, как я понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 9.7.2018, 23:45
Сообщение #104


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Всё просто, хотя и не совсем весело.

Здоровье подкачало. Неизлечимая болезнь лёгких, постоянно сжирающая эти самые лёгкие (постепенно действует, гадина), да ещё и какая-то опухоль завелась в левой части грудины недалеко от аорты. Я не видел всех своих с февраля 1996 года, вот и поделился со старшим сыном инфой. Он и билет купил, и денег на оформление трэвел-паспорта прислал два года назад. Я поехал в Алма-Ату, повидал за два месяца всех родных, чуток отдохнул от бездомничества... Но, оказалось, что легализация в КЗ практически для меня невозможна (личные причины), а жить там нелегально значит подставить близких.
В общем, поставил на себе окончательный крест и вернулся в Штаты. От матпомощи сыновей отказался, они не миллионеры, им ещё жить да жить. В конце концов, своих повидал и хватит с меня))) Всё равно недолго осталось, года три-четыре, может быть пять, от силы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.7.2018, 23:54
Сообщение #105





Гости



Цитата




М-да... Невесело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.7.2018, 8:37
Сообщение #106


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 22:45) *
Нужна та или иная инфа - идите самолично в библиотеку, делайте запросы и всё вам обрящется))) Я своё домашнее задание ещё в начале 80-х сделал, мне лично инфы хватает.
То есть, если Вы утверждаете, что в Библии прямо сказано, будто Соломон продавал евреев, и шиковал на этот гешефт, а я этого в том же источнике не нахожу, то Вы правы? Ловко получается! Однако доказательства приводит тот, кто утверждает их наличие - и никаких "хайли лайкли"!
Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 22:45) *
Анна Австрийская жила за двести лет до императора Франца-Иосифа, ваш довод неуместен. А лёгкий штрих по поводу братства Франца и Максимилиана незаметен для многих людей, увы. Я от нечего делать расспрашиваю знакомых (из года в год, много лет) и большинство, странным образом едино, в итоге говорят: "Так это же мистика какая-то!" С чего бы это?
Да, про "подвески королевы" - сознательная натяжка. Такая же, как и в Вашем постулате о несчастном семействе Франца Иосифа. Странно, что Вы замечаете соломинку, не обращая внимание на бревно... Да и не менее несчастных Стюартов из моего примера-аналогии игнорируете. Может, стОит признать, что подобные "наборы фактов" - всего лишь недостаток информации о таких же (или подобных)? Что там с прочими династиями - всё в порядке? "Рок Годуновых", чем не тема: только реформатор затеял жизнь улучшать, а тут и понеслись иезуитские козни... Так, что ли?
Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 22:45) *
Ваш тезис о сравнении с Москвой, как о "пересечении торговых путей" тоже не очень. Москва находилась в торговом захолустье. Другое дело, что один из московских князей предложил золотоордынскому хану помощь в сборе дани с русских княжеств в обмен на ярлык великого князя. Тут-то масть и пошла! И ханы были довольны и московиты почему-то стали богатеть.
Виноват, а как Московский князь сумел собрать необходимое количество того-сего для коррумпированных верхов Орды? Лаптями, должно, подкупал? И чихать на пересечение путей с севера на юг и с запада на восток... Ну, ладно - уход от темы, откуда деньги у Соломона на Храм, засчитан. Только оценка так себе.
Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 22:45) *
Пример: в учебниках царского времени некий Беккер писал, что Фермопильской проход защищало около 7,5 тысяч греков, а в моё время (конец 60-х) упоминалось лишь... 300.
А, мы учебники 5-го класса сравниваем? С необходимым пафосом и т. д.? Тогда мне повезло больше: "Герой Саламина", изд. Детская литература, довольно подробно пересказывающий Плутарха с Геродотом, у меня уже был. Ну, а сборник "За что Ксеркс высек море" издан для детей ещё в шестидесятые. Любой интересующийся читал о количестве бойцов в Фермопилах, не тиражируя идеи троечников, для которых максимум знаний - недочитанный параграф.
Цитата(MARHUZ @ 9.7.2018, 22:45) *
Может разделим усилия? Я буду, как и положено занудливому седому старику, тратить время на конспирологию? А вы, так уж и быть, займётесь доказательствами своей правоты? Если вам не лень, конечно
А зачем мне доказывать Вам ложность того, в чём Вы убеждены? Я только выражаю сомнения: можно ли оповещать людей о сложнейших заговорах, ошибаясь в доступной информации, притягивая доказательства и даже измышляя оные? Только это, и ничего более - как и в случае с другими сторонниками данной теории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:18