Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игроки поневоле (GlobalNet), Роман. ЛитРПГ. В процессе написания
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 23:01
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Замутнённое Зло
Пишу, вернее раз в три года баловался рассказами.
Ссылка в личку, так как ни на одном форуме не любят, когда ссылка в тексте форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 23:07
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Главный Маг @ 19.8.2015, 23:01) *
на одном форуме не любят, когда ссылка в тексте форума.

А почему бы здесь не выложить? Религия не позволяет? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 23:21
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Когда я в другом форуме положил ссылки, меня забанили - низззя на сайте или форуме класть ссылки на другие сайты!
http://humanclub.ru/1s/INDEX.htm
Это мой сайт. У меня все открывается. Там примерно два десятка рассказов на первом сайте (1999 года) и внизу переход на следующую страницу от 2000 года, там еще 10 рассказов.

ЗЫ если проблемы провайдера (хостинг не в России. черт его знает, может ваш провайдер не пускает), тогда на СИ - но там очень мало, буквально пара рассказов
http://samlib.ru/editors/p/perwyj_g/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 23:24
Сообщение #24





Гости



Цитата




Я имел в виду выложить рассказы, а не ссылки на них. Давайте тот, что считаете самым лучшим. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 23:30
Сообщение #25





Гости



Цитата




Григорий Первый Неподражаемый - это, надо полагать, вы и есть? Мда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 23:33
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Мне все нравятся.
А другим - кому один рассказ нравится, кому другой, кому третий.
Вот создал тему в соседнем разделе - но все рассказы переносить не буду... лень...
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=7454
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 23:35
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Замутнённое Зло @ 19.8.2015, 23:30) *
Григорий Первый Неподражаемый

А также Великий и Ужасный laugh.gif
Шутка юмора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 23:42
Сообщение #28





Гости



Цитата




Иногда, очень редко, я жалею, что умею читать. Но сейчас именно такой случай. Прочитал один ваш рассказ под названием "Глюк", и половину второго про маньяка с волосатыми лапами, отрывок из которого хочу продемонстрировать уважаемой публике:
Цитата
Иван Петрович ехал с работы. Автобус, как всегда, был переполнен. На очередной остановке в автобус втиснулись две раскрашенные девицы.
- Подвинься, старый пердун ! - сказала одна.
У Ивана Петровича на мгновение даже язык отнялся.
- Как вам не стыдно ! Я взрослый, уважаемый человек ! Будьте любезны обращаться соответственно ! Девчонки сопливые, на себя посмотрели бы - 15 лет, а уже занимаетесь бессовестными вещами...
Девицы обложили его площадным матом. Два мужика сзади громко захохотали. Потом одна девица ущипнула его между ногами и сказала :
- Маша, да у его х... как у лилипута - вот он и беснуется...
- Эй, лилипут, а ты сосать не пробовал ? - сказала другая девчонка.
Иван Петрович покраснел как рак и постарался выскочить на остановке, не доезжая до своей.

После этого заставить себя читать дальше не смог. И вы считаете это литературой? Ничего хуже в жизни своей не читал.
"Какая гадость - эта ваша заливная рыба..." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 20.8.2015, 12:00
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Замутнённое Зло @ 19.8.2015, 23:42) *
Ничего хуже в жизни своей не читал.

Я не претендую на лавры Толстого.
Цели, понимаете ли, разные.
У Толстого - изобразить зеркало русской революции.
У меня - чтобы читателю весело было.
Я не смог одолеть Толстого - СКУЧНО!!! С очень большим трудом прочел первый том, а остальные сдавал по чужим шпаргалкам. Ну не могу, не лезет, тошнотворно. Зато очень много отзывов в газетах (до появления интернета) и интернете о шедевральном языке.
Проклятое "Небо", которые заставляли наизусть учить, а по мне так бред сумасшедшего из палаты Номер 6 sad.gif
Зато читаю СИ, там очень интересно и весело.

Кстати ЛитПРГ уже много десятков романов написано, три я прочел (Господство кланов, Акула пера, Играть, чтобы жить). Причем эти три еще и издаются на бумаге smile.gif

Глюк - это большой анекдот размерами рассказа. Не нравится - значит, это не ваш стиль. Но по этому рассказу я уже имею несколько десятков отзывов, из них примерно треть положительных, мне этого вполне достаточно, чтобы считать его удачным.
Как там Пушкин завещал "Хвалу и клевету приемли равнодушно..." (треть - это даже много, некоторые авторы на СИ считают, что если 10% прочитавших дают положительные отклики, значит писать стоило smile.gif )

Вот насчет ЛитрПГ как раз не уверен - во-первых, это специфика, которая в принципе не очень интересна не играющей публике.
Во-вторых, мне играющие уже написали ценные, с моей точки зрения, замечания - я неправильно распределил очки уровня, недостаточно качественно лут описал, и вообще, один спросил - ты, автор, блин, вообще играл или нет!?
Мне придется, прежде чем писать продолжение (3 главу), полностью сесть и сочинить игровой интерфейс, правила выпадения лута, правила получения статов (кстати я их тоже забыл описать - вот это ценное замечание мне дали), правила комплементарности статов (не может быть один стат 100, а другой 1 - хотя в некоторых играх это бывает).
В общем - это не для читателей, это для себя, чтобы потом правильно писать - какому герою какой лут мог выпасть и какие бонусы. А то ж я из головы (с потолка) беру, а играющие уже заметили противоречия и ошибки в описании игрового процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.8.2015, 12:24
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Глава 3. Такие разные люди
Один, гордынею ведом,
Стремится преуспеть во всём.
Другой, таившись за углом,
Отнять мнит всё и разом стать могучим колдуном.
Эола Великая, менестрель Империи Оллеграф эпохи Перерождения

Атака 1. Пётр

Пришло время изучить интерфейс подробнее.
Ведь я, будучи воином, должен хорошо представлять, кого я могу побороть легко, кого с трудом, для кого следует собирать группу, а то мне вообще не противник, так как размажем одним щелчком пальца. Причем речь не только об игроках – игровые монстры меряются точно такими же уровнями и другими способами, как и игроки.
Как я понял, прежде всего идет уровень. Воин или маг 10 уровня – невооруженный - ни при каких условиях не сможет самостоятельно биться с воином или магом 100 уровня, тоже невооруженными – 100-й уровень размажет мелких десяток щелчком пальцев. Соответственно когда я ударил гоблина камнем, я нанес ему повреждение всего в 1 единицу жизни. Потому что у меня был уровень 1. Когда же удар наносит воин или маг 100-го уровня, сила удара считается за 100 – это голыми руками, и воин 100-го уровня может уложить гоблина одним ударом кулака.
С оружием уже ситуация похитрее.
Уровень удваивается и складывается с силой оружия, умноженной на умение. Так, воин 50-го уровня, имея меч в 30 единиц силы и умение работать мечом в 10 единиц, наносит удар 50х2+(30х10)=500 единиц силы.
На первый взгляд, уровень качать не обязательно, достаточно приобрести мощный меч и раскачать уровень владения. Но только на первый – ведь воину 50-го уровня меч в 200 единиц силы попросту недоступен! Поэтому уровень все-таки играет решающую роль, а умение тоже играет роль – оружие вполне по игровому сценарию может быть повреждено в ходе битвы, и воин может подобрать любое другое на поле боя – а оно вполне может оказаться малого уровня – что скомпенсируется хорошим умением владеть мечом.
Что вполне и логично – умелец и плохим оружием может победить владельца хорошего оружия – но не умеющего с ним обращаться.
Но уровень все равно имеет приоритет. Потому что – во-первых, умений надо иметь несколько – скажем, если меч сломан, воин может схватить топор – а тогда нужно иметь еще умение махать топором, для лука и стрел – умение стрелять из лука и так далее. Поэтому есть два варианта: усиливать одно умение… что чревато оказаться в крайнем случае слабым игроком. Второй вариант более интересен: качать все умения понемногу, а в основном – уровень. Ну и охотиться за хорошим оружием, либо покупать его на золото.
Для мага еще сложнее: школ заклинаний – много, и для каждый умение считается отдельно. Поэтому опять-таки в приоритете уровень – и несколько равнозначных умений на каждую школу заклинаний.
Особняком стоят свитки с заклинаниями. Большинство их них доступны только магам, но есть и общедоступные – то есть для всех ролей. Иными словами грубо говоря новичок 1 уровня и нулевыми умениями и без всякого оружия, прочитав свиток «Смерть легенды», может мгновенно поразить воина 200-го уровня, в эпических доспехах и с огромными умениями.
Но это компенсируется тем, что таких свитков никто не продает!
Они могут случайно выпасть про прохождении скрытых – обязательно скрытых – квестов, и теперь мне понятно, почему многие игроки и почти все кланы так гоняются за получением скрытых квестов – игроки много беседуют с персонажами, которыми управляет компьютер – неписями, а кланы посылают разведчиков – тоже изучать местность в локациях, а также беседовать с неписями – большинство скрытых квестов как раз всплывают при неожиданном повороте беседы.
Например, рассказывает игрок в трактире, как он там помог людям, сям помог… и вдруг сидящий рядом подвыпивший непись выдает задание на скрытый квест, сказав:
- О! Как раз такой человек мне и нужен – найти то-то и то-то или сделать для деревни вот то и это.
А в ходе выполнения скрытого квеста можно получить редкие свитки с очень мощными заклинаниями, которые доступны для использования любым уровнем. Впрочем, такие свитки выпадает совсем редко – обычно скрытый квест дает в результате эпические или легендарные предметы экипировки – доспех, меч, зелье для мага, но ограниченные для использования в конкретной роли и не ниже какого-то высокого уровня.
На деле, самыми распространенными свитками «для всех» являются только свитки заклинания телепорта, то есть мгновенного переноса из одного места в другое, из города в игровую локацию, из одной локации в другую, так как обычным транспортом, имеющимся в игре – а это повозки и перевозящие игроков птицы – добираться часто не только несколько часов, и а несколько дней – ибо игровое поле находится на планете размером с земля, соответственно и локации отстоят друг от друга на многие тысячи километров.
Теперь об экипировке.
Она тоже дает определенные бонусы и единицы силы.
Так, оружие бывает четырех распространенных видов и еще одного, который описан в интерфейсе – но с пометкой «Пока не введен в игру, ожидайте!»
Обычное оружие: имеет ограничение по роли, уровню и имеет сколько-то единиц силы.
Например, меч для воина уровнем не ниже 30, единиц силы 40. Доспех для воина уровнем не ниже 45, единиц силы 50.
Критическое оружие: то же самое, но время от времени наносит критический удар. Относится только к видам оружия, имеющим отношение к нападению – т.е. критического доспеха не бывает.
Критический удар – удар, одни махом уносящий 50% жизни соперника в битве.
Частота выпадения критического удара, или крита, зависит от уровня (опять уровень важнее всего!)
Эпическое оружие: то же самое, что и выше, но в плюс – обладает 100% защитой от какого-либо воздействия: например доспех, который одновременно с противостоянием ударам (в чем смысл любого доспеха) создает 100% невосприимчивость к ядам.
Или 100% невосприимчивость к магии класса стихии земли (к сожалению, невосприимчивость ко ВСЕМ видам магии – не дается никогда). Но и это уже мощный плюс!
К тому же, существует так называемый эпический сет – то есть доспех, шлем, наручи, перчатки и меч – если это сет, то есть все пять предметов связаны одним историческим событием (Сет Короля Лира) – то каждый из эпических предметов может дать свой бонус: один – 100% защита от ядов, другой – 100% защита от стрел, третий – 100% защита от магии стихии земли, четвертый – 100% защита от магии воды, пятый – 100% защита от падающих на голову камней.
Воин в таком сете становится практически неуязвим ни обычным воинам, ни обычным магам. Конечно, можно подобрать такое сочетание воинов и магов, которые воздействует теми способами, на которые нет 100% защиты у сета, но это очень сложно и заранее неизвестно, от чего у воина, имеющего сет, 100% защита, а от чего не 100%-ная.
Легендарное оружие: увеличивает силу удара в 5 раз: а именно, выше в формуле 50х2+(30+10) цифра 2 заменяется цифрой 10!
Кроме того, эпическое и легендарное оружие невозможно утерять: как известно, если игрок убит в игровой локации, все его шмотки – как оружие, доспехи, так и содержимое таскаемой с собой виртуальной сумки - остаются на месте убийства, а в Генеральной резиденции он воскресает в одних трусах и майке.
Это правило не касается эпических и легендарных предметов – они возращаются к владельцу сразу после его воскресения.
Ну и наконец вид оружия, которое сейчас не задействовано, но описано в интерфейсе:
Оружие Наследия Ушедших магов, или кратко оружие ушедших.
О нем вообще написана пара слов – Ушедшие Маги, воспылав ненавистью друг к другу, истребили и себя, и многие тысячи километров вокруг превратили в магически нестабильные пустоши, а оружие их затерялось в неведомых землях…
Я так понимаю, это оружие по мощности уже можно приравнивать к ядерному. Почему оно вообще упоминается? Не знаю, но думаю, просто после того, как многие игроки раздобудут себе кучу эпических и легендарных предметов, им станет скучно… вот пусть погоняются за новыми типами артефактов.
Итак, бегло изучив интерфейс, я отправился к калнлидеру Ясному.
Клан Соколы Аристократии располагался в пригороде столицы Империи Оллеграф, в старинной усадьбе, раскинувшейся на много гектаров земли. Несмотря на очень живописный вид и отсутствие мощных крепостных стен, усадьба была защищена мощной магией – этот клан решил защищаться не мощью крепостных стен, а в основном сильной магией.
На въезде в предусадебный участок поля стояли два стражника в расшитых золотом ливреях. Когда я подошел, стражники скрестили алебарды, перекрывая мне вход.
- Кто таков, куда и зачем? – спросил один.
- Разрушитель 2031. К кланлидеру по персональному вопросу, он в курсе.
Стражник приложил к уху говорящий амулет, что-то произнес и выслушал ответ. Затем он сказал:
- Вам сюда, - и сделал жест рукой по направлению к сторожке.
Я вошел в сторожку вслед за стражником, стражник показал на светлый круг на полу – я так понял, меня сейчас отправят телепортом. Однако богато живут, подумал я, ходить внутри усадьбы при помощи телепортов!
Так и случилось, только я ступил на светлый круг, как включился телепорт и я оказался в закрытом помещении, у стены, а напротив меня стояли три игрока высоких уровней – 154, 180 и 182.
- Стой где стоишь, - сказал маг, над которым светился ник – Гендальф, 182 уровень.
Маг сделал пассы рукой – видимо, проверял меня на наличие каких-либо скрытых боевых магических заклятий. Затем Гендальф сделал жест рукой, в стене проявилась дверь, и я, повинуясь приглашающему знаку Гендальфа, вошел в проем.
Мы прошли каким-то темным коридором, подсвеченным редкими факелами, до одной из ниш в стене. Проходя мимо ниш, я думал, что это украшения интерьера или место для хранения чего-то, однако, видимо, это был какой-то хитрый транспортный коридор – подойдя к одной из ниш, маг сделал еще один знак. И на полу ниши засветился еще один круг.
Я вошел в круг, маг за мной, и мы переместились в приемную залу.
Вот эта зала была светлая – со множеством окон, в который лился яркий дневной свет. Присмотревшись, я удивился – за одним окном был парк и пруд прямо перед окном, за другим – поле. За третьим – какая-то площадь, в общем все окна выходили в разные места. Хотя в стене они располагались рядышком. Зала была светлая, почти белый потолок, местами увитый каким-то светло-зеленым плюющем, около стен – ряды диванов тоже со светлой обивкой, около массивны дверей – два стража в парадной одежде, недалеко от них – белый стол с магическим экраном, за котором восседала секретарша… тьфу, помощница кланлидера Ясного.
Увидев Гендальфа, она сказала:
- Проходите, Ясный вас ждет.
Я вошел в кабинет. Кабинет кланлидера был похож на любой директорский кабинет в реальной жизни – такие же шкафы с документами, около стены на постаменте – макет парусного корабля, сбоку – огромные стенные часы с гирями, сам Ясный восседал в директорском кресле на колесиках. Он бы достаточно молодым с виду, только между бровей залегала жесткая складка, делая выражение лица то ли задумчивым, то ли недовольным.
- Садитесь, - сказал Ясный.
- Разрушитель 2031, - представился я.
Ясный махнул рукой:
- Я знаю. Сразу обговорим некоторые важные моменты. Мы – не программисты в обличии игроков. Но – важный момент – мы игроки, которые согласились выполнять некоторые задачи программистов данной игры. Это первое. Второе – то, что я сказал, касается лишь главных магов и офицеров клана Соколы Аристократии. Рядовые участники клана об этом не знают. Мы почти не даем рекламы, так что к нам мало кто приходит, что нам и нужно – те, кто пришли, просто думают, что мы удачливый клан, кланлидер которого заимел какой-то мощнейший артефакт и готовит какую-то ужасную диверсию, после которой станет королем. И меня это устраивает. Пусть думают. Поэтому – о твоем соглашении с Ашотом по проверке некоторых эпических и легендарных предметов – никому ни слова, за исключением этого кабинета, да и только тогда, когда в нем кроме меня, Гендальфа, Брика и пары еще людей (потом назову имена, если понадобится), посторонних нет.
- Хорошо, - сказал я. – Что мне сейчас делать?
- Да ничего особенного, - ответил Ясный. – пока не достиг 30 уровня – тупо ходить и качать уровни. Через час Гендальф собирает группу – в ней пара новичков, они также ничего не знают о нашем сотрудничестве, просто радуются, что попали в хороший и малоизвестный клан, где их быстро прокачают до высокого уровня. Пойдете в данж с мощными мобами, Гендальф будет вам помогать их убивать, но поскольку они очень мощные – сразу будет выпадать очень много опыта, и я думаю, в день будете прибавлять по пять уровней. Когда дойдете до 30, я уточню у Ашота, если ли на этот момент конкретное задание.
Он помолчал.
- Но, - продолжил он, - никто не запрещает вам самостоятельно искать скрытые квесты или скрытые тайники – пример того же поиска кастетов и трубки шамана – небольшая подсказка: ищите то, что может находиться в неожиданных местах. Пример: мы убили моба рядом с деревом. Обследуйте дерево! В стволе может находиться тайник с интересным предметом, поройтесь в корнях – там может быть спрятан тайник либо начало скрытого квеста.
- В тайниках бывают эпические вещи? – задал я давно интересующий меня вопрос.
- Крайне редко. Очень крайне редко – либо тайник такой, что хрен додуматься – например пляж, над пляжем нависает высокая скала, но если где-то в середине скалы на высоте 30 метров постучать в неком месте – откроется тайник… это был единственный известный случай, когда в такнийке находилась эпическая вещь. Да, и постучать надо было не кулаком, а гномьим разведчиком породы… Но вот Критические вещи – вполне могут находиться! Советую для быстрого роста возможностей как можно скорее избавиться от обычных доспехов и найти критические. А на первое время их выдадут из кланового хранилища. Когда найдутся новые – эти надо будет сдать обратно.
- Понятно.
- Вопросов больше нет? Ну, тогда пошли, - сказал маг и мы вышли обратно в приемный покой.

Атака 2. Юлия

Я телепортировалась в город Сайонтвил.
Мне не хотелось демонстрировать, что у меня много денег, так как игра конечно не реал, но люди-то здесь те же самые – от зависти никто не застрахован.
Так что с благодарностью взяла несколько свитков телепорта у Джантиры, а затем купила в ближайшей лавке еще два десятка.
Пройдя сорок шагов, я услышала, как около меня материализовался какой-то подозрительный субъект в черном длинном плаще, похожем на балахон, с размытым пятном вместо лица.
Однако помня, что в городе убивать игроков не позволяет сама система игры, не особо и испугалась.
- Добрый сайонтвилский вечер, - вежливо поздоровался незнакомец глухим голосом.
- Ну, положим, пока добрый, - ответила я.
- Позвольте дать вам пару советов, - сказал незнакомец.
- А может быть, сначала представитесь? Ваш ник закрыт от просмотра.
- Великий Маг Марарш, - сказал человек, на секунду заменяя размытое пятно видимым лицом. Среднего возраста, довольно привлекательное, но скорее просто обычное русское лицо. Затем лицо вновь заменилось размытым пятном.
- Хорошо, я слушаю.
- Вы только что купили свитки телепорта.
- И что?
- Вы не торговались. Если бы рядом с вами был шпион любого агрессивного клана – он взял бы вас на заметку и в ближайшем квесте постарался создать вам трудности, затем появился бы и за деньги – не игровые, а уже настоящие – предложил бы помочь их преодолеть. Такова практика агров в этой игре! А вы не знали? – спросил он, видя мое изумление.
- Э-э… нет, не знала… да мало ли почему я не торговалась! А потом, какая связь между игровыми деньгами и настоящими? Может я по квесту нашла мешок с золотом?
Марарш покачал головой.
- Очень мало квестов, которые дают мешки с золотом. Кроме того, у вас начальный уровень, на таком уровне вообще невозможно получить квест, выводящий на получение мешка с золотом. Значит, то, что вы не торговались, говорит о том, что вы купили игровое золото за… настоящие деньги!
- Упс…
- Кроме того… это всё слухи… но есть и такие слухи, что игроков с большими реальными деньгами изучают хакеры, чтобы узнать реальный IP, с которого ведется игра, а после этого – реальное место жительства.
Я махнула рукой.
- Ерунда. Во-первых, даже если и найдут, убедятся, что огромных богатств нету, ну а сам дом с все-таки с охраной.
- Хорошо, но учтите на будущее: прежде чем что-то покупать, узнавайте средние цены и торгуйтесь – хотя бы для вида – тогда никто не сможет придраться. Ведь вы купили свитки в ДВА - Марарш выделил это слово - раза дороже, чем их реальная цена у магов города!
- Ой! Я совсем не подумала… - растерялась я.
- Вот! Игра конечно игрой, но выключать думалку тоже может обойтись всякими бяками! – назидательно сказал маг.
- А вам-то какая польза мне помогать? – с подозрением спросила я.
- Ну во-первых, не все любят обманывать – некоторые как раз помогать новичкам, - маг пожал плечами. – А во-вторых, видя, что у вас есть деньги, я хочу предложить вам более выгодный нестандартный телепорт!
- А как я проверю – правильный он или нет?
- Очень просто – это же игра, - сказал маг. – Даже если вы умрете, вы тут же воскреснете вновь в вашей Генеральной резиденции и сможете меня обвинить в обмане, подойдя к городской страже, после чего мне придется покинуть этот город!
- А… можно это как-то проверить, прежде чем покупать?
- Тоже возможно, - не стал чинить препятствий маг. – Идемте в Гильдию магов, заплатите дежурному магу примерно 1000 золотых – и он при вас проверит все мои телепорты!
- Хорошо, с проверкой я поняла, - сказал я. – И в чем же выгода вашего нестандартного?
- Во-первых, я его разрабатывал сам и ввел несколько более мощных магических плетений – а значит, в половине случаев, когда интерфейс в каком-либо квесте, какой-либо локации сообщает «Отсюда невозможен стандартный телепорт», то мой может сработать!
- А может и нет?
- Конечно. Я не могу проверить все десятки тысяч квестовых помещений, откуда запрещен стандартный телепорт. Но обратите внимание – интерфейс игры всегда пишет слово «Стандартный», то есть я не нарушал правила игры – по самим правилам серьезные крутые маги могут создавать нестандартные телепорты!
- А, вот это хорошо, а то я как раз подумала о нарушениях правил..
- Нет-нет, все по правилам – опять же можете уточнить у стражей, магов или администрации.
- Ну а кроме этого, чем ваш телепорт хорош?
- Тем, что он… многоразовый! – маг аж сделал паузу перед ключевым словом. – То есть каждый свиток телепорта занимает место в вашем инвентаре, и забив например 20 ячеек свитками телепорта, у вас почти не останется места для свитков например каких-либо мощных магический действий! И это еще не все. Обычные свитки действуют только для мест, где вы побывали. В мои можно вкладывать значения с карт местности, купленных у игроков-магов. Только уточняйте, имеет ли покупаемая карта точки привязки телепорта – это опять же не запрещено правилами, но неписи, то есть персонажи, созданные программой, таких карт никогда не продают, только игроки-маги.
- Да, это очень удобно. – признала я. – И сколько вы хотите за такой телепорт?
- 10 тысяч золотых за 100-разовый телепорт, и миллион золотых – за бесконечный! Но можно расплатиться и не игровыми деньгами…
- Нет-нет, - я подняла ладони вверх. – Насчет неигровых денег вы не угадали – у меня их действительно очень ограничено. Давайте… хм… ну два ваших 100-разовых телепорта, миллиона игровых у меня тоже нет…
Маг поднял брови.
- Ну не сообразила я узнать цену свитков! А так конечно – 20 свитков по 2 тысячи или 20 свитков по 1 тысяче – большая разница… а можно их попробовать сдать продавцу обратно?
Маг ухмыльнулся.
- Попробуйте!
Я вновь подошла к лавке, где купили свитки телепорта, но лавка была закрыта и никто на мой стук не вышел.
- Ладно, давайте ваши свитки, - сказала я магу. – Только после проверки в Гильдии!
Маг использовал свой телепорт и мы переместились на площадь перед Гильдией Магов.
Я огляделась. На площади кучковалось много народа – в основном игроки, причем мелких и реже средних уровней – большинство от 10 до 30 уровня, реже – от 40 до 90. Все с открытыми никами и в разнообразной одежде – воины, маги, ученики, а также куча таких, которых я сходу даже определить не смогла. От площади, в центре которой бил магический фонтан с несколькими уровнями, на каждом уровне – несколько волшебных фигур – русалки, сатиры, всякие монстры, обливаемые водой с верхнего уровня и подсвечиваемые разными цветами, разбегалось несколько улиц. Одну же сторону площади целиков занимало огромное здание Гильдии магов.
На площадь выходила собственно стена. За ней в глубине виднелось множество разной высоты башен, над некоторыми реяли флаги, а над другими били вверх какие-то световые лучи разных цветов.
Марарш подвел меня к небольшой дверце в стене практически на краю площади, сделал пасс рукой, дверца открылась. Мы зашли внутрь. Внутри нас приветствовал маг-дежурный:
- Я дежурный маг Гильдии магов Каарым. Что привело вас ко мне?
- Я хотела бы проверить вот эти два кристалла многоразовых телепортов, созданных магом Мараршом, - сказала я.
- Все торгуешь? – как мне показалось, голос дежурного мага был осуждающим.
- Не со всеми, - с достоинством ответствовал Марарш. – только с теми, кто мне приглянется.
Дежурный маг взял кристаллы, встал, отошел, поднес к какой-то сфере над столом в дальней стороне комнаты. Сфера осветилась слабым голубоватым свечением.
Через минуту дежурный маг подошел к нас.
- Все в порядке, леди, - сказал он. – Это действительно кристаллы, в которых содержится 100 мгновенных переносов с любого места без защиты или с защитой от телепортов, сила защиты - до 100 единиц в любое место, которые вы либо знаете, либо считано со специальной карты местности, имеющей метки для телепорта. С вас 1000 золотых!
- А как узнать, в каком месте защита выше 100 единиц? – тут же спросила я.
- Когда вы принимаете участие в рейде зачистки нечисти в подземелье, например, посмотрите - какой уровень у самой главной нечисти – если уровень ниже 100, значит и защита местности от телепорта, если она есть, тоже ниже 100, - сказал маг.
Я расплатилась и мы вышли.
- Вы недавно в игре? – спросил Марарш. – советую вам покрутиться возле «Легендарного кафе», там всегда собирается интересная публика, а также многие одинокие игроки высоких рангов, которые нашли интересный квест, подбирают себе команду для его прохождения.
Я распрощалась с Мараршем и пошла в сторону Легендарного кафе.
Как оказалось, войти в него было непросто!
- Вы записаны на определенный час? – строго спросил швейцар с золотыми галунами.
- Нет… просто шла мимо.
- В таком случае, я узнаю, если свободное место, - сказал непись.
Он поднял глаза к потолку… и видимо прочитал там ответ, так как сказал:
- Вам повезло – сейчас как раз освобождается столик в углу. Вход – 100 золотых!
Ух ты!!!! Дорого! Впрочем, я могу себе позволить.
Я уплатила 100 золотых и вошла в кафе.
Оказалось, кафе состоит из нескольких залов.
Голубой зал посоветовал мне камердинер, встречающий гостей возле гардеробной.
Я вошла в зал – ну голубой он был весьма условно, так как все стены были задрапированы оригинальными портьерами, в основном темных тонов. Голубыми были только главные светильники, шары, свисающие с потолка там и сям. А еще с потолка свисали лианы и всякие украшения, создавая эффект нахождения в каком-то волшебном лесу.
Зал имел не квадратную, а странную форму с несколькими округлыми стенами, похожую на соединенные вместе несколько кругов. В центре каждого круга был небольшой подиум, всего их было пять, на одном прыгала и кривлялась какая-то гномья певица, на втором показывал фокусы фокусник. Как оказалось, сев за столик, я могу включить звук и прослушивать любой выбранный мной подиум. А также включить «общий» звук зала или выключить его. Я включила.
И тут же обратила внимание на компанию, расположившуюся за большим длинным столом – человек 12, в основном воины-игроки, а также были люди и эльфы без особых признаков в одежде, или вернее я еще не выучила, как отличать например чиновников от вольных землепашцев и других избранных ролей.
Один из воинов мощного телосложения в доспехах, имеющих какие-то золотые полосы и странные эполеты поверх доспехов, рассказывал историю.
- И тут легендарный маг Зариф взмахнул обоими руками, и из-под земли поднялось воинство Бешеной Охоты – существа, телом напоминающие людей, с четырьмя руками и головами псов! Практически неубиваемые! Налетели они как вихрь на войско царя эльфов, и несмотря на высокие уровни всех воинов и магов, стали нещадно терзать и уничтожать первые ряды войска.
Легендарный колдун на этом не успокоился! Он взмахнул руками и спел какое-то заклятье, после чего все маги, сопровождающие царя эльфов, упали без чувств на землю… самые сильнейшие при этом встали через минуту, но взвыли от злости – им была отрезана сила!
- Что за сила? – шепотом спросила я у двух симпатичных эльфов, сидящих за ближайшим около меня столиком и тоже внимательно слушавших рассказчика.
Один из эльфов махнул рукой, призывая не шуметь и не мешать, второй тихо ответил:
- Основная сила эльфийского стихийного мага качается им из окружающей среды, и если отрезать этот канал связи – возможности мага резко упадут.
- Но царь эльфов был тоже непрост, - продолжал рассказчик. – на царе был легендарный сет – Великий магический доспех, Великий магический жезл, Великий магический колпак и Великий магический кристалл-накопитель. Направил он силу Жезла прямо на Зарифа, и две силы магии стали биться друг с другом!
Завертелся вокруг ужасный ураган, налетели смерчи и торнадо, разряды магии сорвали весь покров почвы и обнажили скалы, поднялось в воздух и испарилось ближайшее озеро – так был силен накал магии!
Но силы оказались равны – в результате Зариф и царь погубили друг друга, а Книга колдуна Зарифа, в которой он прочел самые сложные свои заклятья, также весь сет легендарных артефактов взмыли в воздух, а потом исчезли!
- А это значит, - сказал кто-то за тем же столом, что и рассказчик, - что они лежат где-то недалеко, только в спрятанном месте!
- Там все данжи поблизости пройдены, - возразил другой.
- Значит, это скрытый квест, и надо, проходя квесты, быть очень внимательными ко всем событиям квеста, а также ко всем репликам неписей, чтобы выйти на скрытую часть!
- Или поговорить со всеми жителями близлежащей деревни, с неписями, на предмет неожиданной помощи или старинных событий – именно так ищутся скрытые квесты, - подсказал эльф из той же группы.
Пара эльфов, сидящая за соседним с моим столом, переглянулись, а затем эльф, который ответил ранее на мой вопрос, сказал:
- Мы собираемся навестить это место – уж очень интересным выглядит этот сет. А вдруг нам повезет и мы его найдем? Вступишь в группу к нам?
- А когда вы собираетесь туда?
- Завтра с утра. У нас тут имеются кое-какие наработки… по косвенным данным, для получения скрытого квеста нужно, чтобы в группе было трое, и третий участник – низкого уровня. Ты как раз подходишь – мы с Роном 78 и 82 уровня, а ты 28-го – в самый раз.
Вам предложено вступить в группу. Да/нет?
Я подумала – ну вроде время у меня свободное есть, почему бы и нет – и нажала кнопку «Вступить в группу»
Вы вступили в группу 646577. Лидер группы – эльф Ронаэль, воин-мечник, 82 уровень.
- Приходи завтра ко входу к кафе, мы отсюда выдвигаемся, - сказал эльф.
Больше ничего интересного в кафе в ближайший час не происходило, и я вышла.
Теперь надо бы озаботиться Генеральной резиденцией, вспомнила я. Конечно, клан Имперские драконы выделил мне клановое жилье, оно же просто Резиденция, но мне хотелось, особенно заимев случайно большие деньги, купить себе роскошную Генеральную резиденцию – нет денег в жизни, чтобы иметь царские палаты – так хоть в игре оторваться!
Я зашла в ратушу и, ориетируясь на подсказки в интерфейсе, вошла в комнату выбора резиденций для игроков.
Подошла к столу, включила магический экран… вид которого был точно скопирован с обычного офисного компьютера, и вызвала меню.
Итак, что мне предлагает игра?
Выбор Генеральной резиденции игрока.
Генеральная резиденция – место, куда вы попадаете в случае гибели в локациях при прохождении игровых заданий, а также при убийстве другим игроком в локации, где это допустимо правилами игры.
Генеральная резиденция – место, где вы можете хранить все накопленные вещи и сокровища, отсюда их невозможно украсть и невозможно никому войти без вашего разрешения.
Вы можете приобрести или арендовать следующие виды Генеральных резиденций:
- аренда комнаты в гостинице – 1 золотой в месяц.
- аренда трехкомнатной Генеральной резиденции с комнатой хранения, комнатой для гостей и персональной комнатой – 1 золотой в день.
- аренда резиденции аристократа – 10 комнат с обстановкой и назначением на ваш выбор – 10 золотых в день.
Внимание! Аренда отличается от покупки отсуствием возможности менять обстановку арендуемых комнат, а также отсутствием возможности телепортироваться прямо в резиденцию или из резиденции.
- покупка комнаты в гостинице – 500 золотых в первый год и 50 золотых каждый последующий.
- покупка трехкомнатной Генеральной резиденции с комнатой хранения, комнатой для гостей и персональной комнатой – 5 тысяч золотых в первый год и 500 золотых каждый последующий год.
- покупка резиденции аристократа – 10 комнат с обстановкой и назначением на ваш выбор – 50 тысяч золотых в год и 5 тысяч золотых каждый последующий год.

Я выбрала последнее. Деньги на моем счету сегодня стремительно уменьшались, но я надеялась, что смогу их как-то раздобыть – в крайнем случае, еще раз потрясу дриад.
Телепорт перенес меня в поистине царские палаты – комнаты были огромные и прекрасно украшенные. Мебель под старину, окна с видами на фонтан, парк, пруд и поле с лесом вдали оставили меня вполне удовлетворенной покупкой. На кровати под балдахином мог разместиться маленький магазин целиком. Я щелкнула пальцами, и освещение изменилось – теперь свет лился не с полотка, а со стен. Некоторые участки стен стали светлыми и освещали комнату мягким светом.
Нет, конечно, спать в виртуале – то еще извращение, так что я во-первых, улеглась на эту царскую кровать, а во-вторых, нажала «Выход»


Атака 3. Клан Могучие коршуны

Горный замок клана Могучие Коршуны.
Замок полностью высечен в скале, в крепчайшей породе, на которую никак не действуют гномьи взрывчатые вещества (проверено многими любителями мощного оружия).
По-видимому, кроме прочнейших скал, они еще и зачарованны малоизвестным древним черным колдовством. Черным потому, что когда зачаровано белым – любой белый маг видит в ауре камня плетения действующих чар, если уровень мага ниже – не может их распознать, ну а если выше – потратив некоторое количество времени, распознает чары и сможет их снять.
Черное же колдовство почти невидимо и нечитаемо никем. Черным колдун уровнем ниже того, кто наложил колдовство, ниже просто не сможет его пробить, уровнем выше – разметает своей чистой силой.
Но оно светится темно-темно синими мерцающими всполохами при просмотре ауры камня колдуном сильнее того, кто чары наложил – для остальных просто не видно.
Древнее же колдовство, или колдовство Ушедших веков – оно вообще не видимо. Вот вроде камень, никак его аура не отличается от обычного камня, а пробить его – никак. Ни гномьими взрывными пакетами, ни белым волшебством, ни черным.
В этой непобедимой крепости, занятой одним из первых созданных в игре кланов Могучие Коршуны, в защищенной от прослушивания могучими артефактами комнате собрались несколько человек.
Со стороны клана Могучие Коршуны (империя Оллеграф) - Клинлидер Бесстрашный, Начальник разведки и контрразведки клана Тугор и клановый Финансист Никчемный. Смешной такой ник, самый важный после кланлидера человек – и Никчемный.
С другой стороны комнаты – гости клана, очень важные гости - Кланлидер Маллетирель клана Великие Лесничие (Эльфийское царство), а также Второй князь Эльфийского царства, он же негласный серый кардинал всех эльфов, числящийся рядовым офицером клана Великие Лесничие, Анандиорель.
После многочисленных витиеватых приветствий гости расселись – посреди комнаты стоял большой круглый стол, покрытый красным бархатом, с одной его стороны – три мягких, но не глубоких кресла с голубой обивкой небесного цвета, по которой местами порхали ласточки – для хозяев.
Гости уселись в аналогичные кресла, но нежно-салатового цвета и покрытые популярными в Эльфийском царстве цветами Ночные Малютки.
Кланлидер сразу взял быка за рога:
- Я предложил встречу, так как время подошло. Игра созрела для того, чтобы стричь с нее реальные бабки, а не только игровые.
Маллетирель поднял левую бровь. Анандиорель поморщился – он очень не любил такую грубое и прямолинейную речь. Ведь имидж эльфа в игре и выбирает тот, кто любит говорить полунамеками и хитрыми оборотами, соответственно он даже не играет, а живет такой речью.
Поскольку эльфы промолчали, Бесстрашный продолжил:
- По расчетам нашего финансиста Никчемного, – кивок в сторону присутствующего тут же игрока, - в игре сейчас находится больше миллиона игроков. Открыто более 1000 серьезных локаций и более 10 тысяч интереснейших данжей и квестов на них. Я предлагаю объединить наши усилия для того, чтобы просто не подпускать никого к НП-квестодателям без того, чтобы игрок не заплатил нам реальные деньги или не вступил в один из наших кланов.
- Не получится, - тут же покачал головой Анандиорель. – Часть НП-квестодателей находится в городах, а там система не позволяет убивать игроков.
- Ерунда, - с уверенностью сказал Бесстрашный. – Первый же квест выводит игрока в локацию – а тут как тут наши стражи: либо плати, либо пиф-паф.
Анандиорель опять поморщился.
- А вы так уверены, что игровая администрация будет на это закрывать глаза? Мы сейчас делаем то же самое, но в мягкой форме – мы рассылаем новым игрокам, которые при вступлении в игру сразу заплатили за 20 и выше уровень, предложения – «Мы проведем вас по самым интересным данжам и самым интересным квестам! Поможем стать Великими, получить Эпические задания и Эпические предметы!» Это работает, и поскольку работает уже несколько месяцев, мы уверены, что администрация об этом знает и приняла решение не мешать.
- Именно поэтому вы и приглашены сюда! – встрял Бесстрашный.
Маллетирель покачал головой:
- Не перебивайте, пожалуйста!
Анандиорель продолжил:
- Но это достаточно небольшие деньги по сравнению с тем, что имеет сама компания, поэтому наше предложение и не вызвало ее интереса. Если же грубо не пускать никого, кто сам нашел и НП-квестодателя, и локацию, и данж – я не думаю, что администрация останется в стороне и, возможно, просто прикроет ваш клан, забанив игроков!
В разговор вступил молчавший до сих пор Тугор.
- А как же дракон Фантом? – ехидно спросил он.
Маллетирель сразу напрягся.
- Что вам известно о Фантоме?
- Только то, что он не является частью квеста. А следовательно, он является вашей выдумкой – значит, препятствуя игроку проникнуть в Запретное подземелье, он заставляет того искать противоядие против дракона, что приводит игрока к вашим колдунам и пополнению вашей казны!
Второй князь гласно попенял Маллетирелю:
- А я ведь предупреждал, что найдутся умники, которые разгадают этот маневр!
Маллетирель побагровел, но сдержался и сказал сквозь зубы:
- Раз игра молчит, значит это не нарушение ее правил! А вы предлагаете – нарушение!
- Ну почему, - возразил Тугор. – Мы предлагает просто обложить таким же условиями все наиболее интересные квесты – и золото, реальное, а не игровое – потечет к нам рекой!
- Не потечет, - возразил второй князь. – Дело в том, что когда Фантом появился перед группой игроков, вышедших в данж строго согласно квеста, полученного в ратуше города и благополучно угробил всю группу, лидер группы, вместо того, чтобы прислушаться к нашему человечку, специально ждущему возродившихся игроков, чтобы предложить наши услуги по ликвидации Фантома – побежал в ратушу жаловаться, что-де вы соврали и вместо монстров известного уровня выпал монстр явно неподъемного – чиновник ратуши пригласил двух магов клана Соколы Аристократии. То есть это мы потом узнали. А вышло вот что: группа вновь вышла в данж вместе с магами Соколов, и после появления Фантома благополучно прибила его каким-то архимощным легендарным оружием. Но это еще не все – игроки пошли дальше выполнять квест, а маги остались на месте. Вот тут я забеспокоился и запретил в ближайшие несколько дней выпускать Фантома. Более того, посоветовал Маллетирелю срочно подчистить следы его магии.
- Не понял, - медленно произнес Бесстрашный. – Это что же, Соколы Аристократии – программисты в игре?
- Зачем же сразу программисты, - опять поморщился от такой прямолинейности Маллетирель. – Мало ли какие могут быть у них соображения. Но исключать того, что в их рядах находятся стукачи, а в крайнем случае и программеры, изредка выходящие в игру для мелких правок – нельзя.
Финансист Никчемный наморщил лоб.
- Формально согласно условиям игры, программисты не имеет права появляться в игре и использовать какое-то свое, отличающееся от общеизвестных, оружие. На этом мы можем их подловить, угрожая рассказать всем о подставе и даже засудить…
- Господь с вами, - замахал руками Анандиорель, - зачем им нарушать собственные правила? Договорились с парой игроков, дали им наводку на мощные артефакты – и вуаля. Никаких формальных нарушений нет.
- Плохо. – подал реплику Тугор. – Но это ваши догадки или вы имеете еще какие-либо факты?
Эльфы переглянулись.
- Работа по добыче фактов идет, - туманно объяснил второй князь. – Но учтя сказанное только что, я уверен, что МАССОВЫМ такой способ добычи денег никак стать не может. Не позволят нам.
- Ну это мы еще посмотрим, - угрожающе зарычал Бесстрашный. – Хорошо, я все понял, мы с нашей разведкой и юристами обсудим, как можно обойти обнаглевших программеров!
Эльфам такое заявление крайне не понравилось, они поспешно встали и, кивнув головой, растворились в персональном телепорте.
Появившись в своем эльфийском Лесу, Кланлидер Маллетирель не сдержал возмущения:
- Убожество! Боже, какое убожество! И эти люди хотят, чтобы их уважали!
Второй князь пожал плечами.
- Пусть начнут – они выполнят всю черную работу, и если вдруг им повезет – мы только просто присоединимся, а если нет – ОНИ будут забанены и исключены из игры, а мы останемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.8.2015, 22:42
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Атака 4. Нечто

Нечто начало ощущать себя.
Сначала была просто темнота. Без времени, без ощущений, без ничего.
Затем Нечто самоощутило, что оно существует. И сразу на него обрушились какие-то новые, неведомые ощущения – его куда-то влекло, тянуло, вокруг происходило что-то непонятное и неприятное. Нарастало раздражение. Наконец ощущения оформились – зрение отдельно, слух отдельно. Исчезло ощущения полета – наоборот, вокруг существа мчались какие-то разноцветные вихри, то скручиваясь в толстые сверкающие жгуты, то распадаясь на отдельные переливающиеся всеми цветами радуги всполохи.
И звук. Сначала это было просто нечто раздражающее. Потом ощущение оформилось в слух.
Звучало «ВОООДААА ХОООЛООДНАЯ» и ощущения менялись. Существу становилось неприятно, его что-то касалось… прошло еще некоторое время, впрочем существо не понимало, что такое время. Времени же в свою очередь было наплевать на существо, оно текло в соответствии со своей, раз и навсегда заданной структурой.
Существо наконец распознало звук. «Вода» - это нечто неприятное, касающееся его и уносящееся прочь. Касающееся? Значит у него, у существа, есть пределы? Холодная – это тоже ощущение… когда звучит «Теплая» - ощущения приятные. Когда «Горячая» - вновь неприятные, но по-другому.
Наконец существу надоело ощущать неприятные явления. Оно сделало движение… Свет! Яркий свет ударил по нервам! И звук… неизвестно откуда возник звук «Это – свет! Его видят ГЛАЗА»
Глаза! Существо сделало движение и распознало его – это открывались и закрывались какие-то подвижные части его, существа. Веки. Они прикрывают Глаза. По глазам бьет Свет. Потом света стало меньше.
Кожа! Когда было сильно неприятно (Горячая вода) существо делало некоторое движение. Потом пришло понимание – это движение – передвижение крайней части существа таким образом, чтобы оно было преградой между источником горячей воды и тем местом, где Глаза.
Прошло еще много времени, пока ощущения не перешли в понимание – Голова – это то, где Глаза, Уши, Нос и Рот. Туловище – это самая толстая и плохо подвижная часть существа. Крылья – это то, чем можно укрыть голову, глаза, уши и потоков горячей и холодной воды. Рот – это то, чем можно впитать такую вкусную теплую воду. Вкусную! Новое ощущение! Хвост – это нечто сзади, пока непонятное.
Наконец существо решило убраться из места, где его постоянно беспокоит то Горячая вода, то Холодная вода. К тому же существо ощутило какую-то пустоту внутри… беспокойную пустоту… тот появился звук «ГОООЛОООД». Голод, да. Существо услышало новый звук. Он был какой-то скребущий, раздражающий слух. Существо открыло глаза и увидело «ЗВЕРЬ», подбирающееся к его носу. Рот существа наполнился слюной и открылся. Зверь, однако, отпрыгнул и убежал. Существо сделало движение вперед и познало, что у него есть НОГИ. Существо выбралось из пещеры на яркий свет, который был неприятен. Сначала существо закрыло глаза крыльями, как не раз уже делало. Но затем глазам перестало быть неприятно, существо взмахнуло крыльями и полетело. А вот и ЗВЕРЬ внизу. Существо сложило крылья… и очень больно ударилось о землю. Но тут же вскочило, бросилось на зверя и съело его.
Существо увидело других зверей. Существо сделало движение в их сторону, и звери бросились прочь. Существо хотело побежать за ними, но уткнулось в толстые палки, стоящие частоколом. «ДЕРЕВО». Существо взмахнуло крыльями и взлетело – но внизу было сплошь зеленое море листьев, никаких зверей не было видно. Существо уменьшило силу взмаха крыльев и опустилось вниз. Деревья затрещали, часть веток сломалась и существо оказалось на поляне. Новые понятия! Много! Ветки, которые можно сломать. Листья, которые мягкие и гнутся. И их можно съесть, только они не особо вкусные. Как же быть со зверями?
Существо стало недовольно и… возник грозный рык. Это что? Это такие звуки может производить само существо! А если так попробовать? Рык стал громче и к нему прибавилось тепло! Из морды существа вылетела струя огня! Существо теперь уже целенаправленно повторило это действие. Несколько деревьев мгновенно сгорело, между ними существо увидело лежащих обожженных огнем зверей.
Существо подошло к ним и съело… Вкусно! «ШАШЛЫК» - новое название!
Теперь существо насытилось, ему стало скучно, оно закрыло глаза и уснуло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 26.8.2015, 22:54
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 19.8.2015, 22:13) *
Ну тут как сказать - ЛитРПГ это подраздел киберпанка.
А киберпанк описывают так - жанр, в котором свои реальные проблемы герои решают в виртуальном мире или с помощью компьютеров.
Так что ЛитРПГ - не только описание игры, а как с помощью этой игры решить проблемы в реале.
Например Лабиринт отражений - не ЛитРПГ потому, что герой не решает проблемы в реале, у него строго говоря нет никаких проблем.

Как раз наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 27.8.2015, 12:20
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Ну а какая проблема в жизни у дайвера?
Работу в реале не смог найти? Так это не проблема, каждый ищет работу там, где ему удобнее и комфортнее.
А в остальном весь конфликт внутри Лабиринта, с каким-то непонятным существом он там встретился и как себя вел.
Так что оно киберпанк конечно, но игровая часть (прохождение игры в виртуале) описана мельком, так как не сюжетообразующая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 30.8.2015, 22:45
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Глава 4. Тучи сгущатся
Не знали, не гадали мы,
Что в ближнем будущем займёт умы.
Эола Великая, менестрель Империи Оллеграф эпохи Перерождения


Атака 1. Пётр

Мы – руководитель группы маг Гендальф, маг-целитель Брик и воины – воин-оператор Кулбрулея Шон, Воин-мечник (как я понял, новичок) Сатрап и Воин-мечник (тоже новичок) Корбин, лучники Барбуддо, Грош, Росомаха (все люди, кроме Росомахи – эта девушка выбрала расу Эльфов), переместились телепортов на опушку леса.
Переместившись, Гендальф сказал:
- Так, внимание! У нас сегодня три новичка – Разрушитель 2031 (раздались смешки) – 10 уровень, Сатрап – 21 уровень и Корбин – 15 уровень. Вы удостоились чести, пройдя испытания, попасть в элитный клан Глобалнета – Соколы Аристократии. При этом для поддержания имиджа клана вы должны максимально быстро прокачать свои уровни и умения, для чего мы с вами сейчас пришли в сложную локацию с высокоуровневыми мобами. Каждому из вас выдан многоразовый свиток с заклинанием левитации, свиток «Молния Бога» и свиток «Кулак Гаргантюа». Внимание! Не пытайтесь убить сразу несколько семей монстров – вы не успеете прочесть нужный свиток и умрете, не получив ни опыта, ни уровня. У вас еще не развит навык быстрого чтения свитка, а подвесить на щелчок пальцев заклинание вы не можете. Так как роль не та – это только маги могут. Так что действуем так: строимся в клин – впереди три воина, за ними в 10 шагах – лучники, за ними – маг-целитель. Я проверяю, где находится одна из семей следующих типов мобов: - Длиннохвостый Кулаконос, Волколак Обители или Наземная Пыхтелка. Затем привлекаю их внимание, после чего вся семья устремляется ко мне, и перемещаюсь в сторону. После чего в бой вступают лучники. Лучники, внимание: если кулаконосов будет не пять, а шесть – все стрелы «Разрыв» в самого дальнего. Затем стрелы «Замедление» в остальных. Если я выманил волколаков – во всех обязательно стрелы «Антимагия». Если Наземная Пыхтелка – стоим, смотрим, как сражаются воины, если кто оплошает – помогает стрелой «Замедление». Смотреть под ноги – если земля начала осыпаться вовнутрь – сейчас появится воронка Подземного Пожирателя – тут же активируем свиток левитации и взмываем!
Мы вошли в лес. Впереди осторожно шел маг, время от времени щелкая пальцами, после первого щелчка почернела и скрутилась агрессивная лиана, после второго – грибы-иглометы… Корбин приблизился ко мне и сказал:
- Ну круто мы попали в самый крутой клан Глобалнета, не!?
- Круто, - односложно подтвердил я.
- А кто-то думает, что самые крутые кланы – это те, кто громче всех орет! – не успокаивался Корбин.
- Смотри под ноги, - посоветовал я. – Так в болтовне Подземника пропустишь.
Корбин поджял губы и недовольно отошел. Через минуту Гендальф скомандовал строиться для боя. Мы вышли вперед, Барбуддо, Грош и Росомаха встали сзади нас. Целитель приготовил свои заклинания и начал делать пассы руками, раздавая бафы на группу.
Вами получено: 500 единиц баф-жизни.
Вами получен баф: уменьшение удара противника на 30%. Время действия бафа: один час.
Вами получен баф: усиление удара мечом на 20%. Время действия бафа: один час.
Вами получен баф: повышение вероятности Критического удара на 5%. Время действия бафа – один час.

- Круто! – воскликнул Корбин. Это аптечка?
Гендальф посмотрел неодобрительно.
- Корбин, перечитай интерфейс и условия игры. Аптечка – это дополнительная жизнь, которую игрок активирует вручную. То есть – получив урон например в 70 единиц жизни, игрок должен остановить сражение, полезть в интерфейс и выполнить «Использовать аптечку». А во время боя – пока он будет выполнять манипуляции с аптечкой, его и прикончат, например нанеся второй удар в 70 единиц жизни и жизнь станет равной нулю. Баф-жизнь – это единицы жизни, которые пополняют основную жизнь автоматически.
- Э… так в других играх просто жизни может быть 500 и больше единиц, - сказал Корбин.
- Так тут тебе не другие игры, тут Глобалнет. В Глобалнете основной показатель – единицы жизни – не могут быть больше 100. Остальное – либо аптечка – но которую нужно активировать вручную, либо баф-жизнь – это единицы жизни, навешиваемые магом и пополняющие жизнь мгновенно, либо легендарный, редко встречающийся артефакт – баф-аптечка с 10000 жизни. Она тоже пополняет жизнь автоматически.
Гендальф отошел, внимательно посмотрел на дерево и свистнул. Из-за толстой нижней ветки показалась рожа кулаконоса. Он спрыгнул, проверещав призыв для остальной семейки.
Гендальф исчез – переместился в сторону. Кулаконосы помчались в нашу сторону. Я активировал Молнию бога, мчащийся ко мне кулаконос на полном бегу споткнулся и перевернулся. Я тут же активировал Кулак Гарганюа на него же, тот подскочил на месте и завыл. Лучники уже угостили всех кулаконосов Замедлением, после чего я выхватил меч и бросился на второго кулаконоса. Кулаконос – мощная голова с костяным носом пятаком, тут главное - либо иметь щит 100 уровня, либо уметь увернуться. Я увернулся, полоснув по кулаконосу мечом. Кулаконос кувыркнулся и завыл. Я угостил его Молнией бога и бросился к очухивающемуся первому кулаконосу. Подбежав, вонзил со всего размаху меч.
Вы осуществили Критический удар. Противник повержен. Вы повергли противника уровнем выше своего! Вы получаете 2000 единиц опыта!
- Рушик, спину! – крикнул Гендальф. Это он так сократил мое имя, мотивируя тем, что в бою некогда произносить «разрушитель две тысячи тридцать первый» - пока произнесешь, уже убьют!
Я быстро развернулся, но видимо недостаточно быстро: на мой мгновенно выставленный щит налетел кулаконос, которым вообще-то должен быть заниматься Корбин. «Болван», подумал я, отлетая и падая на землю.
Вы получили урон: 112 единиц жизни. Урон вычтен из баф-жизни. Ваш уровень баф-жизни – 388 единицы.
Лучники уже шпиговали налетевшего на меня кулаконоса стрелами «Разрыв», вследствие чего тот трясся на месте и выл. Я развернулся в сторону своего второго кулаконоса и вовремя: он уже очухался и бежал на меня. С замедлением, так как тоже получил пару стрел «Замедление». Подождав, пока он приблизится, я с размаху угостил его ребром щита, а когда моб оказался боком – угостил его мечом.
Противник повержен. Вы повергли противника уровенм выше своего! Вы получаете 2000 единиц опыта!
Я повернулся к остальным. Корбин тоже прикончил своего кулаконоса, через минуту и кулаконос возле Сатрапа забился и замер.
Ваша группа повергла всех нападающих. Повержены противники уровнем выше уровня участников группы! Вы получаете следующий уровень.
Ваш уровень 11.

- А почему Разрушитель получил уровень, а я нет? – возопил Корбин.
- Потому что разница между побежденными противниками и его уровнем максимальна. Сатрап будет чуть медленнее остальных получать уровни, так как у него самая маленькая разница из вас троих, - пояснил Гендальф.
Корбин мне все больше не нравился. Откуда наши рекрутеры откопали это чудо и по каким критериям он прошел отбор?
Тем временем Гендальф скомандовал выдвижение дальше.
- О, ягодка! – вокликнул Корбин и потянулся к кусту с желтыми крупными продолговатыми ягодами. Ветки куста мгновенно вытянулись и опутали руку Корбина. Гендальф повернулся на звук и щелкнул пальцами, Брик принялся лечить балбеса, так как его жизни просела сразу на 50 единиц.
Куст, который был угощен магом чем-то крайне неприятным, вырылся из земли и побежал прочь.
- Это не ягодки желтолистника, - насмешливо сказала Росомаха, - это ложный желтолистник! Хищное растение.
- Стоп, - скомандовал Гендальф. – Я чую волколаков.
Мы остановились и приняли такое же положение: воины впереди, лучники сзади.
Впереди раздался хруст ветвей, и на поляну выскочило сразу 9 волколаков. Гендальф сверкнул глазами, из его глаз вырвались две молнии и поразили двух волколаков насмерть мгновенно. Остальные пять были нашпигованы стрелами «Разрыв» и «Замедление», а два волколака, самые матерые, увернулись от всех стрел – один мчался на Сатрапа и Корбиным, второй – на меня. Я смахнул интерфейсные сообщения – некогда – и угостил своего волколака «Молнией» и «Кулаком» одновременно. Однако – он подпрыгнул так высоко, как я никак не ожидал, и молния с кулаком пролетели мимо!
Волколак приземлился точно на мой щит, но я, уже понял это, прыгнул ему навстречу. Удар был силен, и оба не удержались на ногах. В упавшего волколака наконец попали сразу три стрелы «Замедление», а когда он замедленно стал вставать – «Разрыв». Теперь и я выпустил свои заклинания из свитков прямо ему в морду. От «Кулака Гаргантюа» волколак отлетел еще дальше – у него вес был гораздо меньше, чем в кулаконоса – и тут я прыгнул на него с мечом.
Вы осуществили Критический удар. Противник повержен. Вы повергли противника уровнем выше своего! Вы получаете 5000 единиц опыта!
Тем временем замедленные 5 остальных волколаков тоже приблизились. Лучники старались вовсю, и уровень жизни волколаков понизился почти вдвое. Я побежал навстречу двух самым близким волколакам, и встретил их – в одного метнув изо всех сил щит, а второго – мечом.
Вы поразили за один удар сразу двух противников уровнем в несколько раз выше своего! Вы получаете следующий уровень!
Ваш уровень 12!

Когда все волколаки были повержены, мы обшарили тела на предмет лута. Если кулаконосы обычно не несут в себе ничего интересного, а часто вообще ничего не несут, то волколаки, как указал Гендальф, часто имеют весьма и весьма интересный лут.
Я получил три вещи.
Вами обнаружены вещи: наручи критические 25 уровня, увеличивают удар меча или стрелы на 10%, нагрудник металлический простой (сдам в клановый архив, нафиг не нужен), перчатки Ноос, не дающие появиться ранам на руках – 40 уровня. Внимание! Вещь для класса – только воины, только начиная с уровня 20!
Вот это вещь полезная! Оставлю себе, если Гендальф разрешит. Уровень 20, я думаю, сегодня же будет мной получен!
После того, как весь лут был собран, мы выдвинулись дальше. Гендальф по пути критиковал Корбина:
- Ты не видишь поля боя! А ведь сейчас ты не один, ты находишься в группе. Это значит, что ты должен успевать не только следить за своим противником, а еще и отслеживать состояние других игроков, по мере возможности конечно.
- Так это… отслеживать других – вроде задача лидера группы, - аккуратно возразил Корбин.
- Все верно, но только в случае, если вы пошли в данж и боретесь с мобами. А вдруг вы – несколько членов клана – идете по локации и на вас напали другие игроки? Такие случаи тоже есть, и в таком случае надо сразу соображать, как действовать наиболее оптимально для группы! Начинать учиться можно прямо сейчас, пока противники наши тупы, а мобы всегда тупы. Ты только что сказал – а я слышал – «В какой крутой клан мы попали!» Но это не только забота клана о тебе. Как только ты повысишь уровень до приличного и станешь заметным воином – соответственно и тебе, как представителю клана, надо будет гарантировать безопасность других новичков клана, в этом тоже есть своя крутость!
Корбин ничего не сказал, а я подумал – зря Гендальф распинается. Это не тот человек, который сам будет что-то делать для других. Впрочем, может быть я преувеличиваю.
Таким макаром мы прошли еще восемь семеек - шесть кулаконосов и две волколаков. Брик отлично поддерживал наше здоровье, в основном удары пропускал Корбин, но и мне с Сатрапом тоже несколько раз досталось. А один раз, когда пять волколаков неслись навстречу воинам, вдруг из-за деревьев сбоку выскочило еще два и бросилось прямо на лучников. Росомаха, стоящая крайней, не растерялась и выпустила прямо в морду своего волколака сразу три стрелы «разрыв», а затем тоже использовала какой-то свиток, после чего волколак разлетелся на несколько черных дымков. Второго остановил сам Гендальф.
К концу дня я получил не только 20, а аж 22-й уровень, а вот ничего интересного из лута больше не выпало – самым лучшим были все-таки «Перчатки Ноос».
Мы прошли весь лес – он был небольшим – и вышли на другую опушку, дальше тропинка огибала небольшое болотце.
- Ну, - сказал Гендальф, - Рушик получил 22 уровень, Корбин – 24 и Сатрап – 30-й. Не так уж и плохо, только Корбину надо быть внимательнее. И потренироваться с мечом – мне иногда кажется, ты путаешь, в какой руке меч, а в какой – щит, в моменты неожиданных действий противника. Это должно быть на автомате – щитом прикрываться, мечом бить! Вон – бери пример с Разрушителя – он иногда и мечом, и щитом умудряется угробить сразу двух мобов! Оттого и его уровни выросли больше, чем у других!
Корбин покосился в мою сторону.
- Теперь мы можем возвращаться! Открываю телепорт…
- Можно я задержусь? – сказал я.
- Зачем?
- Мне хочется изучить во-oн то болотце…
- Не надо. Там нет ничего, достойного внимания. А вредное испарение уменьшает жизнь на единицу в минуту.
Я пожал плечами
- Так-то оно так, но где прячутся скрытые квесты? В неожиданных местах. Что неожиданного может быть в дереве, тем более, что деревьев здесь тысячи? А вот болотце с синим курящимся испарением… может, там и нет ничего, а может – скрытый квест есть!
Маг пожал плечами.
- Хорошо, все на выход, Рушик остается. Брик тоже остается – если вдруг будет совсем худо, чтобы помочь.
Росомаха внезапно сказала:
- А мне любопытно… может там действительно скрытый квест есть?
Гендальф, похоже, был немного недоволен.
- А переместит тебя потом кто?
- У меня есть свиток телепорта, - сказала девушка.
- Хорошо. – махнул рукой Гендальф и все остальные удалились в телепорт.
Я подошел к болотцу. На его поверхности время от времени лопались пузырьки. Над плавающими синими листьями в одном месте курился синий же дымок.
Росомаха подошла ко мне.
- И как ьы будешь искать скрытый квест?
- Да не знаю, вот думаю как раз.
Тут я пригляделся и увидел, что скорость появления пузырьков разная: одни идут чередой, а другие – с большими паузами. Постояв еще с минуту и поразмышляв, я заметил, что после длинной паузы возникает цепочка пузырьков в одном месте, потом напротив него, потом слева от него, а потом справа от первой цепочки.
- Вот здесь, - указал я на ничем не примечательное место посреди болотца.
- Ну-ка, ну-ка, посмотрим, - подошла Росомаха.
Я стал прикидывать, как бы добраться до нужного места, не замочив сапоги. Но это вряд ли получилось бы – найденное мной «подозрительное» место было далеко от края болотца. Тогда я решительно вошел в болотце и двинулся к выбранному месту. Илистое дно чавкало у меня под ногами, вода достигла пояса… Едва я вступил в заподозренное мной место, нога внезапно не нашла опоры и я провалился…
Упс!
Ну в жизни такого конечно не бывает – если посреди озера или болота дыра, вся вода туда выльется. Но здесь – игра! Я провалился в какой-то подземный зал. Зал по краям терялся во мгле, а в середине зала на потолке – вернее, куполе зала, ибо потолок был закругленный – слегка струился зеленоватый свет и капала вода.
Я огляделся. Пол был неровный, каменистый, и завален кучами какого-то мусора. Обрывки бумаги, непонятные кости, обломки стульев, обрывки ткани…
Я открыл чат, чтобы сообщать Брику и Росомахе о том, что провалился в подземелье.
Это – скрытое подземелье. Пока вы не выберетесь отсюда самостоятельно, чат не работает. Телепорт (обычный) здесь тоже не работает. Может работать только телепорт Архимага уровня 200.
У как интересно! Ну точно, я угадал – это должен быть скрытый квест!
Внезапно из середины зала начал струиться такой же синий дымок, как и над болотцем. Я ждал. Из этого дымка собрался джинн, потом он приобрел почти твердое тело и заревел:
- Кто посмел потревожить мой покой? Кто заставил меня поднимать мои тяжелые веки? Смерть смертным, что пришли в неположенное место!
Скрытый квест. Вы должны упокить джинна 100 уровня и спасти запертую им Душу Огня.
Награда – 10000 золотых, первый эпический предмет из сета. Возможность пройти несколько следующих заданий и получить весь эпический сет.
Награда – вы получите воинское умение «Дыхание смерти», первый уровень. Обладающему «Дыханием смерти» 10 уровня достаточно выдохнуть (подуть) – и враги в пределах 50 метров открытого пространства ниже уровня 100 мгновенно получают урон в 100 единиц жизни!

Это все замечательно, только у меня уровень – 22, а у джинна – 100!
Но невыполнимых заданий в квестах не бывает.
Думай! Думай – любимая присказка моего школьного учителя по математике. Когда он на факультативе предлагал найти три решения простой школьной задачи. Кстати, у мага Хеора тоже «Думай» - любимая присказка…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 31.8.2015, 13:08
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Атака 2. Юлия

Итак, утро. Я проснулась, потянулась… как там в песне поется… и увидела почти голые стены.
Нет, так не пойдет. Я встала, подошла к зеркалу высотой в рост и стала рассматривать себя. Я бы вполне отлично смотрелась в сетовых доспехах. Надо заказать такие картины у художников. Я вроде где-то от кого-то слышала…
Итак, откроем интерфейс, ага
Покупки. Вы можете купить предметы воинского искусства…
Не то.
… предметы роскоши…
Ну-ка, посмотрим… нет, не то – тюль… а он и так уже висит – резиденция-то дорогая мной куплена!
… предметы –украшения – шляпки, туфельки…
Ну… для бала, например, очень хорошо, но у меня на носу не балы, а битвы, так что подождет.
Магических животных – летающий крокус, 500 тысяч золотых
Понятно, почему все подряд не покупают летающего крокуса – посмотрела фото – похож на уменьшенную копию дракона с горбом, около которого прикрепили пару сидячих мест.
Где же художники? Открываю ремесла.
Художественная школа… вы можете поступить… гильдия художников… продажи работ мастеров
Ага, примерно понятно – мне нужно прийти в гильдию художников, найти там художника-игрока, как оно там… класс менестрель, и заказать у него свои портреты.
Отлично! Один портрет будет – я в доспехах поражаю дракона, это в гостиной.
Другой – я в доспехах и верхом на кулбрулее смотрю на долину, прикрыв глаза ладонью от солнца, надо мной полыхает зажженное мной волшебное солнце, почти как на картине «Три богатыря», а в долине – скопище нечисти…
Третий – я на троне принимаю послов эльфов.
Четвертый… ладно, посмотрим на цены – ой! Цена портрета «Царь эльфов поражает подгорного тролля» - 400 тысяч золотых!
Они что, совсем оборзели? Кто же покупает такие портреты?
А, это я не тот раздел открыта – это раздел «Раритеты мира GlobalNet».
Откроем другой раздел…. «Дама с собачкой подле домашнего дракона», автор – менестрель Вайнталиэль, цена – 90 тысяч золотых… мда, круто.
Нет, у меня кошелек пока пуст, надо видимо идти на подвиги, зарабатывать игровую денюжку…
Я переместилась на центральную площадь Сайонтвилла.
В городе посреди дня было полно народа – туда-сюда сновали кучи игроков и НП. У многих игроков надписи над головой были скрыты. Я сначала не понимала почему, а Петр мне вчера объяснил:
- В игре допускается воровство и убийство, конечно, не в городе – но ведь большинство выходит за пределы города! Так что те игроки, которые выбрали «Темную сторону силы», проще говоря, играют за бандитов – отслеживают тех, у кого куплены напоказ самые дорогие доспехи, рассчитывая, что у них и в кошельке много золота, - а когда такие игроки выходят в локацию – там их и убивают!
- Надо же, удивилась я. – И в игру пришел бандитизм!
- Это естественная сторона человеческой натуры, - сказал Пётр. – И игнорировать ее для разработчиков – значит потерять часть доходов. Так что всё правильно, только в игре любой убитый тут же воскресает, и значит это гораздо менее страшно, чем бандиты в реале.
- А испорченное настроение? – возразила я.
Вот такой вчера состоялся диалог у меня в Петей.
Я огляделась. С одной стороны площади тянулось огромное и вычурное здание городской ратуши, остальные стороны представляли собой гостиницы – ровно с противоположной стороны от ратуши, кучу мелких магазинчиков с третьей стороны, а с четвертой находилась масса заведений для приема пищи – кафе, трактиры, закусочные.Игроки были одеты кто во что горазд.
Вдалеке прошла какая-то пара рыцарей, почему-то напомнивший мне Дон Кихота и Санчо Панса без лошадей. Были воины в латах, воины-лучники с луками и стрелами в различных доспехах, от блестящих металлических до простых кожаных, недалеко прошла пара в одежде, как будто сошедшей с картинки парижского средневековья – граф и дама в шляпе и в длинным разукрашенном платье, широком внизу. Большинство НП было одето гораздо скромнее – видимо, это были мелчие чиновники, клерки, разносчики писем и продуктов, курьеры и таму подобное.
Я пошла в сторону лавок. Мне, поскольку я хотели принять участие и рейде с эльфами, нужно было закупиь всякие заклинания на остатки денег.
Итак, для начала посмотрим, что есть у меня в интерфейсе:
Ваша жизнь: 100 единиц. Баф-жизнь: 100 единиц. персональная аптечка (100). Мана: 1000
Ваши умения: Приказ стихиям – 2 единицы силы
Гроза небес (использование Кольца Мага стихий) – один раз в час на открытой местности, расход маны 0 (используется сила стихий)
Ваши дополнительные возможности: Кольцо огня. Каждый малый файербол, равный вашему уровню, требует 10 единиц маны, средний, равный вашему уровню х2 – 20 единиц маны, максимальный – 30 единиц маны.
Кольцо призыва. Раз в час вы можете призвать любое живое существо из окружающей вас природы ниже вашего уровня и отдать ему распоряжение.
Сфера Безмолвия. Если на вас будет направлена атака, активация Сферы Безмолвия отразит любую атаку существа уровнем ваш уровень умножить на 10. Более того, после атаки оно будет тянуть из атаковавшего вас существа жизнь в течение 30 секунд.
Сосуд манны. В сосуде 1000 единиц манны.
Посох Мультимага. В настоящий момент в Посохе активированы три умения: Порыв урагана, Оглушение, Огненные стрелы. Любое умение может быть использовано не более 10 раз в час, сила воздействия равна уроню использующего. В связи с наличием у вас Кольца Стихий сила воздействия умений Посоха Мультимага увеличивается в 10 раз.
Ваши деньги: 11 420

Блин, и куда всё подевалось? Еще вчера было больше 100 тысяч… это я ворчу. Я прекрасно знаю, куда оно подевалось.
Но что можно купить за 10 тысяч? Ну, надо определить, что для меня самое главное.
Во-первых – достаточно слабые атакующие заклиная в кольцах и Посохе.
Во-вторых – довольно неплохая Сфера безмолвия – защитное заклинание.
В-третьих – мало жизни… Анализируем: жизни должно хватить, так как Сфера защищает довольно прилично. Но… если там будет Босс локации (или данжа? Не запомнила), то Сферы может не хватить. Надо бы прикупить Большую магическую баф-аптечку. Петя специально указал – не забыть слово «Баф». Дело в том, что в обычную аптечку надо полезть и активировать – во время боя это лишняя секунду, в течение которой можно вполне откинуть копыта. Не годится. Значит, Баф-аптечка – это такая, которая сама пополняет единицы жизни, падающие при ударе противника.
А вот атакуют пускай эльфы – у них же 80-е уровни. Наверняка и мощные атакующие заклинания есть.
Я зашла в лавку магических принадлежностей. Из-за прилавка сурово глянул нахмуренный гном с бородой до пояса. Стены были расписаны каким-то незнакомыми мне рунами, накоторые строки светились.
- Я бы хотела посмотреть список Баф-аптечек, - сказала я.
- Вон, - указал на стену гном. На стене список был совсем незаметным в обрамлении каких-то завитушек.
- А что так невежливо? – удивилась я.
- А деньги у тебя-то есть, покупать Баф-аптечки? – прогудел гном.
А, он боится, что я что-то сворую?
А подошла к списку и прочла.
«Малая Баф-аптечка – 300 единиц жизни, 20 тысяч золотых.
Средняя Баф-аптечка – 1000 единиц жизни, 50 тысяч золотых.
Большая Баф-аптечка, действует в подземельях с ограничением на бафы жизни – 2000 единиц жизни, 100 тысяч золотых.
Великая Баф-аптечка, действует везде, нейтрализует яды, 10 тысяч единиц жизни, 1 миллион золотых.»
Мда, такие аптечки сейчас мне не по карману.
- Спасибо, - сказала я гному. В игре действует еще и правило «Хорошие отношения с НП» - чем эта цифра выше, тем удобнее общаться с неписями, а в локациях неписи еще и выдадут дополнительную информацию – кого тут больше всего опасаться. Или выдадут скрытые квесты, если отношения повысились до «Дружбы»
Я вышла из лаки и пошла дольше.
Бижутерия, украшения на окна, сумочки… волшебные и простые… о!
«Лавка черного-пречерного, черного КАК САЖА, мага»
Тут я обхохоталась. Лавка конечно игрока, а не непися – неписи так писать не будут. Хотя – может быть, это такой юмор разработчиков.
Когда я, все еще смеясь, вытерла пару слез, выступивших из глаз, рядом возник голос:
- Здоровый смех – признак здорового духа! – приятный баритон был доброжелательным и снисходительным.
Я посмотрела в сторону голоса – из невидимости проявился маг в традиционном для магов черном балахоне, покрытом блестящими серебряными звездочками и в такой же звездатой остроконечной шапке.
- Ну а как же не посмеяться, если весело, - сказала я, продолжая улыбаться.
- Некоторых раздражает, - пояснил маг. – А большинство проходит молча, как будто бы надписи и нет вовсе!
- Ну видимо, люди озабочены работой… делами… какими-то своими проблемами, - я встала на защиту не-смеющихся людей.
- А у вас, значит, проблем совсем нет? – голос мага был по-прежнему доброжелательный, это он, видимо, решил так подколоть меня.
- Ну почему же, конечно есть, - я решила сказать правду – вдруг чем-нибудь поможет. – вот хочу купить баф-аптечку, а она в лавке гнома чуть дальше отсюда – 20 тысяч золотых… самая маленькая… а у меня столько нету…
- А зачем Баф-аптечка? – спросил маг. – Кстати, Боратион. А то ваше имя я вижу, а мое скрыто.
Какой вежливый маг, однако!
- Ну как зачем, - удивилась я. – через час я иду в данж, мочить Босса, зарабатывать себе на новый доспех, ну и уровни повышать.
- Я спрашиваю потому, - пояснил маг, - что многие дамочки… покупают все подряд, не очень-то понимая, зачем оно им нужно.
- Нет-нет, - замахала я руками. – Я прекрасно понимаю, что мне нужно – я договорилась с двумя эльфами восьмидесятых уровней пойти в квест, который, как они высчитали, при определенной ситуации приведет к следующему скрытому – и мы хорошо подработаем! Но у них-то уровень восьмидесятый, а у меня 28-й – значит, Босс будет уровня, соответствующего 80-му. Он может снести мне жизнь, а возрождаться и бежать опять туда – хм, если мы войдем в скрытый квест – не факт, что туда можно «забежать» снова. Возможно, скрытый квест надо будет пройти с первого раза!
- Понятно, - сказал маг.
- Что именно? – хитро улыбнулась я.
- Именно то, что я хотел узнать, - дипломатично ответил маг. – Хорошо, я думаю, я как раз смогу вам помочь. Пойдемте, - и он отворил дверь в магическую лавку Черно-пречерного, как сажа, мага.
Я протянула руку и потерла плечо Боратиона.
- Что такое? – слегка напрягся маг.
- Сажу ищу, - деловито пояснила я.
Теперь смеялся черный, как сажа, маг.
- Давайте я вам сделаю предложение, от которого трудно отказаться, -отсмеявшись, сказал маг.
- А почему это?
- Люблю людей, которые понимают юмор, - пояснил он.
- Ну тогда ладно. Я тоже кстати таких людей люблю, - улыбнулась я.
- Смотрите. Баф-аптечка – действительно очень дорогое удовольствие. И это понятно – если бы все новички за копейки тут же накупили бы себе Баф-аптечек, пропал бы смысл игры. По крайней мере, смысл уровней – с серьезной Баф-аптечкой можно выйти практически против монстра любого уровня. Зачем тогда прокачивать навыки и получать уровни? Но поскольку я достиг приличных умений, могу себе позволить иногда поступать так: я предложу вам Баф-аптеку собственного производства – вперед!
- Как это – вперед?
- Ну вы же наверняка найдете в скрытом квесте достаточно много либо золота, либо квествых наград – расплатитесь со мной потом, после похода. Я предлагаю баф-аптечку с 1000 единицами жизни за всего 30 тысяч золотых. Либо золотом, либо квестовым предметом.
- Который стоит в три раза дороже вашей баф-аптечки, - невинно продолжила я.
Маг опять улыбнулся.
- Нет-нет, - он даже замахал руками, - я не настолько подлый. Если принесенный мне предмет будет действительно ценным, я добавлю разницу. Или выдам еще баф-аптечки. С другой стороны, какой-то риск есть, что вас все-таки убьют сразу и вы просто ничего мне не принесете.
- Логично, - вынуждена была признать я. – Риск всегда оплачивается дороже…
- Так что скажете? – спросил маг.
- Сейчас, я думаю… - я действительно хотела подумать. Вроде и выгодно, но терпеть не могу иметь долги – это помнить, что надо их отдавать, да и всё удовольствие при получении лута испортится – опять же надо сразу прикидывать, что придется отдавать…
- А давайте так. У меня достаточно слабые атакующие и защитные заклинания. Добавьте мне к баф-аптечке еще и защитный амулет – ну хотя бы разовый, он не должен много стоить.
- Не слишком ли? – улыбнулся маг, но было видно, что но вполне понял мои опасения. И тут же он возразил: - разовый амулет действительно недорого стоит, но какова он него польза? Если это скрытый квест, там надо иметь достаточно мощные защитные и атакующие заклинания. Если с вами идут 80-е уровни, это всё будет у них. А вам действтельно в основном нужна баф-аптечка.
- Не слишком. Во-первых: самое сложное – убить босса. Вот против босса и нужен запасной, скажем так, защитный амулет. Кроме того, эти люди – практически незнакомые мне. А меня предупредил друг – от незнакомых вполне можно ожидать, что в конце квеста они пульнут и в меня, чтобы забрать мои находки тоже.
- О как, - удивился маг. – Ну так не ходили бы с такими подозрительными…
- Так они не подозрительные, они обыкновенные, просто я перестраховываюсь. Да и вам же интересно, чтобы я вернулась с оплатой, а не потеряла эту баф-аптечку за просто так.
Маг задумался.
- Тогда нужен не просто защитный амулет – просто амулет как раз при первой же атаке используется и распадется. Нужен амулет, активируемый игроком в нужный момент. Сейчас, поищу такой.
Маг зашел за стойку лавки, сделал пассы рукой, казалось бы обычная стена превратилась в дверцу шкафа, маг отворил ее и стал искать на полках.
- Вот, - протянул он мне связку амулетов. – Но теперь вы мне должны 40 тысяч золотых!
- Что ж так много? – огорчилась я.
- Ну я все-таки зарабатывать должен, а не дарить, даже симпатичным мне людям, - развел руками маг. – Четыре амулета разных уровней и силы – амулет Метальной защиты – всякие Боссы очень любят давить на психику. Амулет Свист камня – удар камнем, соответствующий 200 уровню. В амулет кстати вмонтирован Критический удар.
- Ой, а разве это возможно?
- Ну… очень хороший маг может и такое сделать, - сказал Боратион с гордостью.
- Амулет Защита от огня и амулет Проткни всё – копье, протыкающее практически все, что можно проткнуть. Все амулеты, естественно, разовые.
- Хорошо, 10 тысяч я могу отдать сразу, - я активировала денежный интерфейс и перевела сумму.
Ну что ж, не скажу, что я чувствовала себя абсолютно уверено, но у меня получилось обеспечить себе максимальное количество защит, которые я бы за оставшиеся 10 тысяч получила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 31.8.2015, 23:05
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Атака 3. Рейд в подземелье

Два эльфа сидели в Легендарном кафе и неспешно потягивали напиток Квейд.
Сэриэль при этом изредка постукивал по полу носком сапога.
- Ты думаешь, это хорошая идея? – спросил Ронаэль.
- Пойдем и увидим, - дипломатично ответил Сэриэль. – Главное – она нас прикроет от внезапных атак Ночных волколаков, аесли вдруг выживет…
- Делиться? – удивился Ронаэль.
- Зачем, можно сразу поставить условие – все найденное принадлежит лидеру группы.
- Оно и так стоит, а ты уверен, что она отдаст все, что найдет?
- Ну не отдаст – пусть пеняет на себя, - равнодушно сказал Сэриэль.
Ларинаэль подошла в момент, когда часы на ратуше пробили 9 часов.
- Всем привет, - весело сказала она. – Ну, я готова!
- Неплохо, - одобрительно посмотрел на кольца на руке Ларинаэли Ронаэль.
- Так куда мы идем?
- Курган на стыке эльфийскихи орочьих земель. Ну, выдвигаемся, что ли?
- Постойте. А вводная задача? – удивилась девушка.
- Гы, - усмехнулся Сэриэль, - это у вас в клане Задачи ставят. У нас же просто: мочим все, что движется, и собираем все, что валяется. Да, ты прочла главное условие – все найденное принадлежит лидеру рейда, то есть Ронаэлю. А если заслужишь – мы тебе потом выделим… что-нибудь достойное.
Ларинаэль нахмурилась. Похоже, она благополучно забыла посмотреть условия рейда. Ну и черт с ней, подумал Ронаэль.
- Деньги поровну, - уперла руки в бока девушка.
- С чего это? – очень удивился Сэриэль. – У тебя какой уровень? 28-й? Вот сложи все уровни нас трех и высчитай, какова твоя доля!
- Однако, вы пригласили меня, и кстати у вас в группе нет мага – все воины, так что значит я вам нужна. Хорошо, сетовый набор ваш, если найдете, но деньги – поровну!
Ронаэль нахмурид брови и открыл рот, чтобы начать высказывать мнение о человеческой наглости. Но Сэриэль его перебил:
- Да черт с ним, золотом, пусть берет треть! У нас нет времени на споры. – И значительно посмотрел на Ронаэля.
Ронаэль махнул рукой:
- Хорошо, пусть будет треть.
- Так что мне все-таки делать? – пожелала уточнить Ларинаэль.
- Вот ты ж… ну когда идем в широком проходе – все трое мочим нечисть, когда подойдем к боссу – мы деремся, ты отхиливай ну и заодно смотри по сторонам – если откуда-то выпрыгнули мелкие бесы, попробуй их замочить – вон, я смотрю, у тебя куча колец с бафами и супер-заклинаниями!
- Да не супер там, - немного раздраженно сказала девушка. – Просто мне временно выдали из хранилища клана – а они собственно и соответствуют моему 28-му уровню. А какие бесы выскочат около Босса? Если Босс будет 100 уровня, бесы могут быть 50-го. Я таких бесов не потяну в одиночку!
- Тьфу, - недовольно сплюнул Сэриэль. – Хорошо, я дам три свитка с разовым поражением всей местности мощным заклинанием на этот случай.
- Давай, - протянула руку Ларинаэль.
- Вот нетерпеливая! Когда к залу, где Босс, будем подходить, тогда и дам. А то ведь мы тебя не знаем – используешь их сдуру заранее, когда мы будем в коридоре, испугавшись какого-то монстра, а потом что?
Ларинаэль осталась недовольна и сделала заметку в памяти – вступая в группу, оговорить все условия и несколько сценариев развития событий сразу. А то ведь люди разные – Марарш и Боратион вон по-человечески с ней разговаривали, даже помогли, а тут… воняет подставой. Но у девушки были свои хитрые соображения на этот счет, поэтому она не развернулась и не ушла.
Вся группа переместилась на известный эльфам курган.
Курган как курган, подумала Ларинаэль.
Ронаэль споро потопал в нужную сторону, затем скастовал заклинание «Открой невидимость», и около невысокого деревца с черной листвой открылся узкий лаз.
- Лезь первой, - велел Ронаэль.
Девушка полезла, увидела старые рассохшиеся крутые ступеньки вних и осторожно стала спускаться.
Внезапно слева и справа из стены вылетели два меча. Они громко скрежетнули по Сфере безмолвия, сверкнула вспышка, и мечи рассыпались в труху.
Ронаэль, следующий в некотором отдалении после девушки, показал большой палец своему другу.
Сэриэль, наоборот, скорчил брезгливую мину. Типа, если окажется, что защит на девушке наложены выше крыши и она останется жива, еще и делиться придется.
Ронаэль пожал плечами.
Следующая ступенька под Ларинаэль провалилась и…. вокруг Ларинаэль завертелся смерч, который тут же приподнял ее и поставил на следующую ступеньку!
- Ух ты! – воскликнул Сэриэль. – Это что?
- Призыв к стихии воздуха, - буркнула девушка.
- Слушай, я переменил свое мнение! – радостно возопил Сэриэль. – Нам очень повезло, я думаю, мы быстро пойдем этот данж и выпотрошим всё возможное!
Наконец крутые ступеньки окончились, и группа вошла в круглый пятачок, разветвляющийся на четыре узких коридора. Вернее, три узких, а самый правый – достаточно широкий. И устланный множеством костей и черепов разных животных, в том числе видны были и два человеческих черепа.
- Куда идем? – спросила девушка.
- Второй справа, - уверенно сказал Ронаэль.
Ларинаэль, не долго думая, пульнула вдоль коридора средним файерболом. Оказалось, что в нескольких шагах от начала потолок коридора резко повышался, и там обитала огромная стая летучих мышей. Мыши завизжали и устремились в атаку.
Девушка вскинула свой посох и воскликнула:
- Порыв урагана!
Свистнул модный ветер, и летучих мышей не только откинуло, а просто размазало по стенке изгиба коридора. Небольшое число оставшихся, вновь устремившихся к эльфам, были сожжены следующим средним файерболом, запущенным девушкой.
Через минуту ходьбы по коридору он закончился обвалом.
- И что делать? – спросила Ларинаэль.
Эльфы заспорили. Ронаэль утверждал, что этот обвал легко пробить кулаком, Сэриэль же твердил, что значит это не тот коридор – ибо в информации, которую они изучали, было сказано «Мощный удар сапогом взломает преграду», но как вы себе представляете мощный удар сапогом по… обвалу из щебня и земли?
Девушка послушала, пожала плечами и вновь послала Порыв урагана. Ветер ударился в завал, отразился и… чуть не унес всех троих обратно к пятачку возле лестницы.
- Предупреждать надо! – взревел Сэриэль.
- Ой, извините, не подумала!
Ронаэль мрачно сказал:
- Порыв был достаточно силен. Дереваная дверь, по которой должны были ударить сапогом, конечно от такого порыва бы улетела прочь. Так в какой коридор тогда идти?
- Может, покажете вашу схему? – встряла Ларинаэль.
- Это была не схема, - проворчал Сэриэль. – Нам рассказали некую историю… а мы запомнили.
- А вы уверены, что история про этот данж?
- Не на сто процентов. Просто очень много совпадений, согласно форуму об игре.
- Между чем и чем совпадений?
- Между описанием данжа от тех, кто его прошел, и тем описанием, которой мы услышали.
- Хм…
- Ладно, идем в широкий корридо, - скомандовал Ронаэль.
- А давай ты теперь вперед пойдешь! – предложила девушка.
Сэриэль возмущенно зафырчал, Ронаэль спокойно пояснил:
- Вся моя защита пригодится при борьбе с Боссом. Ты же с Боссом бороться не можешь – не тот уровень! Будешь тихо стоять в сторонке. Поэтому сейчас – пока мы только на начальном уровне – ты идешь вперед и собираешь все ловушки. А мы бережем силы для Босса.
- Ни фига себе, - удивилась девушка. – Тогда тут впятером бы надо…
- И делиться на пятерых? – возразил Ронаэль. – А как сетовый набор или даже предмет, если только один он будет, мы будем делить? Деньгами, что ли, отдавать? Вот тут все пятеро и передерутся…
- Хитрецы, - проворчала девушка. – А тогда я, может, на треть в деньгах и не согласна. И еще – либо давайте деньги сейчас, либо давайте еще защитных амулетов или свитков
- Нет уж, - энергично возразил Ронаэль. – как договорились, так и идем!
Девушка, громко топая сапожками, ушла вперед, Сэриэль тихо сказал:
- Так она только просто может не отдать то, что найдет! И золото, и кое-что другое…
- Да. Слишком умная попалась, а ведь производила вид дуры дурой. Ну замочим в конце ударом Кинжала абсолютной смерти и дело с концом…
Посреди широкого коридора начал расти из каменного пола каменный голем.
Ларинаэль уже выпустила средний файербол, потом большой – голему было что укус комара. Он встал и медленно стал наступать на девушку.
- Порыв урагана! – голем пошатнулся, но выпрямился и продолжил наступать.
- Оглушение! – голем встал.
- Ну. Потыкайте же его мечом! – раздраженно сказала Ларинаэль стоящим сзади и созерцающим сражение эльфам. Эльфы переглянулись и соизволили-таки выполнить этот совет.
Выхватив мечи, оба одновременно бросились на голема, разрубили его на части, а потом еще на части. Раздался треск, и остатки голема рассыпались в прах.
Эльфы пошарили остатки на предмет лута и тут же молча отошли назад.
Дальше по коридору девушке явно не понравилось круглое место, в котором… не было костей и мусора. Ближе был, дальше был, а пятачок – чист.
- Ставлю золотой против пуговицы, что это пятачок тоже провалится, - сказала девушка.
- Ну… и как его перепрыгнуть? Тут же метра два, - заворчал Сэриэль. – скастуй какой-нибудь мостик…
- Ой… у меня нет такого заклинания, - растерялась Ларинаэль.
- Запомни тогда на будущее, что в подземельях очень часто надо пересекать провалы. Делается это либо заклинанием левитации – но однажды мы напоролись на подземелье, в котором левитация не действовала, ей противилась какая-то древняя магия. Значит на этот случай нужно заклинание мостика!
- Я попробую… неуверенно сказала Ларинаэль. - Приказ стихии! Подняться камням и сделать полукруглый мостик, начиная от места, где я стою!
Камни заскрежетали и действительно встали мостиком над подозрительным пятачком.
- Класс! – восхитился Сэриэль.
Девушка вдруг подумала, что за Сэриэля играет подросток, уж слишком непосредственные реакции тот выдавал.
Через пять шагов на группу посыпались камни, защита от которых была у всех, и из щели слева налетел зеленый газ. Отрава. Эльфы отскочили и зачитали свитки противоядий. Ларинаэль стояла на месте, ибо Сфера безмолвия отлично защитила ее от этого газа.
Наконец коридор был пройден и вывел в многоугольный зал. Стены были кривые, и с некоторым трудом можно было сказать, что всего стен было пять. Неравных и с неравными углами между стенами.
В центре зала лежала туша.
Эльфы постояли на месте, но ничего не происходило.
- Пни его, - сказал Ронаэль девушке.
- А почему ты его не тыкнешь мечом?
- Потому, что ты своим ураганом можешь тыкнуть издали. А вблизи – а ну как я его тыкну, а он откроет пасть да и съест?
- Порыв урагана!
Туша слегка сдвинулась… и началось побоище. В стенах отодвинулись примерно 20 скрытых дверей, и оттуда полезли… черти с двумя рогами, черти с тремя рогами, черти с двумя головами, единороги на человеческих ногах и всякая другая нечисть разнообразного вида.
Эльфы обнажили мечи, отошли к коридору, из которого вышли, и начали рубить набегающих чертей. Девушка посылала файербол за файерболом во все стороны – только успевай вертеться! И пропустила одного главного черта, который взлетел и нанес удар смаху. Ларинаэль упала и тут же крикнула:
- Порыв урагана!
Порыв действительно отнес часть нечисти далеко, а наиболее устойчивых – только на несколько шагов.
Тут же, с колен, был брошен большой файербол, а в уже вновь летящего на Ларинаэль главного черта…
- Оглушение! Огненные стрелы! Еще огненные стрелы!
Главный черт зашатался, но неуклонно продолжал приближаться к девушке.
Ларинаэль отбежала к стене.
Когда главный черт приблизился к девушке и вновь приподнялся, чтобы взлететь – Ларинаэль упала на пол и юзом проскользнула под ногами черта и тут же:
- Порыв урагана!
Порыв подхватил черта и хрястнул изо всех сил об стену.
Кости Черта затрещали, он взвыл и стал разваливаться.
- Огненные стрелы!
Черт рассыпался в прах.
Уровень Ларинаэль за эту победу прибавился на единицу – 29.
- Теперь куда? – спросила Ларинаэль после того, как эльфы обшарили остатки главного черта, а также потыкались в закрытые двери.
- А вон, в другой стороне зала имеется деревянная дверь, - указал Сэриэль.
Дверь потемнела от времени и была незаметна издали.
- Вот в эту дверь, похоже, и били сапогом, как нам рассказали, - заметил Ронаэль.
- Тогда все равно не сходится. Или он оттуда шел, с той стороны?
- Если это лабиринт, встряла Ларинаэль, - то мог и стой стороны идти ваш персонаж.
- А смысл идти в противоположную сторону? – засомневался Сэриэль. – там же просто коридор.
- А может, лабиринт меняется для каждый группы по-разному!
Пока эльфы обдумывали эту мысль, Ларинаэль подошла к двери, повернулась и лягнула ее своим сапожком.
Фрагмент двери с замком с треском сломался. И дверь приоткрылась.
Сразу из двери потянуло могильным холодом. Ларинаэль глянула на системные сообщения –
Вы подверглись атаке Духа могил!
Вы подверглись атаке Вытягивателя Душ!
Вы подверглись дебафу «потеря разума» и не можете применять заклинания в течение пяти минут!
Вы подверглись атаке Глаз призрака!

Ларинаэль бросилась со всех ног бежать прочь.
Эльфы попятились. Один из них вынул и разрядил магический амулет.
Дух могил спит. Спешите, его сон продлится пять минут!
Эльф бросился на одному ему видимое привидение Вытягивателя и разрубил его своим зачарованным мечом.
Затем эльфы отошли подальше и стали ждать, не выползет ли еще какая гадость оттуда.
- Пять минут сна Духа! – напомнил Сэриэль.
- У меня есть еще амулеты против него. А подождать лучше здесь – те, кто попер сдуру сразу вперед, подверглись атаке одновременно – ключевое слово одновременно! – такого количества мобов, что не справились. Так что ждем.
Ларинаэль это устраивало, тем более через пять минут истекал полученный ею дебаф на невозможность применять заклинания.
Через пять минут Дух был снова оглушен амулетом, но из двери больше никто не лез…
- Вперед! – скомандовал Ронаэль.
- Надо было в договоре написать «Работа лабораторной мышью», - пробурчала Ларинаэль и, подойдя к двери, не поскупилась на большой файербол.
За дверями что-то зверски завыло. Ларинаэль тут же продолжила, не входя в новый коридор:
- Порыв урагана! Оглушение! Огненные стрелы! Огненные стрелы!
И вновь большой файербол.
Когда группа вошла в коридор, на его полу догорало со страшной вонью пять очень крупных рогатых и крылатых червей.
Ларинаэль шла впереди, время от времени посылая вперед средний файербол. Но коридор был пуст.
Через минут десять им преградила путь новая дверь, с виду такая же – из потемневшего от времени дерева.
Ларинаэль осторожно пнула ее и сразу отбежала.
Но тут ничего не случилось, кроме того, что сверь слегка приотворилась.
Ларинаэль кинула Порыв урагана, и дверь унесло прочь. Раздался треск упавшего дерева и Ларинаэль сказала:
- Случаше, по звук похоже, что там за дверью – сразу понижение… э-э как бы сказать, дверь с другой стороны находится на высоте над каким-то новым уровнем.
Эльфы осторожно выглянули за дверь.
- Тьфу ты, черт! Мы пришли к самому первому пятачку, от которого отходило четыре коридора! – воскликнул Ронаэль.
И действительно, сломанная дверь просто не была видна снизу, ибо она и этот лаз, по которому только что прошла группа, находились под самым потолком первоначального пятачка возле самой первой крутой лестницы с поверхности кургана (или наверх, смотря откуда глядеть)
- Мдас… и что теперь делать? – огорчился Сэриэль.
- Идти в другие коридоры? – неуверенно предположила девушка.
- Думаю, нет. – После некоторой паузы сказал Ронаэль. – возвращаемся! Мы что-то пропустили! Сейчас я зажгу светильник, смотрите прямо в коридоре – пятна или следы двери в самих стенах! Если в стенах ничего не найдем – ищем в том зале, где был главный черт!
- Босс? – предположила Ларинаэль.
- Какой к духам Босс, - энергично возразил Сэриэль, - обычный моб. Главный моб зала. Босс данжа обычно находится на третьем уровне, а то и на пятом каком, а мы только первый прошли. Да не уверен, что прошли – один коридор и один зал прошли…
Группа двинулась назад, внимательно разглядывая стены при свете.
- Надо было купить заклинание Истинного зрения, - сказала Ларинаэль. – Сразу бы тайные ходы нашли!
Эльфы промолчали. Видимо, пожадничали, или, вернее, доверились своему какому-то источнику, который утверждал, что нужно сломать деревянную дверь.
В коридоре ничего не нашли и вернулись в зал.
- Надо вскрыть тайные двери, из которых на нас посыпались черти, - выдал умную мысль ронаэль.
- Ну спасибо, - возмутилась девушка. – а ну как они снова все полезут? Я второй раз могу не справиться.
Ронаэль молча подошел к месту, откуда, как он помнил, выскочили два трехрогих черта.
Он вынул амелут «Кулак бога» и активировал его.
Стена разлетелась крошкой. За стеной нашлось очень узкое помещение, где собственно и могло находиться только два черта… в спячке или отключке – в ожидании того, что в зал войдут игроки. Больше ничего не было – голые стены, покрошенные и треснувшие после удара Кулаком бога.

Атака 4. Нечто

Нечто болело.
Отведав каких-то непонятных ягод на лесной поляне, оно стало чувствовать себя все хуже и хуже.
Наконец, произошел сдвиг в сознании: звуки стали восприниматься как огромные неуклюжие булыжники, со скрежетом перекатывающиеся внутри существа. Особенно звук «МНОООООГО». Это был огромный, с неровными краями булыжник, который медленно катился и переворачивался с одного бока на другой, придавливая булыжники поменьше. Каждое его перекатывание вызывало сильную боль. Другие булыжники, обозначающие слова «ДЕРЕВО», «ЛИСТ», «ЗВЕРЬ» и еще куча каких-то с неохотой уступали дорогу самому большому булыжнику.
Потом вдруг булыжников стало очень много и существо потонуло в них.
Свет стал восприниматься как вкус. Красный был горький и противный, когда появлялся зеленый свет – становилось сладко, когда фиолетовый – как что-то пересоленное.
Затем свет стал ощущаться как движение. По красным всполохам происходило падение куда-то, будь на месте существа человек, он бы сказал – ощущения «не в своей тарелке» или даже «душа в пятки ушла», изменение цвета ощущалось как удар, взлет вверх, фиолетовые оттенки – как притягивание куда-то вбок и переворачивание вверх ногами… существо внезапно познало понятие «ВРЕМЯ» - это периоды между длиннющими падениями вниз и взлетами наверх. Периоды стали учащаться, вселенная стала сжиматься, в какой-то момент существу показалось, что он – точка.
Затем все погасло. Все ощущения прекратились. Существо замерло. Однако сознание в какой-то момент определило, что оно продолжает существовать. Время шло. Существо попробовало подвигаться. С каждой попыткой постепенно стал возвращаться слух, а затем и зрение.
После очередного движения существо провалилось куда-то и через короткое время внезапно обнаружило себя сидящим на той же поляне, где и поело непонятные ягоды.
Осознание пришло как вспышка: поедание ягод – ужасные ощущения потом.
Существо взревело и выжгло струей огня, вылетевшей вместе с дыханием, кусты с красивыми красными ягодами.
Часть кустов сгорела, а другая часть изволила отпрыгнуть и стала танцевать вдали. Другие Кусты подняли свои корни из земли и попытались убежать в разные стороны.
Существо попробовало догнать их, но поскольку кусты убегали в разные стороны, часть их затерялась в лесу, догнать получилось только один куст.
И выжечь его. При этом сгорели и рядом стоящие деревья.
Тут существо услышало тихий гомон. Он не состоял из слов, но существо улавливало эмоции – эмоции боли, горя и несчастья. Существо встало в тупик. Удивилось. Потом осторожно подуло легким огоньком на близлежащие деревья, деревья обожгло и те же эмоции, только слабее, были вновь уловлены.
Существо не знало, как на это реагировать. Оно просто запомнило – не только ему самому бывает плохо. Если вести себя как вздумается – оно может сделать плохо другим. И это существу не понравилось.
Затем существо спустилось к реке. На реке бобры сооружали плотину. Существо заинтересовалось, село и стало наблюдать. Сооружая плотину, бобры помогали друг другу. Вдруг одного бобра придавило упавшим бревном. Другие бобры бросились на помощь, приподняли бревно и высвободили своего товарища. «ВЗАИМОПОМОЩЬ»
Существо внезапно ощутило, что оно – одиноко. Никто ему не поможет, а ему самому тоже некому помогать.
Существу стало неуютно. «ГРУСТЬ».
Вдруг существо одолела другая мысль – так, может быть, рядом – нет никого похожего, но где-то еще есть такие же существа?
Существо взмахнуло крыльями и полетело искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 7.9.2015, 21:43
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Глава 5. Веселье начинается
Такой внезапный поворот.
Непредсказуем, но грядёт.
Ушедших опыт не помог.
Оригинально мыслящий переступил порог.
Эола Великая, менестрель Империи Оллеграф эпохи Перерождения


Атака 1. Пётр
Кстати, у мага Хеора «Думай» - любимая присказка…
Джинн не намеревался ждать долго.
Имея 22-й уровень, бороться с джинном уровня выше 100 смысла не имело.
Я сказал:
- Я пришел, чтобы помочь тебе!
Джинн взревел и выдохнул зеленый огонь.
- Кто ты такой, слабый человечишко? Меня заперли здесь Великие волшебники, чьи силы сворачивали горы, одним ударом превращали леса в болота и испаряли взглядом озёра!
- Сила не имеет значения. Имеет значение только время! – сказал я.
Похоже, я угадал. Джинн задумался и поменял цвет, теперь он стал фиолетовым с зеленоватым отливом внизу.
- Хорошо, - сказал Джинн. – Как ты сможешь доказать, что не обманываешь меня?
- Расскажи, что нужно, чтобы освободить тебя – я это сделаю бескорыстно!
- И даже не потребуешь золота, серебра и алмазов из моих сундуков? – недоверчиво спросил джинн.
- Не потребую!
- Так не бывает!
- Люди – очень разнообразные существа, - сказал я. – Так что судить по нескольким обо всех – получится неверно. Мой путь – помощь и соучастие всем, кого я повстречаю!
Джинн опять задумался, а потом сказал:
- Хорошо. Я испытаю тебя. Сейчас ты провалишься в подземелье, в котором заперты мои друзья, а я сам не имею возможности туда войти. Помоги им! – и с этими словами джинн взмахнул призрачной рукой.
Воздух вокруг меня замерцал и я оказался в другом подземелье. По стенам, с которых стекали капли воды, были укреплены редкие чадящие факелы.
В середине широкой пещеры была решетка. Пространство за решеткой было перегорожено на несколько клеток, в каждой из которых сидел маленький джинн. Увидев меня, джинны разом вскочили, приникли к решетке перед мной и загомонили разом.
- Пища, пища… к нам пришла пища… - расслышал я их лопотание.
Как же их освободить – они же меня сожрут?
Я вспомнил о заклинании левитации и активировал его. Взлетев, я активировал «Кулак Гаргантюа» и разбил решетку. Джинн выскочил наружу и заплясал подо мной, пытаясь достать и укусить. Я освободил остальных 11 джиннов, заметив, что в середине в клетке – не джинн, а кулаконос.
Кулаконоса я освободил последним и стал наблюдать.
Джинны налетели на кулаконоса, но… он так боднул переднего джинна, что тот отлетел к стене и потерял 50% жизни.
А ведь мне нужно освободить джиннов, а не убить. Я, не долго думая, активировал молнию. Кулаконос упал, джинны вновь набросились на него, но никакой выход не открылся.
Тут я вспомнил, что я вообще-то вишу в воздухе, а для активирования выхода, скорее всего, надо стоять на полу. Я убрал левитацию и спрыгнул, в последний момент интуитивно повернув в сторону светлого пятна на полу, совсем рядом с пирующими джиннами.
Как только я коснулся пола, вокруг меня закрутился портал и я перенесся обратно в помещение с главным джинном.
- Я освободил тех, кого тебе нужно! – сказал я.
- О, и в вправду освободил! – удивился джинн, открыв один глаз. – Признаю тебя великим воином и верным своему слову шаманом! Тогда слушай. На севере леса Мунаунурн есть избушка. В ней живет старый гном-отшельник. У него есть ключ – пойди и возьми этот ключ!
- А… что делать дальше?
- Дальше надо спросить у ближайшего дерева, в котором живет дриада, где находится ларец, открывающийся этим ключом. В ларце будет находиться карта с островом, в середине которого есть потонувший замок. В самой глубокой пещере этого потонувшего замка спит непробудным сном спящая прекрасная крольчиха, родоначальница всех кроликов Мунаунурна. Тебе придется найти способ разбудить ее, чтобы она отперла заветную дверь в тайник, где в волшебном ларе, запечатанном древним волшебством, лежит мое второе сердце и принести его сюда!
Ух ты, вот это квест! Много-многоходовый! Но и награда должна быть…
Вы сумели противостоять НП уровня 100 при вашем уровне 22. Ваш уровень повышен до 23!
Вам предложено первое задания скрытого квеста «Спасти душу огня» - «Получит ключ»
Награда – 10000 единиц опыта (следующий уровень)
Награда – критический предмет.
Награда – 1000 золотых
Принять предложение?

Конечно, принять – какие могут быть вопросы?
Вами принято первое задание.
Внимание! В случае вашей гибели в этом помещении квест будет провален!

- А как отсюда выйти?
- Думай, - пробормотал джинн, засыпая и исчезая из поля зрения…
Да чтоб ему пусто было!
Хотя – что тут думать? Активирую свиток телепорта… а вот не активируется!
В этом помещении телепорт невозможен!
В этом помещении… в этом помещении… что ж, найдем другое!
Активирую Кулак Гаргантюа…
БУММ!! Стена осыпалась крошкой… нет, это пока еще то же самое помещение… надо посмотреть на другие стены.
Я пошел вдоль стен и действительно увидел в одном месте плохо прикрытую дверь. А что за дверью?
На всякий случай я активировал свиток левитации, поднялся в воздух, приготовил и Кулак Гаргантюа и Молнию.
Кулак!
БУММ!! Дверь разлетелась на части и оттуда моментально вынесся зверь.
Зверь был огромен – он слегка походил на волка, размерами раза в 4 больше обычного, с двумя головами, каждая из которых скорее принадлежала муравью с фаесточными глазами, чем волку. Сверху на голове находились несколько пар рогов, с каждой пары время от времени слетали молнии. К счастью все молнии били в пол.
А вот тебе Молния бога! Зверь подпрыгнул и завыл. А вот тебе Кулак Гаргантюа! А вот тебе еще Молния бога!
Вами получен уровень 24.
Ваше умение использовать подручные средства повысилось на единицу.

Хорошо! Просто отлично! Зверь-то был 50-го уровня!
Поищем, что выпало из зверя… а зверь-то непростой! Из зверя выпали предметы
Наручи Убой Многорога
Ага, вот как этот зверь называется – многорог!
Предмет: эпический. Доступная защита: 100% защита от молний любого типа!
Ограничение по классу: только воины
Свойства: повышает силу удара любого оружия воина на 50%!
Свойства: повышает защиту любого оружия воина на 50%

Уже хорошая плюшка!
Удивляюсь, почему половина игроков не расхаживает в эпических предметах!
«Думай», вспомнилось мне.
А сколько у нас людей с настолько нестандартным мышлением, чтобы полезть… в вонючее мелкое болото, коих по окрестностям раскидано немеряно?
Наверно мало. Вот потому и эпических предметов у игроков мало!
И это значит, что предложение Ашота будет очень скоро выполнено – если я сумею набрать много эпических предметов, используя свою способность мыслить нестандартно – я смогу их продать или… обменять у солидного игрока на защиту в реале.
А способствовал этому делу… военрук в школе. Когда я учился, военрук Сан-Саныч всегда говорил:
- Если вы действуете согласно методичке, то помните, что эту же методичку мог прочитать враг. Мог прочитать – и предсказать ваши действия! Поступая согласно методичке, вы, во-первых, используете наработанный другими офицерами опыт, но с другой стороны – даете отличный шанс умному врагу предсказать ваши действия и победить вас! Думайте нестандартно!
И давал такие задания на уроке:
- Найдите 20 применений обычной кухонной сковородке! Кто найдет 20 – получит пятерку. Кто найдет 15 – получит четверку. Кто найдет хотя бы 10 – получит тройку. Ну а кто меньше – пойдите на перемене к другим ребятам, пусть подскажут, и на следующем уроке получите тройку!
Так, смотрим на второй предмет.
Шлем партизан Многоречья.
Предмет – критический. Повышает вероятность критического удара вашего оружия на 30%
Защита – 40 единиц силы.
Свойства: позволяет видеть в темноте
Свойства: позволяет видеть сквозь деревья в лесу на расстоянии 35 метров
Свойства: недружелюбно настроенные существа в пределах 35 метров помечаются красным цветом.

Я подошел к скрытому помещению, из которого выскочил Многорог… и на всякий случай пульнул туда тоже Молнией бога.
Критический удар! Вами поражен Дух веков!
Невидимый дух, занимающий место небольшой комнатки, стал видимым, взвыл и завертелся на месте.
Я изрядно струхнул, вспомнил, что мне надо оставаться живым – иначе квест будет провален, и пульнул Кулаком Гаргантюа.
Критический удар! Вами повержен Дух веков!
Ваш уровень – 25!
Ваше умение использовать подручные средства повысилось на единицу.

Фух, слава белым мышам!
А что это там виднеется на полу?
Очки Духа веков.
Предмет – легендарный!
Украсть – невозможно! Утерять – невозможно!
Увеличивает силу ваших ударов в 5 раз!
Свойства: один раз в час позволяет выстрелить молнией в противника. Активация – моргание глазом, смотрящим на противника, которого нужно поразить. Противник уровнем ниже 100 поражается на 100% мгновенно. Противник уровнем 100 и выше получает критический удар!

Это я удачно зашел, как говаривал Милославский.
Я вошел наконец в маленькую комнатку и активировал телепорт.
Вы смогли выйти из подземелья, из которого нет выхода телепортом!
Ваш уровень повышен до 26!

Так, смотрим карту. Север леса Мунаунурн… а нет туда телепорта.
Пришлось возвращаться в город.
Пройдя ряд магических лавок и убедившись, что стоимость карты, в которой указаны координаты Мунаунурна, мне не по карману, я решил попросить помощи у Гендальфа.
Я активировал чат и послал запрос
Адресат: маг Гендальф
Вопрос: могу я получить карту с координатами севера леса Мунаунурна?

Теперь подождем ответа
Входящее!
Я занят. Передал вопрос магу Амманору.

Ну собственно да, у Гендальфа, кроме меня, куча забот.
Подождем.
Я зашел в ближайшее кафе, заказал красивый с виду многоэтажный чизбургер, апельсиновый сок и стал ждать.
Чизбургер оказался не очень вкусный – не все то золото, что блестит.
Через пять минут возле меня возник телепорт и из него вышел маг Амманор, судя по нику над головой.
Уровень 102.
Маг осмотрелся и бодро подошел ко мне.
- Это ты, что ли, Разрушитель тридцать первый? – громко вопросил он строгим голосом.
Учитель младших классов в реале, что ли? – подумалось мне.
- Ну я.
- Зачем тебе север леса Мунаунурн?
- Я добыл скрытый квест, мне туда по квесту.
- Не забудь сдать в спецхран клана всё, что найдешь!
Я открыл рот, чтобы возразить, и закрыл его. «Думай». А совсем не обязательно каждому магу в «Соколах аристократии» знать мои особые условия. Так что я молча кивнул и вынул карту, чтобы маг нанес координаты телепорта.
- Нет, - покачал головой маг. – наносить координаты я не буду. Пошли за мной.
Упс…
Тут же маг перенес меня в лес и моментально испарился.
Я огляделся. Лес выглядел мрачным. Партизанский шлем услужливо подсказали мне:
Справа в 21 метре – волкорог. 77 уровень
Слева в 14 метрах – семья кротов-криволапов, 12 особей, 33 уровня.
Позади – росомаха мрачного леса, 200 уровень
Под ногами – споры грибов-агрессоров, начинают поражать всех, стоящих на месте более 1 минуты.

Ни фига себе!
Это я вовремя заимел такие хорошие очки!
Я осторожно, прячась за деревьями и обходя хищников, двинулся вперед по еле обозначенной тропинке.
Хрустнула ветка, и росомаха вскочила.
Немедленно активировал левитацию и приподнялся над землей. Мчащуюся бесшумно росомаху, отслеживая ее передвижения шлемом, я встретил Молнией бога одновременно Кулаком Гаргантюа.
Критический удар! Ваш враг потерял 50% жизни!
Я оглянулся. И хорошо сделал: от соседнего дерева ко мне потянулись хищные лианы.
Вновь Молния бога! Опаленные лианы зашипели и опали. Росомаха тем временем пришла в себя и плюнула в меня.
Вы получили критический удар! Вами потеряно 50% жизни!
Мгновенное пополнение из Баф-аптечки – ваша жизнь вновь 100 единиц!
Удар, полученный вами, ослаблен на 50%
Ваш доспех потерял 30 единиц прочности и требует ремонта!

Да что б ей пусто было – однако моб 200-го уровня!
Молния бога в росомаху – мимо!
Росомаха выглядывает из-за другого дерева.
Тут уж я был начеку и увернулся от следующего плевка.
Плевок попал в дерево за моей спиной, оно опасно затрещало и начало крениться в мою сторону. Я взлетел выше и угодил в очередные агрессивные лианы.
Взмахнув мечом, я порезал лианы, краем глаза наблюдая за росомахой.
Она быстро вскарабкалась до ветки напротив меня, я же делал вид, что озабочен порубанием лиан и одновременно с появлением морды росомахи из-за ствола я направил снова Кулак Гаргантюа и Молнию бога!
Критический удар!
Вами повержен НП уровня 200!
Ваш уровень 27!
Ваш уровень 28!
Ваше умение использовать подручные средства повысилось на единицу.

Всё, теперь можно опуститься на землю, да и избушку гнома я с высоты углядел.
Осторожно передвигаясь по земле и обходя видимые с помощью шлема опасности, я подошел к избушке.
Ту-тук-тук, - постучал я в двери.
- Иду! – раздался глухой голос изнутри.
Прошла минута, я переступил на другое место, чтобы не быть пораженным спорами агрессивных грибов.
Снова постучал.
- Иду-иду! – повторил голос, судя по глухости, из того же места.
Да что он, в туалете сидит, что ли?
Через минуту я вновь переступил на новое место, через две опять постучал.
- Да иду же! – ответил гном столь же приглушенным голосом.
Через 10 минут мне надоело ждать, и я снес чертову дверь Ударом Гаргантюа
- А-а-а-а! – взревел гном, пулей выскакивая из какого-то подсобного помещения
- Ты что наделал! Скотина, урод! Это была такая добротная дверь!
- Спалю! – взревел я, выпуская Молнию бога в ближайший куст.
Куст весело затрещал тут же занявшимся жарким пламенем.
Гном отскочил и мрачно поглядел на меня.
- Вроде обычный человечишко… а так кидается мощными магическими молниями, как Архимаг… и грибы на нем не растут… что тебе надобно, старче?
- Надобно мне, добрый молодец, ключ от ларца, в котором карта!
Гном просверлил меня взглядом и ответил:
- Не дам!
Я пульнул молнией в крышу избушки.
Гном не долго думая откуда-то из-за спины метнул в меня тяжелый гномий молот.
Удар уменьшен на 50%
Критический удар! Ваша жизнь уменьшилась на 50 единиц!
Внимание, Баф-аптечка восстановила вашу жизнь до 100 единиц!
Ваш доспех испорчен и требует ремонта!

Я использовал Кулак Гаргантюа и гном улетел вглубь избушки.
- Слушай, гном, - сказал я. – Не хочешь отдавать просто так – давай меняться!
- Вот это другой разговор, - выползая из-за угла и возвратив челюсть на место, пробасил гном. Он еще раз потер челюсть, убедился, что с ней все в порядке, и сказал:
- Мне нужен колдовской отворот, чтобы споры грибов не прорастали на стены моей избушки!
Принесешь такой – и получишь ключ!
- Принесу. Ключ вперед!
- Э, нет. Вон ты какой хитрый! Утром отворот – вечером ключ! Вечером отворот – утром ключ!
- А что так долго?
- А то, что отворот еще проверить надо – как он отвращает прорастание спор!
Тьфу ты, вот неуговорчивый какой.
Ладно, придется сбегать поискать (купить у магов?) нужный гному отворот.
Я активировал свиток телепорта и вернулся на территорию клана Соколы Аристократии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 8.9.2015, 21:33
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Атака 2. Юлия

Тупик, однако.
Я вновь начала обходить стены.
- А что, если кинуть молнию прямо в круг, на котором в самом начале лежала какая-то туша? – спросила я.
Ронаэль с сомнением посмотрел на грязное пятно в условном центре зала.
- Попробуй…
- А почему я? Тут нужен удар приличного уровня. Файербол мой может оказаться просто слишком слабым.
Ронаэль посмотрел на Сэриэля.
Сериэль пожал плечами.
- Отойдите к дальней стенке… - мы отошли.
Ронаэль активировал какой-то артефакт, и перед нами мелькнуло нечто, напоминающее большой кулак великана.
Раздался грохот и… пол в этом месте действительно провалился!
- Вау! – сказал Сэриэль. – голосую за прибавку одного золотого в долю девушки!
Голосуй, голосуй, подумала я. Всё равно останешься с носом.
Эльфы осторожно заглянули в провал.
- Кинь туда файербол, чтобы светлее было, а то ничего не видно!
Я подошла и кинула большой файербол.
И тут внизу как завыли на все голоса!
Я тут же повторила большой файербол, слава белым мышам, они у меня были без ограничений. Ну почти – ибо сосуд с дополнительной манной позволял не особо задумываться над их количеством в разумных пределах. Во всяком случае, не было ограничений по времени, как с умениями от Посоха мультимага.
- Киньте туда еще что-нибудь, а то моим Огненным стрелам еще полчаса до восстановления!
Эльфы вновь осторожно заглянули в провал.
Внезапно Сэриэль схватился за лицо, завертелся на месте и завыл.
- Что такое? – удивленно вопросил Ронаэль, смотря на друга широко распахнутыми глазами.
Я полезла в интерфейс и ничего там не нашла.
Я подошла к упавшему и продолжавшему выть Сэриэлю.
Сфера безмолвия выдала оповещение:
Внимание! Вы подверглись ментальному нападеню «Клеймитель душ» 90 уровня!
Я тут же отскочила обратно.
Ну-ну… пусть помычит.
- Что? – спросил Ронаэль, заметив мои манипуляции.
- Клеймитель душ. Ментальное.
Ронаэль стал лихорадочно рыться в своей суме, перебирая артефакты и бормоча вслух:
- Ускоритель мысли… не то… Удар молота… не то… Удар света… не то… Удар ментальный… не то…
- Почему не то? Самое то – ментальный удар!
- Балда, я так самого Сэриэля прибью! – зло возразил Ронаэль. – Защита от вод… защита от бесов… защита от гула стен…
Сэриэль тем временем кончил вопить и медленно встал.
Взор, которым он наградил Ронаэля, говорил о том, что в его телом управляет Клеймитель. Глаза Сэриэля зажглись зеленым огнем и выстрелили молнией по Ронаэлю!
Ронаэль пошатнулся, но устоял.
- Ментальный удар! – Ронаэль решил все-таки прислушаться к моему совету.
Над Сэриэлем, который опять взвыл, загорелось огненное облако, завертелся смерч и унес вверх напавшего Клеймителя душ.
Сэриэль упал и замолк.
Ронаэль бросился к товарищу и стал его тормошить, запуская одновременно еще какой-то артефакт.
Я заглянула в провал. На глубине примерно 5 метров сидели три толстых змеи метра четыре длиной и смотрели на меня голодными глазами.
Вы подверглись атаке Клеймителем душ!
Я отошла и стала ждать восстановления Посоха.
Ронаэль наконец привел в чувство Сэриэля и они оба повернулись ко мне.
- Давай, жги!
- Еще 20 минут. Нужно, чтобы Посох восстановился!
Ронаэль встал на месте и стал ждать.
Сэриэлю надоело стоять, и он начал нарезать круги вдоль стен.
- Ой, что это? – спросил он, увидев маленький черный выключатель, спрятавшийся за неровностями каменных стен.
- Не трогай! – крикнул Ронаэль, но опоздал. Сэриэль повернул выключатель, и на нас стал падать потолок.
- Да чтоб тебе одни крысиные хвосты всю жизнь жрать! – крикнула я и спрыгнула в провал.
Приказ стихии воздуха: удерживать меня выше моего роста над полом.
Выполнено!

Вызванный мною небольшой управляемый смерч отнес меня в сторону, а вот Ронаэль с Сэриэлем упали прямо в объятия змей.
Но змеям радоваться не пришлось – еще в полете Ронаэль разрядил какие-то мощные артефакты и двух змей поразили молнии.
Ваш уровень 29. Ваша группа поразила НП уровнем много выше вашего!
Однако оставалась еще одна змея. Эльфы выхватили мечи и стали отбиваться от нее, постепенно отходя подальше.
Через минуту змея была порублена, и эльфы остановились, чтобы осмотреться и принять решение, куда идти дальше. На этом уровне пещера имела 5 широких и 3 узких выхода, за которыми шли неровные коридоры, в которых царила тьма.
- А не могла нас прихватить своей левитацией? – недовольно спросил Сэриэль.
- Нет, она только меня поддерживает, - соврала я. – И это не левитация, а призыв к стихии воздуха.
Эльфы не пошли в коридоры, а стали осматривать стены. Видимо, опять ориентируясь на какие-то свои сведения. Наконец Ронаэль нашел то, что искал, и посмотрел на меня.
- Как там Посох, восстановился?
- Да, готово!
- Тогда смотри в оба! – и нажал какой-то рычажок.
Изо всех коридоров раздался вой, а на полу около эльфов открылся еще один ход вниз. Эльфы быстренько сиганули туда, а когда я подбежала, ход вновь стал закрываться.
- Эй, а я?
- А ты – наша приманка! – захохотал Сэриэль и ход окончательно закрылся.
Изо всех коридоров на меня мчались черные волколаки, я получила уже восемь разрядов молний от них, которые погасила Сфера безмолвия.
Приказ стихии воздуха: удерживать меня выше моего роста над полом.
Выполнено!

Я взлетела вверх, волколаки собрались подо мной, подвывая и постреливая молниями из рогов.
- Большой файербол! Оглушение! Огненные стрелы! Огненные стрелы!
Большой файербол помог только в самом начале, когда все волколаки сгрудились одной кучей. После того, как один из них сгорел, остальные отбежали немного назад и сколько я ни кидала файерболов, волколаки просто отскакивали раньше, чем файербол до них долетал.
Оглушение с последующим добиванием Огненными стрелами сработали 10 раз, после чего Посох вновь потребовал часа на очередное восстановление.
Маг я стихий или не маг?
- Приказ стихии земли: каменный град!
Выполнено!

С потолка просыпались огромные булыжники. Уровень громкости воя повысился невероятно, трех волколаков все-таки придавило и двух поранило. Придавленные волколаки получили по большому файерволу и откинули копыта.
Ваш уровень 30. Массовое убийство агрессивных мобов вдвое выше вашего уровня!
Попробую еще раз.
- Приказ стихии земли: каменный град!
Отказано! Стихии в этом помещении не могут выполнять один и тот же вид действий два раза подряд!

Ого. А что же делать? Кстати на смену погибшим волколакам из коридора прибавилось ровно столько же живых и желающих мной пообедать.
Хорошо еще, Сфера безмолвия не имеет ограничений на число применения, хорошая все-таки штука, надо бы такую же себе достать в собственность.
Волколаки постреливали в меня молниями и выли, а я думала.
Число волколаков, как я вижу, тут не ограничено. Сколько ни убивай, столько же появляется новых.
Значит, это неверное решение. А какое верное? Надо их как-то остановить.
Поговорить? Сказать, ребятушки, отойдите в сторону, дайте мне пройти? А ведь не послушают… Ага, вот кое-что: я вспомнила, как Ронаэль повернул какой-то рычажок. Значит, этот данж построен не на тупом мочилове, а на сообразительности и быстроте.
К счастью, поддерживающий меня вихрь тоже не имел органичений по времени, так что я, не обращая внимания на вой, начала медленно облетать стены зала, ища какую-то подсказку.
Вот оно! Еще один совсем маленький рычажок под потолком, абсолютно не видимый снизу, так как его закрывает толстый обломок скалы, торчащий из стены. Поворачиваю его… и волколаки растворяются в воздухе.
Уф! Теперь можно и приземлиться.
Я подошла к стене и нажала рычажок, открывающий проход вниз. Ход открылся, я подошла и спустилась по скользким неровным каменным ступеням вниз. Коридор, по стенам которого капала вода, искривлялся влево. Я осторожно пошла, время от времени пуская малый файербол под потолком, ибо было темно и ничего не видно.
Коридор закончился залом, в котором эльфы как раз к моему приходу нашинковали очередную гору неписей – на этот раз это были сотни две скелетов. Я осторожно выглянула из-за выступа коридора, не желая показывать эльфам, что выбралась живая и здоровая.
Эльфы опять начали искать какой-то рычажок. Искать пять минут, искать десять минут, искали 15 минут… у меня затекли ноги.
- Да тьфу на вас! – не выдержала я, выходя из коридора. – Ищите под потолком!
Эльфы как один оглянулись на меня.
Ронаэль почесал затылок.
- Ну, что ж, теперь точно можешь рассчитывать на треть золота!
- Спасибо огромное-преогромное! Ваше бескорыстие потрясает и срывает крышу! Благодарность моя не будет иметь никаких границ!
Эльф воззрился на меня, переваривая мою тираду.
- Хорош дуться, это же игра! – сказал Сэриэль. Ну точно, за него пацан играет.
- Так я и играю! – отвечала я.
- Ну и где оно под потолком? – все еще не доверяя мне, спросил Ронаэль.
- Ну волколаков я выключила, найдя рычажок под потолком. Значит, и тут такой же!
Я опять призвала стихию воздуха и взлетела к потолку.
В одном месте действительно был рычажок. Но … он не двигался!
- Эй, ребята, вот рычажок, но я не могу его сдвинуть!
Эльфы задумались.
- Но ведь у играющего может и не быль левитации! Как тогда его нажимать?
- Выстрел! – озарило Ронаэля. – у тебя есть пистолет?
- Нет конечно, в игре вообще нет пистолетов! – ответил Сэриэль.
- Лук и стрела! – подсказала я.
- Нету у нас луков, - огорченно ответил Сэриэль.
- Ну какое-то заклинание, по действию похожее на стрелу! Кстати, еще одна подсказка будет стоить доли Сэриэля золотом в мою пользу, - мне надоело быть бесплатной мишенью для атак мобов.
- О как! – Удивился Ронаэль.
- Согласны! – не слушая его, тут же воскликнул Сэриэль. Всё с ним понятно, а в конце постарается меня отправить на возрождение да и все дела.
Ронаэль порылся в сумке и вынул артефакт Призрачный лук.
- Вообще-то это очень мощный артефакт, который я готовил для Босса локации, - задумчиво сказал он.
- Давай, давай! – нетерпеливо припрыгивал около него Сэриэль.
Ронаэль активировал Призрачный лук, стрела ушла точно в рычажок под потолком, и зал содрогнулся. Над центром зала стал клубиться туман, и затем зал потряс громовой голос:
- Кто посмел потревожить мой покой? Как, опять эльфы?! Самонадеянные нахалы! Сейчас я вытяну из вас всю жизненную силу и сделаю соляными статуями! – взревел появившийся в центре зала мертвый некромант. Над ним так и было написано: «Мертвый некромант, не нашедший покоя. Уровень 200. Защита от магии – 2000. Защита от физического воздействия - 20000»
Я потихоньку стала сдвигаться в сторону коридора, откуда пришла, не выключая вихря и находясь на высоте.
Ронаэль с Сэриэлем отбежали, раздавили какие-то пузырьки и их окружили Сферы, очень похожие на мою Сферу безмолвия.
Затем Ронаэль достал следующий артефакт и закричал:
- Огонь незатухающий!
Сэриэль тем временем достал какие-то наручи, быстро одел их и стал метать Убойные шестиграни, находящиеся во множестве в каком-то кармашке наручей.
Убойные шестиграни разбивались со вспышками о невидимую оболочку Некроманта. Огонь на секунду обтек Некроманта и тут же погас.
Некромант взмахнул руками:
- Верные мои Оррисы! Порвите пришельцев на части!
Из стен выскочили пять огромных оррисов. С шестью головами, длинными клыками и языком, вылетающим на 5 метров.
Оррисы! Уровень 99! Отлично! Просто прекрасно!
Пришло время активировать Кольцо призыва!
Призыв Мага Стихий! Ответьте повелителю!
Оррисы остановились и повернулись ко мне.
Слушаю и повинуюсь, о хозяйка! – сказал каждый Оррис.
- Атаковать Некроманта! – приказала я.
Оррисы, не долго думая, набросились на своего бывшего повелителя!
- Уф, - выдохнул Ронаэль, - а что это с ними?
- Я велела Оррисам атаковать Некроманта, так что у вас есть передышка, - пояснила я.
- Ой, как хорошо, что нам попалась такая умелая магиня! – обрадовался Сэриэль.
Некромант тем временем быстро расправился с Оррисами… правда его полоска здоровья упала до 78 процентов, и закричал:
- Силы тьмы, придите, выпейте души пришельцев!
От стен отделились пять темных теней и поплыли в сторону эльфов.
Ронаэль посмотрел на меня.
- Нет, от таких существ у меня способов нет! – воскликнула я, выглядывая из коридора.
Тени приблизились к эльфам и напали на их защитные Сферы.
- Быстрее! – завопил Сэриэль. – Моя Сфера теряет по проценту силы в секунду!
Ронаэль начал использовать артефакт за артефактом, но без толку – огненные стрелы или воздушные волны, посылаемые артефактами, не наносили теням никакого ущерба, а защитные сферы эльфов таяли на глазах.
Некромант тоже не стоял без дела, он, воздев руки, затянул речитатив – какое-то длинное и сложное заклинание.
Надо эльфам помочь, а то ведь сдохнут, не получив сетовый набор…
- Оглушение! – Посох Мультимага покрылся оранжевой дымкой, которая стекла в сторону теней.
Как ни странно, оглушение сработало – тени замерли.
- Оглушение! – я направила посох на Некроманта.
Некромант вздрогнул, прервал речитатив, и облако совсем черной мглы, которое начало собираться над его головой, мгновенно растаяло.
- Пусть тебе земля будет пухом! – пророкотал он и протянул руку в мою сторону.
С руки сорвался сгусток тьмы и мгновенно поразил Сферу безмолвия.
Сфера безмолвия разрушена!
Критический удар! Снято 100 единиц жизни!
Восстановление из Баф-аптечки – 100 единиц жизни!

И так 10 раз подряд – удар Некроманта не только разрушил Сферу, но и снял 1000 единиц жизни! Хорошо я запаслась Баф-аптечкой с 1000 единицами жизни у Марарша, а то тут бы и выбыла из игры…
Эльфы тем временем напали на Некроманта с мечами, одновременно активируя последние свои запасы артефактов.
Жизнь Некроманта стремительно стала приближаться к нулю.
Я внимательно смотрела за показаниями его жизни.
- Кинжал Абсолютной смерти! – выкрикнул Ронаэль и кинул в Некроманта золотистый клинок.
Клинок вонзился в Некроманта, тот закричал, показатель его защиты упал до нуля, но показатель жизни - опустился только до 18 единиц!
И тут я применила секретное оружие. Вынув амулет, купленный у черного-пречерного мага, я активировала
- Свист камня!
Некромант упал и стал медленно растворяться в воздухе.
Эльфы так же медленно стали поворачиваться ко мне. Я смахнула кучу системынх оповещений, велела вихрю как можно быстрее уносить себя в предыдущий зал, где были волколаки.
За спиной я слышала топот ног – эльфы бросились за мной.
Как только пролетела над лестницей, я бросилась к рычажку… только я подлетела к нему, как из лаза показались эльфы.
Ронаэль, не долго думая, кинул в меня Ловчую сеть.
- Порыв урагана! Еще порыв урагана!
Ловчая сеть отлетела, перевернулась и попала на Сэриэля.
- А-а-а-а! – закричал тот.
Ронаэль остановился. Видимо, его раздирали противоречивые чувства: с одной стороны, надо срочно лечить Сэриэля, с другой – раз уж начал палить по магу, то есть по мне, надо быстренько кончать, я ведь и ответить могу!
Тем временем секунды, в течение которой он раздумывал, мне хватило, чтобы нажать рычажок. В коридорах появились волколаки.
- Дря-а-а-ань! – заревел Ронаэль и, активировав еще один артефакт, крикнул:
- Удар по разуму!
Я испльзовала уже бывший наготове Амулет ментальной защиты от Черного мага.
Удар по разуму отражен амулетом ментальной защиты. Амулет разрушился.
Вас атаковал игрок! Ему выдается статус «Агр».
Вы можете применить против него оружие без потери статуса мирного игрока!

Очень хорошо, активирую еще один амулет Черного мага:
- Проткни всё!
- Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет, - объяснила я Ронаэлю, не повышая голоса. Ронаэль потерял защиту и 80% единиц жизни. Однако эльфы подготовились очень хорошо!
Но у них больше не было времени атаковать меня – на них насели волколаки.
Через минуту у эльфов кончились артефакты, а мечами с ордой в несколько десятков рыл волколаков не очень-то можно и справиться, и Сэриэль с Ронаэелем отправились на перерождение, оставив от себя коконы с одеждой и доспехами.
Группа автоматически распущена по причине ухода на перерождение лидера группы в локации, где невозможно повторное прохождение.
Я вновь повернула рычажок, и волколаки исчезли.
Так, а что там было системного?
Вы поразили Босса скрытой локации уровнем в 6 раз выше вашего!
Ваш уровень 31!
Ваше Умение Приказ стихиям повышено до Тайный приказ стихиям!
Ваш уровень 32!
Ваше умение пользоваться Кольцом стихий повышено до использования «Гроза небес» один раз в 10 минут
Ваш уровень 33!
Ваше умение пользоваться Кольцом стихий повышено: используйте новое умение «Гроза подземелий»
Ваш уровень 34!
Ваше Умение пользоваться Посохом мультимага повышено до 20 раз в час!
Ваша награда – 10 тысяч золотых!

Хм, как-то мало для Босса, впрочем, понятно, система не разбрасывается золотом – будет инфляция! (Ха-ха-ха) Основная награда – лут!
Что ж, теперь можно пойти посмотреть, что там выпало из Босса локации.
Я чувствовала себя очень довольной: я становлюсь настоящим магом, из тех, про которых я видела мультики – взмах рукой, и масса нечисти валится с ног! Взмах рукой, и некроманты теряют возможность исполнять свои пакости! Здорово! Правда уровень у меня пока мал – вывозит только наличие мощных артефактов, но ничего, вот будет 50-й уровень – верну себе Посох Архимага… кстати надо сразу, как будет возможность, начинать изучение других сторон магии, чтобы перейти в ипостась Мультимага для начала.
Итак, что там за лут на месте исчезновения Некроманта?
Найдено:
Великий магический доспех. Предмет эпический, из сета Сила Царя Эльфов.
Вами найден первый магический предмет. Найдите остальные предметы сета - Великий магический жезл, Великий магический колпак и Великий магический кристалл – и вы станете неуязвимы, каким был последний Великий Царь Эльфов! А также получите уникальные возможности для волшбы!
Ограничение по классу: только для мультимагов или Архимагов.
Ограничение по уровню: не ниже уровня 40.
Свойства: не может быть украден.
Свойства: 100% защита от немагических ударов.
Свойства: ослабление на 50% магических воздействий противника.
Свойства: усиление на 50% магических умений владельца доспеха.

Мне срочно надо прокачаться до уровня 40! И начать карьеру мультимага!
Хочу одеть волшебный царский доспех!!
Найдено:
Бумеранг магический. В виде кольца.
Ограничение по классу: только для магов.
Свойства: обращает на атакующего до 100 уровня любую его магическую атаку на 100%.
Свойства: обращает на атакующего уровня 100 и выше 50% его магической атаки.
Найдено:
Россыпь кристаллов холода 400 штук.
Свойства: если кинуть кристалл в противника, находящегося на расстоянии до 10 метров, противник замораживается на 2 минуты.
Внимание! Если кинуть два кристалла в одного противника, он замораживается на 4 минуты и теряет 25% жизни. Если кинуть 4 кристалла в одного противника, он замораживается за 8 минут и теряет 100% единиц жизни!
Найдено:
Желчь Злобного Некроманта.
Алхимический состав для приготовления зелий.
Только для мага развития или мага целителя.

Я было хотела уходить, но вспомнила поучения Пети:
- После прохождения данжа хорошо бы поискать еще и скрытые тайники, а если сам квест скрытый – такие будут практически наверняка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 10.9.2015, 12:30
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Атака 3. Тёрки

Коляна душила злоба.
Первый раз за всю его, правда недолгую, историю главаря у него случилась такая накладка.
Сына его лучшего друга убил какой-то лох, а его громилы до сих пор не могли найти этого лоха.
И получается, что это был совсем не лох, а какой-то хитрый пройдоха.
Колян сидел за своим дубовым столом на своей (теперь уже своей) даче бывшего нового русского, который не смог отдать свои долги деньгами и отдал коттеджем.
Сидел в своем кабинете на втором этаже, в аляповато роскошной комнате с окном в человеческий рост.
Колян схватил бутылку дорогого вискаря, хлебнул из горла и со злобным рыком пустил ее об стену.
Два «быка», сидящих в «приемной», то есть комнате перед кабинетом, вскинули головы и чутко прислушались к буйствующему шефу.
- Похо дело, - тихо сказал один. – Колян накирялся и бесится – к нему сейчас лучше не входить.
- А ты бы не бесился, - сумрачно поддакнул второй, - если бы какой-то гад угробил твоего близкого и исчез с концами?
Первый пожал плечами.
Отворилась входная дверь, и вошел тщедушный человек в дорогом плаще и собольей шапке.
- Колян у себя? – спросил он.
- У себя. Но туда лучше не входить, - предупредил «бык».
За вошедшим в дверь просочились еще двое сопровождающих, одного из которых «быки» хорошо знали – это был сотрудник полиции на прикорме у шефа.
«Бык» открыл дверь, сунул голову и осторожно сказал:
- Колян, там наш мусор…
Колян мрачно посмотрел на него, но ругать «быка» не было никакого смысла.
- Зови.
Гости вошли в кабинет.
Колян громко хлопнул ладонью по столу и сходу заорал:
- Где этот сукин сын и почему у него до сих пор не отрезаны яйца!?
Тщедушный сказал:
- Мы сделали рисунок со слов оставшегося в живых, но по такому рисунку нашлось около 100 похожих человек.
- Знать не хочу!! Результат где!?
Слово взял полицейский.
- Из 40 уже проверенных похожих на портрет людей 32 точно не имеет отношения к нашему делу. Трое отбыли в командировки, трое в отпуск, еще четверых не можем найти. Если бы ваш человек хоть смартфоном сфоткал – а то на память получается очень уж расплывчато!
- Что значит «не можем найти»? – сразу заметил важную деталь Колян.
- То и значит – на опросе в ближайшей дискотеке, откуда ваш гад мог выйти и идти, нам назвали несколько лиц, похожих на портрет. Но там фамилии не фиксируются, максимум назвали имена. Найти человека по имени – не такая простая задача.
- Остолопы! Я плачу за это деньги! – взревел Колян.
- Но я не могу явно привлекать сотрудников к поиску человека, который не проходит по категории «разыскиваемые», приходится изворачиваться, - ответил полицейский. – Пара верных мне людей обходит ближайшие паспортные отделы якобы с проверкой и сверяет архивные документы с нашим портретом. Похожих тут же проверяем. Вот четырех похожих пока не можем найти – по месту проживания их просто нет.
Колян злобно напал на тщедушного:
- А ты что молчишь?
- Там рядом не жилой дом. Соответственно никто ничего не видел. В ближайших домах что-то слышали, но они достаточно далеко, чтобы можно было что-то увидеть.
Колян непристойно выругался и снова стукнул кулаком по столу:
- Не найдете гада – вас пристрелю!! Чтобы кореш знал – виновных я всегда наказываю! Еще никто не уходил от моего наказания! Еще неделя вам – последний срок! И чтоб результат валялся тут на полу!
Уже выйдя на улицу и садясь в машину, полицейский сказал:
- Есть еще вариант – эта парочка – их же двое было? – ушли в подпольные капсулы Глобалнета.
Тщедушный усомнился:
- Мы там искали на всякий случай. Не зафиксировано ни одно входа парой в интересующий период.
- Могли и сообразить зайти поодиночке.
- Да ладно, шпионы, что ли, так шифроваться? Нет, решили спрятаться – и зашли бы с одного места сразу вдвоем. Вопрос надо ставить иначе – просто никого похожего на наш портрет там не было.

Атака 4. Резня почище бензопилы

Курорт – он и в GlobalNet курорт.
Хотя в GlobalNet идут не отдыхать на курорте, однако, курортные города там есть.
Люди, не желающие просто сражаться, а имеющие намерение совершенствовать свой навык во всяких зельях, вполне там могут развернуть свою деятельность и прокачивать умения.
Один из курортных городов империи Оллеграф – Вассерпилл.
Он находится на берегу океана.
Когда-то маги отделили часть океана длиннющей косой из песка, вследствие чего образовалась огромная, длиной в несколько километров, лагуна, в которой практически не бывает волн, штормов и других неприятностей. Не плавают акулы, не сидят под водой жгучие медузы.
Перед лагуной – огромный пляж из мелкого песка, такой же длины.
Собственно городишко раскинулся в отдалении, примерно в двух километрах от пляжа.
Кроме огромного числа НП, находящихся на заслуженном отдыхе – кто в отпуске, а кто и на пенсии – здесь находилось не меньшее число игроков.
В больших зонах, отведенных пляжному волейболу, сражались с мячом желающие поразмяться.
На редких башнях дрыхли маги поддержки – игроки, разумеется – хотя кого тут поддерживать?
Солнечный удар в игре не предусмотрен.
Потонуть на мелководье, где вода стоящему человек до плеч – ну это надо умудриться! Однако кто-то раз в год умудряется, так что башенки с магами поддержки, которые всегда наготове, пригождаются.
Однако пригождаются редко, поэтому на там обычно стоят ученики магов, которым просто капает срок практики – «солдат спит, служба идет»
Кто читает, кто практикуется в новых заклинаниях (хотя уставом это возбраняется – для практики есть специально отведенные защищенные места), а кто просто дрыхнет.
И вот внезапно на горизонте показывается что-то странное.
Первыми заметили необычную птицу, конечно, детишки.
- Смотрите, смотрите! Вон какая-то птичка летит! – закричала группа ребятишек-НП, указывая пальцами на приближающуюся издали точку.
- Дельтаплан в игре замутили, что ли? – повернув голову, лениво произнес игрок, удачно усевшийся в мягкий шезлонг.
Через минуту повернули головы уже несколько игроков.
«Птичка» приближалась и имела очень странный вытянутый вид.
- А что это? – спросила девушка на поле пляжного баскетбола, придержав мяч.
Ее сокомандники тоже повернули головы.
- Это что-то новое! – удивился один из них. – Я знаю, в игре на этом побережье есть пара птиц, они часто появляются одновременно с похожими на дельфинов НП – дельфины кормятся и птички тоже… но эта птица что-то никак на них не похожа!
Через еще некоторое время проснулись ученики магов, находящиеся на башнях.
Один ученик активировал связь и спросил другого:
- Что это? Я такого никогда не видел!
И тут внезапно кто-то из учеников завопил:
- Динозавр! Динозавр!
«Птичка» приблизилась и действительно стала похож на динозавра!
Ученик струсил и лихорадочно стал перебирать заклинания «Против драконов».
Такой интересный игровой момент – легенды о драконах есть – следовательно, в один интересный момент, когда игроки изучат вдоль и поперек все известные локации, в игру будут введены драконы. Но пока ни одного дракона ни один игрок не видел.
Однако – вот он, приближается.
Дракон – а это действительно был огромный дракон – забил крыльями, остановился, завис в воздухе и стал внимательно разглядывать пляж.
Ученик лихорадочно наговаривал текст заклинания шаманов. Наконец он призвал духов и вскинул руку!
По направлению руки вылетела синяя стрела и кольнула дракона.
Тут же явились духи и начали атаковать.
Дракон взревел, закрутился, и выплюнул огонь.
Второй плевок попал на башню с учеником, и ученик моментально сгорел.
Другие ученики дружно вскинули защитные кольца и в дракона полетели разнообразные атакующие заклинания.
Дракон покрылся золотистой вязью – «Сковывающая сеть», голубым пламенем «Огонь сапфира», зеленоватой дымкой – «Сон разума», и еще кучей разнообразных, более слабых заклинаний.
Однако оказалось, что эти чары дракону – на один зуб!
Крутанувшись через голову, дракон разметал все чары, взревел, спикировал на пляж и начал выдыхать огненные струи!
Вот тут побежали все!
И игроки, и НП.
- Не понял, - вытаращил глаза один из игроков, - но ведь город – зона, где нет сметри?!
- Так тут не город, а пляж, а это другая зона! Беги!! – завопил другой игрок, помчавшись сломя голову по направлению к городу.
У кого были телепорты – те игроки их активировали и слиняли мгновенно.
Однако, оказалось, что и на пляже некоторые игроки-маги не забыли взять с собой боевые артефакты.
- Молния Злых небес! – крикнул один из магов. В дракона полетела толстая молния, резко запахло озоном, раздался гром, похожий на гром в грозовых тучах – однако дракона и это не проняло, он повернул голову и плюнул огнем.
- Кокон силы!
- Конец левитации!
- Сон разума! – примерно восемь магов активировали свои самые мощные магические умения и в добавок разрядили мощные артефакты. Вокруг дракона закружили разноцветные сферы разнообразных игровых сил. Однако дракон не уснул, не упал вниз, разорвал Кокон силы, поднялся вверх и вновь спикировал на пляж, теперь уже конкретно целясь в атаковавших его магов. Маги закрылись щитами, огонь пролетел мимо них.
Среди магов оказался мультимаг, владеющий сразу несколькими стихиями. Он сплел особо мощное заклинание, добавив ему силы воздуха и мощность цунами. На дракона обрушился смерч и кинул его в поднявшийся столб воды. Однако… через секунду дракон вынырнул с другой стороны! Поднялся в небеса, стремглав приблизился к башне, вырвал ее с основанием, после чего осталась глубокая воронка, и кинул в самого активно досаждающего мага. Защитные чары башни пришли в резонанс с собственными чарами волшебника, раздался взрыв, и игрок-мультимаг отправился на возрождение в свою Резиденцию.
Через несколько минут пляж опустел.
Догорали сторожевые башни, догорали остатки сооружений волейбольных площадок, валялись коконы оставшихся вещей после ушедших на возрождение игроков.
Тут же посыпалась масса обращений в администрацию.
- Что за хрень! – вопил голый, в одних трусах игрок, возродившийся в своей резиденции. – Исправляйте ваши глюки!! Верните мне мои вещи, которые пропали на запрещенной для атак территории!
Автоматической администратор выплыл из стен Резиденции.
- Уважаемый игрок! При выходе из города на пляж висит предупреждение:
«Конец городской зоны с безусловным запретом на атаки и гибель игроков»
Вам надо быть внимательнее! На пляже не действует запрет на гибель от НП!

Игроки с волейбольной площадки вновь собрались после своего возрождения в Резиденциях.
- Что это было, черт их побери? - недовольно спросил самый полный игрок в полосатой майке
- Между прочим, объявление о конце зоны города действительно висит, - уточнил второй игрок. – Просто на пляже никогда ничего не случалось, вот все и уверовали, что и на пляж распространяется действие запрета на игровую гибель!
- Хм, а вы обратили внимание, - сказала девушка, - на формулировку? «На пляже не действует запрет на гибель от НП! То есть игроку игрока убивать – все-таки нельзя. А вот мобу – можно!! Что собственно и случилось!
БУММ!! Оповещение!
Вниманию всех игроков GlobalNet! Возродилась одна из легенд! Теперь с нами сосуществуют драконы!
Внимание! Активны квесты на поиск драконов!
Активны скрытые квесты на создание ситуации дружелюбия с драконами!
Внимание! Если дружелюбие с драконами не будет установлено, путников на дорогах и в локациях GlobalNet ждут массовые сражения с драконами!
Дружелюбие же даст скрытые квесты на разнообразные предметы и оружие Ушедших богов! Сила его велика и точно неизвестна!

Игрок, первый узнавший, что именно дают предметы Ушедших, будет объявлен Легендарной личностью и будет обладать Уникальным Бессмертием Легенды!
- Вау! Вот это плюшки! – восхищенно присвистнула девушка.
- Росунанда, это дружелюбие еще надо завоевать, - справедливо заметил толстяк.
- Завоюем, почему же и нет, - усмехнулся другой игрок.
- Я не думаю, что это дружелюбие завоевать просто. Ведь не будут же всем подряд выдавать Бессмертие и Легендарность!
- Это да. Конечно, попотеть придется, но интересно же! Игра заиграла новыми красками! – скаламбурил игрок.
- Кстати, а вы заметили, что дракон первым не начинал плеваться огнем? - говорили тем временем в другой группе.
Группа состояла из пяти человек – эльф Карниэль, маг, человек-воин Вотен, человек-чиновник Скарадон, гном Брржык и девушка-эльф Маринэль., тоже маг. Маг развития.
- Интересно, - задумчиво протянула девушка. – А как вообще началась эта бойня – кто-нибудь заметил?
Ответил Карниэль:
- Один из учеников мага с башни кинул шаманскую атаку духами. Дракон вообще-то стал отбиваться от духов и попал по ученику. Не могу сказать, случайно или в ответ на атаку. Но после этого его стали атаковать все оставшиеся маги с башен, а через минуту к ним присоединились редкие игроки-маги, оказавшиеся на пляже со своими боевыми артефактами.
- Ученик? – удивилась Маринэль.
- Ага. А кто еще будет сидеть на сторожевых башнях? Насколько я знаю, там почти не бывает полноценных магов – только ученики. Ученики не сообразили, что им делать, испугались и начали атаковать. Вот тут уже дракон взъярился и напал на всех.
- Ученики-и, - протянула девушка. – То есть это значит, что дракон УЖЕ настроен враждебно? – спросила она, акцентировав главное слово – «уже».
- Это зависит от программистов, - вставил свое слово Вотен. – Но если текст администрации говорит об установлении дружбы – значит, еще не всё потеряно.
- Конечно, не всё, но осложнение в виде неспровоцированного нападения магов уже есть, - заметил Скарадон.
- Ну так никто не ожидает, что дружелюбие будет поднесено на золотом блюдце, - ответил Карниэль. Однако квесты обещают быть интересными…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 10.9.2015, 12:59
Сообщение #40





Гости



Цитата




Вы не задумывались, почему нет ни одного коммента на вашу "нетленку"? Или для вас главное - закидывать сюда раз за разом нечитаемые простыни текста? У других МТА комменты есть, а у вас нет. С чего бы это? Включите логику, если она у вас есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54