Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантазёр, блеать...
Каркун
сообщение 21.4.2017, 14:46
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




О том, как проходят известные литературные конкурсы... :-)

Советую почитать коммент к нашему материалу: http://www.fantasts.ru/contests/5-konkurs-...nii-kosmos.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 21.4.2017, 15:00
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




На мой взгляд абсолютно прав комментатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.4.2017, 15:05
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Я уже задавал вопрос в другой теме, но форумчане затруднились ответить - а Астрель вообще что-то сейчас публикует, или только продает свои курсы графоманам, называя "курсами АСТ" laugh.gif? Пытался копаться на сайте издательства - не нашел никакой свежей опубликованной фантастики. Может, искал неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 21.4.2017, 15:59
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 21.4.2017, 15:05) *
Я уже задавал вопрос в другой теме, но форумчане затруднились ответить - а Астрель вообще что-то сейчас публикует, или только продает свои курсы графоманам, называя "курсами АСТ" laugh.gif? Пытался копаться на сайте издательства - не нашел никакой свежей опубликованной фантастики. Может, искал неправильно.


Знаю пару авторов, чьи книги недавно там издали. Но это всё для детей. А в конкурсах не участвовала. Правда, какой-то негатив пару лет тому назад из Инета читала. Впрочем, его всегда хватает после конкурсов. Тем более, если кого-то забанили. Но ответы хамские. Это так.((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.4.2017, 16:49
Сообщение #5





Гости



Цитата




И эти люди читают лекции о писательском мастерстве, учат, как надо писать... сами же не имеют ни малейшего уважения к пишущим. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 21.4.2017, 17:32
Сообщение #6


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Каркун @ 21.4.2017, 14:46) *
О том, как проходят известные литературные конкурсы... :-)

Советую почитать коммент к нашему материалу: http://www.fantasts.ru/contests/5-konkurs-...nii-kosmos.html


Ужасы какие-то...
Я туда не успел рассказ написать. Видать, к лучшему.

От себя могу добавить, что у меня странная история была с конкурсом "Взломанное будущее".
https://www.phdays.ru/press/news/132334/

Послал рассказ, но ни ответа, ни привета. Потом еще несколько раз писал - молчание.
Но в данном случае написанный рассказа пригодился, в другой сборник взяли. Так что тоже, к лучшему.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.4.2017, 18:22
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Уродство, как оно есть. Автор письма выложите ра сказ, я его почитаю и дам отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rann_*
сообщение 21.4.2017, 21:29
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.4.2017, 18:22) *
Уродство, как оно есть. Автор письма выложите ра сказ, я его почитаю и дам отзыв.

Присоединяюсь, обязательно выкладывайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 21.4.2017, 21:37
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Ну что ж, здесь все понятно. Человек определяется тем как он ведет себя с людьми, над которыми у него есть какая-то власть. Даже если эта власть в виртуальном пространстве. Хотя может просто неприятности какие и пар выпускает. Это тоже людям очень свойственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.4.2017, 22:03
Сообщение #10


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




В общем автор письма, из солидарности к вам и вашему труду, все-таки предлогаю выложить рассказ на этом форуме. Готов его вычитать и дать рецензию. Думаю другие форумчане присоединяться. Это конечно не побьеда в конкурсе, но хотя бы получите отклик за ваш труд. Писатель без читателей обычный человек.

КТо зареген на сайте, позовите его в эту тему. А то мне лень регитсья smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 21.4.2017, 22:06
Сообщение #11


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Серый Манул @ 21.4.2017, 22:03) *
В общем автор письма, из солидарности к вам и вашему труду, все-таки предлогаю выложить рассказ на этом форуме. Готов его вычитать и дать рецензию. Думаю другие форумчане присоединяться. Это конечно не побьеда в конкурсе, но хотя бы получите отклик за ваш труд. Писатель без читателей обычный человек.


А не лучше автору отправить рассказ на какой-нибудь другой конкурс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.4.2017, 22:13
Сообщение #12


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А нафига бодаться со стеной? Организаторы конкурса откровенно показали, что все эти голосования и обсуждения всего лишь завлекуха побольше народу и шумихи собрать и роли никакой не имеют, и чего с ними спорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 21.4.2017, 22:15
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 21.4.2017, 22:13) *
Все эти голосования и обсуждения всего лишь завлекуха побольше народу и шумихи собрать и роли никакой не имеют

А смысл в этой шумихе? Они с этого конкурса что-то имеют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.4.2017, 22:24
Сообщение #14


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 21.4.2017, 22:15) *
А смысл в этой шумихе? Они с этого конкурса что-то имеют?

Да только на рекламе с сайта можно подзаработать. Плюс любое скопление привлекает другие средства информации. Глядишь, статейка-другая где-то проскочит, а это уже в чистом виде рост престижа, популярности. В этом и есть суть пиара - неважно каким способом получить популярность, важно её иметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 21.4.2017, 22:51
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 21.4.2017, 22:24) *
Да только на рекламе с сайта можно подзаработать. Плюс любое скопление привлекает другие средства информации. Глядишь, статейка-другая где-то проскочит, а это уже в чистом виде рост престижа, популярности. В этом и есть суть пиара - неважно каким способом получить популярность, важно её иметь.

Посмотрел, у них на сайте рекламы не нашел. Хотя возможно раскручивают свои курсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.4.2017, 22:58
Сообщение #16


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 21.4.2017, 22:51) *
Посмотрел, у них на сайте рекламы не нашел. Хотя возможно раскручивают свои курсы.

Ну во первых есть и скрытая реклама, хотя это уже устарело и таким не уже не пользуются, поскольку поисковики это четко отлавливают. А во вторых это может быть и то, что вы отметили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.4.2017, 2:03
Сообщение #17


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Типичный пример админского самодурства. wink.gif Яркая иллюстрация для товарища Щепетнова, который утверждает, что на "Фантастах.ру" слишком жесткая и предвзятая модерация. smile.gif Вот как на самом деле выглядит неадекватная модерация, ога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 22.4.2017, 10:56
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Born @ 21.4.2017, 22:15) *
А смысл в этой шумихе? Они с этого конкурса что-то имеют?

Конечно, имеют. Уж это-то я знаю точно. Потому что была на одном из форумов издательства Росмэн. Никак мне было невдомёк, почему их главный редактор, Борис Кузнецов, говорит такие правильные слова на всех встречах и презентациях. Милейший человек, не оскорбит, ни нахамит. Но от шорта волосы вставали дыбом. Ну, там сказки про бабу-ягу с киллерами. Или про то, как , извините, неудобно даже писать, вообщем в больнице пара приятелей наперегонки делают "пу". Ну и так далее. И это всё для детей.(( По-крайней мере так было раньше. Сейчас, возможно, политика изменилась, я не знаю. Долго я решала эту дилемму. Несколько лет. Пока сам главред однажды не обмолвился. Что это такой метод привлечения читателей. Он называется - бросание дрожжей в деревенский сортир. Ну, чтобы создать шумиху. Все налетели, раскупили. Конкурс у них огромный. Фанаты множатся. А что ещё надо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 22.4.2017, 11:43
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Короче сделал вывод.
Не хочешь был обдуренным - организуй конкурс сам... ohmy.gif tongue.gif laugh.gif

Какой бы такой конкурс замутить?
И главное, что предложить в призы, ведь просто так вряд ли... хотя, может кто-то и просто так захочет принять участие, за виртуальную награду "Орден победителя конкурса ЫЫЫ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rann_*
сообщение 23.4.2017, 0:43
Сообщение #20





Гости



Цитата




Мне кажется, если вымучивать рассказ (ведь неслучайно он указал срок 2 мес, значит было трудно писать) - то будет вдвойне обидно его терять. Может быть, судьба распорядилась - чтобы "технически" дописанное под рамки конкурса произведение не ушло? Сигнал - что надо более чутко ловить вдохновение, не вытягивать творчество насильно из себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37