Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книги по подписке. Уже слышали? Пользуетесь?, Никита Аверин опубликовал неутешительные новости про тиражи
silverrat
сообщение 8.11.2015, 0:29
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тэд @ 7.11.2015, 22:45) *
Это сайт Аверина и его друзей (как и фан-бук, впрочем), заточенный под легкофэнтезийную эротику, лит-рпг и женскую фэнтези. По большому счету, их проект для пиара и цель о свою выполняет.

И еще магические академии. Уже победителя напечатали даже. rolleyes.gif

Кстати, интерфейс там уродский совершенно. Хотя получше, чем на фан-буке. На фан-буке я даже обновление сделать не могу. Выкидывает в браузере ошибку. Написала в техподдержку, они ответили, что переводят на другой сервер. И действительно пару дней сайт вообще не работал. Но после того, как заработал, все равно ничего обновить не дает. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 8.11.2015, 1:33
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Эти академии пишут со времен триумфа Роулинг. Народ еще не устал похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.11.2015, 8:34
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 8.11.2015, 1:33) *
Эти академии пишут со времен триумфа Роулинг. Народ еще не устал похоже.

Да вроде мода на ГП стала сходить и вдруг опять в таком трэнде, что стало дико популярно. mellow.gif Причем пишут все одно и то же, одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 8.11.2015, 9:33
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Был на «Лит-Эре». Личный опыт.
Если внимательно почитать правила, то «Лит-Эра» в первую очередь позиционирует себя как ресурс для БЕСПЛАТНОГО чтения. То есть, авторы бесплатно выкладывают свои книги, а читатели бесплатно их читают. Платная подписка основным видом деятельности не является.
В правилах «Лит-Эры» критерии отбора для платной подписки не прописаны. Авторы отсылают заявки и ждут рассмотрения. Схема хорошая, только качество не является главным при предоставлении платной подписки. В первую очередь владельцы ресурса предоставляют ее для уже известных авторов. Так что если вы мало кому известны, то каким бы качественным не был ваш роман или повесть, платную подписку вы не получите.

Общий вывод все тот же: «Лит-Эра» бесплатный ресурс для бесплатного выкладывания своих книг. Если вы не известный автор, то не пытайтесь монетизировать свое творчество с помощью «Лит-Эры». Ищите другие ресурсы.
Откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что «Лит-Эра» это такой междусобойчик. Владельцы ресурса продвигают в первую очередь себя любимых, монетиризуют в первую очередь свое творчество. Все остальные авторы нужны для массовки и в качестве платных читателей.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 11:16
Сообщение #45


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




А мне на Лит-Эре понравилось. Публика там приличная, умная, без снобизма, присущного обычно бездарностям и непризнанным гениям.
Тем более пишу я на соотвествующие темы - про любовь и приключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 8.11.2015, 11:44
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 11:16) *
А мне на Лит-Эре понравилось. Публика там приличная, умная, без снобизма, присущного обычно бездарностям и непризнанным гениям.
Тем более пишу я на соотвествующие темы - про любовь и приключения.


Да, верно, забыл отметить.
Основные направления «Лит-Эры»:
Любовный роман.
Фэнтези.
ЛитРПГ.
18+.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 8.11.2015, 11:48
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 8.11.2015, 8:34) *
Да вроде мода на ГП стала сходить и вдруг опять в таком трэнде, что стало дико популярно. mellow.gif Причем пишут все одно и то же, одно и то же.

Там имена героев менять достаточно уже.
Жил был неудачник - прилетела сова(приехало волшебное такси) - попал в академию, там 2 друга 5 врагов и завертелось.
Я уже боюсь писать про любые учебные заведения, пусть даже немагические.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 12:00
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Гелиал @ 8.11.2015, 11:48) *
Там имена героев менять достаточно уже.
Жил был неудачник - прилетела сова(приехало волшебное такси) - попал в академию, там 2 друга 5 врагов и завертелось.
Я уже боюсь писать про любые учебные заведения, пусть даже немагические.


Меня вообще тошнит от неудачников. У меня хоть и любовный роман, но и герой и героиня люди богатые и кое-что умеющие в жизни. Он - ученик великого мастера меча, она вообще эпическая воительница - убивает всех направо и налево.
Ну не верю я в золушек - из грязи в королевы.

А если честно, то и "мужское" фэнтези по этому образцу почти всегда сделано. Жил был лох, потом вдруг крутость его растет как на дрожжах с невероятной скоростью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 8.11.2015, 13:10
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 12:00) *
Меня вообще тошнит от неудачников. У меня хоть и любовный роман, но и герой и героиня люди богатые и кое-что умеющие в жизни. Он - ученик великого мастера меча, она вообще эпическая воительница - убивает всех направо и налево.
Ну не верю я в золушек - из грязи в королевы.

А если честно, то и "мужское" фэнтези по этому образцу почти всегда сделано. Жил был лох, потом вдруг крутость его растет как на дрожжах с невероятной скоростью.

Ну тут два важных момента. Во первых большинству читателей проще асоциировать себя с неудачниками. Мало кто олигарх, крутой спортсмен и прочее, а средний обыватель, тот самый неудачник. Во вторых это довольно простой способ завязки книги. Чем больше добился герой на момент начала книги, тем сложнее автору его вести через сюжет.
Не так много испытаний и сложностей можно придумать для эпическое воительницы, читатель не будет за нее переживать и капец книге. Ну это я обобщаю конечно, если хорошо написать, то любого героя протолкнуть можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 13:33
Сообщение #50


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Гелиал @ 8.11.2015, 13:10) *
Ну тут два важных момента. Во первых большинству читателей проще асоциировать себя с неудачниками. Мало кто олигарх, крутой спортсмен и прочее, а средний обыватель, тот самый неудачник. Во вторых это довольно простой способ завязки книги. Чем больше добился герой на момент начала книги, тем сложнее автору его вести через сюжет.
Не так много испытаний и сложностей можно придумать для эпическое воительницы, читатель не будет за нее переживать и капец книге. Ну это я обобщаю конечно, если хорошо написать, то любого героя протолкнуть можно.


Тут проще делается. У каждого героя должны быть недостатки.

Например герой мой совсем не храбрец, как любой нормальный человек он боится того, чего не знает. Он может один против нескольких на мечах драться но побоялся ехать через безлюдные места, потому что вырос в городе и не знает как там действовать, поэтому попал в ловушку для него расставленную.

А героиня тоже далеко не идеальная - не глупая, но в общении с мужчинами у нее в голове переключатель срабатывает и она дура-дурой становится, к тому же патологически ревнивая. Это из жизни я с одной своей знакомой срисовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.11.2015, 13:55
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 8.11.2015, 11:48) *
Там имена героев менять достаточно уже.
Жил был неудачник - прилетела сова(приехало волшебное такси) - попал в академию, там 2 друга 5 врагов и завертелось.
Я уже боюсь писать про любые учебные заведения, пусть даже немагические.

Да там беда даже не в этом. Пишут женщины о том, как девушка попала в академию. При этом явно пишут, исходя из своего опыта учебы в институте. Просто меняют какой-нибудь предмет на магию и добавляют парочку магических вещей и вперед. Скучно, однотипно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.11.2015, 14:08
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 13:00) *
Меня вообще тошнит от неудачников.

А меня от суперменов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 14:19
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Monk @ 8.11.2015, 14:08) *
А меня от суперменов...


Супермены и супервумены бывают. Только нужно их биографию обосновать.

Моя героиня с 14 лет путешествует и сражается, на момент романа ей уже 20. И учитель у нее прославленный воин. Так что по логике не придерешься.

Самый маразм я читал у Джордана в "Колесе времени". Там главный герой нигде не учился даже магическом ПТУ, но в конце первого романа эпический маг, потому что Избранный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 8.11.2015, 16:23
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 12:00) *
Меня вообще тошнит от неудачников. У меня хоть и любовный роман, но и герой и героиня люди богатые и кое-что умеющие в жизни. Он - ученик великого мастера меча, она вообще эпическая воительница - убивает всех направо и налево.
Ну не верю я в золушек - из грязи в королевы.

а идея вашего романа, "богатые тоже плачут?" laugh.gif
В любовном романе, если герои небогатые у них большие материальные трудности, то роман превратиться в социальную драму или в реализм, а это отвлекает читателя такого типа романа от любовных переживаний.
Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 12:00) *
А если честно, то и "мужское" фэнтези по этому образцу почти всегда сделано. Жил был лох, потом вдруг крутость его растет как на дрожжах с невероятной скоростью.

только не лох, а обычный человек, в жизни которого что происходит и ему приходится изменить свою жизнь и взять ответственность за что-то большее.
А это гораздо интереснее, чем "крутой" герой был великим магом/царем/бойцом в начале книги и им же остался в конце.
Цитата(Гелиал @ 8.11.2015, 13:10) *
Ну тут два важных момента. Во первых большинству читателей проще асоциировать себя с неудачниками. Мало кто олигарх, крутой спортсмен и прочее, а средний обыватель, тот самый неудачник. Во вторых это довольно простой способ завязки книги. Чем больше добился герой на момент начала книги, тем сложнее автору его вести через сюжет.
Не так много испытаний и сложностей можно придумать для эпическое воительницы, читатель не будет за нее переживать и капец книге. Ну это я обобщаю конечно, если хорошо написать, то любого героя протолкнуть можно.

то есть быть обычным человеком, означает быть неудачником?
Читатели могут сопереживать любому герою, и бомжу, и императору. Важны психологическая и художественная достоверность, и самое главное для ассоциации - "правильные поступки".
И совершенно верно, если герой всесилен, то ему мало что может угрожать, а значит за него можно не переживать.
Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 13:33) *
Тут проще делается. У каждого героя должны быть недостатки.
Например герой мой совсем не храбрец, как любой нормальный человек он боится того, чего не знает. Он может один против нескольких на мечах драться но побоялся ехать через безлюдные места, потому что вырос в городе и не знает как там действовать, поэтому попал в ловушку для него расставленную.
А героиня тоже далеко не идеальная - не глупая, но в общении с мужчинами у нее в голове переключатель срабатывает и она дура-дурой становится, к тому же патологически ревнивая. Это из жизни я с одной своей знакомой срисовал.
Этот не недостатки, это "милые особенности" laugh.gif .
Настоящий моральный недостаок героя плохо влияет на его жизнь и отношения с другими людьми, и герой должен к концу преодолеть недостатки.
Обычно писатели об этом не думают, поэтому герои не меняются, остаются в начале и в конце одинаковыми. А поэтому они плохо запоминаются, это конечно не касается серийных героев ( в комиксах или мифах).
Придумать настоящий моральный недостаток, и при этом не оотолкнуть от героя трудно. Поэтому чаще придумывают что-то попроще, например, алкоголизм ( в современных детективах).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 16:30
Сообщение #55


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Сампо @ 8.11.2015, 16:23) *
Обычно писатели об этом не думают, поэтому герои не меняются, остаются в начале и в конце одинаковыми. А поэтому они плохо запоминаются, это конечно не касается серийных героев ( в комиксах или мифах).
Придумать настоящий моральный недостаток, и при этом не оотолкнуть от героя трудно. Поэтому чаще придумывают что-то попроще, например, алкоголизм ( в современных детективах).


Вы читали "Три мушкетера"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 8.11.2015, 16:43
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 16:30) *
Вы читали "Три мушкетера"?
а вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 17:04
Сообщение #57


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Сампо @ 8.11.2015, 16:43) *
а вы?


Читал. Расскажите мне об эволюции героя Дартаньяна, да можно и о любом другом - Атосе, Портосе и Арамисе. Как он изменились, как они духовно росли и совершенствовались от начала романа до конца.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 8.11.2015, 17:13
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 8.11.2015, 17:04) *
Читал. Расскажите мне об эволюции героя. Как он изменился, как он духовно рос и совершенствовал от начала романа до конца.

то есть вы его не заметили?
так запросто: В начале Д'артаньян юный наивный порывистый юноша, в конце разочарованный взрослый человек. И это кстати роман, которому 170 лет, когда писатели о таких вещах еще не задумывались!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 8.11.2015, 17:25
Сообщение #59


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Сампо @ 8.11.2015, 17:13) *
то есть вы его не заметили?
так запросто: В начале Д'артаньян юный наивный порывистый юноша, в конце разочарованный взрослый человек. И это кстати роман, которому 170 лет, когда писатели о таких вещах еще не задумывались!


ДАртаньян, который с помощью подлога занялся сексом с миледи, манипулировал ее служанкой Кэти, которую тоже пользовал, кстати, - это юный наивный порывистый юноша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 8.11.2015, 17:44
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Сексом с миледи? Кажется, я его не читал.
Цитата(Сампо @ 8.11.2015, 16:23) *
то есть быть обычным человеком, означает быть неудачником?

Не совсем, но большинство обычных людей недовольны своей жизнью, дибилом себя никто не назовет, лентяем тоже, а неудачник, это вроде как не зависит от самого человека.

В целом, эволюция ГГ это уже классика в литературе. Сейчас многие пишут без этого и пишут неплохо. Если герой запоминающийся, с прописанным характером, то ему все простят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25