Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Неуч
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 8.9.2021, 20:29
Сообщение #1





Гости



Цитата




Аннотация: Указ короля - закон. Все отпрыски глав дворянских родов, достигшие шестнадцатилетия, обязаны пройти проверку на магические способности в столичном Университете Высшей Магии. Молодой сын виконта, барон Михал Тардис из древнего, но обедневшего аристократического Дома тоже обязан её пройти. Загвоздка в том, что сам Михал ненавидит магию всей душой, и учиться в университете вовсе не горит желанием. И у него есть на то очень веские причины...

Пролог

- Следующий!
Я подошёл к приёмной комиссии, сидящей за длинным, накрытым бордовой скатертью, столом и поклонился. Я специально пришёл одним из последних, надеясь, что преподаватели к этому моменту устанут и не будут пристально меня изучать. Что ж, сейчас проверим, сработала ли моя уловка. Да и сваренные украдкой в подвале отцовского замка зелья, рецепт которых я вычитал в старой книге, должны были сработать, закрыв мой магический уровень.
- Назовите себя, - сидящий во главе комиссии маг поправил сползшие на кончик длинного носа очки. Сам Озимандиус, глава Совета Магов, надо же… Не думал, что он лично станет проверять всех новичков. Не свезло. Если он возьмётся за меня всерьёз, то, боюсь, моя мечта избежать обучения в Университете Высшей Магии накроется медным тазом, разом разрушив все мои далекоидущие планы. В гробу я видал этот Университет с этими расфуфыренными сынками и дочками графов, маркизов и герцогов…
- Барон Михал Тардис седьмой, - чётко отрапортовал я, отвесив ещё один поклон. – Прибыл для проверки магических способностей согласно указу его Величества.
Шестнадцать лет, ничего не попишешь. От указа короля не отмахнёшься, и все отпрыски дворянских родов, даже таких захудалых, как наш, обязаны явиться в столичный Университет для проверки возможных магических способностей. Способностей, которые я ненавидел всей душой. Если бы не они, то мама была бы жива, а отец не превратился в бледную тень самого себя.
- О, так ты из Тардисов? - пробасил сидящий по левую руку главы комиссии необъятный толстяк, постоянно вытиравший обширную лысину огромным, смятым платком. А это кто? А, понятно… Вышитый в углу платка вензель много может рассказать знающему человеку, а уж меня отец по гербам всех более, или менее значимых Домов королевства гонял нещадно. Дом Бенниров, четвёртый по силе и могуществу в королевстве. Что столь высокородный вельможа делает здесь, в приёмной комиссии Университета? Представитель Высоких Домов на преподавательской должности? Странно… Похоже, я в чём-то допустил ошибку. Впрочем, в наше захолустье новости из столицы доходят редко, пришлось основываться на устаревших данных, да сплетнях наёмников, которые я слышал краем уха в пивнушке соседнего села, в котором они остановились. – Давно в стенах университета не было представителей вашего рода. Ты сын виконта Камила Тардиса?
- Да, ваша светлость, - вновь поклонился я. Герцог Беннир, большая шишка. Что он делает в приёмной комиссии, с чего вдруг такая честь?
- Я слышал, что он серьёзно болен, - толстяк, одетый в тёмно-синюю мантию, вновь вытер лоб платком, зажатым в унизанных перстнями пухлых пальцах. – Его уже больше десяти лет никто не видел. Как его здоровье?
Герцог Беннир - знакомый отца? Странно, об этом жирдяе он никогда не говорил. Вместе воевали? А вот это точно вряд ли. Знать из Высоких Домов по редким рассказам отца на поле боя никогда не лезла, предпочитая использовать или полулюдей, или таких, как мы – сыновей из обедневших родов. Мясо для королей, как говорил отец.
- Благодарю вас, ваша светлость, - нейтрально ответил я. – Он ещё держится.
В груди полыхнула ярость, и мне с большим трудом удалось сохранить учтивую маску на лице. Ни один из этих зажравшихся уродов даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь отцу после заклятья, которое предназначалось нынешнему королю, а тогда, пятнадцать лет назад, ещё принцу Густаву Лантийскому. Этот венценосный ублюдок, которому на тот момент исполнилось восемнадцать лет, решил изобразить из себя героя, заявившись на передний край обороны с помпой, в золотой карете, в окружении многочисленной прислуги и дворцовых шлюх. От уговоров командующего он пренебрежительно отмахнулся, посчитав, что в военном деле разбирается лучше, чем старые воины-маги, прошедшие не одну кампанию и приказал атаковать противника в лоб. Закончилось это закономерно – атака захлебнулась, наши войска откатились назад, понеся серьёзные потери. А контратака противника, которая вскоре последовала, едва не прорвала линию фронта, заодно едва не убив будущего короля. Спас его тогда отец, заслонив собой принца от боевого тёмного заклятья, которое бросил один из магов-штурмовиков. Да, атаку большими усилиями тогда удалось отбить, принц был спасён, но вот отец… Будущий король тогда сулил тяжелораненому отцу золотые горы и помощь лучших магов-целителей, но на деле… Ведь тогда бы всем стало известно, что принц просто самовлюблённый расфранченный мальчишка, ничего не соображающий в военном деле, и о героическом поступке отца моментально «забыли». Как забыли и его самого, бросив на произвол судьбы. Денег на столичных магов-целителей у нас не было, а мама… У неё тоже был дар. Слабый дар целителя. Она очень любила отца, и выжгла этот дар до дна, пытаясь спасти своего мужа, угасавшего с каждым днём. Ей удалось. Отца она спасла, вытащив его с самого порога смерти, но вот сама… Маг, даже такой слабый, как она, полностью исчерпывающий свою силу, обречён. Она умерла на следующий день, не приходя в сознание, оставив поседевшего в одночасье отца с годовалым ребёнком на руках. Ублюдочная, мерзкая магия! Ненавижу!
- Рад это слышать, - растянул в улыбке лягушачьи губы толстяк. Но верить улыбке этого потливого жирдяя точно не стоит, его маленькие, свинячьи глазки оставались холодными, как лёд.
- Бартамью, давайте уже заканчивать, и так уже десять часов здесь сидим, - оборвал толстяка глава комиссии.
- Как скажете, милорд Озимандиус, - толстяк откинулся на высокую спинку кресла, тяжело вздохнул и потёр шею. – У меня самого уже вся спина затекла. Орхан, будь любезен, проверь молодого барона, я уже немного устал. Что-то в этот раз много подростков, в прошлом году было куда меньше.
- Как пожелаете, ваша светлость. Барон, подойдите ко мне, - сухо произнёс ещё один член приёмной комиссии – худой и длинный, как болотная цапля, маг в серой мантии. Я подошёл к столу. Вот оно. Сейчас всё решится. Если мои расчеты верны, и откопанный мною в давно заброшенной библиотеке рецепт зелья, закрывающий истинный уровень магических способностей, я воспроизвёл точно, то прощай столичный Университет и здравствуй, свобода. Только вот где кристалл? Стол был завален различными бумагами, писчими приспособлениями, печатями, но кристалла, показывающего магу, его использующему, уровень магической одарённости испытуемого и её направленность, на нём не было. Внутри начала подниматься паника. Отец рассказывал, что, когда он сам проходил проверку, кристалл был, им проверяли подростков в течение поколений. Неужели что-то изменилось?
- Протяните руку ладонью вверх, барон, - скомандовал маг в серой мантии, и мне ничего не оставалось, как выполнить приказ. Тощий схватил мою кисть тонкими, костлявыми, но неожиданно сильными пальцами, и в его второй руке металлически сверкнула длинная игла. Что он собирается делать? С детства ненавижу все эти иглы! Я уже хотел выдернуть руку, но не успел, игла глубоко вонзилась в мою ладонь. Я зашипел от боли. Пальцы руки мгновенно онемели, вверх, от кисти до локтя разлился холод, будто я окунул руку в ручей, стекающий с горного ледника.
- Не дёргайтесь, барон, - поморщился маг в сером. – Вы из провинции, и могли не знать, что с прошлого года введены новые правила проверки на магические способности. Кристалл давал не совсем точные данные, часто сбоил. А кровь… Её не обманешь.
Маг наконец отпустил мою руку и я отступил на шаг назад, стараясь сохранить хладнокровие и маску невозмутимости, приличествующую наследнику древнего дворянского рода. Получалось из рук вон плохо. Мой план трещал по швам. Сначала глава Совета Магов, самый сильный из ныне живущих обладателей дара во главе приёмной комиссии, вместе с ним эта жирная жаба - герцог Беннир. А сейчас ещё и убрали магический кристалл, служащий для определения способностей будущих студиозусов в течение сотен лет. Мой расчет был на то, что члены комиссии под конец дня устанут и не будут досконально изучать кристалл, ведь на это тоже нужно тратить силы, а маги этого очень не любят. Все они трясутся над своим даром, как скряги над кубышкой с монетами. Но вот теперь…
Маг в сером тем временем разложил перед собой с десяток небольших, плотного картона, квадратиков, на которых были выжжены магические символы, означающие виды магии и по очереди коснулся центра каждого из них острием иглы. И что? Что должно произойти? Может, всё-таки, мне повезёт и я избавлюсь от этой обузы в виде обучения в магическом Университете, будь он проклят во веки веков? Я долго изучал алхимию, втайне от отца читая те немногие книги, что были в замковой библиотеке, и что не успели погрызть мыши. Плюс платил из денег, выделяемых мне отцом на карманные расходы, старому травнику, жившему в соседней деревне, обучившему меня основам зельеварения. Я не мог ничего напутать, или использовать не те ингредиенты, всё было сделано чётко по записям. Зелье, закрывающее способности, должно сработать, иначе всё было впустую.
- Это всё, барон, - маг в сером собрал картонные квадратики, ловко перетасовал их, как фокусник колоду карт, и небрежно засунул их в лежащий на столе конверт плотной коричневой бумаги, на котором стоял оттиск печати столичного университета. – Вы можете быть свободны. Результаты тестов будут вывешены завтра утром перед входом в центральный корпус.
Сожри их демоны… Я скрипнул зубами, но сумел сохранить невозмутимое выражение лица.
- Милорды, с вашего позволения, - я церемонно поклонился членам комиссии.
- Да-да, - вяло махнул пухлой рукой герцог Беннир. – Можете идти, барон. И передавайте привет своему отцу.
- Всенепременно, ваша светлость.
Я резко развернулся на каблуках, и, привычно придерживая фамильную шпагу, висевшую у левого бедра, направился к выходу. Похоже, о свободе пока говорить рано, надо дождаться завтрашнего дня. Наши ожидания редко совпадают с действительностью. Так говорил отец в те редкие моменты, когда болезнь его ненадолго отпускала, и он даже мог спуститься в малый столовый зал. И я уже успел убедиться в правдивости его слов. Что ж, а пока надо позаботиться о крыше над головой на ночь, надеюсь, столичные расценки меня не разорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2021, 22:19
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Скажите, автор, что вы хотели услышать (только честно), размещая здесь свою фэнтезийку? Восторг, аплодисменты? Нет, не будет.
Написано гладенько, ровненько, это так, даже грамотно, местами - почти интересно, но как же это все избито и заезжено! Еще одна академка с юным магом... Господя, да стопятьсот раз уже было. Во всех видах и формах. Ну и? Где оригинальность необычность сюжета? (Только не отвечайте в рифму!)
Вам прямая дорога на АТ, можно даже денежек там заработать - если получите комстатус. И планируйте сразу серию - штук 5-6 романов, не меньше. Иначе смысла не имеет браться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 8.9.2021, 22:35
Сообщение #3





Гости



Цитата




Спасибо за отзыв. Разместил здесь, потому что захотел. Вы против? Да, академка. Хотя делать далекоидущие планы на основании лишь пролога не самое лучшее решение, кмк. А оригинальность и необычность - это не ко мне, согласен. Но интересную историю можно рассказать и в заезженном сеттинге, здесь уже всё от автора зависит. Придумать что-то совершенно новое я не в силах, да. Пока не в силах. А вы? И, извините, куда мне дорога? На АИ? А это что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2021, 22:47
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вам дорога на АТ (АИ - случайная ошибка, по привычке), очень известный литсайт, причем с комстатусом - чтобы продавать свои нетленки. Советую и рекомендую - там такое идет на ура, особенно если добавите эротики.
Что касается вас и вашей нетленки... У меня вопрос: для чего вы пишете? Чтобы повторять за другими то, что уже жевано-пережевано? Смысл-то какой? Просто денег заработать? Ну, много на простой, стандартной академке уже не заработаете, мода давно ушла...

Писатель, вообще-то, это тот, кто придумывает новое, повторение старого или чужого - это рерайт.
Работа, несомненно, денежная, но ужасно скучная и совсем не творческая. Впрочем, каждому - свое.

И еще по поводу новизны. Вот, например, в ту же схему с юными магами Лука сумел внести что-то новое - см. его "Маги вне времени". Да, тоже весьма стандартно и избито (за что его справедливо ругали), но есть хоть какой-то новый фандоп, что-то интересное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 8.9.2021, 22:52
Сообщение #5





Гости



Цитата




Эту вещь Лукьяненко читать пытался, не одолел. Лука давно исписался, имхо. Впрочем, вы имеете право на свою точку зрения. Зачем и почему я пишу то, что пишу? Простите, я на допросе? Вы уже высказали своё "фе" по поводу моего текста, можете со спокойной душой идти себе дальше. Кстати, уважаемый, потрудитесь выучить русский язык:
Цитата
для чего вы пишите?

Для чего вы пишете. В данном случае пишется через "е".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2021, 22:57
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, знаю, но это моя излюбленная фишка - от "пишИте лучше!"
Но исправил - раз вам мозолит глаза.
Итак, "пишите лучше!" И больше!

Что касается Луки... Есть ли смысл повторять то, что уже написано стопятьсот раз? Причем точно в том же формате? У Луки (и т.п.) все равно будет лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 8.9.2021, 23:23
Сообщение #7





Гости



Цитата




Пусть будет лучше. Я ничуть не возражаю. Да, уважаемый, свои советы по добавлению в текст эротики оставьте при себе, будьте так любезны. Я такое не пишу и не читаю. Если вам таковое нравится, то вам прямая дорога на Литнет и Призрачные Миры. А на АТ я зарегистрировался, как и на СИ, ещё до вашего совета. Засим предлагаю закончить наш содержательный диалог. Всего самого наилучшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2021, 23:25
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И вам не болеть!

Цитата(Марк Петровский @ 8.9.2021, 23:23) *
Литнет и Призрачные Миры

Не, это для девочек, я там не бываю. И вам не советую. Хотя...

ПыСы. Вот так всегда: даёшь начписам хорошие, дельные советы - как денежек заработать, а они обижаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 3:06
Сообщение #9





Гости



Цитата




Глава 1. Мастер тёмных проклятий

- Две серебрушки, милорд. За комнату на ночь и место в загоне для вашей милой птички. Кормёжка вашего грума в стоимость не входит, уж извиняйте.
Стоявший за стойкой тип сплюнул себе под ноги и осклабился, продемонстрировав два ряда острых зубов . Я скривился и демонстративно положил ладонь на оголовье рукояти шпаги. Этот хмырь с мерзкой рожей, через которую тянулся длинный рубец, явно оставленный клинком, больше походил на грабителя с большой дороги, чем на владельца гостиницы, но мне выбирать особо было не из чего.
- Две серебрушки? Побойтесь богов, милейший! Откуда такие цены?
- Так ить, вашество, сейчас нумера на вес золота, верно вам говорю, - хмырь потёр щёку, заросшую толстой, как проволока, жёсткой щетиной, которой точно у людей не увидишь, ничуть не испугавшись моего жеста. Полулюд. В наших северных землях они встречались редко, предпочитая жить в более тёплых краях. Впрочем, на севере полулюды тоже водились, правда, их было совсем немного, жизнь в снежных пустошах суровая. Вот и перебирались туда, где потеплее, да прожить легче. А некоторые, я смотрю, даже гостиничным делом занялись. Вряд ли он из бывших солдат, тем, по рассказам отца, платили немного, накопить на гостиницу даже за десять лет было маловероятно.
- С чего бы вдруг?
- Как это с чего? – полулюд с завыванием зевнул, вновь продемонстрировав устрашающий набор клыков. - Нонче же со всего королевства детки графьёв да маркизов в ентот унихверситет для проверки на магию съехались. Вот они все нумера и заняли. У меня и то последняя комната осталась, вашество. Ежели не согласитесь, другие найдутся. Соглашайтесь, милорд. Уже почти стемнело, а других гостиниц и постоялых дворов поблизости нет.
Врёт, морда паскудная, и не краснеет. Пара гостиниц ещё точно есть, я в столице всё же не в первый раз, но они ещё хуже, чем этот клоповник, а цены там наверняка ненамного ниже. Да и расположены они в не совсем благополучных районах, и рисковать из-за пяти-семи лишних медяков точно не стоит. А цены в приличных гостиницах, находящихся в центральных кварталах столицы, действительно, просто зашкаливали, тут хмырь не соврал. Владельцы почуяли прибыль и ломили такие цены, что хоть стой, хоть падай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 9.9.2021, 7:59
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Я не часто такое говорю, но мне нравится. У героя есть вполне себе обоснованная мотивация. Нормально закрученное начало. Не скучное, что прям очень редко бывает. Сразу виден конфликт Герой-Магия, который часто присутствует в самых читаемых произведениях. Вот фамилия Тардис слегка резанула, всякие зануды могут провести ассоциации с Доктором Кто. В целом это читаемо и создаёт интерес. Желаю Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 14:37
Сообщение #11





Гости



Цитата




Спасибо на добром слове. Кстати, о слове. Если не Тардис, то кто? Накидайте вариантов, ежели не в тягость. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 16:44
Сообщение #12





Гости



Цитата




- А скажите, крысы у вас водятся, любезный? – задал я неожиданный вопрос хозяину ночлежки, которую он сам с какого-то перепою считал гостиницей.
- Крысы, вашество? – удивлённо вытянул лицо хмырь. – Не, в нумерах их нет, я за этим слежу строго. У нас для того норный хорёк имеется, внутрь ни одна крыса не проникнет. А вот на улице да, кишмя кишат, житья просто нет. Продукты в кладовых портят, у постояльцев сбрую кожаную в загонах грызут. Я уж и жалобу бургомистру подавал, всё, как полагается, но разве ему есть дело до какого-то полулюда… - владелец ночлежки скривился и смачно харкнул на пол, выразив своё отношение к бургомистру в частности и местной власти в целом.
- Давайте так договоримся, уважаемый. Вы сбросите серебрушку за постой, а мой грум за ночь в конюшне всех крыс выведет. Их ведь там больше всего, верно?
- Серебрушку?! – возопил полулюд, до глубины души возмущённый моей наглостью. – Побойтесь богов, вашество! Три медяка и по рукам!
- Да как вы можете такое говорить, любезнейший. От этих крыс столько убытков, я вам, считай, одолжение делаю!
Я оперся о стойку, предвкушая ожесточённый торг. Я специально скинул целую серебрушку, заранее зная реакцию полулюда. Торговаться они просто обожали, без торга у них невозможно было купить даже краюху хлеба. Мне доводилось иметь дело с северными полулюдами, и без этой церемонии не обходилась ни одна сделка.
Как всегда, сошлись мы где-то посередине, на десяти медных монетах, правда, до этого пришлось пару раз постучать кулаком о стойку и один раз схватиться за рукоять шпаги.
- А умеете вы торговаться, вашество, - удовлетворённо пробурчал полулюд, когда мы, наконец, ударили по рукам. – Не то, что остальные детишки из знати. Те просто бросают деньги, не торгуясь даже на ломаную медяху. Никакого уважения… Ташка! – внезапно взревел полулюд, и из незаметной дверки, видимо, ведущей в подсобку, выскочила девчушка лет четырнадцати. Тоже полулюдка. В отличие от мужчин, полулюдки не были такими страхолюдными. Клыки у них тоже были, но всего два, в верхней челюсти, да и те короткие, практически человеческие. Никакой буйной растительности на лице, разумеется, тоже не было. Только волосы на голове очень густые, толстые и жёсткие даже на вид. Соорудить из них сложную причёску, какие часто делают девушки человеческого рода, было попросту невозможно, даже косу заплести вряд ли бы получилось. Поэтому все полулюдки, что я до этого видел, просто перехватывали волосы на затылке полоской сыромятной кожи, позволяя им свисать практически до колен.
- Чо тебе, дядь Марган? – не очень-то приветливо осведомилась девчушка, потирая кулачком заспанные глаза.
- Не чокай мне тут! – сурово сдвинул густые брови полулюд и протянул девчонке тяжёлый ключ со сложной головкой, который вытащил из-под стойки. – Проводи милорда в двенадцатый нумер, да постель свежую постели. Вашество, - обратился он уже ко мне, - а ваш грум того, ежели его отвязать, да из загона выпустить, не убежит ли? Птичка у вас редкая, дорогая, мало ли…
- Не беспокойтесь, уважаемый, мой грум обученный, боевой, к командам приучен. Никуда он не убежит. И я очень сочувствую тем, кто попытается его украсть, - улыбнулся я, с намёком глянув на полулюда. Предупредить этого скользкого хмыря на всякий случай не помешает. Грум мне достался от отца, и он действительно был редкостью. Эти огромные нелетающие птицы обладали врождённой защитой от магии, что очень ценилось среди воинов и магов, плюс были очень умны. А тренированный боевой грум сам по себе немалая сила, его мощный клюв и когти раздерут любого противника, а его жёсткие перья пробьёт не всякое копьё.
- Ну что ж, спокойной вам ночи, милорд, - полулюд сунул плату за постой в карман, перед этим тщательно осмотрев и чуть ли не попробовав на зуб каждую монету. Демоны преисподней, надо быстро заканчивать со всем этим дурным спектаклем с обучением в Университете и возвращаться домой, у меня с такими расценками быстро все деньги закончатся, а я не монетный двор его Величества, серебро, и тем паче, золото, не штампую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 18:35
Сообщение #13





Гости



Цитата




Вопрос к причитавшим: рисуется ли картинка? Как обстоит дело с персонажами? Не картонные ли они? То же полулюд, виден ли он, или стоит ещё поработать над деталями образа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 18:57
Сообщение #14





Гости



Цитата




Или я вообще зря всем этим заморачиваюсь, а следует последовать совету многоуважаемого Графа? Добавить эротики пожёстче, пробивать себе ком.статус на АТ, и будет мне счастье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 9.9.2021, 19:55
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Нормально все. Такое даже можно почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 20:12
Сообщение #16





Гости



Цитата




То есть, третий сорт - не брак? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.9.2021, 20:26
Сообщение #17


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(крезот @ 9.9.2021, 19:55) *
Такое даже можно почитать.

Да, почитать можно (вполне гладко написано), можно даже в Альфу закинуть на предмет издания... Но лучше, как я сразу сказал, на АТ. И в смысле популярности, и в смысле денег.
А здесь такое не пойдет.
Здесь публика очень привередливая, фэнтезийками и прочим уже объевшаяся, нам чё-нить оригинальное, необычное подавай!
Между прочим, один наш знакомый товарищ на АТ заработал только на одной своей электронной книге... много-много тыр. Классическая боярка (академка) + умеренный (или не-) секас - вот путь к успеху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Петровский_*
сообщение 9.9.2021, 20:29
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 9.9.2021, 20:26) *
Между прочим, один наш знакомый товарищ на АТ заработал только на одной своей электронной книге... много-много тыр. Классическая боярка (академка) + умеренный (или не-) секас - вот путь к успеху.

Уважаемый Граф, поймите, это нужно "не только лишь всем". (с) Пусть интимные подробности смакуют те, кому это нравится. Мы пойдём другим путём.
Ну и текст я размещаю в профильном разделе. Впрочем, вы где-то правы, отреагировали на мою писанину только три человека, включая вас, и только вы ответили достаточно развёрнуто. Видимо, классическое фэнтези на Фантастах действительно не пользуется спросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 9.9.2021, 20:36
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Здесь не читают. При чем здесь спрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.9.2021, 20:45
Сообщение #20


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(крезот @ 9.9.2021, 20:36) *
спрос

Спрос есть на АТ. Берите пример с Марта (Евгения Щепетнова) - вот как надо зарабатывать на электронке!
Аж завидно (отчасти).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36