Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда
Леостат
сообщение 15.4.2021, 3:14
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 15.4.2021, 3:05) *
грустно это все huh.gif

Угу dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 15.4.2021, 7:26
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Серый Манул @ 14.4.2021, 21:05) *
грустно это все huh.gif

А что именно... Грустно? Жить с осознанием того, что не ты здесь главный, и тебе не смотрят в рот? Или же не понимать то, что прописано другими, но не тобой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 15.4.2021, 13:29
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Epema, мы на литературном сайте, надо писать общедоступно, понятно другим, внятно.
А вы то ли "юлите", то ли мудрите, запутать что ли кого хотите?
Начитались умных книжек и строите из себя философа? Хотя на начитанного даже не тяните ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 15.4.2021, 16:02
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(DOS @ 15.4.2021, 14:29) *
Epema, мы на литературном сайте, надо писать общедоступно, понятно другим, внятно.
Хотя на начитанного даже не тяните ))

Да! Мы с вами на литературном сайте! Но в "дискуссионном клубе". И, вы правы, я не начитанный писатель, как вы. Но я хоть выискиваю версии правдоподобные тем, что пишут начитанные. А зная, как они попадают к нам, не начитанным, и что мы с ними делаем... Вспомним сказ про Левшу подковавшего блоху. Вспомним и про Ломоносова, который не зная куда идет знал зачем ему туда надо.
Это разве не философия?
А то что вы не извлекли для себя никакой нужной вам информации из моей философии, тут я могу лишь предсказать вам простую и размеренную жизнь среди ваших привычных вам вещей.
А если кто решится залезть в тёмный чулан непониманий с головой, то пусть приготовится ломать все свои стереотипы, потому что у каждого из нас свой мирок. И ими мы только лишь слегка пересекаемся.
И тем более вы меня спросили - я вам ответил!
А дальше дело за вами принимать это за правду, или отказаться от такого ответа, и жить своей жизнью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.4.2021, 19:50
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 15.4.2021, 7:26) *
А что именно... Грустно? Жить с осознанием того, что не ты здесь главный, и тебе не смотрят в рот? Или же не понимать то, что прописано другими, но не тобой?

Жить с осознованием того, что в мире очень много одиноких людей, людей с различными психическими отклонениями, людих злых, несчастных, убогих (это не о Ереме, а вообще). Вместо того, чтобы делать дело, многие люди пустословят, меряттся ментальными фаллосами, самоутверждаются за счет других. Некоторые из них уходят в эскопизм, реальность разума своего. И сильно обижаются на других людей, когда не признают их мир, где они мудрецы, пророки, демиурги.

Вот это реально грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.4.2021, 19:52
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 15.4.2021, 13:29) *
Epema, мы на литературном сайте, надо писать общедоступно, понятно другим, внятно.
А вы то ли "юлите", то ли мудрите, запутать что ли кого хотите?
Начитались умных книжек и строите из себя философа? Хотя на начитанного даже не тяните ))

Дос, тут спор бесполезен. Из своего опыта общения с шизофрениками говорю, с ними не интересно. Они зажаты, не понимают юмора, иронии, они верят бесконечно в свои конструкты. Единственное, что можно это или вызвать санитаров или поддакивать, отходя в сторону. А разрушить их иллюзии бессмысленно. Более того, опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.4.2021, 0:17
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 16.4.2021, 2:52) *
А разрушить их иллюзии бессмысленно.

Ок )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.4.2021, 0:20
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 15.4.2021, 23:02) *
А дальше дело за вами принимать это за правду, или отказаться от такого ответа, и жить своей жизнью.

Пожалуй останусь при своём...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.4.2021, 1:59
Сообщение #29


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Вы, Ерема, рассказывайте, я лично захожу послушать. У вас все сбивчиво, но если найду за что зацепиться в вашем рассказе, то и сам может подключусь, а сказать и самому есть что. Шизофреников знаю прекрасно, два года был санитаром, возил их, после сам месяц лежал, чтобы избежать отсидки. Так что шизофрениками меня не испугать, тем более, что люди попроще приписываю болезнь кому угодно, лишь бы их самих не заподозрили в том же. Что может быть шизофреничнее прожить наискучнейшую жизнь, пытаясь опреснить морскую воду и напоить полученной жидкостью случайных несчастных.Так что рассказывайте, есть у вас слушатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 16.4.2021, 8:33
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Серый Манул @ 15.4.2021, 20:52) *
Дос, тут спор бесполезен. Из своего опыта общения с шизофрениками говорю, с ними не интересно. Они зажаты, не понимают юмора, иронии, они верят бесконечно в свои конструкты. Единственное, что можно это или вызвать санитаров или поддакивать, отходя в сторону. А разрушить их иллюзии бессмысленно. Более того, опасно.

Манул, Спасибо что отписались в тему. Но...
Анекдот:
Кондуктор: Ваш билетик?
Пассажир-безбилетник: Мой билетик!
- Ваш билетик!
- Мой билетик!
- Вы что, больной!?
- А вы что, доктор!?
- Ваш билетик!
- Мой билетик!...

Мы все здесь сидящие немножечко "шизим". И потому считаю неуместным проводить опыты на реальных людях, даже удалённо!
Разверну тему, так как понимаю, чего вы ожидаете.:
Все мы придумываем свой мир и ставим его основной частью Главного Героя, с которым потом проводим свои, порой нечеловеческие опыты. Выставляем на его размеренном пути непреодолимые препятствия В виде любовных интриг, или огнедышащих драконов... Ну прям как в сказках. И в конце чтобы проставить все точки правильно, так как мы только лишь считаем нужным , ГГ всех побеждает И становится незабываемой личностью.
А по поводу "юмора, иронии в двух словах", Дос, вы это сказать хотели только лишь для себя! И я эту вашу шутку понял, но решил познакомиться с вашим "разумом в тексте" поближе. Вы же не поняли моего "юмора" и сами же обиделись. А "на обиженных воду возят".
В моих ответах вам, DOS, я специально перемешивал свою мысль с шуточными выражениями, чтобы вы не обращали внимания на шутки, но поняли саму фразу в конце.
И если вы вместе с манулом не допоняли меня, то я плохой оратор. Но свои мысли мы все набираем в ""управляющей компании"".И как там порешат с их использованием, так оно и выльется на бумагу. Если это сказка, то обязательно со счастливым концом. Если это из области мира фантастики и будущего, то это уже направляющая директива, как у партии: "Контакт!" "Есть контакт!" "Есть контакт!!!" Народ будет есть контакт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 16.4.2021, 8:45
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Mishka @ 16.4.2021, 2:59) *
Вы, Ерема, рассказывайте, я лично захожу послушать. У вас все сбивчиво, но если найду за что зацепиться в вашем рассказе, то и сам может подключусь, а сказать и самому есть что. Шизофреников знаю прекрасно, два года был санитаром, возил их, после сам месяц лежал, чтобы избежать отсидки. Так что шизофрениками меня не испугать, тем более, что люди попроще приписываю болезнь кому угодно, лишь бы их самих не заподозрили в том же. Что может быть шизофреничнее прожить наискучнейшую жизнь, пытаясь опреснить морскую воду и напоить полученной жидкостью случайных несчастных.Так что рассказывайте, есть у вас слушатель.

Уважаемый 'Mishka'! Я очень ценю любую критику, даже после которой приходится отлёживаться в кровати и пить "горькую". Но из вашего описания жизненного опыта вы можете составить неплохой рассказик.
К примеру:
Ложат человека в отделение...; сначала голоса...(на что врач прописывает сильнодействующие препараты) но ГГ никого не беспокоит своим бредом. А лекарства выходят через пот. В конце он просто встаёт и уходит в темноту, растворяясь.
Как вам сюжет? с вас только преукрасить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.4.2021, 13:03
Сообщение #32


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Epema @ 16.4.2021, 6:45) *
Уважаемый 'Mishka'! Я очень ценю любую критику, даже после которой приходится отлёживаться в кровати и пить "горькую". Но из вашего описания жизненного опыта вы можете составить неплохой рассказик.
К примеру:
Ложат человека в отделение...; сначала голоса...(на что врач прописывает сильнодействующие препараты) но ГГ никого не беспокоит своим бредом. А лекарства выходят через пот. В конце он просто встаёт и уходит в темноту, растворяясь.
Как вам сюжет? с вас только преукрасить!

Ерема, у меня хватает сюжетов, ваш для меня слишком реалистичный. У вас примерно Чехов, а его, как урок, я уже давно прошел, десятилетия назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 16.4.2021, 20:36
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Mishka @ 16.4.2021, 14:03) *
Ерема, у меня хватает сюжетов, ваш для меня слишком реалистичный. У вас примерно Чехов, а его, как урок, я уже давно прошел, десятилетия назад.

Ага! Понял!
У меня здесь есть ещё несколько текстов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 16.4.2021, 20:37
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Mishka @ 16.4.2021, 14:03) *
Ерема, у меня хватает сюжетов, ваш для меня слишком реалистичный. У вас примерно Чехов, а его, как урок, я уже давно прошел, десятилетия назад.

Ага! Понял!
У меня здесь есть ещё несколько текстов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.4.2021, 13:20
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 16.4.2021, 15:45) *
Но из вашего описания жизненного опыта вы можете составить неплохой рассказик.

Вот сами и напишите. А мы оценим.
Только не мудрите. Пишите так, как будто для ребёнка, чтобы понятно всем было.
Такая тарабарщина-философия ни в какие ворота не лезет ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 19.4.2021, 8:19
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(DOS @ 17.4.2021, 14:20) *
Вот сами и напишите. А мы оценим.
Только не мудрите. Пишите так, как будто для ребёнка, чтобы понятно всем было.
Такая тарабарщина-философия ни в какие ворота не лезет ))

А... вы мыслить не могёте???
Для детей есть сказки. А на повзрослевший контенгент народа - народное творчество!
Даже в глубокие времена неандертальцев охотники, пришедшие с очередной охоты высаживались в круг и развлекали себя сами байками, которые в дальнейшем становились легендами и передавались из поколения в поколение преукрашиваясь новыми сказаниями и даже путая несколько историй в одну. И это было интересно. Для них.
А вам разжуй и положи в рот...??? И чтобы горькая полынь пахла как мёд?
Ведь когда человек высказал свою мысль, пришедшую ему по поводу (ну или без повода) он не может её донести полностью до всех, вокруг сидящих. ведь кто-то не включится в тему сразу, кто-то вообще занят своими мысленными образами. когда одна и та же мысль посещает (ну или проходит мимо) нескольких человек, то могут возникать у каждого свои подходы к этому знанию. И потому Менделеев стал заниматься своей таблицей. Когда кто-то увидел её в первом исполнении, то перечеркнул несколько элементов, сказав что это не сходится со всеобщим пониманием вселенной у него ( и только у него). В итоге мы изучаем в школе мысль Менделеева. Но открывая учебник, выводим для себя свои выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 19.4.2021, 12:12
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Епема, Вы в жизни так же общаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 21.4.2021, 10:17
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(DOS @ 19.4.2021, 13:12) *
Епема, Вы в жизни так же общаетесь?

Иногда приходится и так. Если простыми словами не донести до собеседника то, что мне ясно как божий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 21.4.2021, 10:28
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 21.4.2021, 17:17) *
Иногда приходится и так. Если простыми словами не донести до собеседника то, что мне ясно как божий день.

Походу ваши простые слова ещё мудрее чем... если после них вы начинаете объяснять так laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 22.4.2021, 21:02
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(DOS @ 21.4.2021, 11:28) *
Походу ваши простые слова ещё мудрее чем... если после них вы начинаете объяснять так laugh.gif

Хе-хех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:08