Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№8 Бомба, Литературный турнир "Игры Фантастов" №9
Кэш
сообщение 5.7.2017, 6:17
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




Для каждого жанра есть свои любители. Просто это не моё. Хотя, может быть, если заранее знать задумку автора, то можно было бы оценить выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марти Стю
сообщение 5.7.2017, 19:37
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 9.6.2017
Вставить ник
Цитата




Нет. Я тоже ничего не понял. К сожалению.
Может, бомба - это рукопись, которую наваял автор, он же Александр Сергеевич? Рукопись про Гитлера, и изменит она ход истории?
Всё может быть.
Не умею. Не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucile
сообщение 6.7.2017, 11:16
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Кто-то пишет про зомби и Джейн Остин, кто-то второй Пушкин. Печально, господа. Странно, что речь зашла о Гитлере, а не о Наполеоне - тот и торт, и коньяк - сколько шуток и аналогий можно провести. Рассказ несвязный, сюжет не вырисовывается. Два раза перечитала - но сути так и не уловила. Вероятно её и нет, а набор буковок не всегда считается литературой. Даже если начать с воспоминания о Пушкине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 6.7.2017, 15:26
Сообщение #44


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




У меня есть сильное подозрение, что рассказ – прикрытая сюром едкая сатира на саитян: не случайно автор назвал его «Бомба».

ГГ произведения воображает себя Пушкиным наших дней и пытается продолжить «энциклопедию русской жизни» романом на современный лад.

Анализировать образ Великого Писателя из рассказа мне, новому здесь человеку, себе дороже. Я уже пытался это сделать в рассказе о кладбищенских посиделках и попал пальцем в.
Предпочитаю последовать примеру авторитета. Помните, как Александр Сергеевич писал об Онегине?

«И здесь героя моего в минуту, злую для него, читатель, мы теперь оставим, надолго… навсегда».

Действительно, оставим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 6.7.2017, 15:57
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Чистый, абсолютно незапятнанный сюр. Наверняка за этим что-то есть. Но до меня не дошло. Удачи Автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.7.2017, 18:02
Сообщение #46


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Поток сознания, ничегепонял. Чуйствую себя бревном. Трольбан, тьфу, троян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 6.7.2017, 19:39
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Сначала просто читал, а потом вдруг почувствовал, что текст похож на стихи, какой-то свой внутренний ритм присутствует.
Смысла вроде немного. Но если воспринимать как стихи, то там скорее важно впечатление, эмоции. Или как современная живопись - отсутствие сюжета, просто эмоция на холсте, каждый видит свое.
Я к сожалению сложно воспринимаю современную живопись, потому и текст оставил некую растерянность.
По поводу Ра, насколько я понимаю на форуме был товарищ с таким ником, я читал один его рассказ "Шпион", мне немного напомнило по спрессованности событий.
Также есть журнал поэзии "Дети Ра". Стихи понравились в конце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 6.7.2017, 19:56
Сообщение #48


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Идея интересная, только написано неважно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 6.7.2017, 21:13
Сообщение #49





Гости



Цитата




Дамы и господа! Автор! И не побоюсь этого слова (с большой буквы) Читатели!
А не плюнуть ли мне на критику, не махнуть ли рукой на недоумевающего Белинского и попробовать свои силы на ниве переводческой?!
Итак, хм...
Ночь на дворе и потому всем доброе утро! Отложите свои недописанные "Войны с мирами" и оглянитесь вокруг.
Вот идет снег по крыше троллейбуса и обратите внимание, несмотря на то, что он пережил перестройку, а значит идет давно, его так до сих пор и не ударило током.
Я кстати тоже шел в светлое будущее и раз я здесь значит пришел, но торопитесь радоваться так как за мной следом идет жена.
А так вот она уже пришла по спутниковому сигналу и подругу с собой притащила.
Предлагаю нам всем удалиться на работу. Самое время. Сапоги идут только до остановки троллейбуса, а в метро им не положено - могут украсть оккупанты городских подземелий из ближнего зарубежья.
Поторопимся занять сапоги отходящие в снег валящийся с ног и уже ползущий, наверно поэтому и цепь электрическая не замыкается и троллейбусы все еще едут и едут из Берлина.
Работу мы с вами легко узнаем по Гитлеру. Он курит ее с 45 года. Надеется взорвать бомбу и уничтожить презервативы, чтобы не рождались аптекари знающие, что от презервативов не рождаются мальчики, а значит и войны не будет.
Наивный, пропитанный примитивной злобой Гитлер, разве можно взорвать сигаретой то, что не смогли взорвать Горбачев и Ельцин демократией?!
На этой бомбе столько поколений злодеев зубы обломало, что она давно стоит на вечном огне, а в мои обязанности входит дописывать на ней "Евгения Онегина".
Кто сказал, что ничего не понятно?!
Американцы?
Галерка, покиньте правый сапог и киньте его в "Стэлс". Разлетались тут! Никак не дойдет до них, что они не невидимки!
Давайте соберем пластилин из осколков, хочу жену в Берлин отправить. Не с пустыми же руками? Американский пластилин, думаю, хороший подарок для европейского города.
Кто сказал жена плохой подарок?!
Уважаемый, не рожайте иронию, ибо и у вас, не дай бог, конечно, может родиться Гитлер.
Что еще, Виссарион Григорьевич?
А, понял.
Тут Белинский говорит, что сначала в этом произведении была жена, а теперь девка какая-то беременная.
Нет, ну я то не против, девка никогда не помешает, но беременная...
Ладно, сапог до работы дойдет, только держитесь за пряжку крепче, а я пойду жену на вокзал снегом отведу, что б на ней надпись из "Евгения Онегина" стерлась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 6.7.2017, 21:15
Сообщение #50


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Вес На, отзыв круче рассказа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 6.7.2017, 21:16
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 6.7.2017, 21:15) *
Вес На, отзыв круче рассказа!

Спасибо большое!
Я старалась (здесь стесняющийся смайлик)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Platypus
сообщение 7.7.2017, 9:24
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тула




Нда, это не бомба, это скорее каша. Очень скомкано и несуразно. Да и стиль рассказа выбран специфический, требующий большого писательского мастерства, дабы смотрелось прилично, а этого мастерства автору не хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.7.2017, 17:29
Сообщение #53


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 12:52) *
Дни напролёт дописываю оригинал – продолжение «Евгения Онегина», осовремененный материал «Куда засунуть ваучер».
- чаво?

Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 12:52) *
смерть обминула
- есть разве такое слово?


Цитата(Алексей2014 @ 28.6.2017, 12:23) *
Но он-то въехал, а зрители - не смогли!
- Да-а-а!!! - раздался рёв стадиона

Цитата(FamilyGhost @ 28.6.2017, 13:33) *
Ну... как-то... Надо же три осмысленных фразы написать, да?
- надо. А можно я повторю ваши?

Я там в каком-то рассказе написала: шо это было? Беру свои слова обратно, и ставлю их сюда. Что. Это. Было? Простите, но если здесь определённый смысл, в меня он не зашёл. При всём уважении к человеку, который всё-таки пишет, а не пьёт водку в подворотне.
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.7.2017, 17:32
Сообщение #54


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Valico @ 6.7.2017, 21:15) *
Вес На, отзыв круче рассказа!

Да-а-а!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 7.7.2017, 20:54
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(Вес На @ 6.7.2017, 21:13) *
Дамы и господа! Автор! И не побоюсь этого слова (с большой буквы) Читатели!
А не плюнуть ли мне на критику, не махнуть ли рукой на недоумевающего Белинского и попробовать свои силы на ниве переводческой?!
Итак, хм...
Ночь на дворе и потому всем доброе утро! Отложите свои недописанные "Войны с мирами" и оглянитесь вокруг.
Вот идет снег по крыше троллейбуса и обратите внимание, несмотря на то, что он пережил перестройку, а значит идет давно, его так до сих пор и не ударило током.
Я кстати тоже шел в светлое будущее и раз я здесь значит пришел, но торопитесь радоваться так как за мной следом идет жена.
А так вот она уже пришла по спутниковому сигналу и подругу с собой притащила.
Предлагаю нам всем удалиться на работу. Самое время. Сапоги идут только до остановки троллейбуса, а в метро им не положено - могут украсть оккупанты городских подземелий из ближнего зарубежья.
Поторопимся занять сапоги отходящие в снег валящийся с ног и уже ползущий, наверно поэтому и цепь электрическая не замыкается и троллейбусы все еще едут и едут из Берлина.
Работу мы с вами легко узнаем по Гитлеру. Он курит ее с 45 года. Надеется взорвать бомбу и уничтожить презервативы, чтобы не рождались аптекари знающие, что от презервативов не рождаются мальчики, а значит и войны не будет.
Наивный, пропитанный примитивной злобой Гитлер, разве можно взорвать сигаретой то, что не смогли взорвать Горбачев и Ельцин демократией?!
На этой бомбе столько поколений злодеев зубы обломало, что она давно стоит на вечном огне, а в мои обязанности входит дописывать на ней "Евгения Онегина".
Кто сказал, что ничего не понятно?!
Американцы?
Галерка, покиньте правый сапог и киньте его в "Стэлс". Разлетались тут! Никак не дойдет до них, что они не невидимки!
Давайте соберем пластилин из осколков, хочу жену в Берлин отправить. Не с пустыми же руками? Американский пластилин, думаю, хороший подарок для европейского города.
Кто сказал жена плохой подарок?!
Уважаемый, не рожайте иронию, ибо и у вас, не дай бог, конечно, может родиться Гитлер.
Что еще, Виссарион Григорьевич?
А, понял.
Тут Белинский говорит, что сначала в этом произведении была жена, а теперь девка какая-то беременная.
Нет, ну я то не против, девка никогда не помешает, но беременная...
Ладно, сапог до работы дойдет, только держитесь за пряжку крепче, а я пойду жену на вокзал снегом отведу, что б на ней надпись из "Евгения Онегина" стерлась.

О, НЕТ! Перемудрили вы, Вес На, в рассказе целостность прослеживается, а вы ножницами начикали полосок, левой рукой размешали и просыпали на бумагу, смазанную клеем. Такой подход срабатывает раз в триста лет, да и то надо получить звезду жреца. Вам же и до мага... Какие странные комм-ты: ни один не увидел, что Гитлер - оригинал, а войну развязал двойник, вот почему оригинал хочет вернуть себе доброе имя... О, кому я объясняю? Это в тексте, но этого в упор не хотят видеть. И посему, сочувствую автору: для другой аудитории, наверное, расказ подойдёт, где читают не галопом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 7.7.2017, 21:23
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Мюнхгаузен @ 7.7.2017, 20:54) *
О, НЕТ! Перемудрили вы, Вес На, в рассказе целостность прослеживается, а вы ножницами начикали полосок, левой рукой размешали и просыпали на бумагу, смазанную клеем. Такой подход срабатывает раз в триста лет, да и то надо получить звезду жреца. Вам же и до мага... Какие странные комм-ты: ни один не увидел, что Гитлер - оригинал, а войну развязал двойник, вот почему оригинал хочет вернуть себе доброе имя... О, кому я объясняю? Это в тексте, но этого в упор не хотят видеть. И посему, сочувствую автору: для другой аудитории, наверное, расказ подойдёт, где читают не галопом.

Обычно либерал говорит "о, я ж за родину и почему меня не поняли".
Извините, но я откровенно говорю в своем тексте, что Гитлер ОДИН, возможно я таким образом и позиционирую свою правую политическую позицию, но в принципе я всего лишь писала литературный отклик на произведение.
Если я не написала: "о вижу глаз либерального-двойного мышления вплоть до двойника Гитлера, ради того чтобы создать концепцию праведности иного Гитлетра" - это не говорит о том, что я этого не написала иносказательно, ибо как автор я сильнее первоисточника и, простите за самовосхваление, умом и логикой не обделена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 7.7.2017, 21:25
Сообщение #57


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Мюнхгаузен @ 7.7.2017, 20:54) *
ни один не увидел, что Гитлер - оригинал, а войну развязал двойник

Рафик таки не уиноват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IljyaRoman
сообщение 7.7.2017, 21:26
Сообщение #58


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 3.5.2017
Вставить ник
Цитата




Сплошная путаница в которой ничего не понятно. Гитлер, Сириус и прочее. Понапичкано столько, а смысла ноль. Еле дочитал.
Успехов автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 7.7.2017, 23:12
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Есть ритм, местами почти верлибр. Если бы поменьше перескоков - мне бы приглянулось. Но в этом виде - тяжеловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 8.7.2017, 14:49
Сообщение #60


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Прочитала рассказ и попыталась отыскать черную кошку в темной комнате, но не смогла. Может быть ее здесь и нет? Вроде мысли есть, зарисовки есть, но автор словно не решается развить действие и закрутить сюжет. Похоже на дневниковую биографию с примесью заметок на полях. Мне как читателю не понятно и не интересно. (может расшифруете после турнира, что хотели сказать?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:18