Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
№30 Такие, бл.., нахрен традиции, Литературный турнир "Игры Фантастов" №9
Аптекарь
сообщение 27.6.2017, 13:12
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




- Как зарезать? - спросила ошеломленная Лидка.
Распахнув глаза, она смотрела на коробку, в которой сидел белый, красноглазый кролик.
- Сначала молотком по голове, - посоветовала Вера Ивановна, выхватила мокрую тарелку со стойки и протерла ее полотенцем.
Лидка перевела полные ужаса глаза на будущую свекровь.
- Я даже рыбу не ем...
- Так это не для тебя, милочка. Если хочешь войти в нашу семью, сегодня вечером кроличье рагу должно быть на столе. Когда придут все родственники...
Но Лидка уже не слышала ее, она слышала только как кролик шуршит в коробке, ест хрустящий лист латука, шевелит розовым, скобочкой ртом.
- Во первых я вегетарианка.., - начала было она.
Вера Ивановна вытащила пузатую бутылку из шкафа и со стуком поставила на столешницу. - Вот это - то самое белое вино, в ним и протушим...Сережа из Греции целый ящик привозил, всего две теперь осталось. Ну и специи : розмарин, немного петрушки, - говорила она, как сама себе, не обращая внимания на Лидку.
- Нет, подождите...Я не понимаю, это правда не шутка?
- Какие шутки, моя дорогая? Ты без пяти минут Смирнова, а каждая приходящая в наш дом женщина, должна приготовить кролика. Мы почитаем традиции, и я надеюсь, ты будешь поддерживать их также, как мы.
- Но я не хочу никого убивать...
Она опустилась на стул.
- Если любишь Сережу, тебе придется это сделать. Наша семья держится на этом. Это нас объединяет, соблюдая устоявшиеся из поколения в поколение ритуалы, мы понимаем, что мы - одно целое.
- То есть вегетарианская паста никак не сможет объединить вашу семью?
Вера Ивановна сморщила свои полные, сочные губы.
- Не вашу, а нашу, милочка...Если ты хочешь быть в нашей большой и дружной семье, ты должна убить, освежевать и приготовить его.
Не слушая Лидкиных возражений, будущая свекровь подняла ее за локоть со стула, всучила в руки коробку, положила в нее кухонный нож и молоток, затем обняв будущую невестку за талию, проводила ее до входной двери.
- И где я должна по вашему это сделать? - В отчаянии спросила Лидка.
- Где-нибудь снаружи, в доме проливать кровь нельзя...
- Подождите, я хотя бы сумку возьму!
Лидка зацепила свой клатч со стойки, и в следующую секунду Вера Ивановна выставила ее за дверь.

Проклиная все на свете, она медленно спускалась вниз по пролетам. Нести нужно было осторожно. На скользком дне, кролик, со стеблем во рту, ездил от одного края коробки к другому. Вчера Сергей представил Лидку своей матери. Вера Ивановна оказалась приятной женщиной, ее полное румяное лицо источало благожелательность. И Лидка, которая нервничала несколько дней, вдруг поняла, что войдет в этот дом хорошо. Ей очень хотелось понравится всей многочисленной родне будущего мужа, и особенно его матери. Вечер прошел быстро, Вера Ивановна кормила их пельменями с жирной вкусной сметаной, на десерт был нежный бисквитный торт и клубника. Все складывалось так хорошо, что Лидка не могла нарадоваться. А сегодня утром, после того как Сергей уехал на работу, Вера Ивановна взяла и неожиданно неприятно выступила с этим злосчастным кроликом.
- Какие бл..., нахрен традиции? - тихо ругалась Лидка, и старалась не трясти коробку.

Во дворе было тепло, солнце выглянуло из-за облака, сирень уже набрала соки и готова была брызнуть в весну пахучими, фиолетовыми гроздьями. На скамейке около подъезда сидел неприглядный мужичок. Увидев Лидку, осклабился. Во рту у него недоставало передних зубов.
- Ты новая Смирнова, что-ли? - с дырявой улыбочкой спросил он. Его заросшее щетиной лицо и сизоватый нос выдавали в нем любителя выпить.
- Откуда вы знаете?
Мужичок постучал пальцем по лбу и ткнул им в небо. Лидка поставила коробку на землю, достала сигареты и прикурила.
- Слушайте, может вы мне поможете? Молоток есть...потом его еще надо разделать...Видите какой жирный? - кивнула она на коробку. - А я вам водочки.
Алкаш оживился на мгновение, но потом на его лице отразилось разочарование.
- Ты это, сама должна...
Он провел ребром ладони по горлу.
- Да какая разница, кто убьет?
Мужичок рассмеялся.
- Большая-большая разница. Традисьон...Против Веры Ивановны? Нет, нет...Не могу.
- Понятно, - зло сказала Лидка. - Рынок у вас тут есть?
Мужичок махнул рукой в сторону дороги.

Лидка подхватила коробку и направилась к такси у тротуара. Она совсем не знала этот подмосковный район, слышала от Сергея название - Еремовы Кочни. Вчера, когда они ехали сюда, в машине ее укачало, и она проспала до самого подъезда.
Усатый таксист с зубочисткой во рту, молча кивнул и завел мотор. На заднем сидении кролик завозился, шкрябая стенки коробки, потом завалился на бок. Увидев какие у него хорошенькие, розовые подушечки на лапках, Лидка отвернулась к окну.

Мясной отдел находился в самом конце крытых рядов. Здоровый, дородный мясник, казалось выслушал ее с интересом, но заглянув в коробку усмехнулся.
- Не могу я, девушка. Извини...
- Вам какая разница что рубить?
- Я Веру Ивановну уважаю.
Сказать что Лидка удивилась - ничего не сказать.
- Традисьон? - спросила она обреченно.
- А то!
- И как же она узнает? А я заплачу сколько надо!
- Деньги... Что деньги, красавица? Не могу я, извини.
- Колотить.., - пробормотала Лидка. - Ну а кроличье мясо на продажу есть у вас?
- Это да, - сказал он проникновенно, наклонившись к ней через прилавок. - Очень свежее есть, очень.
- Хорошо, я куплю у вас мясо, а живого берите у меня бесплатно. Подарите кому-нибудь: детям, девушке своей...
Она поставила коробку на прилавок.
- Нет, дорогая, не могу взять, - подвинул он коробку обратно к Лидке.
- Что же вы все сложные такие здесь, в Еремовых Кочнях? - вырвалось у нее в досаде. -А зоомагазин есть у вас, где-нибудь рядом?

Магазин оказался за углом от главных ворот. Дрыщеватый парень кормил гуппи в аквариуме. Пахло сеном и сушеными жилами для собак.
- Я хочу вам отдать прекрасного кролика, - напористо начала Лидка. - Совершенно бесплатно. Посмотрите какой он чудесный.
Парень повернулся к ней. Один глаз смотрел ей прямо в лицо, второй, казалось, так и продолжал наблюдать за рыбами в аквариуме. Неловко, раскачиваясь из стороны в сторону, он быстро подошел к Лидке, погрузил жилистую руку в коробку и за уши вытащил кроля. Боже мой, - подумала Лидка, рассматривая его, но сдаваться не собиралась.
- Видите какая у него толстая попка, а лапки какие!
Парень повертел грызуна перед одним своим глазом и опустил обратно в коробку.
- Смирновский кролик то, - сказал он.
- Веры Ивановны, - обреченно вздохнула Лидка.
- Не возьму.
- Почему?
- На это есть тысяча причин.
- Ну назовите хотя бы одну. Боитесь Веру Ивановну?
- Да, видал я людей и поприятнее Веры Ивановны в нашем городе...Но это не самое основное. Первая и самая главная причина - надоело! Как только у Смирновых доходит до матримониальных планов, начинаются эти метания с кроликами.
- Традисьон, - вздохнула Лидка. - А что, так часто? И много их, этих Смирновых?
Парень тщательно губкой мыл руки с мылом в умывальнике. Один глаз его вперился в Лидку, а второй следил за струей воды.
- Смирновых то самих немного. Но они любвеобильны, и в этом проблема. Они не могут жить в треугольниках. Поэтому происходит очень частая ротация, которую я лично не приветствую. Но так они устроены, треугольник -не их стиль. Чтобы зайти в белое, кто-то должен уйти в серое, а часто и черное. Поэтому они не живут в треугольниках.
- А в четырехугольниках они могут жить? В квадратах, например? Или ромбах? - спросила Лида с сарказмом, и тут же ее осенило : Он же абсолютно сумасшедший.
Парень выключил воду и застыл с мокрыми руками. Его оба глаза вдруг пришли в согласие и теперь смотрели на Лидку.
- Они же родом с Субсахары?
- Да, - кивнула Лидка, вспомнив блондинистые волосы и голубые глаза Веры Ивановны и Сергея.
- Леймуриды?
- Да, - боялась спорить она.
- Нет, они не могут жить в четырехугольниках. Это исключено.
- Эммм...
- Третий приходит, второй уходит, что же тут непонятного?
- Я, пожалуй, пойду, - сказала она, взяла коробку и открыла дверь.
- И в квадратах тоже не могут, - донеслось ей в спину. - И в ромбах, трапециях и параллелограммах...

Она обошла забор рынка, за ним сразу начинался лес. Сняла туфли и села на траву под деревом, закурила. Сегодня пятница, она специально взяла отгул на сегодня, чтобы провести время с матерью Сережи, пока он будет на работе. Это позволило бы ей сойтись ближе с будущей свекровью. А субботу и воскресенье они должны были провести вместе в лесу, под Еремовыми Кочнями, где у Смирновых была дача. Когда она представляла себе эту пятницу, она думала как чудесно они будут болтать с Верой Ивановной в каком-нибудь тихом кафе, Лидка расскажет ей о своей семье, расспросит о Сережином детстве, поделится планами о свадьбе и запланированном отпуске на море сразу же после нее. Они с Сергеем встречались только два месяца, и стремительность их романа настораживала ее родителей. Но она знала сразу, что хочет за него замуж. Он хорош собой и без вредных привычек, с ним интересно, он умеет очаровывать, щедр и дарит дорогие подарки, плюс ко всему занимает видную должность в какой-то финансовой организации. Все подруги обзавидовались. И вдруг сегодня все пошло совершенно не так, как ей хотелось бы.

Она посмотрела в коробку, кролик, тупо уставившись в стенку, продолжал жевать. Розовые уши просвечивали на солнце.
- Тупой, жирный дурак, - заплакала Лидка. - Все из-за тебя!
Она вытащила из клатча телефон и набрала номер Сергея. Как только он ответил, ее вдруг прорвало окончательно, и она зарыдала в голос :
- Сережа, я не могу зарезать этого проклятого кролика! Я не умею их свежевать. Я в обморок упаду, если увижу его кишки фиолетовые! Я и кровь не переношу, там будет много крови, он большой и жирный...
- Детка...Детка...Ну детка, не можешь и не надо, - начал уговаривать ее Сергей. - Успокойся, дорогая.
- Я же даже паука не могу убить, Сережа! Твоя маман...
- Да к черту маман...
- И голову надо отрезать, и лапки...Я не могу! - всхлипывая, причитала она.
- И не надо детка...
- А как же традиции?
- Забудь про этот домострой...Маман переживет, и пожалуйста перестань плакать. Иди домой, я скоро приеду. Не расстраивайся так дорогая, я тебя очень люблю.

Сил у нее не осталось, Лидка прилегла на траву и закрыла глаза. Она с упоением думала о том, как она любит Сережу. Умный, щедрый, заботливый и при этом так хорош собою. Вчера ночью он подарил ей дорогое, помолвочное кольцо с большим сапфиром в бриллиантовой крошке. Лидка открыла глаза, синий чистый камешек, отражая солнце, сверкнул на безымянном пальце. Ну пусть ему досталась идиотка-мать, со своими глупым, архаическим маразмом, но ведь Сережа не виноват в этом. Как было бы хорошо без его дурацкой семьи, с их причудами. Но он нежно любит мать, и его будет тянуть к ней. Лидке не хотелось скандалов и перетягивания одеяла между двумя главными женщинами в жизни будущего мужа. Поэтому, нужно постараться хорошо войти в семью, и не настраивать против себя Веру Ивановну. Ради счастья и спокойствия Сережи нужно заставить себя сделать приятное будущей свекрови. Она просто обязана подружиться с его матерью.

Лидка встала, вытащила нож и молоток из коробки.
- Вот такие, бл..., нахрен традиции, - сказала она и опрокинула коробку набок. Тупой кролик не хотел убегать, а все копошился в траве. С раздражением она несколько раз отпихивала его ногой от себя, но он продолжал есть траву, и все жался к Лидке. Тогда она потеряла терпение, прицелилась и дала хорошего пинка, от которого кролик отлетел далеко в кусты. Бедный грызун был конечно ни в чем не виноват, но он доставил ей столько неприятных переживаний, что она не почувствовала угрызений совести. В конце концов она спасла жизнь этому тупому, бесполезному созданию.

Рагу получилось восхитительным, легко отходило от костей, и таяло во рту. К нему отварили молодой картофель и с салатом из редиса и зелени все было очень вкусно. За стол, правда они сели только втроем, потому что все родственники Смирновых внезапно вынуждены были уехать на похороны. Умер какой-то старый дядюшка. Вера Ивановна тоже должна была уехать сразу же после ужина.
- Вкусное рагу, - сказала свекровь.
- Я так рада, что вам нравится! - лепетала счастливая Лидка. Она выпила несколько бокалов шампанского, которое уже ударило ей в голову.
- Вкусное, но только это не Верочка. Не наша Верочка...
- Нет, точно не Вера, - подтвердил Сергей, вытаскивая мелкую кость изо рта. - Но вкусно, - попытался он поддержать невесту.
- То есть это была ваша домашняя крольчиха, и у нее даже было имя, а вы взяли и съели свою питомицу? Господи, у вас все здесь немного двинутые, в Еремовых Кочнях!
Она засмеялась, теперь ей все казалось смешным. Нелепый и трудный день кончался, она вышла победителем и теперь наслаждалась своим триумфом.
- Попробуй, - предложила ей свекровь, пододвинув блюдо.
- Нет спасибо, мама, я же мяса не ем, - напомнила Лидка Вере Ивановне и подцепила вилкой кружок редиски.

Лидка так устала за день, что добравшись до кровати, моментально заснула. Сон правда ей приснился жуткий, будто всю ее ломало и скручивало, что-то темное и душное накрыло мешком все ее тело. Шею стянуло, и она чувствовала как голова ее врастает в плечи. Волосы ее заплелись в косу и косу эту тянули, и тянули больно, и она наконец слезла с ее скальпа вместе с остальными волосами. Потом было холодно до дрожи, а вслед за этим очень жарко, она стала задыхаться, оказавшись в чем-то пушистом, от чего она долго чихала, а что-то большое шлепало ее по лицу. Попыталась кричать, но не смогла, у нее начались судороги в руках и ногах, которые в итоге и разбудили ее. Сильно запахло резаной травой и картонной коробкой, Лида открыла глаза и оцепенела. Огромное лицо блондинки зависло прямо над головой. Длинные пряди светлых, почти белых волос качались перед Лидкиным лицом. Крупные,очень розовые губы раздвинулись в улыбку, обнажив крепкие белые зубы.
- Доброе утро, Лидочка, - сказала блондинка и дунула ей в лицо, обдав мятным запахом зубной пасты. -
Огромная ладонь приблизилась и указательный палец больно щелкнул Лидку по носу. Она шарахнулась было назад, но тут же наткнулась на толстую стенку прессованного картона. Бежать было некуда.
- Вера, ну ты идешь? - прогремел откуда-то сбоку голос Сергея.
Лидка хотела крикнуть ему, чтобы он пришел на помощь, но не смогла, что-то стянуло горло.
- Сейчас, только кролика покормлю, - сказала огромная блондинка, и ее лицо снова приблизилось к Лидкиному.
- Толстая попка? - В Лидку полетел огрызок яблока. - Дурочка ты -Лидочка...Смирновы не живут в треугольниках, тебе же ясно об этом сказали. Традисьон. Я ведь тоже не смогла в свое время, рохля...Но теперь то я не сглуплю так как раньше, и отправлю тебя в серое...Рагу получится отменным. Приедет Вера Ивановна, и твоя толстая попка окажется в вине и розмарине. Вот такие, бл.., нахрен традиции! Жри пока и радуйся, - сказала блондинка, высыпав на голову серому кролику горсть салата, а на безымянном пальце ярко вспыхнул сапфир в мелкой бриллиантовой крошке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 27.6.2017, 18:15
Сообщение #2


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4500
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Наконец-то появился первый кандидат в топ. И написано хорошо, и практически в тему. Немного смутило поведение кролика-Верочки. Выпущенная из коробки, она, по идее, должна была драпать со всех ног, а не жаться к сопернице. А за сохранившуюся в человеческом облике обиду за “толстую попу” – жирный плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 27.6.2017, 23:00
Сообщение #3


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мистика, так себе, на троечку. Однако, мораль неплоха - если ты готова вытерпеть самые бредовые традиции с потрошением кроликов, так будешь терпеть и потрошение себя. Немного не ясна мотивация Смирновых. Что им с этих девиц, превращённых в кроликов? не проще ли реально купить разделанного кроля на рынке? или съесть новую пассию сына без всяких превращений - в ней и мяса будет поболе, чем в кролике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 28.6.2017, 23:08
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Не разберу в финале - её сначала съели, а только потом она осознала что очутилась в теле кролика, которого разделывают? Как это? Вначале Лида съела Веру, но Вера каким-то образом вернулась и саму Лиду засунула в кролика ? А ведь есть ещё в этом рассказе не только Вера, но и Вера Ивановна... Чёрт возьми. Кто кого съел? До самого финала рассказ просто отличный, а потом начинается самая настоящая мистика. Ничего не понятно, но жутко страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.6.2017, 23:19
Сообщение #5


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Когда непонятно кто кого съел - всех съел Аптекарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 28.6.2017, 23:34
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 28.6.2017, 23:19) *
Когда непонятно кто кого съел - всех съел Аптекарь.


Теперь всё ещё страшнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.6.2017, 23:36
Сообщение #7


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Правильно, не расслабляйтесь, я слежу за всеми через экран монитора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэш
сообщение 29.6.2017, 6:24
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Alzhemist @ 28.6.2017, 23:08) *
Не разберу в финале - её сначала съели, а только потом она осознала что очутилась в теле кролика, которого разделывают? Как это? Вначале Лида съела Веру, но Вера каким-то образом вернулась и саму Лиду засунула в кролика ? А ведь есть ещё в этом рассказе не только Вера, но и Вера Ивановна... Чёрт возьми. Кто кого съел? До самого финала рассказ просто отличный, а потом начинается самая настоящая мистика. Ничего не понятно, но жутко страшно.


Лидочка отказалась убивать Верочку-кролика и подсунула вместо неё просто кролика. Потом Верочка-кролик превратилась опять в просто Веру и пообещала съесть Лидочку-теперь уже кролика в отместку за то, что Лида назвала попку Верочки-кролика толстой.
Вроде бы так.
Рассказ достаточно заметный, но какой-то откровенно людоедский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 29.6.2017, 9:11
Сообщение #9


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4500
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Кэш @ 29.6.2017, 6:24) *
Рассказ достаточно заметный, но какой-то откровенно людоедский.

За "толстую попу" от успешной соперницы - убить, освежевать, и даже не потушить, а просто котлеты сделать. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 29.6.2017, 19:20
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кэш @ 29.6.2017, 6:24) *
Лидочка отказалась убивать Верочку-кролика и подсунула вместо неё просто кролика. Потом Верочка-кролик превратилась опять в просто Веру и пообещала съесть Лидочку-теперь уже кролика в отместку за то, что Лида назвала попку Верочки-кролика толстой.
Вроде бы так.
Рассказ достаточно заметный, но какой-то откровенно людоедский.


А, паззл сложился. Спасибо. Неплохой всё-таки рассказ, хоть и с тошнотненьким привкусом. Можно подумать, что FamilyGhost написала, если бы не название. Она вряд ли бы так назвала. Название скорее наводит на мысль о мужском авторстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 29.6.2017, 20:34
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Дамская психология, не мужская. И рука, верней всего. Красиво и достоверно, одно смушает: голубых навязали, и мы привыкаем, привыкаем; уже и к людоедству нас приучают помаленьку, пусть в переносном пока смысле. Какие там ещё мерзости заготовлены у Сатаны?
Вынужден повторяться: вокруг крупных городов существуют закрытые посёлки. Вы плодитесь, а там уже совещаются: время жатвы пришло или пусть числом прибудут? "Людоедство грех или, когда голод пожирает изнутри, это... ВОт именно такой набор и выбор, видимо, скоро встанет перед каждым. Мы и сегодня поедаем себе подобных - кого наши воины-предки обратили в животных - врагов, покусившихся на Русь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 29.6.2017, 21:28
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Да, очень женское произведение. Сейчас для женщин пропагандируют стиль стервы. Целые серии книг вышли на данную тему. Мораль: жри других или сожрут тебя.
Но, к счастью, не все человеческое сообщество пронизано такой моралью.
То, что Лида не хотела убивать кролика - правильно. (Я, кстати, один раз попыталась, чуть не умерла от сердечного приступа. А этот гад даже не заметил моего покушения). Но!
Если семья, в которую хочешь войти, такова, то не лучше ли бежать от нее подальше?

В общем, как обычно, мастерство налицо, мораль... Ну, с моралью все сложно.

Хотя надо признать, идея оригинальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.6.2017, 23:14
Сообщение #13


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
Вера Ивановна кормила их пельменями с жирной вкусной сметаной

А пельмени вегетарианка-Лидочка, значит, трескала и ничего?
Под конец не поняла ничего. Кого ездили хоронить, кого кушали, что за Верочка вдруг объявилась и что за треугольники-квадраты, которыми эта семья не живёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 30.6.2017, 3:56
Сообщение #14





Гости



Цитата




Вторая подряд хорошая рассказка. Признаюсь, название слегка отпугнуло. Улыбнул продавец зоомагазина. Такие мелочи - важная составляющая крепкого произведения. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тильда
сообщение 30.6.2017, 9:29
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




Название отталкивающее. И, не смотря на то, что в самом рассказе эта строчка смотрится гармонично, как название воспринимается сложно.
Сам по себе рассказ хороший. За продавца -- отдельный плюс в карму автора. А вот людоедство -- это грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 30.6.2017, 9:44
Сообщение #16


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Alzhemist @ 29.6.2017, 19:20) *
А, паззл сложился. Спасибо. Неплохой всё-таки рассказ, хоть и с тошнотненьким привкусом. Можно подумать, что FamilyGhost написала, если бы не название. Она вряд ли бы так назвала.

Дожили, я теперь автор людоедских рассказов )))

Рассказ - такая милота-крипота с попыткой эпатажа читателей людоедством. С эпатажем не вышло, крипотенюшка тоже оказалась слабовата. Что хорошо - так это то, что все окружающие знают про милые семейные особенности.
Правда, вот города и семейных ценностей нет. Ну не считать же за ценности натяжку в виде кольца? Создается впечатление, что автор вытащил с полки какой-то старый рассказ и подпилил под тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greatzanuda
сообщение 30.6.2017, 10:16
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 13.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Сердце Мира




Сильный эпатажный рассказ.
Вот где чистейшая дихотомия: не хочешь зарезать кролика – зарежут тебя.
Хорошо написано. Правда, остаётся вопрос: если Смирновы не могут жить в треугольниках, а также в квадратах, четырёхугольниках, ромбах, трапециях и параллелограммах, то в каких же геометрических фигурах могут жить эти Леймуриды с Субсахары?
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэш
сообщение 30.6.2017, 10:42
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.6.2017, 23:14) *
А пельмени вегетарианка-Лидочка, значит, трескала и ничего?
Под конец не поняла ничего. Кого ездили хоронить, кого кушали, что за Верочка вдруг объявилась и что за треугольники-квадраты, которыми эта семья не живёт?


1) Лидочка только редиску лопала, пельмени ни-ни.
2) Похороны вообще левые, какого-то дядюшки.
3) Верочка опять назад превратилась из крольчихи, ей дали второй шанс.
4) Кушали обычного кролика, которого купила в виде тушки Лидочка
5) А жить они могут только парами, без любовниц и любовников, т.е. если появляется новая пассия, то прошлую съедают.
Вот такие у них семейные ценности.
Пусть простит меня автор, если я не правильно поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 30.6.2017, 11:45
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Мдя. Каннибализьм построенный на семейных ценностях - не согреши с другой. Мистика это превращения в кролика предыдущей жены? К середине уже понял. что к чему. Пригород Москвы как город показан плохо: рынок, зоомагазин. .. и все.

Автору удачи. Не смотря на хорошо написанный текст, я лучше про дракончиков почитаю..

С ув. Кот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 30.6.2017, 12:38
Сообщение #20


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Убивший дракона - сам становится драконом. Не убивший кролика - становится кроликом. Любопытный сюжет, красочные описания, интрига, атмосфера всеобщего заговора и надвигающейся беды - все на месте и довольно удачно. Мораль неочевидна, как и упоминание пельменей при вегетарианстве, но в целом - читается легко, сюжет интересен, а мистика присутствует, хотя города не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:07