Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№30 Такие, бл.., нахрен традиции, Литературный турнир "Игры Фантастов" №9
Марти Стю
сообщение 2.7.2017, 18:22
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 9.6.2017
Вставить ник
Цитата




Шокирует, не без того. Потому как вначале всё мило-весело: вегетарианка Лидочка, славный кролик, любящий Серёжа. Свекровь самодурка, но это как бы фигня. Сказка и обещание интересной развязки. А потом - бац финалом по башке!
Автор обманул.
Автор, а как насчёт другой концовки?
Написано живо, более чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.7.2017, 22:46
Сообщение #42


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
На скользком дне, кролик, со стеблем во рту, ездил от одного края коробки к другому.
- кролик маленький или коробка такая большая?

Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
Какие бл..., нахрен традиции?
- произнесла это вслух. Потом ещё раз. И ещё. Поняла что либо зелёный стоячий лист, либо странная женщина в этой фразе лишняя.

Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
Один глаз его вперился в Лидку, а второй следил за струей воды.
- это типо юмор?

Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
Но теперь то я не сглуплю так как раньше, и отправлю тебя в серое...
- во что в серое? Уж договаривайте, автор.

Вот вроде бы всё неплохо. Но совершенно непонятно что тут с геометрией процесса. Таинственный родственник, который где-то там умер какую роль играет? Да и сам жених... Их бин людоед? А веганка, которая ест пельмени?
Цитата(Кэш @ 30.6.2017, 10:42) *
Лидочка только редиску лопала, пельмени ни-ни.
- редиску она лопала позже, когда остальные левого кролика доедали. Вот:
Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
Вечер прошел быстро, Вера Ивановна кормила их пельменями с жирной вкусной сметаной


Цитата(Кэш @ 30.6.2017, 10:42) *
А жить они могут только парами, без любовниц и любовников, т.е. если появляется новая пассия, то прошлую съедают.
- простите, он вроде бы замуж предлагал. Что значит новая пассия? Не, не понимаю я таких семейных ценностей. Хоть с юмором, хоть без.
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.7.2017, 22:55
Сообщение #43


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Вот ещё по ходу вспомнила: там что-то про Сахару и ещё чего-то. Это сё? Как сепульки в сепулькарии?
И ещё момент: кто был кроликом до Лидочки и до Верочки?... Они же тоже кого-то там ели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 2.7.2017, 23:03
Сообщение #44


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Рыжая вешка @ 2.7.2017, 22:55) *
Вот ещё по ходу вспомнила: там что-то про Сахару и ещё чего-то. Это сё? Как сепульки в сепулькарии?

Нашёл следующие краткие сведения:
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.7.2017, 23:14
Сообщение #45


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:12) *
Мужичок рассмеялся.
- Большая-большая разница. Традисьон...

Сразу вспомнилось из курилки:

Цитата
Вот тоже самое, жуткий ридикюль со всем этим.

Но рассказ мне понравился, даже если это и не. Что, впрочем, кажется мне маловероятным... Написано хорошо, на том уже уровне, я считаю, когда авторская манера сама по себе становится побуждающей причиной для чтения. Хотя сами сюжетные коллизии в отвлеченном виде могут заинтересовать, а могут и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.7.2017, 0:19
Сообщение #46


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Джек Скеллингтон @ 2.7.2017, 23:03) *
Нашёл следующие краткие сведения:

Та лана! Тихий вы наш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либерат_*
сообщение 3.7.2017, 1:10
Сообщение #47





Гости



Цитата




Замечательный текст! Меня даже не смутил мрачный финал этой истории, что поделать, автор так видит. Тут даже вопрос возник: можно ли назвать данную ситуацию каннибализмом? Девушка стала кроликом. М-да... Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гайто
сообщение 3.7.2017, 3:05
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 26.4.2017
Вставить ник
Цитата




Действительно мистический конкурс. Комментарии сами исчезают. Или это опять многоуважаемый Ябадзин постарался? Что ему на этот раз не понравилось? Итак, новый комментарий.

Какие традиции, такой и рассказ. Традиционно духовный. Прекрасное содержание подчёркивается прекрасным стилем? Или наоборот? Неважно. Лишь бы все были довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 3.7.2017, 14:33
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Умнее всех поступила крольчиха, которую не убила Вера. Судя по всему, она послала этих каннибалов к чёрту и уехала от них подальше. Не упомянутый, но наиболее мне понравившийся персонаж. Да, с пельменями прокол вышел, но по окончанию турнира это будет легко исправить. А так рассказ получился хорошо. Единственное, эта Субсахара не даёт покоя.
Творческих успехов автору.
П.С. - Подумала, из слов продавца в зоомагазине выходит, что кроликов ему предлагали постоянно. И кажется, первых он всё-таки принимал и, лишь обнаружив на утро вместо них девушек, перестал это практиковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coritsa
сообщение 3.7.2017, 17:42
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.4.2017
Вставить ник
Цитата




Рассказ понравился. Стройный сюжет, хороший язык. Только не вяжется у меня имя Лидка с клатчем и вегетарианством. Придумать бы главной героине другое имя - тогда было бы идеально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутИзИнтересу
сообщение 3.7.2017, 18:19
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Съедят бедолагу(( Забавно, чуть вторично. Припоминается какая-то страшилка из дешёвого журнала про нло. Очень легко читается, интересно. Хотя фишку с кроликом я предположила уже на середине текста.
Много ниточек в рассказе, уводящих в сторону: умерший дядя (сразу подумалось что рагу-то из него, ан нет), субсахара с лемуйридами (начинаешь предполагать нечто глобальное за банальной поучительной байкой и опять не угадываешь)... Такое вождение читателя за нос, чтобы не сразу просёк о чём речь. Это не совсем честный ход.
Впрочем прочитала с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 3.7.2017, 21:03
Сообщение #52


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Первая строчка рассказа цепляет и затягивает в чтение. Затем неоднократные намеки на мафиозную семью))
Цитата
Если ты хочешь быть в нашей большой и дружной семье, ты должна убить

Вот эта фраза коробит слух
Цитата
неожиданно неприятно выступила

Смерть дядюшки из-за нарушения семейной традиции оказались отвлекающим маневром. А дальше прям добротный ужастик. Понравилось. В конце Верочка говорит про отправить в серое, а почему не в черное? Я так понимаю, что белое это человек, серое - кролик, а если убьют, то черное. Или это отсылка к черным/белым/серым инопланетянам? Леймуриды опять же (почти как леониды). Название подошло бы для инопланетных жителей.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 1.7.2017, 18:48) *
Для меня это было самое загадочное место в рассказе, а для всех леймуриды почему-то оказались в порядке вещей…
Чувствую себя одиноко в своём прогрессирующем безумии.

Вы не одиноки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen Shelen
сообщение 3.7.2017, 21:46
Сообщение #53


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 3.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(greatzanuda @ 30.6.2017, 14:16) *
в каких же геометрических фигурах могут жить эти Леймуриды с Субсахары?
smile.gif


В отрезках, однако. dry.gif

Я только не поняла жениха. Разлюбил Верочку, полюбил Лидочку. Верочку – в кроличку и на обеденный стол. Кстати, кролика в какой же коробке приходилось таскать? Белый с красными глазами... Белый великан? Длина туловища до 60 см, обхват груди до 37 см и в среднем 5 кг веса. Или белый пуховой? Вес взрослого кролика составляет около 4-4,5 кг при длине тела около 54 см и обхвате груди за лопатками 34 см. Пусть будет декоративный карликовый или особая мистическая порода. Нежными невестами подъемная. wink.gif Блин, там же жрать нечего! blink.gif
Но новая пассия должна собственноручно предшественницу порешить. Только не повезло Лидочке, не смогла она поднять молоток на милое животное. Отпустила Верочку-кроличку в подмосковный лес, где кролик-то не выживет. Но кроличка мужественно превращается в Верочку, опять влюбляет в себя Сереженьку, чтобы можно было теперь уже Лидочку – в кроличку. Ветреник наш Сереженька, однако. Леймуриды все такие, особенно родом с Субсахары. Из мяса предпочитают крольчатину. И все в курсе.

Девушки вокруг Смирновых пачками же должны пропадать, коробками! Куда полиция смотрит?

Но читать прикольно. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTRieN
сообщение 3.7.2017, 21:55
Сообщение #54


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новокубанск (Краснодарский край)




Вполне неплохо. Прочитала с интересом, с интересом ждала развязки.
Странные городок, со странными людьми, которые говорят что-то странное.
Я бы на месте главной героини бежала бы оттуда, пока не поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaniraya
сообщение 4.7.2017, 2:26
Сообщение #55


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




По сути. Много на что можно было вывести, но свелось всё к «физическо-магическому» перемещению, одна сменила другую, кролепреобразилася smile.gif.

По форме. Довольно гладко написано. Безлико-гладко. Длинновато, как всегда (как всегда – это я о том, что подавляющее большинство рассказов сокращать и сокращать, хотя авторы, своими глазами видела, постоянно мечтают повысить объёмную планку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bernadotta
сообщение 4.7.2017, 17:05
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 22.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Здравствуйте, меня зовут Bernadotta и я вегетарианец.
Мне непонятны пары, в которых парень ест мясо, девушка - принципиально против, или наоборот. Сугубо личное мнение, но такие есть, и я это знаю.
Цитата
Он хорош собой и без вредных привычек, с ним интересно, он умеет очаровывать, щедр и дарит дорогие подарки, плюс ко всему занимает видную должность в какой-то финансовой организации. Все подруги обзавидовались

Не первый год в этой теме, но меркантильных вегатарианок встречать не доводилось.
Наверно, не повезло.
Я к тому, что достаточно было ограничиться первыми словами.
Автору добра!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.7.2017, 19:50
Сообщение #57


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11750
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Такие, бл.., нахрен традиции
Для рагу из кролика подойдет как целая тушка, так и лапки отдельно. Все зависит от рецепта и от ваших предпочтений. Больше всего рецептов рагу из кролика встречается в средиземноморской кухне, где крольчатину готовят с красным или белым вином, помидорами, оливками, кедровыми орешками, яблоками или виноградом. В готовом рагу после тушения в образовавшемся соке крольчатина получается мягкой, даже если изначально кролик для готовки попался очень тренированный.
Из кулинарной книги


Я-то, грешным делом, думал, что приготовить рагу из кролика – дело плёвое, а тут вон оно как вышло, Михалыч! Вот так и в жизни. Если не съешь ты, то обязательно съедят тебя. И не подавятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 5.7.2017, 14:40
Сообщение #58


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Мерзковптый рассказ, написанный хорошо. В данном случаи мерзость комплимент, потому что задумка автора. Че за хрень творится?! В каждом 3 рассказе веганы! Меня как истинного мясоеда угнетает. 7 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 5.7.2017, 15:00
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Серый Манул @ 5.7.2017, 16:40) *
Мерзковптый рассказ, написанный хорошо. В данном случаи мерзость комплимент, потому что задумка автора. Че за хрень творится?! В каждом 3 рассказе веганы! Меня как истинного мясоеда угнетает. 7 баллов.

не ешь мяса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 5.7.2017, 15:04
Сообщение #60


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Андрей Мансветов @ 5.7.2017, 15:00) *
не ешь мяса!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:34