Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№42 Конкурс, Литературный турнир "Игры Фантастов" №9
Джуффин Халли
сообщение 2.7.2017, 9:37
Сообщение #21


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Свободный полет фантазии, без ограничений и рамок, навстречу домику, мечтам и прекрасному принцу - это, конечно, хорошо. Незамутненные ничем грезы и их исполнение тоже. Однако, отсутствие логики, правдоподобия и нормального сюжета - не дают воспринимать написанное серьезно. Творчество - это не только поток сознания, но и напряженная внутренняя работа. Если вы не построите укрепленное русло, этот поток просто размоет берега, превратив реку в болото. Автору успехов - в работе над собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.7.2017, 11:05
Сообщение #22


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата
когда из толпы вышел лысый толстяк и, достав тугой кошелек, заявил

А о каком времени вы пишете? Никаких привязок временных нет, вроде бы современность. А сейчас деньги в кошельках носят только бедняки, которые боятся доверить последние копейки картам и банкам.

В целом сказка неплохая. Вот только примечание царапнуло. Для чего оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djemka
сообщение 2.7.2017, 13:30
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата




Очень женский рассказ про любовь, искусство, силу воображения и женскую интуицию. Похоже, автор внёс в рассказ много личного. Только я не смогла совместить дом в сугробах и дельфинов. Название не совсем рассказу подходит, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greatzanuda
сообщение 3.7.2017, 11:07
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 13.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Сердце Мира




Ещё не перевелись романтики в этом мире. И это замечательно! Если бы все были такими занудами, как я, на белом свете стало бы очень скучно жить. Ну а простой домик на берегу моря, где резвятся дельфины, я добавлю к дракончику Тео. Пусть они будут рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 3.7.2017, 19:45
Сообщение #25


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Написано сильно, но очень всё как-то банально вышло - история про любовь с милым в шалаше, только просторном и с дельфинами. Стиль, манера изложения, однако же - на весьма приличном уровне. Думаю, романтические натуры будет весьма впечатлены. Я сам такой у нутри, в глыбине. Так что оценка просится весьма высокая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 3.7.2017, 20:43
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(greatzanuda @ 3.7.2017, 13:07) *
Ещё не перевелись романтики в этом мире. И это замечательно! Если бы все были такими занудами, как я, на белом свете стало бы очень скучно жить. Ну а простой домик на берегу моря, где резвятся дельфины, я добавлю к дракончику Тео. Пусть они будут рядом.

а вам дельфинов не жалко. ну, тесно им в домике. им море нужно. и тридцать кило рыбы в сутки на прокорм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coritsa
сообщение 4.7.2017, 12:35
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.4.2017
Вставить ник
Цитата




Красивый, романтичный рассказ. Читалось с интересом. Очень понравились отдельные фразы, прекрасный язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 4.7.2017, 12:39
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(coritsa @ 4.7.2017, 14:35) *
Красивый, романтичный рассказ. Читалось с интересом. Очень понравились отдельные фразы, прекрасный язык.

а можно примеры прекрасного языка? может я мимо проскочил не заметил. Глядишь, и проголосую иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 4.7.2017, 16:22
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Рассказ в наивно-романтическом ключе, такие очень няшные истории, наверное, тоже нужны. Особенно понравилось в начале повествования, когда мать сообщает о методе проверки воображением. Надо бы попробовать применить это в жизни)
Показалось немного корявым предложение:
Цитата
Ведь у тебя теперь есть настоящий такой дом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.7.2017, 20:37
Сообщение #30


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11788
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Конкурс
Вели, чтобы я сейчас же была на Северном полюсе! Не успела она это сказать, как вдруг откуда ни возьмись налетел вихрь, солнце пропало, сделалась страшная ночь, земля закружилась под ногами, как волчок. Женя, как была в летнем платьице с голыми ногами, одна-одинешенька оказалась на Северном полюсе, а мороз там сто градусов!
- Ай, мамочка, замерзаю! - закричала Женя и стала плакать, но слезы тут же превратились в сосульки и повисли на носу, как на водосточной трубе
Валентин Катаев "Цветик-семицветик"

Мечты сбываются, точно-точно. Главное, знать, что именно вот эта (одна из тысяч) именно твоя и именно воплотится в реальность. Но для того, чтобы мечта воплотилась, необходимо тысячи условий, сошедших воедино. И не менее важный фактор, наличие единомышленника, чья мечтательность сродни твоей. И чтобы он\она разделили твои мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гайто
сообщение 5.7.2017, 2:55
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 26.4.2017
Вставить ник
Цитата




Мне показалось, что эта картинная тема тут просто для украшения. А то совсем бы как-то пресно. Но и так совсем пресно. И картина не спасает. Хотя, конечно, из-за неё ухажёр «выныривает», но ему, по-моему, всё равно, откуда. Мог бы в булочной встретиться. Или мало ли где. Тут ведь главное: пришла пора, она влюбилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaniraya
сообщение 5.7.2017, 6:52
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




«Откровенный рассказ матери на волнующую женскую тему взбудоражил девичье сердце». И вот так весь рассказ. Сказать «очень слабенько» это ничего не сказать. Но за Тима с Кирой я, конечно, рада, потому что наконец-то «их ладони сплелись».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутИзИнтересу
сообщение 5.7.2017, 13:08
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Теперь неделю есть сладкое не смогу. Так приторно мне давно не было. Это не рассказ, это визуализация чаяний и надежд писавшего. В какой-то момент было настолько утрировано, что заподозрила стёб.
Цитата
И тут сзади её обхватили крепкие руки. Это был он.
- вот тут мне припомнилась Барбара Картланд с её слащавыми романтическими книжонками, от которых балдела в 14-15 лет. Между прочим Картланд была очень известной (в определённом кругу) писательницей. У автора есть все шансы )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марти Стю
сообщение 5.7.2017, 14:34
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 9.6.2017
Вставить ник
Цитата




Трогательно, но наивно. Зато красочно и свежо.
Автор, не буду давать вам советов. Хотя вот: не растеряйте, удержите свой взгляд на мир! А умение писать убедительно придёт с опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manity
сообщение 5.7.2017, 15:39
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Тагил




Написано вполне гладко, но сюжет мне лично не понравился. Мудрая мама научила дочку чему? Захоти и будет, не надо долго над собой работать, меняться, не нужно жертв и испытаний, представляешь и оп, ты в дамках. Тоже самое и с картиной получается, забылся, спустилось вдохновение и вуаля – шедевр. Мистика присутствует, а вот семенных ценностей показалось маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 5.7.2017, 20:08
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Запомнившаяся фраза: "И вместо суженого перед глазами запрыгали цитрусы".

Общее впечатление: я слишком стара и цинична, чтобы читать такие рассказы.

Плюсы: понравился рисунок Тима. Тот самый, улетевший. Как-то я его очень живо увидела.

Минусы: в рассказе ничего не объясняется. Почему Кира попала в видение, а не просто увидела его, простите за тавтологию? Что за голос она слышала? Что Тим делал в буране, а также при чём тут май? Ну и так далее.

Цитата
палитра с акварелью, в которой утонула кисть волос тончайших

Кисть бывает "волоса", а не волос. Кисть тончайшего волоса.

Цитата
А выставка уже завтра.

И организаторы до сих пор принимают работы?

Цитата
Вполне себе современные сомнения Киры дрогнули

Дрогнули сомнения? Да ещё и современные? Это как?

Цитата
Сама она в пуховичке, с вязаной шапочкой в руках, сапожки утонули в сугробах.

Сугробы выбиваются из общего ряда. Надо "в сугробчиках", чего мелочиться?

Цитата
- Именно о таком доме я и мечтала, – невольно вырвалось у нее. – Можно я нарисую его?
Он принес ей кисти, краски, новый холст и вскоре мертвое полотно стало оживать простенькими, но греющими душу фантазиями их творца.
Последний мазок и Кира почувствовала сильную усталость. Села в кресло у камина и тут же заснула под убаюкивающее потрескивание дров.

Замёрзшая девушка, не понимающая, куда она вообще попала, не идёт в дом греться, а начинает его рисовать. А потом вдруг садится в кресло у камина. И когда она успела внутрь зайти?

Цитата
- Вот и я задумался над тем же вопросом, когда из моего дома исчезла девушка, которую я спас в буран, хотя за окном теплый май.

Когда Кира рисовала дом, вокруг лежали сугробы. Это явно не тёплый май.

Цитата
А еще решила, что обязательно возьмет к себе маму – она еще больше согреет их семейный очаг, который будет самым уютным в мире.

Тим, несомненно, будет страшно рад...

Цитата
От автора: Финальная сценка признания зрителями молодой художницы, непризнанной высоким жюри, основана на реальном событии.

Да, но рассказ это лучше не делает. А если усиленно напирать на реальность изображённых событий, это будет только раздражать читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen Shelen
сообщение 6.7.2017, 0:13
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 3.3.2017
Вставить ник
Цитата




Как я поняла. Тим параллельно мечтал спасти в буран свою суженую. Мечты пересеклись, и герои встретились в домике, утонувшем в сугробах. Значит, там суровые зимы. Там холодное море. Там не водятся дельфины.

Но кто мы такие, чтобы разрушать наивные девчачьи мечты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.7.2017, 9:31
Сообщение #38


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Под звуки "Волшебной флейты" Моцарта на ристалище появился рыцарь под Сорок Вторым номером. Конь его был грациозен до нематериальности, даже шамфрон был декорирован рогом, являя образ мифического Единорога. Правда, скакун постоянно путался в запятых, но зато испражнялся исключительно зефирками. Доспехи тонкой работы напоминали брабантские кружева, а гербом воину служил Пурпурный Дом с Горящим Сердцем. Девизная лента "Не хочу учиться, хочу жениться!" развевалась и развивалась. И словно танцуя, выехал сей воин к схватке.
А добрый рыцарь, глядя на это чудо в лентах и рюшах, не стал его разить. Счёл сэр Критик, что достаточно зрителям одного зрелища сего поединщика. Галантно поклонился он юному созданию, посоветовал выбирать себе Турниры по силам, и отправился восвояси. Покружился в милой выездке Рыцарь Дома и Сердца, сорвал пару воздушных поцелуев дам и снисходительное "Ну... Да-а-а!" кавалеров и удалился с ристалища.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 6.7.2017, 12:03
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Приятненькое розово-слащавое чтиво. В паре мест споткнулся :между-между и из толпы вышел лысый толстяк и, д, но это так придирки.

Сюжетец простенький. город ну... второстепенный что-ли? хотя тож не верное сравнение.

В любом случае автору удачи. У Вас будет читатель)

С Уважением, Кот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 6.7.2017, 12:28
Сообщение #40


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 27.6.2017, 13:22) *
- Постучись в дверку под названием «Воображение», там все заложено – и твоя жизнь и возможности, выбирай.


ВООБРАЖЕНИЕ-Е!!!



Ах, какое ми-ми-ми! Если бы я был девочкой в розовом платьице с рюшечками и блёстками, я, пока читал, вздыхал бы так, что в комнате на пару секунд образовался бы вихревой вакуум. Но, будучи чётко гендерно нацеленным, рассказ пролетел мимо меня со свистом. Считаю его ценным лишь для маркетологов с целью изучения женской психологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:16