Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№43 Девочка, Литературный турнир "Игры Фантастов" №9
Серый Манул
сообщение 9.7.2017, 23:07
Сообщение #81


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Литера @ 3.7.2017, 14:57) *
как это интересно, А.С. Пушкин "Евгений Онегин" писал:

"-"
- Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели."

это тоже все не правда?

он про Русь, а вы про время империи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.7.2017, 0:36
Сообщение #82


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Последний нонешний расскааазик...Берегла я эту Девочку..оставляла на "потом"..
Ясно совершенно, что Коша-Коша, Саулен и это того же ряда, что наверное для автора хорошо, потому стиль и тематика, и подача - всё выдаёт, так сказать.
Но не самая удачная работа. Почему? Призрак Бэнкса веет над тематикой, а там так остро, что шиш забудешь.
Может быть, Степи стоило дать побольше - в сознании героини - побольше, а не только её гендерные переживания..
Успеха, короче)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 10.7.2017, 0:49
Сообщение #83


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Странный рассказ про странный мир.. Много интереснее подростковых незрелых произведений тутошних, но тут скорее наоборот - слишком перезрелый... Не хочут авторы золотой середины придерживаться: то зеленая кислятина прёт, то перезрелая тухлятина. Одно другого не лучше, только и радость - мастерство автора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 10.7.2017, 14:01
Сообщение #84


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Серый Манул @ 9.7.2017, 23:07) *
он про Русь, а вы про время империи

Ок. То есть, было время , но империи , мне интересно, когда девушки выходили замуж в 24 года? а татары, вагулы, коми-пермяки и т.д.? И вообще, 24 года... Смертность, же страшная. В 24 года уже мать многих детей, как правило. ИМХО.
В любом случае, какая Русь? Когда Русь? Доказательства, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.7.2017, 15:27
Сообщение #85


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Ну не знаю... Начало у меня вызвало лишь одну ассоциацию: торжественный пуск... ну и т.д. А дальше... у взрослого человека невозможна смена пола. И дело не в гормонах. Можно отрастить или убрать всякие причиндалы, но от этого пол не сменится. Пол закладывается на начальном этапе жизни, ну как загрузка bios в компьютере: в процессе работы bios перезагрузить нельзя. Придётся сначала выключить (убить) компьютер, а уж потом изменить bios и запустить компьютер снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Platypus
сообщение 10.7.2017, 19:11
Сообщение #86


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 27.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тула




Оригинально конечно, но не понравилось от слова совсем. Тема выбрана, скажем так, не самая пристойная, но это ладно, проблема в настойчивости с которой это пихается читателю. Ну и моя личная любовь к антиутопиям, требует что бы можно было поверить в описанное, а в описанное поверить почти не возможно. Удачи автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марти Стю
сообщение 12.7.2017, 10:56
Сообщение #87


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 9.6.2017
Вставить ник
Цитата




Ну, в общем, вот. Всем спасибо.
Очень рад, что кому-то понравилось. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.7.2017, 12:05
Сообщение #88


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Ну типа Я @ 10.7.2017, 15:27) *
А дальше... у взрослого человека невозможна смена пола. И дело не в гормонах. Можно отрастить или убрать всякие причиндалы, но от этого пол не сменится. Пол закладывается на начальном этапе жизни, ну как загрузка bios в компьютере: в процессе работы bios перезагрузить нельзя. Придётся сначала выключить (убить) компьютер, а уж потом изменить bios и запустить компьютер снова.

Ну типа Я, это же фантастика. В животном мире смена пола не такое редкое явление. Так что ничего принципиально невозможного я тут не вижу.

Цитата
В естественных условиях смена пола это довольно частое явление среди морских рыб, у которых преобладает трансформация самцов в самок. В данном случае пол определяется рядом генетических факторов, а также факторами среды, например, pH и температурой. После наступления половозрелости поведенческие взаимодействия могут запустить начало смены пола, то есть наблюдается последовательный гермафродитизм. В большинстве случаев особи, получившие во время взросления один пол, затем необратимо меняют его на противоположный. У протогенных видов особи трансформируются от самок в самцов, у протандрических — первостепенным полом является мужской, который затем сменяется некоторыми рыбками на женский.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:50