Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№46 Пропердольки тугосери, Литературный турнир "Игры Фантастов" №9
Valico
сообщение 13.7.2017, 16:00
Сообщение #81


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Ну Елена так ужасно пишет, что регулярно попадает в сборники да занимает первые места. Ваше мнение для нее будет очень важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.7.2017, 16:04
Сообщение #82





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 13.7.2017, 16:00) *
Ну, Елена так ужасно пишет, что регулярно попадает в сборники да занимает первые места. Ваше мнение для нее будет очень важно.

Не удивляюсь.
Потому нас и окружает то, что окружает.
Не задумывались над криками "Где литература"?
Сейчас сложился пласт определенной нелитературной востребованности - ниачемок.
Это и есть яркий пример.
Нам навязывают это так долго, что мы сами начинаем получать удовольствие и голосовать за "такое".
Процесс идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.7.2017, 16:06
Сообщение #83





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 13.7.2017, 16:00) *
Ну Елена так ужасно пишет, что регулярно попадает в сборники да занимает первые места. Ваше мнение для нее будет очень важно.

Кстати, потому что автор столь велик, я и не хочу тратить много времени на "объяснялки".
Автору может и фиолетово, а мне может как-то малиново?)))
Потому что гладиолус (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 13.7.2017, 16:11
Сообщение #84


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Вес На @ 13.7.2017, 16:04) *
Не задумывались над криками "Где литература"?

В свое время некоторые критики то же самое говорили о Стругацких. А есть один критик, который всю жизнь потратил на то, чтоб доказать, что Шолохов - графоман.

А так, да, на Самиздате я видел одного автора, который на всех конкурсах утверждал, что литература погибла, и только он способен ее спасти. При этом выяснилось, что он не читал ничего, кроме бездарных графоманских серий издательства АСТ, и думал, что это и есть русская литература. Писал, кстати, он ниже плинтуса, как и большинство подобных "спасателей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.7.2017, 16:29
Сообщение #85





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 13.7.2017, 16:11) *
В свое время некоторые критики то же самое говорили о Стругацких. А есть один критик, который всю жизнь потратил на то, чтоб доказать, что Шолохов - графоман.

А так, да, на Самиздате я видел одного автора. который на всех конкурсах утверждал, что литература погибла, и только он способен ее спасти. При этом выяснилось, что он не читал ничего, кроме бездарных графоманских серий издательства АСТ, и думал, что это и есть русская литература. Писал, кстати, он ниже плинтуса, как и большинство подобных "спасателей".

Нет. Я голосую и за авторов допускающих промахи. Чем иногда вызываю опять негодование)
В моем понимании данный текст "ниже плинтуса" и я не хочу на него тратить время.
А литература... Она не умерла. Просто необходима критика, как рамки - маячки.
Авторы смотрят - ага, ниачемки в рейтинге, пошлость в сборниках, а за либерализм платят бабки... и. и.
И???
Догадываетесь "и" что происходит?
Потому я первым делом на этом конкурсе "наехала" на Джека. Вижу, что сильный критик, а лавирует и вашим и нашим. Высказала мнение.
Обиделся...
А какие двойные рецы потом писал?!
Вах! Просто загляденье!
Я не хочу сказать, что раньше были слабые, но в дальнейшем мне просто бальзам. Я заметила отсутствие проскальзывавшей двойственности в едином мнении и точное разделение на 2 разных отклика в дальнейшем.

В принципе, не думайте, что я как-то роль играю. Нет. я просто так дышу.
Свободно и непринужденно.
Этот мой отклик может повлиять только на творчество автора и больше ни на что.
Захочет - разберется.
На нет и сюда нет.
Критик не учитель. Критик высказывает свое мнение.
Считаете, что я не права что-то сказав? Докажите высокое владение худ словом и тд по тексту рец)))) а попадание в сборники, первые места в конкурсах - это не основания)
Как сказал Жуковский (по памяти не цитата) от времени зависят рамки дозволенного и время определяет степень точности рифм в критерии точная... не полностью пишу, просто как пример о точных рифмах.
К сожалению пропала часть того, что писала)
переписываю)
так вот.
А кто определяет "интересы" времени?
Я не знаю о чем вы пишете, но спрошу: вы сами хотите научиться писать так, как победитель конкурса?
можете не отвечать письменно. просто для себя этот вопрос может каждый задать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 14.7.2017, 10:36
Сообщение #86


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Вес На @ 13.7.2017, 15:20) *
домика с приведениями

Ну как бы после этого ценность данных критических замечаний для меня стремится к нулю и читать дальше я и смысла не вижу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 14.7.2017, 10:42
Сообщение #87


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Valico @ 13.7.2017, 16:11) *
А так, да, на Самиздате я видел одного автора, который на всех конкурсах утверждал, что литература погибла, и только он способен ее спасти. При этом выяснилось, что он не читал ничего, кроме бездарных графоманских серий издательства АСТ, и думал, что это и есть русская литература. Писал, кстати, он ниже плинтуса, как и большинство подобных "спасателей".

Самое смешное, что литература гибнет уже которое столетие. И всегда есть спасатели, которые будут кидаться грудью на графоманские амбразуры и ваять нетленки. Только вот штука в том, что спроси их, как конкретно надо спасать - они и не смогут ответить. Будут ограничиваться абстрактными "мнээ...идеи... мнэээ....ценности" и так далее. Только вот ценности есть и в УК - а я что-то не помню, чтобы его читали взахлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 14.7.2017, 10:55
Сообщение #88


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Вес На, а Вы точно не очередной клон Томми? Речь очень похожа - как пафос саморекламы, так и отдельные выражения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 14.7.2017, 12:19
Сообщение #89


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(FamilyGhost @ 14.7.2017, 10:42) *
Самое смешное, что литература гибнет уже которое столетие.

Гибнет не только литература. Гибнет все.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.7.2017, 14:01
Сообщение #90





Гости



Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 30.6.2017, 10:24) *
Автор допустил в рассказе одну важную, критическую ошибку. Не надо было вставлять всю эту экзистенциальную тоску и одиночество героини. Оно только все разжижило, размазало и намутило. Надо было вывести обычную комическую овуляшку, которая встретилась с такой же овуляшкой на беду мужьям обеих. И тогда бы получился крепкий юмористический рассказ с плавным выходом в лавкрафтианскую мистику. А так страдашки только просадили сюжет.

Очень верное замечание. По своей сути и концовке - это типичный юморной рассказ, а значит, автору надо придерживаться юмористического стиля, а не наворачивать объем самокопаниями героини. Из-за этого рассказ получился неровным и скомканным, местами скучным. Я прочел его только потому, что увидел, какой батл вокруг него поднялся)). И было бы из-за чего...
Кстати, критические замечания Вес ны в целом считаю правильными. Если это победитель, то... промолчу. sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 14.7.2017, 14:10
Сообщение #91


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Monk @ 14.7.2017, 14:01) *
Очень верное замечание.

Еще бы! Автор всегда знает, где он прокололся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:41