Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Неофициальная история, другой взгляд на события
Мюнхгаузен
сообщение 29.12.2017, 12:29
Сообщение #101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Смерть физического тела - только тела. Сознание, тонкие оболочки продолжают жизнь. НО! С каким грузом остатки того человека оказываются в мирах, где нет холода-голода-несправедливости? Первая мысль - чего же я не покончил с собой, раз здесь так чудесно? Ему отвечают: самоубийцы сюда не попадают, в преисподнюю - наверняка.
Поэтому я ЗНАЮ: СМЕРТИ НЕТ. А большинство считает, вот кладбище, вот засыпана могила, и всё, нет человека. А то, что он находится рядом, но в ином облике, незримом, невдомёк. Он и рад бы докричаться, да граница миров не позволяет. С горя, он садится на могилу и проклинает учителей, кто не подготовил к переходу.
Что пенять, если сами не ведают, что с них взять?
С сознанием, отрицающим божественную природу сущего, в миры высокие не пробиться. Всякой птаже своя жёрдочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.12.2017, 12:38
Сообщение #102


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мюнхгаузен @ 29.12.2017, 12:29) *
С горя, он садится на могилу и проклинает учителей, кто не подготовил к переходу.
Что пенять, если сами не ведают, что с них взять?

Похоже, Вы тоже можете стать проклинаемым учителем: вместо внятных объяснений предпочитаете витийствовать; вместо того, чтобы поделиться знаниями, угрожаете обидчикам (как будто можно обидеть ДУШУ?!)
Взялись пророчествовать - ну, так жгите глаголом: пишите рассказы, повести, романы, эпопеи. Да хоть учебники по переходу из материального мира в духовный! Вместо этого Вы пытаетесь неинтересно и с массой фактических ошибок пропагандировать - а это другой уровень, не обучающий.
Я серьёзно. Обсуждать литературный продукт всяко полезнее, чем в позе Махатмы вещать о том, "что и не снилось нашим мудрецам"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 29.12.2017, 12:43
Сообщение #103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Задан вопрос единственному из присутствующих, кто вспомнил Вашего персонажа спустя тридцать лет после публикации... Забавно! Правда, Вы в результате пострадали - рассказ-то был снят. Может, в этом и причина?

Это называетеся - мерять по себе. Мне достаточно знать самому, что рассказ удачен. Мстить за Юклу СТЭ? В мыслях не было. Прислушался к советам софорумников - надо хоть имена другие давать. Вот и всё, что я вынес для себя. Поскольку я ЗНАЮ, чем оборачивается МСТЯ, то в моих инструментах она не значится давненько, - так, лёгкой пыльцой набежит, да я её прочь гоню. И пока успешно справляюсь. Мелочность - не моя стихия, может, это кому и не нравится.
А вопрос был задан ГЕОГРАФУ. Я не сильно горевал, думал, вы историк, вы же признались, что преподаёте географию. По адресу вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.12.2017, 12:59
Сообщение #104


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мюнхгаузен @ 29.12.2017, 12:43) *
А вопрос был задан ГЕОГРАФУ. Я не сильно горевал, думал, вы историк, вы же признались, что преподаёте географию. По адресу вопрос.
Тогда третий раз спрашиваю: как называется произведение Зорина, в котором упоминается "Остров миллионеров"? Это так трудно? Или невозможно? Или пора признать, что Зорин - как всякий журналист - применил подмену факта красивым образом (по-свифтовски, "сказал то, чего нет")?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2017, 13:09
Сообщение #105


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Алексей2014, карма у Вас что ли...
Все местные конспирологи Вас попросту игнорируют.
Кто-то не отвечает в принципе, а кто-то отвечает, но не Вам, а чему-то другому.
Как так жить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.12.2017, 13:13
Сообщение #106


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.12.2017, 13:09) *
Алексей2014, карма у Вас что ли...
Все местные конспирологи Вас попросту игнорируют.
Кто-то не отвечает в принципе, а кто-то отвечает, но не Вам, а чему-то другому.
Как так жить

Почему же "игнорируют"? Отвечают, хоть и с задержкой... Кто совсем не отвечал - так и сгинули. А разве атмосфера не прояснилась из-за этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2017, 13:15
Сообщение #107


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




http://www.shemshuk.net/internet-shkola/

Ёптеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2017, 13:17
Сообщение #108


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Интернет-школа жрецов.
Интернет, блин, школа, блин, жрецов.

И почта на Яндексе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.12.2017, 13:27
Сообщение #109


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.12.2017, 13:17) *
Интернет-школа жрецов.
Интернет, блин, школа, блин, жрецов.

И почта на Яндексе

С разрешения Захватчиков, не иначе!

Ну, всё: отчёт сдал, с Мюнхгаузеном пообщался. Всем до завтра!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.12.2017, 14:14
Сообщение #110


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(felidae @ 29.12.2017, 13:17) *
Интернет-школа жрецов.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Особо это хорошо:
Цитата
Обучение жреческому искусству проводится в режиме вебинара.


Я вообще люблю иногда слово "вебинар" вслух с чувством произнести...

Там дальше "тест на разумность", в виде вопросника в котором, в частности такой вопрос:
"Сможете ли вы сидеть с негром за одним столом?"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2017, 14:23
Сообщение #111


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
С разрешения Захватчиков, не иначе!


Всё намного страшнее.
Человек продаёт книги. За деньги.
Читает лекции. Опять же, за вражеские захватнические деньги.
Обучает. За деньги!
Оплатил работу веб-дизайнеру, который сделал сайт. Деньгами (небольшими, судя по дизайну. Иначе придётся уподобиться захватчикам и платить за работу. Уж лучше помаленьку и непрофессионалу. Так хоть частично, но совесть чиста будет).
Оплатил создание интернет-магазина. Тоже деньгами.
Хоть бы почту на личном домене завели. Не так дорого ж. А то некомильфо. Ящик на вражеском Яндексе

Лучше забирать деньги у людей, которые работают на захватчиков, чем самому работать на захватчиков. Видимо, человек хочет вражеские средства получше пристроить и обернуть против рептилойдов. Ну, и на покушать себе оставить.
Ведь очень сложно бороться против захватчиков, когда сам голодный. Ну типа Я докажет. Он на голодный желудок не пойдёт Аптекаря свергать.

А вообще, лохотроны - плохой способ для заработка. Прибыльный. Но плохой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2017, 14:27
Сообщение #112


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




*Тут был пост*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2017, 14:55
Сообщение #113


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




http://www.shemshuk.net/ustav-vokk/

Нет... Это не может быть серьёзно... Это же... Как так... Боже...
Если б своими глазами не увидела результат, подумала бы, что всё это стёб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.12.2017, 7:53
Сообщение #114


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.12.2017, 14:55) *
http://www.shemshuk.net/ustav-vokk/

Нет... Это не может быть серьёзно... Это же... Как так... Боже...
Если б своими глазами не увидела результат, подумала бы, что всё это стёб

Вы знаете, а ведь похоже, что это как раз-таки приманка захватчиков! Обозлённые земляне наползут в означенную организацию, а их - раз! - гравитационным тапком... Так что всё действо больше похоже на умысел арахнидов, подставивших наших кузенов-рептилоидов! Судите сами: типичное поведение паукообразных, с организацией сети, дёрганьем за нити... Императрица, опять же.
Слушайте, а ведь забавный сюжет вырисовывается! Прямо хоть записывай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 30.12.2017, 9:31
Сообщение #115


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




[/indent]
[indent]

Остров миллионеров, так называлась книга. Мой вопрос имел и подтекст, которого вы не захотели увидеть. Было сказано: книгу изъявили из продажи на следующий день. Те десятки счастливцев стали обладателями редчайшего издания. Я даже допускаю такой вариант: "люди" в гражданском донимают продавцов:
- !8 экземпляров вчера купили; как иони выглядели?
- Я, что, должна всех запоминать? Обычные люди, с руками и ногами.
- Ехидничать не надо, или вы хотите остаться без работы? В ваших интересах вспомнить всех.
Продавец, задумчиво:
- Люди старшего поколения. В шляпе, с зонтиком... шарфик серо-голубой. Портфель.
- Цвет?
- По-моему, светло-коричневый. Или тёмный...

Разумеется, власти проморгали случай, и взяли на заметку. С той поря в издательствах сидят их "люди" и сообщают наверх о каждом подозрительном издании, может, лично привозят. Сучья работёнка - вычитывать, выискивать, докладывать и изымать.
Посему, книги уцелели и первых покупателей, власть должна была бы издать нечто отдалённо похожее либо умолчать насовсем. Спецслужбы оплошали, опыт на будущее получили. Так же, как и оригинал "Бесов": у нескольких лиц хранятся оригиналы, что даёт им право говорить о подделке - компиляциях из "Клима Самгина". Вот если вам положить перед глазами, из вас полезут сомнения в подлинности. Ну, такова природа, Вот почему не имею ни малейшего желания доказывать, где правда, где работа спецорганов по устранению противоречий.
Великую китайскую стену тоже перелицовывают - бойницы с юга замуровывают, а прорубают на север. И так кругом, в спешном порядке. Толстого под дулом пистолета вынудили отказаться от настоящей истории. Зорину могли пригрозить. что разделаются с семьёй, - все методы хороши и власти. Или у вас другое мнение?

В деревне с интернетом совсем плохо, возможно, не всегда удастся выйти на сайт. Поэтому связь не надёжна. Но повторюсь: людям разных мировоззрений не о чем разговаривать. У вас свой этаж. у меня свой. не докричимся НИКОГДА.
И последнее: «Мистеры миллиарды» - в интернете выдают: «Совсем немного времени прошло со дня выхода в свет первого издания этой книги. Но сейчас, готовясь к новой встрече с читателем, ее автор должен был кое-что пересмотреть, кое-что переоценить и немало написать заново. Трудно поспевать за стремительным ходом времени!» Спецслужбы приложили руку – отредактировали. Этой темы впредь лучше не касаться до дня, когда настоящий экземпляр получит огласку. Тогда увидим, кто прав. С названием - действительно неувызка выходит, но важнее - в какую сторону отредактиоровали. Как и "Бесов", если понятно, о чём речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.12.2017, 10:34
Сообщение #116


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мюнхгаузен @ 30.12.2017, 9:31) *
Остров миллионеров, так называлась книга. Мой вопрос имел и подтекст, которого вы не захотели увидеть. Было сказано: книгу изъявили из продажи на следующий день. Те десятки счастливцев стали обладателями редчайшего издания

Таким образом, спрашивая "где находится остров миллионеров" Вы пытались узнать
1. Не являюсь ли я "счастливцем", обладающим ею. Искали собрата?
либо
2. Не являюсь ли "сотрудником", изымавшим эти книги. Опасались агентов захватчиков?
Или Вы на самом деле хотите узнать, где находится остров из книги, с которой я (а, похоже, и Вы) не знаком? Давайте цитату из текста - одно из моих хобби как раз поиск места по описанию (и наоборот, проверка описаний на достоверность). Очень интересно, рекомендую.
Цитата(Мюнхгаузен @ 30.12.2017, 9:31) *
Разумеется, власти проморгали случай, и взяли на заметку.
Это нормально - вспомните историю Коперника. Только наивно очень, уж Вы извините: скрывать нечто уже опубликованное официальным органом? После согласований и цензуры, когда есть возможность размножить имеющееся? Куда - при нынешнем Интернете - скрылись эти "десятки" раскупленных?
Цитата(Мюнхгаузен @ 30.12.2017, 9:31) *
Так же, как и оригинал "Бесов": у нескольких лиц хранятся оригиналы, что даёт им право говорить о подделке - компиляциях из "Клима Самгина".
Я всё никак не пойму: Вы сами-то роман "Жизнь Клима Самгина" читали? А насколько он ПОЗЖЕ "Бесов" написан - в курсе? Ну, хоть стиль сравните - Вы же редактором работали. Неужели надо продолжать?
Цитата(Мюнхгаузен @ 30.12.2017, 9:31) *
Тогда увидим, кто прав. С названием - действительно неувызка выходит, но важнее - в какую сторону отредактиоровали.
То есть, с названием Вы всё-таки ошиблись? А до того - опечатка в цитате из Евангелия. А до того - биография Толстого... Не кажется, что для защиты позиций слишком много брешей в обороне? А то я за Ваше утверждение о Китайской стене примусь, с фотографиями, чертежами археологов и прочим...
Короче, вот это
Цитата(Мюнхгаузен @ 30.12.2017, 9:31) *
Но повторюсь: людям разных мировоззрений не о чем разговаривать. У вас свой этаж. у меня свой. не докричимся НИКОГДА.
почти верно. Только не в "этажах" разница, а в зданиях (а то и улицах). Мы можем с Вами прочесть один и тот же текст, т. е. быть "на одном этаже" фактов, но поймём исходя из опыта, т. е. "деревянного" или "каменного здания" собственной личности. Есть желание считать "дом" реальным? Пожалуйста. Но не заставляйте других ВЕРИТЬ в свои хрустальные замки - снаружи виднее, из чего они построены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 30.12.2017, 11:14
Сообщение #117





Гости



Цитата




А вдруг Мюнхгаузен сам рептилоид, только ренегат типа? И пытается нас предупредить. А мы посмеиваемся наивные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.12.2017, 11:20
Сообщение #118


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 30.12.2017, 11:14) *
А вдруг Мюнхгаузен сам рептилоид, только ренегат типа? И пытается нас предупредить. А мы посмеиваемся наивные.

Санайтик, тогда уж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 30.12.2017, 11:23
Сообщение #119





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 30.12.2017, 11:20) *
Санайтик, тогда уж...

Пошёл гуглить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 30.12.2017, 11:24
Сообщение #120





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 30.12.2017, 11:20) *
Санайтик, тогда уж...

Гугл поправил на "салатик" и выдал руцепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:04