Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда
Epema
сообщение 20.3.2021, 8:00
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Произвольный текст.
Ввиду понимания того, что всё происходящее всё время ускользает мимо наших рук, ног, и умов, подвигнуло нас вести себя не стандартным способом. Беря за основу всё то, что под ногами, до чего могут дотянуться наши руки, всё то, что может перемолоть наш мозг, мы – люди – совсем заблуждаемся в своём понимании происходящего перед нашими глазами.
Мы хотим пить. Мы видим перед собой ёмкость с содержимым. Мы дотягиваемся до него рукой… И… Вот мы с вами проглатываем уже воду из стакана. И никто из нас не задумывается: А как вообще получилось, что мы ёмкость обозвали стаканом, а ту самую субстанцию, которую потребляем, водой?
Но это так. Для развития ума задачка.
Основная задачка всех здравомыслящих это что появилось первым: яйцо (которое снесла курица), или курица (вылупившаяся из яйца). Это всё равно, что завести игрушечный паровозик, и ПОСТАВИТЬ его на рельсы в виде восьмёрки. А потом наблюдать за тем как он себя поведёт, когда у него закончится завод. И на какой её половинке он остановится у того и правда!
Согласитесь – глупый пример! Но как точно он подмечает одну из проблем человека как индивидуума – мышление над простейшим.
Уразумевши этот вопрос, мы подходим к проблеме отцов и детей. А вернее кто же мы все таки такие?! Родившиеся под чьим-то крылышком, и выполняющие возложенную на нас миссию, или же случайный набор материи из молекулярного состава вселенной?
Можем представить окружающий нас мир как угодно. Например: «Теория большого взрыва» ; имеет полное право на существование так как Вселенная расширяется из одной точки пространства. Когда закончится расширение то непременно наступит её сжатие. И так до бесконечности долго, пока хватит энергии для подобного рода дел.
Так же имеет право на жизнь теория Библейского происхождения человека как индивидуума: А что?! Пришёл Бог, увидел пустоту, и сказал: «Да будет всё»!!! И тут уже начинаешь сомневаться в несуществовании «Гарри Потера и его волшебной палочки». А так как нам учёные мужи горло надрывая говорят нам, тугоумным людям, что нет волшебства! Нет и не будет! И доказывают нам с прилежной точностью цифр и формул, что этого не может быть!
И никому из них (учёных мужей) и в голову не приходило, что всё что мы знаем, чем дышим, и как умудряемся выживать в несовместимых с жизнью случаях, соединить всё воедино! То есть и расширение вселенной, и Божественную ниточку рождения человечества, и все языческие предания о создании рода как отдельное общество.
Вот над чем стоит поломать голову! Ну… или обратиться к высшему разуму для разъяснения этой проблемы у нас людей.
А что если взять за основу увеличительное стекло и провести параллель между стеклом и планетой земля у стекла есть своя точка сведения (центр) и у планеты она тоже есть (центр планеты). А теперь давайте подумаем: почему мы с большим восхищением пытаемся полететь к звёздам, хотя знаем как они далеко, и одновременно боимся упасть ( Хотя дальше земли не упадёшь) Весь вопрос уходит в небытиё Как только мы представим себе землю в качестве увеличительного стекла. Мы стремимся вверх к центру земли. А упасть боимся потому, что под ногами бездна! Это получается из-за того, что мы берём человека как единицу измерения в теории относительности. И так как она говорит нам что в мире всё относительно, то мы добавляем – относительно друг друга. Это означает что куда бы человек ни пошёл где бы он ни находился, он всегда будет стоять на месте меняя только своё окружение, на что он затрачивает N-ное количество внутренней энергии которое у нас благодаря потреблению пищи. А уж про то чтобы вам прикоснуться к предмету, не вставая с места и говорить уже нечего. На ум опять приходит Гарри Поттер. Вот примерно так мы все и живём на земле с перевёрнутой структурой стремимся покорить высоты, неведомые нам, и одновременно боимся больно упасть вниз.
А ведь всего то лишь надо перевернуть сознание наизнанку, и всё встанет на круги своя. Тогда мы будем стремиться к центру нашего сознания, чтобы через одну единственную для каждого из нас точку выйти в тот настоящий космос, в тот космос где мы и были зарождены. Вот откуда берутся все наши мысли и видения. И вот куда направляется наша энергетика, которую мы с вами нарабатываем в бодром духе.
Но это моё мнение. Моя мысль. Она пришла ко мне между промежутками от боли до боли. Хотите «подобных вещей»? Попробуйте упасть и больно удариться, так чтобы искры из глаз, а потом встать протереть ушибленное место, и приготовиться к приёму существующих вокруг нас энергий в виде мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.3.2021, 11:23
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Ничего конкретного не увидел. Болтологией занимаетесь.
Одни вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 24.3.2021, 20:28
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(DOS @ 20.3.2021, 12:23) *
Ничего конкретного не увидел. Болтологией занимаетесь.
Одни вопросы.

А тут и видеть ничего не надо! Либо вы принимаете моё положение вещей, либо выискиваете у себя под ногами свою точку опоры. И уже от неё начинаете плясать вокруг своей оси. Так как дальше собственных пальцев вы никогда не продвинетесь. К сожалению Сидя в тачке крутой марки вы не удосуживаете себя поразмыслить сколько вы тратите топлива на перемещение из точки "А" в точку "Б", при этом вы не припотели на передвижение и выйдя из машины вы стоите на земле обеими ногами. Вам нужны формулы??? Так у меня их нет! Ведь всё что здесь записано пришло проста в голову. Просто как идея, идея превратить мысленные образы в текст.
А если вы ищите математическое доказательство моей теории, то вы должны знать то, что вами правит. Вы хотите знать как выходит что ваши формулы проходят все пути, и в конце выводится одна (ну или две, на крайний случай три) формула, которой вы доверяете целиком и полностью. Ставите с ней опыты, и перепроверяете доказывая самому себе : "Ах, Какой Же Я Классный Что Вывел эту формулу.
А если вам кто то говорит что вы не правы, то вы сразу раз под нос собеседнику эту формулу! Типа:"что я зря потел столько времени выводя никому не нужную формулу???!"
А вот по поводу одних вопросов - продискутируем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.3.2021, 12:56
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Это у вас одни вопросы, ответы на которые одно - bla bla bla.
Пустословие какое то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.3.2021, 23:31
Сообщение #5


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Хотите узнать ответы на самые сокровенные вопросы вселенной, бытия и всего такого? Понять из чего состоит темная материя, что было раньше - курица или яйцо? Решить парадоксы Зенона, Ферми, найти решение на теорему Ферма? Посчитать сколько ангелов находится на кончике иглы? Понять, почему не бывает зеленых звезд? Как родилась вселенная? Что внутри сингулярности? Сколько всего измерений в теории струн? Тогда всего то нужно вступить в церковь пресвятого Манула.

Сделать это просто: нужно открыть в своей душе дух Великого Космического Пятимерного Манула. Ваш дух должен его погладить. И если Манул благословит вас и не сожрет, то вам откроются все тайны мироздания! Кроме пропадающих в стиралке носков и как безошибочно писать по русски. Эти тайны не подвластны даже Манулу.

Манулизм благо! Вступайте в ряды манулуитов! Погладь котЭ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.3.2021, 23:33
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 30.3.2021, 12:56) *
Это у вас одни вопросы, ответы на которые одно - bla bla bla.
Пустословие какое то

Чем бы детя не тешилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.3.2021, 23:36
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




К слову, в первом посте нет никакой философии. Философия начинается с определений. Далее идет описание гносеологической стороны и онтологической. Далее на основе умозаключений можно что то предсказать. А будет это работать или нет, уже экспериментально проверить. Вот это философия.

А у вас набор устарелых идей, недостаток знаний о мироустройстве и каша в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 7.4.2021, 21:35
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Серый Манул @ 31.3.2021, 0:36) *
А у вас набор устарелых идей, недостаток знаний о мироустройстве и каша в голове.

Хм... Устарелых...
Ну про недостаток мироустройства нам всем стоило бы поучиться у неандертальцев, которые, тыкая в неизвестность, попадали пальцем в небо. И для них это был прогресс.
Я всего лишь перевернул своё понимание о моём мироустройстве. И понял: почему получается так, а не иначе.
И теперь вы лезете в мой огород со своим котом???!!!
Ха-ха-ха!!!
Видать у всех нас крышку сносит по полной, когда мы один на один с ящиком находимся!
Я бы конечно и не обратил бы никакого внимания на вашу любезность взять меня под своё крылышко! Да только боюсь я что этого крыла то и не хватит мне и на зубок!
По поводу науки! Да !!! Я не спец в областях точных вычислений... Да и они (вычисления мне и не нужны! Я сам буду выковыривать из вас ваши формулы, и переделывать их на свой лад и порядок!
Я в своём тексте попытался вам рассказать, как и почему может быть, что наша планета ведёт себя именно так, а не иначе.
Ну что ж попытка провалилась с треском!

P.S.: Уважаемый "Серый Манул"... Не приглашайте вы в свой мирок пожалуйста никого! Потому как может статься вас же и выпнут ваши же гости, которых вы же и пригласили!
Вы как человек начитанный, должны осознавать, что в туалете нет места толпе зевак, и по сему сделайте вывод из этих нехитрых словечек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.4.2021, 2:44
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Epema, раз вы такой опупительный философ, то ответьте на вопрос - "В чём смысл жизни"?
Или вы на такие темы ещё не размышляли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.4.2021, 11:15
Сообщение #10


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




На такой изумительный ижиотизм, даже сказать нечего laugh.gif это как шутить с шизофрениками, они шуток в принципе не понимают и отвечают неадекватно.

Ерема, ищите форум с шизофрениками. Там ваша ца. Тут никто не будет ваши откровения даже рассматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 10.4.2021, 12:43
Сообщение #11


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Ерема, вы говорите, не слушайте других. Иной раз человеку есть что сказать, но он не владеет словом, не может сформулировать мысль. И не вздумайте отвечать на ясельный вопрос "что такое счастье". Такие люди и без вашего ответа счастливы :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.4.2021, 17:04
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 10.4.2021, 12:43) *
Ерема, вы говорите, не слушайте других. Иной раз человеку есть что сказать, но он не владеет словом, не может сформулировать мысль. И не вздумайте отвечать на ясельный вопрос "что такое счастье". Такие люди и без вашего ответа счастливы :-)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif люблю когда мои слова сразу подкрепляются rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 10.4.2021, 18:44
Сообщение #13


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Серый Манул @ 10.4.2021, 15:04) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif люблю когда мои слова сразу подкрепляются rolleyes.gif

Что-то пытались сказать, вижу. Пробуйте и дальше, но потренируйтесь сначала на опреснении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.4.2021, 20:46
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 10.4.2021, 18:44) *
Что-то пытались сказать, вижу. Пробуйте и дальше, но потренируйтесь сначала на опреснении.

тут очень тонко rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 10.4.2021, 22:28
Сообщение #15


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Серый Манул @ 10.4.2021, 18:46) *
тут очень тонко rolleyes.gif

Тонкости приберегу для Графа, вам-то они зачем? Вы их и не поймете. Продолжайте свое опреснение :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.4.2021, 11:49
Сообщение #16


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 10.4.2021, 22:28) *
Тонкости приберегу для Графа, вам-то они зачем? Вы их и не поймете. Продолжайте свое опреснение :-)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 11.4.2021, 12:09
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6768
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 11.4.2021, 5:28) *
Продолжайте свое опреснение

Mishka, а вы то сами поняли, что тут нам Epema втирает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.4.2021, 12:45
Сообщение #18


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(DOS @ 11.4.2021, 10:09) *
Mishka, а вы то сами поняли, что тут нам Epema втирает?


Тема-то пусть будет. Пока не понял, ДОS :-) Пусть Epema учится объяснять, без этого ничего не донести людям. Вон Саддыкова интересно было временами почитать, здесь-там что-то выкопает, но в голове полная каша. А теперь вот он и покинул нас.
Тема-то пусть будет. Но не на уровне реакций Манула, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 14.4.2021, 16:00
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(DOS @ 10.4.2021, 3:44) *
Epema, раз вы такой опупительный философ, то ответьте на вопрос - "В чём смысл жизни"?
Или вы на такие темы ещё не размышляли?

Уважаемый DOS! Это по первой операционке вы себя так назвали - а значит считаете себя первым соискателем своих тайн.
Я вам отвечу на ваш вопрос о смысле жизни. Но он будет смотреться с моей колокольни. И если вы сравните минимум две фотографии своего лица, сделанные в разное время, как загадка о конечностях (4;2;3(в ответе:человек)), то я надеюсь вы частично сможете меня понять.

И так:
1. Сначала нужно разобраться в словах: берём в руки словарь и разбираем каждое слово в отдельности...
2. Теперь берём все те слова что начитали в словаре, вываливаем их на стол, и собираем пазл...
3. Пазл собран - УРА!
Но это в простом варианте... Каждый из нас имеет свою вселенную, свой мир, в который мы сами стараемся не допускать никого. По этой самой причине моя писанина здесь, это для вас равноценна "воде".
Наверно ответ на вопрос надо искать не в задавании себе и всем этого вопроса, а постараться заглянуть внурь себя. И уже оттуда кричать: "Я ВИЖУ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ!!!"
Но нет! И это утверждение выкинем на помойку судьбы!
А давайте поэкспериментируем так:
Вы сядете на стул от стола на 1 метр, и попытаетесь дотянуться до тарелки с вкуснейшей солянкой не вставая с места. На это у вас уйдёт энное количество сил, умений, раздумий, и внутри-жирового-пространства. (кушать-то хочется!) Вы будете звать на помощь, вы будете ругаться и сквернословить, вы будете выискивать в вашей умной голове "А как бы мне вычислить по формулам корень хрена из сложившейся похлёбки.
Но в любом случае (даже здесь не описанном) вы просто сблизитесь с этой тарелкой, и будете вкушать и смаковать...
И ваш мозг будет высылать пакетами свои импульсы, как хлебать содержимое из посудины. И вот вы уже сыты.
А теперь стоит задуматься как это так вышло, что вам вдруг захотелось именно это блюдо, и именно сейчас.
В наш разговор вмешиваются и другие науки: наука о полном желудке (мы едим для того чтобы жить), наука об обеденном времени(эксперименты Павлова), наука о работе над собой(выработка соответствующей координации), наука гидрометцентра(метеозависимость человека), наука вращения земли(ах как бы не пролить эту жидкость на пол), наука о переживаниях(ну какой же я дурак что уселся в метре от стола)..........
Весь этот мирок, который нас окружает и обволакивает - это и есть смысл жизни на этот промежуток времени.

А если вы хотите услышать ответ на всю жизнь, то он такой:
Каждый из нас вырабатывает определённое количество энергии во время передвижений по поверхности. И чем ближе эта точка к центру планеты, тем меньше ваши шансы прожить долгую и счастливую жизнь. А так же запастись знаниями об корнях квадратных хрена, растущего в огороде у тёти Глаши, так как эти самые знания перевариваясь в наших мозгах, и создают энергию ради которой мы с вами и живём (и возможно не одни) в этом "месте" называемом "ВСЕЛЕННАЯ".

Надеюсь вы ничерта не поняли из этой кулебяки знаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.4.2021, 20:05
Сообщение #20


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




грустно это все huh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:23