Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Небольшой рассказ, История произошедшая в пост апокалептическом мире
Jake
сообщение 21.12.2015, 21:08
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2015
Вставить ник
Цитата




Я стоял посреди обломков цивилизации с верными товарищами, высокие серые полуразрушенные здания окружали нас. Мы укрепились на позиции около нор откуда должны были ползти легионы чудовищ. Пока они выходили небольшими группами и их легко удавалось сдерживать при помощи турелей ,но долго ли они будут выходить в таком маленьком количестве? Мы не можем здесь долго оставаться, нам нужно двигаться дальше. Мой командир подошел ко мне ,пожалуй самый стереотипный воин из всех которых я знал, здоровый вояка с короткими русыми волосами ,грубым голосом и шрамом под глазом. Вооруженный большой секирой и одетый в мощную светло-синюю броню с желтыми вставками и черным двухголовым орлом на ней, за спиной у него красовался тяжелый автомат калашникова модель ТР-1 . Единственный в своем роду ,этот автомат могли носить только лучшие. Стреляющий крупнокалиберными патронами и сделанный так ,что пуля не отделялась от гильзы,а под действием сильно сжатого воздуха внутри, при помощи особого механизма вылетала целиком,вместе с гильзой, дело в том что внутри гильз находился не порох,а небольшие ядрышки ,взрывавшиеся при ударном контакте с поверхностью. Обладатель такого автомата мог один положить огромную толпу противников. Он что то хочет мне сказать,но его слова прерывает чье то вещание по громкоговорителям оставшимся после войны,а так же видео сигнал который он транслировал на наши телефоны ,взломав их при помощи хитроумной программы. Мы сразу же поняли в чем дело. В шутку мы называем их звездами апокалиптического ютюба,не знаю кто это придумал,но точнее не скажешь. Потерянные люди которые не верили в то что старого мира больше нет . Возможно прошлом они были популярны в интернете,снимали видео и почивали на лаврах, больше у нас не было предположений зачем они все начали это делать. Когда никого не осталось кто бы смотрел на них, когда мир сильно опустел, когда они сошли с ума от ужаса и одиночества как и многие другие люди, их больной разум подсказал им единственно правильный выход. Нет, к сожалению это был не суицид , вместо этого они научились подключаться к громкоговорителям и оставшимся вышкам вещания. Они подключались к тем телефонам до которых могли дотянуться и громкоговорителям ,неся при этом полную околесицу,а иногда устраивали в прямом эфире охоту на кого нибудь. Весь наш отряд из 8 человек уставился в телефоны,мы с командиром смотрели на моем. Мужчина лет 35 с сумасшедшими глазами и светлыми длинными растрепанным волосами что то говорил про конкурс и клад.
-Ищите меня в белом пятиэтажном здании с колонами ,того кто найдет ожидает большооооой куш с кучей нужных вещей ,так необходимых для выживания! Но помните , что все эти вещи мои, а если вы их захотите забрать то получается что вы вор, а с ворами надо поступать по плохому. – безумец засмеялся и прервал вещание.
Мы переглянулись с ребятами , запасов у нас и вправду осталось очень мало, еда и патроны на исходе,а твари так и ползли из под земли. Эти ублюдки никогда не обманывали, потому что это вредно для шоу, хоть и безумцы,но они всегда играли честно, без приза,не было бы и азарта,понимаете о чем я? Было решено,что нам нужны эти запасы любой ценой, к тому же здание которое он описал находилось буквально в 30 метрах от нас. Твари стали напирать,поэтому было решено отправить лишь одного из нас, этим человеком стал я. Друзья пожелали мне удачи и сказали что будут сдерживаться до тех пор пока мой жизненный сигнал в их телефонах не погаснет. Одетый в серый замшевый длинный тренч ,серые штаны, красный жакет и белую рубашку на которую крепилась легкая стальная кираса ,а так же на суставы я двинулся к зданию, вооруженный пистолетом ,убойной черной снайперской винтовкой на 45 патронов и верой в то что еще обязательно вернусь к своим друзьям,своим боевым товарищам. Перекинув винтовку через плечо я быстро побежал к зданию ,ловкости мне было не занимать. Сам же я был среднего телосложения и ростом около 185 см ,винтовка от одного конца до другого была в половину моего роста. А вот и здание, сделанное в стиле классицизма, конца 19 века оно было деревянное ,с белыми мраморными колонами, точнее с тем что от них осталось. Я внимательно оглядел его с крыши противоположного здания, единственным разумным входом было обрушение с правой стороны ,по которому можно попасть внутрь,для многих это стало бы проблемой, но для такого ловкого парня как я это было пустяковое дело. Поднявшись по разрушенным проходам между этажами я поднялся сразу на пятый этаж, чутье подсказывало мне что припасы где то там. Не нужно обманывать себя если вы думаете ,что отнять припасы у какого то недоумка не составит проблемы. Уверяю вас, все те кто выжил до настоящего времени,стали не просто отличными бойцами знающими толк в выживании. Мы коварны ,сильны,выносливы ,кто то сказал что человек может приспособиться к любым условиям и он был чертовски прав. Все мы здесь охотники и жертвы одновременно. Едва я поднялся на этаж ,вещание тут же началось снова, в попыхах я отключил звук своего телефона.
-Ну что же вы что же вы, где же все? Неужели никто не хочет выиграть приз?! Если бы вы только знали что у меня есть ммм, еда, вода, патроны, мед препараты ,все что душе угодно , ну же ребята, такое предложение бывает лишь раз в жизни – и снова вещание закончилось его сумасшедшим смехом.
Неужели этот сукин сын знает что я здесь? Уж больно складно он начал передачу ,как только я зашел внутрь. Нет,этого не может быть, он не мог меня заметить ,если только он здесь не один. Медленно я пробирался по этажу,а вот и первый сюрприз , растяжечка ,аккуратно перерезав нить я двинулся дальше. Ловушки встречались довольно часто, то подпиленный пол , то мина скрытая за бумагами, сукин сын капитально здесь окопался. Миновав этаж в конце я обнаружил лестницу, по всей видимости ведущей на чердак, аккуратно забравшись наверх я убедился что там никого нет. На чердаке я нашел свое эльдорадо, безумец не врал , еда,патроны,препараты,все что нужно сейчас нашим ребятам. Загрузив все по большим мешкам я спустился в низ и пошел той же дорогой, ублюдка все еще не было,видимо сидит пасет на нижних этажах ,может быть даже у главного или черного входа. Я уверено шел назад ,уже зная все ловушки ,однако словно сама судьба была на моей стороне, она дала мне подзатыльник что бы я еще разок поглядел вниз. Я замер в ужасе, холодный пот потек с моего лба, в паре см от моей ноги была растяжка, стоило мне поднять это ногу в сторону моего пути и я покойник. Откуда она здесь взялась черт возьми, я уверен что только что ее тут не было . Впереди я услышал какое то мычание , я оставил сумки в одной из дальних комнат и пошел поглядеть в чем дело. Заглянув за угол я увидел что весь коридор в растяжках ,пройти почти не возможно, в конце коридора сидел этот ублюдок в старой шубе горчичного цвета из овечьей шерсти черных штанах и сапогах из жесткой кожи. Он рассматривал перерезанную мной растяжку, вот же сука, кажется я долго провозился со сбором припасов. Я начал медленно отступать ,развернувшись я было пошел назад, но черт бы побрал эти сраные деревянные здания, одна из досок не выдержала и проломилась подо мной , только полностью глухой не услышал бы треск. Я быстро вернулся к углу что бы в случае чего пристрелить его если он начнет перебираться через свои растяжки.
-Дамы и господа,а вот и первый участник, я немного удивлен,так как по всей видимости он оказался очень проворен и забрался там где я и подумать не мог, но от веселого ушлепка еще никто не уходил. А теперь прошу вашему вниманию прямую трансляцию нашего конкурса по выживанию.
Он закончил вещать , я снова глянул за угол,в этот раз его голова была повернута в мою сторону, на ней у него была прикреплена камера.
-А вот и ты! – произнес он,его лицо растянулось в довольной улыбке. Дальнейшие действие этого ублюдка превзошли мои самые смелые ожидания. Он пнул нить своей растяжки ,после чего прыгнул вниз через подпиленные им полы. Я что есть мочи рванул назад в то место где находилась лестничная площадка на нижние этажи . Было очень тяжело убегать так как помимо прочего я вспоминал все те мины которые должны были лежать у меня на пути, это были самые безумные 4 секунды моей жизни. Едва добежав до лестницы я нырнул туда скатившись вниз по 13 ступенькам ,после чего тут же прикрылся свой винтовкой. Взрывами деревянные стены здания просто разнесло к чертям ,часть осколков долетело и до меня, стальная кираса и винтовка которой я прикрыл лицо спасли мне жизнь. Однако винтовку всю раскурочило и больше из нее я стрелять не мог. Так же меня оглушило ,я не мог сдерживаться и кричал какое то время пока боль немного не отошла. Я привстал, сквозь в ушах я едва слышал какие то непонятный звуки ,я спустился к дверному проему на 4 этаж и осторожно глянул по сторонам,слева я увидел как из за угла в стену летят сотни пуль просто стирая ее в пыль и щепки. Твою мать, это же миниган,ублюдок просто бежит и палит из минигана,я что есть сил побежал вперед ,опираясь иногда руками на стену что бы не упасть . Сукин сын был силен, достаточно силен что бы идти быстрым шагом и при этом стрелять из минигана. Мне немного полегчало,я мог уверенней координировать свой шаг ,пули буквально шли за мной по путям разрушая одну стену за другой. Я выбежал в большой хол с высоким потолком , я остановился и начал ждать при этом вооружившись s&w magnum-500 . Он прекратил стрелять из минигана, я стоял в конце хола и ждал его. Бежать мне больше было некуда. Он дошел до входа в хол ,я вновь услышал раскручивающиеся стволы минигана, выстрелы начались и он вбежал в комнату ,я отпрыгнул в сторону ,сделав перед этим два быстрых выстрела. Ублюдок даже не сразу упал. Выронив миниган из рук он еще прошел несколько шагов с дыркой в груди и шее,после чего рухнул лицом на пол захлебываясь кровь.ю. Боже,что сделал с нами этот мир,мы даже не можем сразу умереть,спокойно, без боли. Немного посидев и переведя дыхание, я понял что уже очень сильно задерживаюсь, мой товарищи сейчас бьтются с тварями и ждут меня, ведь мой жизненный сигнал все еще горит. Я вновь поднялся на верхний этаж , благо комната с припасами находилась в конце и не была разрушена взрывом ,собрав все припасы я отправился к своим друзьям. Даже в здании я слышал звуки боя проходящего где то недалеко, это были они, я нужен им. Выйдя к тому месту где бились мои друзья,я увидел что полчища тварей лезли со всех щелей, выглядевшие словно ожившие мертвецы, разлагающиеся и костлявые, они были похожи на неведомых мне животных . Командир заметил меня и тут же прикрыл, убив 4 тварей бегущих ко мне. Мы не сможем уйти сказал он мне, затем тут же обратил внимание что со мной припасы, на его вопрос есть ли среди них взрывчатка и гранаты я ответил да. Он не долго думая добавил - Не сможем, если кто то не задержит их ,он отдал мне свой автомат калашникова ,а сам попросил показать ему сумку со взрывчаткой, я повиновался. Он взял в руки связку гранат , приготовленный им пакет c4 и ринулся сметая всех на своем пути секирой в одну из нор. Не дав даже и секунды на то что отговорить его.
-Живите друзья мои, живите и помните , что какая бы жизнь не была, она у нас одна и ее нужно ценить и отдавать только тем кто достоин ее. –С этими словами он забежал вглубь,спустя какое то время прогремел взрыв, который разнес всех мразей внутри и обвалил все выходы ведущие к нам. Мы все рыдали в тот день, мы так хотели быть на его место и сами отдать жизнь, но мы ценили и уважали его жертву, ведь жизнь, она одна и ценней ее ничего нет ,какой бы она не была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jake
сообщение 21.12.2015, 21:11
Сообщение #2


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2015
Вставить ник
Цитата




Пожалуйста оценки лишь по самой истории, так же говорю что более детальное описание местности ,одежды,оружия не стал делать, так как история написана исключительно из за сюжета и за короткое время. Так же вполне могут быть орфографические ошибки,старался максимально грамотно писать,но опять же за всем не уследишь ,за ранее извиняюсь за это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 21:19
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:08) *
Вооруженный большой секирой и одетый в мощную светло-синюю броню с желтыми вставками и черным двухголовым орлом на ней, за спиной у него красовался тяжелый автомат калашникова модель ТР-1 . Единственный в своем роду ,этот автомат могли носить только лучшие. Стреляющий крупнокалиберными патронами и сделанный так что патрон вылетал полностью вместе с гильзой. Внутри гильз находились небольшие ядрышки ,взрывавшиеся при ударном контакте с поверхностью. Обладатель такого автомата мог один положить огромную толпу противников.

Господи, какой бред... И секира, и калашников, стреляющий не пулями, а патронами с гильзами с находящимися внутри гильз (!) ядрышками... ohmy.gif
Диагноз: МТА, УГ, и жуткая графомань... Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jake
сообщение 21.12.2015, 21:31
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тридцать три @ 21.12.2015, 21:19) *
Господи, какой бред... И секира, и калашников, стреляющий не пулями, а патронами с гильзами с находящимися внутри гильз (!) ядрышками... ohmy.gif
Диагноз: МТА, УГ, и жуткая графомань... Сорри.

как я и говорил у меня не было времени детальней описывать,просто представь оружие которое стреляет такими зарядами, а почему бы и не секира , когда патроны никто не штопает и приходится экономить, к тому же это все легко можно переделать, я могу там обычный автомат оставить , я прошу оценки по самой истории, но спасибо за критику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 21:41
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:31) *
просто представь оружие которое стреляет такими зарядами

Представить такое может только четырнадцатилетний мальчик, понятия не имеющий, как устроено оружие, и не державший его в руках. Автомат не может стрелять патронами с гильзами!!! Такой идиотизм даже представить невозможно!
Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:31) *
патроны никто не штопает

Не штопает? Сами поняли, что написали? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jake
сообщение 21.12.2015, 21:52
Сообщение #6


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тридцать три @ 21.12.2015, 21:41) *
Представить такое может только четырнадцатилетний мальчик, понятия не имеющий, как устроено оружие, и не державший его в руках. Автомат не может стрелять патронами с гильзами!!! Такой идиотизм даже представить невозможно!
Не штопает? Сами поняли, что написали? blink.gif

вы не знаете такое слово? вам разжевать его смысл в этом предложении? не штопает,это значит никто больше не делает патроны в тех объемах, что бы тратить их в большом количестве. Если вы не можете догадаться к чему я применил это слово и вам нужно разжевывать,а именно , писать что никто больше не создает,не делает их на заводе,я советую вам воздержаться от комментирования вообще каких либо рассказов. Только тех где вам подробно все будут описывать , а не там где человек вас просит написать оценку по самой истории,специально,в отдельном комментарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 21.12.2015, 21:55
Сообщение #7


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Jake @ 22.12.2015, 0:08) *
Я стоял посреди обломков цивилизации

бгг, жыстокая голактега!!! Афтар, скажи честно, сколько тебе лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 21:59
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:08) *
винтовка от одного конца до другого была в половину моего роста.
От какого конца? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:08) *
ублюдка все еще не было,видимо сидит пасет на нижних этажах
Молодой человек, вам сколько годиков? Судя по этой, и другим фразам, лет 15?
Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:08) *
Мы не сможем уйти сказал он мне, затем тут же обратил внимание что со мной припасы, на его вопрос есть ли среди них взрывчатка и гранаты я ответил да. Он не долго думая добавил - Не сможем, если кто то не задержит их ,он отдал мне свой автомат калашникова ,а сам попросил показать ему сумку со взрывчаткой, я повиновался. Он взял в руки связку гранат , приготовленный им пакет c4 и ринулся сметая всех на своем пути секирой в одну из нор.
Шикарный несвязный набор слов. Обратно в школу, учить русский язык! Прежде чем выкладывать свою "нетленку" на ФФ, научитесь для начала грамотно складывать слова в предложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 22:00
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Jake @ 21.12.2015, 21:52) *
не штопает,это значит никто больше не делает патроны в тех объемах, что бы тратить их в большом количестве. Если вы не можете догадаться к чему я применил это слово и вам нужно разжевывать,а именно , писать что никто больше не создает,не делает их на заводе,

Юноша, боюсь, что вы перепутали слово "штопает" со словом "штампует". Есть, знаете-ли, разница. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.12.2015, 22:07
Сообщение #10


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Как бы патрон не может выстрелить вместе с гильзой... Гильза как бы участвует в выстреле...

Матчасть.
Гильза объединяет все части патрона в единое целое: снаряд, порох, капсюль. При выстреле боёк фигачит по заду гильзы. В результате взрывчатое вещество (гремучая ртуть, например), находящееся в капсюли, воспламеняется. Потом воспламеняется порох. При этом выделяется газ. Газ выталкивает снаряд из гильзы.
И вот нереально представить, как оно должно стрелять вместе с гильзой, если реакция происходит внутри гильзы, и снаряд вылетает из гильзы.

Это как запускать снаряд катапульты вместе с катапультой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jake
сообщение 21.12.2015, 22:08
Сообщение #11


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тридцать три @ 21.12.2015, 21:59) *
От какого конца? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Молодой человек, вам сколько годиков? Судя по этой, и другим фразам, лет 15?
Шикарный несвязный набор слов. Обратно в школу, учить русский язык! Прежде чем выкладывать свою "нетленку" на ФФ, научитесь для начала грамотно складывать слова в предложения.

ты не знаешь что у всего есть начало и конец? Не было у меня времени писать от начала мушки и до конца приклада, Я еще раз говорю, я написал лишь историю, у меня не было времени корректировать орфографические ошибки и так далее . Так, мне надо было написать видимо, Джентельмена еще не было видно,по всей видимости он выжидает у главного входа. Так что ли? У человека стрессовая ситуация, он солдат, он может использовать нецензурную брань и слова которые прям таки режут твой нежный слух. Так я исправил вашу любимую часть с гильзой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.12.2015, 22:12
Сообщение #12


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
у меня не было времени корректировать орфографические ошибки и так далее


Так откорректируйте и выложите.
Какой реакции Вы ожидаете на недоделанный черновик? "Это шедевр"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 21.12.2015, 22:13
Сообщение #13


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Jake @ 22.12.2015, 0:08) *
его лицо растянулось в довольной улыбке

Цитата(Jake @ 22.12.2015, 0:08) *
пули буквально шли за мной по путям разрушая одну стену за другой

Цитата(Jake @ 22.12.2015, 0:08) *
Мы все рыдали в тот день

Мы все рыдаем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Писал явно школьник, так что сильно бить его не надо. Всё-таки само желание творить уже немало в таком возрасте. Просто нужно хотя бы азы объяснить. Для чего тут, на форуме, дипломированные филологи? Вот пусть учат подрастающее поколение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 22:13
Сообщение #14





Гости



Цитата




felidae, что вы ему объясняете, это же типичная безграмотная школота. Вы дальше почитайте, там тоже есть над чем поржать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 22:16
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 21.12.2015, 22:13) *
Мы все рыдаем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я вообще уже полчаса под столом валяюсь! Спасибо автору за прекрасный вечер и отличное настроение! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.12.2015, 22:16
Сообщение #16


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Для чего тут, на форуме, дипломированные филологи?


Ну, явно не для этого.
Ссылку на грамоту дать могут. Но репетиторством на форуме из чистого альтруизма заниматься вряд ли будут

Цитата
это же типичная безграмотная школота


Сомневаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 22:18
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 21.12.2015, 22:13) *
Для чего тут, на форуме, дипломированные филологи? Вот пусть учат подрастающее поколение.

Ага, филологам делать нечего, только безграмотных школьников учить. Пусть этим занимаются те, кому по должности положено, т.е. учителя русского языка и литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 21.12.2015, 22:19
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(felidae @ 21.12.2015, 22:16) *
Сомневаюсь

Неужто незабвенный Аарданчик? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.12.2015, 22:21
Сообщение #19


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Аптекарь сказал, что нельзя говорить об этом на публике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 21.12.2015, 22:22
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Тридцать три @ 21.12.2015, 21:19) *
Неужто незабвенный Аарданчик? ohmy.gif


От суровой критики Арданчики имеют свойство множиться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:47