Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Могу поделиться знаниями и личным опытом по вопросам техники, оружия, автомобилей и тд..., хочу применить энергию, да в мирное русло :)
gsnake
сообщение 18.8.2015, 13:18
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Всю жизнь был каким-то непоседой с разными интересными хобби и тд. Постоянно из-за этого бывал во всяких приключениях. Ломал-разбирал-держал в руках много всяких агрегатов, устройств и тд. Катался на разных интересных автомобилях и чинил их. Удалось побывать в разных республиках СНГ и в некурортных местах Турций и других Египтов.
Очень жаль, что все эти мои байки - остаются просто байками и никому особо не интересны из знакомых. Только говорят, что ненормальный и всё. А у самого нету писательского дара.
Вобщем если кому интересно, всегда с радостью расскажу про разные вещи. Как потрескивает остывая двигатель заглушенного автомобиля, как выглядят следы медведя в весеннем лесу, как пахнет рассыпающийся подшипник в ступицы колеса джипа, как заедает патрон и как его выковрить из помпового ружья, какая отдача у разного оружия, как пружинит и поскрипывает альпинистское снаряжение при штурме квартиры многоэтажки по наружной стене... ну и всякое другое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 13:27
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата
как пахнет рассыпающийся подшипник в ступицы колеса джипа
Заинтриговали прям! Как можно рассказать, как пахнет подшипник? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 13:29
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




а как же горящее трансмиссионное масло, когда изношенные до полусфер половинки шариков подшипника трутся об ось? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 13:38
Сообщение #4





Гости



Цитата




Мне непонятно, как словами можно передать запах? Как можно слепому объяснить, что такое синий цвет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 13:39
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




вот тут, в моём автоблоге http://www.drive2.ru/users/gsnake22/ , можно почитать мои байки о том, как я менял масло в моторе, о том как нельзя спать за рулём, о том, как у меня было лобовое дтп с кораблём на подводных крыльях, как дерево чуть не раздавило мою сестрёнку и новенькую девятку родителей, что будет если в колу добавить молоко, о том, как я угорел в гараже, о том как впервые ездили на внедорожные соревнования.
Просто так получилось,что год назад ребенок заболел, и теперь вся бурная жизнь закончена, наверное навсегда. Осталось только вспоминать о былом, да крутить ржавые гайки в гараже, недалеко от дома....а это очень грустно с непривычки. Очень хочется, чтоб всё что прошло - прошло не зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 13:46
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Замутнённое Зло @ 18.8.2015, 13:38) *
Мне непонятно, как словами можно передать запах? Как можно слепому объяснить, что такое синий цвет?



ну это уж вы - писатели. вам виднее. мне это совсем не дано. я бы мог рассказать в хронологическом порядке какэто происходит, со всеми ощущениями. и наводками. типа например многие знают как пахнет масло ТАД-17, а когда горит подшипник - запах горелой резины и дымящегося ТАД-17... ну не могу я грамотно, понятно и интересно написать. а вот натолкнуть на мысль - думаю, что смогу.
думаю, что смогу найти какие-то технические ошибки в описании конструкций оружия, стрельбы из него, военной и охотничьей снаряги, одежды. Деталей автомобилей. Характер поломок автомобилей, поведение после каждой поломки,способы, как можно в полевых условиях это временно устранить. ну и подобные технические детали. Всю жизнь ездил на развалюхах - опыта полно.

Конечно, только,всё вышеперечисленное восновном касается техники и всего остального 90х-2000х годов. В новинках и в чём-то дорогом - вообще не спец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 13:52
Сообщение #7





Гости



Цитата




( задумчиво ) А Вы можете оказаться крайне полезным человеком... Надо подумать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 14:00
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Замутнённое Зло @ 18.8.2015, 13:52) *
( задумчиво ) А Вы можете оказаться крайне полезным человеком... Надо подумать...



я был бы очень рад, еслиб вы что-то придумали. только на конкретные вопросы и задания - смогу ответить - т.к. у меня самого ни ума ни фантазии нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 18.8.2015, 14:00
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




на форуме Эксмо есть специальная тема, Вопросы знающим и умным))))) /погуглите/
может туда написать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 14:06
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Саша Тэмлейн @ 18.8.2015, 14:00) *
на форуме Эксмо есть специальная тема, Вопросы знающим и умным))))) /погуглите/
может туда написать:)



а здесь не интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 14:11
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 14:06) *
а здесь не интересно?

Да что Вы! Здесь почти все прям суперпрофессионалы, они и сами все знают, и ни в чьей помощи не нуждаются.Это ж фантасты, зачем им запах подшипников... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 14:18
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Замутнённое Зло @ 18.8.2015, 14:11) *
Да что Вы! Здесь почти все прям суперпрофессионалы, они и сами все знают, и ни в чьей помощи не нуждаются.Это ж фантасты, зачем им запах подшипников... )))



а на том сайте я сейчас и зарегистрироваться не смог... не смог доказать, что я не робот sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 14:25
Сообщение #13





Гости



Цитата




Выложите здесь что-нибудь из своего блога. Почитаем. Оценим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 14:26
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 14:25) *
Выложите здесь что-нибудь из своего блога. Почитаем. Оценим.



если не хотите там читать - могу текстов оттуда накопипастить. там просто веселее - с фотками smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 14:29
Сообщение #15





Гости



Цитата




Не то чтобы не хочу, просто правилами форума не приветствуется оставление ссылок на внешний ресурс без выкладки какой-то части текста здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 14:33
Сообщение #16





Гости



Цитата




Да, давайте сюда! Посмотрим, какой из вас неписатель...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 14:37
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Вспомнил историю о том, как у меня было ДТП с кораблём. smile.gif

Да не с простым кораблём, а с кораблём на подводных крыльях.

щас на работе все хвастали в кого им удавалось врезаться. кто бульдозер вспомнил, кто трактор. я скромно сказал про своё лобовое столкновение с кораблём.
Дело было в самом начале 2000х. К знакомой дифчёнке приехал по обмену немец. мы поехали этого немца ночью по городу катать. показывать достопримечательности. была зима и снег. я ездил боком и вообще шалил на дороге — понтануться чтобы перед буржуем. В машине кроме меня 6 человек (Волга). И вот подъезжаем к памятнику кораблю Метеору, который вместо торгового центра "Золотая Миля" стоял. Торможу. А под снегом замёрзшая лужа как стекло. Скольжу. и аккуратно тюкаю метеор точно в центр переднего края. Все были очень пьяны и не прореагировали, я тоже вышел. как будто всё ок. Немец был удивлён.

Сейчас этот прекрасный образец древнего зодчества перенесли с главной улицы в парк. И многие о нём уже позабыли. А, говорят, когда-то даже было кафе в нём.



=============================================


Как я однажды менял масло в моторе. (наверное ржака)

Была у меня машина копеечка. Очень её любил, так как сам восстановил из полного хлама. Пришло время заменить масло. А так как, есть в моём характере черта такая — как что-то приспичит — надо срочно всё бросать и делать. Так и тут — есть у меня канистра масла, фильтр и воздушный фильтр. Надо срочно менять.
Дождался на работе обеденного перерыва и поехал в гараж. Погода прекрасное, светит солнышко и ничто не предвещает беды. Немного нервничаю, что не успею за обед, но всё равно спешу поменять.
Одет чисто и нарядно. Но не переодеваюсь, надеясь, что дело вроде бы не грязное — справлюсь.
Яма в гараже находится на выезде около ворот. Загоняю задом машину. Залезаю в яму, подкладываю ведро, откручиваю пробку. Пробка, как водится, выкручивается неожиданно и падает в ведро. Конечно, немного отработки горячей затекает в рукав, но это ерунда. Это бывает. НО — понимаю, что теперь как я из ямы выйду — струйка масла как раз между мной и подъёмом из ямы.
Стою, чувствую себя лошарой и жду. Масло течет очень медленно, выйти никак — затечет за шиворот и на голову, а мне еще на работу ехать.
А на улице меж тем немного темнеет. На улице меж тем приходят сгущаются тучи. На улице собирается гроза и поднимается сильный ветер. smile.gif
Ветер заходит в гараж, в яму и капельки отработки весело начинают кружиться, налипая на чистой одежде. Я паникую. Не выдерживаю и резким рывком выбегаю из ямы, слегка но обидно, задевая головой машину.
Постоял. Покурил. Успокоился. Уже опаздываю на работу. Меняю фильтр, меняю воздушный фильтр.
Заливаю свежее масло. И понимаю, что я, что-то делаю не так. И до меня доходит, что пробку-то не закрутил! Свежее дорогостоящее масло вытекает из мотора! Бегу в яму (чтоб не особо попало на голову — тороплюсь) и встаю красивыми ботинками и брюками в ведро с отработкой. Бегу с ведром, застрявшем на ноге. в дальний конец ямы. Кое-как снимаю с ноги ведро, вылавливаю в нём пробку и закручиваю её. Вылезаю из ямы. Отчищаюсь в меру сил. И в поганом настроении еду на работу.
Цена замены масла в сервисе, в те годы, была в районе 100 рублей.


==================================

История про упавшее дерево.

Историю очень давнюю хочу рассказать. Возможно будет интересно.
Был 1989 год. Родители назанимали денег, вложили свои накопления и купили новенькую ВАЗ2109. Машина была редкая, удивительная и вообще — не понять современным людям тогдашнюю её ценность.
Поехали мы всей семьёй в лес-дубраву покосить травы для домашних животных. Родители косят, а мы с совсем мелкой сестрой ходим вокруг.
Вдруг один из дубов с треском начинает падать. Отец хватает сестру и уносит из под этого дерева. Дуб падает прямо на автомобиль. У всех шок. Время как-будто остановилось. Как в замедленном видео всё происходит.
И дерево зависает в нескольких сантиметрах над крышей новенькой машины, зацепившись за другие. Вот это было совпадение…


============================

Мотоциклисты, с вами было такое, или это удел неудачнегов?


На дворе было начало 2000х. Разгар птичьего гриппа в мире. Еду неспеша по городу на мотоцикле. Жизни радуюсь. Вдруг с левой обочины взлетают две гули и перелетают поперек дорогу. Первая пролетела, а во вторую я врезался ртом. Звёзды из глаз. Инстинктивно торможу юзом. С меня падает шапка.
Более менее приходу в себя. Рядом стоит женщина, которая это всё наблюдала, она утешает меня, и интересуется самочувствием. У меня на зубах скрипит грязь, по подбородку течет кровь. Обидно. Оборачиваюсь за шапкой, а её подбирает проходящая бабулька и скрывается во дворах.
Еду обеззараживаться водкой от птичьего гриппа.
Это частая история, или только выдающиеся люди так попадают?


==============================

Рассказ о том, как вредно спать за рулём.


Не помню, писал это или нет. Ну думаю, всем интересно будет почитать. smile.gif

мне однажды приглючилось так приглючилось. не понятно, как не поседел.
ехал с женой и её братом в деревню. Ночью. Прошел дождь и замерз на дороге. ОЧЕНЬ скользко. Скорость 30-40 кмч максимум. А ехать далеко. Плюс еще колесо прокололось. Пока шиномонтаж искали, пока чинили. Устал. Жена на заднем сиденье спит, её брат справа. Я рулю потихоньку. Устал и хочу спать. Решил остановится на обочине. Съехал подальше с дороги, выключил фары и мотор и уснул спокойно.
Вдруг жена сзади дурным голосом орёт — ТЫ ЗА РУЛЕМ УСНУЛ! МЫ ПО ВСТРЕЧКЕ УЖЕ ЕДЕМ!
у меня вся жизнь перед глазами пролетает. Сразу куча мыслей, что мол вот и доездился. Спросонья понимаю, что фары не горят. Судрожно включаю аварийку и со всей дури давлю на тормоз, но ес-но ничего не происходит. Еще больше паника — на встречке, с неработающими фарами, с неработающими тормозами, на гололёде. Заорал сам… Потом окончательно проснулся, всё вспомнил и успокоился.
Для жены это выглядело так — она уснула еще пока ехали, вдруг просыпается, видит — у меня безвольно болтается голова, машина покачивается от ветра, проезжающих мимо фур (ей показалось что едет). Руки на руле "рулят"…


=================================

Старые фотки моих автомобилей. Тех которые были в семье. И рассказ о них.

Когда я был совсем мелким, у дедушки была копейка первой модели. Приятного тёмно-серого цвета с красным салоном. Карты дверей были из красного кожзама, сиденья из жесткой ткани.
Он её купил в 70х годах. Стоял в очереди на модный тогда Москвич. Никто не хотел покупать незнакомую и редкую копейку. Вдруг ему позвонили и сказали, что у начальника цеха подошла очередь на Жигули, а ему она не нужна сейчас. Дедушка начал бегать-занимать. И купил эту красоту. Мне было совсем мало лет, но очень помню великолепный запах гаража, возился там с дедушкой. Тот постоянно в машине что-то подкрашивал и мазал. Ездил крайне редко. Зимой вообще не ездил. Очень берег и переживал. Однажды в деревне какой-то ребенок нарисовал на борту машины кресты как на фашистких танках гвоздём нацарапал. Это была семейная трагедия.
Выходя в магазин — снимали щетки дворников и зеркала в обязательном порядке. Мне очень нравилось оставаться в машине и нажимать там резиновую кнопку-грушу — так была реализована брызгалка на окна. Однажды дедушка стоял в магазине в очереди, а я видел в машине, стал нажимать кнопки и случайно включил дворники.Они начали шкрябать по стеклу. Эх дедушка и бежал тогда. Каждая поездка на машине была праздником. Я это очень любил. Из запомнившегося еще — однажды случайно бибикнул — дедушка тожеругался, говорил, что аккумулятор сядет. Однажды ехали, и в повороте открылась дверь, а ремней безопасности заднего сиденья не было, а уж детских кресел — тем более — и я-мелкий — покатился к открытой двери. Чуть не выпал. Все очень переживали.
Но вот в 1987 году, помню дедушка приезжает с очень трагическим видом — завистники подожгли гараж и копейка сгорела полностью. Это реально было как беда. Мы сели на такси и поехали глядеть — обугленные стены и остов машины внутри которого застывшие лужицы аллюминия… Это было реально тяжелым ударом.

Дальше мы жили в квартире, машину было ставить некуда, поэтому никто о ней не думал. И вдруг неожиданно в 1989 году, родители и все скинулись всем миром, снова залезли в долги и купили небывалую и необычную по тем временам ВАЗ 2109 ярко красного цвета. Это было просто невероятно. Новейшие технологие, передний привод, кругом пластик. Многие подходили и удивлялись. Магнитом магнитили — не пластиковый ли кузов на нет. На ней ужевосновном ездил мой отец. Дедушка садился редко. Чаще всего, чтоб отвести нас с отцом на кораблик на пристань — мы плавали на другой берег Волги, то на охоту, то на рыбалку, то за пчёлами. Права у дедушки сгорели вместе с копейкой и он их не восстанавливал, боясь бюрократических трудностей. Ездил так.
Особо про неё рассказывать нечего — там просто все отлично работало, не гнило. Иногда случались ДТП, отец был не виноват, но выплаченных денег не хватало на ремонт и запчасти было очень сложно достать, поэтому он кузовные детали и фонари колхозил сам. Это было ужасно.
На этой машине я впервые сел за руль. Попробовал тронуться, машина резко дёрнулась и уехала совсем не туда. Не помню сколько было мне лет. Наверное лет 10. И тогда отец сам нажимал на педали а я рулил. По трассе или за городом или на кладбище. Это было достаточно безопасно. Огромный, хорошо расскладывающийся салон мы использовали для перевозки всяких грузов, у нас был брезентовый чехол от МИГ-29, им выстилали все внутри машины и возили там картошку, сено и многое другое. Времена были тяжелые и такие вещи ценились гораздо выше чем денежки и чем бензин, который вообще не считали. Впоследствии купили прицеп, такого же ярко красного цвета и возили на нем уже больше гораздо. Однажды я вёз целый прицеп навоза на садовый участок, с явным перегрузом, т.к. ехать было пару километров, и когда доехал, обнаружил, что одно колесо отвалилось, я побежал по следу, процарапанному на грунтовке, почти уже добежал до колеса, когда увидел, что у колеса остановилась машина, его подобрали и уехали.
Эта машина прослужила нам 10 лет. И только хорошие воспоминания.Продали другу отца, который ездит на ней до сих пор. Фото к сожалению нету. Но может найду и выложу.
Следующей машиной была Волга. ГАЗ-3110. По большому знакомству зачем-то нам подогнали её родственники. Они работали в автосалоне. Сказали, что новая модель Волги отличная машина и надо брать. 1998 года выпуска. Насобирали денег, купили её. И грянул дефолт. Все остались без денег, а мы без денег, но с Волгой.
По сравнению с девяткой она была ужасна. Железо грубое, везде заусенцы, криво всё, непротянуто. Требует кругом внимания. Поехали кататься, и она встала и ни в какую не захотела заводиться.Остановился какой-то опытный волговод, разобрал карбюратор. В нём оказалось много стружки металлической. Через 5000 км пришлось заменить поршневые кольца. Те были слишком мягкие и сразу износились. Машина постоянно ржавела.
Про эту Волгу можно рассказывать много. Куча историй с ней, например история как я угорел в гараже. На ней я уже ездил гораздо чаще. В итоге получил права и она постепенно перешла мне. За 30 т.к. сколько я на ней накатал, пришлось чинить практически всё. И перекрашивать кузов. Познакомился с автосервисной жизнью, понял каково бывает в ДТП когда сам виноват и когда не виноват (тогда ОСАГО еще не было), познакомился с кучей интересных людей. Освоил азы автодела. По тем временам у меня, одного из тысяц автовладельцев уже была невиданная в нашем городе одна из первых mp3 магнитол, а между задними сиденьями врезан сабвуфер.
Кучу денег, времени и нервов я на неё потратил. Я и работал в студенческие годы только ради неё. Зато познал жизнь. С другой стороны, лучше бы этого этапа в моей жизни не было. Плохие годы, не хочу вспоминать.
Следующем приобретением родителей стал УАЗ. Отец, как охотник и рыбак, предполагал, что будет ездить на нём по лесам. Новенький уазик 2001 года выпуска был ужасен. Все гудело гремело и грохотало. Но в этом была и круть — как на грузовике. Военная машина, говорил отец. Она ему нравилась, он только на ней и ездил. На Волге уже не ездил. Пришло и его время стать специалистом по автоделу — он круглый год не вылезал из гаража. Неделю готовить уаз — два дня безпроблемной работы. Но иногда уаз вставал и не мог ехать. Приходилось чинить его на дороге. Отец экономил на инструментах и расходниках. Поэтому работа шла у него с трудом. Не всегда получалось. Продали его в 2013 году с пробегом 60 т.к. и худым от ржавчины кузовом — он езддил редко и поэтому гнил в сыром гараже.
Покатавшись на Волге год-полтора, я понял, что это ужасно, надо искать иномарку. Дороги тогда чистили слабо, поэтому хотелось полный привод. Выбор пал на праворульные машины, т.к. они особо не ценились и стоили тупо в 2 раза дешевле своих леворульных собратьев. Открыл газету изруквруки и стал читать. Увидел Хонду Цивик 4х4 1988 г.в., позвонил. Приехал на ней дядька уже ночью. Сказал, что он первый хозяин в России, пригнал из Японии на Дальний Восток, а оттуда переехал жить сюда. Она мне показалась космическим аппаратом, по сравнению даже с девяткой. Состояние как у новой.В салоне тишина, АКПП, кондишн, стеклоподъемники, полный привод и много других чудес. Купил. Рассказывать про неё особо нечего — она была просто отличная, выполняла все свои функции — по трассеездила быстро, по бездорожью лазила запросто, снег и сугробы были её непочём. Выглядила красивая и была очень удобная. Ездил на ней каждыйдень и постоянно. Из ремонтов — заменил саленблок амортизатора и всё. Дальше случилось расстройство — поворачивал направо, слева от меня поворачивал грузовик длинный. Ему не видно было мою низкую машину и он своим большим колесом заехал по моему колесу мне на капот. Раздавил всё. Но он был застрахован от гражданской ответственности и меня это утешала. В гаи сказали что по правилам виноват водиель грузовика, а по человечески — виноват я. Собрал доки, отправил в страховую и получил страховку. Неискушенный в ремонте иномарок, мне тогда показалось, что всё пропало, что не восстановить, тем более с запчастями была беда в те годы. Особенно для праворулек без винкода. Продал её в автосервис.За 25 т.р. Те её восстановили очень быстро. Поехали на ней в москву и у них стуканул мотор — видать, то мало, ктоторое я туда заливал и считал синтетикой — было просто бодягой, свернулось в моторе и засорило ходы.От масляного голодания там стукануло. Но они снова починили, попали в долги. Натворили каких-то дел. А т.к. то по одной, то по другой причине им не удавалось переоформит её на себя — везде где машина засветилась в каких-то нехороших делах- меня вызывали в милицию. А потом ребята совсем пропали куда-то, мне еще несколько лет поприходил налог, а после вроде перестал.
2003 год. Дороги в городе были просто ужасными, а я побывав в Турции — катался там на Сузуки Самурае. Просто влюбился в эту машину. Надежная и неприхотливая. Как уаз, только в миниатюре. Почитав Изруквруки — нашел! в городе Дзержинск. Приехал, поглядел. Машинка целая и на ходу. $2300 цена ей была.1988 г.в. Как раз хватало денег, полученных по страховке. ВОТ МОЙ САМУРАЙ. Пригнав в гараж и осматривая — увидел, что состояние таки печальное. Стал возиться все летние каникулы. И смог поставить на колеса к зиме. Практически без инструментов и без ямы в гараже.
Поженившись, понял, что Самурай мне не подходит. Ездить к тёще 230 км и на таком монстре это было тяжеловато и ненадежно. Возится с ним времени тоже совсем не стало, сами понимаете, и тогда я пошел в Изруквруки и купил копеечку. За 10000р. 1982 г.в.Поменяли прокладку ГБЦ, заменил ковры и тд по салону, сами покрасили.Получился черный красивый седан. С черным дермантиновым салоном, тонированный по кругу. Заменил все старинные детали на более современные, зажигание, карб, бензонасос. Заменил выхлопную сиостему. Поехали с товарищем в гаи переоформлять, а из окошка нас отправляют к следователю — машина в угоне. Оказывается ее когда то угоняли, наши, а из базы не вычеркнули. Эх и набегался я тогда… Служила она отлично, пока, поворачивая налево не словил в правое заднее крыло автомобиль, который проехал под красный. Удар был такой силы, что погнулись лонжероны и выпало заднее стекло. Машину развернуло на 180 градусов. Хорошо хоть удар был не в центр. Там ехала жена. Пришли в гаи, , там тот аппонент сказал, что ехал под зеленый. дело протянули 2 месяца и закрыли по истечении срока. Пришлось чинить самому. Обмотал лонжероны стальным тросом и дёрнул уазиком. Стало поровнее. Повесил крылья и заднюю часть кузова. Все кое как покрасил. В ту же ночь, кто-то захотел её угнать. Окна отжаты, украдена рация, старинное сссровское авторадио. Выдраны провода замка зажигания. Я как раз тогда забрал аккум домой — были морозы. Обычно ставил на платную парковку, а тогда денег не было. Мне было печально и обидно. Проездил на машине до весны, и она начала ломаться и подводить. Не знаю почему, но мелкие неприятности и поломки стали появляться все чаще и чаще. Начала еще дурной силой жрать масло.Весной стали пербирать мотор. Руки не из того места. Вынули поршни, собрали с новыми кольцами.Собрали — не заводится, то ли фазу перепутали, то ли еще чего-то, пропрыгали двое суток. Силы иссякли полностью. Сняли с машины всё ценное и от небывалой злобы отдали соседу по гаражу за 500р символических. На металлолом.
Так я остался без машин.
Вобщем-то меня это устраивало, но приходилось ездить к тёще и машина таки была нужна. Родители к тому времени купили Дэу Нексия. Новинка для 2006года в таком цвете. Хотели вообще Матиз брать, но он им показался совсем мелким. Взяли дэу. Она мне казалась очень хорошей и современной иномаркой. Я сам на ней боялся ездить. Брал только в самых крайних случаях, раз в 2-3 месяца. Рассказывать про неё особо нечего. Прослужила она до 2013 года и была продана с пробегом 30 т.к. в идеальном состоянии. Из ремонтов на ней был заменен глушитель и делались немного кузовные дела, после дтп.
Подкоопил и подзанял у родителей денег.Хотел купить китайский Hafei Brio. Договорился с автосалоном. Сказали, что утром пригонят. Не спал всю ночь. Утром пошел к дедушке, за недостающей суммой, а он почему-то отказал. Так я и не купил Китайца.
Зато купил у товарища ВАЗ2110, 8 клапанную инжекторную. 2003 года выпуска. В нормальном состоянии. Вот эта машинка мне служила очень долго. Я на ней ездил ежедневно на работу по 20 км в каждую сторону. Ничего почти не ломалось, так, мелочи. Спокойнов любую погоду и в любое время года ездил к тёще за 230 км, съездил в Сыктывкар в декабре месяце, отделавшись только немного поломанным радиатором и грыжами на резине, за эти 1500 км в каждую сторону. Летом съездил в Санкт Петербург. Вообще без поломок и приключений. Но в итоге, годы всё жевзяли своё. Подвеска потребовала ремонта, мотор стал хуже работать, кузов стал покрываться рыжиками и пришла зависть, что у всех иномарки, а у меня нет. Починил подвеску и поменял машинку на ФОРД ЭКСПЛОРЕР/ Доплатил всего 50 т.р. Но это была супермашина.Состояние отличнное. Так сложилась её судьба, что на ней ездили мало. Автомобиль-могучий великан. Он мне тоже честно прослужил 4 года. Но я очень мало уделял ему времени и, всвязи с рождением ребенка — и денег. За 4 года его укатал до плохого состояния
Автомобили — всю мою жизнь были очень важным для меня. Очень много…да что там…почти все интересное в моей жизни связано с автомобилями. И плохое и хорошее. Дедушка и родители научили относится к этим вещам очень серьезно и с любовью, а не просто как к куску железа.
Теперь у мена БМВ е34 и Ниссан Санни.
А родители, продав обе машины, купили Шеви-Ниву.
Надеюсь, что история моей автожизни будет продолжаться.


==================================

Сказ о том, как я угорел в гараже. ТБ. Читать всем автолюбителям и тд.


Было мне наверное лет 18. Была ранняя весна. Морозы еще.
Пошли с товарищем в гараж ставить магнитолу в Волгу.
Пришли. Поставили это радио. Сидим в машине. Пиво пьём. Одна воротина, типа калитки, со стороны выхлопной трубы открыта.
Стало холодно. Завел мотор ненадолго. Машина прогрелась быстро. Ну максимум минут 10 прошло. Решили пойти домой. Открыл капот, отключил массу аккумулятора. Сделал два шага к выходу и прямо как шел упал вперед в полный рост. Опал как лист осенний. Полная и мгновенная потеря сознания. Запаха выхлопа не было, самочувствие было отличное. Ничего не предвещало беды. Случилось мгновенно и неожиданно.
Товарищ меня потащил. Тащить было трудно. Зацепился ногами за калитку.
На воздухе быстро пришел в сознание. Встал. Но равновесие держать совсем не мог. Как очень пьяный. Без разницы что верх, что бок, что низ.
Первые мои мысли из-за этого были — эх я и нажрался. Но вспомнил, что не пил таки почти. И стало страшно. Товарищу пришлось вести меня домой, поддерживая в вертикальном состоянии.
На улице было ОЧЕНЬ ярко и ОЧЕНЬ светло — чёрный цвет по яркости был как белый, а островки снега были в красноту даже яркими какими.
Пришел домой — вот тут то и начался час расплаты. Дичайшая головная боль. Полдня. Орал до вечера. Не мог даже анальгин съесть.
Теперь иногда, особенно если прокачусь на автомобиле с неисправной выхлопной системой — страшные мигрени. Анальгин и цитрамон — мои верные друзья.
Никогда не повторяйте моей ошибки.


========================================================

Мои первые внедорожные соревнования. МВТ Весна 2004

Начитавшись и наромантизировавшись на журнал 4х4 Club, поучаствовав в Промо покатушках на песчаном берегу Волги в 2003 году (Волга-Трофи 2003), но при этом имея кое какую машину и отсутствие знаний и опыта внедорожья. Было решено поехать на настоящие 4х4 соревнования. В НН ничего такого не проводилось и поэтому мы поехали в Зеленоград. Отчаянно подготовив машину. Наспех всё проверив, взяв кузу инструмента и запчастей, мы выехали с вечера в такую далекую, как нам тогда казалось Москву.
Ехали меняясь за рулем каждые 100 км. Выезжали практически без денег. Верхом на молодости, гормонах, энтузиазме и романтике. Ближе к Москве, заправили полный бак. И немного проехав, встряли в пробку.Там заметили, что за машиной бежит бензиновый ручеек. Бак сверху оказался худой. Стараясь крутить мотор посильнее, чтобы побольше сжечь бензину, ехали и ехали. Вдруг видна причина пробки — авария и пожар на обочине. Вот только этого нам и не хватало. С текущим баком. Но преодолели благополучно. Встали на заправке у МКАД. Дождались, когда к нам приедет очень хороший человек Константин (Dizko) из Москвы. У него тоже Самурай. Мы договаривались ехать вместе. Приезжает он с женой и сыном и мы маленькой колонной двигаем в Зеленоград.
Трасса была не интересная, а вот как съехали на проселок — уже стало страшновато. Самурайчик прыгал и грохотал. Это было мне очень непривычно.
Добрались до лагеря. Всё было удивительным — НАСТОЯЩИЕ внедорожные чудовища, не очень похожие на автомобили. Колеса 35 и тд размеров. Мы разевали рты и очень удивлялись. ПРЯМ КАК В ЖУРНАЛЕ! Чудеса!
Пожгли костер. Попили вина.Завалились спать. Утром построение. Мандраж. Раздача легенд. Выезжаем. Сейчас, спустя 10 лет все помню очень обрывочно. Едем по полям, сбиваемся с пути. Заезжаем влес, где в горку идет скользкая дорога. Никак не можем заехать. Все попытки безуспешны. Приходит судья с чекпоинта и выкручивает нам нипели колес — говорит — а попробуйте ка во так — и на удивление машина легко, как танк заезжает в непреодолимую гору и спокойно ползет по непроходимому доселе болоту. Чудеса да и только. Надуваем колеса, мчим дальше. Поле, свалка. Сдувается колесо. Едем, подкачивая его каждые пару километров. Вот и финиш. На призовое место, конечно, не расчитываем. Но и так — очень радостно!
Бурно отметив это, стали заниматься ремонтом авто. Разбортировали колесо. Поставили камеру — снова сдувается, поставили другую камеру — снова сдувается. И лишь на третьей пребортировке обнаружили гвоздик в покрышке. Собрали нормально.
Константин давал нам мудрые советы и немного покармливал нас. smile.gif
Ночь тоже прошла бурно. Музыка, рычание моторов и крики из грязной лужи — там застрял желтый внедорожный монстр и его тягали шишигой.
Утром Триал. Нервы бушуют глядя на те непроходимые горы и неровности триальной трассы. Очень интересно смотреть. Словами не передать. Все ездят на грани. Колеса отрываются от земли. Машины прыгают. Почти переворачиваются.
В нашем классе маленьких машин три участника — Нива, Самурай Константина и мы.
Нива проходит трассу, уложившись в норматив, Константин едет очень хорошо. и вдруг упинается бамперами в две отвесных горки и застревает. Сходит с дистанции. Мы проходим большую часть препятствий и доезжаем до финиша. Второе место! smile.gif
Покушали. Выехали домой. В планах — попасть в понедельник на работу. Доезжаемдо Москвы, Константин мне дарит руль, который завалялся у него в гараже и тент крыши.
В кармане 500руб — как раз хватит на бензин. Едем в сторону Нижнего Ногорода. Что-то иногда похрустывает в подвеске. Не понимаем что. Хруст стал все чаще и чаще. Сильная усталось не дает адекватно это воспринять. Вдруг сильно завоняло трансмиссионкой и в зеркало я увидел, что из задего колеса валит дым. Остановились — колесо горячее и из него капает масло…Приехали…
Разобрали все там жа на обочине МКАД. И поняли что все пропало. Сидим в отчаянии. Не знаем что делать.Вокруг лежат инструменты и половинки шариков подшипника. Понимаем, что к Самураю в те годы в наличии никаких деталей не найти. Вынули полуось. Мимо проносится колонна внедорожников с соревнований, но даже не остановились. Печаль. Вдруг останавливается божественно красивый УАЗик. Полный фарш. Лебедки, Твертрип, огромные колеса, боевые наклейки. оттуда выходят ребята, видят наше плачевное состояние.Загоняют нас в свой уазик, где мы мгновенно засыпаем. Просыпаемся во дворе в Химках. Во двор заезжает эвакуатор с Самураем.
Отдаем за эвакуатор последние деньги. Идем в гости. Где нам дают возможность сходить в душ, и кормят чем-то очень вкусным под сто грамм. Засыпаем на полу в спальниках. Утром начинаем искать запчасти. Нужен подшипник ступицы, стопорная шайба и сальник. Нас возят по Москве. Находим и покупаем. Через некоторое время приезжает родсвенник моего товарища и привозит денег в долг. Берем полуось, едем в сервис при большой автозаправке. Там нам напрессовывают шайбу. Едем в Химки все собираем. К нам во дворе подходит пожилая бабушка. И даёт рекомендации по сборке и вообще по конструкции внедорожников. Вот нам было удивительно. ЧТо даже бабушки у них в этом шарят.
Собираем машину. Прощаемся с хорошими людьми и уезжаем в НН. По дороге ближе к утру счетчик пробега автомобиля обнуляется. Еще одну сотню тысяч прошла машинка.
По приезду всем рассказываем куда мы ездили. Люди очень удивляются. Знакомый редактор журнала Иномарка написал об этом статью. И вот мы и принесли заразу внедорожных гонок в Нижний Новгород. С тех пор такие мероприятия в НН стали проводиться регулярно. У нас стали появляться подготовленные автомобили. Нижегородцы сами стали ездить по разным областям и брать призовые места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 14:39
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 14:29) *
Не то чтобы не хочу, просто правилами форума не приветствуется оставление ссылок на внешний ресурс без выкладки какой-то части текста здесь.



Во. Самые приличные в плане морали и закона байки скопипастил. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 14:41
Сообщение #19





Гости



Цитата




Цитата
Погода прекрасное, светит солнышко и ничто не предвещает беды.

Ну вот, а говорили, что не писатель! laugh.gif blink.gif wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 18.8.2015, 14:58
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




неприличные было бы любопытно почитать))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:03