Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Могу поделиться знаниями и личным опытом по вопросам техники, оружия, автомобилей и тд..., хочу применить энергию, да в мирное русло :)
gsnake
сообщение 18.8.2015, 15:11
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Саша Тэмлейн @ 18.8.2015, 14:58) *
неприличные было бы любопытно почитать))))


я и не писал такое в общий доступ. так, байки у костра.

ps: не про секас, а просто неприличные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 15:13
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 13:18) *
какая отдача у разного оружия, как пружинит и поскрипывает альпинистское снаряжение при штурме квартиры многоэтажки по наружной стене...

А про это есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 15:20
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




просто очень нередко, в рассказах и повестях встречаются стереотипы, навязанные нам фильмами. которые ничего общего с реальностью не имеют. режут глаз, и даже иногда, некоторых людей, которые понимают - немного раздражают. типа как

"нажал на курок", пуля из пистолета ПМ пробила бронежилет и отбросила злодея на два метра, у джипа лопнуло колесо и автомобиль не может ехать, при стрельбе из автомата в космосе - пуля остается на месте, а стрелок улетает вдаль, поворачиваясь при этом, практически бесконечный и очень лёгкий боезапас, автомобиль, простоявший 20 лет без движения, заводится и едет по бездорожью сотни километров.
Например у писателя Андрея Круза очень мало подобных технических косяков, потому, что он сам многое пробовал из того, что пишет. Читается гораздо приятнее, по моему мнению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 15:27
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 15:13) *
А про это есть?



нету. я не способен к творчеству, но удалось многое подобное попробовать самому. поэтому и создал эту тему. поверхностно знаком со многими интересными увлечениями в жизни. могу подсказать сам или помочь нагуглить. основные тематики

1) Пожилые автомобили и их ремонт
2) Любительские автогонки. Ралли, 400 метров и 4х4, тусовка джиперов
3) Компьютеры 90х - начала 2000х
4) Сеть Фидонет и начала Интернета в России. Тусовка Фидонета.
5) Страйкбол и тусовка. Немного спецназа.
6) Охота и дикая природа.
7) Оружие.
8) Страны с восточным менталитетом (немного)
9) Мототехника - снегоходы, квадроцыклы, спортивные и кроссовые мотоциклы, водные мотоцыклы, лодки, картинг.

ну и тому подобное

хочется оставить свой след в истории и литературе, пока страдаю от безделья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 15:44
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 15:20) *
"нажал на курок", пуля из пистолета ПМ пробила бронежилет и отбросила злодея на два метра

Знаю из первых рук от человека, которому доверяю. Стрелял "чех" из ПМ с расстояния несколько шагов. Пуля броник не пробила, но удар был такой, что товарища реально отбросило как от удара кувалдой. Он потерял сознание. Синяк был на всю грудь.
Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 15:27) *
7) Оружие.
8) Страны с восточным менталитетом (немного)

Интересно про оружие.
У нас есть форумчанка, долго жившая в Ираке. Думаю, она тоже заинтересуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 15:53
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 15:44) *
Знаю из первых рук от человека, которому доверяю. Стрелял "чех" из ПМ с расстояния несколько шагов. Пуля броник не пробила, но удар был такой, что товарища реально отбросило как от удара кувалдой. Он потерял сознание. Синяк был на всю грудь.


я склонен думать, что это отбрасывает не удар пули, а нервы того, в кого попали. не видел я ни разу, чтобы достаточно тяжелые мишени куда-то сдвигались особо, даже после попадания тяжелых пуль. а вот что может учудить живой организм, после такого кошмара как попадание пули - тут уж неизвестно.



Цитата
Интересно про оружие.
У нас есть форумчанка, долго жившая в Ираке. Думаю, она тоже заинтересуется.



во. поправит меня если начну заблуждаться и завираться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 15:55
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 15:53) *
я склонен думать, что это отбрасывает не удар пули, а нервы того, в кого попали

Интересная версия и неожиданная. Имеет право на существование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 16:12
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 15:55) *
Интересная версия и неожиданная. Имеет право на существование.



при стрельбе вороны, к примеру, боеприпасами разной мощности и пулями разной массы - обычно её совсем не отбрасывает, не важно прошла ли пуля насквозь или осталась внутри. масса вороны достаточна, чтоб такого не произошло. но иногда бывает такое, что оттолкнётся так, что отлетает на несколько метров. когда неожиданно случаются такие неприятные ощущения как от попадания пули - организм может "вздрогнуть" с разнообразными кульбитами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 16:28
Сообщение #29





Гости



Цитата




Получается, в некоторых случаях не совсем врут киношники? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 16:31
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 16:28) *
Получается, в некоторых случаях не совсем врут киношники? smile.gif



ну, честно, говоря - не очень похожи "нервы" на удар как автомобилем, а именно с такой силой удар пули демонстрируется авторами и киношниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 16:35
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




или, например, коробит слух такое как -

-вставил магазин в револьвер и выстрелил
-стрелял из автомата держась за обойму

или когда от удара гражданским электрошокером злодей опадает без сознания как лист осенний... ну смешно же ведь... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.8.2015, 16:39
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 16:35) *
-вставил магазин в револьвер и выстрелил
-стрелял из автомата держась за обойму

Есть и такое?
Это уж совсем всё плохо у авторов.
Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 16:35) *
или когда от удара гражданским электрошокером злодей опадает без сознания как лист осенний... ну смешно же ведь...

А какой эффект, интересно? Никогда не было возможности проверить. У меня есть китайский фонарик-электрошокер, трещит внушительно, а вот какой эффект от него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 16:49
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 16:39) *
А какой эффект, интересно? Никогда не было возможности проверить. У меня есть китайский фонарик-электрошокер, трещит внушительно, а вот какой эффект от него?



я предполагаю, что ничего страшного не случится, если попробовать. скорее всего (конечно могу и ошибаться) что при ударе шокером электричество идет только между электродами, до сердца не доходит. Рекомендовать и советовать не буду, но можно и попробовать.
Я пробовал - ощущения очень сильно напоминают укус собаки. Или если это место (мякоть руки и ноги пробовал) резко прищемить чем-то. На удар током 220 вольт, совершенно не похоже. Укус собаки - самое близкое по ощущениям. Треска в этот момент такого сильного нету.

Причём, я не особо понимаю, как можно ударить шокером человека, который сам этого не хочет или не зафиксирован предварительно. Шокер - на вид очень страшная штука, поэтому злодей обязательно будет отстраняться и убегать.

От полицейских шокеров люди падают с ног или даже теряют сознание. Но они гораздо мощнее гражданских и мне кажется (может я и не прав), что это именно от боли происходит, а не от действия тока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 16:53
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




Цитата(Сочинитель @ 18.8.2015, 16:39) *
Есть и такое?
Это уж совсем всё плохо у авторов.



но зато, использование обоймы в револьвере - это уже вполне приемлемо.
обойма для револьвера называется странным словом клип - она такая плоская, круглая и ажурная. служит иногда для быстрой зарядки револьвера всеми патронами одновременно, заранее вставленными в обойму, а иногда, на некоторых моделях, говорят, даже может оставаться надетой на барабан и позволяет использовать пистолетные патроны в револьвере.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 18.8.2015, 20:57
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Я бы с удовольствием почитал о пулемёте Максима!

Интересует (желательно на пальцах, как для третьего класса) пояснение работы затвора. И почему трёхлинейными патронами он не мог стрелять в начале, а четырёхлинейными мог. Понимаю, что от количества пороха зависело, но чисто субьективно. Хотелось бы по-технарски понять.

Ещё вопрос. В чём заключалась сложность создания револьверной винтовки сразу после создания револьвера Кольта? Вроде бы лишь ствол удлинить, да приклад присобачить.

Заранее благодарен за разъяснения, хочу воткнуть это в качестве рояля в попаданство в 1850 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 18.8.2015, 21:11
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 16:49) *
От полицейских шокеров люди падают с ног или даже теряют сознание. Но они гораздо мощнее гражданских и мне кажется (может я и не прав), что это именно от боли происходит, а не от действия тока.
Боль как раз и зависит от силы тока, но полицейские электрошокеры они не мощнее просто расстояние между электродами там намного значительнее. Вот почему птицы могут сидеть на проводах, да потому что между их лапами расстояние не значительное, они и не ощущают ток, а вот если они будут лететь между проводами, то удар тока они получают по размаху крыльев, вот и сгорают. Такой же принцип в обычном электрошокере расстояние между электродами маленькое, а вот полицейские, они выстреливают два электрода, как на пружинах, и расстояние между ними может быть различным, если тебе попали рядом, то да будет больно но не особо сильно, а вот если тебе попадет один электрод в шею, а другой в ногу, точно потеряешь сознание. И кстати электрошок вызывает не боль, а судороги и чем больше сила, тем сильнее судороги в самых тяжелых случаях, как при столбняке можно и кости себе сломать, а вот сами судороги вызывают уже боль.

Я кстати сама один раз попробовала на себе 220, но мне не было больно. У нас была розетка не закрепленная ни к чему, просто болталась на витом шнуре что шел по стене, розетка очень старая и в ней постоянно все застревало, и вот я взяла ее в руку, чтобы выдернуть штекер и даже не знаю как получилось, но задней стенки у этой розетки не было и мои пальцы коснулись электродов, меня спасло только, что во-первых руки были сухие, во-вторых расстояние между пальцами было очень маленькое, практически друг дружке прижаты и меня колбаснуло так, что я даже не поняла сначала что происходит, потому что я сражаюсь со штекером и понимаю что у меня жутко сводит руку и прямо так что пальцы сворачиваются друг за друга и я уже начинаю выдирать не штекер, а розетку из рук, и даже вырвав ее, моя рука еще долго оставалась в скрюченном состоянии а от запястья к локтю пошли линии Лихтенберга (очень похожие на молнии), но они так только наметились, потом когда меня отпустило они исчезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 18.8.2015, 21:14
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




По поводу электрошокеров!

Видел применение этих устройств полицейскими. Один раз рядом со мной происходило, когда в чувака из "Тэйзера" выстрелили. Там напруга 50 кВ при малом токе - он потерял сознание. А сердечников и убить может, поэтому гуманисты назвали это оружие варварским. Как будто из пистолета гуманнее будет.

А год назад видел по телику, своеобразное применение того же "Тэйзера". Два копа пытались арестовать чиканутого бомжа-наркомана. Тот сопротивлялся и полицейские начали его избивать. Кстати, проблема в том, что некрупного доходягу целых два здоровяка не смогли скрутить. Такое вполне реально. В общем, один лупил задерживаемого "демократизатором", а другой... рукояткой "Тэйзера"!
Скандал здесь, в Лос-Анджелесе, был огромный - СМИ откопали запись "ареста". Я так и не догнал почему шокер не применили по прямому назначению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 18.8.2015, 22:18
Сообщение #38


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(gsnake @ 18.8.2015, 15:27) *
нету. я не способен к творчеству, но удалось многое подобное попробовать самому. поэтому и создал эту тему. поверхностно знаком со многими интересными увлечениями в жизни. могу подсказать сам или помочь нагуглить. основные тематики

хочется оставить свой след в истории и литературе, пока страдаю от безделья.


Это хорошо, что вы готовы делиться. ) Нам тут такие знайки нужны.
А вы знаете как устроен рыбный консервный завод?
Или как из мусора сделать крепкий, прочный материал, чтобы не разлагался и не ржавел в воде? Индустриально, конечно. Так пофантазировать на будущее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 18.8.2015, 22:20
Сообщение #39


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 18.8.2015, 14:58) *
неприличные было бы любопытно почитать))))


И не покраснеет ведь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 18.8.2015, 22:48
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новг




блин... сейчас с телефона столько напечатал и про пулемет и про револьвер.. куда делось.. sad.gif
завтра с компа напишу. обидно. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:04