Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Требуются два человека в небольшое недавно созданное содружество писателей соавторов, Желающие задавайте вопросы
yanesik
сообщение 11.9.2016, 23:02
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Требуются два человека в небольшое недавно созданное содружество писателей-соавторов.
Желательно чтобы обратились те, кто пишет быстро и не новичок в писательском деле. Обязательно - люди порядочные и терпимые.
В настоящее время содружеством пишется соавторский роман, жанр фантастика, основанный на реальных фактах. Переход в новую реальность в той же точке пространства и времени. Для коммуникации применяется несколько соавторских методов.
Возможна коллективная помощь в реализации и ваших проектов, но только в том случае, если будете участвовать в создании романа. Участие возможно, как соавторское, так и редакторское и корректорское.
Желающие задавайте вопросы или обращайтесь для собеседования в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.9.2016, 23:33
Сообщение #2


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А почему именно два?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 12.9.2016, 5:54
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Потому что сообщество - авторов маленький коллектив. Для плодотворной деятельности и благоприятной атмосферы в коллективе должно быть пять - семь человек. Нас было пять. Два человек по уважительным причинам выпали из главного проекта союза. У нас в разработке еще две темы (рассказы участников содружества, которые мы проходим цепочно-эстафетным методом. А всего нас в содружестве в настоящий момент семь человек. Писать в соавторстве намного продуктивнее. Сохраняется все самое ценное, что каждый вносит, а водичка уходит.
И при реализации интеллектуального проекта несколько голов и рук, а также кошельков.
Но нам пока только 40 дней от роду. Чтобы заявить о себе, нужно показать качественный продукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 12.9.2016, 8:58
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(yanesik @ 12.9.2016, 6:54) *
Чтобы заявить о себе, нужно показать качественный продукт.

Великие Боги! Да я узнаю себя в этих словах. Эх... амбиции, стремления — романтика. Если бы я был не столь занят своими проектами, возможно... я бы помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 14.9.2016, 19:41
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Жаль, что никого не заинтересовал проект, но на всякий случай сделаю еще одно объявление под другим соусом.


Я организовал содружество соавторов (литераторов) Литкран. Нас всего пять человек. Нужны еще участники содружества. Нас пять, в идеале видится семь.
Если среди вас есть ответственные, целеустремленные, не зараженные вирусом лени люди, то читайте дальше.
Теперь остается самая малость. Уметь писать. Каждый человек пишет письма и прокручивает свою жизнь, как кинофильм. Ему это интересно. Но в данном случае, мы хотим сделать так, чтобы было интересно это прокручивание и эти письма многим если не всем.
Я больше говорю о чистой художественной литературе, но кто не мечтает свое произведение сделать сценарием, то есть сжато, выпукло показать самое активное и интересное в нем?
Об этом тоже мои мысли.
В общем, кому интересно, высказывайтесь. Иногда можно случайно найти единомышленника на всю жизнь или хотя бы на один стоящий проект. Если мои мысли притягиваются вашими, пишите. Ян

gorodok1@ymail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.9.2016, 19:57
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




А какой резон? Это все рамки, никакой воли и простора фантазии. Лучше свою вселенную создать, чем работать над чужой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 15.9.2016, 17:33
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 14.9.2016, 19:57) *
А какой резон? Это все рамки, никакой воли и простора фантазии. Лучше свою вселенную создать, чем работать над чужой.

Любая галактика имеет свои пределы. Но внутри этих пределов можно создать и свою вселенную, был бы талант и желание. Вернее, сначала желание, а потом и талант приложится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.9.2016, 17:54
Сообщение #8


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(yanesik @ 15.9.2016, 17:33) *
Любая галактика имеет свои пределы. Но внутри этих пределов можно создать и свою вселенную, был бы талант и желание. Вернее, сначала желание, а потом и талант приложится.

Желание просто так не появится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 15.9.2016, 18:27
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(yanesik @ 11.9.2016, 22:02) *
В настоящее время содружеством пишется соавторский роман, жанр фантастика, основанный на реальных фактах.

То есть пять-семь человек пишет один роман? А как это происходит, можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 16.9.2016, 11:46
Сообщение #10


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Наверное, как в Симпсонах ) 23 сезон, 6 серия, пародия на "Одиннадцать друзей Оушена". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 16.9.2016, 17:14
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Разве я имею права раскрывать тайны закрытого сообщества. Это наш маленький мирок, где создается из тайны явь. Если у кого-то есть настроение влиться в наш коллектив, то и разговор будет более открытый.

А вкратце так:
Я разработал методику написания несколькими соавторами произведения. Сейчас пишем роман "Побег в себя".
Ожидания и надежды постараемся воплотить в жизнь. Цель - публикация, но в том случае, если будет интересная вещь, иначе издательства бросят в общую корзину.
Есть надежда,что коллектив в 7 человек создаст высококачественный продукт для поглощения вниманием читателей. А пробившись 'ледоколом' из 7 человек, уже легче отправляться в одиночное плавание. Прозябание на литературных сайтах начинающих писателей вещь полезная, но до определенной точки. Те, кто набрался опыта просто обязаны перед своей совестью и талантом, если он у них есть,начать свою литературную карьеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 16.9.2016, 17:14
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Истинно интересующихся прошу написать. А просто праздно-шатающиеся здесь теряют время. Любой разговор, который мне интересен - конкретный.
Извините те, кто просто хочет со мной поговорить. Я очень занят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 17.9.2016, 5:26
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Пожалуй соавторов в проекте достаточно, он не безразмерный. Желаю всем найти своего человека, с которым легко осуществятся планы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 11.10.2016, 7:47
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Обнаружил закономерность, все время происходит само ампутация одного из участников, как только подумаю, что коллектив уже утрясся... и нужны постоянные поиски. Так что люди творческие нужны постоянно. А роман потихоньку пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 13.10.2016, 15:38
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Надеюсь,что кто-то читает эту тему ичто у кого-то появится желание окунуться в мир живого творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 15.10.2016, 20:08
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(yanesik @ 13.10.2016, 15:38) *
Надеюсь,что кто-то читает эту тему ичто у кого-то появится желание окунуться в мир живого творчества.


Информации мало, да и последовательности вам не помешало бы.
Как я понял из ваших сообщений, поиск новых соавторов превращается в процесс постоянный. Кто-то приходит, кто-то уходит. Если вы хотите привлечь новых участников (в идеале организовать конкурс), то будет более открыты.
Я, например, испытываю склонность к совместному творчеству (был положительный опыт). Только в ваших сообщениях не нашел ничего, что могло бы зацепить. Подсказка:
Что за методичка?
Что за роман?
Продолжения?
Целая вселенная?
Земля? Или нет Земли?

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 15.10.2016, 20:30
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 15.10.2016, 20:08) *
Информации мало, да и последовательности вам не помешало бы.
Как я понял из ваших сообщений, поиск новых соавторов превращается в процесс постоянный. Кто-то приходит, кто-то уходит. Если вы хотите привлечь новых участников (в идеале организовать конкурс), то будет более открыты.
Я, например, испытываю склонность к совместному творчеству (был положительный опыт). Только в ваших сообщениях не нашел ничего, что могло бы зацепить. Подсказка:
Что за методичка?
Что за роман?
Продолжения?
Целая вселенная?
Земля? Или нет Земли?

С уважением.


Уважаемый Олег, другой бы уже давно бросил эту затею. Вы себе не представляете как трудно согласовывать, сводить все концы с концами, вести администрирование, которое состоит из тысяч мелочей.
Но я понимаю, что вам это неинтересно. Поэтому замолкаю на тему трудностей, которые испытываю.
Да, люди уходят некоторые по причине нехватки времени, лени или невозможности работать в коллективе подчиняя себя общей цели.
Писатели в основном индивидуалисты. В людях еще не привилась мысль,что в коллективе многие задачи индивидуалиста решаются легче, быстрее, цельнее, качественнее.
Я исписал уже тонны бумаги, рассказывая о проекте. Вы лучше придите и посмотрите. Войдите на сайт проекта через вКонтакте или еще как-то, там есть несколько возможностей.
http://amfora.ucoz.com/forum/0-0-1-34
Посмотрите то, что уже написано и план романа. Вам сразу станет все понятно.
единственно, напишите мне на адрес электронной почты gorodok1@ymail.com

, что это вас интересует и я вышлю код для попадания в закрытую тему романа и адрес места, где вы можете ознакомится с уже отредактированными главами и общим содержанием.
а потом может состоятся и предметный разговор если поймете, что у вас возникло желание поучаствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 15.10.2016, 21:56
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Не могу сказать, что понял досконально, но, надеюсь, общий смысл вашего цепочно-эстафетного мне уловить удалось. Скажу мягко – туфта полная.
Цепочно-эстафетный метод нехотя подразумевает, что мастерство всех участников должно быть примерно на одном уровне. В идеале, конечно же, все мастера. Причем не просто на одном уровне, а примерно одного уровня. Иначе получается та самая туфта.
Первый соавтор спец в литературном мастерстве. Второму до первого далеко. Вопрос – что после первого наредактирует второй?
Другая ситуация. Первый соавтор склонен писать в мистическо-образном стиле. То есть все смутно, непонятно, загадочно и таинственно. Второй соавтор ярко выраженный логик. То есть причина, следствие, последствие. Вопрос: что напишет первый и что после него наредактирует второй?

Во-вторых, цепочно-эстафетный метод в первую (не дай бог и в последнюю) очередь направлен на текст, на шлифовку текста. В идеале до блеска. Может получится, вполне, допускаю. А как быть с сюжетом?
Как я понял, предполагается вырабатывать некое общее направление сюжета и главные герои. А потом каждый соавтор вольно или невольно начнет тащить телегу в свою сторону. Вам напомнить содержание басни о раке, лебеде и щуке?
Даже если ваш метод сработает, то на выходе получится некое произведение с весьма простеньким и слабеньким сюжетом. Написать что-то вроде политического детектива, с кучей сюжетных поворотов и интриг, не получится по определению.
Сей недостаток печален тем, что подавляющая часть современных русскоязычных писателей сыплется именно на сюжете. То есть авторов, которые пишут изумительно в плане стилистики достаточно много. А вот чего не хватает подавляющей части из них, так это хорошего сюжета, без провисаний, накладок и глупостей.

В общем, удачи вам. Хотя, на мой взгляд, ваше сообщество со временем распадется.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 15.10.2016, 22:24
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 15.10.2016, 21:56) *
Не могу сказать, что понял досконально, но, надеюсь, общий смысл вашего цепочно-эстафетного мне уловить удалось. Скажу мягко – туфта полная.
Цепочно-эстафетный метод нехотя подразумевает, что мастерство всех участников должно быть примерно на одном уровне. В идеале, конечно же, все мастера. Причем не просто на одном уровне, а примерно одного уровня. Иначе получается та самая туфта.
Первый соавтор спец в литературном мастерстве. Второму до первого далеко. Вопрос – что после первого наредактирует второй?
Другая ситуация. Первый соавтор склонен писать в мистическо-образном стиле. То есть все смутно, непонятно, загадочно и таинственно. Второй соавтор ярко выраженный логик. То есть причина, следствие, последствие. Вопрос: что напишет первый и что после него наредактирует второй?

Во-вторых, цепочно-эстафетный метод в первую (не дай бог и в последнюю) очередь направлен на текст, на шлифовку текста. В идеале до блеска. Может получится, вполне, допускаю. А как быть с сюжетом?
Как я понял, предполагается вырабатывать некое общее направление сюжета и главные герои. А потом каждый соавтор вольно или невольно начнет тащить телегу в свою сторону. Вам напомнить содержание басни о раке, лебеде и щуке?
Даже если ваш метод сработает, то на выходе получится некое произведение с весьма простеньким и слабеньким сюжетом. Написать что-то вроде политического детектива, с кучей сюжетных поворотов и интриг, не получится по определению.
Сей недостаток печален тем, что подавляющая часть современных русскоязычных писателей сыплется именно на сюжете. То есть авторов, которые пишут изумительно в плане стилистики достаточно много. А вот чего не хватает подавляющей части из них, так это хорошего сюжета, без провисаний, накладок и глупостей.

В общем, удачи вам. Хотя, на мой взгляд, ваше сообщество со временем распадется.

С уважением.

В ваших словах сплошная правда, кроме одного - вы не верите, а я верю. И метод Лебедя, рака и щуки именно ведет создание романа вначале. Разность видения ведет к разветвленности сюжета. Благодаря ему, я разнообразил сюжетные линии, как координатор.
То, над чем смеялся Крылов- оказалось мощным оружием творческого вдохновения, что касается логики сюжета.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanesik
сообщение 16.10.2016, 1:21
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(yanesik @ 15.10.2016, 22:24) *
В ваших словах сплошная правда, кроме одного - вы не верите, а я верю. И метод Лебедя, рака и щуки именно ведет создание романа вначале. Разность видения ведет к разветвленности сюжета. Благодаря ему, я разнообразил сюжетные линии, как координатор.
То, над чем смеялся Крылов- оказалось мощным оружием творческого вдохновения, что касается логики сюжета.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:47