Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тумблер Автор: Вилл, Весна 2020
felidae
сообщение 20.4.2020, 23:14
Сообщение #21


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Немного наивная драматическая история.
Сомнения есть, что какая-то "лаборатория" будет что-то внедрять и кого-то делать донором без согласия пациента.

Если это прямо такая "корпорация зла", которой и не нужно согласие, то... им как бы не нужно согласие (странная тавтология, да), никто бы не пошёл предлагать и уговаривать (в первой части рассказа).

А то странно: вначале спросили мать, а потом оказалось, что всё равно всё сделали без её ведома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 21.4.2020, 20:33
Сообщение #22


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Дзеновский рассказ. У него наверняка найдутся свои читатели, но не я.
Язык слабоват и много ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 24.4.2020, 6:21
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 18.3.2020, 1:40) *
он вёл себя слишком агрессивно: пинал игрушки, которые дети принесли с собой, кидался песком.

Вот если б автор вместо этого перечисления и стандартной перебранки на детской площадке показал действительно жуткий/непонятный эпизод из жизни мальчика, необычное поведение, тогда было б очень интересно. Что-нибудь криповое, необъяснимое. Или как в книге "Человек, который принял жену за шляпу".
Цитата(Ябадзин @ 18.3.2020, 1:40) *
у Алика устроено все иначе, чем у нас с вами.

Профессора говорят об уникальном случае, но автор нам никак этого не показывает, а жаль. Толкнул, покусал - что ж тут уникального. А когда мать ребёнка приготовилась выслушать экспертное мнение (как и читатель), профессор вдруг перевёл разговор, стал втирать про лабораторию. Потенциал у рассказа есть, по эмоциям мне понравился, подтянуть бы логические провисы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 24.4.2020, 16:02
Сообщение #24


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Всю первую половину рассказа у меня было стойкое ощущение, что я читаю рассказ на Фэйсбуке. Ну знаете, из тех, которые сеют разумное-доброе-вечное. Типа "учительница прочла мужу сочинение ребенка, в котором тот пишет, что хотел бы быть телефоном или планшетом, потому что мама и папа уделяют все внимание им, постоянно не выпуская из рук. А когда муж сказал - какие дряни его родители - то учительница ответила - ЭТО СОЧИНЕНИЕ НАШЕГО СЫНА!"
То есть я ждала, когда это нагнетание сменится моралью. Но сменилось фантастикой.
То есть лицо сына героиня не узнает, а то, что на ней сорочка именно больничная - признала? Да еще и ситцевая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 24.4.2020, 16:52
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Слишком просто.и в лоб. Не знаю... Надо было как-то искуснее вплетать чудесп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 24.4.2020, 19:13
Сообщение #26


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Неплохой фантдоп, который сгубила спекуляция. Не хватает любимого одногого котика ребенка, который был разорван на его глазах хромой собачкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самниил
сообщение 24.4.2020, 22:45
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Я думаю, что уже хватит говорить гадости. Скажу хвалебности: рассказ - как хлеб с маслом и сыром, но без колбасы.

Автору бы чуть-чуть больше заварить кофе (или поддать пивка), и вышел бы шедевр, который на следующий день не затеряется в форумном архиве.

Хотя, говоря от чистого украинского сердца, я сам-то не автор калибра Пелевина или Беляева. Я - всего лишь писатель, который таковым не является, но таковым мнит себя.

Итак, хороший рассказ, высший балл и прицеп девок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:54