Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трубочки с капающим шоколадом Автор: Che Che, Турнир "Время, вперёд!"
Дон Рэба
сообщение 17.6.2020, 20:14
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




В виртуальной темнице лежала девушка, закованная в цепи. Она была мокренькой, локоны – перепутаны, руки-ноги – вялые, но красивые. Рядом с девушкой - так, чтобы она его не могла коснуться – сидел в кресле парень с завитыми волосами, одетый в смокинг и в банных тапочках.
- Красивая, как скатерть, – словно в никуда бросал слова молодой человек. – Думает, что мир вращается вокруг неё. Посмотрим-посмотрим.
Девушка не шевелилась, она, кажется, уже была без сознания.
Парень устал говорить сам с собой, встал и подкрался к девице. Он отрезал маленькими ножницами несколько её локонов. Положил их в карман смокинга. Потом закурил.
- Три года унижений! – причитал парень, пока Лена всё ещё была без сознания. – Она просто пришла и… мою жизнь втоптала в грязь.
Молодой человек плюнул, но не на девушку (у нас ведь сказка), а в маленькую урночку. Потом подошёл к двери, за которой чувствовался аромат ромашек. Открыл её, глянул последний раз на девицу, и скрылся за пределами темницы.
Буквально через секунду, как парень покинул темницу, девушка очнулась. Слегка присела, а потом как встала! Она попыталась порвать цепи. Но не получилось (у нас ведь не сказка).
- Где же это я? – пробормотала она. – Точнее, где моё физическое тело? Как туда вернуться? Чёртовы игры…
Девушка была красива как плёночная кассета. У неё руки были мягкие, и словно приставучие. Дыхание… о, о дыхании её можно легенду сложить! (у нас ведь легенда)
- Я – Лена, это я помню, - молвила девушка, загадочно улыбнулась и… выдернула цепи так, будто те были игрушечными.
Через две секунды она была возле двери. Она слегка дрожащей рукой приоткрыла её. И, выглянув наружу, быстро вернулась в темницу. Она заперла двери и начала молиться, чтобы то, что снаружи, не прорвалось сюда.
- Да что же это… - пробормотала Лена. – Там ходят мертвецы… Да что же это за игра? Я во все игры переиграла – а такой не видела. Наверное, что-то нелегальное. Ух, Виктор, останешься без борща! (у нас ведь любовный роман)
Лена присела спиной к стене. Вздрогнула, потому что её обожгло холодом. Но снова прислонила спину к этому холоду.
Она начала накручивать локоны на пальчик. Потом присоединился ещё один пальчик. Наконец, спустя десяток минут, Лена успокоилась. Снова подошла к двери, прислушалась и… расхохоталась, как полная дурочка.
В этот момент произошло раздвоение личности – внешняя оболочка смеялась, радовалась, излучала радость, а внутренняя личность, то, что называют душой – боялась, как щенок, сбитый машиной.
Это было безумие, которое продолжалось несколько минут. Когда внешняя оболочка пришла в равновесие с рассудком, Лена взяла кусок метала, оставшийся от основ цепи. Она поднесла этот резец к шее. Закрыла глаза. (у нас ведь голливудщина)
- Я не буду ждать, пока меня выкинет обратно, - проговорила она бесстрашно. – Надо быстро убить себя, и тогда я вернусь. И подам на Виктора в суд! Его засудят, как последнюю шавку, и отправят добывать биткоины в шахту!
Девушка вонзила в свою шею кусок металла. Вскрикнула, но тут же закусила губу. Из губы полилась кровь. Казалось бы, губа – это такая мелкая часть лица, а кровь хлещет будь здоров.
- Быстрее же! – подгоняла себя Лена.
Пока она решалась сделать финальный шаг, в дверь с той стороны постучали. А потом начали ломиться, издавая животное рычание. (у нас ведь чернуха)
Лена взяла кусок металла и вонзила его в правый глаз. Промазала, но мгновенно повторила манёвр. Готово.
Её тело упало, а тот, кто ворвался с той стороны, ринулся вылизывать с пола сочную девичью кровь.

- Мам, ну не тусовалась я! – оправдывалась Лена. – На работе были неприятности. Проэкты, дикрэты и всё такое. Ты же знаешь, как нам, виртуальным медсёстрам, приходится сложно в праздники.
- Девять ночей я не спала! – возмущалась упитанная мама Лены. – Я обзвонила все морги, включая виртуальные. (у нас ведь детектив) И нигде мне ничего не сказали! Ты как будто провалилась сквозь землю.
- Всё, целую! Мне на работу. Сегодня закончился отпуск.
Лена спустилась по полудетализированной лестнице. Вообще, детализация у реальности была куда хуже, чем в играх. Реальность выглядела совсем не так реально, как виртуальность.
Солнце – какая-то пародия на виртуальное солнце. Совсем, совсем мерзкая штуковина – солнце. Ну а звёзды – это как мухи в сортире.
Лена завела детализированную на четверть машину, и, пока выезжала на проспект, сбросила Виктору световое послание. Оно было не просмотрено целых пять минут. А примерно на седьмой минуте Виктор ответил – «меня хакнули».
Лена моментально связалась с ним напрямую.
- Так это не ты заставил меня…
- Так а где ты была? – недоумевал Виктор прокуренным басом.
- В какой-то хрени. Не могу точно сказать. В темнице вроде. Она была очень, очень детализированной. Ну а то, что творилось за её пределами… Такая детализация стоит миллиарды.
- То есть ты хочешь сказать, что была в детализации, которая стоит миллиарды? У тебя папа, получается, не промышленный альпинист, а… директор трансвиртуальной компании?
- Заткнись, придурок! – не выдержала Лена. – Надо поговорить. В семь в сквере, где ты занимался бальными танцами.
- Не напоминай мне о бальных танцах!
- Короче, в сквере, где ты потерял ключ от ноута.
- И об этом не напоминай!
- Короче, в том самом сквере! В семь!
Рабочий день у Лены пролетел быстро. Она поставила несколько текстурных капельниц. Опять мальчишки потеряли «проводки», которые помогают выйти из виртуальности без самоубийства. «Дурачки» - подумала про них Лена, но, вспомнив про недавние приключения, закусила губу.
Витя уже ждал её. Он переминался с ноги на ногу, а в зубах у него была трубка. Заметив Лену, он заулыбался.
- Так где же ты была? – спросил он.
Лена рассказала ему всё. И о том, как очнулась в поту, и о тварях. (у нас ведь мыльная опера) И о том, как думала, что всё это Виктор затеял.
- Меня хакнули ещё месяц назад, и я боялся об этом сказать. Кто-то шастает по виртуальности под моим скином. Это может закончиться для меня исключением.
- Нахрена мне исключенный парень? – то ли в шутку, то ли всерьёз спросила Лена. – Иди, заработай себе на новый скин. Продай квартиру.
- Квартира не покроет и пяти процентов, - вздохнул Виктор. – Я в западне. Даже если органы толкну, то всё равно останется сорок процентов накопить. Я что, похож на богача?
- Ладно-ладно, успокойся, - тихо сказала Лена. – Мы найдём выход.
- Выхода нет, - пробурчал Виктор. – Виртуальность – это всё, что у меня есть.
- А родители? – удивилась Лена.
- Они сами сидят в виртуальности. Если я не куплю новый скин, то… на меня будут тыкать пальцем. Я стану как какой-то криминальный элемент.
- Мужик ты или кто? – напирала Лена. – В конце концов, поставь цель – и достигни её!
Разговор не клеился. Они шли по улице, и Лена от скуки готова была провалиться сквозь землю. Она впервые заметила, что Виктор, в общем-то, обычный парень, ничем не выделяющийся. И как такого полюбить можно было?
- Ладно, скоро девять, и я должна висеть в виртуальности, - деликатно сказала Лена.
- Ну давай, развлекайся, пока я на обочине жизни!
- Ты меня обвиняешь?
- ТЫ меня обвиняешь!
Лена зарядила ему пощёчину, развернулась и вышла. Дальше была обычная пятница – Лена вернулась домой, включила световой телек и уже готовилась погрузиться в лучший мир.
Внезапно появилась реклама. Изображение телевизора раздвоилось, и на втором нарисовалась надпись «Кларус». Оказывается, через полгода выйдет новая игра, в которую вложились все крупнейшие корпорации.
Началось демо. И в этот момент Лена подпрыгнула с дивана. В демо показывалась та самая темница, в которой она была! И, что совсем уж жутко, на демо показывалась… сама Лена, лежащая и скованная цепями. А рядом сидел молодой человек, в котором со второго взгляда Лена узнала Виктора.
- Что же это? – проговорила она потрясённо. – Неужели… я подписала не те бумаги? Родители ведь отказались отдавать меня виртуальности! Папа ведь… всегда был против всей этой ерунды!
- Ерунды? – услышала Лена мощный голос.
Она глянула на занавеску и выронила смарткомп. Оттуда вышел Виктор, держащий маленькую булавку со светящимся кончиком.
- Что происходит? – спросила Лена, млея от ужаса.
Вдруг раздались шаги. В комнате последовательно оказались: мама Лены Анжелика Васильевна, её папа Степан Вениаминович, а последней вошла персидская кошка.
- Это розыгрыш? – не сдавалась Лена. – Ну же, рассмейтесь! Признайтесь! У меня ведь сегодня именины! 10 июня - это день святой Елены!
Мама держала такую же светящуюся на кончике булавку, папа - тоже, только лишь кошка была безоружна.
- Ну молодцы, разыграли меня! – внезапно засмеялась Лена. – Витя, ты что, предложение собрался делать?
Однако логика отказывалась принимать происходящее. Почему на Лену смотрят, как на какую-то дурочку? Как на человека, которому осталось жить пару часов! И как на жертву впридачу!
Лена вернулась на диванчик. Селя, подперла ногами подбородок. Мама, папа, Виктор продолжали стоять в комнате. Лена переключила канал, а гости её комнаты продолжали стоять, как болванчики.
Первым заговорил Виктор.
- Я делаю это, потому что люблю тебя!
Тут заговорила и мама:
- Ты всегда хотела этого!
Заговорил и папа.
- Вот документ, который ты подписала год назад! Я зачитаю! С твоего позволения, конечно.
«Елена Степановна Арямнова даёт согласие на то, чтобы её мозг использовался как генератор виртуальности для всего человечества. В соответствии со статьёй 7 конституции Мировой Общины, всемирный генератор виртуальности подлежит ежегодному обновлению. Елена Степановна даёт полное, взвешенное и аргументированное согласие на то, чтобы её мозг работал во благо человечества до полного своего истощения
Лицами, которые наделяются правом осуществить смертоубийство данного гражданина во имя человечества, назначаются ближайшие родственники Елены Арямновой – мать Анжелика Арямнова и отец Степан Арямнов, а также ещё одно доверенное лицо – Виктор Чернобровко.
Участки памяти, отвечающие за воспоминания и воспроизведение информации по данному контракту, в соответствие со статьёй 17 конституции, блокируются сроком на 1 год и 1 день».
Лена чуть не упала он нахлынувших чувств. Она медленно встала, прошла к окну и посмотрела в него. Открывался прекрасный вид на финский залив.
- Давайте, делайте! Хотя я ничего не помню, но… я всё равно устала от этой жизни! Я не помню ничего, но я готова! Как Грета Тунберг, которую распяли на бампере!

Виктор проснулся в фешенебельном отеле. Это местечко по детализации не уступало пару дней назад вышедшей игре «Кларус». Он медленно поплёлся к ванной, где плавали лепестки роз. Потом вернулся в кровать, повернулся к одной девушке, поцеловал её, а потом и к другой.
Та, что была смуглее, потянулась к его ушку.
- Где ты заработал столько денег? – спросила она, глядя на него во все глаза. – Ты брокер? Или баг-хантер?
- Я заработал не совсем честным путём. Давай не будем об этом. Пошли лучше займёмся любовью.
- Мы ведь час назад это делали!
- А виртуальности не делали уже несколько дней!
- Шалунишка! – захохотала смуглянка.
Виктор быстро подключил «проводок», то же сделала и любовница. Пока вторая девушка спала постлюбовным сном, Виктор и смуглянка отправились в «Кларус».
Они сразу появились в спальне старинного замка. Виктор обнял девушку. Потом начал шептать нежности.
- Смотри, сколько мух! – сказала вдруг смуглянка. – А вот и шоколадные трубочки.
- Не шоколадные трубочки, а трубочки с капающим шоколадом. Так правильнее. Так говорила одна девушка, которой я обязан своим состоянием.
- Хватит разговоров!
Виктор поднял смуглянку на руки. Потом приставил её к шкафу. Шкаф чуть пошатнулся, и оттуда посыпались десятки и десятки трубочек с капающим шоколадом.
- Давай осторожнее, - попросил Виктор. – Я не настолько богат, чтобы выкупать целую игру.
Окно было открыто, и за ним кружило громадное чёрное пятно. Потом несколько мух залетели в комнату, а за ними последовали десятки, после которых – сотни мух.
Виктор сначала не придал этому значения, но, когда мухи начали залетать в нос, он понял, что его «кикнули». А смуглянка уже закрывала дверь с обратной стороны.
- Лена, Леночка! – молил Виктор, пока мухи залетали и в его уши, и в его нос. – Ты ведь генератор! Тебя обнулят раньше, чем истечёт год пользования! Не делай этого!
Мух стало столько, что Виктор уже ничего не видел. Мухи уже проникли в его тело. Они ощущались даже в животе. Даже в лёгких!
Виктор нащупал «проводок», но тот предательски выпал из рук. Найти его он уже не смог. Спустя несколько минут тело Виктора лежало на полу, а о мухах уже ничто не напоминало.
По тумбочке покатилась надкусанная трубочка с капающим шоколадом и остановилась за несколько мгновений до падения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 17.6.2020, 20:34
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2962
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




ЛитРПГ и черный юмор, а суть одна - обиженная женщина может отомстить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 17.6.2020, 21:13
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Здравствуйте, автор. В этот заход я всем признаюсь в любви. Это безопасно. Я полюбила ваш текст за то, что он так плохо структурирован, безобразно оформлен и неинтересно написан. Я ещё долго читала бы конкурсные рассказы, но после вашего тупо отправлюсь спать. Надеюсь, Господь не пошлёт мне дурного сна. Прежде чем стебаться над читателем, нужно продумать, в кассу ли будут ваши постебушки или их примут за забористую дурь. Так вот, отсылки - сказка, не сказка, легенда, мыльная опреа. голливудщина - и есть дурь и понты. Сюжет ни разу не оригинальный, герои плоски и даже функций не напоминают. Просто говорящие головы. Но я всё равно ваш текст люблю и жлаю ему победы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 18.6.2020, 0:56
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вот на этом я сломался:
Солнце – какая-то пародия на виртуальное солнце. Совсем, совсем мерзкая штуковина – солнце. Ну а звёзды – это как мухи в сортире.
Лена завела детализированную на четверть машину (это как??), и, пока выезжала на проспект, сбросила Виктору световое послание(Что простите бросила?). Оно было не просмотрено целых пять минут (а почему только 5?). А примерно на седьмой минуте Виктор ответил – «меня хакнули».
Лена моментально связалась с ним напрямую...

Автор я прочитал. Честно прочитал. Но после сравнения мух в сортире со звездами, разбирать... Удачи на конкурсе.

зы. Почитайте Лабиринт Отражений. Думаю, будет полезно, понять что такое виртуальная реальность, в описании автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.6.2020, 2:05
Сообщение #5


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.6.2020, 20:14) *
Как Грета Тунберг, которую распяли на бампере!

За эту шикарную фразу можно простить автору многое: и чернушный стеб (не очень удачный), и пародию на литпрыгу (тоже так себе), и некий отсыл к академкам (чуть лучше), и... В общем, многое.
Но не все: автор, мне было скучно! Ну как так можно: взять хорошую, перспективную тему и так ее... хм... слить! Да тут на одной только Грете можно было так оттоптаться...
В общем, вы поняли.
ПыСы. У меня что-то воображение разыгралось: гнусные автозащитники похищают Грету и голой распинают на бампере ржавого авто... Ее спасают - но слишком поздно, Грета умирает, завещая своим последователям продолжить борьбу... После смерти ее возводят в ранг святой и во всех городах ставят ей памятники. И учреждают Орден Святой Греты Шведской - что-то вроде Ордена крестоносцев, чтобы сражаться с железными автомонстрами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 18.6.2020, 2:23
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Слабо. И криво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 19.6.2020, 19:26
Сообщение #7


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




(у нас ведь уважают читателей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 20.6.2020, 22:56
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Итак, приступим. Перед нами юноша и девушка. Он и она. То ли в сказке, то ли в не сказке, то ли в легенде, в чернухе, на бампере, в сортире... Для начала - в тюрьме. Виртуальной. Она - мокренькая, а он - в смокинге. Она - "красивая, как скатерть". Кто-нибудь из читателей видел скатерти? Скажем прямо: эпитет "красивая" к слову "скатерть" уместен не всегда...
Далее, происходит следующее: "Молодой человек плюнул не в девушку, а в маленькую урночку. У нас ведь сказка". Интересно, а не в сказке, по замыслу автора, плюют в девушку, не плюют вообще, или там не имеют маленькой урночки - есть только большие, и при этом, их полагается с проклятиями волочить повсюду на себе и плевать только туда?
Аромат ромашек за дверью... Очаровательно, очаровательно! Видимо, это настраивает на романтической лад автора.
"Она попыталась порвать цепи" - каким образом? Силой мысли? (И уже почему-то не сказка). А потом - вдруг - озадачилась: "Где моё физическое тело?" - не фига себе проснулась... Потеряла по дороге, вчера была славная вечеруха? Кстати, теперь она красива, как... "пленочная кассета". А где же "скатерть"? А руки у неё мягкие и "приставучие". Шикарная девушка, далее достойная уже "легенды". Вообще-то, это легенды с веками трансформируются в сказки, но здесь - с точностью наоборот.
"Я - Лена, это я помню", - полагаю, героиню можно поздравить? Второй вопрос - какое сегодня число...
Ну, а дальше - выдергивание цепей, попытка выйти - и возврат из-за мертвецов снаружи. И несомненное вроде как ЛИТРПГ понеслось... Просто игра. И Викторы безборщные страдают за кадром. При этом жанр переходит в любовный роман, хотя - какой без борща может быть роман? После мертвецов Лену пробило на хи-хи и на мазохизм в особо отвратительных размерах.
Ну, а в это время, где-то на другом конце мира, мама Лены обзвонила морги, в том числе и виртуальные. (Это - где виртуально хоронят всех зомби?) При непонятном возвращении в непонятную реальность героиня остается со звездами - "как мухами в сортире", с милым другом а ля "заткнись, придурок", работой и скандалами. Впереди её ждет подстава и вечный кайф ( вечная виртуальность) - пока мозги не спекутся. На благо человечества, конечно. Для актуальности Лена сравнивает себя с Гретой Тунберг, "распятой на бампере". Ну, да, "мы их душили-душили, душили..." Чувствуется непредвзятость автора в политических диалогах.
А в конце - я полагаю, это был "хэппи энд"? Лена "красиво" отомстила, когда реальный бойфрэнд в виртуальном бассейне с виртуальными девицами развлекается виртуально. Запущенная в сеть, отомстила посредством появления большого количества злых мух, надо полагать, похожих на звёздочки в сортире. Виртуальные мухи убивают реально - месть в шоколаде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 21.6.2020, 17:58
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Собственно, все было понятно со второй фразы "Она была мокренькой". Увы. Это место в моей душе уже занято "Гостиницей".
Фраппировало упоминание Финского залива. Неужели автор питерский?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 22.6.2020, 15:43
Сообщение #10


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо, автор, повеселили.
Урночка умилила.
Только одну логически-лексическую ошибку нашла: "боялась, как щенок, сбитый машиной". Сбитые машиной щенки, как правило, увы, уже ничего не боятся.
Дивные метафоры - тут и мухи как звёзды, и "млея от ужаса" (сразу вспомнился старый анекдот про котят на крыше), и много чего ещё. Шалость удалась (с). Но вот "Гостиницу" превзойти не удалось.
За безоружную кошку - плюс балл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 22.6.2020, 15:59
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Интересно, когда уже "гостиница" будет позабыта?)) или она теперь навсегда останется определённым мерилом?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 22.6.2020, 19:54
Сообщение #12


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 22.6.2020, 15:59) *
Интересно, когда уже "гостиница" будет позабыта?)) или она теперь навсегда останется определённым мерилом?))

Пока здесь останется хоть один из читавших её - она будет жить в умах и сердцах. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 22.6.2020, 21:49
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо за рассказ! Мне понравился. Сюжет интересный, концовка неожиданная.

Вот только некоторые нестыковочки типа:

Она попыталась порвать цепи. Но не получилось…, а через несколько строк - и… выдернула цепи так, будто те были игрушечными.

И немного странно читать "у нас же сказка..." и т.п. И непонятно зачем Лена калечила себя, да и юмора в этом не углядела.

Хотя рассказ написан сильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trelly
сообщение 22.6.2020, 22:25
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.5.2020
Вставить ник
Цитата




Автор, это лютый сюр, все, что происходит - временами поток сознания. Замечания в скобках - это же не статья, а рассказ, не хорошо. Ничего не поняла, хотя, наверное, забавно.
Цитата
И, выглянув наружу, быстро вернулась в темницу.
Начинать предложение так - дурной тон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 22.6.2020, 22:38
Сообщение #15


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Olgaesokolova
Сильно? В каком месте, интересно спросить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.6.2020, 0:59
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:38) *
Olgaesokolova
Сильно? В каком месте, интересно спросить?

Ой, ну вам жалко?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 23.6.2020, 1:15
Сообщение #17


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 23.6.2020, 0:59) *
Ой, ну вам жалко?))

Мне просто интересно. Аргументы хочу послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.6.2020, 10:05
Сообщение #18


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А мне понравилось. Без скобок и заигрываний с читателем было бы лучше, пожалуй. Но я честно не понимаю возмущений по поводу "недетализированной реальности", это же прелесть. Понравилось и "красивая, как скатерть" и звёзды, как мухи.

Когда прочитала про супер-детализированный кошмар за стеной, побоялось, что то и есть реальность, а девушка живёт в виртуале, и сама не знает бла-бла-бла, но к счастью, оказалось это не так.

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:38) *
Сильно? В каком месте, интересно спросить?

Там, где автор не ёрничает с читателем, объясняя жанры, к счастью, чем дальше, тем этого меньше.

Цитата(nmgvladimir @ 22.6.2020, 15:59) *
Интересно, когда уже "гостиница" будет позабыта?)) или она теперь навсегда останется определённым мерилом?))

О чём речь, напомните?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.6.2020, 10:20
Сообщение #19


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 23.6.2020, 10:05) *
О чём речь, напомните?

Рассказ с пятого конкурса "В гостинице" Это там, где "трусы упали".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.6.2020, 10:28
Сообщение #20


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А, вау, помню! Комменты там были шикарные. Но это другой автор, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31