Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подозревается время Автор: Рыжая вешка, Турнир "Время, вперёд!"
tanasa
сообщение 30.6.2020, 11:03
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Котейка))) Только за одну котейку огромный плюсик. Добротно написанный детектив\с элементами хронотуризма))) Есть небольшие шероховатости, но это с моего кошачьего взгляда.

Удачи на конкурсе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина Гор
сообщение 30.6.2020, 19:07
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 8.6.2020
Вставить ник
Цитата




Читается легко. Герои яркие, живые. Немного рваный по началу, но потом появилась цельность рассказа, всё как-то связалось и нарисовалось... Однако концовка поставила в тупик. Зачем этим путешественникам во времени воровать и оставлять наворованное? Зачем таскать всюду кота, а потом оставить его в пустой квартире? Зачем хвастаться перед соседями? И, наконец, зачем искать обрывок газеты, если он не нужен?
Рассказ оставил приятные воспоминания и кучу вопросов...Да, это и интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 1.7.2020, 16:27
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Ничё так написано. Не без греха, ну а кто идеален то? Неистребимый запах - в самый раз, сразу понятно. Бывает после вяленой рыбы моешь руки неоднократно, а следом ещё одеколоном. И всё равно воняют. Про сюжетную конструкцию уже сказали. Так и меня не проняло. Не было душевного волнения и этого, забыла, катарсиса что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 3.7.2020, 14:05
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Детектив. Название не обмануло. Ностальгия. СССР. Душевно. Не слишком раскрыта тема таинственных личностей. Ясно только, что это какие-то путешественники во времени, официально трудоустроенные уже на кладбище. Хорошие люди, видимо, хотя зачем-то тырили деньги у граждан. Видимо, чтобы путешествовать на них в Ялту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 9.7.2020, 17:49
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Скучно и вдвойне скучно от того, что изначально понятно, чем дело закончится. А еще подумалось: "В каких все же разных мирах мы живем))) Мой 83-ий - это про ленинградский рок-клуб, гопников, турклубы и героин, после которого в "новый мир" перешли не все". Но это так - мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.7.2020, 23:13
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Автору должно быть уже всё равно, что мне не понравилась его работа) своих читателей он получил))
Мне было скучно везде кроме начальной сцены - с рыбцом и газетой. Дальше безбожно затянуто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IljyaRoman
сообщение 15.7.2020, 17:42
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 3.5.2017
Вставить ник
Цитата




Вроде неплохо. Правда не понял что за личности такие тёмные. Пока комментарии не посмотрел. А вот с газетой, на мой взгляд, слишком много заморачивались. Могли и попроще вернуть, не рискуя попасть в милицию со всеми вытекающими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 15.7.2020, 19:19
Сообщение #28


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Эх, что ж так все любят эти страдательные залоги...

Атмосферу того времени хорошо передали.

Но есть много не особо нужных сцен и деталей, которые не влияют ни на сюжет, ни на эту самую атмосферу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 16.7.2020, 1:15
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




А мне понравилось. Рассказ затянул, хотя, в начале язык немного напряг, и я даже решил, что будет скучно. Ан нет! Спасибо автор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 16.7.2020, 10:16
Сообщение #30


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Интересно было читать сначала. Потом последовательность событий от меня начала ускользать и окончательно ускользнула. Только что вот в Ялту уехали и тут же в гости зовут кино смотреть?
И главное – зачем Володька сбрил усы они за газетой гонялись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хидеоши
сообщение 16.7.2020, 20:34
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 6.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Роскошный детектив, образный вкусный язык, какого давно не случалось читать. Одна сцена в поезде чего стоит. Столько приятных воспоминаний... Дом на две квартиры, жених-милиционер и невеста-патологоанатом живые и достоверные. Все части мозаики укладываются в общую картину, финал закольцован просто идеально.
Котики - отдельный респект. Особенно хороша сцена где двд описывается глазами человека из восьмидесятых и оговорка про паутину. smile.gif Моя версия - эти двое просто развлекались, устроили себе праздник непослушания. Хотя если котика оставили, значит, все-таки убежали а не поехали себе дальше. Не совсем понятно что в статье, которую никто не должен прочитать и почему в восьмидесятых они числятся покойниками и одновременно с этим путешествуют по временам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 17.7.2020, 23:46
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Непонятно, куда вел автор все это время. Совсем не выдержанный рассказ. Как будто неоконченная скульптура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 18.7.2020, 11:40
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Хронотуристы гонялись не за деньгами, а подчищали косяки, вроде вырезки из газеты. Легкомысленные туристы, для маскировки взявшие имена умерших людей. Не очень понятно, зачем столько котов в тексте? Ради одной переноски в конце? Может, туристы поспешно сбежали, оставив улики и котика, но кто за ними гнался, не раскрыто. Атмосфера в рассказе передана классно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:15