Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли смысл быть писателем?, быть или не быть
Гаврила
сообщение 12.5.2018, 4:31
Сообщение #241


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Серийный писатель как серийный убийца
Интервью А. Иванова
https://www.youtube.com/watch?v=1DPbBYIbaxM&t=15s

Как дела в фантастике?
Дм. Малкин, главред отдела фантастики Эксмо
https://www.youtube.com/watch?v=SN7hV1oaRHY&t=20s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 12.5.2018, 13:00
Сообщение #242


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




И вишенкой на торте - интервью Бакулина из редакции "Мейнстрим" (занимающуюся в АСТ изданием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО западных авторов), хотя ранее работал в редакции "Жанры".
https://www.youtube.com/watch?v=90jc1RcXF90
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.5.2018, 19:10
Сообщение #243





Гости



Цитата




Цитата(Сампо @ 12.5.2018, 2:08) *
как телевизионщик рассказываю, как замеряют телесмотрение "считают рейтинги".

И какова точность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 26.6.2018, 14:32
Сообщение #244


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




О книгоиздательстве, писателях, и злобных хейтерах



https://hype.ru/@id685/o-knigoizdatelstve-p...yterah-gg9najlx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.6.2018, 15:32
Сообщение #245





Гости



Цитата




Жаль, что постап не берут... smile.gif Не понимаю, почему. Хорошая же тема, ничуть не хуже того же литрпг. Ведь постап - это же не только сталкерятина...
Странно, но на СИ меня еще ни разу не ругали. Наверно, придраться не к чему. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 26.6.2018, 18:48
Сообщение #246


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Monk @ 26.6.2018, 16:32) *
Жаль, что постап не берут... smile.gif Не понимаю, почему. Хорошая же тема, ничуть не хуже того же литрпг. Ведь постап - это же не только сталкерятина...
Странно, но на СИ меня еще ни разу не ругали. Наверно, придраться не к чему. laugh.gif

Берут. Но не у всех. smile.gif Имя.
А что касается постапа - щас слушаю Побережника. Уровень текста так себе...можно сказать - никакой, но чем-то цепляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.6.2018, 21:47
Сообщение #247





Гости



Цитата




Цитата(Mart @ 26.6.2018, 19:48) *
А что касается постапа - щас слушаю Побережника. Уровень текста так себе...можно сказать - никакой, но чем-то цепляет.

Нет желания мой постап глянуть? wink.gif Начало. Как ты говоришь: если первая глава не цепляет, то... Любопытно твое мнение. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 26.6.2018, 22:15
Сообщение #248


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Monk @ 26.6.2018, 22:47) *
Нет желания мой постап глянуть? wink.gif Начало. Как ты говоришь: если первая глава не цепляет, то... Любопытно твое мнение. cool.gif

Я же слушаю, не читаю. если есть аудио - с удовольствием послушаю. Но бойся! )) Вот рецензия на Побережника.

Итак, дослушал трилогию Побережника серии "Потерянный берег". Суть в чем: Земля накопила ледяные шапки на полюсах, потом взяла и повернулась. Нет, ни он у меня, ни я у него идею не воровали. Они, идеи, витают в воздухе. Если кто не понял - это я про моего "Коляна-2" Тоже самое - постап. Но близкого только идея апокалипсиса.
Ну а теперь собственно о серии. Это производственные романы о выживании в постапе. Описание того, как поднимаются герои, несмотря на яростное сопротивление плохих людей.
В принципе, мне такой сюжет близок, как и герой серии - ибо я почти социопат, и терпеть не могу скопление народа. Герой даже чем-то похож на меня. Может потому мне можно сказать понравилось, я не отложил книгу и дослушал всю серию. Кстати, озвучка так себе, хотя чтец и старался. Но не совсем ужасна, как бывает у defona. Он даже в лицах пытался изобразить.
Как уже сказал - книгу не отложил, и дослушал, хотя претензий было куча. И самая главная - совершенно ужасная стилистика и ляпы вроде "доставая из упаковки у меня упала пачка патрон". Это легендарное чеховское "Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа" Самое печальное в этом, что книжка-то у автора не первая! ну ладно там начинающий, но какого черта тут-то?! Или может первая? И не отредактированная? Все три книги просто переполнены такими ляпами! И не такими - тоже. Все три книги требуют редактирования, как вшивая собака санобработки. Не знаю, может озвучили какой-то самиздатовский вариант? Но зачем тогда ты выложил неотредактированное позорище?! Зачем позволил утащить его гнусным озвучателям? НЕЛЬЗЯ выкладывать неотредактированные тексты! Это себя позорить! Или ты не видишь, что творится в тексте? Считаешь, что он хорош? Тогда все плохо. Даже в черновике нельзя допускать ТАКИЕ ляпы! А уж выкладывать такой текст... Но я уже повторяюсь.
Сюжет отторжения не вызывает - нормальный постапский сюжет, хотя в первой книге я затосковал на подробном описании всех действий ГГ. "Открыла сумочку, достала кошелечек, открыла кошелечек, достала билетик, показала контролеру. Положила билетик в кошелечек, закрыла кошелечек, положила в сумочку, закрыла сумочку..." Когда слушаешь книгу, ты вынужден прослушать все эти кошелечки. ))
Герои схематичные, чувства описаны как в сценарии "Миша любит Катю. Катя целует Мишу".
В общем - когда касается производства, выживания - все хорошо.
Боевки. Тоже недурные, хотя слезу выжать автор не умеет. По крайней мере в этой серии.
Голый сюжет-выживание. Что-то в нем есть - не напряжно, герой не вызывает отторжения, как я уже сказал, но и шедевром не назову. Второй раз слушать не буду. Однако замечу - я побросал кучу книг признанных авторов, плюясь и матерясь, так что то, что я сейчас говорю о том, что не бросил и слушал - это большое достижение. Серьезно. А там уж сами определяйте - надо вам, или нет.
Меня все-таки чем-то зацепило. Может похожестью героя на меня? Вполне может быть. Я всегда говорил - герой должен быть таким, чтобы любой читатель мог сунуть голову в картинку и представить себя на месте этого героя. Примерно вот так. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.6.2018, 23:28
Сообщение #249





Гости



Цитата




Цитата(Mart @ 26.6.2018, 23:15) *
Я же слушаю, не читаю. если есть аудио - с удовольствием послушаю.

Была у меня мысль лично озвучить.)) Пробовал пару рассказов... но не понравилось. Может, у меня голос "неформатный" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 4.7.2018, 4:06
Сообщение #250


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Естественно нужна звукообработка. У кого голос в жизни голос звучит приятно, на записи получается черти что, только резка и спасает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 6.9.2018, 15:54
Сообщение #251


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Помните нашумевшее выступление Юзефович на фантассамблее? Так вот по теме. https://hype.ru/@id685/untermenshi-fantasty...llitra-3rymsgnd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 6.9.2018, 16:05
Сообщение #252


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Mart @ 6.9.2018, 15:54) *
Не узнал ничего о Юзефович (надо ли вообще это знать?), но зато о самом Щепетнове узнал много из этой статьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.9.2018, 16:42
Сообщение #253





Гости



Цитата




Цитата(Mart @ 6.9.2018, 16:54) *
Так вот по теме.

Весело. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 6.9.2018, 19:04
Сообщение #254


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 26.6.2018, 23:28) *
Пробовал пару рассказов... но не понравилось. Может, у меня голос "неформатный" laugh.gif
Монк, голос обработать надо, микшировать. Какие то частоты в голосе повысить, какие то понизить, отрепетировать в конце концов. Профессиональные певцы буквы глотают, вместо "мне", поет "ме". Ну, чистая коза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midosa
сообщение 21.11.2019, 18:10
Сообщение #255


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.6.2018, 23:28) *
Была у меня мысль лично озвучить.)) Пробовал пару рассказов... но не понравилось. Может, у меня голос "неформатный" laugh.gif

Ну, вообще-то, никому свой голос не нравится после прослушивания smile.gif А так, если серьезно, чтобы озвучивать что-то не для себя, а для других, то нужно обладать дикцией хорошей и прямо в роль вживаться. Лично для я из аудио могу слушать только Влада Коппа, Кирилла Головина и пару авторских проектов. Все остальное просто в лучшем случае на сон тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:38