Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О чем плачут писатели., О тенденциях, кризисе и прочем.
Круделта
сообщение 13.9.2015, 18:24
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 12.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Или Данила Корецкого? При всём уважении к творчеству Дюма, он в подмётки не годится Корецкому в умении закрутить сюжет с массой действующих лиц, причём не картонных, а будто бы и вправду живых.


Без комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2015, 18:34
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Круделта @ 13.9.2015, 18:24) *
Без комментариев.

Ваши комментарии мне и не нужны. Мне достаточно было посмотреть ваши тексты, чтобы всё понять: амбиции через край, умения писать - пшик. Вы Корецкому и Константинову тоже в подмётки не годитесь, но не льстите себе, умения писать как Дюма, вам никогда не достичь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2015, 18:37
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 13.9.2015, 18:20) *
А теперь и не знаю, стал был я такое читать сейчас. Наверное, нет.

Я бы почитал что-нибудь новое у мэтра. Но, увы, есть подозрение, что сам он уже ничего не пишет. За него работают негры, однако их талант не дотягивает до уровня Корецкого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Круделта
сообщение 13.9.2015, 18:46
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 12.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 13.9.2015, 18:34) *
Ваши комментарии мне и не нужны. Мне достаточно было посмотреть ваши тексты, чтобы всё понять: амбиции через край, умения писать - пшик. Вы Корецкому и Константинову тоже в подмётки не годитесь, но не льстите себе, умения писать как Дюма, вам никогда не достичь.


Глупо мерять фантастику Корецким и Константиновым. Этой другой стиль, другой язык, другое построение сюжета. Впрочем, в данном случае подобная глупость закономерна.

Если приводить пример рассказов о сыщиках и расследованиях, то я бы поставил на Карела Чапека. Никакой Корецкий, никакой Константинов никогда не приблизятся к обаянию "Рассказов из одного и другого кармана". И первый, и второй - это просто остросюжетное чтиво. На один раз.

Мое почтение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2015, 18:56
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(Круделта @ 13.9.2015, 18:46) *
Глупо мерять фантастику Корецким и Константиновым. Этой другой стиль, другой язык, другое построение сюжета. Впрочем, в данном случае подобная глупость закономерна.

Я ответил на пост, где сравнивался Дюма с авторами "бандитских Петербургов". При чём тут фантастика? Моя негативная реакция последовала на ваше "без комментариев". Ваша "элитарность" высосана из пальца и на фиг никому не нужна. Поэтому своё "без комментариев" применяйте осмотрительнее и более самокритично. Тогда не будет и соответствующей реакции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Круделта
сообщение 13.9.2015, 19:04
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 12.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 13.9.2015, 18:56) *
Я ответил на пост, где сравнивался Дюма с авторами "бандитских Петербургов". При чём тут фантастика? Моя негативная реакция последовала на ваше "без комментариев". Ваша "элитарность" высосана из пальца и на фиг никому не нужна. Поэтому своё "без комментариев" применяйте осмотрительнее и более самокритично.


Так в том-то и дело, что Корецкий вчистую проигрывает тем же "Трем мушкетерам" и их продолжениям. Судите сами: Дюма весь напичкан иронией, веселостью, лихостью, у него что ни реплика, то хлесткая фраза. Корецкий же - это унылый бытовой говорок: такое чувство, что сидит перед тобой похмельный мужик и что-то рассказывает.

Не знаю насчет своей "элитарности" - я, собственно, ни о какой своей "элитарности" никогда не говорил, благо тех же русских детективов перечитал достаточно. Да что там - лет в семнадцать я и серию "Я - ВОР" читал, и не одну книжку. Что уж говорить о всяких Донцовых.

Так что, на мой взгляд, Корецкий чрезвычайно уныл - как языком, так и своими сюжетами. Константинов лучше, да, и все же им обоим до Дюма крайне далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.9.2015, 19:12
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Круделта @ 13.9.2015, 19:46) *
Глупо мерять фантастику Корецким и Константиновым. Этой другой стиль, другой язык, другое построение сюжета.

Вообще-то да. В каждом жанре свои герои. smile.gif
Но я Корецкого люблю и уважаю. "Антикиллер" мне, кстати, плохо пошел, не запомнился, хоть и фильм по нему сняли. Больше всего у него мне нравится трилогия "Пешка в большой игре", "Акция прикрытия" и "Основная операция". Это мое любимое у него.
И пишет он замечательно и легко. Я уж о глубоком знании темы не говорю.
Из наших детективщиков Корецкий однозначно король.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2015, 19:30
Сообщение #48





Гости



Цитата




Круделта, полагаю, спор не имеет смысла, каждый останется при своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2015, 19:31
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 13.9.2015, 19:12) *
Больше всего у него мне нравится трилогия "Пешка в большой игре", "Акция прикрытия" и "Основная операция".

С этих книг в середине 90-х начинал своё знакомство с творчеством автора. Очень понравилось.
Цитата(Monk @ 13.9.2015, 19:12) *
Из наших детективщиков Корецкий однозначно король.

Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 13.9.2015, 19:50
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Круделта @ 13.9.2015, 19:04) *
Так в том-то и дело, что Корецкий вчистую проигрывает тем же "Трем мушкетерам" и их продолжениям. Судите сами: Дюма весь напичкан иронией, веселостью, лихостью, у него что ни реплика, то хлесткая фраза. Корецкий же - это унылый бытовой говорок: такое чувство, что сидит перед тобой похмельный мужик и что-то рассказывает.

Вы сейчас о Дюма или о голимой экранизации? У Дюма нет никакой иронии и веселости. Это довольно-таки унылая история, напичканная длинными диалогами ни о чем. В которой автор сам путался, когда писал. Поскольку явно за него писали литнегры.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 13.9.2015, 20:18
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 13.9.2015, 18:50) *
В которой автор сам путался, когда писал. Поскольку явно за него писали литнегры.

laugh.gif
Сейчас тоже за всех успешных авторов пишут литнегры. Всегда писали и пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Круделта
сообщение 13.9.2015, 21:04
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 12.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 13.9.2015, 19:50) *
Вы сейчас о Дюма или о голимой экранизации? У Дюма нет никакой иронии и веселости. Это довольно-таки унылая история, напичканная длинными диалогами ни о чем. В которой автор сам путался, когда писал. Поскольку явно за него писали литнегры.


Это у Дюма нет иронии, веселости? Хм. Прочтите описание обеда Портоса у прокурорши Кокнар. Прочтите сцену обороны бастиона, сцену с погребом, в котором забарикадировались Атос и Гримо.

Это навскидку. В тех же "Трех мушкетерах" полно остроумных перекличек между героями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.9.2015, 22:41
Сообщение #53


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12905
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Чехин @ 13.9.2015, 10:32) *
улучшать контент писателям

"Других писатэлей у мэня для вас нэт!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 23:36
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Нельзя сравнивать современных писателей и Дюму.
Это люди из разных эпох. Все равно что говорить: а феррари круче кареты.
Корецкий во времена Дюмы писал бы как Дюма, хуже, лучше. Как и Дюма в наше время выдал бы совсем другое.
Ненужый спор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 13.9.2015, 23:39
Сообщение #55


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Писатели тоже плачут? unsure.gif sad.gif ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 13.9.2015, 23:43
Сообщение #56


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Бедный Чехин не выдержал и слился.
Наезда на писателей не случилось. Он пришел потроллить, и не знал бедный, что форумские писатели годами всеми битые, и для них состояние ленивого срача в контексте : А ты сам кто такой? - Это нормальное состояние при температуре 36"6. И даже артериальное давление не сканет, ни божи мой.

Чехин вы правы во многом, не пугайтесь и не трите свои нетленки. Мы все это знаем, мы ко всему привыкли и нам все равно. И даже на ваши нетленки все равно. Собаки лают, но караван уже давно остановился, верблюдов зарезали. А мы здесь так, просто развлекаемся. Так что не пугайтесь, заходите. Здесь вас научат быть настоящим писателем и вам тоже станет на все - все равно.
Наращивайте шкурку, за битого писателя двух небитых графоманов дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 14.9.2015, 0:14
Сообщение #57


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 14.9.2015, 0:43) *
Бедный Чехин не выдержал и слился.
Наезда на писателей не случилось. Он пришел потроллить, и не знал бедный, что форумские писатели годами всеми битые, и для них состояние ленивого срача в контексте : А ты сам кто такой? - Это нормальное состояние при температуре 36"6. И даже артериальное давление не сканет, ни божи мой.

Чехин вы правы во многом, не пугайтесь и не трите свои нетленки. Мы все это знаем, мы ко всему привыкли и нам все равно. И даже на ваши нетленки все равно. Собаки лают, но караван уже давно остановился, верблюдов зарезали. А мы здесь так, просто развлекаемся. Так что не пугайтесь, заходите. Здесь вас научат быть настоящим писателем и вам тоже станет на все - все равно.
Наращивайте шкурку, за битого писателя двух небитых графоманов дают.

Даже бодрит.
Думал чел - сейчас все взовьются, отбивая гавно, летящее с вентилятора, бросятся в бой, начнут пинать вялого тролля... наивняк. Даже не интересно. Даже не зацепил. Плохой текст! Некачественный! smile.gif

Стоп-стоп! Я хочу посмотреть его нетленки! Человек, который считает, что все современные писатели дерьмо (кроме него и Глуховского), должен быть готов представить на суд общественности свои НАСТОЯЩИЕ тексты, те, на которые мы должны равняться. Итак - где тексты? Я хочу припасть к этому светлому источнику Настоящей Литературы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 14.9.2015, 0:58
Сообщение #58


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 14.9.2015, 0:14) *
Даже бодрит.
Думал чел - сейчас все взовьются, отбивая гавно, летящее с вентилятора, бросятся в бой, начнут пинать вялого тролля... наивняк. Даже не интересно. Даже не зацепил. Плохой текст! Некачественный! smile.gif

Стоп-стоп! Я хочу посмотреть его нетленки! Человек, который считает, что все современные писатели дерьмо (кроме него и Глуховского), должен быть готов представить на суд общественности свои НАСТОЯЩИЕ тексты, те, на которые мы должны равняться. Итак - где тексты? Я хочу припасть к этому светлому источнику Настоящей Литературы!


Так Иа его увидел на самлибе, под фамилией (барабанная дробь) ...Чехин!
На второй странице кажись в теме.
Все про орков да про эльфов, про такое никто еще конечно не писывал, новое слово в литературе.
Хотя может это и не наш Чехин, а другой какой? Хотя он слился сразу же после разоблачения. Навевает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 14.9.2015, 1:33
Сообщение #59


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 14.9.2015, 1:58) *
Так Иа его увидел на самлибе, под фамилией (барабанная дробь) ...Чехин!
На второй странице кажись в теме.
Все про орков да про эльфов, про такое никто еще конечно не писывал, новое слово в литературе.
Хотя может это и не наш Чехин, а другой какой? Хотя он слился сразу же после разоблачения. Навевает...


Сегодня одно место за круглым столом пустовало. Остальные заняли согласно купленным билетам.

Ну да. И билетер у входа.


Напротив двери сидел жилистый эльф в черном халате. Морщинистое лицо испещряли тонкие белесые шрамы, похожие на прилипшую паутину. Левый глаз старика заволокло бельмо, короткие седые волосы топорщились в полном беспорядке. Впалые щеки и острый подбородок усеивала редкая щетина. Несмотря на внешнюю немощность, старик выглядел очень опасным.

Да пипец, какой опасный! С бельмом-то. Вот ежели бы без бельма - тогда нет. Вот как определить, что опасный? На вид, сцука, немощный! Хорошо хоть бельмо на месте! А волосы какие гады? Короткие, и топорщатся беспорядочно. Интересно - как? Опасный, ссцука, до невозможности.


И не зря, ведь это Тал Валхалар - начальник тайной службы Аэранта. В ее задачи входят шпионаж, пытки и охоты на ведьм - устранение всех мнимых и явных врагов государства. А если точнее - врагов Тайного совета и разоблачителей его темных делишек.

Ну да. Надо тебе попытать кого: "А где тут тайная служба?! Специалист по пыткам?!"

Нет - это правда ТОТ Чехин? Создавший тему о хреновых писателях, позорящих Литературу своими дебильными текстами? Подобными этому?

Классно начинается, так завлекает! И ясно, кто виноват в ситуации с литературой. Сразу!
- Жопа! - я хлопнул пустой стопкой по столу. - Полная! Довели страну до ручки!
- И кто в этом виноват? - спросил Макс.
- В первую очередь мы сами. Во вторую - китайцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 14.9.2015, 8:36
Сообщение #60


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Да ладно вам, ну переоценил гражданин свои силы, бывает. Так-то на просторах энторнетов он вполне себе за годного тролля сошёл бы. Да вот, хотя бы, зацените:
Цитата(Чехин @ 25.8.2015, 0:04) *
Как по мне, лучше подростки-гомосеки, чем виртуальные эльфы с георгиевскими ленточками, перетекающие из игры в нашу реальность. И уж куда лучше высеров, паразитирующих на трагедии в одной соседней стране. И что касается цензуры, то она начнет с гомосеков, а закончит тобой. И некому будет за тебя заступиться.

Может ведь хорошо набрасывать. И не его вина, что здесь народ такой чёрствый! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:35