Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самый яркий сон, лёгкое фэнтези, немного эротики...
Дикарь
сообщение 22.1.2018, 19:07
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Самый яркий сон

*

Телефон затрезвонил в тот момент, когда я хотел признаться Лене в любви. Звонил тот самый китаец, который приходил сегодня в универ и предлагал всем купить микроволновки, а наша староста в шутку дала ему мой номер.
Взгляд Лены из любопытного сделался огорчённым. Возможно, она тоже мне хотела что-то сказать. Она считала меня немного старомодным и чудаковатым.
- Ты не готов для меня совершить подвиг, - томно вздохнув, констатировала Лена. – Я переночую сегодня у себя, - добавила она, круто развернулась и направилась прочь из комнаты общежития.
Ещё какое-то время аромат её духов оставался в пространстве. Закат мы сегодня не встретим вместе. Со злости я швырнул телефон в открытое окно. Нанёс несколько ударов по груше, висевшей в прихожей.
Вскоре начался просто страшный ливень, и я услышал стук в дверь.
- Максима нет, - сказал я на случай, если пришёл комендант, который собирал деньги на уборку.
- Макс, какая же ты сволочь! Ты отпустил меня домой в дождь!
Как только я открыл дверь, Лена бросилась мне на шею. Я пожмякал её попку, которую утягивали симпатичные джинсовые шортики. Пока одногруппники на семинаре, у нас было время, к тому же не пойдёт ведь Лена в дождь.
Мы лежали, смотрели на потёртый потолок и делились своими мечтами. Потом Лена нацепила на мою голову гольф и начала визжать от восторга. Я ударился о полку, пытаясь поймать подругу, взвыл и снял с головы шмотку.
- Болит?
- Когда мы стояли там, на балконе, я хотел тебе сказать кое-что, - я внимательно следил за её мимикой, чтобы прощупать почву.
- Я тоже хотела тебе кое-что сказать, - она начала прятать глаза.
- Давай сначала я. Я люблю тебя, Елена Терентьева, и хочу, чтобы ты всегда была со мной.
Сердце норовило выпрыгнуть из груди. Вопреки предположениям, мои слова не произвели на Лену эффекта «вау». Только сейчас я осознал, что она никогда не говорила о своих чувствах ко мне. В универе все считали нас идеальной парой. Но что-то мне подсказывало, что я чего-то не знаю.
Внезапно Лена заплакала. Значит, она меня тоже любит, решил я и принялся её утешать.
- Я тебе изменила, - тихо произнесла она. – Я люблю его, и тебя тоже, наверное, люблю. Правда мы с тобой поженимся?
Я молчал. Сбылось предсказание колдуньи. Она сказала, что я никогда не найду взаимную любовь «в этом мире».
Чувствуя, как тело наполняется дрожью, я прошептал «уходи и не возвращайся», и, когда дверь закрылась, упал на кровать совершенно без сил. Я заставил себя подняться. Проблевался в туалете, вышел на балкон и впервые за год закурил. Вспомнил, что выбросил телефон в окно и быстро спустился вниз. Вот он, родимый. Пожмякал кнопки – как новенький.
Я сидел на скамейке, слёзы текли по щекам. «Ты никогда не будешь счастлив в этом мире, - звучали слова колдуньи в голове. – Ты не из этого мира, он чужд тебе. Настанет момент, когда ты сам всё поймёшь».
Мне не хотелось возвращаться. Я шёл, не помня себя, ноги заплетались. Взгляд скользил по людям, по зданиям. Крепкий алкоголь жёг искусанные губы. И закат я встретил совершенно пьяный на краю крыши.
Находясь на такой высоте, я ощущал свободу. Это чувство пьянило даже больше, чем дешёвый коньяк. Подумать только – всего один шаг, и я окажусь в вечности.
Город только просыпался. Виднелся свет прожекторов, создающий в пространстве причудливые фигурки. Гудели машины.
Глаза сами собой закрывались, и я уснул. Меня разбудил обжигающий поцелуй. Мои губы отвечали машинально.
Молнией промелькнула мысль – где я? На мне сидела девчушка, находились мы в винтажной комнате с многочисленным хламом.
Казалось, лифчик на незнакомке вот-вот порвётся. Наши взгляды встретились.1 Зрачки у девушки были странной формы.
Быть может, всё это сон? Лицо девушки мне незнакомо. В этой комнате я никогда не был. И кто надумал повесить такую люстру, мы что, в средневековье?
Я резко встал с кровати, обнаружил, что я голый, и вернулся в постель, основательно укутавшись в одеяло. Девушка молчала, неотрывно следя за мной.
- Мы знакомы? – робко предположил я.
Незнакомка наградила меня нежной улыбкой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 22.1.2018, 19:17
Сообщение #2


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Это только начало чего-то большого?
По сюжету в финале, есть непонятки.
Герой сидел на крыше, потом заснул, потом комната с девушкой.
Если не цепляться к блошках (ошибки-текст-стиль местами), то нет раскрытия темы.
Идея тоже не очень ясна, в каком виде она сейчас раскрыта сюжетом.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 22.1.2018, 19:23
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Это только начало чего-то большого?
По сюжету в финале, есть непонятки.
Герой сидел на крыше, потом заснул, потом комната с девушкой.
Если не цепляться к блошках (ошибки-текст-стиль местами), то нет раскрытия темы.
Идея тоже не очень ясна, в каком виде она сейчас раскрыта сюжетом.

Да, это это только первая глава большого произведения. Вообще, оно называется "Режиссёр снов", сюжет уже продуман. В первой главе герой попадает в другой мир, потом планируется объяснение.

Ябадзин, а если говорить о стиле? О том, как написано... Пока что это на данном этапе больше интересует. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 22.1.2018, 20:24
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Вот, написал второй вариант. Надеюсь, получше, чем первый.

***

Глава 1

- Мы будем вместе до гроба, правда? – спросила Лена и посмотрела вдаль.
Её слова сразу нашли отклик в моём сердце. Я никогда не сомневался в ней. Мне нравилось в Лене всё – в том числе и её проколотый пупок. Нравилось, как она царапает мою спину.
Поразительно тихо было на улице. Прекрасная пора – скоро начнётся лето.
Лена прислонилась потрескавшимися губами к моим губам. Её бархатная кожа сводила меня с ума. Чудесный момент. На Лене – лёгкий макияж, но без косметики она ещё красивее.
Летом мы планировали сбежать ото всех в экзотическую страну. Благоразумнее было бы отложить эти деньги на свадьбу, но я не мог отказать своей девочке. К тому же мы не просто так ехали в неизвестность – мы ехали на фестиваль танцев.
Возможно, я начитался бульварных романов. Мы с Леной проводили целые дни вместе, и я всегда провожал её до общежития, после чего мы чатились всю ночь вплоть до утра. Она была чистокровной казашкой.
Но я не мог предвидеть, что наши отношения скоро прекратятся. Вот так девушки могут играть с чувствами доверчивых и наивных мальчиков.
В тот день Лена нудила целый день, что ей нужен новый телефон. Я только распахнул глаза, и собирался на тренировку.
- Ты посягаешь на мою свободу, - заявила Лена, когда я не захотел оставить ей ключи от квартиры.
- А ты считаешь, что весь мир – это театр, - бросил я, даже не подозревая, что этих слов она мне не простит.
Ей пришла смска, она читала сообщение и её лицо светилось. Я выхватил у неё телефон из рук – да, я был в то мгновение немножко пьян. И, прочитав, я почувствовал, как удавка злости впилась в шею.
- У него есть деньги, - съехидничала Лена, - в отличие от тебя.
Она улыбалась. Раньше я думал, что выиграл в лотерею, когда мы начали встречаться, сейчас же думал, что на меня вылили ушат дерьма. Я схватил Лену за руку, но тут же отпустил – в конце концов, каждый волен чувствовать то, что хочет. Лена извернулась, схватила сумочку и вышла из квартиры, хлопнув дверью так, что книжки посыпались с полки.
Зашибись, подумал я. Я посмотрел на себя в зеркало, и плюнул в своё отражение. Быстро сбрил усики – я их вынужден был носить, проиграв спор Лене. Раньше она даже мне не давала отлить спокойно – она говорила, говорила, говорила, и хотела, чтобы я слушал её излияния, а потом ещё переспрашивала, слушаю ли я.
Когда алкоголь выветрился, я был в отчаянии. Раньше я считал себя непробиваемым, но у жизни всегда найдётся ключик даже к самому хитроумному замку.
Через два дня Лена вышла замуж, о чём я узнал в социальной сети. Пусть повышает рождаемость, а мне срочно необходим отпуск. У меня был друг, который промышлял скупкой редких вещей, и я решил продать ему последнюю драгоценность в своём имуществе – медальон с фотографией моих очень далёких родственников.
Я шёл по улице, как неприкаянный. Сегодня Бавария играет с Вердером, но я не собирался смотреть – как только я получу деньги, я сразу сяду в самолёт и как минимум на месяц покину родной город.
- И что ты удумал? – спросил Антон, когда мы сидели в баре.
- Она меня обманывала! Как же нелепо всё вышло!
- Слышь, там «правые» сидят, давай-ка лучше перебазируемся в другую баруху, - сказал Антон, опасливо посматривая на недружелюбную компанию молодых ребят.
Когда мы проходили мимо этой компании, я был весь на эмоциях и поэтому у меня само вырвалось:
- Динамо – гейская команда!
- Пошли-ка отойдём за угол, - резко встал из-за стола самый большой из них.
На нас с Антоном смотрели, как на гавно. Бытовало мнение, что в этот район города «правые» никогда не заходят. Я знал, что у Антона с собой всегда травмат, и надеялся на это.
Друг озвучил свои опасения:
- Я знаю этого чувака, он чемпион страны по самбо.
Я криво улыбнулся:
- Значит, сгоню чуть больше калорий.
Антон знал, что у меня хрустальный подбородок. Мы с этими ребятами тупо вышли во двор. И тут я услышал девичьи рыдания, обернулся и увидел Лену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 22.1.2018, 22:16
Сообщение #5


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




С одной стороны, все стало понятнее по сюжету, так что в этом плане лучше наверное.
Но с другой стороны, написанному не очень хватает достоверности. Читаешь и не веришь.
Текст также не добавляет уверенности. Все повествование сливается в одну линейку.
Цитата
Её слова сразу нашли отклик в моём сердце. Я никогда не сомневался в ней.

Звучит крив. И причем "сомнения"?

Цитата
Лена прислонилась потрескавшимися губами к моим губам

криво "прислонилась"

Цитата
На нас с Антоном смотрели, как на гавно. Бытовало мнение, что в этот район города «правые» никогда не заходят. Я знал, что у Антона с собой всегда травмат, и надеялся на это.

Три предложения подряд. Каждое несет свой смысл, но они все вместе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 22.1.2018, 22:33
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Понятно. Спасибо.

Пойду дальше читать учебники)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 22.1.2018, 23:19
Сообщение #7


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Дикарь @ 22.1.2018, 22:33) *
Понятно. Спасибо.

Пойду дальше читать учебники)))


я бы сказал, что лучше на курсы записаться, чтобы понатаскивали (скайп или вживую).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 22.1.2018, 23:27
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Ябадзин @ 22.1.2018, 23:19) *
я бы сказал, что лучше на курсы записаться, чтобы понатаскивали (скайп или вживую).

опа, а мне советовали рассказы писать - тренироваться... а что за курсы (больше склоняюсь к скайпу)? Можете порекомендовать, чтобы не попасть к кому попало?

Или (упс) курсы мне не помогут (настолько всё плохо) ? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 22.1.2018, 23:40
Сообщение #9


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Natallyia @ 22.1.2018, 23:27) *
опа, а мне советовали рассказы писать - тренироваться... а что за курсы (больше склоняюсь к скайпу)? Можете порекомендовать, чтобы не попасть к кому попало?

Или (упс) курсы мне не помогут (настолько всё плохо) ? laugh.gif



Ну писать-то оно конечно надо. Но если ошибки все время повторяются, то надо что-то другое делать.
Иногда самому сложно понять, что не так. Другой виднее.
Предлагать конкретные курсы не буду.
Есть масса вариантов, как в живьем, в инлайн варианте (выполняете задания), и даже со скайпом.
Кстати, Чак Палланик ходил на лит.курсы, уже будучи начинающим писателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 23.1.2018, 17:23
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
я бы сказал, что лучше на курсы записаться, чтобы понатаскивали (скайп или вживую).

Спасибо, Ябадзин, за совет. Сейчас как раз начинаются известные курсы Артёма Сенаторова. Вот только как бы не ошибиться с курсами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:13