Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 55 Жажда, Долгий путь
NatashaKasher
сообщение 5.8.2017, 21:51
Сообщение #21


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Меня, кстати, эти 18,000 лет больше всего озадачили... Почему именно 18,000 ?
С какого по какой период это считается, интересно?

Опять же, две-три тысячи лет войн, как у других рас, я понимаю, они другие, однако, мне всё-таки кажется каким-то нереально коротким периодом по сравнению с временем развития вида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 8.8.2017, 11:37
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




По размышлении, пришел к выводу, что в рассказе речь не только о далёкой земной войне, но и о том, как ГГ, сцепив зубы 10 лет бьётся за то, чтобы не перейти с аборигенами статус друзей. Предложение автору. Вы бы хоть герою жену какую-никакую приписали. а то тяжело ему. И жажда, опять же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 8.8.2017, 14:34
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Рассказик понравился. Лаконично, идея, мораль все понятно.
Если раса проходит стадию взросления, наверное, будет и стадия умирания. А длительный подростковый период говорит о том, что человечество как вид будет жить долго. Или оно неблагополучный подросток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.8.2017, 17:55
Сообщение #24


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Читал данное произведение с киндла, перелистнул страницу, с разбегу перескочил на следующее и прочел еще и немалый кусок того, все никак не мог поверить, что первое уже кончилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 9.8.2017, 6:36
Сообщение #25


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Рассказ понравился. Несмотря на шаблонность финала. Персонажи необычные, сеттинг интересный. Налицо социальный конфликт. Смущает только, что человек - набивается к инопланетянину в "друзья", прекрасно зная, как это выглядит для последнего. Галактическое нлп, с целью смущения собеседника и получения преимущества при переговорах? Страсть к алиенам? Первое - выглядит предпочтительнее. Хотелось бы увидеть повесть, с этими персонажами, во время войны на Земле. При этом самим персонажам воевать нет нужды. Война была бы неплохим фоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 10.8.2017, 10:08
Сообщение #26


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Есть интересные места, но в целом не зацепило - очень стандартно - войны на земле и инопланетная раса, живущая без войн. Вот если бы это обыграть как-то поинтереснее, а то очень пресно вышло.
Да и текст написан небрежно, пробелов не хватает и ошибки встречаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 11.8.2017, 19:37
Сообщение #27


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№ 55 Жажда
Трехпалые руки дракошки согнулись в локтях. Желтые глаза твари горели неукротимым желанием стиснуть пальцы либо на моем оружии, либо у меня на глотке. Я в свою очередь расставил руки, понимая, что в моих глазах враг читает аналогичное желание.
- _Иркмаан_! - процедила, словно выплюнула, тварь.
- Ах ты, мразь драконья! - Я принял боксерскую стойку, вызывая тварь на рукопашный бой. - Давай же, дракошка, приди и возьми сам.
Барри Лонгиер «Враг мой»



Краткие новости: Национальный парк Комодо - место, где живут драконы.
У человечества болезнь: ненасытная жажда власти, жажда убивать, покорять, завоёвывать. Именно об этом говорит герой представленного безвестным автором на суд читателей рассказа. Причём говорит это инопланетянину.
При желании можно придраться к любому куску текста. Если честно, то уже надоело придираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 15.8.2017, 14:01
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.8.2017, 11:28) *
Очень юное произведение во всех смыслах.

Я довольно часто задумывался: с какого возраста можно считать человека писателем? Одно из расхожих мнений о писателях гласит, что выдающийся литератор — это обязательно человек преклонных или близких к этому лет, умудренный опытом и проницательный, немного не от мира сего и, конечно же, высокообразованный и блестяще владеющий словом и мыслью.

Однако юная Мэри Шелли в 18 лет на спор (!) с Джорджем Байроном и своим мужем создала первый в мире готический роман «Франкенштейн, или современный Прометей». Этим она и прославилась, ведь, по сути, девушка ввела в литературу новый жанр.

Думаете, что это самый юный автор, чьё произведение было опубликовано?

Флавия Бужор, дебютная книга: «Пророчество камней», написанная в жанре «фантастика», которую опубликовали, когда автору было 14 лет.

Нэнси И-Фань, дебютный роман: «Swordbird», жанр: фантастика, опубликован в 12 лет.

Алек Гревен, дебютная книга, которая расходилась, как горячие пирожки: «Как говорить с девочками», жанр: сборник советов, опубликован в 9 лет.

Дороти Стрейт, дебютная книга: «Как начался мир», опубликована в 6 лет!
В 1962 году, в возрасте 4 лет, Дороти написала для своей бабушки небольшую книгу под названием «Как начался мир». Родители были так поражены литературным талантом дочери, что принялись искать издателя. Книга была опубликована в 1964 году и до сих пор Дороти является самым молодым опубликованным писателем.

Это не полный список. Есть еще эпохальное готическое произведение, написанное автором в возрасте 11 месяцев. И, разумеется, роман, принадлежащий... эм-м-м... голосу автора, продиктовавшего свой шедевр из внутриутробного положения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 15.8.2017, 16:29
Сообщение #29


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата
Всем известный факт, что
за этой фразой устами какого-то из персонажей сейчас начнется нудная объясняловка, читателю до этого ни в коей мере не очевидная, а оттого и раздражающая такой подводкой.
В целом, на мой взгляд, текст очень простой как сюжетно, так и в плане исполнения и какая-то вынесена в оконцовку мораль, к которой, мне кажется, автор в полной мере читателя доволочь так и не сдюжил, а пошел от обратного и просто тыкнул под нос. Что ж, спасибо, я бы может и сам как-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:49