Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 5 Первый № 5, Литературный турнир № 10
Helen Shelen
сообщение 17.9.2017, 10:24
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 3.3.2017
Вставить ник
Цитата




Свободу по-пу-га-ям!

Странные экспериментаторы используют странных подопытных для странных экспериментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2017, 22:21
Сообщение #22


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№ 5 Первый № 5
Эти слонёнок, попугай, удав и мартышка жили в Африке. Каждый день они собирались вместе и придумывали что-нибудь интересное. Или просто разговаривали. Или мартышка пела смешные песенки, а удав, слонёнок и попугай слушали и смеялись. Или слонёнок задавал умные вопросы, а мартышка, попугай и удав отвечали. Или слонёнок и мартышка брали удава и крутили, как скакалку, а попугай прыгал через него.
И всем было весело, особенно удаву.
Григорий Остер «38 попугаев»



Попугай первым, вместо Юрия Гагарина, полетит в космос. И неважно, что первый экземпляр оказался на самом деле пятым, главное, что птица послужит во благо человечества. Очень забавная вещица. Особенно смешило упоминание «про понос». Ну а смирительная рубашка в виде скафандра… постойте, наоборот, скафандр в глазах попугая в виде «смирительной рубашки» и вовсе заставило меня смеяться до слёз. Стёб это или не стёб – неважно. Главное, чтение этого текста подняло мне настроение. Правда, очень хочется верить, что финал – позитивный, а не наоборот.
«Как-то раз удав и попугай прогуливались. Вдруг попугай исчез. Только что он был и даже разговаривал с удавом, и вот его совсем не стало. Пропал.
«Здорово это у него вышло! — подумал удав. — Раз — и нету. Интересно, куда он делся?»
(здесь должен быть знак копирайтинга)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.9.2017, 1:05
Сообщение #23


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Ну типа смешно.. Я думал вы только во флудилке так пишете, а оно вона как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 18.9.2017, 20:14
Сообщение #24


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 18.9.2017, 1:05) *
Ну типа смешно.. Я думал вы только во флудилке так пишете, а оно вона как...

И чего? В "Трое в лодке не считая собаки" есть хоть одна, не говорю уж умная, а просто здравая мысль?
Это то же монолог попугая, у которого одна извилина и та в окраске на хвосте, и одно желание обожраться до поноса. Да, он мыслит и действует в рамках своих способностей. Или попугаи уже права голоса не имеют?
Или литература это только то, где хотя бы одного кинут под поезд, страдания застарелого алкаша, мечты дамы о первой любви и в тысячный раз повторяющей это на практике, поток нравоучений, в которых автор наверняка разбирается хуже чем большинство читателей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 18.9.2017, 20:20
Сообщение #25


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Не исключаю, что Макс Крок хотел тебя похвалить. Мне лично рассказ понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 18.9.2017, 20:20
Сообщение #26


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Ну типа Я @ 18.9.2017, 22:14) *
И чего? В "Трое в лодке не считая собаки" есть хоть одна, не говорю уж умная, а просто здравая мысль?
Это то же монолог попугая, у которого одна извилина и та в окраске на хвосте, и одно желание обожраться до поноса. Да, он мыслит и действует в рамках своих способностей. Или попугаи уже права голоса не имеют?
Или литература это только то, где хотя бы одного кинут под поезд, страдания застарелого алкаша, мечты дамы о первой любви и в тысячный раз повторяющей это на практике, поток нравоучений, в которых автор наверняка разбирается хуже чем большинство читателей?

Мне понравилось, посмеялся от души. Значит, поставленной задачи добились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 18.9.2017, 20:23
Сообщение #27


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.9.2017, 20:20) *
Мне понравилось, посмеялся от души. Значит, поставленной задачи добились.

Это хорошо, поскольку отступление от этой идеи только в последнем абзаце.

И вообще, почему-то никто не хочет учитывать жанр, в котором написано. Если это монолог, то всё восприятие может быть исключительно через героя. А тут уж какой герой, такое и восприятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34