Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игроки поневоле (GlobalNet), Роман. ЛитРПГ. В процессе написания
Главный Маг
сообщение 18.8.2015, 15:40
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




ИГРОКИ ПОНЕВОЛЕ (GlobalNet)
Всё написанное является вымыслом, все совпадения с реальными именами или названиями, если такие обнаружатся - случайны.

Глава 1. Веселье начинается.
Закрыв глаза, откроешь рог,
Просыплешь глюки на порог...
Эола Великая, менестрель Империи Оллеграф эпохи Перерождения


Атака 1. Пётр

Итак, я в Глобалнете.
Начальный интерфейс:
Выберите имя!
Выбрать из готовых / выдумать самостоятельно
Выбрать самостоятельно
Введите имя

Что же такое выбрать? Чтобы не выделяться - мне в моей ситуации выделяться нельзя.
"Разрушитель 2031" - годится. Ну и ничего, что с таким именем бегает 2030 игроков - меньше внимания привлечет, что мне и нужно.
Выберите расу. Доступные расы: человек, эльф, гном, вольф
Что за вольф? Ага, читаю описание: это плохо видящие подземные жители, что-то вроде кротов, увеличенных вчетверо. Хм, не знаю, кому так играть интересно - мне как-то никак...
"Человек"
Выберите аватар
Так-так, здесь можно выбрать какой-то готовый внешний вид, кстати, а как тогда отличать других игроков, если, скажем, все выглядят как "аватар-33"? Ага, читаю описание - каждому аватару придаются некоторые индивидуальные черты. Ну ладно, выбираем мощного воина... нет, не потому, что я в жизни далеко не качек... ну, правда и не ботан, но достаточно средний человек. А потому, что в игре может понадобиться сила, условно-игровая физическая сила. Итак, аватар-33: рост 2 метра, способность поднять груз - до 200 кг, способность неопределенно долго носить груз - до 100 кг, наносимый урон при ударе кулаком: 20 единиц жизни
Внимание: наносимый урон при ударе кулаком будет расти при получении вами более высоких уровней.
Неплохо, при сотом уровне, думаю, ударом кулака смогу валить приличного быка. Шутка. А может быть, кстати, и не шутка - это же игра!
Начальный жизненный ресурс: 100 единиц жизни. В случае утери ресурса жизни - когда останется 10 единиц жизни, ваши движения станут замедленны, а урон, наносимый кулаками и любым оружием, будет уменьшен на 50%, когда останется 0 единиц жизни, вы попадаете в чистилище, в котором проведете 10 минут игрового времени, после чего возродитесь в выбранной вами генеральной резиденции, утеряв все приобретенные вещи и опыт, за исключением вещей, имеющих метку "Не могут быть утеряны"

Ваш уровень: 1. Вы сможете выбрать генеральную резиденцию, только получив уровень 10 и имея в наличии сумму, необходимую для покупки помещения для генеральной резиденции. До выбора генеральной резиденции вы будете возрождаться в точке первого посещения GlobalNet.
Ну "чудесно". Значит, мне нельзя далеко уходить от первой точки, пока не прокачаю уровень до 10.
Выберите роль. Доступные роли:
== воины: мечник, лучник, оператор баллисты, всадник кулбрулея
== маги: боевик, целитель, маг стихий, маг развития

Что это за маг? Ага, вот примечания - такой маг может обеспечить, например, быстрый рост всяких растений, а также произвести укрепление техники и т.д.
== менестрель
== чиновник (только в Империи и Теократии)
== священнослужитель
== вольный землепашец
== торговец
== пират

Что за кулбрулей такой? Ага, это животное, имеющее несколько конечностей, на двух задних прыгает, четырьмя передними дерется, а также можно подвесить на две из передних всякое оружие. Не, ну его, возня с животными меня никогда не привлекала... торговля кстати тоже, а пират не подходит по причине моего появления в Глобалнете. Мне нужно будет много общаться, наверно лучше всего выбрать воина
"Воин"
Выберите подвид: мечник, лучник, оператор баллисты, всадник кулбрулея
"Мечник"
Почитаю примечания...
Выбрав роль, вы должны увеличивать свой уровень. Максимальный уровень - 1000. Если вдруг вам не понравится выбранная роль, вы можете в любой момент выбрать другую роль, при этом все полученные уровни, весь опыт и все вещи будут утеряны, за исключением вещей и опыта, имеющих метку "для всех ролей".
Начиная с 100 уровня, вы можете выбрать одну дополнительную роль и стать мультиклассом, при этом уровень вашей первой роли не влияет на уровень дополнительной - имея например уровень 100 воина, выбрав дополнительную роль мага, начнете с уровня 1.
Начиная с уровня 200, вы можете выбрать третью роль, начиная с уровня 500 - четвертную роль.
Более 4 ролей принимать один игрок не может.

О как. Ну настолько вперед я глядеть не буду... хотя, кто знает, как повернется - мне ж на самом деле не уровни качать надо, а кое-что другое...
Выберите локацию: вы можете выбрать одно из пяти государств:
Империя Оллеграф
Теократия Ктулхуленд
Вольные землепашцы Щер-Шушувалия (города-государства)
Эльфийское царство
Варварские племена

При этом с начальным уровнем 1 в Империи, Теократии и Эльфийском царстве вы не можете попадать в города пока не увеличите уровень до 10.
Примечание. Вы можете купить уровни за реальные деньги: уровень 10 - 100$, уровень 20 - 400$, уровень 40 - 2000$, уровень 80 - 20000$.

Не хило! Понятно, почему владельцы игры, согласно какой-то там европейской статистике, за год попали в число первой сотни мультимиллиардеров!
Я хотел разумеется купить сразу уровень 10, чтобы не терять время, но Ашот мне отсоветовал - по его мнению, мне главное - не светиться, ничем не выделяться из массы обычных игроков, а хотя 100$ и небольшие деньги, их платит примерно треть от всех играющих, следовательно, для меня лучше начать с 1, как и основная масса.
Итак, куда мне податься? Ашот советовал либо Империю, либо варваров. Прикинем: кто у нас выбирает варваров? Обычно люди, желающие от души помахать дубинкой... а мне нужен кое-кто, причем этот кое-кто по характеру скорее ученый... ученых тут нет, зато есть маги, в том числе маги-исследователи. Как там… «Маг развития». А у варваров вряд ли много таких магов, значит, лучше все-таки выбрать империю.
"Империя Оллеграф"
Принято. Сейчас вы перейдете в выбранную местность, ваш интерфейс: вверху слева крупными зелеными цифрами - единицы жизни (100), когда единиц станет 30 и менее, цифры станут желтыми, когда единиц станет 10 и менее - цифры станут красными; ниже синими - единицы защиты (0), синими зачеркнутыми - единицы баф-жизни (0), синими прерывистыми - персональная аптечка (в аптечке 0)
Ниже оранжевыми цифрами - наличие и статус оружия (количество оружия - 0, сила оружия - 0, повреждения оружия - 0, количество бафов оружия - 0)

Ниже карта и компас
В правом верхнем углу - главное окно системных сообщений, ниже место для чатов с выбранными игроками
Я увидел синие всполохи телепорта, то есть перемещения, и появился на местности...

Весьма грустная местность, надо сказать.
Каменные валуны были высотой с два человеческих роста. Между ними - местами что-то вроде почвы с чахлой травой, а чаще - каменная россыпь, галька, редко песок.
Найдя более-менее пологий склон, я забрался на валун.
Серая каменистая пустошь, впрочем, где-то на горизонте (по компасу - справа) виднелась какая-то зеленая полоска - видимо, лес, далеко слева - какое-то темное марево, туда наверное лучше не ходить.
Я скосил глаза на себя. На ногах у меня были какие-то кожаные сандалии с ремешками, ноги прикрывали потертые кожаные штаны и на плечах болталась белая, нет, скорее сероватая рубашка из грубой ткани.
Как - и всё? А где оружие, дубинка хотя бы, меч? Тьфу. Понимаю, почему треть игроков платит 100$ и покупает сразу уровень 10.
Я поковырял почву ногой, огляделся, нагнулся и взял в руки крупный камень.
Так, а где квесты и как их брать?
Плохо на скорую руку, второпях попадать в игру - вон даже не знаю, где и что есть.
Пройдя пару минут, я услышал какое-то шебаршение, затаился за валуном и через минуту узрел выскочившего прямо на меня зеленого гоблина.
Тут же стукнул его камнем по голове... гоблин заверещал и ускакал прочь.
Системное сообщение: Вы нанесли ущерб противнику: минус 1 единица жизни.
Вот гадский папа, как же его мочить в таком случае?
Я решил побродить еще, присматриваясь к лежачим камням. Ведь для новичка должно быть все просто, никто не будет играть, если с самого начала на голову игрока обрушить невероятные сложности. Через пять минут, вдруг обратил внимание - некоторые валуны в основании имели другой цвет, несколько светлее, чем вверху. Я нагнулся и присмотрелся - да ничего особенного, камень как камень, только светлее. Пощупал рукой - кажется, еще и теплее...
Пока включать мозги и начинать мозговой штурм.
Что может сделать новичок, не имея никакого оружия? Стукнуть куда-то ногой...
Я размахнулся и пнул ногой светлое основание валуна. По счастью, в игре не реализовали болевые ощущения, в реале я бы никогда не вздумал бить голой ногой по камням. Нога прошла насквозь, основание валуна изменило цвет.
Вы открыли тайник природы. Вами открыто деяние "Тайники природы". Когда вы откроете 300 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.
Вы обнаружили оружие: Кастет простой. Ударная сила - минус 50 единиц жизни. Ограничение по уровню игрока: не имеет ограничений.

Упс, только 50. А сколько у гоблина? По умолчанию вроде 100. Тогда... но ведь руки у меня две - ударив двумя кастетами, я убью гоблина на месте!
Стоп. Это мне теперь ходить до скончания веков... тьфу, несколько дней и искать другие кастеты?
А если включить мозги... я засек направление по компасу и стал идти строго на север. Пройдя 5 минут, не нашел ни одного валуна со светлым основанием.
Вернулся. Пошел строго на восток... через три минуты нашел следующий валун со светлым основанием.
Размахнулся ногой...
Вы открыли тайник природы. Вами подтверждено деяние "Тайники природы". Когда вы откроете еще 298 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.
Вы обнаружили украшение: ожерелье из зубов гоблина. Воздействие на противника: с вероятностью 50% противник уровня ниже 100 убежит, предпочитая не вступать в военные действия против вас. Воздействие на игрока: с вероятностью 50% игрок не захочет иметь с вами дела.

Атас, вот же хитрая постановка вопроса.
Но мне оно не нужно...
Я вернулся к валуну и стал делать круги: круг на расстоянии 1 минуты ходьбы от валуна с кастетом... на расстоянии полторы минуты... через какое-то время я нашел еще валун со светлым основанием. В общем, потратив час времени, я обнаружил, что валуны с тайниками расположены в определенной последовательности: от очередного валуна нужно идти полторы минуты на юго-запад, там оказывается еще один тайник с кастетом (но больше двух мне не нужно), а если от нового валуна идти строго на юг, через две минуты будет кое-что получше!
Вы открыли тайник природы. Вами подтверждено деяние "Тайники природы". Когда вы откроете еще 295 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.
Вы обнаружили оружие: трубка шамана с отравленными иглами. Ударная сила - минус 50 единиц жизни. Затем каждую минуту минус 10 единиц жизни в течение 5 секунд. Ограничение по классу: кроме вольных землепашцев. Ограничение по уровню игрока: не ниже уровня 2.

Упс... придется пока обходиться кастетами.
Я забрался на очередной пологий валун и долго пытался понять, где могут прятаться гоблины. Спустя две минуты, мне показалось, что где-то впереди есть некое шевеление. Я спустился вниз и потопал вперед.
Уже на подходе к выбранному месту я услышал звуки - по-видимому, тут действительно были гоблины, причем было их много.
Ну и как я их буду крошить? По одному? Надев ожерелье с зубами, чтобы не нападали? А вот нападут.
Нет, тут надо включать мозги. Я подкрался к краю длинного и высокого валуна и заглянул внутрь. На более-менее большом пустом пространстве сновали и ругались не меньше сотни гоблинов. Валун же стоял неровно - верхушка нависала над несколькими сидящими под ним гоблинами. Я обошел валун сзади и обратил внимание, что основание его подрыто какими-то то ли кротами, то ли другими существами.
Я разбежался и прыгнул, изо всех сил лягнув валун сзади. Валун неожиданно легко покатился вперед.
Вами уничтожено 25 гоблинов. Вами открыто деяние "Одним махом семерых убивахом". Уничтожьте еще 100 раз не менее 7 противников одновременно и получите 10000 единиц опыта.
БУММ!
Внимание! Ваш уровень повышен до 2!
Ух, как хорошо! Ведь зловреды, несмотря на висящее ожерелье, уже смекнули, что валун упал не просто так, и понеслись, дико вопя, в мою сторону!
Я вскочил на другой валун, быстренько приложил трубку к губам и стал обстреливать подбегающих гоблинов отравленными иглами.
Гоблины замедлялись и падали почти у моих ног...
Через две минуты, когда гора упавших гоблинов стала мне по пояс, оставшиеся гоблины завизжали и бросились прочь...
БУММ!
Внимание! Ваш уровень повышен до 3!
Ну, с такими успехами, надеюсь, за день я прокачаюсь до нужного уровня 10 и смогу пойти в какое-никакое людное место...
Кстати надо обобрать гоблинов – вдруг там есть что-то стоящее.
Вами найдено: тряпка грязная – 15 штук…
Блин, вот шутники разработчики!!!
… ожерелье жемчужное – 1 штука, нож гоблина костяной – 1 штука, нос приставной костяной – 1 штука…
Что такое?! Какой-такой нос? Действительно нос… одевается на нос и делает вид, что нос длиной 15 см…
Надо бы посмотреть, что еще хорошего тут есть. Ага, так и есть – вот ямка, в ней явно что-то зарыто…
Вы открыли тайник гоблинов. Вами начато деяние "Тайники гоблинов". Когда вы откроете еще 299 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.
Вами получен Мешочек с золотом гоблинов. В мешочке – 1000 золотых монет.
Внимание! Это грязное золото, если вы попытаетесь на него что-то купить в городе, вас арестует стража за черное колдовство…


Атака 2. Юлия

О черт, это надо же так вляпаться!
Нет, мужикам все-таки легче – ушел в игру и все забыл.
А я так не могу… а вдруг эти мерзавцы найдут нас и в игре? А вдруг как-нибудь узнают… хотя Петин друг Ашот, который нас сюда спрятал, утверждает, что не смогут найти. А кто он такой? Если не самый главный админ (а он явно не самый главный админ), то его самого могут прищучить и он все расскажет… нет, не могу я себя ощущать спокойно, хотя Петр и сказал «Не волнуйся, нас тут не найдут – безусловно и стопроцентно»
И как тут играть? Нет, в двух словах мне сказали, но опять же Ашот сказал, лучше сразу вдвоем в игре не появляться, как раз чтобы исключить самую малейшую возможность отслеживания, а уже потом вместе, вдвоем попасть в какой-либо клан…
Но как же это неприятно…
Выберите имя!
Выбрать из готовых / выдумать самостоятельно
Выбрать самостоятельно
Введите имя

«Ларинаэль»
Выберите расу. Доступные расы: человек, эльф, гном, вольф
«Эльф»
Выберите аватар
Ну что ж, если я жизни я не красавица, то здесь это можно и поправить – будем самой прекрасной эльфийкой… хотя нет, опять же Ашот сказал – не выделяйтесь… не привлекайте внимания… тьфу, и красавицей побыть нельзя… а так хочется. Да ладно, я думаю все девушки, кто выбрал расу «Эльфы», постараются сделать себя покрасивее – так что тут особо выделяться и не получится.
Итак: волосы – белые, глаза – голубые, рост – 170 см… стандартная физиономия красавицы-эльфийки… ага, вот можно выбрать – цвет глаз – переливающийся!
Внимание: данная опция платная. Цена – 400$.
Да тьфу! Вот наглецы! Ладно, обойдемся обычными голубыми глазами…
А что, платье выбрать нельзя? Жалко…
Внимание: каждый эльф имеет предрасположенность к магии. Если вы выберите другую роль, то одновременно всегда будете иметь уровень магии 1.
Хм, а зачем тогда выбирать другую роль? Кстати оно и меньше бросаться в глаза будет…
Начальный жизненный ресурс: 100 единиц жизни. В случае утери ресурса жизни - когда останется 10 единиц жизни, ваши движения станут замедленны, а урон, наносимый кулаками и любым оружием будет уменьшен на 50%, когда останется 0 единиц жизни, вы попадаете в чистилище, в котором проведете 10 минут игрового времени, после чего возродитесь в выбранной вами генеральной резиденции, утеряв все приобретенные вещи и опыт, за исключением вещей, имеющих метку "Не могут быть утеряны"
Ваш уровень: 1. Вы сможете выбрать генеральную резиденцию, только получив уровень 10 и имея в наличии сумму, необходимую для покупки помещения для генеральной резиденции. До выбора генеральной резиденции вы будете возрождаться в точке первого посещения GlobalNet.

Понятно… что ничего не понятно… что за точка первого посещения?
Выберите роль. Доступные роли:
== воины: мечник, лучник, оператор баллисты, всадник кулбрулея
== маги: боевик, целитель, маг стихий, маг развития
== менестрель
== чиновник (только в Империи и Теократии)
== священнослужитель
== вольный землепашец
== торговец
== пират

Пират! Ха-ха-ха. В детстве я играла в пиратов и носилась с кривой саблей из картона. И пусть не говорят, что это не женское понятие – просто взрослая женщина завоевывает мужиков без всяких сабель.
"Маг"
Выберите подвид: боевик, целитель, маг стихий, маг развития
Тут я зависла. Боевик – не… это не по мне, я не боевик, детство это детство, но драки и мордобои – не моё. А-а, хотя маг – он не будет заниматься мордобоем, он скорее всего будет пулять файерболами…. Целитель – ну-у скучно это, это сидеть в больнице и лечить… э-э, а кого тут лечить? И есть ли больницы? Да наверняка есть, особенно в Империи.
Выбрав роль, вы должны увеличивать свой уровень. Максимальный уровень - 1000. Если вдруг вам не понравится выбранная роль, вы можете в любой момент выбрать другую роль, при этом все полученные уровни, весь опыт и все вещи будут утеряны, за исключением вещей и опыта, имеющих метку "для всех ролей".
Начиная с 100 уровня, вы можете выбрать одну дополнительную роль и стать мультиклассом, при этом уровень вашей первой роли не влияет на уровень дополнительной - имея например уровень 100 воина, выбрав дополнительную роль мага, начнете с уровня 1.
Начиная с уровня 200, вы можете выбрать третью роль, начиная с уровня 500 - четвертную роль.
Более 4 ролей принимать один игрок не может.
Примечание. Маг, начиная с уровня 50, может начать осваивать смежные роли – например, маг-боевик начать изучение магии целительства. Такой маг получает наименование мультимаг, а маг, освоивший все 4 вида магии – Архимаг.

А вот это неплохо. Ну… выберем нечто средне-нейтральное – маг стихий. Ведь маг стихий по сути воевать тоже сможет (это я подумала про Петра – если мы будет в одном клане, ему надо будет помогать по игре, он наверняка выберет воина по совету Ашота, воин и маг – нормальное сочетание, ни у кого не вызовет подозрений, что воин выбрал в напарники мага и общается с напарником поэтому чаще, чем с остальными игроками). Ведь противника можно не только файерболом остановить – можно, например, поднять песчаную бурю, поднять волну на море… э-э унести смерчем, а это как раз умения мага стихий.
Выберите локацию: вы можете выбрать одно из пяти государств:
Империя Оллеграф
Теократия Ктулхуленд
Вольные землепашцы Щер-Шушувалия (города-государства)
Эльфийское царство
Варварские племена
При этом с начальным уровнем 1 в Империи, Теократии и Эльфийском царстве вы не можете попадать в города пока не увеличите уровень до 10.
Примечание. Вы можете купить уровни за реальные деньги: уровень 10 - 100$, уровень 20 - 400$, уровень 40 - 2000$, уровень 80 - 20000$.

Ну дают, просто тянут деньги из игроков. Ха, а я думала – самая богатая – это наркомафия.
Прошлый век! Сейчас, наверно, самые богатые люди – владельцы игровых серверов. Легально и непыльно, раз – и в дамки!
Жалко, что Ашот отсоветовал покупать 10 уровень сразу… как еще эти уровни получать?
Что выберет Петр? Жаль, мы так спешили, что не успели все обсудить… Ну думаю Империю… ой… а как в Империи появится эльф, то есть эльфийка? Вот те и на… хотя – правилами вроде не запрещено, пусть будет империя.
"Империя Оллеграф"
Принято. Сейчас вы перейдете в выбранную местность, ваш интерфейс: вверху слева крупными зелеными цифрами - единицы жизни (100), когда единиц станет 30 и менее, цифры станут желтыми, когда единиц станет 10 и менее - цифры станут красными; ниже синими - единицы защиты (0), синими зачеркнутыми - единицы баф-жизни (1), синими прерывистыми - персональная аптечка (в аптечке 0)
Ниже оранжевыми цифрами - наличие и статус способов воздействия (количество способов – 1 «Просьба», сила способа - 1, повреждения - 0, количество бафов на способы воздействия - 0)
Ниже карта и компас
В правом верхнем углу - главное окно системных сообщений, ниже место для чатов с выбранными игроками

Замелькал синими всполохами телепорт, и я оказалась в лесу...
Эльфийский лес, что ли? Так, минуточку, я же выбрала Империю…
Надо оглядеться. Да, и как я выгляжу? Я постараюсь осмотреть себя. Тьфу, ну и наряд, прямо побирушка с вокзала – какие-то тапки на ногах, простая белая хламида из непонятной материи и что-то на голове… я подняла руки и сняла… венок.
Венок!? Что за ерунда? Венок! Из непонятных светло-зеленых цветочков, напоминающих кошачьи глаза…
Тут я вспомнила, что я эльф, и ощупала свои новые удлиненные ушки. Пустячок, а между прочим приятно.
Я вновь надела венок и огляделась. Сколько я понимаю, теперь надо найти какие-то квесты, чего-то там отгадать…
Ну лес как лес, я на полянке, только деревья вокруг не совсем обычные, ну и правильно, я же в фантастическом лесу. Собственно стволы коричневые, листья зеленые, только форма листьев какая-то странная, ни на что не похожая. И ветки слегка качаются, хотя ветра нет. И листья как-то хитро крутятся, то влево, то вправо…
Одно из деревьев привлекло мое внимание. Его верхушка как-то странно наклонилась.
Я подошла ближе… тут сквозь кору проступило вытянутое зеленоватое лицо и зашептало:
- Помоги…
Я подошла еще ближе и спросила:
- Чем же я могу помочь? Я маг начинающий – у меня всего первый уровень… ну где-то это значит типа ученик мага.
- Я дриада, - сказало лицо. – Меня заперли в больном дереве, чтобы я не могла отсюда выйти… помоги мне – получишь награду»
- А как я тебе помогу?
- Тут недалеко есть болото, там живет жаба по имени Джабба (тут мне вспомнились «Звездные войны», мда, такую жабу мне завались пока что не получится, с начальным-то уровнем!. Отними у нее мою волшебную веточку и принеси сюда!
Вот ничего себе!
- А… - заикнулась я и замолчала. Весь игровая программа не должна выдавать квесты, которые новичок не сможет выполнить!
- Хорошо, дриада, я принесу!
Вами получен квест «Вернуть силу дриаде». Награда – 1000 единиц опыта, приобретение статуса «Друг дриад», 2 золотые монеты, повышение умения «Ловкость»
Хм, а про увеличение уровня ни слова. И про всякие магические дела тоже…
Я отошла от больного дерева и задумалась. Джабба вряд ли маленькая жаба, значит что – значит мне нужно найти компанию или еще кого-то кто мне поможет.
Я пошла в противоположную от болота сторону (искомое болото подсветилось на моей карте красненьким кружочком), посматривая по сторонам и через 10 минут заметила зайца, попавшего в силки.
Заяц тоже заметил меня и заговорил человеческим голосом:
- Помоги мне, добрая эльфийка, освобдиться из капкана!
Вами получено задание «Освободить зайца», при выполнении вы можете получить статус «Друг зайца», и также статус «Враг охотника» при условии, что охотник узнает об этом событии.
Вот как хитро!
Принять - выполнено
А как охотник узнает об этом событии?
Вспомнились детективы – отпечатки пальцев… хм… а маг я или не маг?
Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень 1»
- Стихия воздуха! Прошу – освободи зайца из силков!
Исполнено воздействие «Просьба»
Получена 1 единица опыта мага стихий

Заяц медленно поднялся в воздух, силки упали вниз.
- Благодарю, добрая эльфийка! – сказал заяц. – Могу ли я сделать что-то полезное для тебя?
- Пожалуй, да. Мне нужно кое-что получить от Джаббы…
- Ой! – заяц аж всплеснул лапами. – Это непросто, это очень непросто! Но я знаю, кто сможет тебе помочь. Ступай влево, там через 600 моих прыжков есть избушка старушки Малании, она тебе поможет!
Ладно, потопали к Малании.
Я шла не торопясь (а спешить-то некуда), поглядывая на разные деревья - а они по пути действительно стали попадаться разные - с красной листвой, с синей листвой вперемешку с иголками, с разросшимися стволами, такая кучка деревьев, как будто родственники стоят рядышком.
Одну из таких кучек я обошла стороной - мне не понравилось, что когда я приблизилась на 20 метров, листики ближайших деревьев явно стали вытягиваться в мою сторону. Я быстренько завернула в сторону, от греха подальше.
Наконец показалась избушка. На двух курьих ножках. Без дверей и без окон.
Я обошла ее со всех сторон - нет, стенки глухие... везде стенки глухие!
И в голове сама собой всплыла сказка "Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом"
Я и сказала:
- Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом!
Никакого результата.
Ах да, я же маг - опять использую Просьбу
Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень 1»
- Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом!
Избушка, кряхтя, повернулась ко мне передом, то есть дверью (хотя вот только что, при обходе со всех сторон, ни одной двери не было)
Исполнено воздействие «Просьба»
Получена 1 единица опыта мага стихий

На крылечко выползла старушка, подслеповато щурясь.
- Что тебе надобно, добрый молодец?
- Какой-такой молодец, - возмутилась я. - бабушка, девушка я, девушка!
- Э-хе-хе, годы мои, годы, глазки слепые совсем стали, - стала жаловаться старушка. - Что привело тебя ко мне?
- Надобно мне, бабушка, одолеть Джаббу, чтобы спасти дриаду...
- Хорошее дело, - одобрила старушка. - да только Джаббу так просто не одолеть. Его надо заговорить...
- А как?
- Есть на севере растение такое, "Среброликий тавёлочек". Надо сорвать его в полночь, растолочь вместе с крысиными хвостами, сжечь на медленном огне саламандры...
- Старушка... ты мне зубы не заговаривай, - я была в недоумении. Что, эта непись вообще не понимает, какому игроку какие задания давать? Какой север? У меня 1 уровень, я никуда не могу перемещаться. А ножками я туда буду топать не один месяц...
Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень 1»
- Стихия воздуха, а подними-ка ты избушку вверх на два метра!
В просьбе отказано: ваш уровень слишком низок.
- Кха-кха-кха-кха, - какие-то странные звуки издала старушка - ну чисто баба-яга.
Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень 1»
- Стихия земли, расступись под...
Старушка не дала мне договорить.
- Не надо!! - завизжала она. - Не надо!! Дам я тебе чертово зелье, чтобы обездвижить Джаббу, дам, только остановись!
Вот оно что, тут надо еще думать, в каком случае какую стихию использовать!
- Хорошо, - сказала я, осторожно подходя к старушке. Старушка медленно наклонилась, зашарила рукой внизу... и внезапно плеснула мне в лицо какой-то синей жидкостью. Заслоняться мне было нечем, но я помнила, что на голове есть венок - я заранее стянула его и спрятала за спину... а тут рывком переместила перед лицом. И жидкость вспыхнула и сгорела у меня перед лицом.
Выполнено магическое действие "Защита"
Получено 10 единиц опыта мага стихий
- Так, - сказала я. - А ты знаешь, что у меня знакомый крот есть? Сейчас ты дашь мне настоящее средство против Джаббы, и если я через 3 часа не вернусь, он подроет землю под твоей избушкой и ты кое к кому в подземном царстве попадешь!
Малания злобно сверкнула глазами и сказала:
- Ушлая ты больно. Зачем тебе зелье, ты и так с Джаббой можешь справиться!
Но тем не менее нашарила какую-то бутыль, протянула мне и сказала:
- Вот это Джабба должен выпить!
Э-э-э...
- А как я заставлю его это сделать?
- А это не мое дело! - Малания выпрямилась, подбоченясь. - Может тебе еще и пойти самой с Джаббой поговорить?
- А...
- Ну нету у меня больше средств - пошла на попятный Малания, видимо помня, что со мной ссориться невыгодно. - нету. Найди способ... пусть выпьет!
- И что с ним случится в таком случае?
- Заснет на 4 часа, и ты сможешь взять любой предмет из его хранилища.
Я пошла обратно, спрятав бутылочку с зельем в карман.
Как заставить Джаббу выпить бутылочку? ничего умного мне в голову не приходило, и я добрела практически до больного дерева с дриадой.
Надо с ней посоветоваться...
Я подошла к дереву и постучала по нему. Дриада выглянула из ствола и настороженно спросила:
- Как, уже?
- Да нет... мне вот дали какое-то зелье. Надо, чтобы Джабба его выпил. А как это сделать? Он что, дурак, пить неизвестное?
Дриада задумалась, а потом сказала:
- Джабба очень любит сок дерева Похо. Найди дерево, набери сока... и размешай его вместе с зельем - Джабба и не заметит, что в бутылочке не только сок Похо, а еще и сонное зелье!
- Спасибо за совет.
Теперь бы еще найти дерево Похо... так, а у меня между прочим заяц в друзьях
- Заяц! - крикнула я.
Ничего и никого... как же мне его позвать?
Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень 1»
- Стихия воздуха! Отнеси мои слова зайцу! Заяц - ты мне нужен!
Исполнено воздействие «Просьба»
Получена 1 единица опыта мага стихий
Из-за дерева выскочил заяц.
- Заяц, а заяц, а ты мне можешь подсказать, где найти дерево Похо?
- Его не надо искать, - снисходительно сказал заяц. - Его надо позвать!
Он как-то по-особенному засвистел, заурчал, и через минуту из земли полезло нечто... ну не похоже оно было на дерево, похоже было на куст с толстыми ветками и красными с прожилками плодами.
Ага, но мне не сок плодов нужен...
Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень 1»
- Стихия воды! Отдай мне часть сока дерева Похо!
Исполнено воздействие «Просьба»
Получена 1 единица опыта мага стихий

Я подставила сосуд с зельем, и в него из воздуха полилась вязкая красная жидкость.
Дерево завизжало, замотало ветками и моментально скрылось обратно в земле.
Ну вроде всё... теперь надо заставить этого Джаббу отпить...
Я вышла к болоту и закричала:
- Джабба, джабба!
Ноль реакции.
Я покрутилась вокруг, присматривая, чем бы взбаламутить болото. Ага, вот подходящий толстый обломок дерева. Я с трудом подняла его, поднесла к краю болота и уронила...
Из болота вылетел фонтан грязной воды (вовремя я отскочила), и на берег, переваливаясь, вылез Джабба. Определенно, программисты смотрели "Звездные войны", похож, действительно похож.
- Ты - зарокотал он громовым голосом. - Сейчас ты умрешь! Ты будешь умирать долго и мучительно, за то, что осмелилась потревожить мой покой!
- О великий Джабба! - затараторила я испуганным голосом. - Меня послал в подарок тебе великий и ужасный Ходжа Насреддин (что я несу?! А, непись, откуда он про Насреддина знает)! Ходжа кланяется вам в пояс (какой пояс у Джаббы?! Ну бред я сказала!) и передает пламенный интернациональный привет! Да здравствует Че Гевара, Гитлер капут!
Джабба выпучил глаза и наклонил голову.
- Великий Ходжа Насреддин, зная вашу любовь к горячительным напиткам, вместе со мной дарит вам вот это! - и я протянула Джаббе несчастную склянку.
- О-о-о-о-о! - взмычал Джабба. - не знаю, кто такой Насреддин, но подарки он послал отменные! Вкуснейший Похо-сок и эльфийская магичка на закуску - молодец, хвалю! Только перед тем, как отведать сока Похо, я велю тебя приковать к пню распятий...
Я скосила глаза. В стороне действительно стоял какой-то старый и подозрительно грязный пень, шириной в три метра. На призыв Джаббы из-за деревьев выскочили четыре гоблина.
- Дозволено ли мне сказать, о великий Джабба, Насреддин специально просил передать, что эльфиек-магичек надежнее всего приковывать ветками дерева, в котором живет дриада!
Джабба зарычал и махнул рукой, гоблин передал ему заветную склянку и Джабба опрокинул все ее содержимое себе в глотку.
- М-м-м-м-м! М-м!- М-м! М-м... м... хрррр... - через несколько секунд Джабба развалился на земле, причем половина его туловища сползла обратно в болото.
Гоблины подошли ко мне и взяли за руки.
- Эй, ребята, разве вы не слышали, что эльфиек надо приковывать только ветвями дерева, в котором живет дриада?
Гоблины зависли. Мозгов у них, видимо, слишком мало.
- Короче... Джабба сказал - приковать! - выдал один гоблин.
- Ветвями дерева, в котором живет дриада. Ты же слышал? Я уткнула палец в гоблина и с нажимом повторила:
- Ну, ты же слышал!?
- Э... слышал...
- Так выполняй!
Гоблины опять зависли.
- А где мы возьмем ветви дерева, в котором живет дриада? - наконец разродился вопросом первый гоблин.
- Так я провожу и покажу!
- Так хозяин приказал приковать тебя к пню...
- Но он не сказал, приковать меня к пню ДО того, как я покажу вам дерево, в котором живет дриада!
Гоблины опять зависли.
- Тогда пошли! - наконец сказал гоблин.
- Так дриада не даст вам ветви просто так - мне нужно кое-что взять для дриады, и тогда она даст вам нужные ветви!
Гоблин промолчал. Потом сказал:
- Хозяин приказал...
- Ну ты тупой! - возмутилась я. - Что сделал хозяин с тем гоблином, который не выполнил его приказ?
- Съел...
- Ну вот!! Ты хочешь быть съеденным?
- Не хочу!
- Тогда слушай: сейчас я возьму для дриады нужную вещь из хранилища хозяина, чтобы она дала вам нужные ветви, чтобы вы смогли приковать меня к пню, и тогда вы выполните приказ хозяина и прикуете меня к пню!
Гоблины растерялись.
Я подошла к туше Джаббы.
Вы находитесь в контакте с хранилищем Джаббы. Вы можете выбрать любые два предмета и перенести их себе.
Предметы:
- Посох Времени
- Кусок Дерева богов
- Связующая нить болот
- Щит рыцаря (может быть использовано только воином 100 уровня)
- Кубышка с золотом
- Ветвь дерева дриад
- Магический посох Архимага (может быть магически использовано только магом 100 уровня. примечание. Маг уровнем ниже, имеющий этот предмет в своей виртуальной сумке, защищен от всех видов магического воздействия на сознание). Не может быть утерян, не может быть украден.
- Зуб дракона

Ну веточка - понятно, мне, а что же еще выбрать?
Золото мне ой как нужно... но... посох Архимага - это крутотень... в крайнем случае его ж даже продать можно!
Посох времени напомнил мне фильмы о перемещении во времени, а Кусок дерева богов - сказки про возвращение оных...
- Выбираю Ветвь дерева дриад и Магический посох Архимага!
БУММ!
Вами получены предметы из хранилища Джаббы!
БУММ! БУММ!
Вами получен внеочередной уровень 20 - согласно Правилу посоха, маг, владеющий им, не может иметь уровень ниже 20, причем если посох быт отнят у существа выше, чем уровень игрока, игрок получает уровень 20 вне зависимости от своего уровня и вне очереди.
Что за ерунда! Ашот сказал, что все уровни идут последовательно, один за другим, причем первые 10 получить легко - надо просто ловить существа, путающиеся под ногами...
Но мне же лучше - не надо тратить весь день или даже несколько дней на получение уровня 10 для перемещение в город... ах да, есть проблема: какой уровень у Петра? И когда он получит уровень 10?
Гоблины подошли ко мне, чтобы проводить к дриаде.
Посох... а что, если стукнуть им по голове? Это же не магическое использование! Я взяла Посох в руку и треснула гоблина по макушке. Гоблин без звука упал. Оставшиеся три гоблина завизжали и взяли меня в кольцо.
Вот мне всегда мама говорила - дура, ты сначала что-то делаешь, а потом думаешь, а надо бы наоборот.
Я подняла Посох вверх, взяла в другую руку венок с головы, стала крутить его на пальце и сказала:
- Бууууу! - расширив глаза.
Гоблины задрожали и бросились врассыпную, крича: - Магия! Магия!
Дриада выглянула из дерева, когда я подошла и вежливо постучала по стволу.
- Вот она, веточка, - произнесла я. - И чего с ней надо делать?
- Ой, как хорошо! - обрадовалась дриада. - Просунь ее в это дупло! - и показала пальцем, который выглядел как нарисованный на коре дерева, на небольшое отверстие в стволе.
Я завела руку с Посохом за спину и осторожно сунула другой рукой веточку в дупло... веточка потянула руку внутрь, и кто-то схватил ее там и с силой дернул!
Я влетела в середину дерева... и вдруг оказалась на какой-то призрачной поляне, вокруг меня плясали много дриад!
- Ты привела новую рабыню! - закричала одна из дриад той дриаде, которая держала меня за руку.
Я вскинула Посох Архимага. Он засветился, завыл ветер, взлетели и закружились желтые листья.
Дриады закричали, уворачиваясь от стремительно бьющих их листьев
- Убери!! Убери это! - первая дриада задрожала и выпустила мою руку.
Посох налился красным светом, в небе забили молнии, раздался гром, заложивший мне уши.
- Убери! - кричала дриада. - мы сделаем все, что ты хочешь, только убери Посох!
- Клянись! - сказала я, помня слова программиста, Петиного друга - в Глобалнете нельзя нарушать клятв, данных именем Верховных Богов.
- Клянусь, клянусь! - возопила дриада. С небес раздался громовой голос:
- Клятва услышана! Клятва не может быть нарушена!
Я сделала шаг назад... и оказалась вновь возле больного дерева.
Дриада вышла из дерева и видом побитой собаки и опустилась передо мной на колени:
- Прости... мы очень долго были заперты внутри коварным волшебством и перестали верить людям и эльфам...
- Не прощаю, - сказала я. - То есть со временем может быть и прощу - но вы должны теперь отслужить мне.
- Приказывай!
- Ай, нет. Сейчас мне ничего не нужно. А вот когда понадобится - тогда и прикажу! Да, кстати... а золотые монеты у вас есть?
- В неведомых болотах сгинуло очень много рыцарей... у каждого был толстый кошель...
- Хм, тогда для начала несите мне 100 тысяч золотых!
Дриада исчезла, я уселась ее ждать.
Что-то было неправильно. Программист же ясно сказал - набирайте уровень за уровнем, к 10-му уровню через недельку и золотишком обживетесь - если хорошо будете искать заначки под кочками... тысяч пять наверняка получите. Это если повезет найти скрытые квесты. А не повезет - ну попадете в город без денег, займете у торговца...
Дриада появилась, за ней другая, за ней третья... каждая несла по два кошеля, по-видимому, утонувших рыцарей... я закинула это все в виртуальную сумку.
БУММ!
Вами выполнен квест "Свободу дриаде". Ваш уровень вырос на единицу и составляет... 21 уровень. Вы получаете 10000 единиц опыта.
Вами выполнен скрытый квест "Заставь дриад служить себе". Вы получаете титул "Повелитель дриад". Вы получаете Кольцо мага стихий. Вы получаете титул "Меня нельзя обмануть". Все торговцы будут давать вам 10% процентную скидку при покупке товара.
Интерфейс показал кольцо:
Единицы защиты (10), единицы баф-жизни (100), персональная аптечка (100)
Наличие и статус способов воздействия (количество способов – 2 «Приказ стихиям», "Гроза небес" (может использоваться только раз в 1 час, после чего Кольцо мага должно восстановиться, может использоваться только на открытой местности в виде молнии с неба, может использоваться магом уровня не менее 20), сила способов - 35, повреждения - 0, количество бафов на способы воздействия - 0)
Ваши деньги: 102 520 золотых. Вы можете купить или арендовать Генеральную резиденцию, а также не более 9 дополнительных временных точек для возрождения.

Это лафа!
Тут местность вокруг меня опасно засветилась, я привычно (уже) закрылась Посохом, держа его горизонтально на вытянутых руках...

Атака 3. Клан "Имперские драконы"

Возле Юлии возник телепорт. Из него вышла прекрасная эльфийка, впрочем, в игре все эльфийки были прекрасными. На ней был оригинальный наряд, состоящий из мерцающего голубого бронелифчика, причем голубой он был не везде - сверху вниз шли какие- то золотые ребра, а в сторону по бокам торчали мерцающие фиолетовым рога.
Чуть ниже был одет широкий пояс с какими-то круглыми бляшками золотого цвета, подозрительно переливающимися подобно перламутру, и явно бронированные шорты, имеющие по бокам такие же, как у бронелифчика, подозрительные рога.
- Не пугайся, я тебе портить игру не собираюсь. Я - Джантира, руководитель отдела рекрутерства клана "Имперские драконы". Я тут часто тусуюсь, наблюдая над новичками в игре, и самых перспективных приглашаю в клан.
- И как, я перспективная? - настороженно спросила Юлия.
- Да ты расслабься, я ж сказала, я ничего плохого тебе не сделаю. Да, я первый раз вижу, что новичок в первый же день отхватывает такой полезный артефакт. Или ты везунчик, или просто нестандартно мыслишь и получаешь скрытые квесты - для клана хорошо и то и другое.
- А зачем мне клан? - Юлия все-таки оставалась настороженной.
- Как зачем? - удивилась рекрутер. - Ты зачем пришла в игру?
- Э-э... Ну поиграть...
- Так поиграть в одиночку будет скучно! - убежденно начала агитацию Джантира. - Все самые интересные квесты - групповые. Да, можно для каждого квеста собирать разовую группу, но она будет действовать неслаженно, на высоких уровнях такая работа просто не позволит проходить самые интересные квесты, кроме того, тебя могут элементарно кинуть, обмануть, кроме того, только в городе для новичков запрещены убийства игрока игроком, а если есть желание поиграть по-настоящему, надо иметь за спиной сильный клан, чтобы никто из игроков не захотел связываться!
- Ну... Я подумаю... - несколько растерянно сказала Юлия.
- А что ты вообще знаешь об игре? - внезапно спросила Джантира.
- Да подружки играют, вот и мне сказали - там ой как интересно!
- Оно и видно, - хмыкнула Джантира. – Но ты же не собираешься бросать игру?
- Конечно нет! - заверила ее Юлия.
- Тогда что тебя смущает?
- Ну... Обязанности... Несвобода... Так я сама себе хозяйка, хочу уничтожаю монстров, хочу - поехала воевать с варварами, хочу - помогаю строить красивые здания, а в Клане - сказали поди сюда - значит и поди сюда...
- Да. Только во-первых, ты неправильно выбрала роль - красивые здания строит маг развития, воюет маг боевой...
- Есть же возможность стать мультимагом, - пожала плечами Юлия.
- И сколько времени ты будешь прокачиваться до уровня 50? В клане тебе помогут сделать это быстрее. Ну и во-вторых, тебя будут призывать на клановые разборки далеко не каждый день... Ну либо если клан начнет войну с другим кланом.
- А это часто бывает?
- Бывает. - Пожала плечами рекрутер. - Я бы сказала, что не особо часто.
Юлия еще немного подумала и осторожно спросила:
- А вам что за спешка?
- Ну как сказать. Чем больше перспективных игроков примкнет к клану, тем выше рейтинг клана, тем больше к нас прислушиваются другие кланы.
- И что? Кстати, а прислушиваются к чему?
- А ты совсем неглупа, - улыбнулась Джантира. – Ну хорошо, пару тайн я тебе открою. Дело в том, что достаточно многие игроки тратят деньги на игру… реальные деньги, а не игровые золотые.
- Да, я это уже поняла из водной информации.
- Ну так вот, потратив деньги, они хотят получать удовольствие по полной – а это возможно только в солидном клане, который может и защиту обеспечить, и магическое сопровождение рейдов обеспечить, и много магов развития имеет – а значит, открывает новые данжи, где можно поиграть в свое удовольствие.
- Про игроков понятно, а вам-то какой резон?
- Как какой? – удивилась Джантира. – ну вот ты в жизни – кто?
- Э-э…
- Ну не миллиардер и не начальник? А в игре можешь реализовать себя офицером клана, то есть большой шишкой. Или великим Архимагом, если есть к этому талант. Я вот тоже занимаю совсем не маленькое место!
- Ну хорошо, но если мне не понравится – выйти-то можно из клана? – При этом Юлия подумала, если игроки платят деньги корпорации за получение крутого уровня, вполне возможно, что кланы тоже берут деньги, вполне живые, не виртуальные, за все то, что рекрутер только что перечислила.
Джантира замялась.
- Вообще-то это не приветствуется. То есть игра такая игра, никто тебе запретить не может плюнуть на клан, но если ты выйдешь без одобрения кланлидера, у тебя будет очень неприятная игровая жизнь.
- Не-не, тогда я спешить вступать не буду!
- Ну хорошо, - Джантира явно начала раздражаться, - мы сделаем для меня исключение – впишем в договор возможность одностороннего разрыва.
- А-а! Я поняла – вас заинтересовал найденный мной Посох!
- Ну да, - вынуждена была признать рекрутер. – Это артефакт очень высокой мощи, одно его присутствие даст клану сразу очень мощную магическую поддержку. Хотя не скажу, что ее у нас нет – у нас есть три мультимага и два эпических артефакта, один их них скоро станет Архимагом, и владея Посохом, мы практически становимся непобедимы магически!
- Стоп, я так не согласна! Посох остается у меня, тем более что найден он в момент, когда я еще не участник клана! Никуда я его сдавать не буду!
- Ну-у… - протянула Джантира, в ее руке появился магический меч, пылающий ярко-красным пламенем.
- Но мы можем заключить партнерское соглашение, - поспешила продолжить Юлия. – Я могу давать посох в аренду на нужное время, причем только в период, пока я сама не поднимусь до уровня 100! После чего мы перезаключим новый договор.
Джантира замялась… Юлия подумала, что она ведет виртуальную переписку с кем-то, через какое-то время Джантира встряхнулась и сказала:
- Хорошо, пошли к кланлидеру, будем заключать персональный договор.

Атака 4. Конфуз программиста

- Тихо, Колосс идет!
Зал, поделенный на 30 стеклянных клетушек, в каждой из которых – стол, компьютер и один программист, затих.
Умники, занятие вместо работы сетевым морским боем, чатами, форумами и другими «левыми» делами, быстренько убрали с экранов всё, что не касается работы, и сделали вид глубоко занятых людей.
Все хорошие программисты – по совместительству хакеры, так что пытаться удалено поймать их за ненадлежащими делами в рабочее время – дохлый номер.
Колосс, а точнее Колосков Сергей Иванович, грузный краснолицый мужчина, начальник основного отдела игрового сопровождения и разработки, прошел, нахмурив брови, мимо пары молодых программистов.
- Гроза будет, - наклонившись к соседнему стеклянному кабинету, тихо произнес один из молодых людей. – Видимо, где-то какой-то косяк обнаружил.
Колосс подошел к самой дальней стеклянной клетушке и встал, уперев руки в боки.
Сидящий за компьютером молодой, но «подающий большие надежды» программист Харитон, 19 лет от роду, повернулся на вращающемся стуле и сказал:
- Здравствуйте, Сергей Иванович! Как ваше самочувствие?
- Ты мне зубы не заговаривай! – взревел Колосс, сразу перейдя на повышенные тона. – Объясни мне немедленно, как случилось, что рядовой игрок в игре получил сразу 20 уровень после первого, да еще мега-артефакт!? Кто разрешил? Уволю нахрен без выходного пособия!
- Так Сергей Иванович, - начал оправдываться Харитон, - вы же сами велели на вступительном инструктаже, что на случай непредвиденных поворотов в игре надо предусмотреть возможность вводить персонажа, который сразу сможет брать высокие уровни, и для этого наделать скрытые квесты, которые никто, кроме введенного администрацией персонажа, пройти не сможет!
- Вот! – поднял толстый палец Колосс. – Никто из игроков пройти не сможет! А что для этого надо было сделать?
- Запаролить скрытый квест на сложный пароль! – отрапортовал Харитон.
- Так почему ты его не запаролил!?
- Так Сергей Иванович, я запаролил! Я ввел условие – в списке вещей лута, который открывается после победы над Джаббой, Посох Архимага будет перечислен только в том случае, если игрок скажет «Гитлер капут!»
Колосс выпучил глаза и открыл рот.
В нескольких ближайших стеклянных кабинках грохнул смех и тут же притих, в опасении огрести люлей от Колосса.
Хватанув воздуха, Колосс заорал:
- Идиот! Пустозвон безмозглый! Кодить умеет, а мозги включать нет! Я сказал СЛОЖНЫЙ! Это значит такой, который вообще никто не сможет произнести случайно – например а4д6ж9у12е!
- Так это же никто не сможет запомнить, - простодушно возразил Харитон.
- Молчать! - Грохнул кулаком по столу Колосс. Столешница подпрыгнула, мышка жалобно звякнула, столкнувшись со стаканом.
- Переправить все пароли на такие, которые никто случайно произнести не сможет! Доложить завтра! Написать вообще весь список паролей и предоставить мне!
Колосс прошел к угловой стекляшке. Там находилась ответственный смены, программист Елена.
- Сергей Иванович! - поздоровалась она.
- Сорок пять лет уже Сергей Иванович. А скажи-ка мне, в чью обязанность входить проверять сложность паролей?
- В мою, Сергей Иванович!
- Тогда почему ты пропустила такой идиотский пароль?
- Сергей Иванович! Да Гитлера знает только каждый тысячный из молодого поколения, из которого состоит 99% игроков!
- Ошибка! Еще пара таких ошибок, и я сочту, что такой человек в этом зале мне не нужен! Дело не в том, сколько человек знает Гитлера, Сталина, Гамлета или Гомера! Дело в том, что в закрытый способ получения внеочередных уровней никто - слышите все - никто! - Колосс повернулся к залу - Никто и никаким образом попадать не должен!
Администратор локации Ашот посторонился, пропуская Колосса на выходе из зала. Колосс внезапно остановился и повернулся к Ашоту.
- Вот очень хорошо, что вы все слышали. Приглядите там, чтобы этот Посох больше никаких дел не наделал!
- Я могу сделать так, что Посох будет украден. Но это неразумно, с моей точки зрения.
- Почему?
- Потому, что клан, утерявший Посох, будет пытаться его найти, информация распространится, и с этого момента все вменяемые кланы начнут за ним охоту. А так он тихо мирно будет лежать в спецхране Клана.
Колосс пожевал губами.
- Хм, да, пожалуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 18.8.2015, 21:29
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Глава 2. Договоры и переговоры.

Лишь по прямой лежит мой путь.
С него никак мне не свернуть.
Эола Великая, менестрель Империи Оллеграф эпохи Перерождения.


Атака 1. Пётр.

Вами получен уровень 10.
Ваш запас золота – 1370 золотых монет.
Теперь вы можете посетить ближайший город и арендовать там генеральную резиденцию

Так, хорошо, только как это сделать? Надо было подробнее расспросить Ашота. Ах да, он что-то такое говорил, сейчас припомню…
Нажимаю «Выход».
Вы выходите из GlobalNet.
Теперь опять «Вход».
Ну наконец-то! Я оказался около ворот некого Города, по дороге к нему брели какие-то крестьяне, скакал всадник, издали приближались несколько повозок. Я подошел к воротам. Стражник в блестящих, но явно не новых латах, шлеме, загнутом сзади на манер римских, и с алебардой преградил мне путь.
- Кто таков, куда и зачем?
- Разрушитель 2031. Иду в город…наниматься в воины-наемники.
- Два золотых за вход. И это… оденьтесь поприличнее, а то ни один рыцарь не захочет вас брать в свой отряд!
Не понял. Громя гоблинов, я нашел несколько тайников с одеждой, какие-никакие латы, хотя и медные…
Ладно, раз посоветовали одеться получше – оденемся получше…
Только я вошел в ворота, ко мне подлетел какой-то разодетый в костюм, похожий на клоунский, эльф.
- Новичок?
- Ну, собственно, да…
- Замечательно! Тебе же надо прокачиваться? Я тут давно собираю группы новичков и прокачиваю их!
- А вам-то какой резон?
- Так за деньги же! 10 золотых в день – и два-три уровня вечером!
Я задумался – вроде недорого, в чем подвох?
Решил так и спросить:
- Подвох-то в чем?
- Ни в чем, - солнечно улыбнулся франт. – Обоюдовыгодная сделка – мне деньги, тебе уровень!
- Уж больно маленькие, - усомнился я.
- Так я ж не с одним человек выступаю! – пояснил, не переставая улыбаться, эльф. – Группа от 25 до 30 человек… ну и все найденные вещи – мне!
- А-а, теперь понятно. – Вот теперь все было понятно – в найденных вещах вполне могли быть ценности и повыше 1000 золотых.
- Нет, спасибо, пойду-ка я дальше.
- Как угодно, - продолжа улыбаться эльф. – Только другие могут гораздо более неприятные подставы совершить, а я честно и прямо говорю – какие плюсы, какие минусы!
- Я пока по городу погуляю, а там может и надумаю. Кстати, где тут оружейная лавка?
Эльф показал рукой – да, можно было и не спрашивать – она в находилась в пределах видимости от ворот.
Я вошел в лавку и увидел… гнома. Вот те на, а в расах выбора гнома кажется не было… или был?
- Добрый день, путник! – пробасил гном. – Выбери лучшее снаряжение в моей лавке и расстанься с частью содержимого кошелька!
Я присмотрелся к латам и мечам. Не знаю, на кого это рассчитано, но приличные латы (по крайней мере выглядящие приличными) и приличный меч по отдельности стоили минимум 1000 золотых, ау меня их было всего чуть больше тысячи…
Я вышел из лавки к неудовольствию гнома и зашагал по городу. Шумный базар миновал стороной – он был виден и слышен издали, и даже запах ветер донес специфически базарный. Мне нужна была улица Изгоев, пятая усадьба на Розовой стороне. По улице время от времени проносились всадники на разных животных, прошли рыцари и группа жрецов, я постарался отойти от них подальше в поперечные улицы, пока они не ушли достаточно далеко. Жаль, здесь нет аналога навигатора.
Наконец улица Изгоев нашлась, я пошел вдоль Зеленой стороны, помня, что Розовая начнется примерно через километр.
Найдя искомую усадьбу, я постучал условленным способом - три коротких стука, четыре редких и снова пять коротких.
Дверь открыл огромный … не знаю, как оно называется – то ли орк, то ли тролль, в полтора человеческих роста и соответственной ширины. Молча он сделал знак следовать за ним.
Меня повели куда-то в подземелье, пройдя через три запертые двери, предусмотрительно распахиваемые передо мной моим провожатым и самостоятельно закрывающиеся, когда я проходил дальше.
Наконец я увидел комнату. Если коридоры подземелья имели голые стены, то комната была вполне нормально обставлена: стены задрапированы какой-то материей неопределенно-светлых тонов с нарисованными бледно-зелеными листьями неведомых растений, мягкие стулья, низкий столик, а также массивный дубовый стол у дальней стены с дверью и такое же массивное кресло.
Мой провожатый показал на стулья и встал за спинками.
Дверь за креслом открылась и вошел человек в кожаной тунике.
- Я Разрушитель 2031, - сказал я. - Надеюсь, я вижу Ашота?
- Пароль, - сказал вошедший.
- Зеленый коридор мерцает прекраснодушными троллями.
- Хорошо. Да, я Ашот, только на всякий случай я тут называюсь Фенгорн. Просьба называть меня так далее.
- Лады. Итак, мой друг сказал, что я могу положиться на вас?
- Сначала расскажите, что именно случилось. А то ведь я имею весьма расплывчатую информацию – один человек, которому я скажем так несколько обязан, попросил срочно выделить комнату с тестовым оборудованием в связи с проблемами двум людям. Что за проблемы, я хочу знать.
- Э-э… Имя-фамилию называть?
- Не надо, - поднял руки ладонями вперед Ашот, который Фенгорн. – мне просто надо знать, по какой причине вас надо спрятать и от кого, чтобы сделать это максимально эффективно.
- Хорошо. Я Пётр, мою подругу зовут Юлия.
Некий прекрасным вечером мы просто гуляли по городу и случайно встретили трех подвыпивших отморозков. Они начали приставать и Юлии, я попытался что-то сказать и… ну в реале я совсем не такой качок, как в игре – один из них меня просто хорошо оттолкнул и я отлетел к дереву, ударился и упал под него. Эти балбесы начали уговаривать Юлию заняться с ними сексом – при этом понятно, что через минуту их терпение на уговор бы кончилось, а меня после того, как я отлетел и упал, они вообще перестали принимать в расчет.
Ну а я человек скажем так запасливый… у меня в кармане был газовый баллончик и еще электрошокер.
Я встал на четвереньки – если бы я подошел в полный рост, меня просто отбросили бы еще аз, а так не обратили внимания. Подойдя на четвереньках на расстояние метра от самого широкого из хулиганов, который уже полез срывать одежду с Юлии, несмотря а ее визги, я вынул из кармана шокер и выпустил две металлические иглы, есть такие модели – для действия на расстоянии метра.
Негодяй взревел и повалился. Второй отпустил Юлию и повернулся ко мне. Он тут же получил струю газа из баллончика, схватился за глаза. Третий оказался трусоват, он сразу отскочил в сторону. Тут я понял, что сейчас первый очухается, а второй протрет глаза и они начнет меня убивать. Я схватил валяющийся на земле железный прут и изо всех сил огрел сначала протирающего глаза, потом валяющегося. Потом еще раз огрел и еще.
Третий тут отбежал на приличное расстояние и оттуда крикнул:
- Ты труп! Ибо Антон, которого ты убил – племянник местного босса наркомафии!
Я попытался его догнать, но не смог. Сразу после этого мы с Юлией пришли с другу нашего отца, собственно друзьями были наши прадеды еще – воевали с Гитлером вместе… да-да, я знаю, что это редко бывает, но – дружили деды, дружат отцы… он куда-то позвонил, сказал подождать у него два часа. Затем приехала закрытая машина, и нас увезли.
Приехав к какому-то «черному» или боковому входу в огромное здание, наш сопровождающий провел нас в комнату с оборудованием для игры Глобалнет и сказал – друг отца связался с неким Ашотом, который посоветовал спрятаться в игре, причем в малоизвестных тестовых капсулах. Что мы и сделали – комнату эту мы не покидаем, когда выходим из капсулы, чтобы завалиться в кровать и спать…а утром снова в игру.
- Мда, не повезло, - комментировал Ашот. – И это действительно так – в тестовых капсулах вас никто не найдет в реальном мире, но мафиозо не дураки, они могут проверить – не вошла ли в игру какая-то похожая пара, вот поэтому я вам посоветовал входить поодиночке и потом – но не сразу – через месяц или два, просто постараться попасть в один игровой клан. А в реале ваш друг постарается разобраться с бандитами. А кстати, вы это можете сделать сами
- Как? - удивился я.
- Это не приветствуется правилами, но в игре часто выводят капитал. Например, вы выполняете скрытые квесты, получаете значительные призы и раритетные предметы, за которыми охотится много любителей раритетов. Тут, если повезет, даже выводить деньги из игры не надо – собрав значительный запас раритетов, вы можете выйти на человека, который поможет решить проблемы в реале, я подскажу.
Я удивился.
- А как это? В игры играют обычно дети…
- Нет. Как ни странно, виртуальный мир увлек достаточно и серьезных людей – видимо, каким-то образом они не могут удовлетворить в реале свои хотелки, а в Глобалнете – могут.
Я подумал.
- А вам есть какой-то резон это все делать, или вы чисто из, как вы сказали, ощущения долга перед другом моего отца это делаете?
Ашот замялся.
- Тут есть два варианта развития событий. Первый – да, я помог попасть вам в формально отключенные тестовые капсулы, которых не существует в отчетах, только из-за долга перед вашим другом. Но есть и второй вариант – если вы не хотите ждать, когда ваш друг то ли решит проблему, то ли нет (не будете же вы всю жизнь жить в тестовых капсулах, да и у нас бывают проверки), и решите собирать раритетные предметы игры – мой интерес в том, чтобы эти раритетные предметы не нарушали игровой баланс. В частности, я помогу вам получить квесты, выводящие на получение раритетов, или как их в игре называю – эпиков, а вы в свою очередь сначала испытаете их действие в указанном мной месте и против указанных мной противников, то есть станете чем-то вроде бета-тестеров программы. Разумеется, тестеры были, но я нашему отделу хакеров-крякеров во главе с Колоссом, то есть Колосковым, не полностью доверяю и сам хочу протестировать введенные ими эпики и легендарки. А вот после этого – можете их загнать интересующемуся серьезному человеку, который и поможет вам решить проблемы в реале!
Я помолчал. В принципе – все равно сидеть в игре, почему бы и не побыть тестером эпиков.
- Хорошо. А как там Юлия, есть какая-нибудь информация? Месяц ждать, прежде чем встречаться в игре – я понял
Ашот нахмурился.
- Есть, и не очень хорошая.
- Как это? – вскинулся я.
- Да нет, ничего ужасного, просто очередной придурок кодер запрятал легендарный предмет в скрытый квест, который активизируется словами «Гитлер капут». А ваша Юлия умудрилась, общаясь с жабой на предмет выдачи ей веточки друиды, произнести эти слова! Ну и… сегодня был скандал – Колосс наш, начальник отдела программистов, делал втык программеру за такой дурацкий способ активации скрытого!
- А что тут плохого? – я улыбнулся, Юлия вполне могла, общаясь даже с кондуктором трамвая, сказать «И передайте привет Че Геваре от товарища Мазепы»
- Плохо то, что данный легендарный предмет был заготовлен на случай экстренного ввода в игру персонажа для выправления баланса, то есть для самих программистов. И он дал сразу после 1 уровня – 20 уровень. Я конечно не думаю, что бандюки станут так глубоко копать, но получение 20 уровня сразу после 1 – событие редкое, если будет привлечен для поиска умный аналитик, он сразу обратит внимание на это. Правда вы вошли в игру в разное время, с разными IP и в разные локации, я думаю, если кто что и проверит, так только наличие одновременного входа в игру двух людей сразу и обнаружит, что таковых не было в этот период времени, а раньше – были… другие люди, вот пусть других и проверяют и ничего не найдут.
- Так, а мне что делать?
Ашот пожал плечами.
- Приходом сюда не злоупотреблять, если что срочное – писать письмо через игровой интерфейс игроку Трубадур Короля. Прибиться к какому-либо клану и качать воина…
- Ну а совет на случай, если я окончательно выбрал ваш второй вариант?
- Тогда я дам рекомендацию от имени Трубадура Короля к кланлидеру Ясному клана Соколы Аристократии.
Почта: вам письмо.

Атака 2. Юлия

После перемещения во двор Замка клана Имперские драконы я закрутила головой – в замках мне еще не приходилось бывать.
Двор был огромный, похоже, тут и вправду можно было сесть нескольким драконам… или чему-то крупному.
Замок представлял собой нагромождение башен высотой метров 200 и каких-то неупорядоченных переходов между ними. Казалось, кто-то вывалил длинные серые камни совершенно хаотично, где-то переходы соединяли башни высоко, где-то низко, где-то несколько раз обвивали башни и шли куда-то вбок, постепенно уходя в землю.
Джантира повела меня в огромные двери главного входа, впрочем, башен в замке было много и входов соответственно тоже.
Сразу за входом нам преградили дорогу трое стражей: маг с пурпурной мантией и остроконечной шапкой, вокруг которой крутились какие-то мухи… или осы… Вторым был огромный воин в блестящих рыцарских доспехах, третьим – чиновник, догадаться было нетрудно – у него за ухом торчало перо.
- Всем привет, - небрежно махнула рукой Джантира. – Я к кланлидеру, эта – со мной.
- Я не «эта», тут же возразила я. Мама всегда учила – ставь себя сразу на нужное место, не поставишь сразу – потом будут проблемы. – Я – Ларинаэль, будущий Архимаг и повелитель стихий! – и гордо задрала нос.
- Хм, я девочка с характером, - произнес маг. – Маг Нерон.
- А почему сразу к кландидеру? – загудел воин.
- Потому, - лаконично сказала Джантира.
Чиновник наклонился к уху воина и я расслышала слова:
- Сразу к кланлидеру ведут новичка, случайно ставшего обладателем очень ценного артефакта.
Мы прошли несколько богато украшенных коридоров, освещаемых факелами.
На стенах коридоров висели картины, изображающие моменты эпических сражений драконов с какими-то монстрами. Между картинами стены были отделаны интересной мозаичной плиткой, между плитками при этом то и дела встречались изображения разных глаз размером с два кулака.
Пару раз нам преграждала путь магическая завеса. Каждый раз Джантира произносила заковыристое заклинание, и завеса исчезала.
Наконец мы подошли к богато инкрустированным дверям, около которых стояли два воина в парадных блестящих доспехах, с какими-то аксельбантами и с алебардами. Странно бедное вооружение… впрочем, я тут же сообразила – это не охрана, это почетный караул, типа как у Мавзолея – серьезное оружие в таком случае не принято.
Джантира замерла, похоже писала виртуальное сообщение.
Наконец она сказала:
- Все, сейчас нас пригласят.
Двери открылись сами, воины сделали шаг в сторону, освобождая путь.
Мы вошли, очевидно, в боковые двери, так как против нашего входа была видна длинная часть стола. За короткой частью стоял другой стол, поменьше, а за ним – золотой трон с резной спинкой, в которой местами были разбросаны бриллианты и другие драгоценные камни. На этом троне восседал кланлидер.
- Начинающий маг стихий Ларинаэль, эльф. – произнесла Джантира. – Лидер клана Имперские Драконы Белиссимо, человек.
Ну что человек, было и так понятно, одет он был в достаточно простую броню без особых украшений, но на руках было по нескольку браслетов, каждый из которых светился или мерцал своим собственным, неповторим образом.
По-видимому, какая-то магическая защита.
- Ну, здравствуй, Ларинаэль, - глубоким звучным баритоном, прямо как наш декан, сказал Белиссимо.
Я подошла к длинной части стола, попыталась взять стул… как бы не так, он как прирос к полу.
Тогда я подошла к малому столу и не долго думая села на его край.
- Здравствуй, Белиссимо.
- Наглость – второе счастье, - нейтрально прокомментировал кланлидер.
- Ну я как бы не мальчиком на побегушках пришла устраиваться, - комментировала я. – Вам что-то нужно от меня, мне естественно тоже удобнее быть в клане, а не бегать одиночкой – давайте договариваться.
Кланлидер посмотрел на Джантиру, Джантира посмотрела на Белиссимо.
Кланлидер выдвинул ящик стола, вынул какие-то бумаги и сказал:
- Обычный договор между игроком и кланом… в нем уже поправлен пункт о праве выхода по инициативе игрока. – он протянул бумаги мне.
- А на словах? – я подняла взгляд от бумаг на Белиссимо.
- А на словах, - он пожал плечами, - полагаю Джантира уже объяснила. А именно, мы помогаем вначале прокачаться до 60 уровня, а затем используем игрока в случае общеклановых нужд – войны там например или других конфликтов, а в мирное время – не менее раза в неделю надо будет принимать участие в рейдах по прокачке новых игроков ну или других рейдах. Ну и само собой, до того, как уровень станет 60, ты передаешь нам Посох Архимага.
Это расплывчатое «других рейдов» мне слегка резануло слух.
- А давайте уточним, что за другие рейды у вас бывают?
- Да как сказать, разные, - улыбнулся Белиссимо.
- Она же не отстанет, - сказала Джантира и пояснила:
- Ну например, бывает какой-то клан хочет нас ослабить, он тайком проникает в защищаемую нами территорию и наносит нам урон. Например, пытается своровать некий артефакт. Или следит на нашей группой и пытается ее уничтожить, например после выгодного рейса по данжу, чтобы присвоить полученные артефакты. Если ты будешь в сопровождении – тебе придется бороться с нападающими… ну а если сопровождение оплошало и ограбление состоялось – мы, чтобы не остаться в дураках и чтобы больше не повадно было этому клану, организуем аналогичное ограбление их группы.
- Я бы не сказала, что это приводит меня в восторг, - пробормотала я.
- А как ты хотела? – возразила Джантира. – Клан берет на себя твою защиту, значит в определенных ситуациях ты должна помогать защищать клан. Всё справедливо, да и в любом другом клане будет то же самое.
- И еще. Мы не договаривались, что я отдам вам Посох. Я буду передавать его на время неких операций…
- Нет, - отрезал кланлидер. – Это не обсуждается. Защиту мы тебе обеспечим, для этого тебе Посох не нужен. Для прокачки – тоже практически не нужен. А я не знаю заранее, в какой момент Посох может понадобиться клану. Он должен быть у меня в спецхране.
- Тогда я требую взамен его – так же временно – другой артефакт на мой уровень!
Кланлидер посмотрел на Джантиру.
Джантира сказала:
- Так и быть, мы дадим другой посох – Посох мультимага. Он работает, начиная с 25 уровня, который в принципе ты можешь получить уже сегодня.
- Ну хорошо, где там надо ставить подпись?
- Не надо ничего ставить. Берешь в руки бумагу и произносишь: «Я принимаю этот договор»
Я взяла в руки столпу листиков, проглядела их на быструю руку, не заметила ничего вопиюще вредного или противоречащего словам Джантиры, и произнесла:
- Я принимаю этот договор.
Бумага полыхнула зеленым огнем и у меня в интерфейсе добавилась строка:
«Участник клана Имперские Драконы»
- Ну а теперь прошу передать мне Посох…
Я протянула посох Архимага и произнесла: - передаю во временное владение Посох Архимага лидеру клана Имперские драконы Белиссимо до того момента, пока я не буду иметь уровень 60.
Посох окрасился оранжевым всполохом и погас. Белиссимо встал, осторожно взял посох в руки и исчез за тайной дверцей, открывшейся за его спиной.
Внимание! Вы потеряли защиту от ментального воздействия до тех пор, пока Посох Архимага не вернутся к вам.
- Пошли, - сказала Джантира.
Мы вновь проследовали длинными коридорами, теперь уже почти без украшений, спустились на несколько пролетов по винтовой лестнице в кругом зале, идущей вдоль стен зала, и вошли в следующий небольшой зал.
Там сидел возле мерцающей какими-то блестками стены тощий гном. Весьма необычно было видеть гнома – тощим, обычно гномы очень широки в плечах.
- Хранитель малого зала вооружений гном Весар, - сказала Джантира.
Гном поднял глаза от книжки, которую читал, и приветствовал меня наклоном головы.
- Весар, выдай начинающему магу стихий Ларинаэль нормальную одежду и Посох Мультимага.
- И всё!? – возмутилась я. – Да, формально вы договор не нарушаете, но так я буду качаться сто лет!
Джантира пожала плечами.
– Договор заключен.
- Э, нет, - я уперла руки в боки. – Я так не согласна. Я просто пойду и расскажу всем, что у вас объявился Посох Архимага, вы же хотите сохранить это в тайне? Это тоже формально не является нарушением договора!
Джантира весьма выразительно посмотрела на меня, потом махнула рукой:
- Можешь добавить кольцо огня, кольцо призыва, сосуд с манной – потому что Ларинаэль пока не накопила свою - и сферу безмолвия.
Гном поднялся и ушел за мерцающую стену.
Через минуту он вернулся с приличным ворохом вещей в руках, причем ворох был выше гнома, казалось, что эта кипа сама плывет в воздухе.
Я надела кожаные штаны, безрукавку и смешную кругленькую шапочку.
Вы используете полный набор «Защита мага». Уровень воздействия врага уменьшен на 50%.
Я одела на правую руку три кольца.
Вы используете кольцо Огня. Теперь вы можете каждую секунду посылать файербол мощностью ваш уровень умножить на 3. Каждый малый файербол, равный вашему уровню, требует 10 единиц манны, средний, равный вашему уровню х2 – 20 единиц манны, максимальный – 30 единиц маны.
Вы используете кольцо призыва. Раз в час вы можете призвать любое живое существо из окружающей вас природы ниже вашего уровня и отдать ему распоряжение.
Вы используете Сферу Безмолвия. Если на вас будет направлена атака, активация Сферы Безмолвия отразит любую атаку существа уровнем ваш уровень умножить на 10. Более того, после атаки оно будет тянуть из атаковавшего вас существа жизнь в течение 30 секунд.
Вы используете сосуд манны. В сосуде 1000 единиц манны.
Вы используете Посох Мультимага. В настоящий момент в Посохе активированы три умения: Порыв урагана, Оглушение, Огненные стрелы. Любое умение может быть использовано не более 10 раз в час, сила воздействия равна уроню использующего.
Примечание. В связи с наличием у вас Кольца Стихий сила воздействия умений Посоха Мультимага увеличивается в 10 раз.

- Ну это другое дело, - удовлетворенно сказала я.
К нам подошел уже знакомый мне маг Нерон.
- Группа новичков сформирована, - сказал он. – ты просила подойти перед выступлением?
Джантира согласно кивнула головой:
- Вот смотри - эта Ларинаэль, которую ты уже сегодня видел, взята в клан, несмотря на такой низкий уровень, потому что владеет важным артефактом. Согласно договору, мы должны прокачать ее до 60 уровня, после чего артефакт вступит в полную силу. Берешь ее в группу и стараешься увеличивать ее уровень хотя бы на 5 единиц в сутки, а в первый день - хорошо бы и на 10. Ты как – каждый день в игре?
- Да, сказала я. – Не могу обещать, что так будет всегда, но ближайшие две недели – каждый.
- Ну это понятно, - пожала плечами Джантира. – Полных фанатиков, которые вообще живут игрой, достаточно мало – у всех в реале бывают дела, которые иногда требуют присутствия там
- Пошли, - сказал Нерон и щелкнул пальцами. Перед нами возник синий пылающий круг телепорта. Я шагнула первой, Нерон, как маг открывший телепорт – вторым, то есть последним, ибо когда в телепорт шагает маг, его открывший, телепорт закрывается.

Атака 3. Клан "Имперские драконы"

В малом дворе резиденции Имперских Драконов собралась группа новичков. Маг Нерон оглядел группу из-под хмурых бровей и сурово сказал:
- Так, всем внимание. Шутки в стороны, мы находитесь не хухры-мухры где, а в боевой группе одного из самых известных игровых кланов Имперские Драконы.
Кто посрамит честь клана - вылетает тут же без права восстановления. Кто предаст, выдаст информацию на строну, поможет в битве врагам - будет убиваться в игре постоянно, у нас множество высокоуровневых игроков и находить они вас будут везде!
- Гы, - сказал низкорослый гном с ником Гррхым. - На территории городов убийства игроков игроками невозможны!
- Так, и ты собираешься всегда находиться на территории города? Тогда да, но путь воина для тебя будет закрыт. Кроме того... ты захочешь купить дорогую экипировку - тебе ее продадут вдвое дороже, ты захочешь найти интересный квест - и не найдешь, наш клан пользуется достаточным весом, чтобы обеспечить такое. Ну а насчет своих участников клана - всегда обеспечена защита и помощь!
Молодо выглядящая эльфийка с фиолетовыми волосами, летающими, как казалось, самостоятельно, наклонилась к Ларинаэли сказали на ухо:
- Круто! Кстати меня Самира зовут!
Ларинаэль ничего не ответила, приложила палец к губам, внимательно слушая мага.
- В составе нашей группы сегодня - новички. Новички все, однако только Ларинаэль имеет довольно низкий уровень - но вы не смущайтесь, тут все очень просто. Исключение выдано ей потому, что она набрела на интересный квест, в результате получила очень неплохой легендарный предмет, так что клану выгодно иметь такого участника. Ну а мы сейчас постараемся вас прокачать примерно на 5 уровней в день, а Ларинаэль - минимум на 10, чтобы она быстро догнала остальных кандидатов в наши участники.
- Ой, правда? - уже не скрываясь, воскликнула Самира. - У тебя есть легендарный артефакт!? Замечательно, я тебя буду опекать, пока ты не наберешь нужный уровень! А то 21 - это же курам на смех!
Ларинаэль слегка покоробила такая вспышка интереса молодой эльфийки, хотя с другой стороны, понятно, что легендарные предметы всегда вызывают интерес игроков. Однако сама Ларинаэль была не столь непосредственна и импульсивна, поэтому отнеслась к заявлению Самиры с некоторой настороженностью.
"Ну и на кой черт было обнародовать этот факт? - неприязненно подумала Ларинаэль, покосясь на Нерона. - Он или дурак, или имеет какую-то скрытую цель".
Нерон спросил:
- Ларинаэль, какие умение у тебя прокачано хотя бы до 20 пункта?
- Э-э... я не успела... - растерялась Ларинаэль.
Заявление это вызвало бурный хохот участников группы.
- Не беда, - не смутился маг, - вот тебе свитки с заклинаниями, их достаточно потереть большим пальцем и произнести текст в верхней строке, другой рукой указывая на место воздействия. А там и умения будут расти. Кстати, чтобы задействовать Посох Мультимага и кольца, которые у тебя на руке, тебе нужно иметь уровень умений не ниже 10 единиц, а пока - на первый раз пользуйся свитками!
Нерон вынул из воздуха и протянул Ларинаэли два десятка свитков.
Ларинаэль мельком посмотрела на них и убрала в сумку.
- Эй, ты что, прямо перед врагом будешь их изучать? - удивился Нерон. - Читай вслух, заодно запоминай - а вы все слушайте и мотайте на ус - там где говорится "объемного действия" - во-первых, Ларинаэль должна будет вас предупредить выкриком "Объем!", во-вторых, вы тут же должны бросить поле боя и отбежать хотя бы шагов на 10 назад! Читай!
- Свиток "Мерзкого огня", сила 26 пунктов умения, попав на противника, поджигает его, если тот не имеет защиты от огня, сносит сразу 50 единиц жизни и продолжает сносить каждую секунду еще по 20 до тез порт, пока не будет погашен. В отличие от огня обычного, объект не прекращает гореть и огонь, если не будет уничтожен (погашен) магически, то противник сгорает полностью. Мерзкий огонь запоминает того, на кого указал маг и мчится за врагом, даже если тот уклонился от пути первоначального направления Мерзкого огня. Раз, два... шесть таких свитков.
- Свиток "Борзые иголки", объемного действия, сила 50 пунктов умения, активируется в выбранной пальцем точке и разбрасывает вокруг борзые иголки. Каждая иголка сносит 1 единицу жизни противника, в свитке 300 иголок. Раз, два... шесть таких свитков.
- Поняла? Перед использованием кричать "Объем!" - назидательно сказал Бук.
Маг покосился на него, но ничего не сказал.
- Свиток "Стрела Андийца", сила 66 пунктов умения, вылетает из пальца второй руки мага и по его направлению. Разит все на своем пути, любого противника уровнем менее 66 пробивает насквозь, после чего у того сразу сносит 50 единиц жизни и, если тот не применить исцеляющее заклятие, будет сносить по 1 единице в секунду в течение 5 минут. Получив такую стрелу, можно например, зажевать синие листья с ближайшего дерева - каждый лист возвратит 1 единицу жизни. Раз, два... тоже шесть свитков.
- Ну и обычный файербол 34 уровня. Отличается от мерзкого огня прямотой действия - куда кинули, туда и летит, пока не встретит препятствие. Снимает 34 единицы жизни сразу и всё. Четыре свитка.
- Не пуляй файерболами по врагам, когда мы сцепимся в ближнем бою мечами - нас пожгешь, - сказал гном.
Маг продолжал:
- В группе сегодня следующие участники: воин-мечник Тарган, человек, 35 уровень, воин-лучник Самира, эльф, 35 уровень, воин-мечник Бук, человек, 35 уровень, воин-мечник Гррхым, гном, 37 уровень, маг-целитель Вакш, вольф, 36 уровень, маг стихий Ларинаэль, эльф, 21 уровень. Идем в локацию с умеренно-агрессивными мобами, строимся определенным образом: три воина-мечника впереди, за ними лучник и маг-боевик, маг-целитель сзади. Я в стороне наблюдаю и отсекаю случаи, если к вам помчатся случайные мобы.
- Как случайные? - удивилась Самира.
- Если вы будете слишком громко орать или слишком далеко отбегать от первоначальной точки сражения, вы спровоцируете соседних мобов начать нападение. А ведь с большой кучей мобов сразу вам пока не справиться - действуйте по порядку: воины-мечники набрели на гнездо мобов, разворошили. Начали атаку - с этим гнездом кончайте, затем переходите к следующему. Не бегайте кругами и не ворошите гнезда соседние, пока не покончили с одним! Все понятно?
Магу ответил нестройный хор голосов.
- Тогда портируемся! Внимание! Участники группы входят в телепорт по очереди в названном мной порядке. Я вхожу в телепорт всегда последним, так как маг, вызвавший телепорт, своим вхождением выключает его!
Нерон сделал пассы рукой и перед группой возникло переливающееся свечение телепорта.
Группа начала перемещаться. Маг вошел последним и телепорт погас.
Участники оказались на полянке среди не очень густого леса. В отличие от наших земных лесов, деревья в лесу были самых различный размеров и расцветок, а листья - как обычные, зеленые и длинные, так и красные треугольные, синие скрученные, как гирлянда серпантина, фиолетовые раздваивающиеся, все время сходящиеся и расходящиеся, как веер.
- Внимание! Красные листья не трогать - они ядовиты, у каждого снесется 1 уровень жизни на прикосновение! Синие восстанавливают силы! Устанете - можно сорвать и сжевать несколько листьев. Тактика: мечники находят гнездо, выманивают Плюлей и начинают их крошить. Целитель восстанавливает единицы жизни. Лучник и маг-боевик стреляют в том случае, когда вылезшие из гнезда Плюли разбегаются в стороны, чтобы напасть сбоку. В тех, с которыми уже начали сражаться мечники - не стрелять! Отмечаем в меню "Войти в группу". Пошли!
Мечники Бук, Тарган и Гррхым осторожно начали движение вперед, поигрывая соответственно мечом и топором, Ларинаэль и Самира за ними, приготовив лук и свитки.
Ларинаэль при этом все думала, какие свитки ей взять в первую очередь - держать все 4 свитка оказалось страшно неудобно, в результате она взяла в руки свитки Мерзкого огня и Стрела Андийца.
Внезапно прямо из под ног Ларинаэль с диким визгом выскочил мелкий, но с непомерно большой головой зверь и зигзагами помчался прочь. Испугавшись, девушка взвизгнула, а потом тут же крикнула:
- Стрела Андийца! - но ничего не случилось.
Бук и Гррхым засмеялись. Нерон сказал:
- Ты забыла потереть большим пальцем руки свиток.
- Тьфу ты... а можно сделать так, чтобы ничего не тереть, а, скажем, стрелять щелчком пальцев?
- Можно. Как прокачаешься до 99 уровня и получишь умение 99 уровня, сразу так и можно будет навесить кучу заклинаний на щелчок пальцев, движение бровей, носа влево, носа вправо, может еще ушами шевелить научишься и на шевеление ушей тоже навесишь файербол...
- А что у вас навешено на движение носа влево? - невинно поинтересовалась Ларинаэль.
- Учимся дальше, не задаем глупых вопросов, - тут же ответит Нерон.
Тут нога Бука провалилась в какую-то дыру, он с ругательством отскочил и запрыгал на одной ноге.
- Лечи Бука! - рыкнул Нерон Вакшу. - не видишь, его там укусили?
Вакш тут же забормотал и стал делать пассы руками.
Из дыры вылетела какая-то длинная тушка, похожая на змею, но с такой скоростью, что никто ничего не успел сделать. Лучница выхватила лук, но острые стрелы явно запаздывали против юрких движений большого тонкого тела зверя.
- Трык, - констатировал Нерон. - редко встречается, завалить трудно. Интересное начала дня.
Трык прыгал с ветки на ветку, стремглав проносясь над головой Бука, каждый раз срезая несколько единиц жизни.
Мух пытался задеть его мечом, но каждый раз мимо. Самира выпустила уже три стрелы, но каждый раз промахивалась.
Ларинаэль после двух секунд раздумья потерла большим пальцем свиток Мерзкого огня, указала пальцем на пролетающего трыка и произнесла:
- Мерзкий огонь!
Огонь вылетел из указательного пальца Ларинаэли и понесся за изворотливым трыком. Трык юркнул в кусты , Мерзкий огонь за ним. Трык взвился ввысь и... отбросил часть хвоста, на который тут же набросился Мерзкий огонь. Ларинаэль внимательно следила за трыком, и как только тот потерял хвост, тут же активировала следующий свиток Мерзкого огня. Огонь полетел прямо в морду несущегося вниз трыка и тот не смог увернуться.
Раздался ужасающий визг, и трык стал кататься по земле, объятый огнем. Тут его начали крошить мечники.
Нерон сказал:
- Стоп. Не надо резать трыка. Каждый разрезанный кусочек тут же вырастает в самостоятельную часть и таким образом трык и восстанавливается, и размножается. Сейчас он весь покрыт Мерзким огнем и сгорит дотла, не надо его трогать. Это не для мечников задача, только для магов.
Трык догорел, Ларинаэль увидела в своем интерфейсе полученное умение.
Вы получили умение "Мерзкий огонь" 1 силы"
Дальше все пошло по первоначально намеченному плану.
Гном (обычно) первым находит гнездо Плюлей, те начинали с ворчанием вылезать, и тут же их начинали сечь мечами воины.
Обычно через минуту из этого же гнезда с гораздо большей скоростью выскакивали пять-шесть мелких плюлей, разбегались влево и вправо и с расстояния пыталась поразить воинов точными плевками ядовитой слюной.
Тут вступали лучница и Ларинаэль. По молчаливому согласию лучница взяла себе тех, кто выбегал налево, а маг - тех, кто выбегал направо.
Первыми Ларинаэль израсходовала свитки Мерзкого огня. После каждых двух попаданий умение использовать Мерзкий огонь увеличивалось на единицу, а когда воины покрошили десятое гнездо Плюлей - уровень Ларинаэль возрос до 25. Затем пошли в ход свитки "Стрела Андийца", а когда и те кончились - Ларинаэль стала пулять файерболами.
Когда файерболы кончились, после разворошения очередного гнезда и выскакивания оттуда вправо трех мелких Плюлей Ларинаэль крикнула:
- Объем!
После чего мечники отскочили и недоуменно оглянулись.
Ларинаэль активировала свиток и указала на подпрыгивающих на месте мелких плюлей:
- Борзые иголки!
За тремя животными возник шарик, похожий на быстро надуваемый воздушный и затем лопнул, громко хлопнув на прощание. Завизжали разлетающиеся иголки. Мечники остались стоять и получили по нескольку уколов иголками, после чего Вакш принялся усердно их залечивать.
Нерон махнул рукой, и основная группа из двух толстых и неповоротливых Плюлей замерла на месте.
- Стоп, стоп, - сказал он. - Разбор полетов. Вы что делаете? Вам было сказало - "Объем", после чего вы должны или отбежать, или упасть на землю и закрыть голову либо щитом, либо рукой в отражающих удары поручах. А вы что делаете? Теперь Ларинаэль. Я понимаю, что опыта нуль, но здравый смысл хотя бы иногда включать надо!
Когда используются Борзые иголки? Когда врагов МНОГО! Когда их куча и все Борзые иголки достанутся врагам! А тут - три - все несчастных три маленьких плюля и - Борзые иголки! думать же надо!
- Так у меня не осталось других свитков! - возразила Ларинаэль.
- Так думать надо! - рявкнул Нерон. - Ты вообще что делаешь? Механически используешь все свитки одного типа подряд, потом другого - все подряд, потом третьего - все подряд, ты что, капусту шинкуешь? Зачем тогда пришла играть? Маг должен включать голову, когда использует то или иное заклинание! Файербол - заклинание слишком мощное для мелких плюлей. Оно дано тебе затем, что даже в обычной локации может вдруг выскочить из-за кустов кто-то вроде тигрольва. Вот ты его и угостишь файерболом. Они огонь не любят и сразу убегут. В мелких плюлей изначально надо было тренироваться попадать стрелами Андийцев. Это и тренировка ловкости и внимательности. Дальше, когда в одном месте сразу находилось больше трех плюлей - вот тогда и надо было кидать Борзые иголки. Потом - куда кидать? Надо было кидать так, чтобы Борзые иголки взрывались в некотором отдалении от плюлей, тогда плюли бы были поражены, а игрокам вообще ничего не попало! И можно было вообще не кричать "Объем"! Пошли дальше. Я сказал, что тебе надо набрать сегодня 10 уровней. Можно было и сообразить попросить воинов, найдя очередное гнездо плюлей, разворошить его и тут же отступить назад. Тогда ты пожгла бы сразу больших и неповоротливых плюлей файерболом, а мелких замочила Мерзким огнем! За уничтожение гнезда целиков в одиночку у тебя сразу бы возрос уровень на единицу! А умения умножились бы в два раза, ибо в одной битве применены сразу несколько умений! А сейчас - смотри, у тебя только 28 уровень всего-навсего! Так, на сегодня все, возвращаемся на базу.

Атака 4. Программы и программисты

Час обеда. Обитатели программного комплекса потянулись в столовую, впрочем, были и такие, кто принес обед с собой и пошел не в столовую, а в комнату отдыха, чтобы расположиться в мягких диванах вместе со своей закуской.
В столовой все шло своим чередом, люди брали широкий пластмассовый поднос, набирали со стоек с едой желаемые тарелки, продвигались к кассе, оплачивали и затем садились за четырехугольные столы, по одному человеку с каждой стороны стола.
За один из таких столов сели два давно знакомых друг с другом программиста Максим и Антон.
Через минуту третье место тоже было занято, туда сел еще один парень в больших очках-хамелеонах. Он расставил свои тарелки перед собой и начал искать соль.
- Ребята, а тут соль вообще есть? - сказал он.
- Так вот же она, - недоуменно показал на солонку Максим.
- А-а, точно-точно, а я что-то ее не увидел, наверно из-за салфетки не видно.
Некоторое время все молча кушали, затем Антон, доедая свой бифштекс, сказал:
- Странные дела у клана Косых Коней творятся.
- А что там странного? - спросил Антон.
- Да вот, получили квест на поиск эпических доспехов - и не выполнили, забросили, получили квест на охрану деревни от черной напасти - проворонили, не выполнили, получили квест на приведение к старушке на болоте доброго молодца - и тоже не выполнили. Они вообще играют или валяют дурака?
Антон пожал плечами.
- Ну платят деньги и играют, как хотят.
- Так цепочка квестов прерывается, нехорошо, - покачал головой Максим.
- Надо делать начало квеста многоигровое, - посоветовал Антон. - чтобы если один игрок начал, для других не было закрыто одновременное начало такого же квеста.
Тут вступил в беседу и третий едок.
- Иван, - представился он. - Я тоже иногда вижу, что некоторые игроки бросают невыполненные квесты. И мне кажется, что это бывает, когда в игру заходят парочки.
- Парочки? - удивился Антон.
- Ну да... два человека вместе... как оказывается потом - парень и девушка. Так вот, мое мнение - они не играть заходят, а повалять дурака друг перед другом. И как только начинают понимать, что даже в игре есть некоторые правила, им становится скучно играть... они только дурака валяют... а вы не замечали таких парочек?
- Э-э... не замечал, - удивленно сказал Максим.
Антон наморщил лоб.
- Ну... полгода назад вполне была какая-то парочка, взяли задание на пару - избавить деревню от злой своры волков...
- Нет-нет, - замахал руками Иван. - почему-то раньше такого не было... а вот прямо на этой неделе не появилась ли новая парочка? Не заметили?
Антон посмотрел на Максима, Максим - на Антона. Потом оба - на Ивана.
- Нет,- сказал Максим, ничего такого мы не заметили.
- В общем, я тут развиваю свою теорию, - заговорщицким тоном сказал Иван. - А именно, что новые игроки, зайдя парой, не хотят выполнять стандартные квесты. Так что если вдруг заметите такую пару, не поленитесь мне сказать? Хорошо? - и он положил на стол перед Максимом и Антоном свою визитку. Затем закончил свой обед и удалился.
- Ты что-нибудь понял? - удивленно спросил Максим.
Антон пожал плечами.
- Да мало ли у кого в голове какие бредовые теории бродят. - и с этими словами выбросил визитку в мусор.
Максим задумчиво повертел визитку в пальцах и сунул ее в карман.
А тем временем в комнате регионального координатора Ашота происходило следующее.
Ашот отслеживал выборку игроков по определенному критерию.
В частности, записи разговоров в игре игроков, проходящих под грифом "Подозрение на внедрение активов реала в игру. Игра - это деньги. Понятно, что для богатого игрока можно купить хороший высокий уровень, чтобы не начинать игру с довольно скучной прокачки персонажа, то есть получения приличного уровня, начав с нуля. Но таким образом купить официально можно далеко не всё. Например, нельзя купить интересный квест, нельзя купить приключение, которые заведомо закончится получением эпического артефакта или громкой славы.
Поэтому в игре давно были замечены "Черные маклеры", которые занимались тем, что выкупали за реальные, не игровые, деньги у игроков, получивших интересные кресты, право на прохождение этих квестов, если было заранее известно, какие приключения должны произойти с получившим квест, какую эпическую или легендарную награду получит игрок.
Задача Ашота была в таких случаях следить, чтобы со стороны черных маклеров не было попыток узнавания адресов, имен и мест проживания игроков в реале. Чтобы не было попыток пугать игроков проблемами в реальной жизни, если те не согласятся уступить полученные ими квесты.
Правильнее сказать, за этим наблюдала группа координаторов, и в случае явного давления черного маклера на игрока администрацией принимались меры, в том числе и мгновенная блокировка аккаунта, при которой собеседник мог видеть, как нехороший игрок моментально растворялся в черной дымке и на его месте возникала надпись "Игрок блокирован навсегда".
Ашот же занимался несколько другим: он просматривал записи, имеющие метку "Подозрительно". Такая метка присваивалась игровым процессором автоматически, если игрок подпадал под несколько оговоренных условий.
В этот момент он просматривал беседу некого пожилого "Чиновника" расы Человек, который в игровом мире сидел в кафе и беседовал с молодой эльфийкой. Ник эльфийки был Самира. Человек заказал дорогие блюда и говорил:
- Какой прекрасный вид открывается с этого балкона! Дизайнеры игры молодцы, нарисовали все очень натурально и красиво!
Самира пожала плечами:
- Сфотографировали автоматы где-нибудь в Альпах 10 тысяч видов, а потом выбрали несколько наилучших.
Собеседник улыбнулся.
В этот момент у Ашота зазвонил телефон.
- Да, - сказал Ашот, снимая трубку.
- Ты почему не взял мои собственноручно приготовленные котлеты, зараза такой? Обижаешь бабушку? - заметался в трубке голос обиженной пожилой женщины. - Я тут стараюсь, готовлю, чтобы внучку вкусно было поесть. а этот внучок, свинья неблагодарная такая, забывает взять мою стряпню с собой! Чтобы все прокисло и пропало и потом собака даже есть не стала!
- Почему пропало, - возразил Ашот, - ну завтра возьму, забыл, пусть постоит в холодильнике!
- Ах-ах, умник молодой, такой молодой, а уже и беспамятный! Так ты вынул их из холодильника! Вынуть вынул, а взять - не взял! Не хочешь кушать - так собаке бы отдал что ли голодной, а так вообще все пропадет и провоняет!
- Упс... - сказал Ашот.
Тем временем беседа в кафе тоже продолжалась.
- Так вот, - говорил Чиновник Самире, - есть заинтересованные люди, которые могут очень хорошо заплатить в реальной валюте, не игровой, за сведения - не появились ли сейчас, вот на этой неделе, в игре пары - то есть молодой человек вместе с молодой девушкой?
- Так они могут играть кем угодно, эльфом, вольфом, гномом и так далее, как же я отличу? - спросила Самира.
- За это я и буду платить, - сказал Чиновник, - чтобы ты сама находила способы это проверить. Видишь пару - познакомься... войди в доверие, выясни, это только игровая пара или в реале тоже пара.
- Хорошо, - кивнула Самира. - А что по предыдущему заданию?
- Ты просто не успела, кое-кто подсуетился быстрее, - строгим голосом заявил Чиновник. - поэтому награда стандартная, и не долларом больше.
- На таких условиях как-то неинтересно, - разочарованно протянула Самира.
- Не хочешь сотрудничать - никто силком не тянет, - резко сказал Чиновник. - И кстати об этом было сказано заранее, так что всё честно.
Ашот наконец уговорил пожилую женщину не волноваться и положил трубку.
На экране монитора была уже следующая картинка: два гнома беседовали о том, какая нехорошая администрация игры и как она нечестно поступает с игроками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.8.2015, 23:06
Сообщение #3


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 18.8.2015, 21:29) *
Стражник в блестящих, но явно не новых латах, шлеме, загнутом сзади на манер римских, и с алебардой преградил мне путь.

Господи, какая потрясающая графомань!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.8.2015, 23:13
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 19.8.2015, 0:06) *
Господи, какая потрясающая графомань!

Я лучше учебник по органической химии читать буду, чем литрпг! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 18.8.2015, 23:56
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 18.8.2015, 23:06) *
Господи, какая потрясающая графомань!

Вынужден согласиться с Вами, Граф. Оно самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 10:44
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Monk @ 18.8.2015, 23:13) *
Я лучше учебник по органической химии читать буду, чем литрпг! laugh.gif

Обычно говорят "Я лучше в саму РПГ поиграю за компьютером, чем буду читать ЛитРПГ!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 19.8.2015, 15:57
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




жесть! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.8.2015, 16:23
Сообщение #8





Гости



Цитата




Как хорошо, что я не играю ни в какие игры и не интересуюсь ЛитРПГ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.8.2015, 18:10
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Главный Маг @ 19.8.2015, 11:44) *
Обычно говорят "Я лучше в саму РПГ поиграю за компьютером, чем буду читать ЛитРПГ!"

Можно сказать и так. Кстати, люблю РПГ, вернее, ММОРПГ и не понимаю, кому может быть интересно это читать, если можно поиграть самому? Извращение какое-то. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.8.2015, 19:54
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Да ладно вам придираться. Нормально написано.
Автор, если у вас написано больше 40 тыщ знаков, можете поучаствовать в конкурсе ЛитРПГ на сайте Лит-эра. Конкурс до октября. Проводит издательство АСТ.
Здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2015, 19:58
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата






Цитата(Monk @ 18.8.2015, 23:13) *
Я лучше учебник по органической химии читать буду, чем литрпг! laugh.gif

А литрпг от того, кто понимает толк в химии будете читать? smile.gif Меня так достали эльфы, что скоро я устрою им МАСТ ДАЙ! Я уже год коплю лжечи для этого расказа-повести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 20:19
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2015, 19:58) *



А литрпг от того, кто понимает толк в химии будете читать? smile.gif Меня так достали эльфы, что скоро я устрою им МАСТ ДАЙ! Я уже год коплю лжечи для этого расказа-повести.

Я буду. Давайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.8.2015, 20:20
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 19.8.2015, 18:10) *
Можно сказать и так. Кстати, люблю РПГ, вернее, ММОРПГ и не понимаю, кому может быть интересно это читать, если можно поиграть самому? Извращение какое-то. tongue.gif

Ну не обязательно же по ММОРПГ писать. tongue.gif У этого жанра есть преимущество, можно в кучу свалить разные рассказы, и выдать из за квесты. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 21:09
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(silverrat @ 19.8.2015, 19:54) *
Автор, если у вас написано больше 40 тыщ знаков, можете поучаствовать в конкурсе ЛитРПГ на сайте Лит-эра. Конкурс до октября. Проводит издательство АСТ.
Здесь

Спасибо, обязательно зайду, но дело в том, что я только начал писать - я планирую написать не 80, а 800 тысяч знаков - ну целый роман короче...
Это очень не скоро будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 21:13
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Monk @ 19.8.2015, 18:10) *
Можно сказать и так. Кстати, люблю РПГ, вернее, ММОРПГ и не понимаю, кому может быть интересно это читать, если можно поиграть самому? Извращение какое-то. tongue.gif

Ну тут как сказать - ЛитРПГ это подраздел киберпанка.
А киберпанк описывают так - жанр, в котором свои реальные проблемы герои решают в виртуальном мире или с помощью компьютеров.
Так что ЛитРПГ - не только описание игры, а как с помощью этой игры решить проблемы в реале.
Например Лабиринт отражений - не ЛитРПГ потому, что герой не решает проблемы в реале, у него строго говоря нет никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 21:16
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2015, 19:58) *
Меня так достали эльфы, что скоро я устрою им МАСТ ДАЙ!

Поскольку эльфы виртуальные, достаточно про них просто не читать smile.gif
Я кстати нигде не утверждаю, что писатель.
Это так, баловство в свободные от работы вечера smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 21:21
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(silverrat @ 19.8.2015, 19:54) *
Автор, если у вас написано больше 40 тыщ знаков, можете поучаствовать в конкурсе ЛитРПГ на сайте Лит-эра. Конкурс до октября. Проводит издательство АСТ.
Здесь

Прочитал условия - там в условия входит обязательное удаление с бесплатных ресурсов.
Категорически не подходит.
Искусство принадлежит народу. Не сотрудничаю с толстосумами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.8.2015, 21:30
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 19.8.2015, 21:21) *
Прочитал условия - там в условия входит обязательное удаление с бесплатных ресурсов.
Категорически не подходит.
Искусство принадлежит народу. Не сотрудничаю с толстосумами.

Там не удаление. Там можно держать 120 тыс. знаков. Это лучше, чем у такого же конкурса на фан-буке, который проводит Эксмо. Там можно держать только 20 тыщ знаков.
Но дело ваше. Все-таки иметь возможность показать редакторам лучше, чем просто писать непонятно для кого. И если вы задумали роман в 800 тысяч, то это не приемлемый формат. Разделите на два тома по 400 тыщ (10 алок) и будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 19.8.2015, 22:38
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Я пишу для себя. А также для тех, кто хочет легально скачать бесплатно, не у пиратов.
Поэтому я всегда буду размещать своё творчество только на бесплатных ресурсах. Толстосумы идут лесом.

Другое дело какие-нибудь Лукьяненки, которые это сделали профессией. У меня это не профессия, я этим зарабатывать не хочу и принципиально даю читать только бесплатно.

Насчет знаков - посмотрим, что получится. Если будут отзывы типа "А интересно, что там дальше" - буду писать, пока будут читать, а иначе когда первый сюжет закончится - ну там кто главных героев преследует, будет наказан - тогда и книга кончится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 19.8.2015, 22:46
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Главный Маг @ 19.8.2015, 22:38) *
Я пишу для себя. А также для тех, кто хочет легально скачать бесплатно, не у пиратов.
Поэтому я всегда буду размещать своё творчество только на бесплатных ресурсах. Толстосумы идут лесом.

Другое дело какие-нибудь Лукьяненки, которые это сделали профессией. У меня это не профессия, я этим зарабатывать не хочу и принципиально даю читать только бесплатно.

Это замечательно, и весьма похвально. Вы еще что-нибудь, кроме ЛитРПГ пишете? А то данный текст, извините, меня не вдохновил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:49