Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Без разрывов и склеиваний Автор: Schnappen, Турнир "Притяжение Земли"
Жихарка
сообщение 31.10.2020, 13:08
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.10.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Дом




Вот! Вот так и надо делать НФ: занятно, весело, затягивает. "Математическая логика без математики", или "Доступно о недоступном". Очень понравилось, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 31.10.2020, 20:09
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Такой язык, что я просто увяз, и не смог дочитать. Наверное, дело в том, что я на один глаз слепой. Или в том, что автор не постарался изложить более доступно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaB
сообщение 31.10.2020, 22:37
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.11.2015
Вставить ник
Цитата




Прочитала с удовольствием, хотя, конечно, местами лично мне было скучно,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 1.11.2020, 12:10
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




О как! Молодец, дорогой автор! Почему-то была уверена, что Полдень выберет ваш рассказ. Совсем немного осталось до того, как вы начнёте рвать Игры своими произведениями. Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 1.11.2020, 12:14
Сообщение #45


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Всем спасибо за комментарии.

Идея была придумать мир без разрывов и склеиваний, типа как океан Соляриса. Чистая социология - с нашей точки зрения явно токсичные родители, но не расстаются, дочь их обожает, но может "случайно схлопнуть папу", семья - единое целое в буквальном смысле и часть общего, нет разводов, нет расставаний, нет встреч, нет смерти и нет рождений, - для этого даже слов у общества "единого мира из притяжения" не существует. Общество, в которое играет этот мир, возможно, было "подсмотрено" у нас или в других мирах, когда миры вкладывались, оно ему понравилось, а уж получилось то, что получилось. Раскрутка имиджа, прогиб засчитан, деформация психики - эти понятия пришли к нам оттуда, когда миры вложились в очередной раз.

Увы мне и с изложением! В других моих рассказах такая же хрень. Когда начинаю все расписывать, кирпичи получаются и унылые объяснялки, а когда пытаюсь передать зрительными образами - люди не понимают.
Только два человека догадались, что в "Имени богини" обыграна реальная известная партия, а что в "Проишествии в кафе на Пушкинской" указание на интересный питерский музей вообще никто не понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.11.2020, 12:17
Сообщение #46


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11797
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Murrr @ 1.11.2020, 14:10) *
О как! Молодец, дорогой автор! Почему-то была уверена, что Полдень выберет ваш рассказ. Совсем немного осталось до того, как вы начнёте рвать Игры своими произведениями. Успехов!

Тоже думал об этом, но увы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 1.11.2020, 12:22
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Murrr @ 1.11.2020, 12:10) *
О как! Молодец, дорогой автор! Почему-то была уверена, что Полдень выберет ваш рассказ. Совсем немного осталось до того, как вы начнёте рвать Игры своими произведениями. Успехов!

Ах, Murrr, Ваша похвала особенно приятна, потому что обычно Вы чехвостите мои рассказы и в гриву и в хвост (и есть за что, надо признать)
Это не журнальный формат, это скорее головоломка, у Полдня нормально сработала чуйка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 1.11.2020, 12:31
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Schnappen @ 1.11.2020, 16:22) *
Ах, Murrr, Ваша похвала особенно приятна, потому что обычно Вы чехвостите мои рассказы и в гриву и в хвост (и есть за что, надо признать)
Это не журнальный формат, это скорее головоломка, у Полдня нормально сработала чуйка.

Да не обращайте на меня внимание, я всех чехвощу, пока не устану или не надоест. Ваши тексты умные, такого же читателя требуют. А ещё лупы, энциклопедий, горящего камина и кресла, из которого не выдернет необходимость оценивать конкурсные рассказы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2020, 12:34
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Я бы тоже выбрал этот рассказ для печати!))Но я легко абстрогируюсь от непонятных терминов, и когда они не особо влияют на суть, просто не обращаю на них внимание.))
хотя, меня ещё оч зацепил про Инопланетянин Топильцина.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2020, 12:39
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




А меня интересует ещё такой вопрос. Шнаппен(простите что по - русски) вы сначала придумывает, находите смыслы, а потом пишите, или сначала пишите, а потом находите смыслы! В написанном?)
Мне тяжело представить, что сначала вы придумали ТАКУЮ вашу идею, а потом её описали. Это же оч сложно, как по мне.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 1.11.2020, 12:45
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(nmgvladimir @ 1.11.2020, 12:39) *
А меня интересует ещё такой вопрос. Шнаппен(простите что по - русски) вы сначала придумывает, находите смыслы, а потом пишите, или сначала пишите, а потом находите смыслы! В написанном?)

Слава Богу, что не по-русски (а то щас придет zubr и переведет), а в транскрипции - норм.
Не знаю, и так и так бывает. Но в чужих рассказах я всегда ищу скрытый смысл, подхожу к ним, как к головоломкам, разгадаю или нет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:24