Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жвачка, прилипшая к трусикам Автор: AllaB, Турнир "Притяжение Земли"
Аглая
сообщение 10.10.2020, 23:42
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Наивно)) Кто-то уходит в воображаемые миры, чтобы стать великим и могучим, кто-то, чтобы расквитаться с теми, с кем в реальности не совладал, а кто-то, чтобы пользоваться благами, которых страстно желает, но иметь не может. Что касается художественной составляющей - оценивать здесь нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.10.2020, 17:09
Сообщение #22


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4495
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мой дядя @ 8.10.2020, 21:10) *
обозначает рост мужчин в 10 метров. Это ж выше жирафа! А у тех очень большие проблемы с давлением.
Кроме того, у десятиметровых будут дикие проблемы с ногами - отеки, частые переломы...
Но в школе этого не проходят, вот автор и не знает.. biggrin.gif

Думаю, что у автора в школе нормально преподавали. Потому что у жирафа давление такое не из-за роста, а исключительно из-за длины шеи. Из неё же - проблемы с дыханием. А у пропорционально сложенного десятиметрового существа, полагаю, и с давлением, и с дыханием всё будет нормально. Потому что там и сердце соразмерное будет, и лёгкие, и толщина костей.
Что-то я не встречала историй или легенд о великанах, которые страдают от высокого давления или конечности ломают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 11.10.2020, 17:15
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Уже одно то, что при прочтении обеспечено несколько минут веселья, идет рассказу в плюс. Анализировать и разбирать это творение нельзя и не нужно ни автору – он развлекался, ни читателям - можно только испортить впечатление.
Давайте уже замутим конкурс фанфиков по "Гостинице". И угадайка будет веселая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 11.10.2020, 17:39
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(razuka @ 11.10.2020, 17:15) *
И угадайка будет веселая...

Кстати, угадайку надо сделать обязательной. Тогда и поймем, кто о ком что думает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 11.10.2020, 17:43
Сообщение #25


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11788
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(razuka @ 11.10.2020, 19:39) *
Кстати, угадайку надо сделать обязательной. Тогда и поймем, кто о ком что думает smile.gif

Кто-то умеет, кто-то - нет. Я, например, только пару угадал, да и то по чистой случайности пальцем в небо попал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 11.10.2020, 17:52
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 11.10.2020, 17:43) *
Кто-то умеет, кто-то - нет. Я, например, только пару угадал, да и то по чистой случайности пальцем в небо попал.

Да я пошутил. И имелось в виду не вообще сделать угадайку обязательной, а только на конкурс фанфиков по "Гостинице".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 12.10.2020, 8:21
Сообщение #27


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4495
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Затоптали человека. А он, может, ничего плохого и не хотел.
В целом ощущения такие:
Если это стёб, то стёба маловато. И он не очень стёбный. Потому что в настоящем стёбе - каждое лыко в строку. И логика должна быть сколь угодно извращённая, но безупречная. Только тогда нужный эффект будет достигнут.
Со словами здесь так себе. А с логикой - ещё хуже. Но основная беда - огромное количество сущностей, друг с другом плохо сочетающихся. И имеем в итоге неконтролируемый поток сознания.
Вот ежели стиль почистить, количество сущностей уменьшить и их логично связать - можно на несколько шагов к "Гостинице" приблизиться. smile.gif К "Мышеньке" - вряд ли.
Основной плюс рассказа - в народной памяти он останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 12.10.2020, 10:37
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Я вот подумала, что содержание текста очень точно передано названием - весь рассказ - бессвязная жвачка из бубльгумных ценностей и всё это прилеплено к трусам. Тогда автора стоит похвалить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.10.2020, 14:26
Сообщение #29


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8420
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Интересное впечатление...

Вроде бы пародия, но остается ощущение, будто автор сопереживает)
Автор, Вы уж определитесь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 12.10.2020, 16:24
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Мой домашний робот – идеальный мужчина - Автор, вот так, сразу, название с трусами и идеальный секс робот...

своим металлическим языком к моим бёдрам, --- Хм, такое чувство, что писал, хм... простите, не разбирающийся в вопросе. Попробуйте там, лопаткой металлической или линейкой... хм поводить. Не гнется, смазки ноль. Эх автор, вот так, на мелочах.

Абзац 2 - кхермммм... Вы уверены во всем, что написали, автор??? Ладно там рожають мотыльков, но вот это как: где у мужчин и женщин был общий пол - энто гемофродисьм называется.

№3 Наигравшись с его руками, я поняла одно: от мужиков одно зло. ---- Автор, не с тем местом играли laugh.gif

мне вынесли торт с клубничкой, я задула свечи - --- 735 штук. Все сразу. Как же я хочу недочитывать angry.gif


Я мотала кнопку ориентации, рассматривала города --- В контексте всего рассказа, слово немного сбивает...

их в левое окошко шара ---- ну, есть шарик на столе. Уже полчаса кручу, левую сторону найти пытаюсь.

Хм. Смысл рассказа в чем? Девочке с девочкой можно, а там хде их нет, как они обходятся? Жесть в общем, а не рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 12.10.2020, 21:13
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Что-то очень мужское в этом рассказе.
Потому что меня не оставляют сомнения, что... некоторые ощущения женщин, ну... не сильно отличаются, а тут такое впечатление, что вообще все с другой стороны.
И... мне почему-то читается "жвачка в волосах", потому что если нет мужчин и ну если мужчин вообще нафиг, то зачем испытывать неприятные ощущения от депиляции?
С какой стороны трусиков наклеивали жвачку?

Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 19:49) *
Сделав четыре звонка, выпив пять кружек кофе, съев шесть печенек с брусникой я пошла к бассейну, и мой красавчик уже ждал меня…

С таким питанием? Вы кто? Фигуристка! А что так много жрете? Так для фигуры! (с)

Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 19:49) *
Я пробовала мужчину – он был из Земли-9. Это был волосатый воин, у которого были не зубы, а клыки. Он сразу показался мне диковатым. Наигравшись с его руками, я поняла одно: от мужиков одно зло.

Колготки что ли об него порвала или ноготь сломала? Одно зло, а траты, траты-то какие!
Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 19:49) *
Я швырнула шар в стену, обитую плиткой, и тот слегка треснул. Закрыв свои раскалённые глаза, я поняла: как же хорошо, что на моей Земле-5 ни одного мужика! Они – дикие, и я убедилась в этом ещё раз.
Я снова взяла шар.

Фу, какая гадость этот ваш шар! Дайте еще шар.

Ну реально читаем то, о чем и написало: весь мир жвачка вокруг трусиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.10.2020, 14:39
Сообщение #32


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 19:49) *
Робот прикоснулся своим металлическим языком к моим бёдрам
- аж вздрогнула. А подогрев есть?

Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 19:49) *
грудь женщин Земли-5 – более очерченная, с небольшими пупырышками
- задумалась. Какие такие пупырышки...

Если отбросить весь наивняк или стёб - это кому как зашло иили у кого откуда вышло, то рассказ порос быльём как тот
мужчина из Земли-9 волосами. Помнится мой первый рассказ тоже этим страдал, откуда делаем вывод, что всё ж таки наивняк. Нельзя же тупо вставлять в свой рассказ были только ради прикола.
Ну и наконец, отбросив вообще всё, остаёмся с голым итогом жёваной резинки, прикрепленной к трусам и не проданной оптовой партии её же, только в не прожёванном виде. Жаль автор, что вы бросили свой рассказ, так и не дожевав...

Удачи на конкурсе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 14.10.2020, 22:35
Сообщение #33


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 14.10.2020, 14:39) *
- задумалась. Какие такие пупырышки...

Зимний вариант - шипованные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 14.10.2020, 22:45
Сообщение #34


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 10.10.2020, 16:27) *
Не понимаю, почему этот рассказ приписывают женщине. Чисто мужская работа.)))


Тоже так полагаю, причем диванный психоаналитик во мне видит тут даже некоторую обиду на женский пол. Так уж карикатурно с ними обошлись, но всё же по доброму. Этакие они все высокомерные, капризные цыпы, а мужыки для них - куски мяса. Поржал в моменте, когда несколько десятиметровых мужиков херачили одну несчастную сосну. Немного не понял в финале, там где рыцарь в розовых( laugh.gif smile.gif cool.gif ) доспехах в ванной нагнулся подобрать мыло перед старцем. С одной стороны понятно - благородный рыцарь просил пожилого джентельмена снять жувачку, прилипшую к трусам, и рассказ тем самым закольцовывался. Однако, зачем же старик-то снял штаны при этом? Странно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 14.10.2020, 23:19
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Рыжая вешка @ 14.10.2020, 14:39) *
- аж вздрогнула. А подогрев есть?

Вы представляете, как изменился бы весь рассказ, если бы до подогрева додумался автор? Ведь как изящно бы получилось!Достоверно! Смешно!)) А то этот язык с самого начала меня из колеи выбил.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юргис Извеков
сообщение 15.10.2020, 8:56
Сообщение #36


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.10.2020
Вставить ник
Цитата




Да, писал мужчина. Это вам любой фрейдист скажет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.10.2020, 10:08
Сообщение #37


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Та часть, где вечеринка, мне понравилась. Героиня, я так понимаю, из страны лесбиянок, получила в подарок планету, где все соответственно, мужеложцы. В начале она испугалась, а потом заинтересовалась. Мораль, никакой железный робот не заменит десятиметрового мужика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2020, 11:41
Сообщение #38


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(оленька @ 9.10.2020, 0:11) *
Следуя вашим выкладкам и Лошадиная фамилия не рассказ значит?

Сфигали? wink.gif В "Лошадиной фамилии" как раз все в порядке и с композицией, и с сюжетом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 15.10.2020, 11:46
Сообщение #39


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 15.10.2020, 10:08) *
Героиня, я так понимаю, из страны лесбиянок, ....

Ну, все-таки... автор героиню в однополых связях не уличил. Они там все, конечно, к мужикам относятся, как к секс-рабам и смотрят свысока, но предпочитают всё же их, причем всяких альфа-бруталов, волосатых воинов с клыками или из металла, даже в розовых кружевных доспехах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 15.10.2020, 14:12
Сообщение #40


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(nmgvladimir @ 14.10.2020, 23:19) *
А то этот язык с самого начала меня из колеи выбил.))

Да меня ж тоже blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:19