Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инструкция по выходу из безвыходной ситуации Автор: razuka, Турнир "Притяжение Земли"
Надин Баго
сообщение 25.10.2020, 22:05
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Alzhemist @ 25.10.2020, 21:53) *
Не игроки себя называют богами, а люди их таковыми считают с древних времён. Значит есть за что, есть какие атрибуты богов. Не знаю там, могли летать по небу на огненных колесницах, швыряться молниями из какого-то оружия, топить континенты, т.е вызывать какие-то стихийные явления. И так появились легенды о них.


Вот сами ж пишете «значит, есть за что». Может, есть. Но автор в рассказе этого не показал совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 25.10.2020, 22:11
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Надин Баго @ 25.10.2020, 22:05) *
Вот сами ж пишете «значит, есть за что». Может, есть. Но автор в рассказе этого не показал совсем.


Автор ради этого утопил Атлантиду, намекнул на Месопотамию и Олимп и на войну асов и ванов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 25.10.2020, 22:25
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Alzhemist @ 25.10.2020, 22:11) *
Автор ради этого утопил Атлантиду, намекнул на Месопотамию и Олимп и на войну асов и ванов.


Это просто упоминания по ходу. Без привязки к игрокам.
Почему именно их считают богами, а не Ивана безродного, который заявил бы что бог?
По рассказу между игроками и внутриреальностными людьми внутри игры нет никакой визуальной разницы. Она не показана.
Почему я, как часть игры, должна считать кого-то, выглядящего, как обычный человек, действующего, как обычный человек, умирающего под трамваем так же, богом?
Я не вижу по рассказу (я как потенциальный его герой), что вот этот тип только что воскрес, например.
Он знает, его подружка новая знает, но не люди - персонажи игры.
И нам не показано иного, а додумать можно, что угодно. Показанными додумки не станут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.10.2020, 22:30
Сообщение #44


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Alzhemist @ 25.10.2020, 21:26) *
Там же целый кусок текста с пояснениями,

В том-то и проблема. Пояснениями сыт не будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 25.10.2020, 22:34
Сообщение #45


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Надин Баго @ 25.10.2020, 22:25) *
Это просто упоминания по ходу. Без привязки к игрокам.
Почему именно их считают богами, а не Ивана безродного, который заявил бы что бог?
По рассказу между игроками и внутриреальностными людьми внутри игры нет никакой визуальной разницы. Она не показана.
Почему я, как часть игры, должна считать кого-то, выглядящего, как обычный человек, действующего, как обычный человек, умирающего под трамваем так же, богом?
Я не вижу по рассказу (я как потенциальный его герой), что вот этот тип только что воскрес, например.
Он знает, его подружка новая знает, но не люди - персонажи игры.
И нам не показано иного, а додумать можно, что угодно. Показанными додумки не станут.


Это потому что не Месопотамия. В древних богов-громовержцев люди уже не верят, фокусам игроков они станут давать иные объяснения. Поэтому в современности они уже и не выпендриваются особо. Ну задавили трамваем, ну воскрес по тихому и пошёл кушать мороженое. А визуальная разница какая должна быть? Они человекоподобны, как были многие из богов древности, или способны принимать любой облик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 25.10.2020, 22:39
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 25.10.2020, 22:30) *
В том-то и проблема. Пояснениями сыт не будешь.


Плохо пояснения или хорошо уже немного другой вопрос, а я говорил про то откуда понял из текста, что они боги для землян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.10.2020, 22:40
Сообщение #47


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Alzhemist @ 25.10.2020, 22:34) *
Поэтому в современности они уже и не выпендриваются особо.

Для них вообще не должно быть разницы, они же выбирают любое время, для них любой период "современность", не понимаю, почему в разные периоды те же самые игроки должны вести себя по разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 25.10.2020, 22:43
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 25.10.2020, 22:40) *
Для них вообще не должно быть разницы, они же выбирают любое время, для них любой период "современность", не понимаю, почему в разные периоды те же самые игроки должны вести себя по разному.


Это люди их воспринимают по разному в различные эпохи. В древности скажешь, что бог, то тебя зауважают, а в современном мире только пальцем покрутят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.10.2020, 22:49
Сообщение #49


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Alzhemist @ 25.10.2020, 22:39) *
Плохо пояснения или хорошо уже немного другой вопрос, а я говорил про то откуда понял из текста, что они боги для землян.

Вы поняли это, потому что так автор написал. Прямым текстом. Но это логически не связано ни с чем другим в тексте! Почему вдруг эта девушка Гера, а не, скажем, Мохаммед? Почему Древняя Греция и Месопотамия для неё "раньше"? Она что, завтра не может туда направиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.10.2020, 22:50
Сообщение #50


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Alzhemist @ 25.10.2020, 22:43) *
В древности скажешь, что бог, то тебя зауважают,

Вопросов больше не имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 25.10.2020, 22:56
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 25.10.2020, 22:49) *
Вы поняли это, потому что так автор написал. Прямым текстом. Но это логически не связано ни с чем другим в тексте! Почему вдруг эта девушка Гера, а не, скажем, Мохаммед? Почему Древняя Греция и Месопотамия для неё "раньше"? Она что, завтра не может туда направиться?


Вроде бы я так и говорил, что это указано автором в тексте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 25.10.2020, 22:57
Сообщение #52


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 25.10.2020, 22:50) *
Вопросов больше не имею.


Ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.10.2020, 23:47
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Ни малейшего сопереживания действующим лицам. Как герой герой неубедителен - извините за тавтологию.
И философия может быть кривовато пришита и фантдоп страдать хромотой, и всё простишь за героя и сочувствие. А тут попытка озвучить идею, но она просто неубедительная схема без героев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 26.10.2020, 15:45
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Сначала немного «Гарри Поттера» напомнило, там, где про крылья и сражения. Очень красочно написано. Аж самой захотелось крылья с такими мягкими перышками.
Как прикольно описали Землю! Вот действительно, у нас мир, где есть все!
Динамичный, увлекательный сюжет! Прямо, жемчужина! Сплошное удовольствие читать. И открытый конец здесь кстати. Можно что-нибудь светлое самим домечтать.
Автору удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жихарка
сообщение 31.10.2020, 11:20
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.10.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Дом




После олдевского Мессии, подчищающего диск, удивить читателя сложнее. Мир=игра? "Пиковая дама"... Ну, а выплеск в Будду совсем уж, виноват, банален. Изложено доступно, хотя и небезупречно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 31.10.2020, 20:07
Сообщение #56


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Мне очень понравился рассказ. Вот все как я люблю - миры, боги, литрпг. От меня - пятерка с плюсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaB
сообщение 31.10.2020, 22:39
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.11.2015
Вставить ник
Цитата





Хороший рассказ, в котором есть то, чего не достаёт многим историям — искренность человеческих взаимоотношений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 1.11.2020, 14:32
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Да, как-то не очень получилось... Похоже, почти никто не понял, что это просто шутка, анекдот. Хочу выразить огромную благодарность Nekto, nmgvladimir-у и Alzhemist-у за пояснения, пока я вынужденно молчал. Критику я, конечно, принимаю, хотя нестыковок в сюжете и фантдопе в упор не вижу smile.gif А еще мне очень хочется задать пару вопросов:

2 all
А жанр точно ЛитРПГ? Я честно пытался читать то, что названо лучшими представителями, и дальше десятка страниц нигде не продвинулся. И всюду были меню, фитчи, перки, статы... Вопрос не праздный, просто если ЛитРПГ бывает и такой, то это открывает некоторые интересные возможности. Обманывать читателя, и вешать жанр "ЛитРПГ" на то, что ЛитРПГ не является, плохо сказывается на карме, но если допустима и такая форма, то это меняет дело.

2 fotka, Nekto
Какой, какой подтекст вам померещился?!?!? Я неделю не мог спать спокойно! То есть я-то знаю, что этот банан - просто банан, но что там можно подумать? Такое, что "не помню, под каким ником", "основная мысль рассказа" и "научился держать свои воззрения в узде"? Я даже помыслить не могу, что это может быть. Хотя бы гипотетически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.11.2020, 14:38
Сообщение #59


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11750
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(razuka @ 1.11.2020, 16:32) *
2 all
А жанр точно ЛитРПГ? Я честно пытался читать то, что названо лучшими представителями, и дальше десятка страниц нигде не продвинулся. И всюду были меню, фитчи, перки, статы... Вопрос не праздный, просто если ЛитРПГ бывает и такой, то это открывает некоторые интересные возможности. Обманывать читателя, и вешать жанр "ЛитРПГ" на то, что ЛитРПГ не является, плохо сказывается на карме, но если допустима и такая форма, то это меняет дело.

Точно не ЛитРыпыга. Там подразумевается развитие героя как игрового персонажа, рост в уровнях, отсюда и статы и перки и прочая лабудень, которая, собственно, в играх и встречается. Так что можете смело убирать надпись о принадлежности к рыпыге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 1.11.2020, 14:40
Сообщение #60


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8419
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(razuka @ 1.11.2020, 14:32) *
2 fotka, Nekto
Какой, какой подтекст вам померещился?!?!? Я неделю не мог спать спокойно! То есть я-то знаю, что этот банан - просто банан, но что там можно подумать? Такое, что "не помню, под каким ником", "основная мысль рассказа" и "научился держать свои воззрения в узде"? Я даже помыслить не могу, что это может быть. Хотя бы гипотетически.

С этой ночи разрешаю спать! laugh.gif
Ой, долго объяснять... Ладно, уговорили)) Есть авторы с определенными воззрениями. И пытаются всеми силами впихнуть их в рассказ. Причем не просто так, а с надеждой обратить в свою веру читателя. Миссионеры своего рода. Получается обычно неважно...
Знала бы, что рассказ Ваш - подозревать бы не стала biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:48