Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эльксарим. Как я встретил вершителя, Ещё зарисовочка
Antury
сообщение 3.6.2014, 12:52
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 3.6.2014, 12:00) *
Абсолютно точно. Меньше пафоса, меньше напыщенных фраз.
Antury, уберите "локти сзади", "посмотрел, сжав губы" и проч. Это грубые речевые ошибки .


Цитата
Какой именно эпизод вас интересует?

Наташа, может быть, хоть вы мне объясните, в чём речевая ошибка? Ну не знаю я этого, такой вот я неуч. Про "сжав губы" - это просто описание мимики. Как тогда это описать без ошибки? Про локти - да, это коряво. Но тоже - как назвать грамотно?

Цитата(Граф @ 3.6.2014, 12:00) *
Представьте. что вы рассказывате историю своему хорошему знакомому. Не будете же "атмосферно" выражаться? Чем проще, тем лучше. Учитесь у АПЧ!

Не знаю, все мои знакомые говорят, что мои произведения легко читаются. Про громоздкость я только здесь услышала. Люблю читать кому-то вслух, мы можем заниматься этим часами. И убивать эмоциональную атмосферу вовсе не хочу.
А что такое АПЧ? Блин, мне нужен словарь аббревиатур))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 3.6.2014, 13:14
Сообщение #22


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Antury @ 3.6.2014, 13:52) *
А что такое АПЧ? Блин, мне нужен словарь аббревиатур))

Алексей Петрович Чижовский. Один из знаменитейших фантастов современной России. У него здесь, кстати, собственный раздел есть. Автор романов Инженер с Земли, Император с Земли и других. Почти все уже, практически, классика. Пишет как раз тоже в стиле психологической фантастики, о нелегком социальном противоборстве землян с представителями инопланетяне цивилизаций. Простота, но одновременно свежесть и оригинальность его идей порой завораживает. Поэтому, думаю вам небезынтересно будет ознакомиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 3.6.2014, 13:18
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 3.6.2014, 14:14) *
Алексей Петрович Чижовский. Один из знаменитейших фантастов современной России. У него здесь, кстати, собственный раздел есть. Автор романов Инженер с Земли, Император с Земли и других. Почти все уже, практически, классика. Пишет как раз тоже в стиле психологической фантастики, поэтому, думаю вам небезынтересно будет ознакомиться.

Большое спасибо!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 3.6.2014, 13:24
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




А сколько еще аббревиатур дрожит на кончике языка - дерзких, пряных, готовых сорваться неосторожно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 3.6.2014, 13:34
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 3.6.2014, 15:14) *
Алексей Петрович Чижовский. Один из знаменитейших фантастов современной России. У него здесь, кстати, собственный раздел есть. Автор романов Инженер с Земли, Император с Земли и других. Почти все уже, практически, классика. Пишет как раз тоже в стиле психологической фантастики, о нелегком социальном противоборстве землян с представителями инопланетяне цивилизаций. Простота, но одновременно свежесть и оригинальность его идей порой завораживает. Поэтому, думаю вам небезынтересно будет ознакомиться.

Юморист. laugh.gif

Не путайте нашего новичка. А то она действительно кинется читать про скотомутантов. А не Антона нашего Павловича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 3.6.2014, 13:36
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Вот поди пойми вас, комики. Говорите загадками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 3.6.2014, 13:37
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Antury @ 3.6.2014, 14:52) *
Не знаю, все мои знакомые говорят, что мои произведения легко читаются. Про громоздкость я только здесь услышала. Люблю читать кому-то вслух, мы можем заниматься этим часами. И убивать эмоциональную атмосферу вовсе не хочу.
А что такое АПЧ? Блин, мне нужен словарь аббревиатур))

Самое паршивое - читать знакомым. Они никогда вам не скажут правду. Выставите свои рассказы на форуме Эксмо. И посмотрите, что вам там скажут.

АПЧ - это Антон Павлович Чехов, а не то, что вам ктган написал. Он пошутил. Он ваще шутник. Остряк-самоучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.6.2014, 13:40
Сообщение #28


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(silverrat @ 3.6.2014, 14:37) *
АПЧ - это Антон Павлович Чехов, а не то, что вам ктган написал. Он пошутил. Он ваще шутник.

Сильви, не вводите девушку в заблуждение. Какой ещё Чехов? Он безнадёжно устарел.
АПЧ - это именно Чижовский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 3.6.2014, 13:42
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Началась толкотня локтями, оголодавшие зомби ковыляют на запах свежатины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 3.6.2014, 13:43
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 3.6.2014, 15:40) *
Сильви, не вводите девушку в заблуждение. Какой ещё Чехов? Он безнадёжно устарел.
АПЧ - это именно Чижовский.

Ладно. Согласна. Я сама устарела уже лет двадцать назад. dry.gif Не, наверно, уже лет тридцать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 3.6.2014, 14:58
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата
- Я пришёл не только за этим. Я хотел встретиться с вами, чтобы поговорить.
Я был польщён такой честью.
- Я слышал о вас и читал ваши работы. – Произнёс мальчик.
- Ты считаешь, что я прав? – С волнением спросил я.
Я не мог и мечтать раньше о том, чтобы получить отзыв от самого вершителя эльксаримов: он мог бы подтвердить или опровергнуть все проделанные мной заключения.

- Слишком много яканья.

- Автор, а почему ГГ не дал по морде этому умнику? ГГ - прямо агнец на заклании. Не вижу преимуществ новой расы по сравнению с человеками. Новый вид вытесняет старый вид не по договоренности, а в борьбе за выживание. Где эта борьба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.6.2014, 15:01
Сообщение #32


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(ktgun @ 3.6.2014, 16:14) *
Алексей Петрович Чижовский. Один из знаменитейших фантастов современной России. У него здесь, кстати, собственный раздел есть. Автор романов Инженер с Земли, Император с Земли и других. Почти все уже, практически, классика. Пишет как раз тоже в стиле психологической фантастики, о нелегком социальном противоборстве землян с представителями инопланетяне цивилизаций. Простота, но одновременно свежесть и оригинальность его идей порой завораживает. Поэтому, думаю вам небезынтересно будет ознакомиться.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Жжоте, бояринъ. wink.gif
Цитата(Antury @ 3.6.2014, 15:52) *
Не знаю, все мои знакомые говорят, что мои произведения легко читаются.

Мнение знакомых в общем случае вообще малоценно, увы. Именно потому, что это знакомые. wink.gif
Понимаете, такой текст, как выложенный тут, вообще не может читаться "легко". Чисто физически, из-за своей структуры и перегруженности. Но я не говорю о том, что любой текст обязательно должен читаться легко. wink.gif Это не так. Иногда это вполне уместно (редко, но бывает). Сам я пишу тоже перегруженно, вполне это осознаю, меня это устраивает. Но ничуть не удивляюсь отзывам а-ля "тяжело читается" и стремлюсь от лишнего все-таки избавляться. wink.gif
Цитата(Antury @ 3.6.2014, 15:52) *
И убивать эмоциональную атмосферу вовсе не хочу.

Эмоциональная атмосфера создается все-таки другими средствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 15:23
Сообщение #33


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Когда я пробегал глазами по тексту, понять тратить на него время или нет, в первой строчке внимание привлекло японское имя Каори, может именно поэтому решил почитать. Пока прочитал лишь первые два абзаца, написано весьма неплохо. Интересно, но пока ничего не понятно. Дочитаю, как-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 15.11.2014, 17:33
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(karpa @ 3.6.2014, 14:58) *
- Автор, а почему ГГ не дал по морде этому умнику? ГГ - прямо агнец на заклании. Не вижу преимуществ новой расы по сравнению с человеками. Новый вид вытесняет старый вид не по договоренности, а в борьбе за выживание. Где эта борьба?

Вот сейчас я чувствую себя на месте этого героя, именно так. Когда любые разговоры бессмысленны, потому что люди вообще не воспринимают то, что я пытаюсь им сказать. Это просто "no comments", как говорят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:30