Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Город
NatashaKasher
сообщение 3.3.2015, 1:00
Сообщение #161


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(devastator squad @ 26.2.2015, 19:22) *
О чём он? О позапрошлой жизни? В ней я ушёл, оставил Давера, выжил сам и плюнул на всех остальных. А в прошлой просто сидел и ждал, когда взрыв размажет меня по камням.

Я что-то запуталась в последовательности... А не наоборот это было?
Цитата(devastator squad @ 26.2.2015, 19:22) *
Я ведь, не встречал никого, ну кроме признака с его исповедью.

В смысле - призрака? А с какой исповедью? Я опять что-то туплю...

Цитата(devastator squad @ 26.2.2015, 19:37) *
Я же сам видел ту часть города, которая приводит в движение этих кукол.

Что имеется ввиду? Какая часть, где он её видел?

В общем, что сказать? С одной стороны - офигенно просто... С другой - не всё я поняла, увы... Что за "костяной человек" такой в конце? Он где-то там раньше был? Я забыла...

Но общее моё впечатление от прочитанного - вау.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 3.3.2015, 8:50
Сообщение #162


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(NatashaKasher @ 3.3.2015, 4:00) *
Я что-то запуталась в последовательности... А не наоборот это было?

В тексте романа - да. Но для Валентина история, в которой он отказался помогать - воспоминание о том куске жизни, которого на самом деле не было. Это конечно скользкий момент и его нужно тщательнее прописывать, ну тут уж как есть.
Цитата(NatashaKasher @ 3.3.2015, 4:00) *
В смысле - призрака?

Да.
Цитата(NatashaKasher @ 3.3.2015, 4:00) *
Что имеется ввиду? Какая часть, где он её видел?

Глава из которой цитата ниже, вся происходит "за кулисами"
Цитата(devastator squad @ 26.2.2015, 22:36) *
Умираешь, оказывается ещё быстрей. Словно в твоём мире выключили свет. Щелчок – и всё. Точнее – ничего.
Вот с этих размышлений про всё или ничего началась моя вторая жизнь. Они самовольно влезли в голову и попытались вытеснить странное чувство: то ли пустоты, то ли, наоборот – заполненности.

Это момент, когда Валентин умирает после взрыва танка, но в городе не появляется и Чеслав объясняет ему, что он слишком изменился, можно сказать - стал человеком, и город не смог его автоматически "восстановить".
Цитата(NatashaKasher @ 3.3.2015, 4:00) *
С другой - не всё я поняла, увы...

Учитывая, что начали вы читать в августе, а закончили в марте, трудно установить, сколько в этом моей вины. rolleyes.gif
Цитата(NatashaKasher @ 3.3.2015, 4:00) *
Что за "костяной человек" такой в конце? Он где-то там раньше был? Я забыла...

Он из самой первой истории Чеслава.
Цитата(devastator squad @ 27.7.2014, 19:40) *
Справа, через марево дрожащего воздуха размеренно двигалась фигура. Присмотревшись, Чеслав расслабился – это шел один из обитателей пустыни, хотя старый Прох говорил, что они на самом деле не из пустыни, а из какого-то очень далекого места. Прох называл их ходящими сквозь стены, он видел когда-то, как один из этих зашел прямо в скалу. Может попросить его о помощи? Прох говорил, они ни на кого не обращают внимания, ни на людей, ни на черноголовых. Просто идут куда-то и все. Но делать все равно нечего.
Чеслав встал и пошел навстречу. Пустынник был около полутора метров росту, весь покрытый темно-коричневыми костяными пластинами, покрытыми пылью и изборожденными мелкими царапинами. На темном лице не было ничего, кроме огромных глазниц, в каждой из которых мог поместиться кулак Чеслава. Глаза, правда, были совсем маленькие, еле заметные точки у переносицы, или того места, где у человека должна быть переносица. У пустынника не было ни носа, ни рта, нижнюю часть лица, как и тело, закрыли пластины, соорудив подобие маски. Несмотря на грозный вид темных доспехов, от фигуры пустынника веяло старостью и безнадегой. Наверное, это от того, что он шел сгорбленный, медленно передвигая ногами, как обычно ходят дряхлые старики.
Чеслав встал на пути пустынника и посмотрел в огромные глазницы. Надо было что-то сказать, но все знают, что они людей в упор не замечают.
– Помоги мне.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.3.2015, 23:09
Сообщение #163


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ого! Я и подряд бы если читала, точно не поняла бы, о ком речь... Тут напомнить бы нужно. Насчёт "изнанки мира" тоже хорошо бы прояснить в тексте.

Я хочу вам сказать, что получила удовольствие от чтения гораздо больше, чем от некоторых "классических" произведений НФ. То как всё сконденсированно, сконцентрированно, не разжеванно - это большой плюс...
С другой стороны - хочется продолжения. Остаётся слишком много непонятного. Человечество явно соприкоснулось с противоборством каких-то огромных сил - но каких? Кто там против кого и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.3.2015, 7:36
Сообщение #164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2015, 23:09) *
...
С другой стороны - хочется продолжения. Остаётся слишком много непонятного. Человечество явно соприкоснулось с противоборством каких-то огромных сил - но каких? Кто там против кого и почему?

Ага. Интрига не раскрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.3.2015, 14:29
Сообщение #165


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2015, 2:09) *
Ого! Я и подряд бы если читала, точно не поняла бы, о ком речь...

Да ладно! Тут текста - жалких 12 листов и упоминаний этого чувака хватает. Да и как о нём напомнить особо?
Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2015, 2:09) *
Насчёт "изнанки мира" тоже хорошо бы прояснить в тексте.

Что именно?
Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2015, 2:09) *
Я хочу вам сказать, что получила удовольствие от чтения гораздо больше, чем от некоторых "классических" произведений НФ. То как всё сконденсированно, сконцентрированно, не разжеванно - это большой плюс...

У нас с вами вкусы похожие, это же не вчера выяснилось. smile.gif По поводу того, насколько такого формата произведения нужны остальной публике, я остаюсь при своём мнении.
Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2015, 2:09) *
С другой стороны - хочется продолжения. Остаётся слишком много непонятного.

Цитата(Генрих @ 11.3.2015, 10:36) *
Интрига не раскрыта.

Так я и не планировал ограничиваться одной книгой. Больше того - вторую часть начинал здесь выкладывать. Ну не совсем вторую часть, одну из двух сюжетных линий. Так получилось просто, что одну линию я написал почти до конца, а вторую только продумываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.3.2015, 23:53
Сообщение #166


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(devastator squad @ 11.3.2015, 13:29) *
По поводу того, насколько такого формата произведения нужны остальной публике, я остаюсь при своём мнении.

Пусть история нас рассудит! biggrin.gif

Цитата(devastator squad @ 11.3.2015, 13:29) *
Так я и не планировал ограничиваться одной книгой. Больше того - вторую часть начинал здесь выкладывать.
Помню! Это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 13.3.2015, 7:41
Сообщение #167


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(NatashaKasher @ 13.3.2015, 2:53) *
Пусть история нас рассудит!

Историю ждать долго. smile.gif Я когда текст закончил, почти сразу на СИ выложил. Ну так мне два прочитавших (примерно столько же, сколько и здесь, что показательно) сказали практически тоже самое, что и я вам говорил. Пожалуй приведу цитату для наглядности.
Цитата
В сегодняшнее время это "неформат" , поэтому вряд ли будет известен как всякая боевка из книг сериалов.

Такое сегодня действительно мало кому нужно, поэтому те, кто хочет издаваться пишут фэнтези, попаданцев и мочилово жукоглазых пришельцев. И если бы я хотел быть издатым, то писал бы тоже самое.
Цитата(NatashaKasher @ 13.3.2015, 2:53) *
Помню! Это хорошо.

Рассказец один накатаю и приступлю в скором времени. Надеюсь вы и на этот раз не разочаруетесь! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35