Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бесконечность 19180 зн., Турнир №4, автор: Murrr
Агния
сообщение 5.11.2019, 20:32
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Не заинтересовалась. И написано грязновато и жанр не мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nvgl1357
сообщение 7.11.2019, 17:33
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.9.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Читалось тяжеловато и скучновато. Почему объяснить не смогу - это просто моё впечатление. Сюжет норм, мне, в принципе, понравился. А вот из персонажей запомнился только бефф, ему я и сопережевал: жуткое горе для скотины иметь такого хозяина - туповатого, с явными расстройствами психики (похоже на биполярное).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EauVive
сообщение 8.11.2019, 14:02
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.9.2019
Вставить ник
Цитата




Запуталась и не верю в гг.
Чтобы мужик так переживал из-за умершей ДЕВОЧКИ пусть и в условном, но всё-таки средневековье? Вот если бы умер наследник, первенец — вот тогда да. А что хорошего в девке? Ей ещё на приданное тратиться ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 15.11.2019, 15:10
Сообщение #24


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Довольно атмосферно, надо сказать. Однако, притчевый стиль повествования мешает лично мне сопереживать герою. Ведь, это и не герой будто, а мифический образ, схема или архетип что-ли. Этакий уважаемый горожанин, аристократ, убитый горем, но он сказочный, не живой. Ну, и притчевый пафос этот - на любителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 16.11.2019, 0:00
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Начало интересное, к середине стало скучновато. Сцена с рабом, объяснения со стражей, убийство бродяг...как-то всё тяжеловестно и неуклюже. А еще невольно стала бормотать под нос во время чтения: "Моя прелесссть" ))
Концовка порадовала. То ли бесконечность в перерождении, из мира в мир его неспокойный дух мечется, то ли действительно, привиделось в бреду. А может он сам жену замочил? И всех родственников? И не помнит этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самниил
сообщение 16.11.2019, 0:56
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Люблю фэнтези. У автора получилось интересно. Мне всё понравилось. Высший пилотаж. Высший балл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 16.11.2019, 20:38
Сообщение #27


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Начало уж слишком банальное, а потом ничего так - разошлось. Вполне неплохо, хоть стиль тяжеловесен и ошибки порой глаза выцарапывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 17.11.2019, 0:35
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ, в котором сплелись словно два человека - умелый, умный автор, и обычный, приземлённый человек. Вот мне кажется, что этот рассказ довольно неплох, не смотря на то, что немного грязновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geposo
сообщение 17.11.2019, 12:14
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 20.10.2019
Вставить ник
Цитата




Фэнтези - это решение волевое.
Поначалу автор даже вывозил кое-как текст. Потом сдался.
Не получилось целый день нести свою ношу.
Хотя, может, это соавторский?
В любом случае - слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 17.11.2019, 14:27
Сообщение #30


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Я никогда не любил фэнтези: мне от ихних гномов и драконов всегда смищно.
Однажды я сам попробовал сочинить фэнтези-рассказ на «Пролет» – писать мне тоже было смищно. smile.gif

Автору «Бесконечности» удалось совершить невозможное: я прочитал евойный фэнтезийный рассказ с интересом: у меня даже остыло второе, пока я с увлечением погружался в происходящие события.
На протяжении всего чтения не покидало уютное чувство комфорта. Я представлял себя падишахом, вальяжно валяющимся на ковре, с мундштуком от кальяна в зубах, среди расставленных вокруг восточных явствтсвтсв… у меня под боком возлежала пышнозада Шахеризада и грудным голосом ворковала 1001 рассказ про «Бесконечность».

Восприятие рассказа на уровне гипноза: про что он, я не понял, про метаморфозы с реальностью я тоже не понял, финал я тоже не понял, в самопожертвование раба не поверил – с чего бы вдруг? – про явление жены народу я тоже не догнал, откуда дровишки, что за люпры такие подозрительные – мне неведомо, но, между тем, удовольствие от навеянной атмосферы получил.

Словно вкусил восточный плод доселе не известный: не разобрал, что – но было вкусно.

Поставлю хорошую оценку: вполне возможно, что тупость и непонимание происходящего – на моей стороне и вовсе не вина автора.

P.S. Как водится, прочитал комментарии коллег по палате после написания своего отзыва и получил громадный заряд бодрости от ржачного сообщения Борисыча.

Борисыч – это голова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 18.11.2019, 11:03
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Громадное спасибо за отзывы и оценки, которых я ещё не видела! Всех обожаю, со всеми согласна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:16