Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осенний город
imkvazit
сообщение 17.8.2018, 12:30
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.8.2018
Вставить ник
Цитата




Добрый день всем завсегдатаем форума и новоприбывшим! Не так давно ваш покорный слуга решился наконец излить свою тягу к созданию текстов на бумаге и в данный момент она складывается в повествование, которым бы мне очень хотелось поделиться. В это направлении я человек новый, потому буду рад любым отзывам и критике от более старших по ремеслу товарищей. Хочется иметь пред глазами хоть какой-то фитбек. Очень надеюсь, что написанное окажется вам по душе! wink.gif

Первая пара глав ждёт вам уже здесь! Хорошего дня! rolleyes.gif

1

Человек пьёт кофе в придорожном кафе. Многим в этом городе он знаком по фамилии Уэсли, но те, кому довелось повстречаться с ним лично, зовут его между собой совсем иным образом - "Свин". Вы можете подумать, что это незаслуженно, но за всю свою историю этот малый много чего повидал в жизни. Работка в отделении окружной полиции, а ныне пенсия и подработка сыщиком оставляет свой след, будьте уверены. По правде сказать, он был неплохим копом, если бы не одно но - в своих, как он их называл, "историях", наш герой не гнушался тем, что пользоваться самыми грязными трюка и махинациями, под его руку часто попадали непричастные, судьбы которых навсегда менялись и после были уже навсегда связаны с его собственной, если не обрывались в день встречи, конечно. Свин никогда не был особо набожной личностью и мысли о фатализме или карме его не посещали, так что подобные неурядицы он переносил легко и забывались они после первого же пропущенного стакана в любимой забегаловки на улице Палмери.
Вырвавшись из собственного потока мыслей Уэсли встал со стула в кафе, расплатился и неспешным шагом вышел на улицы давно знакомого ему города. Вдруг вокруг возник шум машин, гул улицы, вырванные из контекста слова беседы проходящих мимо людей. Он, было, направился по запланированным на сегодня делам, но его взгляд, почему-то, остановился на всего одном человека в потоке людей. Это был молодой мужчина, которому, кажется, не было и 30 лет. Одетый в серую шапку и поношенное черное драповое пальто со строгими брюками в тон и пару ботинок, которые видели и лучшие времена он, казалось, ничем не выделялся. Подобных молодых людей всегда было полно на осенних улицах города. Свин и этот человек двигались навстречу друг другу. Они, кажется, уже разминулись, но Уэсли показалось, словно напоследок мужчина-в-пальто сказал ему что-то ... Свин не был уверен в услышанном, но это определённо было похоже на "тень даже от самых низких и молодых деревьев может быть огромна в свете заката, а ваша же, кажется, покрыла уже половину города...". На какой-то момент он откровенно оторопел и хотел было окликнуть прохожего, но, обернувшись, не смог увидеть толпе ни его самого, ни этой дурацкой серой шапки, что носил человек. Словно бы прохожий попросту растворился, как происходит с любой дымкой тумана на рассвете.
Уэсли добрался до дома, чтобы забрать некоторых вещи, столько необходимые ему в грядущем расследовании, но стоило ему перешагнуть через порог, как на плечи просто снежным комом пала усталость, какой он никогда не испытывал. Свин прилёг на дивам, дабы слегла расслабиться, но глаза закрылись сами собой и он погрузился в сон без сновидений. Только его собственное я и тьма кругом.
Очнувшись, он просто вскочил с кровати, словно кто-то дернул его за ногу. Уэсли оглянулся, посмотрел по сторонам, обернулся вокруг своей оси, но всё было тихо. Очень тихо. Казалось, что за окном не было ни одной машины, а в окнах стоял какой-то сумрак. Свин подошёл к одной и рам и взглянул на проходящую внизу улицу - никого. Вообще никого. Может ли такое быть? Он живёт в городе-миллионере и даже ночью в нём всегда бурлила жизнь, а тут - никого ... Уэсли выбежал на улицу, начал оглядываться по сторонам, подбегать к витринам и другим жилым домам, но тщетно. Никого, а вокруг лишь полумрак. Вы ведь знаете те осенние темные деньки, когда солнце всё ещё светит, но практически не греет, когда над головой вашей висит такое низкое и свинцовое небо, готовое вот-вот рухнуть и навсегда покрыть собой наш несовершенный мир, когда дует прохладный ветер, завывающий в кронах деревьев и вся погода буквально кричит о том, что сейчас начнётся дождь, который не утихнет и через несколько часов. Ныне именно такая атмосфера полутьмы и уныния окружала Свина.
Уэсли отправился вдоль давно знакомой ему улицы, ибо иного выбора у него просто не было, но чем дальше он заходил, тем отчетливее осознавал, что с этим миром что-то не так. Нет, он не был вывернут наизнанку или разрушен, но всюду наблюдался хаос. Он определённо был уверен, что вот эта булочная мисс Денверс стояла в конце улицы, а вон та кофейня и вовсе на другом конце города, но сейчас, почему-то, все они оказались на его пути. На этой длинной улице, погруженной, казалось, в собственные раздумья и продуваемой всеми ветрами. В тот момент в его голове всплыли строки из давно прочитанного произведения о котором он, кажется, никогда и не вспоминал: "Любая дверь, что открывается пред нами, несёт в себе две функции: в неё можно как войти, так и выйти. За исключением тех случаев, когда внутри ждёт установленный капкан."

2

Утро июня 1990 года выдалось действительно солнечным и тёплым. До такой степени, что, казалось, весь город выбрался на улицы только лишь для того, чтобы немного понежиться в этих горячих лучах небесного светила, а вовсе не из-за пресловутой необходимости идти на работу в любое время года. Разумеется, среди всего населения были и счастливчики, которым довелось выбить себе отпуск у начальства в летний месяц и сегодня они проснулись так рано лишь с одной целью – наконец выбраться за город со своими семьями, потому как это был чуть ли не первый на самом деле жаркий день после целой недели аномальных проливных дождей. Вся природу, казалось, ощущала какой-то необычайный эмоциональный подъём, но более всех это чувствовал Пауль Санрайз, ибо он наконец-то сможет выполнить своё обещание и сводить Ребекку и их сына Далана в поход, о котором так много разговоров было в последнее время.
Жена суетливо бегала по дому, собирая вещи для предстоящего мероприятия и, попутно, следя за приготовлением хлеба для тостов, которыми их чете предстояло питаться в течении всего этого дня. Она никогда не отличалась каким-то невероятным уровнем опрятности, но изо всех сил старалась быть лучшей матерью и супругой, чем была её собственная. Старая карга и пальцем бы не пошевелила в день своего законного отпуска для кого-то иного, кроме себя самой! Ха! Ребекка на себе испытала все «особенности» подобного воспитания и не хотела растить своего единственного ребёнка в такой же гнетущей атмосфере. Кто-то мог бы сказать, что с подобным подходом Далан бы вырос самым настоящий представителем «миллениума» - совершенно не готовым к самостоятельной жизни молодым человеком, которому требуется забота и опека, но Ребби (как её иногда ласково называл Пауль) с этим была категорически не согласна!
Юнец 13 лет отроду был весьма энергичным парнем и пусть ему не всегда давались точные науки, но природная любознательность и тяга к баскетболу давали собственные плоды. Любой выход из дома для него казался каким-то невероятным приключением. Словно бы кто-то отворяет дверь в совершенно новый мир, который только и ждёт того, чтобы Далан его изучил! Разве можно увидеть какой-то новый для его сознания предмет и не прикоснуться к нему? Нет уж! Так не пойдёт! От чего его одежда, да и сам он, были не в самом чистом виде. За подобное халатное отношение к своей внешности и вечно грязное лицо среди друзей и знакомых его заслуженной прозвали «Мазут».
Выбираясь из «пещеры» своих родителей он пропадал на улице часами, многое время проводя за играми в баскетбол на старенькой площадке, которая располагалась через 5 кварталов от его дома. Разумеется, были варианты и куда ближе, но их Далан попросту не рассматривал. «Для того, чтобы играть в баскет нужна подходящая атмосфера и место, а гонять мяч на лужайке пред домом - удел кастратов футболистов!» Как вы понимаете, о игре в нога-мяч (как они любили говорить с друзьями) он отзывался вполне определённо и весьма нелестно, считая, что у всех приверженцев данного направления явно имеется нехватка хромосом! Последнее слово было для него ново и услышал он его от учительницы биологии не так давно. Она что-то рассказывала о их количестве у здорового человека, а Джон-Пиявка колко пошутил про то, что у некоторых его одноклассников явно имеется нехватка этих самых «мосом», разумеется за исключением Владимира, который приехал к ним откуда-то из Румынии и слыл тем ещё зазнайкой и батаном! У этого персонажа явно была одна лишняя!
Сегодня бы Далан тоже с радостью отправился на ту самую площадку и закинул пару десятков трёхочковых, благо успехи в баскетболе и правда у него были. Парня прочили в высшую лигу и, при должном усердии, он мог стать настоящей звездой, которую бы ждала спортивная карьера! Однако он так же и любил своего отца, ведь тот хоть и был не самым выдающимся человеком, работающим клерком в одной из фирм города, всегда являлся весьма мечтательной личностью, которому, казалось, хотелось чего-то большего. Мазут бы даже сказал, что он вполне мог получить всё желаемое, но почему-то сам себя ограничивал и довольствовался тем немногим, что имеет, не забывая регулярно подбадривать сына и служа для него настоящим образцом дисциплины. После внеочередной неурядицы отец, как правило, недолго отчитывал сына. Он предпочитал заводить разговоры вроде того, что был на прошлой неделе:
- Если не смогу переиграть команду из соседнего района, то это будет конец! Я не могу проиграть! – в своей юношеской злости вопил Далан после того, как Марк бросил ему вызов. Этот паренёк и раньше позиционировал себя как его соперника, стараясь во всём стать лучше, но открытый вызов – это уже слишком! Что этот нигер себе позволяет?!?
- Дан! Ты ещё так молод! Вам в школе уже рассказывали, как в природе создаются алмазы? Нет? – спокойным и размеренным тоном говорил отец – Только огромное давление и время способствуют их появлению. Это самое главное! Важно для тебя сейчас осознать, что путь не будет закончен до тех пор, пока ты не опустишь руки и не перестанешь идти. Поражения неизбежны. Просто сыграйте с ними и сделайте всё, что в ваших силах. Помни, сын, угроза всегда реальна, но страх – это только наш выбор!
Временами Далану и правда казалось, что до его рождения у отца была куда как более яркая жизнь, ведь, часто, то что он говорит, совершенно не стыковалось с тем положением вещей, которое окружало их семью …
Выбраться в тот день за город они решили не на старенькой Пежо, что была у Пауля. Семья сошлась на том, что им стоит доехать на общественном транспорте до окраины, а уже после отправится своим ходом по всем тем тропинкам и извилинам длинной в, приблизительно, два километра, пока они не придут на то место, которое хотел показать отец.
«Тем самым местом» оказалась огромных размеров поляна где-то на склоне горы с которой, честно вам скажу, открывались умопомрачительные виды закатов и рассветов. Пожалуй, лучшие из тех, которые доводилось видеть Паулю в своей жизни. Именно на этом месте он впервые влюбился в Мэри, именно тут он хотел сделать ей предложение, пока не случилось то, что случилось… Именно на этом месте он договорился с Билли о том, что уйдёт из банды и больше НИКОГДА не хочет иметь ничего общего ни с ним, ни с другими головорезами, причастными к произошедшему. Одному Богу, Паулю и Биллу-Бите известно о том, каким образом им всё же довелось договориться и какой была плата за «спокойную жизнь». Проще говоря для отца семейства это одно из важнейших мест в жизни, если не самое важное. Путь с ним и были связаны различные воспоминания. Быть может как раз в этом и было дело. Контраст пережитого не позволял попросту забыть его и, почему-то, он решил показать его своим родным. Скорее всего Пауль считал, что место само по себе не несёт никакого зла и ему хотелось верить, будто увиденные тут красоты врежутся в память его сына и станут для него каким-то лучиком света, который, в своё время, забрали у Пола. Пола-Ферзя, как его когда-то звали…
Разумеется, никто из родных ничего подобного не знал о том месте, в котором они оказались. Пауль никогда и не рассказывал о той жизни, которой жил до встречи с Ребеккой. Также никто из них, разумеется, не знал о том, что Билл-Бита вчера ночью сбежал из тюрьмы, вскрыв добрую дюжину артерий самым обыкновенным лезвием от бритвы. Как он, в пропитанной от крови робе, пробирался через кусты и дебри, чтобы выбраться на ближайшее шоссе. Как избил до смерти водителя, сломав ему челюсть разводным ключом, которому не повезло пробить себе шину на этом самом шоссе и у которого, разумеется, нашлась запаска, практически установленная на место в тот момент, как на него вылетел этот 120-килограммовый бык по прозвищу Билли-Бита. Не знали, что в той машине была жена и дочь убитого водителя. Не знали, что сейчас их держат в заложниках подельники Биты, с которыми ему удалось связаться. Не знали, что жена убитого была множество раз жестоко изнасилована. Не знали, что за них властям назначили выкуп, который, разумеется, никто не собирался платить. Не знали, что по следу Билла выпустили самых «продуктивных» следователей местного отделения полиции, которые ВСЕГДА выполняют поставленную задачу. Не знали они и того, что через каких-то пару минут на них выскочит сам виновник случившегося с Colt Anaconda в руках…
- Бог ты мой! Сам Ферзь собственной персоной! Я не верю собственному счастью! Какие силы помогли вновь нам встретиться, а? – с ехидной и расплывшейся на всё лицо улыбкой проговорил Билл и наставил дуло пистолета в грудь Пауля.
- Билл… Думал тебя уже сгноили в тюрьмах. Ты, я надеюсь, успел посетить каждую в штате? Слышал, жизнь тебя потаскала.
- Жизнь? Ах да… Моя ЖИЗНЬ! Ты хоть представляешь, каком родео устроили власти, а? – казалось, что в Билле на самом деле начинала кипеть ярость, хотя в глаза читался какой-то азарт – Я то заставил их побегать. Много семей копов в те одни остались без отцов, но, как видишь, новую модную одежку им всё же удалось на меня надеть. Наряду, разумеется, с ЧУДЕСНОЙ ПАРОЙ БЛАСЛЕТОВ НА НОГАХ И РУКАХ! – проорал, брызгая слюнями, Билл – И всё благодаря той маленькой записочке, которую отправили в отделение окружной полиции … Ты, случайно, не знаешь, чьих рук это было, м?
- Ты прекрасно знаешь о том, на какой ноте мы расстались. У нас был уговор! Мы друг другу ничего не должны! Неужели ты считаешь, что это я нашептал копам о месте наших … ваших сходок. – проговорил Пол, стараясь контролировать себя.
- МЫ ДРУГ ДРУГУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ГОВОРИШЬ?!? Ахахахахаха! Ты меня совсем за дебила держишь? Я, конечно, всегда замечал в тебе эту высокомерность. Ферзь всегда был большим любителем показать свою значимость! Хочешь, чтобы я поверил в то, что ты просто так забыл и простил мне случившееся с Мэри? Вот так запросто? Без последствий?
- МЫ С ТОБОЙ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛИ! – взревел Пауль – Не вороши прошлое! Я заплатил за свои поступки достаточно!
- Ой ли? А как же эта ухоженная цыпа и тот сосунок, что трясутся, словно листья на ветру, стоило лишь достать ствол, м? Считаешь ты заслуживаешь их?
- ОНИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ, ЧТО МЕЖДУ НАМИ БЫЛО! Если тебе хочется винить кого-то в своей ходке, то вини меня, понял?
В этот самый момент где-то метрах в 20 послышался треск кустов и благая брань. По голосу это был зрелый мужчина, причем не на шутку взбешённый. Билл резким движение схватил Ребекку и зажал ей рот рукой, попутно приставив дуло Colt Anaconda прямо к её виску. Она никогда не была крупной девушкой, скорее уж весьма щуплой, хотя и не лишена красивой фигуры. Ствол же в руках Биты, казалось, был размеров с целую её голову и выстрел бы просто взорвал череп, словно арбуз. Едким голосом Билл проговорил несколько слов, адресованных, разумеется, Паулю:
- Если ты раскроешь свой рот и снова настучишь на меня… СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО! Я вышибу твоей суке мозги и мне ничто не помешает сделать то же самое с этим мальцом. Тебе ясно? Или ты снова хочешь это увидеть, м? Я могу устроить! Повторим историю с Мэри? Хочешь посмотреть?!? Я мозгами этой потаскухи разукрашу тут все кусты, ровно как покрасил пол в том захолустном складе. Тебе ясно?
Прежде чем Пауль успел что-то ответить, Билл скрылся в ближайших кустах с Ребеккой в руках. На поляне же, однако, появился виновник шума, доносившегося до них ранее. Честно признаться встреча с ним Пола обрадовала ещё меньше, нежели внезапно объявившийся призрак прошлого в лице Биты… Это был Патрик Уэсли. Сыщик. Нет, гончая отделения. Этого парня посылали на дело в том случае, если любой ценой хотели добиться успеха или просто не было иного выбора. А он, вечно со щетиной на лице и помятым видом, спешил исполнить волю последних. И этот его чертов потрёпанный плащ … До чего уж криминальные круги не любили копов, но встреча с этим персонажем была для них совершенно нежелательна. Легче было поссать против ветра и не забрызгаться, нежели договориться с ним.
- Так, так, так … Меня вырвали из постели для того, чтобы поймать беглого смертника в лице Билла-Биты и кого же встречаю в погоне за ним? Пол-Ферзь! Какого черта ты тут делаешь? Неужели решил проветрится на свежем воздухе? – казалось Уэсли был даже немного обрадован такой случайности.
- Я не имею к нему никакого отношения. Ты прекрасно знаешь, что ныне «Вальты» идут своей дорогой и я оборвал все контакты. Всё это давно в прошлом.
- Да, да… Звучит весьма убедительно. Я почти готов тебе поверить, только вот видишь ли в чем дело … Пока спускался сюда, мне были отчетливо слышны голоса двух взрослых мужчин. И Богом клянусь, что один из них был этот боров Бита. Да он, черт возьми, визжал так, что его слышал весь штат! Зачем ты мне врёшь? – казалось, Уэсли даже нравится происходящее. Он получал удовольствие от того, что ему удавалось загнать Пауля в мышеловку.
Пол прекрасно понимал, что шутить Патрик не намерен, но как же Ребекка … Он не мог допустить того, чтобы Бита добрался и до неё! Да какого черта он не взял с собой ствол! Никогда ещё роль отца семейства не была для него так тяжела. Казалось, в данный момент Ферзь корил себя за всё то, чтобы было прежде, но изменить что-то было уже не в его силах. Страницы истории написаны и не терпят исправлений. Речь шла об отчаянной игре. Быть может, если ему удастся отболтаться от сыщика, он вернётся домой, распотрошит тайник, а после, если придётся, вскроет и самого Билла! Ферзь вернётся к тому, чего обещал никогда не делать! Всё что угодно, лишь бы Ребекка не разделила участь Мэри …
- Я не несу ответственности за любого придурка, которому стрельнуло в голову поорать в лесу! В чем ты ещё хочешь меня обвинить? Я НЕ ИМЕЮ ДЕЛ С БИЛЛОМ!
В этот самый момент Уэсли неспешно убрал правую руку под пальто, а когда она вновь показалась, в ней уже лежал Colt M1911 – неизменный спутник Патрика в его «историях».
- Мразь! В последний раз предупреждаю! Ты знаешь где сейчас Билл и не смей мне больше лгать! НЕ НАДО ИГРАТЬ СО МНОЙ В ЭТИ ИГРЫ! Многие пробовали и никто ещё не победил. Ты точно желаешь рискнуть?
- Я понятия не име …
В этот самый момент палец Уэсли нажал на курок и патрон .45 ACP со свистом вонзился в левую ногу Далана, расшибая в крошку коленную чашечку и разрывая сухожилия. Дан ещё никогда не испытывал такой боли. Он очень любил активные игры, любил баскетбол, но всегда имелся один фактор, который заставлял его сдерживаться и не рисковать напрасно – настоящий ужас пред травмами суставов. Говорят, если долго думать о чем-то, то оно определённо с тобой случится. Это неизбежно. Разумеется, эта пуля навсегда поставила крест на его спортивной карьере, превратив некогда обычный страх в самую настоящую фобию, которая была с Даланом до самой смерти. Он никогда не забудет взгляд человека, который в тот роковой летний день июня 1990 года спустил курок.
Уэсли очнулся лежащим на тротуаре. Он не имел ни малейшего понятия о том, что произошло. Последнее, что ему запомнилось, это одинокие блуждания по опустевшему осеннему городу, дом четы Санрайзов и гром, который застал Свина возле него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 22.8.2018, 8:01
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
но те, кому довелось повстречаться с ним лично, зовут его между собой совсем иным образом - "Свин".

У меня тоже был персонаж с такой кличкой. smile.gif

Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
Вырвавшись из собственного потока мыслей Уэсли встал со стула в кафе,

Читатель и так уже знает, что он сидел в кафе. Не стоит это снова уточнять.



Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
Вдруг вокруг возник шум машин, гул улицы, вырванные из контекста слова беседы проходящих мимо людей.

Слово "вдруг" здесь не очень уместно. Гул машин и до этого был. Шум машин, гул улицы - это не вдруг. Всё это не возникло неожиданно.

Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
которому, кажется, не было и 30 лет.

Лучше буквами цифры писать.

Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
Он живёт в городе-миллионере

Скорее - в городе с миллионным населением.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.8.2018, 9:39
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
По правде сказать, он был неплохим копом, если бы не одно но - в своих, как он их называл, "историях", наш герой не гнушался тем, что пользоваться самыми грязными трюка и махинациями, под его руку часто попадали непричастные, судьбы которых навсегда менялись и после были уже навсегда связаны с его собственной, если не обрывались в день встречи,

Мало того, что безбожно перегружено, ещё и несогласованно. Автор, прежде чем выставлять текст, вычитывайте его.
По первому впечатлению - очень, очень много лишнего. Попробуйте убрать все словечки, которые не являются необходимыми, текст только выиграет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.8.2018, 19:16
Сообщение #4


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Очень не понравилось.

Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
выстрел бы просто взорвал череп, словно арбуз
Как представлю, аж слюнки текут, люблю арбузы, ничего не могу поделать.
Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
Меня вырвали из постели для того, чтобы поймать беглого смертника в лице Билла-Биты
Бежит значит сыщик по парку и всем знакомым уголовникам рассказывает, что его вырвали из постели и зачем он бежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.8.2018, 21:59
Сообщение #5


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(imkvazit @ 17.8.2018, 12:30) *
Как избил до смерти водителя, сломав ему челюсть разводным ключом, которому не повезло пробить себе шину на этом самом шоссе и у которого, разумеется, нашлась запаска, практически установленная на место в тот момент, как на него вылетел этот 120-килограммовый бык по прозвищу Билли-Бита.

Не повезло разводному ключу... Хорошо, что нашлась запаска...И много других действующих лиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 23.8.2018, 7:58
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 22.8.2018, 19:16) *
Очень не понравилось

Автор только недавно начал творить. Он сам об этом упомянул. Для начала, мне кажется, неплохо. smile.gif

Вот только одно не понимаю: зачем писать о забугорье? Имена иностранные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.8.2018, 8:18
Сообщение #7


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я бы, к тому же, порекомендовала б автору сосредоточиться на одном действющем лице, с которым и будут происходить та история, за которой нам будет интересно следить. А то куча народу, а кто тот главный герой, из-за которого мы захотим узнать "что дальше"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 23.8.2018, 14:09
Сообщение #8


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Трэш-кин @ 23.8.2018, 7:58) *
Автор только недавно начал творить. Он сам об этом упомянул. Для начала, мне кажется, неплохо.
Ну я с учётом этого и сказал.
Там много ошибок которые описаны тут: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=7003
При этом, вместо характерной для первых опытов наивности, тут какой-то разухабистый угар: головы взрываюся как арбузы, патроны целиком входят в ногу и т.п. к этому милейший капслок и получается всё как я не люблю.

Вообще, напомнило кино мистера "Секонд" из одного советского фильма.

зы. При этом я уважаю развесистые ужастики с кровищей и прочую непотребщину, но всё должно быть к месту и "для чего-то".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14