Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Боевая фэнтезятина. Нужна оценка.
Markus Green
сообщение 12.1.2017, 15:06
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 31.10.2016
Вставить ник
Цитата




Щелчок в наушнике. Лось явно что-то усмотрел. Он вообще у нас самый глазастый. Бригадный док объяснял это какой-то хитрым вывертом Граней. Ну а нам это было паралельно. У нас таких вот, с аномалиями, каждый второй. Я поднял сжатый кулак, давая сигнал группе. Бойцы мгновенно присели, развернув стволы в разные стороны, высматривая возможную угрозу. Снял закреплённый на липучке защитный кожух вшитого в рукав кома, и посмотрел на экран. Лось был в ста метрах от меня на юго-восток. Последние двадцать с лишним метров пришлось проползти — эти чёртовы маги со своими ищейками могли нас обнаружить несмотря на новейший камуфляж. Хорошо, что ветер дул в нашу сторону, иначе адские гончие унюхали бы нас мгновенно, никакой аэрозоль, отбивающий запах не помог бы — собаки магов чувствуют запах живой души, а её не никак не спрячешь. Впрочем, от души можно избавиться, но тогда мгновенно переметнёшься в другой лагерь, а бездушных мы убивали всегда — нечего поставлять магам свежее пушечное мясо.
Вот и Лось. Вжался в углубление между двумя поросшими мхом валунами. Пройдёшь мимо и не заметишь, если глаз не намётан. Я осторожно подполз вплотную и выглянул из-под очень удачно нависшей над валунами ветки небольшого деревца. Ага. Вот оно в чём дело... Плохо. Очень плохо. Несколько минут я молча обозревал открывшуюся картину, а потом сняв точные координаты так же тихо и неспешно отполз назад, подав знак Лосю следовать за мной. Оставаться здесь было крайне опасно.
— Всем слушать сюда. Возвращаемся на точку шесть. Идём быстро, тихо, и не отсвечиваем, — тихо произнёс я в бусинку микрофона. — Маги затеяли что-то серьёзное. Птиц, передай на базу: три девятки. Лось, зачисть следы, колдуны не должны понять, что их кто-то видел.
Радист группы Птиц коротко кивнул и из переносной рации, висевшей на его спине, выдвинулась антенна дальней связи. Боги, демоны, дьявол и вся преисподняя, только бы нас не засекли! Судя по тому, что я видел, маги готовили прорыв.
— Три девятки? Это же полный пи... — повернул голову Красавчик — пулемётчик группы, и переложил ствол своего тяжёлого Печенега на сгиб локтя.
— Именно. Карлсон, оставь пару подарков этим тварям, — приказал я пятому бойцу группы — снайперу Карлсону. Ему и позывной придумывать не надо было. Наш снайпер был невысок ростом, имел взгляд, словно у доброго волшебника и сам был родом из Швеции. Да и фамилия у него была Карлсон.
— Сделаю, командир, — флегматичный Карлсон снял со спины "горб" тактического рюкзака и вытащил из него аккуратно проложенные пузырчатым пластиком, чтобы не "звучали" друг о друга при скрытном передвижении, две МОНки.
— Да, взрывчатку тоже оставь. Лишняя тяжесть нам теперь ни к чему.
— Да что там такое, командир? — напрягся Красавчик. — Что вы там углядели?
— Куча магов. Щитов понавешано дохренища. Стационарных. Стая адских гончих. Как нас до сих пор не засекли, ума не приложу. Они портал строят, к бабке не ходи. Я видел людей в клетках. И алтарь...
Сейчас, рупь за сто, щелканут эту свору тактической ракетой, и нам лучше быть отсюда подальше.
— Маги крови... — прошептал Птиц, судорожно сжав в руках Вал с подствольником. Всю его семью вырезали маги, на точно таком же алтаре, а его заставляли смотреть. А потом отпустили. У магов своя, нечеловеческая логика. С тех пор Птиц, как и мы все, готов колдунов зубами грызть.
— Всё, выдвигаемся. Лось? — зажал я кнопку рации.
— Готово, командир.
— Шевели булками.
— Догонит, он же Лось! — хмыкнул неунывающий Красавчик.
— Р-р-р-азговорчики! — притворно сдвинул я брови, и Красавчик сделал невинное-преневинное лицо. Даже глазками похлопал. Комик. Но такой боец жизненно необходим в любом отряде, проверено.
Далеко уйти мы не успели. Позади раздался мощный взрыв — тактическая ракета накрыла колдунов по отправленным мной координатам. Надеюсь, что она смогла пробить мощные щиты магов, иначе у нас большие проблемы. Накаркал. Спустя минуту раздался второй взрыв — сработала растяжка Карлсона. Лось, догонявший группу — здоровенный, мосластый разведчик, за что и получил своё прозвище, выдал в рацию непечатную тираду: — Командир, эти ..., ... их мать, ...! Командир, они взяли след! Две группы, одна легла на растяжке, вторая быстро движется в вашу сторону! Я их задержу, уходите!
— Отставить из себя Рембо строить! — уже не скрываясь, заорал я в микрофон. Нас засекли, поэтому на скрытность уже можно забить. — Ноги в руки! Мы их примем! Карлсон, займи позицию на том пригорке, — указал я на небольшой холм, поросший синим, мутировавшим кустарником. — Отстреливай гончих, колдуна мы сработаем.
— Ясно-о-о, ко-о-манди-и-р, — как всегда в боевой ситуации растягивая гласные, ответил швед, шустро взбираясь на холм.
— Птиц, Красавчик, работаем по схеме три.
Бойцы молча кивнули, и заняли свои позиции, изготовив оружие. Надеюсь, у нас всё получится. Колдуны не глупы и осторожны. Но и мы не пальцем деланы, приходилось сходиться накоротке не единожды. Позиция у нас неплохая — садящееся солнце за спиной, будет бить в глаза магам и адским гончим, а солнце они не любят — в их Грани вечный полумрак. Да и отпора они не ожидают. Привыкли беззащитных гражданских на алтаре раскладывать, уроды бездушные. Я вытащил из-под ворота камуфляжа нательный крестик — память от бабушки, поцеловал его и перекрестился. Не знаю, кому как, а мне помогает. Правду сказал кто-то из великих — в бою и в окопах атеистов не бывает.
Вот и Лось. Вылетел на просвет между деревьями, проламываясь сквозь кустарник. Впрочем, когда надо, Лось может быть очень тихим, иначе не стал бы лучшим разведчиком бригады. Я коротко свистнул, обозначившись. Разведчик понятливо кивнул и перекатом ушёл за ствол поваленного дерева. Вовремя. Спустя пять ударов сердца на открытое пространство перед лесной просекой выкатилось пять адских гончих. Огромные, покрытые костяной чешуёй, в холке по грудь взрослому человеку, они, коротко взрыкивая, неслись прямо на нас. А за ними... Вот он, враг. Колдун.
Выстрел. Тяжёлая экспансивная пуля из Barret M82 ударила переднюю гончую прямо в голову, взорвав её как гнилой арбуз. Первым делом надо убрать вожака стаи, остальные замешкаются на время, чем мы и воспользовались. Сдвоенный выстрел из РПГ "Оса" по колдуну. На месте, где находился маг, возник гриб огня, во все стороны полетели куски земли, пыль и ветки. Я откинул пустой тубус и перекинул со спины Вал с подствольником. Знаю, что Птиц сделал тоже самое — отработка боевого взаимодействия в группе доведена до автоматизма, иначе не выжить. А вот и Красавчик вступил. Звук выстрелов тяжёлого "Печенега" ни с чем не спутаешь. Красавчик , встав во весь рост, долбил длинными очередями по колдуну, окутанному прозрачной плёнкой защиты. Тварь, успел всё-таки щит выставить. Опытный, ублюдок...
— Карлсон, прикрывай Красавчика! Птиц, Лось, сбивайте щит! — заорал я, выстрелом из подствольника снимая гончую, кинувшуюся на открывшегося пулемётчика.
Главное, не дать ему времени скастовать атакующее заклинание, иначе мы все покойники. Тактика боя с магами в том и состоит — выцепить колдуна поодиночке, залить свинцом щиты, которые он будет вынужден держать, накачивая их силой, пока не выдохнется. А когда щиты сдохнут, колдуна можно убить хоть из рогатки. Другое дело, если маг попадётся сильный. Тогда он может продержать щиты дольше, чем у нас есть патронов. И тогда всё, амба. Вот такая лотерея. И это только один на один. На группу магов с поднятым забралом выходить нет никакого смысла, самоубийц среди нас нет. Только наведение по пеленгу тактической ракеты с базы. Это единственный способ накрыть эту мерзкую кодлу. Вот такой у нас пока складывается паритет.
Сегодня нам повезло. После очередного выстрела из подствольника полупрозрачный пузырь защиты вокруг колдуна с тихим звоном рассыпался, а сам маг со стоном рухнул на перепаханную пулями и осколками землю — очередь из штурмового автомата Птица перебила ему ноги.
— Аптечку, быстро! Не дайте ему сдохнуть!
Я быстро перезарядил Вал, вытащив магазин из разгузки, закинул автомат за спину и быстрым шагом направился к лежащему магу, вблизи оказавшемуся совсем мальчишкой. Карлсон уже успел достать из аптечки жгуты, и перетягивал колдуну, смотревшему на нас ненавидящим взглядом, простреленные выше колен ноги. Если задета бедренная артерия, то всё без толку. От дохлого мага никакой информации не добьёшься, а инфа нам сейчас была нужна позарез, затем нас сюда и послали.
Я подошёл, и присел на труп лежащей рядом адской гончей.
— Лось, проверь.
Разведчик коротко кивнул и растворился в наступающих сумерках. Надо убедиться, что на нас никто не выскочит — шума мы наделали много.
— Как. Твоё. Имя, — чётко, разделяя слова, спросил я молодого мага, смотря прямо в его побелевшие от боли глаза. Не дождавшись ответа, я перевёл взгляд на сидевшего рядом снайпера, — Карлсон, вколи ему адреналин и достань свой набор. Птиц, присмотри за ним, — я тяжело вздохнул и поднялся на ноги.
Флегматик-швед споро вкатил в плечо обмягшего мага дозу адреналина из одноразового пневмошприца и по моему знаку отошёл в сторону, где колдун не мог нас услышать.
— Может, имеет смысл доставить его в бригаду, командир?
— Не вариант. Мы в глубоком тылу, до точки эвакуации тридцать кэмэ. Не факт, что дотащим. К тому же, информация сейчас Базе нужна как воздух — эти уроды могут готовить прорыв не только здесь, — тихо сказал я. — Так что давай, приступай.
— Есть, командир, — коротко ответил Карлсон, мгновенно превращаясь из добродушного героя детской сказки в жёсткого, непримиримого бойца. Его родные тоже пострадали от магов — жена стала бездушной и ушла к колдунам, оставив на память шрам от удара ножа на груди. Для бездушных не существует семейных уз и привязанностей.
— Птиц, дружище, помоги привязать его к дереву.
Радист Птиц — небольшого росточка, с круглыми глазами и большой головой на тонкой шее, действительно похожий на встопорщенную птицу с вечно удивлёнными глазами, заботливо укрыл свою рацию Raytheon клапаном тактического рюкзака и, схватив раненого мага за отворот куртки, одной рукой рывком поднял его в воздух и швырнул к стволу растущего неподалёку дерева. Сила, несмотря на вид дрища-ботаника, у Птица была богатырская. Возникшие в одночасье Грани не только соединили миры, но и разделили человечество на две неравные части — бездушных и нас, людей, в насмешку наделив некоторых оставшихся с душой странными способностями и силой.
На эту тему круглоголовые умники сломали множество копий, но так и не пришли к общему консенсусу. Как распределялись способности, так никто и не понял, человеческая наука не смогла дать ответ на этот вопрос. Хотя, теории были, как без них. Лось, вон, по его словам, до возникновения Граней носил очки со стёклами толщиной в палец. Причём с детства. А сейчас зрение — орёл обзавидуется. Птиц с виду доходяга, соплёй перешибёшь, а он пальцами стальные трубы гнёт, и на себе может переть груз в десять раз больше собственного веса. Чем в группе беззастенчиво пользовались. Ну а я... На мне всё заживало буквально за секунды. Нет, думаю, что если оторвать мне голову, то я вряд ли выживу, да и такой эксперимент что-то проводить не тянет. Красавчик, тот тоже... Бабы на него просто гроздьями вешаются, хотя внешне ну совсем не Ален Делон. Такие вот странные выверты Граней.
А наш Карлсон умел чувствовать ложь. Поэтому ни один серьёзный допрос не обходился без него. Вот и сейчас обычно добродушный и флегматичный швед подобрался, сжал губы, отчего они превратились в тонкую линию, и решительно шагнул к своему рюкзаку, в котором лежал его пыточный набор. Мы тут не в бирюльки играем, вопрос стоит жёстко — или мы, или они.
— Поаккуратнее, Птиц, не дело, если он копыта раньше времени откинет, — успокаивающе сказал я радисту. При виде колдунов у него крышу сносило от ненависти.С собой он постоянно носил бережно хранимую фотографию своей семьи. На ней улыбалась, держа на руках трёхлетнюю дочь, его жена. Все в группе знали, что Птиц часто плачет по ночам, смотря на фото, где ещё не было никаких Граней, колдунов, бездушных, и все были счастливы. Но мы все делали вид, что ничего не замечаем, человек — не бездушный, он имеет право на слабости и эмоции.
— Не откинет, — сквозь зубы ответил Птиц, прикручивая колдуна, так не проронившего ни звука, к корявому дереву, так, чтобы его руки были туго связаны за стволом. — Эти твари живучие, как крысы.
— Как. Твоё. Имя, — ещё раз повторил я, присев на корточки перед пленником. Ведь совсем ещё ребёнок — на вид лет шестнадцать, один в один вчерашний школьник. Внешне колдуны совершенно не отличались от людей, только кожа очень бледная, из-за того, что в их мире мало солнечных дней. Колдунчик гордо промолчал, смерив меня ненавидящим взглядом.
— Как твоё имя? — мне надоело играть в молчанку и я, не отрывая взгляда от глаз мага, сжал пальцами его перебитую ногу, там, где торчала наружу, прорвав плоть, бедренная кость. Юнец зашипел, дёрнулся от боли, но ничего не сказал.
— Делаешь вид, что не понимаешь по-нашему? Не надо, я знаю, что понимаешь. Вы все понимаете. Только разговаривать с нами считаете ниже своего достоинства.
Я вытер измазанную кровью мага ладонь о его куртку, пошитую из какой-то плотной ткани, похожей на шёлк.
— Карлсон, что у тебя?
— Готово, командир. Заговорит, не беспокойся. У меня все говорят...
— Лось, докладывай, — решил обезопаситься я на всякий случай. А случаи, как показывает практика, могут быть всякие. Надеюсь, у нас ещё есть время до того, как маги по ту сторону Грани узнают, что их передовой отряд уничтожен, и вышлют усиленную боевую группу.
— Порядок, командир. Тут воронка с двухэтажный дом, — раздался в наушнике голос разведчика. — Колдунов на фарш разделало!
— Вокруг тихо?
— Пока да. Думаю, пара часов у нас есть.
— Принял. Возвращайся.
Двойной щелчок рации в подтверждение.
— Птиц, слышал? Передай подтверждение на базу. И давай с Красавчиком в охранение. Бережёного бог бережёт.
— Есть, командир.
Бойцы исчезли в сгустившихся сумерках.
Ну что ж, вернёмся к нашим баранам. Карлсон срезал с колдуна одежду, не особенно церемонясь, от чего на теле упрямо сжавшего губы молодого мага остались надрезы, сейчас сочащиеся кровью. Идейный. Они все идейные. Ну да ничего, и не таких обламывали.
— Ну что ж, раз уж ты предпочитаешь молчать, то говорить буду я, — ласково улыбнулся я колдунчику. Карлсон тем временем аккуратно раскладывал на расстеленой на земле прорезиненной ткани свои пыточные инструменты. Я внимательно следил за глазами связанного мага. Ага! Не такой-то ты и крутой, как показываешь. Когда взгляд колдуна наткнулся на блестящие металлические предметы, выложенные в метре от него — на скальпели, зажимы, иглы и пилы, то зрачки его явно расширились, а дыхание участилось. Маг явно был очень молод, и только демонстрация пыточных приспособлений явно произвела на него впечатление.
— Я знаю, что ты меня понимаешь, поэтому предлагаю тебе простой выбор. Вариант номер раз: ты говоришь то, что я хочу знать. Тебе не больно. Я знаю, что вы умеете поднимать свой болевой порог, но любой порог можно пробить. Вариант номер два: ты молчишь. Тебе очень больно. Рано или поздно ты всё-равно скажешь всё, что мне надо. Всё упирается во время. Да, чуть не забыл, — весело оскалился я. — При варианте номер два мой помощник перед тем, как тебя убить, отрежет тебе причиндалы. А я знаю, что по вашей вере скопцы не могут пройти реинкарнацию и возродиться в новом теле.
Маг дёрнулся, силясь разорвать путы, но всё зря — Птиц узлы вяжет на загляденье, не вырвешься.
— Надо полагать, что ты предпочитаешь вариант номер два? — не обращая внимания на дёргания колдунчика, сочувственно спросил я. — Ну что ж, ты сам выбрал, я тебя за язык не тянул. Приступай, — кивнул я шведу. — Только вколи ему ещё адреналина, чтобы концы раньше времени не отдал.
Карлсон снял колпачок пневмошприца и воткнул иглу в плечо мага, покрытое замысловатой татуировкой. Сколько видел колдунов, они все расписаны с ног до головы, словно якудза. Но, надо признать, красиво. Наверное, эти рисунки что-то означают, но мне сейчас не до разгадываний смысла нательной живописи.
— Стойте! Я буду говорить! — срывающимся голосом выкрикнул молодой маг, когда Карлсон со зверской физиономией потянулся к нему, держа в руке разделочную пилу. Сдулся. Метод психологического давления сработал. Нам повезло, что маг очень молод. Было дело, приходилось брать в плен взрослых, опытных колдунов. Вот там действительно приходилось помучиться. И помучить. Сдирать кожу, присыпая раны солью, дробить суставы плоскогубцами, отрезать пальцы... Последний колдун раскололся только тогда, когда Карлсон развёл костёр прямо на голых ногах связанного мага. Выдержать зрелище поджаривающейся собственной плоти, вдыхая жуткий запах горелого мяса он оказался не силах. Мы не садисты, мучить разумных не доставляет нам удовольствие. Обычно мы просто и без затей убиваем и колдунов и бездушных. Не след нам уподобляться этим тварям. Но иногда приходится. Как в этой ситуации.
— Ну вот и отлично. Карлсон, отбой.
Швед с разочарованием на лице отложил пилу.
— Теперь я буду задавать вопросы. А мой помощник будет проверять, говоришь ли ты правду.
Становилось темно, солнце зашло за деревья, и я подвесил на ветку дерева тактический фонарь. Света даёт достаточно, и внимания не привлекает. Карлсон сел на корточки рядом с магом и положил руку ему на плечо. Вообще, швед мог чувствовать ложь и без прикосновения, но так было надёжнее. Я вопросительно глянул на снайпера, и дождавшись его кивка, начал допрос.
— Я повторю вопрос, с которого начал. Как твоё имя?
— Меня зовут Клир.
Маг облизал пересохшие губы и с надеждой посмотрел туда, откуда пришёл. Ждёт помощи. Ну-ну.
Карлсон качнул ладонью. Это означало, что колдунчик сказал полуправду.
— Ты сказал не всю правду. Карлсон, будь любезен...
Снайпер поднял с клеёнки скальпель, и оттянув ухо мага, двумя короткими движениями срезал его начисто. Хлынула кровь, залив плечо и бок колдуна. Карлсон поднёс отрезанное ухо к глазам Клира, так, чтобы он как следует рассмотрел.
— Я задам вопрос ещё раз. Как твоё имя? И если мой помощник почувствует, что ты недоговариваешь, или не дай бог, врёшь, то он будет отрезать от тебя по куску мяса каждый раз. Ты меня понял?
— Клир Орунас из клана Северной Ветви, — выпалил маг сквозь стучащие зубы. Его начало колбасить. Адреналин плюс боль, плюс страх — действенный коктейль три в одном. Никогда не подводит. Карлсон утвердительно кивнул. Теперь он скажет всё, что знает. И что не знает, тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 12.1.2017, 23:14
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Не понравилось начало - слишком много коротких предложений подряд. А так весьма читабельно - огнестрел против магии, сплошное действие, суперспособности. Текст "глотается" за раз, интересно что будет дальше. Я так подозреваю, что герои книги, как и Брюс Уиллис, просто обязаны в конце спасти мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus Green
сообщение 12.1.2017, 23:24
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 31.10.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 12.1.2017, 23:14) *
Я так подозреваю, что герои книги, как и Брюс Уиллис, просто обязаны в конце спасти мир.

Ну, или угробить. ))) Не знаю пока, роман недописан. А что плохого в коротких фразах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 12.1.2017, 23:50
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Markus Green @ 12.1.2017, 23:24) *
Ну, или угробить. ))) Не знаю пока, роман недописан. А что плохого в коротких фразах?

Плохого ничего нет, но когда они идут подряд в таком количестве возникает ощущение телеграфного текста. Во всяком случае у меня. Мне кажется что если, к примеру, написать - "Лось у нас в отряде самый глазастый и он явно что-то усмотрел впереди" действие ничего не потеряет, а текст выиграет. Но это чисто на Ваше усмотрение. Может Вы специально так сделали, чтобы создать в тексте атмосферу боевой обстановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 13.1.2017, 4:59
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Читается то нормально, только вот в происходящее не очень верится. Рамси Болтону для пыток одного ножа хватало. Современные дознаватели предпочитают не марать руки в крови используя электрошокер, или вкалывая какой-нибудь препарат от которого трясёт и колотит, или одну из сывороток правды. Можно и просто дать кулаком в глаз, а потом приставить ствол к голове. Так что вот этот момент с дознанием оставил вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 13.1.2017, 6:23
Сообщение #6





Гости



Цитата




Привет! Блох половлю немножко...

а её не никак не спрячешь. - невычитано после правки
речь шведа с растянутыми гласными - очень хорошо, яркий штрих
в бою и в окопах атеистов не бывает. - идея понятна, формулировка мне не понравилась.. бой, он ведь и в окопах бывает..
быстро перезарядил Вал, вытащив магазин из разгузки, закинул автомат за спину и быстрым шагом направился к лежащему магу,
способности, возникшие с появлением граней - очень оживляют рассказ, интересно.. тату у колдунов - тоже класс

штучка читабельная, видеть продолжение хочется

как-то так

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 13.1.2017, 9:30
Сообщение #7


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Красавчик , встав во весь рост, долбил длинными очередями по колдуну

У меня такой вопрос: маги принципиально огнестрельным оружием не пользуются? Но если и да, зачем вставать во весь рост? Это же делает уязвимым вообще в любой заварушке.
Цитата
Другое дело, если маг попадётся сильный. Тогда он может продержать щиты дольше, чем у нас есть патронов. И тогда всё, амба.

Двигаться под щитами к укрытию он не может?
Зачем главному герою "Вал"? Если бы это была группа каких-нибудь навороченных специальных сил, я бы ещё понял. Но тут, как сам герой говорит, их задача - запеленговать подлого врага и всё. Бесшумное оружие не при делах, особенно учитывая, что остальное - "Печенег" и прочее - НЕ бесшумное и позицию всё равно демаскирует. Ладно бы он залёг в стороне от группы и снимал исподтишка коварных противников, но он же в основном составе.

В общем-то, динамично и интересно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus Green
сообщение 13.1.2017, 21:19
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 31.10.2016
Вставить ник
Цитата




Не совсем. Задача - запеленговать врага в массе. И накрыть тактической ракетой. С одиночками приходится разбираться, как есть. И да, маги принципиально не пользуются огнестрельныи оружием. И Вал выбрал специально, после консультации с Андреем Земляным - специалистом в этом вопросе. Калаш здесь как-то не подходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 14.1.2017, 10:20
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Markus Green @ 13.1.2017, 21:19) *
И Вал выбрал специально, после консультации с Андреем Земляным - специалистом в этом вопросе. Калаш здесь как-то не подходил.

Тогда я бы посоветовал как-то пояснить в тексте, зачем так. Мне вот лично неясно, зачем тут нужен Вал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus Green
сообщение 14.1.2017, 15:27
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 31.10.2016
Вставить ник
Цитата




Эллекин, это настолько принципиально? Вал - оружие спецназа, в сюжете тоже действует группа спецназа. Вот и всё. Поменять название недолго, только на что, и надо ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 14.1.2017, 16:14
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Markus Green, дык, это ж вам решать. Я всего лишь указал на моменты, которые у меня вызвали вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:39