Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Погибнет тот, кто следует своим страстям, автор Алиса Четверова (Алиса)
tequiller
сообщение 3.12.2012, 16:41
Сообщение #21


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Аптекарь @ 3.12.2012, 17:27) *
Чип и Дейл. tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Будешь нашей Гаечкой? smile.gif
Ладно, Вжиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.12.2012, 16:48
Сообщение #22


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Дорогой Джон @ 3.12.2012, 17:45) *
Будешь нашей Гаечкой?
Ладно, Вжиком.

Да, на Рокфора я не тяну. =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.12.2012, 17:12
Сообщение #23





Гости



Цитата




Да спасибо вам Дорогой Джон и Dante, а так же сивер за то что оценили мой рассказ, я старалась, честно!

Теперь отвечу всем)

Цитата(fertes @ 16.11.2012, 9:26) *
Как-то всегда Каа казался самым привлекательным персонажем в истории Киплинга. ^^

Вообще-то у меня не было никакой ассоциации с Киплингом, меня с понталыки сбило обсуждение перед конкурсом, когда спрашивали, а можно вставлять цитаты из фильмов, поэтому так как я писала про змею мне сразу в голову пришел образ из мультика Маугли, где Каа вопрошал: "Вы слышите меня, бандерлоги". Ну как было это не вставить в мой рассказ

Цитата(Hanter @ 16.11.2012, 23:05) *
Было бы естественней, если бы на огни летел мотылёк, змеи, насколько мне известно, ориентируются на тепло.

Вы правы, но расскажу как мне пришла идея. Сначала у меня появилась мысль написать рассказ о двух таких типично деревенских парнях с окраин галактики, которые за каким-то делом прибыли на самую развитую планету, попадают сначала в космопорт, там они должны были заблудится и в итоге окончательно разочароваться и улететь обратно домой. Но как-только я стала описывать космопорт, сразу поняла, что в установленный объем явно не влезу. Потом пришла мысль написать про команду спецназа, которую забросили на вражескую территорию, или же у себя на территории в итоге у них начинаются психоделические глюки. Они выходят из леса и на горизонте видят огни города и гадают свой чужой, кто-то уходит обратно в лес, кто-то идет к городу, но опять же поняла чтобы этот рассказ выглядел удобоваримо с точки зрения логики, его так быстро не написать и я не вложусь в лимит времени конкурса. Но вот картинка эта с городом на горизонте сразу засела в голове, и тогда уже я стала думать, кого же могут привлечь огни на горизонте и почему-то на ум сразу пришла змея, и так там хорошо уселась, что было уже не выгнать

Цитата(mgk @ 18.11.2012, 11:01) *
Написано хорошо, но вычитать и чуть сократить не помешает, на мой взгляд. Есть пропуски зпт в некоторых местах и не хватает в других, грамм.ошибки, но это поправимо. История интересная, но исполнение не идеальное. Последнее предложение с фразой из "Ромео и Джульетты" мне кажется лишним.

Вы даже не представляете сколько раз я его перечитывала и как сократила. Проблема в том, что я не вижу своих грамматических ошибках, у меня в голове очень прочно сидит другая грамматика, на которой меня воспитывали, поэтому переехать на русскую, очень сложную, мне тяжело, но действительно все поправимо мои дети учатся сейчас в 4-м классе, русский язык я делаю вместе с ними, так что думаю когда они будут учится в 11, я уже буду писать без ошибок laugh.gif Конечно отрывок из Ромео и Джульетты лишний, это моя дурацкая провокация, хотелось, чтобы пословицы легли органично в текст и не выпирали, поэтому я вставила такой узнаваемый кусок, чтоб на нем спотыкались все и никто не видел пословиц laugh.gif

Цитата(fotka @ 18.11.2012, 11:56) *
Красиво, но почему-то не тронуло...

Конечно, никто не любит змей sad.gif Вот если бы я в рассказе собачку задавила машиной тут такой бы хай поднялся laugh.gif

Цитата(Дорогой Джон @ 19.11.2012, 0:15) *
Название дурацкое, а история увлекательная.

Согласна, но в этот раз у меня возникли почему-то проблемы с названием рассказа... так что я поставила поговорку, наиболее подходящую по смыслу

Цитата(Мээсса @ 19.11.2012, 0:24) *
Из жизни змей... Готовимся к Новому Году?

Я живу по другому летосчислению, так что никакого отношения, я даже и не знала какой следующий год будет.

Цитата(tinaswit @ 22.11.2012, 21:19) *
Впрочем, после этой истории у меня осталось приятное послевкусие, состоящее из наивных ноток, трогательности и романтизма.

Цитата(Dante @ 22.11.2012, 21:21) *
Понравилось. Очень интересный взгляд, и очень хороше передано змеиное "Я". Я сам змеей, конечно, не был, но как читатель верю.

Спасибо прямо бальзам на душу wub.gif в кое-то веки я не написал жуткий мрачняк, как обычно выражается мой муж biggrin.gif

Цитата(Лилэнд Гонт @ 30.11.2012, 2:55) *
О, да это замах на Льва Николаевича? )))

Вот ждала я, ждала когда же меня поругают и это все? И причем здесь Лев Николаевич, если честно не поняла.
Лилэнд Гонт неужели вы на мне выдохлись

Цитата(Dante @ 30.11.2012, 14:02) *
Меня больше удивляет, почему никто (почти) не голосует! Рассказ-то прикольный.

спасибо, обычно таких оценок мне не ставят, обычно только спрашивают как это можно читать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:14