Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Параллельные миры, Свидетельства попаданцев
Верите ли вы в существование параллельных миров?
Если да, то верите ли Вы в возможность путешествия между мирами?
Да, я точно знаю, что параллельные миры существуют. Я и сам являюсь пришельцем из такого мира. [ 8 ] ** [24,24%]
Да, я верю в существование параллельных миров, как и в возможность путешествия между ними. [ 7 ] ** [21,21%]
Да, существование параллельных миров теоретически возможно, но мы вряд ли когда-нибудь узнаем, так это или нет. Путешествия между мирами невозможны в обозримом будущем. [ 14 ] ** [42,42%]
Нет, никаких параллельных миров не существует. Это всего лишь фантастика. [ 1 ] ** [3,03%]
Параллельные миры существуют лишь в голове у тех, кто не смог самореализоваться в реальном мире и пытается сбежать от него. [ 2 ] ** [6,06%]
Свой вариант (в комментариях) [ 1 ] ** [3,03%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Вирион
сообщение 9.5.2015, 7:51
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ирбит




Цитата(Комиссар @ 9.5.2015, 3:37) *
Да, наличие газа всё объясняет! smile.gif


Цитата(Серый Манул @ 9.5.2015, 1:50) *
Зачем его греть? Искорка и жахает.
воду нагревать при сгорании метана, паровые же двигатели там.

Я не спец, у меня вопрос: Допустим, топливо метановое. Метан загорается при нагревании...600 градусов, вроде...Что может послужить источником тепла? Радиоактивные вещества можно использовать для такой процедуры? Если возможна подобная локальная радиоактивная установка, то понятна роль ящиков. Путь правда долгий, посложнеее, но как вариант двигателя сойдет...

В паровозах стоят метановые котлы, в них прогоняется постоянно воздух, который в своем составе содержит много метана, этот метан нагревают радиоактивными веществами, он горит. Вода греется и пар толкает какие-нибудь рычаги, клапаны...Движение, вообщем. Этот же пар можно использовать для движение механизма, прогоняющего воздух через котел... А стартово паровоз запускают где-нибудь на станции. Другим способом, может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.5.2015, 10:02
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Метан от искорки прекрасно горит. Обычной зажигалкой хорошо поджигается. А газоводушная-метановая смесь может взорваться. Можно агниво использовать.

Не понимаю, зачем вам ядерный источник? Если метан сам может греть?

Нагрев сам по себе ничего не даст. Нужно инициировать цепную химическую реакцию горения. Для нужно радикализация. Искорка - вот такой триггер и есть. Ещё электрический разряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вирион
сообщение 9.5.2015, 10:30
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ирбит




Цитата(Серый Манул @ 9.5.2015, 12:02) *
от искорки

И правда, что я так прицепился к энергетике альтернативного мира. В конце-концов, нам точно не известно об этом. Мало ли, какие ящики они таскают от паровозов. Устройства слежения, например. Взять за рабочую версию, что у них есть источники тепла. А если нет, или ограничены, то товарищи используют ядерное топливо...Или там водород в этих контейнерах. При сгорании отходов нет, вот наш попаданец и решил, что там паровые движки... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.5.2015, 10:31
Сообщение #24





Гости



Цитата




Серый Манул, бан на три дня за игнорирование действий модератора: я не зря отделял флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вирион
сообщение 9.5.2015, 10:32
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ирбит




ну тогда и мне уж, это я начал тему...Только просьба уведомить об условиях дуэли, поскольку я в ней участвую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.5.2015, 10:33
Сообщение #26





Гости



Цитата




Вирион, бан на три дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 9.5.2015, 11:57
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




У меня несколько рассказов про параллельные миры есть. То есть про альтернативные Вселенные. Мне так больше нравится. Мультиверс. Есть много теорий на этот счет. Подтвердить это или опровергнуть в нашей жизни не получится, разумеется. Но все-таки идеи интересные. Особенно для фантастики. Это один из вариантов АИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 9.5.2015, 13:00
Сообщение #28


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 9.5.2015, 10:57) *
Но все-таки идеи интересные. Особенно для фантастики. Это один из вариантов АИ.

Да, идея была в том, чтобы использовать подобные свидетельства для написания фэнтези и фантастики, действия которых происходят на разных вариантах Земли. Если вдруг кто спросит "А почему у Вас вот так?" я мог бы сослаться на соответствующего "попаданца". wink.gif
К сожалению, других столь же подробных и одновременно правдоподобных свидетельств с описаниями миров мне найти не удалось. Т.е. другие-то свидетельства есть, но они либо слишком похожи на вымысел, либо слишком фантастичны, либо слишком похожи на бред сумасшедшего, либо свидетельствуют о почти полной идентичности другого мира нашему, либо лишены конкретики, либо вместо изложения фактов содержат одни лишь религиозно-мистические трактовки, домыслы и интерпретации.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 9.5.2015, 13:40
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 9.5.2015, 13:00) *
Да, идея была в том, чтобы использовать подобные свидетельства для написания фэнтези и фантастики, действия которых происходят на разных вариантах Земли. Если вдруг кто спросит "А почему у Вас вот так?" я мог бы сослаться на соответствующего "попаданца". wink.gif
К сожалению, других столь же подробных и одновременно правдоподобных свидетельств с описаниями миров мне найти не удалось. Т.е. другие-то свидетельства есть, но они либо слишком похожи на вымысел, либо слишком фантастичны, либо слишком похожи на бред сумасшедшего, либо свидетельствуют о почти полной идентичности другого мира нашему, либо лишены конкретики, либо вместо изложения фактов содержат одни лишь религиозно-мистические трактовки, домыслы и интерпретации.

Мне кажется любой мир можно описать достоверно, все зависит от мастерства автора. И можно даже о реализме писать недостоверно, будучи свидетелем каких-то событий. А можно фантастику описывать так, как будто там побывал. И потом, те вещи, которые могут казаться совершенно не достоверными, могут сбыться. Как это было с романом Жюль Верна о Париже 20-го века.
И если честно, я в эти свидетельства не верю. Вот скажем, человек, который участвовал в проекте Монтаук оставил воспоминания. Они выглядят довольно достоверно. На их основе я написала один свой рассказ. Верю ли я в эти воспоминания? Не очень верю. Но мне понравилось, как этот автор излагал детали.
Я вот стараюсь писать НФ, строго следуя научным исследованиями, а надо мной начинают смеяться и не верят. Потому что они привыкли к тем вещам, которые увидели в голливудских фильмах. Хотя там обычно вранье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 9.5.2015, 13:49
Сообщение #30



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Параллельные миры, конечно, есть. Но они параллельны нашему. А параллельные, как известно, не пересекаются. Поэтому параллельных миров как бы и нет.
P.S: Все свидетели-попаданцы безбожно врут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 9.5.2015, 15:18
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 9.5.2015, 13:00) *
Да, идея была в том, чтобы использовать подобные свидетельства для написания фэнтези и фантастики, действия которых происходят на разных вариантах Земли. Если вдруг кто спросит "А почему у Вас вот так?" я мог бы сослаться на соответствующего "попаданца". wink.gif
К сожалению, других столь же подробных и одновременно правдоподобных свидетельств с описаниями миров мне найти не удалось. Т.е. другие-то свидетельства есть, но они либо слишком похожи на вымысел, либо слишком фантастичны, либо слишком похожи на бред сумасшедшего, либо свидетельствуют о почти полной идентичности другого мира нашему, либо лишены конкретики, либо вместо изложения фактов содержат одни лишь религиозно-мистические трактовки, домыслы и интерпретации.

Мотивация забавная, а почему у создателей других фантастических и фэнтезийных миров это не спрашивают? rolleyes.gif
уж не говоря, что придумывание таких миров является одной из мотивацией вообще писательства laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шук ник-Шин
сообщение 9.5.2015, 15:58
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 28.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москвы




silverrat
Цитата
Я вот стараюсь писать НФ, строго следуя научным исследованиями

ИМХО писать НФ это выставлять себя посмешищем буквально через 10-15 лет. Очень не благодарная работа. Посмотрите предсказания учёных и футурогов 70-80 годов о том, как будут жить люди в 00-х. Без улыбки это читать сложно! Единственый долгоиграющий жанр это фентези. Многие произведения, написанные в середине прошлого века, когда и термина такого не было, и сегодня выглядит свяжо и не замылинно!


Денис Овчаров
Это в Евклидовой геометрии паралельные не пересекаются, поэтому она и считается обстрактной дисциплиной. Ну как идеальный газ, изучать его можно, но реально он не существует. По этому от путешествий в паралельные миры, я бы не зарекался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 9.5.2015, 16:51
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Подсознание может нарисовать любую реальную картину. Когда-то меня научили одному фокусу. Представьте себе туннель или бесконечную воронку и следуйте по ней. Главное условие - вы должны погружаться как бы внутрь своего мозга, бродя по его бесконечным извилинам, но выйти должны к яркому свету. Задача довольно сложная и сразу не получится.
Путешествовать надо не просто так, а с вполне определённой задачей. Ну, например, встретиться с кем-то или увидеть что-то. Ограничений нет. Хоть с богом - если у вас есть к нему вопросы.
Попробуйте, и тогда вам эти параллельные миры покажутся детским лепетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 9.5.2015, 16:56
Сообщение #34



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Шук ник-Шин @ 9.5.2015, 15:58) *
По этому от путешествий в параллельные миры, я бы не зарекался.

Да, в мире есть 2 вещи, от которых не стоит зарекаться. Это путешествие в параллельные миры и плохо сделанный ремонт, ведь евклидова геометрия - всего лишь абстракция
Цитата(moiser @ 9.5.2015, 16:51) *
Подсознание может нарисовать любую реальную картину. Когда-то меня научили одному фокусу. Представьте себе туннель или бесконечную воронку и следуйте по ней. Главное условие - вы должны погружаться как бы внутрь своего мозга, бродя по его бесконечным извилинам, но выйти должны к яркому свету. Задача довольно сложная и сразу не получится.
Путешествовать надо не просто так, а с вполне определённой задачей. Ну, например, встретиться с кем-то или увидеть что-то. Ограничений нет. Хоть с богом - если у вас есть к нему вопросы.
Попробуйте, и тогда вам эти параллельные миры покажутся детским лепетом.

Да, даже наука такая есть "психонавтика" и спец. вещества для таких путешествий )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 9.5.2015, 18:03
Сообщение #35


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сампо @ 9.5.2015, 14:18) *
Мотивация забавная, а почему у создателей других фантастических и фэнтезийных миров это не спрашивают? rolleyes.gif

Ещё как спрашивают, но эти вопросы как правило остаются без ответа. Богам с Олимпа виднее.
Цитата(Сампо @ 9.5.2015, 14:18) *
уж не говоря, что придумывание таких миров является одной из мотивацией вообще писательства laugh.gif

Есть один суровый критик. который отслеживает каждое моё произведение. Ни одна сюжетная дыра, ни одна логическая нестыковка, ни один фактологический ляп не останутся без его внимания. Особенно он беспощаден к пробелам в знаниях, которые я иногда пытаюсь заполнить собственными домыслами - он сразу тычет меня носом в энциклопедии, учебники и справочники, заставляя перерывать весь Интернет в поисках ответов на поставленные мне вопросы.
И никуда мне от него не скрыться, потому что этот суровый критик - я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 9.5.2015, 18:05
Сообщение #36


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 9.5.2015, 15:51) *
Подсознание может нарисовать любую реальную картину. Когда-то меня научили одному фокусу. Представьте себе туннель или бесконечную воронку и следуйте по ней. Главное условие - вы должны погружаться как бы внутрь своего мозга, бродя по его бесконечным извилинам, но выйти должны к яркому свету. Задача довольно сложная и сразу не получится.
Путешествовать надо не просто так, а с вполне определённой задачей. Ну, например, встретиться с кем-то или увидеть что-то. Ограничений нет. Хоть с богом - если у вас есть к нему вопросы.
Попробуйте, и тогда вам эти параллельные миры покажутся детским лепетом.

Спасибо. Обязательно попробую. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 9.5.2015, 18:11
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 9.5.2015, 16:56) *
Да, даже наука такая есть "психонавтика" и спец. вещества для таких путешествий )))

Это для дураков. Неделю глубокого запоя... и вам такие "мультики" будут мерещиться - закачаешься tongue.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 9.5.2015, 18:23
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Шук ник-Шин @ 9.5.2015, 15:58) *
silverrat

ИМХО писать НФ это выставлять себя посмешищем буквально через 10-15 лет. Очень не благодарная работа. Посмотрите предсказания учёных и футурогов 70-80 годов о том, как будут жить люди в 00-х. Без улыбки это читать сложно! Единственый долгоиграющий жанр это фентези.

И на что там вы смотрите с улыбкой? Там все написано верно. Если автор ни хрена не знает о том, чего сейчас достигла робототехника, то он - дурак и все. В Японии целый отель запустили с роботами облугой, робот читает лекции, роботы водят машины и самолеты, а автор пишет чушь, что робо-питомцы могут только пылесосить пол. Наши дома заполнены автоматическими приборами. И тот же Жюль Верн или Айзек Азимов предсказали очень много вещей совершенно верно вплоть до реальных параметров. А вот люди, которые пишут фэнтези вообще оторваны от реальности и ничему человека научить не могут. Это полный тупик.

Цитата
Многие произведения, написанные в середине прошлого века, когда и термина такого не было, и сегодня выглядит свяжо и не замылинно!

Выглядят свежо, потому что никакой связи с реальностью не имеют. Детские сказочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 9.5.2015, 18:42
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 9.5.2015, 13:49) *
Параллельные миры, конечно, есть. Но они параллельны нашему. А параллельные, как известно, не пересекаются. Поэтому параллельных миров как бы и нет.
P.S: Все свидетели-попаданцы безбожно врут.

В математике Римана они пересекаются. И потом слово "параллельный" - это не верно. Лучше говорить - альтернативный. И на этот счет есть множество теорий. В том числе теория о том, что во Вселенной постоянно происходит большие взрывы и возникают новые Вселенные. Что каждую минуту, когда мы делаем выбор, происходит разветвление и в одной Вселенной мы делаем одно, а в другой - другое. Благодаря Мультиверсу можно было решить проблему путешествия по времени, когда человек может вернуться в прошлое и убить собственного деда. На самом деле он убьет кого-то, кто не является его дедом, а человека из альтернативной Вселенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 9.5.2015, 18:46
Сообщение #40


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Параллельные миры существуют! Я тут в один ненароком залез прямо через сплошную, вроде все как у нас, а тут же инопланетяне объявились на тарелочке с голубой каемочкой! Пришлось отмазываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:21