Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перемены на Фиддлерс Грин, Автор: Андрей Гавриленко (Andrey80)
Andrey80
сообщение 2.6.2017, 13:11
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2017
Вставить ник
Цитата




Прежде всего - спасибо! Огромное спасибо тем кто за меня голосовал, тем кто комментировал мой рассказ да и всем читателям!

Немного об идеи рассказа. В нескольких словах(потому-что рассуждать тут можно долго). Я очень люблю историю. И меня часто поражало, как люди быстро меняют свое мировозрение под внешним влиянием. И наша страна в том числе тому подтверждение. Более того, по моему мнению основной массе людей просто необходим кумир. По разным причинам. Это меня беспокоит, но я сознаю, что сделать с этим ничего нельзя. Суть рассказа сводится примерно к следующему - "свято место пусто не бывает" Если люди разуверились в богах, то поверят в единого Бога. Если отказались от веры - то поверят в Лидера. Круг замкнулся.

О сюжете. Навеян названием фильма "Кальмар и Кит" (именно названием - сам фильм еще не смотрел, хотя имею представление о сюжете). немного Лавкрафта ( все что с щупальцами вызывает у меня ассоциации именно с этим автором). Ему же я посвятил название островного городка - Порт-Говард и фамилию учителя. Немного Стивена Кинга ( Буря столетия).

О главных героях. Прежде всего - фамилия преподобного Маккракен не вымышленна ( есть реальные люди с такой фамилией). Но мне показалось, что она здорово ложится на сюжет. Симпатии я к ГГ не испытываю. Я не антиклерикал, но настороженно и со скептицизмом отношусь к духовенству любой конфессии. Но мне показалось верным, что в придуманной мной ситуации именно священник будет главным противником нового порядка.Учитель - не катализатор событий, как предположили некоторые комментаторы. Я бы назвал его умным ехидным наблюдателем. В конце он упоминает о Бегемоте. Смысл его реплики таков. Существо с щупальцами ( Кракен) победил кит ( Левиафан). Кто же победит кита? Есть детская загадка - кто победит слон или кит? И если кит - Левиафан, то его единственным достойным противником будет Бегемот ( второе известное чудовище Библии). Впрочем, это шутка персонально для священника. "Хочешь сей, а хочешь куй..." Возьмите лучше леденец.

Об ошибках.Безусловно благодарен всем комментаторам которые на них указали. Сам же считаю своей главной ошибкой "объяснялку" от Маккракена. Считаю, что писатель должен разъяснять ситуацию другим способом. Кусаю локти - до сих пор досадую.


Если вам будет интересны другие мои произведения - то из опубликованного могу похвастать только двумя рассказами на Darker

http://darkermagazine.ru/page/andrej-gavrilenko-ohotnik

http://darkermagazine.ru/page/andrej-gavrilenko-tavromahija

Надеюсь, вам понравится!


Если у вас есть вопросы - буду рад ответить! Огромное всем спасибо! До сих пор не верится в победу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.6.2017, 14:37
Сообщение #22


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Andrey80 @ 2.6.2017, 13:11) *
Возьмите лучше леденец.

А вот это действительно было здорово! И... я так и не вспомнила, что это мне напомнило. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey80
сообщение 2.6.2017, 14:44
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 2.6.2017, 16:37) *
А вот это действительно было здорово! И... я так и не вспомнила, что это мне напомнило. smile.gif

Право не знаю, что Вам напомнило! У меня тоже какие-то смутные ассоциации есть. Смысл я вкладывал примерно такой: вот тебе конфетка маленький! Только не плач и не балуйся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dionis
сообщение 3.6.2017, 14:57
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 9.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.5.2017, 8:20) *
Возьмите лучше леденец.


Гарри Поттер и узник Азкабана. Профессор Люпин говорит Гарри Поттеру: Возьми, это помогает (про шоколадку). Но может быть что ассоциация субъективна, я фанат Гарри Поттера, а фанатам всюду своя тема мерещится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 3.6.2017, 19:27
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2017, 18:48) *
Понятно, что это есть цель любой американской власти, а меняются только средства.

Я бы сказал, что это цель любой власти любого государства. Только возможности у всех разные.
Зафлудили-таки тему офтопом)) Возьмите лучше леденец rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.6.2017, 7:47
Сообщение #26


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я весь оффтоп про СМИ и смену правительств в США перенесла в оффтоп, в тему "Немного Политики".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey80
сообщение 4.6.2017, 9:25
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.6.2017, 9:47) *
Я весь оффтоп про СМИ и смену правительств в США перенесла в оффтоп, в тему "Немного Политики".


Я с Вами согласен. Не люблю политические споры в принципе. А в теме рассказа мне было бы приятно, если бы вопросы и комментарии относились непосредственно к тексту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey80
сообщение 4.6.2017, 9:29
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dionis @ 3.6.2017, 16:57) *
Гарри Поттер и узник Азкабана. Профессор Люпин говорит Гарри Поттеру: Возьми, это помогает (про шоколадку). Но может быть что ассоциация субъективна, я фанат Гарри Поттера, а фанатам всюду своя тема мерещится.


Я смотрел несколько фильмов из "Поттерианы"( не все). Книги вообще не читал. Поэтому заимствований из Гарри Поттера у меня точно нет)). Я ориентировался на других авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 5.6.2017, 7:45
Сообщение #29


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Мне жалко, что в моём топе не хватило места этому рассказу. Простите, Андрей. Чуть-чуть показался незавершённым.
Поздравляю с занятым вторым местом, рассказ, тем не менее, этого достоин. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey80
сообщение 5.6.2017, 12:14
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Yuliya Eff @ 5.6.2017, 9:45) *
Мне жалко, что в моём топе не хватило места этому рассказу. Простите, Андрей. Чуть-чуть показался незавершённым.
Поздравляю с занятым вторым местом, рассказ, тем не менее, этого достоин. smile.gif


Спасибо за добрые слова! Но прощения не надо просить. Ведь дело вкуса. Спасибо Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:24