Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Белый тигр
Глеб
сообщение 21.10.2012, 16:25
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Уважаемые, лучше почитайте книгу Бояшева по которой фильм был снят. Книга слабее фильма. Недостаток - наши воины показаны первоклассным отребьем. Вы специалисты, Вам видней, но такую гадость писать нельзя. В фильме эти "недостатки" сглажены - алкоголик стал пьяницей, а насильник и грязный разбойник - бабником.
Напишите сильную фантастику о Великой войне - это перспективный жанр, особенно для детей и подростков. Недавно рассказывали по телевизору о человеке, который говорил, что он попал из 22 века в 20-ый и воевал политруком в Красной Армии (товарища Сталина он не бегал учить жизни - не дурак). Еще в детстве читал в "Технике молодежи" об обнаружении дневников молодого человека, который тогда, в 1941 году точно предсказал дату войны. Это очень давний жанр, но по настоящему перспективным он стал сейчас.
Верю ли я в передвижения во времени? А кто в 18 веке верил в ядерный взрыв? Почему бы и нет. Если можно замедлять время, по крайней мере в субъективном восприятии, то почему его нельзя "пробить"? Правда отправиться в будущее из настоящего - вот это мне вообще не ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.10.2012, 16:31
Сообщение #22





Гости



Цитата




Нет, попаданку из нашего или любого другого времени в ВОВ я точно писать не буду, если возьмусь вообще. Только о людях, живших в то время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 21.10.2012, 17:22
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Не обязательно "попаданку". Я сказал "фантастику", а она может быть разной - тот же "Белый тигр" или "Первый отряд". Не надо циклиться на попаданке - в кино, после "Мы из будущего" и "Тумана" эта тема исчерпана. Например, никто, по настоящему не хочет взяться за тему Божественного провидения - Михалков попытался, но у него получилось нехорошо. Гордыня перевесила. Почему рассказывать о Пересвете в связи с Донской битвой можно как о святом, а представить, что солдат, подбивший три танка, святой воин, нельзя? Почему Дмитрий Донской и Александр Невский святые, а о воинах Великой Войны мы не хотим этого сказать? Я не настаиваю именно на этой теме, нет. Вам видней - писателям. Говоря про путешествия в прошлое, я имел в виду, что они будут возможны, но когда - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleipnir
сообщение 23.10.2012, 9:35
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата




Главный герой в фильме играет так - что ему веришь. Кажется, человек действительно слышит "танки" ( я в "танки" не играюсь, так что не фанат игры).
Не понравилось то что жгут наши машины десятками, а один немецкий танк подбить не могут.
Хороший, выверенный, психологически достоверный фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 24.10.2012, 11:28
Сообщение #25


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Sleipnir @ 23.10.2012, 10:39) *
Не понравилось то что жгут наши машины десятками


В начале войны наши танки КВ и Т-34 были много круче немецких, редкие случаи, когда удавалось их превосходство реализовать приводили вот к такому:

блин, хотел обелиск с места боя ст. л-та Колобанова вывесить, чёт радикал глючит, кароч в одном бою КВ-1 уничтожил 22 немецких танка, а вся танковая рота 40. Танк Колобанова получил больше 150 попаданий, без единого пробития, в конце боя ему заклинило башню и танк сменив позицию наводил пушку поворотом корпуса

во:





К Курской дуге немцы провели масштабную модернизацию, их основные танки Пз IV получили новую пушку и стали бить Т-34, КВ, а так же лендлизовские Черчили в лоб более чем с км

При том, что новая немецкая бронетехника Тигры, Пантеры, Фердинанды нашими пушками в лоб не билась даже в упор

Там в курском наступлении немцы делали ставку на техническое превосходство и наши потери по танкам были в шесть раз больше

Это ещё наши угадали направление главного удара и немцы попали на участок с эшелонированной обороной глубиной в 11 км
Месиво было жуткое, например потери по "тиграм" составили более 200%, тоесть даже неубиваемые тигры по нескольку раз подбивались, ремонтировались и возвращались в строй

В фильме всё правдиво, Т-34-85 в бою с Тигром-2 имел очень призрачные шансы на победу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 26.10.2012, 16:09
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




1. "...наши потери по танкам были в шесть раз больше". Не ясен источник. Как считались потери? Потери в танках - очень тяжело считаются. Безвозвратные - сгоревшие, взорванные, оставленные на территории занятой противником. Однако и в советских и в германских войсках были хорошие ремонтные подразделения - практически полевые танкоремонтные заводы. Соответсвенно, самый лучший способ - по внутренней итоговой отчетности каждой из сторон - даже то, что шло на верх могло оказаться неправдой. Я сам статистику не знаю. Хочу узнать. Хочу знать и источник осведомленности. Более того, не исключено, что обе стороны исказили потери, например, обе стороны использовали Т-34. Захватил вражеский Т-34 и скрыл потерю своего танка, заместив свой вражеским. Невозможно?
2. Все это очень интересно (без иронии), но к обсуждению фильма имеет не очень близкое отношение. Кстати, подвиг Колобанова либералы используют для подтверждения тезиса о том, какие у нас в основном были дрянные солдаты (иметь такое оружие и проиграть приграничное сражение - у них в голове не укладывается), а также какие дряные военачальники, да и вообще - дряная страна. Соответсвенно, ВОВ мы не выиграли, а проиграли (логика - у кого больше убитых, тот проиграл - ребята даже в шахматы не умеют играть - не видели, чтобы сторона, потерявшая в сражении больше фигур выиграла).
3. Имеет значение то, что фильм очень глубокий, многослойный - в каждом кадре есть смысл. Это не стрелялка и не бродилка - это сильнейший фантастический фильм о войне с глубоким подтекстом. Белый тигр - символ - враг разбит, но не полностью, опасность запада для России сохранилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 26.10.2012, 20:59
Сообщение #27


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Глеб @ 26.10.2012, 17:13) *
1. "...наши потери по танкам были в шесть раз больше". Не ясен источник. Как считались потери? Потери в танках - очень тяжело считаются. Безвозвратные - сгоревшие, взорванные, оставленные на территории занятой противником. Однако и в советских и в германских войсках были хорошие ремонтные подразделения - практически полевые танкоремонтные заводы. Соответсвенно, самый лучший способ - по внутренней итоговой отчетности каждой из сторон - даже то, что шло на верх могло оказаться неправдой. Я сам статистику не знаю. Хочу узнать. Хочу знать и источник осведомленности. Более того, не исключено, что обе стороны исказили потери, например, обе стороны использовали Т-34. Захватил вражеский Т-34 и скрыл потерю своего танка, заместив свой вражеским. Невозможно?


Самое масштабное исследование битвы на Курской дуге по архивным документам провели... американцы

В СССР "смешанное" к ней было отношение, с одной стороны битва переломная и важное значение имела для ходы войны, победа и всё такое, с другой, потери были жуткие, подробного анализа и цифр потерь нигде не встретишь, у самого Жукова в мемуарах крайне туманно и расплывчато описана
Сталин был разозлён итогами Курской дуги и "предложил" после неё свернуть наф производство КВ-1 как устаревшего, а для Т-34 срочно провести модернизацию, после Курской битвы так же началась форсированная разработка новых тяжёлых танков и самоходок ИС и иже с ними

В последнее время исследователей появилось много, но как правило они ограничиваются инфой из открытых источников, и судят с перекосом аля наши-неуязвимые супермены или наши лапотники, полноценный анализ битвы - колоссальная работа и часто у таких исследователей дофига чисто логических ошибок

У немцев комплекс вины за войну, поэтому глобальных исследовательских трудов от них тоже не было

Вобщем споры о точном количестве потерь продолжаются до сих пор, но с тем, что наши потери многократно превышали согласны все

Просто немцы реально выпустили новое поколение бронетехники и расчитывали именно на её превосходство, а наши победили благодаря массовому героизму



Цитата(Глеб @ 26.10.2012, 17:13) *
2. Все это очень интересно (без иронии), но к обсуждению фильма имеет не очень близкое отношение. Кстати, подвиг Колобанова либералы используют для подтверждения тезиса о том, какие у нас в основном были дрянные солдаты (иметь такое оружие и проиграть приграничное сражение - у них в голове не укладывается), а также какие дряные военачальники, да и вообще - дряная страна. Соответсвенно, ВОВ мы не выиграли, а проиграли (логика - у кого больше убитых, тот проиграл - ребята даже в шахматы не умеют играть - не видели, чтобы сторона, потерявшая в сражении больше фигур выиграла).



Чёйта не имеет? Человеку не понравилось, шо один немецкий танк сжёг кучу наших, я объяснил, правда можт излишне подробно biggrin.gif
Либералы - дибилы и они ничего не знают о тактике



Цитата(Глеб @ 26.10.2012, 17:13) *
3. Имеет значение то, что фильм очень глубокий, многослойный - в каждом кадре есть смысл. Это не стрелялка и не бродилка - это сильнейший фантастический фильм о войне с глубоким подтекстом. Белый тигр - символ - враг разбит, но не полностью, опасность запада для России сохранилась.


А я чёта слой увидел один - незамысловатая "мистика", без особых художественных приёмов, оборванная и без эмоционального выходу в конце

А какие слои ещё?
И какие смыслы в каждом кадре?
И какой глубокий подтекст? biggrin.gif

Актёр мне тоже нравицца, да



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 27.10.2012, 3:53
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




1. Честно говоря, обоснования превышения потерь в шесть раз не увидел. Исследования американцев не всегда могут быть корректными. Боюсь, что они могли применить забавный метод - подсчитать итог по каждому дню в потерях, не учитывая отремонтированные - причем у советской стороны. А у германской - наоборот, учесть отремонтированные. На выходе можно получить и большие потери, чем с разницей в 6 раз. Почитайте Катукова - после вывода 1 гвардейской танковой армии из боя очень много танков восстановили, не уверен, что американским исследователям было это интересно. Возможно им было интересно обосновать теорию про "Генерал Мороз" и "Завалили Трупами", которые объясняют поражение Германии на восточном фронте. СССР и так понес громадные потери, поэтому приведение любых необоснованных данных о потерях печалит. Если будут обоснованные, то я приму к сведению. Против истины спорить смысла нет.
2. Вытянули не только на героизме, но и за счет применения массированных танковых засад, в которых участвовало и по десять танков (прочитал у Катукова) и множества других факторов. Катуков настаивал на отказе от лобовых атак и Сталин с ним согласился. При ударах с флангов Т-34 наносили противнику потери.
3. Многослойность фильма - я уже предлагал подробно увидеть мою позицию, перейдя на мегакритик. Там уже набежали толпы либералов и русофобов, выдающих себя за борцов за все хорошее против всего плохого. Это здесь комфортные условия для обсуждения - там же Курская дуга - причем либералов (количественно) больше и они атакуют патриотов волнами. Напишите там свой отзыв, прочитав отзывы других. Шахназаров явно разочаровал либералов - они его даже предателем называют. Либералы привыкли, что творческая интеллигенция смешивает с грязью Россию, поэтому режиссер - патриот им ненавистен. Как же они облизывают Гуськова, скоопереровавшись с нацистами на обсуждении "четыре дня в мае" на том же мегакритике - один даже высказался: "наши ребята из СС" - но модератор затер "наши" и мою критику нациста, поскольку посчитал, что меня там слишком много - под ником "змеелов" я многократно высказал свою твердую позицию про этот подлый фильмец и его поклонников. Война в интернете идет полным ходом, но это уже не фантастика. Эту войну финансируют, координируют и, зачастую, ведут из-за границы. В ход идет все, в том числе цифры потерь, чтобы доказать никчемность России и русских. Нас хотят растоптать сначала морально, а затем и физически. Именно поэтому я призвал относиться к цифрам потерь бережно - все, что вы скажете, может быть обращено против вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 11:00
Сообщение #29


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
1. Честно говоря, обоснования превышения потерь в шесть раз не увидел. Исследования американцев не всегда могут быть корректными.


Не, амеры точно считали выведенные из строя, про более 200% подбитых "тигров" это от туда. Там были отчёты полевых мехмастерских, и кстати отмечали их отличную работу с обеих сторон


Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
Боюсь, что они могли применить забавный метод - подсчитать итог по каждому дню в потерях, не учитывая отремонтированные - причем у советской стороны. А у германской - наоборот, учесть отремонтированные.


Не там было всё солидно, такими подлогами всяки интернет-учёные занимаются, или скажем не учитывают немецкие самоходки

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
обосновать теорию про "Генерал Мороз" и "Завалили Трупами",


А мороз думаете не помог? И распутица, и расстояния? Чем бы обернулся блицкриг, если бы мы были размером с Францию и с её климатом? А про завалили трупами и железом я слышал от самих ветеранов. Достаточно просто сравнить количество выпущенных за войну танков.

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
СССР и так понес громадные потери, поэтому приведение любых необоснованных данных о потерях печалит. Если будут обоснованные, то я приму к сведению. Против истины спорить смысла нет.


А какие вам нужны обоснования? Я думаю вообще все данные в интернете подделывают проклятые капиталисты))

Есть официальные данные МО РФ, есть официальные данные МО Германии, есть куча исследователей, что копали архивы, есть куча исследователей, которые неифига не копали, данные везде разнятся, и по ним спорят, но общая картина всё равно с многократным превышением наших потерь по бронетехнике

И если вдумчиво оценить ТТХ танков, в этом нет ничего удивительного, наоборот поражаешься силе духа советского солдата
Так помню точно отчёты немецких мастерских по ремонту "Пантер", там фигурируют танки, подбитые большим количеством тола (!) уложенного на решётки МТО, вы в это только вдумайтесь. Танки, подбитые 45мм ПТО в упор, в борт и заднюю часть башни, в ствол пушки (!), с разрушенной ходовой.


Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
2. Вытянули не только на героизме, но и за счет применения массированных танковых засад, в которых участвовало и по десять танков (прочитал у Катукова) и множества других факторов. Катуков настаивал на отказе от лобовых атак и Сталин с ним согласился. При ударах с флангов Т-34 наносили противнику потери.


Тут уместнее говорить о эшелонированной обороне и "каскадном" расположением ПТО, к Курской дуге, да, ПТО перестала бить танки в лоб, были пушки "отвлекающие", и были замаскированные, бьющие проходящие мимо танки в борт и корму

А вы думаете, расчёту 45мм. пушки сидеть тихо в засаде, пропуская в сотне метров от себя "Тигр" и потом лупить в борт и задницу, отлично понимая, что своей колотушкой фиг чё ему сделают, это не героизм?))

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
3. Многослойность фильма - я уже предлагал подробно увидеть мою позицию, перейдя на мегакритик. Там уже набежали толпы либералов и русофобов, выдающих себя за борцов за все хорошее против всего плохого. Это здесь комфортные условия для обсуждения - там же Курская дуга - причем либералов (количественно) больше и они атакуют патриотов волнами. Напишите там свой отзыв, прочитав отзывы других. Шахназаров явно разочаровал либералов - они его даже предателем называют.


да чего хорошего в фанатическом сраче? фанатиков не переубедишь
ну может схожу, гляну

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
Либералы привыкли, что творческая интеллигенция смешивает с грязью Россию, поэтому режиссер - патриот им ненавистен. Как же они облизывают Гуськова, скоопереровавшись с нацистами на обсуждении "четыре дня в мае" на том же мегакритике - один даже высказался: "наши ребята из СС"


ну эт да, Михалков ещё со своими Цитаделями - крайне холуйский вылиз зада западу, так он ещё оказался ужо им не нужен biggrin.gif

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
Война в интернете идет полным ходом, но это уже не фантастика. Эту войну финансируют, координируют и, зачастую, ведут из-за границы.


да ну, преувеличиваете
а загранице мы давно нафиг не нужны, всё что ей надо от нас, она итак получает


Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
В ход идет все, в том числе цифры потерь, чтобы доказать никчемность России и русских. Нас хотят растоптать сначала морально, а затем и физически. Именно поэтому я призвал относиться к цифрам потерь бережно - все, что вы скажете, может быть обращено против вас.


а я не вижу ничего позорного в массовом героизме

В том, что лучше вооружённого и организованного врага разбили, пусть и с бОльшими потерями
Воевать учились уже на ходу, и выучились
После катастрофы 41г. чуть не с нуля поднимали промышленность и подняли
Титаническое напряжение сил всего народа, слава и почёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.10.2012, 15:21
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Брат Гусаров @ 27.10.2012, 11:04) *
Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 4:57) *
Война в интернете идет полным ходом, но это уже не фантастика. Эту войну финансируют, координируют и, зачастую, ведут из-за границы.


да ну, преувеличиваете
а загранице мы давно нафиг не нужны, всё что ей надо от нас, она итак получает

Да ну?
http://samara.hh.ru/vacancy/3792573
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 27.10.2012, 16:23
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Вставить ник
Цитата




Жаль, что я не получил точную ссылку на труд "амеров". Тем более я увидел, что из самого последнего ответа следует термин "выведенные из строя", а до этого был использован Вами термин "потери". Полагаю, что это разные термины. Именно это и может ввести в заблуждение. Необходимо, по хорошему, считатать безвозвратные потери, а не "выведенные из строя" танки, поскольку это не показатель (по большому счету), т. к. действительно можно вывести из строя за время многодневной битвы реально 200 % танков. Зачастую важно кому достается поле боя именно с точки зрения безвозвратных потерь - победителю достаются свои и чужие танки с экипажами. Потеря обученных экипажей зачастую большая проблема, чем потеря танка.
Никогда не соглашался про "завалить трупами" по простой причине - это было бы однозначно правда, если бы подтверждалось статистикой, но статистика говорит, что потери Германии и ее союзников по отношению к потерям СССР среди военнослужаших не были столь разительно отличны. Не забывайте, что воспоминания субъективны - воспоминания воина из ШИСБр выглядели бы кардинально наоборот - их противники погибали чаще. Также в конце войны наши танковые части громили гермацев.
Сравнение расстояний России и Франции не такое некорректное, как Вам кажется - бои на западном фронте не на таком уж маленьком театре велись, но большая часть Франции к моменту поражения захвачена не была - у них просто не хватило духу сражаться до конца. Более того, в 1-ую мировую Франция держалась. Кроме того, не забывайте, что величайшие победы Красной Армии - Курская Дуга и наступление 1944 г. происходели именно в летнее время. Кроме того, в Европе в 1945 г. немцам генерал мороз не мешал.
Не надо героизм приравнивать к заваливанию трупами - зачастую герой делает так, что потери подразделение несет в меньших масштабах.
Мнение, что против нас война не ведется указывает на недостаточную осведомленность. Написание ложных книг о потерях - часть войны. Те кто верят лжи - это раненные и убитые на этой войне.
Давайте не будем отдаляться от темы - фильм. Жду ссылку про превышение потерь в шесть раз. Правда, даже горькая, лучше, чем неправда. Жду.
Все это я написал не для красного словца, нет. Хочу, чтобы больше людей изучали историю, а не сомнительные книженки "амеров".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 20:15
Сообщение #32


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 17:27) *
Жаль, что я не получил точную ссылку на труд "амеров".


Я читал его аж в 2003г. и не в электронном виде,
и множество ещё материалов изучал, своё мнение о Курской дуге у меня сложилось, а вам если действительно интересен вопрос, а не так, поспорить, гугл в помощь, поизучаете и со мной согласитесь biggrin.gif

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 17:27) *
ответа следует термин "выведенные из строя", а до этого был использован Вами термин "потери".


и что?
выведен из строя подразумевает возможность обратного... введения
а потери бывают разные biggrin.gif
невосполнимые напрямую зависят от мастерства ремонтников, всё что не загорелось и не сдетанировало боеукладкой можно вернуть в строй,
танки с заваренными отверстиями от снарядов были нормой с обоих сторон
Кстати, много "тигров" и "пантер" подорвалось на минах, потому как наши обширные минные поля понаставили, а подорванный на мине танк- это трак починить, плёвое дело



Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 17:27) *
Никогда не соглашался про "завалить трупами" по простой причине - это было бы однозначно правда, если бы подтверждалось статистикой, но статистика говорит, что потери Германии и ее союзников по отношению к потерям СССР среди военнослужаших не были столь разительно отличны.


а вы про Ржев почитайте, про Ленинград
по области ленинградской поездейте, покопайте, поразминируйте...

естественно потери бронетехники в Курской битве, где немцы выпустили новейшую технику одно, а людские потери за всю войну совсем другое, но вы свою статистику почитайте для начала, прежде чем ей размахивать

воевать-то как учились енералы по вашему? не на кошках, небось, на живых людях...

Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 17:27) *
Также в конце войны наши танковые части громили гермацев.


что значит танковые части громили германцев? biggrin.gif
одни, что ли
вы себе как место танка в общевойсковом бою представляете?

а как в 41г. немцы ухайдокали на сраных рз II, рз 38 и рз III, пятимиллионную, тренированную советскую армию?
заховали в несколько месяцев, под чистую? а у нас КВ были и Т-34, думаете танкисты были фиговые?


Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 17:27) *
Сравнение расстояний России и Франции не такое некорректное, как Вам кажется - бои на западном фронте не на таком уж маленьком театре велись, но большая часть Франции к моменту поражения захвачена не была - у них просто не хватило духу сражаться до конца. Более того, в 1-ую мировую Франция держалась. Кроме того, не забывайте, что величайшие победы Красной Армии - Курская Дуга и наступление 1944 г. происходели именно в летнее время. Кроме того, в Европе в 1945 г. немцам генерал мороз не мешал.



Посмотрите на карту и сравните Европу с СССР,
какой наф дух, когда немцы мигом заняли Париж, до конца сражатся - это оставалось партизанить только
А если бы у нас были такие же отличные дороги как в Европе... biggrin.gif
Чё вы позиционную 1МВ со 2МВ сравниваете, которая война моторов?
А величайших летних побед не было бы без морозца 41
И ваще перл, какой мороз в Европе? biggrin.gif
Про Гольфстрим не слышали, не?

Вот к чему такой фонтан? Почему нельзя немного подумать прежде чем писать?


Цитата(Глеб @ 27.10.2012, 17:27) *
Не надо героизм приравнивать к заваливанию трупами - зачастую герой делает так, что потери подразделение несет в меньших масштабах.
Мнение, что против нас война не ведется указывает на недостаточную осведомленность. Написание ложных книг о потерях - часть войны. Те кто верят лжи - это раненные и убитые на этой войне.


пля, все вокруг светлые миссии выполняют
одни промышленность в стране поднимают с колен, играя на валютной бирже
другие отстаивают рубежи Родины в информационной войне, живота не жалея, всё для победы, всё за Отечество
один я ничего полезного не делаю sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 20:29
Сообщение #33


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Всё, решено я иду в информационные солдаты, тоже буду сражатся плечом к плечу с бестрашными сетевыми патриотами!

Сегодня выложу разоблачение злостного западнического запудривания наших молодёжных голов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 27.10.2012, 20:37
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(Брат Гусаров @ 27.10.2012, 20:33) *
Всё, решено я иду в информационные солдаты, тоже буду сражатся плечом к плечу с бестрашными сетевыми патриотами!

Сегодня выложу разоблачение злостного западнического запудривания наших молодёжных голов!

Поделитесь расценками.
А то вашингтонский обком, собака, нормы увеличивает, а платить не хочет - кризис у них видите ли.
У буржуи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 22:00
Сообщение #35


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Вы чё?
Я идейный сетевой патриот!
В этом моя сила перед погаными вашингтонскими наймитами.
Они работают за презренные деньги, а я за Идею.
Сейчас размещу материал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 23:17
Сообщение #36


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Уважаемые дамы и господа! Да что там, какие господа. Товарищи, соратники!
Боевые братья и сёстры! Я догадываюсь, что набил всем оскомину тем, что практически любую тему свожу к стрелковому оружию, часто это бывает немотивированно. Но я прошу вас, ради нашего народно-патриотического, сетевого братства ещё немного потерпеть, ибо стрелковка - это тема, в которой я разбираюсь и как патриот я обязан раскрыть вам глаза на одну афёру мирового масштаба.
Часто, западники ставят нам, патриотам, в упрёк то, что великая икона, квистинтенция нашей военной мощи, автомат Михаила Тимофеевича Калашникова внешне похож на СТГ Хуго Шамйсера. И патриотам нечего ответить, поскольку некоторое сходство и правда есть:

А так же есть некоторое внешнее сходство некоторых внутренних деталей:

И западники булькая пузырящимися соплями упиваются своим продажным злорадством.
Но!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 23:18
Сообщение #37


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Они не знают (а некоторые может и знают, но молчат), что всё было ровно наоборот. Это не Михаил Тимофеевич позаимствовал у Шмайсера конструкцию, это Шмайсер нагло спер у Михаил Тимофеевича его автомат и присвоил себе!
Позднее были сфабрикованы и внедрены в массовое сознание наглые лживые фольсификации - свидетельства того, что Хуго Шмайсер после войны трудился в Ижевске. Подлые клеветники даже исказили мемуары Михаила Тимофеевича, вставив в них соответствующие «воспоминания».
Всем известно, что это Америка из оккупированной ей западной Германии вывозила специалистов, оборудование и материальные ценности. Советский же Союз наоборот вёз в Восточную Германию гуманитарную помощь, помогал немцам строить метро, школы и больницы. Кстати ещё одна фольсификация, поражающая своей наглостью: все уверены, что берлинскую стену построил Сталин, на самом же деле её построили американцы, чтобы люди из загнивающего западного мира не перебегали в светлый, социалистический рай , распустив при этом слухи, ставящие всё с ног на голову.
А про автомат: Михаил Тимофеевич разработал его ещё в далёком 1930г. в возрасте 7 лет. Правда выглядел прототип неказисто:

Но могу вас заверить, автоматика работала точно так же, как у современных Калашей.
Все желающие могут увидеть этот образец народного социалистического оружейного гения в Доме-музее семьи Калашниковых в с. Курья Алтайской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 23:19
Сообщение #38


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




В 1932г. Михаил Тимофеевич отправил чертежи своего изобретения в ГРАУ, и военным очень понравилась разработка юного алтайского самородка. Но поскольку СССР был миролюбивым государством и держал курс на развитие народного хозяйства, а всякая мысль о милитаризации была противна и Партии и Народу, разработка эта была отложена в долгий ящик. О, если бы, если бы знать заранее о вероломном нападении германии в 41 году, наша пехота могла бы встретить звериные фашистские орды с автоматическим оружием нового поколения! Но случилось не так. Незадолго до войны, чертежи автомата Калашникова были ошибочно направлены в г. Киев, где во время оккупации и попали в руки фашистских выродков.
Так Хуго Шмайсер присвоил себе конструкцию талантливого русского паренька.
Фашистский плагиатор Хуго Шмайсер:

Ну что ещё добавить? Долгое время немцам с их варварской культурой производства не удавалось наладить массовое изготовление автомата. Не могли отлить и выточить детали с нормальными допусками, были проблемы с качеством.
Наконец в 1943 году сильно упростив и исказив (я бы даже сказал, изгадив) конструкцию они выпустили его в свет
Но это даже не требует доказательств, всем и так известно: вся военная техника СССР по качеству на голову превосходила фашистские поделки.
Наши пушки были точнее, наши снаряды больше пробивали брони, а наша броня была крепче. Немецкая техника постоянно выходила из строя, а наша ходила двойной-тройной ресурс

Истинный изобретатель СТГ 43 Михаил Тимофеевич Калашников:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 27.10.2012, 23:19
Сообщение #39


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Вот так за грязные американские деньги нашему великому народу дурят голову sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 27.10.2012, 23:49
Сообщение #40





Гости



Цитата




(потрясенно) какие же гады!
А Вы, Брат Гусаров абсолютно безнадежны. За идею помирать, говорят, легко, а пропаганду надо вести правильно замотивированным. Твердой валютой. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:45