Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые не стоит смотреть., НИКОГДА!
Плуто
сообщение 30.7.2014, 6:10
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.7.2014, 15:39) *
Фильм "Враг". Фигня еще та...
Финал. Жена моется в ванной, потом идет в комнату. Муж идет за ней... и неожиданно видит, как жена превращается в гигантского паука и висит на потолке. smile.gif


Как говорил Мюллер: Это не фигня, совсем не фигня! tongue.gif

Замечу, ака доморощенный Брэм, не в паука, а в ПАУЧИХУ. Это две большие разницы.

Похоже (по аллюзиям) на давний фильм Верховена "Пятый мужчина". rolleyes.gif
Хотя многие уверены, что больше смахивает (по атмосфере) на Линча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.7.2014, 8:35
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Плуто @ 30.7.2014, 8:10) *
Замечу, ака доморощенный Брэм, не в паука, а в ПАУЧИХУ. Это две большие разницы.

Вы способны за одну секунду отличить нарисованного паука от паучихи? Круто.
Цитата(Плуто @ 30.7.2014, 8:10) *
Хотя многие уверены, что больше смахивает (по атмосфере) на Линча.

Атмосфера безосновательной паранойи... Ну, похож на тебя человек - ну и что? У нас в России это бы послужило предметом для шуток и розыгрышей, это было бы весело - у них почему-то все очень боятся и ходят с выпученными глазами... Смешно это смотреть и ничуть не страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.7.2014, 13:39
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Я не знаю, как вы, но вы меня сильно заинтриговали этим пауком и фильмом. Вот уж правильно говорят: плохой рекламы не бывает. Возможно, даже скачаю этот фильмак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.7.2014, 13:56
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Мачете убивает (2013) - Солянка и винегрет, каша. И вообще на комедию не смахивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 30.7.2014, 14:13
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 30.7.2014, 15:39) *
Я не знаю, как вы, но вы меня сильно заинтриговали этим пауком и фильмом. Вот уж правильно говорят: плохой рекламы не бывает. Возможно, даже скачаю этот фильмак.

Я тоже уже скачал в HD качестве.
Мне лично ещё интересно взглянуть на старушку Изабеллу Росселини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.7.2014, 15:02
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 30.7.2014, 15:39) *
Я не знаю, как вы, но вы меня сильно заинтриговали этим пауком и фильмом.

Предупреждаю: с начала очень скучно, я еле удержался, чтобы не удалить к чертям. Меня, как и вас, заинтриговали отзывы. smile.gif
Потом напишите ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 30.7.2014, 15:14
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




"Дивергент" - женская жвачка типа "Голодных игр". Логика отсутствует. Конец тоже. Хотя... конец у женщин и не обязан быть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 30.7.2014, 15:28
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 30.7.2014, 16:13) *
Я тоже уже скачал в HD качестве.
Мне лично ещё интересно взглянуть на старушку Изабеллу Росселини.

Так она там играет? rolleyes.gif Обожаю Ингрид Бергман, с удовольствием погляжу на ее дочку еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас Гупало
сообщение 19.9.2014, 11:59
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




"Люси". По ходу фильм смотреть интересно, но после концовки плюешься. Такое ощущение, что режиссер уже поверил, что все люди раскрыли потенциал мозга и научились читать мысли. Никакая концовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 5.10.2014, 21:22
Сообщение #50


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Фильм "Превосходство" с Джонни Деппом и Морганом Фримэном.
Сама по себе идея была неплохая - заставить зрителя задуматься, возможно ли оцифровать разум, воспоминания и чувства человека на электронный носитель? А если да, можно ли оцифровать его душу? Может ли такой человек вне тела остаться человеком, или это будет уже нечто совершенно иное? Большую часть времени главгероиня гадает, действительно ли она общается со своим любимым, или это просто имитирующий его ИИ, желающий достичь собственных целей?
Однако, постепенно научная фантастика превращается в псевдонаучное фэнтези, а затем и вовсе всё заканчивается мелодраматическими слезами и соплями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.10.2014, 22:11
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 5.10.2014, 23:22) *
Фильм "Превосходство" с Джонни Деппом и Морганом Фримэном.

Всем советую! smile.gif А вы неправы. Убрать драматизм - и получится очередное бессмысленное рубилово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 5.10.2014, 22:28
Сообщение #52


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 5.10.2014, 22:11) *
Всем советую! smile.gif А вы неправы. Убрать драматизм - и получится очередное бессмысленное рубилово...

И где же там "рубилово"? Экшена, как такового, почти нет. Несколько непонятных мужиков с автоматами и старенькая гаубица из музея. Это всё, что может противопоставить человечество ужасной угрозе? Против них - неубиваемые био(нано?)роботы под руководством "коллективного сверхразума". Почему они неубиваемые? И почему собственные личности этих тел так легко поддались внешнему контролю?
И главное - как, простите, они смогли внедрить компьютерный вирус в кровь главгероине?
Дело не в драме, а в псевдонаучной бредятине, в проблемах с сюжетной логикой и в дурацком финале.
Хотя первая половина фильма смотрится ещё ничего. А потом начинаются всякие глупости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.10.2014, 16:18
Сообщение #53





Гости



Цитата




Это ж фантастика! smile.gif Вы требуете от фантастики 100% достоверности? Давайте уж говорящую голову Беляева бредятиной назовем или его Ихтиандра. Да мало ли того, что на данный момент кажется бредятиной, а через десять или сто лет станет реальностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 6.10.2014, 20:06
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Правильно говорил Аристотель Онасис - не бывает плохой рекламы, бывает мало рекламы. Я решила посмотреть этот фильм, несмотря на противоречивые отзывы. Мне всегда нравятся отрицательные отзывы. Положительные отзывы я не воспринимаю. tongue.gif

UPD Да, как-то я вчера начала смотреть и не впечатлило. Половину посмотрела. С технической точки зрения слабовато. По крайней мере, у меня возникло отчетливое дежавю, что я уже этот сюжет наблюдала в глубокой юности. Ничего нового. Тот же разум, оцифрованный на компе, та же сеть, то же общение с безутешной вдовой. Архаичные компьютеры (двоичная система, клавиатуры - а где сенсорные экраны? ОС как будто ДОС), фантпоп никакой. Если они так долго оцифровывали мозги, то эта информация должна занимать чудовищное количество места на сегодняшних компьютерах (а новые они не удосужились внести, какие-нибудь квантовые или ДНК). Каким образом он мог поместить себя в и-нет? И-нет - это сеть мощных серверов. Если на этих серверах заводится какая-то нечисть, да еще такого огромного размера, то сисадмины не дураки - они увидят, что что-то завелось. И при этом чтобы эту сущность сохранять в целостности, нужно огромное количество "зеркал", где бы хранился образ. Многократно размноженный. Джонни Деппа я не люблю, но здесь он вообще замороженный. Актеры словно инструкции читают.
Может я много стала требовать от таких фильмов, после того, как начала читать Уоттса "Ложная слепота"? Там хоть довольно в гармоничном порядке уложены технические вещи (хотя тоже можно придраться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 7.10.2014, 21:07
Сообщение #55


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.10.2014, 16:18) *
Это ж фантастика! smile.gif Вы требуете от фантастики 100% достоверности?

Как и от любого другого жанра. smile.gif
Да, в фантастике возможны допущения, но они ни в коем случае не должны противоречить уже известным научным законам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 7.10.2014, 23:25
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




В общем досмотрела я этот фильм со второго раза. Во второй части действительно появились какие-то упоминания квантовых компьютеров, хотя их не показали. И уже конечно, полная свистопляска с нанотехнологиями пошла. Вирус в крови. Как эти нео-луддиты умудрились его создать - мне не ведомо. И почему этот крутой Джонни Депп, который из ничего восстанавливал солнечные батареи, не мог справиться с ним - не знаю. И почему нужно было именно использовать солнечные батареи, а не холодный синтез к примеру? Не допетрил этот крутой Мозг?
Но в общем я так поняла, что этот фильм по заказу трансгуманистов сняли. Не хило так вложились. Но, по-моему, зря. То есть идея понятна была - мы вам даем технологии, которые улучшают вам жизнь, а вы значит хотите обратно превратиться в дикарей. Но после того, как Джонни Депп под конец вышел из сумрака с такой же каменной рожей, как был на экранах, как-то не очень в это веришь.

Но я хотела поинтересоваться. Я точно помню, что был такой старый фильм или телефильм, где тоже сознание человека перенесли в компьютер. И то же там была безутешная вдова, которая с этим образом общалась. Но фильм очень старый. Думаю, что где-то 60-70-х годов. Никто не помнит название? Я обыскала весь гугл, но никто почему-то не видит связи между идеями этого фильма и того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 8.10.2014, 6:42
Сообщение #57


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 8.10.2014, 0:25) *
И почему этот крутой Джонни Депп, который из ничего восстанавливал солнечные батареи, не мог справиться с ним - не знаю.


Сияние эго Джонни Деппа легко зарядит сотни солнечных батарей.
Про остальное - там думать надо.
А чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.10.2014, 10:24
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 8.10.2014, 7:42) *
Сияние эго Джонни Деппа легко зарядит сотни солнечных батарей.



Цитата
Про остальное - там думать надо.
А чем?

Там думать не над чем. Там все на поверхности. Если бы подобный сценарий попал в руки талантливого режиссера, можно было сделать великолепный, глубокий фильм. С философский смыслом, глубокими переживаниями. Здесь, увы, у бывшего оператора и новичка-режиссера получилось пока плохо. Набор клише, посредственные спецэффекты, слабая техническая часть, никакая игра актеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.10.2014, 15:48
Сообщение #59





Гости



Цитата




Если для вас фильм так плох, просьба назвать фантастическую картину 2013-14 года, которая снята намного лучше "Превосходства". Только Годзиллу не называйте и каких-нибудь Мстителей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.10.2014, 16:12
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.10.2014, 16:48) *
Если для вас фильм так плох, просьба назвать фантастическую картину 2013-14 года, которая снята намного лучше "Превосходства". Только Годзиллу не называйте и каких-нибудь Мстителей. smile.gif

Я не говорю, что фильм плох. Сама идея, несмотря на то, что отдает кислым трансгуманизмом, все равно хороша. Но решена она так, что испытываешь разочарование. Не убедительно.
Из фантастики я смотрю только "Доктор Кто". Там бывают проходные серии, а бывают потрясающие. Столько накручено и наверчено, что даже не хочется ничего на тему фантастики писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:45