Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Области тьмы
Аптекарь
сообщение 7.1.2012, 22:30
Сообщение #41


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(братья Ceniza @ 7.1.2012, 22:27) *
А чем фильм закончился? Не досмотрела, сильно длинный и крученый.
Де Ниро наверное и был главный Сатаноид как всегда? У него наверное дома сундуки с таблетками, а в подвале фабрика по производству витаминов.

Нет, фильм закончился полной победой ГГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.1.2012, 8:35
Сообщение #42


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А де нИро кто? Кто виновник ВСего. Кого ГГ побил-то? Или он синтезировал супертаблетку без побочных эффектов и никого не бил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.1.2012, 9:51
Сообщение #43


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(братья Ceniza @ 8.1.2012, 9:39) *
Или он синтезировал супертаблетку без побочных эффектов и никого не бил?

Типа того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 8.1.2012, 11:43
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 8.1.2012, 9:55) *
Типа того.


Герой де Ниро - альтер-эго, как мне кажИЦа, главному герою. Первый - судя по его монологу - САМ карабкался в верхи, подкупал, спал с кем нужно, дружил, предавал, кидал, приобретал опыт и т.д. Потому - старый, опытный, прожжённый.

Главный герой же - выскочка по мнению таких опытных. Он приобрёл свои сверхспособности (или наоборот, нормальные способности при 100% работе головного мозга) за счёт этого чУдного вещества. Но как другие - не остановился, а ТАК усовершенствовал формулу, что и таблетки стали не нужны. И вместо побочных действий (а за всё надо платить, абстиненция - вещь реальная) - суперсверхспособности.

Вот финал меня как раз и не потряс, типичный америкосовский вариант. Сказка о "большой американской мечте" химического разлива.

Бест РеГАДс

И да, согласен с kxmep, про позитивный финал наркомании. АНАЛОгичное ощущение возникло (раньше) после просмотра «Высоцкий. Спасибо, что живой»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.1.2012, 21:56
Сообщение #45


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 8.1.2012, 12:47) *
Вот финал меня как раз и не потряс, типичный америкосовский вариант. Сказка о "большой американской мечте" химического разлива.

Предчувствовала, и потому недосмотрела. Но про альтерэго мне понравилось. Все же досмотрю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.1.2012, 22:40
Сообщение #46


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(братья Ceniza @ 8.1.2012, 23:01) *
Предчувствовала, и потому недосмотрела. Но про альтерэго мне понравилось. Все же досмотрю. smile.gif

Не понимаю, как можно не досмотреть фильм? =) Про альтерэго - слишком натянутая, на мой взгляд, версия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 8.1.2012, 23:00
Сообщение #47


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хрустальный Феникс @ 8.1.2012, 23:45) *
Не понимаю, как можно не досмотреть фильм? =)

А как смотреть, если не интересно? Но мне в последнее время мало, что интересно - книги, фильмы - это имею ввиду. Почти ничего не интересно. Даже не могу вспомнить кино или книгу, которая бы меня поразила. За последний месяц - ни одна. НЕ вру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.1.2012, 1:16
Сообщение #48


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Мизеракль @ 8.1.2012, 14:47) *
Он приобрёл свои сверхспособности (или наоборот, нормальные способности при 100% работе головного мозга)

У нормального человека мозг и так работает нормально. wink.gif Рассказы про какие-то там 10% использования - ненаучные байки. На предыдущих страницах уже обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.1.2012, 7:16
Сообщение #49


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.1.2012, 1:20) *
Рассказы про какие-то там 10% использования - ненаучные байки.

Йес.
Почти так. А теперь вспомните, Фрост Феникс, сессию в институте, когда вы аки волк бежите за смыслом по какому-либо предмету. И вдруг сознание ваше расширяется, и вы понимаете, что почти гений. Связи в мозге возникатют в ускоренном темпе, ассоциативная связь - круть, глаз выцепляет схожие детали, вы приходите к интересным результатам, жонглируя ими. И адреналинчик в этом деле играет не последнюю роль.

А теперь представьте обычное практическое занятие. Как мозг работает во время него.

Вот у меня всплески активности чередуются с оглуплением, а хотелось бы мыслить всегда, как во время сессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 9.1.2012, 13:46
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.1.2012, 1:20) *
У нормального человека мозг и так работает нормально. wink.gif Рассказы про какие-то там 10% использования - ненаучные байки. На предыдущих страницах уже обсуждалось.


Уважаемый Fr0st Ph0en!x, поверьте я ВНИМАТЕЛЬНО прочитал все страницы. Написал или/или (Он приобрёл свои сверхспособности (или наоборот, нормальные способности при 100% работе головного мозга), не втягиваясь в дискуссию. Странно, что такой внимательный читатель, как вы, сделали акцент на одном ИЛИ))).
И если я не принял ничью точку зрения (а у меня это часто), то это ещё не значит, что в фильме подобного допущения (100%-ная работа коры ГМ) быть не должно.
По существу вашего замечания, уважаемый Fr0st Ph0en!x:
у меня масса научных материалов лежит как за, так и против вашей точки зрения (делал в своё время подборку)))), чуть ли не в бытность в аспирантуре. Но, поскольку, позволю себе повториться, я ещё не сформировал свою позицию (уже несколько десятилетий об этом идут споры), то и не стал ничего утверждать.
Бест реГАДс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.1.2012, 18:07
Сообщение #51


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(братья Ceniza @ 9.1.2012, 10:20) *
Вот у меня всплески активности чередуются с оглуплением, а хотелось бы мыслить всегда, как во время сессии.

Это внештатный режим, и он не просто так включается только в определенных случаях. wink.gif Это как режим форсажа. Если использовать его постоянно - оборудование очень скоро выйдет из строя. wink.gif
Цитата(Мизеракль @ 9.1.2012, 16:50) *
И если я не принял ничью точку зрения (а у меня это часто), то это ещё не значит, что в фильме подобного допущения (100%-ная работа коры ГМ) быть не должно.

Ну так кора у нормального человека активна примерно так же. Просто она не только высшей сознательной деятельностью занимается. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.1.2012, 20:34
Сообщение #52


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.1.2012, 18:11) *
Это внештатный режим, и он не просто так включается только в определенных случаях. Это как режим форсажа. Если использовать его постоянно - оборудование очень скоро выйдет из строя.

А ежели замотивировать мозг? Есть прелестные пособия по этому вопросу. В смысле, как это сделать. Продлить режим Форсажа, не потеряв равновесие.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  мозг.jpg ( 31,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.1.2012, 20:39
Сообщение #53


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Что думаешь, Фрост Феникс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 11.1.2012, 0:39
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 10.1.2012, 20:43) *
Что думаешь, Фрост Феникс?


Незабенная братья Ceniza, уважаемый Фрост Феникс не думает, а агитирует))) (имхо), за точку зрения, ВО МНОГОМ ОШИБОЧНУЮ, с точки зрения современной теории ВНД. Но ведь это - его право, нес па? И кто мы такие, чтобы отговаривать Феникса от заблуждений?)

Бест реГАДс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.1.2012, 6:41
Сообщение #55


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 11.1.2012, 0:43) *
а агитирует)))

политический подход, значиЦа : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.1.2012, 16:47
Сообщение #56


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да не агитирую я. wink.gif Просто почему-то принято считать, что кора мозга обязана заниматься только высшей сознательной деятельностью, а, скажем, обработка терабайт визуальных данных, поступающих ежеминутно (и на которые иногда нужно незамедлительно реагировать) - это так, ерунда, любой глист управится. wink.gif

Что касается режима форсажа - в том и суть, что он экстренный. Для особых случаев, когда мобилизация всех ресурсов критически важна, и вопрос о цене отступает на второй план. Невозможно экстренную работу превратить в штатную - просто не стоит оно того. Природа во многом не тупее нас, хехе. wink.gif
Между прочим, амфетамины как раз форсируют работу коры, так что эти "сверхтаблетки" известны уже несколько десятилетий.=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.1.2012, 20:49
Сообщение #57


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Я про "без таблеток".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.1.2012, 20:50
Сообщение #58


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.5.2011, 6:35) *
К слову, в фильме практически нет спецэффектов (известно, что многие фант.фильмы только и строятся на них ), а смотреть интересно.

фантастика разная бывает, мне фильм планета Ка Пэкс нравится, тоже практически без спец эффектов

Цитата(братья Ceniza @ 9.1.2012, 7:20) *
Йес.
Почти так. А теперь вспомните, Фрост Феникс, сессию в институте, когда вы аки волк бежите за смыслом по какому-либо предмету. И вдруг сознание ваше расширяется, и вы понимаете, что почти гений. Связи в мозге возникатют в ускоренном темпе, ассоциативная связь - круть, глаз выцепляет схожие детали, вы приходите к интересным результатам, жонглируя ими. И адреналинчик в этом деле играет не последнюю роль.

А теперь представьте обычное практическое занятие. Как мозг работает во время него.

Вот у меня всплески активности чередуются с оглуплением, а хотелось бы мыслить всегда, как во время сессии.

я примерно так 2 дня назад понял почему катионы положительные

Мозгу нужно хорошее охлаждение и большой источник энергии. И действительно, долго на форсаже не уедешь. Научная деятельность сильно утомляет, сильнее даже чем спортсменов. Одно дело когда болит тело, другое когда болит разум. Спишь и во сне повторяешь эти формулы, даже открытия делаешь (так кажеться), но потом их забываешь когда просыпаешься.

Я за последние 6 дней на 2 кг похудел. Вот так обильно мозги работали. После экзамена, мозг мой заступорился. Не могу учить следующий предмет. Устал. 2 дня "остывает", завтра опять буду разгонять.

Или вот например, я когда но ноль поделили, получил нехиленький ожог солнца. Вот сознание расширелось, открылась эта ужасная тайна ! smile.gif

А филмь посматрю, заинтриговали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.1.2012, 21:17
Сообщение #59


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.1.2012, 21:54) *
Я за последние 6 дней на 2 кг похудел.

Бедненький... Нельзя так, Манул. Надо больше потреблять калорий в таких ситуациях. Как в Дьюма-Ки. ГГ нарисовал картину - объел полхолодильника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.1.2012, 21:26
Сообщение #60


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.1.2012, 22:21) *
Бедненький... Нельзя так, Манул. Надо больше потреблять калорий в таких ситуациях. Как в Дьюма-Ки. ГГ нарисовал картину - объел полхолодильника.

у меня организм так устроен, что я не могу много есть

блин сессия фиговая штука всё-таки, но мозги реально работают. Играючи пару сюжетов придумал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:19