Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Время на несчастья
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.6.2015, 18:56
Сообщение #41





Гости



Цитата




Коллеги, у вас с психикой не всё в порядке.
Можете улыбаться и даже гордиться собой - во, как написали!
Вы душевнобольные. И неважно, считаете вы себя таковыми или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 23.6.2015, 19:05
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 18:25) *
Слишком много "онов", аж бесить начинает.


Валерьянки выпейте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.6.2015, 19:17
Сообщение #43


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 19:56) *
Коллеги, у вас с психикой не всё в порядке.

Хм? Чуть бы развернуть диагноз...

з.ы. А Рыжая счас будет кричать "Завидуют!". Вы то сами - вполне можете поучаствовать... в нашей палате laugh.gif . Или мне память изменяет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.6.2015, 19:49
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 19:17) *
Хм? Чуть бы развернуть диагноз...

Я не психиатр, но на мой предвзятый взгляд нормальные люди такого не напишут.
Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 19:17) *
з.ы. А Рыжая счас будет кричать "Завидуют!". Вы то сами - вполне можете поучаствовать... в нашей палате . Или мне память изменяет?

У меня нет такого смакования. Как правило, мои герои, если и совершают что-то подобное, то быстро, в порыве гнева.
Вообще, я сторонник эмоциональной наполненности текстов, но склонностью к садизму не страдаю (во всяком случае прилюдно). smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 19:58
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 17:25) *
Про реальность не будем - они столько возились... в то время как на всю процедуру в реале уходит минут десять если не меньше.
Но начало (не в смысле поедание крысы - там вообще не реал, а собственно пытки) неплохо, если б не ощущение что описывается не пытка а половой акт причем женщиной.
А вот продолжение - вообще никак, палачи смеющиеся над комендантом... м-да без комментариев. Профессионализм у них нулевой - возились очень долго, делали много лишнего, а в конце непонятно с чего зауважали.
Ну а сам ГГ я та понимаю вампир? Потому как ведет он себя тоже не по человечески.

Много неточностей - например ГГ корчится когда его присыпают солью, а вот когда на тело попадает кислота из рвоты - никакой реакции. ГГ сначал привязывают к станку, а потом (не отвязывая?) вдруг одевают на свободные руки кандалы и подвешивают. Ну и так далее.
Перечитывать не хочется - автор слишком игриво описывает процедуру все же.

Но в принципе - достаточно антуражно, это я так понимаю стилизация под приключенческий роман конца 19-го века?


*** Проблема в том, что Вы оцениваете сцену в отрыве от сюжета)
В романе - эта сцена есть воспоминания героя. И он рассказывает об этом женщине.
Понимаете, женщине) Отсюда и эротичность, отсюда и все внешние фишки.
Он рассказывает о себе любимой женщине - желая вызвать ее сочувствие и получить секс. И получает, конечно.
там еще концовка есть - как он вернулся и отомстил своим мучителям.
К тому же, герой - французский дворянин, оч красивый и изнеженный.
Изначально герой - мерзавец, но после этой сцены становится почти положительным персонажем. До определенного времени)
И палачи - не возились. Они героя ненавидят, поэтому намеренно над ним измывались.
Да, герой едва стал вампиром, причем - против своей воли.

В целом, спасибо за мнения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 19:59
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 23.6.2015, 20:05) *
Валерьянки выпейте.


*** У Вас что - опять предбанное обострение?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.6.2015, 20:01
Сообщение #47


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 20:49) *
Я не психиатр, но на мой предвзятый взгляд нормальные люди такого не напишут.

Как бы существуют и другие мотивы кроме удовлетворения извращенных желаний. Не находите?
К тому же тогда не помешали цитаты, что столь сильно шокировали взрослого и отвественного человека что он решил рассмотреть личность авторов вместо текста wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 20:49) *
У меня нет такого смакования.

Хм. И где там смакование? Все частники процесса вполне не в восторге от происходящего ( я о себе. У рыжей там и вправду кое что есть), они просто выполняют свою работу. И далеко не в первый раз.
Настолько не в первый что собственно и личного отношения к ГГ не имеют. Просто работа.
О чем там в конце прямо говорит модератор - далеко не все в действительно героической профессии стоит упоминать прилюдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.6.2015, 20:06
Сообщение #48


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Рыжая @ 23.6.2015, 20:58) *
В романе - эта сцена есть воспоминания героя. И он рассказывает об этом женщине.
Понимаете, женщине)

Ужас. Тогда еще хуже - ГГ точно не будет рассказывать так о себе - о локонах, белой и нежной коже и т.д.
Ну... разве что очень специфический герой - но тогда точно не женщине smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 20:08
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 21:01) *
О чем там в конце прямо говорит модератор - далеко не все в действительно героической профессии стоит упоминать прилюдно.


*** Прочитала Ваше)
Бодро, без зацикливаний на красоте, в отличие от меня)
Но опять же - у меня это полулюбовная история про вампиров.
Разные жанры, разная подача)

Кста, свою сцену писала долго, с консультациями у друга патологоанатома)
Поэтому с реалистичностью самого процесса у меня все ок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 20:10
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 21:06) *
Ужас. Тогда еще хуже - ГГ точно не будет рассказывать так о себе - о локонах, белой и нежной коже и т.д.
Ну... разве что очень специфический герой - но тогда точно не женщине smile.gif


*** Это же ее восприятие его рассказа) А она в него влюблена,
герой же - красавец и спасший ее от мучительной смерти хирург)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.6.2015, 20:11
Сообщение #51





Гости



Цитата




al1618, я думаю, вы не поняли меня или сделали вид, что не поняли. Дело не в мотивах героев, не в том, что это их работа, а в авторах, написавших подобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 20:18
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 21:11) *
al1618, я думаю, вы не поняли меня или сделали вид, что не поняли. Дело не в мотивах героев, не в том, что это их работа, а в авторах, написавших подобное.


*** Понимаете, это оч интересное занятие - намеренно писать провокационные сцены, а потом изучать отзывы про реакцию читателей)
Не говоря уже о том, что писать такое - отнюдь не просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.6.2015, 20:20
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 23.6.2015, 18:38) *
В страдания Дристана я не верю. Мне жальче крыс, которых он пожрал, чем его самого. Он у вас что, на голову слабый? Его пытать а он вокруг завороженно все лицезреет. Любопытно ему видать, что с ним делать сейчас будут.

Рыжая, я бы вам дала Нобелевку, за способность к написанию такого феерического трэша! Я в искреннем восхищении!

Кстати, мне тоже было очень жалко крыс. unsure.gif Гораздо больше, чем этого красавчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.6.2015, 20:20
Сообщение #54


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Рыжая @ 23.6.2015, 21:10) *
*** Это же ее восприятие его рассказа) А она в него влюблена,

То есть это она себе представляет? - тогда все притенении снимаются smile.gif
Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 21:11) *
Дело не в мотивах героев, не в том, что это их работа, а в авторах, написавших подобное.

Честно - сцена, как я думаю вы понимаете, практически документальная(ну с поправкой на место время и участников). Более того - автору пришлось сильно постараться чтобы в текст не попало настоящее отношение консультантов. Как и много других подробностей.
Поэтому и первая часть больше похожа на учебник, чем на худлит.
Но закрывать глаза и накрываться одеялом делая вид что бабайки не существует... увольте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.6.2015, 20:23
Сообщение #55


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 23.6.2015, 21:20) *
Кстати, мне тоже было очень жалко крыс.

Забавно - и мне.Кроме того этот момент напряг нереальностью - крыса как продукт питания вещь весьма специфическая, мало похожая на все что нам знакомо.
Например у нее громадное количество очень твердых и острых костей - и так жрать ее, как описано смодет бультерьер но не человек. Человек или зубы сломает/подавится или будет есть очень аккуратно и осторожно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 20:23
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 23.6.2015, 19:38) *
В страдания Дристана я не верю. Мне жальче крыс, которых он пожрал, чем его самого. Он у вас что, на голову слабый? Его пытать а он вокруг завороженно все лицезреет. Любопытно ему видать, что с ним делать сейчас будут.

Рыжая, я бы вам дала Нобелевку, за способность к написанию такого феерического трэша! Я в искреннем восхищении!


*** В большинстве подобных ситуаций человеку обычно до конца не верится, что это происходит с ним и наяву.
Приходилось разговаривать с военным, который в Афгане попал в плен и прошел через пытки.
А потом, в процессе, у многих наступает отрешенность.

Для меня эта сцена, кроме психологического эксперимента, стала и пробой моих писательских возможностей.
Кста, если хотите еще страданий - могу показать сцену, где героиня многократно умирает и возрождается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.6.2015, 20:25
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 23.6.2015, 19:58) *
*** Проблема в том, что Вы оцениваете сцену в отрыве от сюжета)
В романе - эта сцена есть воспоминания героя. И он рассказывает об этом женщине.
Понимаете, женщине) Отсюда и эротичность, отсюда и все внешние фишки.
Он рассказывает о себе любимой женщине - желая вызвать ее сочувствие и получить секс. И получает, конечно.
там еще концовка есть - как он вернулся и отомстил своим мучителям.
К тому же, герой - французский дворянин, оч красивый и изнеженный.
Изначально герой - мерзавец, но после этой сцены становится почти положительным персонажем. До определенного времени)
И палачи - не возились. Они героя ненавидят, поэтому намеренно над ним измывались.
Да, герой едва стал вампиром, причем - против своей воли.

В целом, спасибо за мнения)

Мама дорогая. Он рассказывает это, чтобы его пожалела дамочка и дала ему? blink.gif Я бы сбежала от такого мужика сразу.
1) Видно самолюбование собой. Мужчина, конечно, любит хвастаться своими мускулами и спортивным телом, но не до такой степени. Это уже нарцисизм.
2) Виден мазохизм, а это часть БДСМ.

То есть мужичок больной на голову. Мало ли что ему захочется еще. Может быть продемонстрировать на своей партнерше, как над ним издевались.

Цитата
И палачи - не возились. Они героя ненавидят, поэтому намеренно над ним измывались.

Палачи ничего не чувствуют к своим жертвам. Это для них работа.

Рыжая, а почему вы выбрали именно сдирание кожи, а не скажем посаженье на кол. Или сожжение заживо. И насколько я понимаю, ваш персонаж выжил. А если бы палачи применили страшную восточную казнь. Разрубание пополам? Или распиливание пилой?

ЗЫ Я на этот счет вспоминаю своего любимого капитана Харкнесса из Доктора Кто и Торчвуд. Он бессмертен, поэтому его пытали и казнили всеми возможными способами. Даже в его животе взорвалась бомба и разорвала его на куски. Но он все равно регенерировался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 20:26
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 21:23) *
Забавно - и мне.Кроме того этот момент напряг нереальностью - крыса как продукт питания вещь весьма специфическая, мало похожая на все что нам знакомо.
Например у нее громадное количество очень твердых и острых костей - и так жрать ее, как описано смодет бультерьер но не человек. Человек или зубы сломает/подавится или будет есть очень аккуратно и осторожно.


*** Герой - не человек)
Он ел крыс в момент трансформации в вампира. Извините, но больше в камере ничего съедобного не было.

Он ей рассказывает про свою казнь - а она себе это представляет. Она видит его таким) Через призму женского восприятия)
Нет, психологически, с ее стороны - там все верно написано)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 23.6.2015, 20:30
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 23.6.2015, 20:23) *
Забавно - и мне.Кроме того этот момент напряг нереальностью - крыса как продукт питания вещь весьма специфическая, мало похожая на все что нам знакомо.
Например у нее громадное количество очень твердых и острых костей - и так жрать ее, как описано смодет бультерьер но не человек. Человек или зубы сломает/подавится или будет есть очень аккуратно и осторожно.

Ну как есть крысу мне сложно сказать. Когда я каждый раз беру на руки этих созданий, и понимаю, насколько они слабые, хрупкие и как легко их убить, то я такие вещи совершенно перестаю понимать. dry.gif Я выхаживала своих крыс до последнего, когда они уже превращались в тряпочки от старости. Я понимаю, там дикие крысы, а здесь декоративные, но я все равно не понимаю. У крысы зубы конечно. Но все-таки против человека они мало, что могут сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.6.2015, 20:33
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 23.6.2015, 21:25) *
Мама дорогая. Он рассказывает это, чтобы его пожалела дамочка и дала ему? blink.gif Я бы сбежала от такого мужика сразу.
1) Видно самолюбование собой. Мужчина, конечно, любит хвастаться своими мускулами и спортивным телом, но не до такой степени. Это уже нарцисизм.
2) Виден мазохизм, а это часть БДСМ.

То есть мужичок больной на голову. Мало ли что ему захочется еще. Может быть продемонстрировать на своей партнерше, как над ним издевались.


Палачи ничего не чувствуют к своим жертвам. Это для них работа.

Рыжая, а почему вы выбрали именно сдирание кожи, а не скажем посаженье на кол. Или сожжение заживо. И насколько я понимаю, ваш персонаж выжил. А если бы палачи применили страшную восточную казнь. Разрубание пополам? Или распиливание пилой?


*** Да все правильно Вы подметили) Герой - ненормальный, со страшной детской травмой. Мерзавец, садист и романтик еще при этом)
И оч себя ценит. И неоднократно предает всех по ходу романа, даже свою любимую)
Кайф создавать такой сложный персонаж)

Ну, с палачами там особый случай)

Дык у меня еще все впереди) Могу и кол выбрать в будущем, могу и сожжение. Но там эротичности куда меньше будет.
А мне была нужна именно эротичность, извращенная, но эротичность.
И потом, действие происходит во Франции, во времена революции, в подвале Бастилии. Какая тут восточная казнь?
Его должны были гильотинировать, но из-за причастности к побегу девиц - осудили на мучения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:28