Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шалтай-Болтай, Бытовая фантастика, рассказик
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 20:03
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Шалтай – Болтай.
Как же я ненавижу свою жену, эту тупую рыхлую курицу! Каждая секунда моей остановленной жизни пылает желанием привязать ее к стулу, вскрыть толстый череп и медленно, растягивая время, сьесть ее мозг. А что? Она же мой выела? Хоть и бесконтактным способом, но сожрала – убогая тварь !
Никогда не пробовал мозг. Наверное, вкуснятина...Хотя, у этой безмозглой дуры его много не наберется, но ничего...ничего-о—ооо...Я знаю, как продлить удовольствие! Налью в череп ямайского рома и перемешаю с тем куском белка, который поддерживает ее жизненные функции. Хорошенечко перемешаю, чтобы аж до кровавой пенки, а эта мразь будет жить, пока сможет, и видеть весь процесс в зеркальной стене ее любимого гардероба. Я ей веки на брови натяну и зафиксирую суперклеем, чтобы насладилась зрелищем по полной!
А ведь мы прожили вместе почти шестнадцать лет ... Я — кандидат биохимических наук и она - жвачная животная особь, сразу после школы устроившаяся курьером в нашем институте. Нужно было с ней строже обращаться, а не глядеть сквозь пальцы на все бессмысленные увлечения, благо что они не отражались на ее зарплате и качестве обедов.
Меня всегда раздражала ее общительность, но последние несколько лет вроде все изменилось к лучшему – я благополучно разогнал всю квохчущую стаю ее прежних подруг. Жена вначале обижалась,рыдала и всячески изображала страдания, но я ей объяснил очевидные вещи, а именно – завистливые подружки разрушали наш брак! «Что они делают ?» — спрашивал я у дуры с красным, истекающим соплями, носом, — «Они критикуют меня и этим унижают тебя. Жалеют и смотрят свысока, когда ты позволяешь им ковыряться в наших отношениях. Я не работаю — да, согласен. Но это временно. И это не значит, что я сижу без дела. У меня есть прекрасная идея о преобразовании структуры нашей ДНК в звуковую волну, которая лечит и омолаживает организм. Пока в стадии разработки, но успех уже рядом! Я не могу все бросить ради бессмысленной работы, тем более нам на все хватает. Что ? Какие дети? Мои дети должны быть обеспечены всем необходимым, а что у нас есть? Пока ничего, но дай мне время ! Терпела шестнадцать лет, значит сможешь еще немного потерпеть. Я верю в тебя, дорогая. А этих ведьм вышвырни на хрен!».
Когда мое терпение лопнуло, я просто стал заявляться в разгар их шабаша, одетый лишь в растянутые трусы и носки, садился на диван и включал телевизор на полную громкость, игнорируя их злобные протесты. Однажды даже демонстративно помыл ноги в тазике и постриг ногти. Для следующего раза готовился к бритью подмышек, но дамочки все поняли и исчезли с моей территории.
Тогда жена стала бегать по разным курсам, в соответствии с основополагающим законом эволюции, а именно – одноклеточные организмы стремятся к организации конгломерата с усложненным вариантом поведения. Чем сложнее система, тем она более самодостаточна и изолирована в своей индивидуальности – поэтому я предпочитал одиночество, снисходительно прощая все эти метания жены.
Чем она занималась? Я запомнил лишь несколько случаев, поскольку они нарушили мое душевное спокойствие:
Вязание – мне совали в нос розовые младенческие носки и растянутую младенческую кофточку. В нагрузку шли многозначительные тоскливые вздохи и жалостливое заглядывание в глаза.
Танец живота – пузотряс я одобрил. Давненько так не смеялся.
Здоровая пища – жена попыталась перевести меня на салат из сырых листьев и омерзительные овощные коктейли. Но мне даже не пришлось устраивать революцию – она сама через три дня со стенаниями нажарила котлет и первую партию съела прямо со сковородки.
Но видно на курсах ее качественно отзомбировали и, хотя трава исчезла из нашего рациона, но взамен жена стала выращивать ее везде, где только можно. Причем совмещая это с фэншуем. Она бродила по квартире с компасом, сверяясь с распечаткой неведомой фигни, призванной внести в наше обиталище благосостояние и любовь. Несмотря на тысячелетний китайский опыт расстановки цветочных горшков, растения дохли. Те, которые мне не нравились, дохли гораздо быстрее.
И вот тогда к нам заявилась консультанша – яйцеобразный продукт межрасовой генной модификации. Ростом она была около стапятидесяти сантиметров, и на каждый сантиметр приходилось не меньше килограмма веса. Лицо напоминало темнокожий смайлик с жирными губищами и узенькими китайскими глазками, но самая замечательная деталь этого этнического Шалтая-Болтая были дреды, собранные в толстенный пучок, конец которого болтался на уровне коленей. Поначалу я решил, что она не слишком хорошо понимает по-русски, потому что на мой вежливый вопрос: как она смогла вырастить на голове такие великолепные волосатые кактусы — только захихикала. Для проверки я поинтересовался, пользовалась ли она удобрениями или натуральный субстрат достаточно питателен, но в этот момент жена уволокла Шалтая-Болтая в соседнюю комнату для консультации.
Общались они довольно долго, так что я заскучал и ушел на балкон, где меня ожидало кресло-качалка, приятно нагретое весенним солнышком.
Второй визит Шалтая – Болтая случился в точности через неделю. На этот раз она энергично поздоровалась со мной хриплым голосом и поставила на столик в прихожей деревянный ящик, как оказалось, набитый китайским хламом в виде скульптурок, подвесок и картинок. Жена потянулась к ним трепещущими ручками, а я разозлился.
— Как вам не стыдно, – сказал я – Пользуетесь доверием глупой женщины и втюхиваете ей дурацкие пылесборники. У вас есть совесть?
— Вы не правы, совершенно не правы, – затараторила аферистка, – талисманы очень действенны, если ими правильно пользоваться. Возьмем, к примеру, жабу с монеткой во рту – если ее поставить у входной двери на уровне пупка,то деньги прибывают в дом.
— Я вы сами пробовали-то ? – осведомился я, с отвращением глядя на пятна пота, проступавшие сквозь ткань ее зеленой блузки.
— Конечно пробовала. Очень хорошо помогает !– заулыбалась дама, – главное, разместить жабу в соответствии с правилами.
— И долго вы так обычно стоите?
— Где стою? – растеряно спросила дама.
— Ну как где... У двери. С монеткой во рту.
На этот раз Шалтая-Болтая проняло. Она пошлепала губищами, словно желая ответить, но в результате лишь схватила ящик с лохамулетами и выкатилась на лестничную площадку.
— Тереза! – горестно завопила жена, выбегая следом за ней, – Подожди, куда же ты ?
— Вся королевская конница, вся королевская рать, не сможет Шалтая, не сможет Болтая, Шалтая — Болтая догнать, – продекламировал я в честь победы разума над косностью и заморскими суевериями, не подозревая, что эта победа осыпется прахом и погребет под ним всю мою размеренную жизнь.
Жена не разговаривала со мной неделю и я даже забеспокоился. Потом ее любящее сердце не выдержало, и она вновь вернула свое расположение, хотя лучше бы молчала. Слушать ее нытье было тяжело, потому что сводилось оно к одному – я глубоко обидел прекрасную и мудрую Терезу, и теперь мне нужно покаянно извиниться.
Хуже того, я стал видеть странные сны, где Шалтай – Болтай в зеленой блузке сидела на огромном листе кувшинки, висевшем в воздухе, а ее дреды змеями извивались вокруг улыбающегося лица с полузакрытыми глазами.
И вот однажды глаза открылись, и оглушительный голос, прохрипевший : «Проси прощения!» — отозвался дрожью во всем теле и ощущением падения в бездну. На следующую ночь повторилась та же сцена. К третьему разу я уже был готов, и Шалтай – Болтай услышала от меня много интересного о своей внешности, происхождении и местах предположительного обитания.
Помню, что дреды остановили свое движение, а в следующий момент губищи Шалтая – Болтая растянулись в жутчайшей, невероятно широкой беззубой улыбке, концы губ сомкнулись на затылке, и верхняя часть головы отделилась от тела устремившись ко мне с невероятной скоростью. Колючие дреды опутали, обездвижили, они лезли в рот, глаза...они душили и шевелились уже внутри меня, а я не мог даже закричать...сознание вырвалось из пут ужасного сновидения, но не смог шевельнуть даже пальцем, меня полностью парализовало.
В слабом предрассветном свете я видел, как из всех горшков с растениями медленно лезла густая темная масса, уже заполнившая собой всю комнату, облепившая кровать и мое беспомощное, безгласное тело, вызывая невыносимую щекотку, которой я предпочел бы любую боль. И лишь когда свет восходящего солнца полностью заполнил комнату, я почувствовал облегчение на уровне эйфории. Хлопнула дверь – это жена вернулась с ночной смены. Я не мог повернуть голову, но чувствовал, как она замерла на пороге нашей спальни. А потом услышал:
— Встань и убери за собой, свинья зеленая!
Повинуясь неведомой силе, мое тело пришло в движение. Я взглянул на жену. На ее лице с опухшими, усталыми глазами, застыло брезгливое выражение, которого я раньше не видел. Вся комната была покрыта бурым сухим мусором, но мои руки и ноги, торчащие из пижамных штанов, ярко зеленели в лучах солнца. Болезненный щелчок в основании черепа и вот я уже иду к мусорному ведру за веником и мусорным пакетом – выполнять приказание жены – моей Госпожи и Повелительницы! ( Сука драная, перегрыз бы ей глотку, да нечем !)
Я хочу смерти, но это не в моей власти. Глядя на себя в зеркало, я вижу покрытого мхом гуманоида. От прежнего человека остались только глаза, да и те еле видно между растительностью, затянувшей и рот, и нос, и уши.
Раз в день я выхожу на балкон и стою на солнце, пока новая кожа жадно впитывает свет, необходимый для процесса фотосинтеза – единственное, что питает меня. Я думал, что произойдет, если запереться в темном подвале на долгое время...Может тогда я умру от истощения? Но решать не мне. Я потерял возможность что-либо решать, теперь это делают жена и Шалтай-Болтай.
Они теперь живут вместе, а я их безмолвный раб — живой автомат, выполняющий унылые домашние дела. Я стираю, готовлю, убираю. Подношу чай и завтрак этим бабищам в постель. Любой их приказ заставляет мое тело беспрекословно подчиняться, по своей инициативе я не могу даже заплакать.
Ненавижу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 20:24
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 10.3.2016, 0:20) *
И это, надо понимать, рассказ о любви? ohmy.gif Мда...


Диагноз: налицо обострение клинической картины. Маниакальный психоз. Показание к лечению: галоперидол внутривенно, смирительная рубашка обязательна. От общества изолировать. Опасен.


Неее, это про оборотня. Ладно, я больше не буду...только про любофф. И мир во всем мире. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 20:41
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 10.3.2016, 0:29) *
Диагноз поставлен. Санитары! Уводите. dry.gif


О! Психушка! Какая плодотворная тема ! Я уже представляю - одержимый древним демоном директор психбольницы, жертвоприношения в столовой под вопли Рамштайна! Прэлэстно, ах! laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAM312
сообщение 9.3.2016, 21:29
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата




А я то ЗЗ "психом" считал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 21:45
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(PAM312 @ 10.3.2016, 1:29) *
А я то ЗЗ "психом" считал...


ЗЗ это сокращенный вариант "Замутненного Зла" ? Кстати, его эмоциональные диагнозы меня странно вдохновляют! Не далее как десять минут назад у меня появился новый сюжет, завязка практически готова, довольно оригинальная и плодотворная. эх...если бы не рассказ про любовь, который я никак не могу закончить.
Но всему свое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.3.2016, 22:14
Сообщение #6





Гости



Цитата




Это не рассказ ужасов, это комедия. tongue.gif У вас хорошее чувство юмора. Вообще неплохо написано. Хорошо переданы чувства героя, его характер. Концовка неожиданная, но уж больно резкая. Лучше было бы нагнетать постепенно, типа, сперва мох на затылке вырос, потом еще где-то, потом стал весь зарастать, при этом теряя способность возражать жене... И этот медленный кошмар был бы довольно страшен. А у вас как-то все быстро случилось: бац - и герой овощ... Не, это не комильфо.
И еще мотивация Шалтая непонятна. Хотелось бы яснее. То ли она его прокляла, то ли отравила, и почему она живет с его женой? Кстати, было бы неплохим продолжением, если бы она и жену его превратила в овощ, а сама заняла квартирку. smile.gif Вот тогда бы и неожиданность была бы, и зло коварное, и мотивация присутствовала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 22:34
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 10.3.2016, 2:14) *
И еще мотивация Шалтая непонятна. Хотелось бы яснее. То ли она его прокляла, то ли отравила, и почему она живет с его женой? Кстати, было бы неплохим продолжением, если бы она и жену его превратила в овощ, а сама заняла квартирку. smile.gif Вот тогда бы и неожиданность была бы, и зло коварное, и мотивация присутствовала...


Сейчас ЗаЗа скажет, что мое сумасшествие заразно laugh.gif Кстати идея хорошая, только ради этого стоит проходить форумные круги ада:)
Не провоцируйте меня, а то я правда сейчас допишу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 22:50
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 10.3.2016, 2:37) *
Monk, я вас умоляю, не подкидывайте ему идеи! А то он щас такое награфоманит! ohmy.gif Мне и так до сих пор муторно после его первой "нетленки". /блюющий смайлик/

После второго уже не так плохо, правда? Это как первая сигаретка, главное дать организму привыкнуть. Но вы реально меня вдохновили. Вот послушайте завязку.

К искусствоведу средней руки попадает интересная картина ( вроде зловещей картины Билла Стоунхэма Hands resist him, надо прошерстить творчество художников-шизофреников). Картина обладает странной притягательностью и продается за солидную сумму. Искусствоведа интересуют необычные глубокие оттенки красок, он начинает искать автора и узнает, что он в психушке. Искусствовед добивается встречи с директором психущки, и параллельно получает результаты анализа красок, которые оказываются замешаны на крови.

Как начало?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 9.3.2016, 23:02
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 10.3.2016, 2:53) *
Хм... А ничо так... Задумка интересная... Но всё зависит от исполнения, согласитесь.


Понятное дело! Я постараюсь выложиться на все сто!
Ухожу в творческую медитацию rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 14.3.2016, 13:21
Сообщение #10


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Riki Torson @ 9.3.2016, 22:50) *
и параллельно получает результаты анализа красок, которые оказываются замешаны на крови.

почитайте Ганса Гейнца Эверса "Сердца королей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 24.3.2016, 3:35
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 14.3.2016, 17:21) *
почитайте Ганса Гейнца Эверса "Сердца королей"

Почитаю, спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34