Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые не стоит смотреть., НИКОГДА!
Гость_Алиса_*
сообщение 3.5.2014, 15:56
Сообщение #1





Гости



Цитата




Есть у нас здесь тема, фильмы которые стоит посмотреть, думаю что стоит завести и противоположную ей тему, как говорится, предупрежден, значит вооружен. И так Российско-Украинский проект "Отторжение"

Вообще-то отечественные кинематографисты разучились совершенно снимать фантастику, да и делают это мало, а если делают, то выглядит это обычно либо "снято только ради спецэффектов" либо "унылое гавно". Вот этот фильм относится ко второй категории. И так о чем нам говорит аннотация: Это история любви при необычных обстоятельствах. По сюжету картины люди в спешке покидают город, небо над которым стало нефритово-зеленого цвета. Все вокруг покрывается стремительно разрастающейся зеленой плесенью, поглощающей все живое. По улице идут колонны танков и бронетехники. Некоторые пешеходы, бесцельно шатающиеся по улицам, ведут себя неадекватно — выкрикивают бессвязные предложения, машут руками и механически совершают нецелесообразные действия. Главному герою картины предстоит выяснить, что происходит с городом — вторжение инопланетного разума или последствия неудачного испытания военных?Самое смешное, что во-первых никакой плесени в фильме нет вообще, во-вторых из всех встречных героем пешеходов в городе, только один ввел себя неадекватно - поджег себя, все остальные были вполне адекватным случившейся ситуации, так что где они нашли пешеход, что выкрикивают бессвязные предложения, машут руками и механически совершают нецелесообразные действия, я не знаю. Но начнем по порядку, герой просыпается в своей квартире и видит небо зеленого цвета, он бежит к своему соседу, потом выясняет, что в городе вообще никого не осталось, вернее он находит лейтенанта, но тот буквально исчезает у него на глазах. В итоге герой решает вместе с соседом уйти из города, в деревню к родным соседа. И как вы думаете куда они устремляются, пытаясь уйти из города? Правильно - в самый его центр! Который уже перегородили военные и никого не пускают, стреляют без предупреждения, герои вынуждены вернутся обратно домой, по дороге они встречают немного людей, которые тоже не знают, что происходит.

И так герои снова дома. Они расходятся каждый по своим квартирам. И главному герою в квартиру приходит сосед, и только когда сосед начинает, гудеть как пароход, он понимает, что-то здесь не так, он бежит к соседу в квартиру но из ее квартиры выходит голая девушка, которая прикрывается только школьной формой. Герой приходит к соседу, но тот его чуть не зарезал, оказывается к соседу приходил наш герой и прямо у него на полу оттрахал школьницу соседку. В итоге от всех переживаний сосед умирает. Наш герой возвращается в свою квартиру, а когда просыпается видит себя же и от страха убегает на улицу, там он как раз видит человека, который поджигает себя, но герой не растерялся забрал мотоцикл - пиромана и наконец-то уехал из города. И вот что самое интересное на выезде из города никаких постов выезжай кто хочешь, почему-то военные не пускали только в центр города.

И вот посреди дороги герой находит девушку в белом платице, белых гольфиках и пуантах, но не подающую признаки жизни. Он ее подбирает (благо мотоцикл с коляской) и значит едет он едет и на абсолютно пустой дороге едет скорая с сиреной (зачем на пустой сельской дороге ехать с сиреной я не понимаю) герой ее останавливает, просит доктора помочь девушке, но доктор говорит ей не поможешь, он едет на переправу, предлагает, и герою, но предупреждает, что военные эту девушку не пропустят. В итоге врач дает герою ключи от своей даче, где есть лодка, а им очень нужно переправится на другой берег и они разъехались в противоположных направлениях перебираться на другой берег. Не буду подробно пересказывать, значится провели они там дня три он все чинил лодку, к ним еще прибился большая такая собака с ошейником, на которым было написано Люцифер, оказалось, что герой - писатель, она просит его что-то написать, от сначала, как девица краснеет говорит, что людям не нравится, потом все-таки пишет: Ее пугало все: коричневая наглость паркета.... ну и все в таком же духе, теперь-то вы понимаете, почему он никому не нравился. Потом там появляется еще собака превращается в настоящего Люцифера, которые просит называть его просто Люциком, он не гордый, в итоге оказывается, что на самом деле герой лежит уже месяц в психушке, а на самом деле работает инженером-технологом на заводе "клейтук" и мнит себя писателем, но в редакцию не принимают рукописи от руки, и герой опрометчиво взял деньги, которые они копили жене на шубу и купил на них печатную машинку, жена разозлилась выкинула машинку, а все его рукописи отнесла в мукулатуру, вот именно из-за этого у "писателя" крыша и поехала. Что самое смешное у врача на столе стоял монитор, значит времена как бы современные, и почему такая истерика из-за печатной машинки, и что инженера-технолога нет на работе компьютера, где можно писать свои труды???

Так что вердикт этому кино один - БРЕД!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.5.2014, 16:03
Сообщение #2


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Что-то не помню хорошего кино от украинцев. Может кто напомнит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 16:54
Сообщение #3


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Хм, я как раз этот фильм всем рекомендовал на просмотр! На меня он произвёл сильное впечатление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.5.2014, 16:55
Сообщение #4





Гости



Цитата




А кто аннотацию писал? Это ж чепец полный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 16:56
Сообщение #5


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




и, к сожалению, вы ничего не поняли ни в сюжете, ни в знаках фильма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 17:00
Сообщение #6


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Может одна из нескольких подобных рецензий с Кинопоиска заставит вас задуматься:
Цитата
Наконец-то я смогла посмотреть мой самый ожидаемый фильм года! Да, вышел давненько, но до моего Дальнего Востока докатился только сейчас.

Очень удивительно видеть ТАКОЕ украинское кино. Почему!? Да потому что, мы, русские, так блин не можем. Не знаю почему, то может кинопленка не такая, то идея, то сценаристов, то актеры не те, то денег нет или их слишком много, а придуманная идея очень дешевая. Такое ощущение-что отечественный кинематограф превратился в гонку бюджетов, супер-пупер спецификаторов, которые как правило не удаются.

«Отторжение» — оплот того, как можно задешево снять качественный фильм, с отличной идеей, картинкой, актерами (низкий поклон Богдану Ступке)

Не все могут понять фильм, не доросли, я бы так сказала, поэтому с одной стороны отзывы восторженные, а с другой свист, топот, и слова типа: «А чё мы тут делаем, пошли отсюда».

Фильм посмотрела на одном дыхании. Как же все -таки здорово Владимир Лерт умеет сочетать не сочетаемое: любовь, фантастика, пришельцы, конец света, выяснение: А что же все таки случилось!?, итог, неожиданный итог, трагедия маленького человека в большом городе, музыка! Все идет одной картинкой, и хочется смотреть и смотреть.

Агния Дитковските — очень приятный сюрприз и неожиданность. После этой роли я стала ее уважать! Молодчина! Главное так дальше и держать!

Сергею Бабкину — большое спасибо, за приятно проведенное время, такого кайфа не испытывала давно, ну очень приятно на вас смотреть.

И вот еще что удивительно: в картине минимум актеров, можно даже по пальцам (как говорится) посчитать, но ты не чувствуешь нехватки актеров и одиночества, нет перегруженной картинки. Смотришь, отдыхаешь и думаешь о ничтожности мира.

Вот только, интересно, на сколько еще хватит нашего мира, прежде чем начнут сбываться самые худшие опасения, и мы так же будем думать — а что же произошло, и что теперь делать!…

спасибо…

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/film/423018/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.5.2014, 17:00
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 3.5.2014, 17:56) *
и, к сожалению, вы ничего не поняли ни в сюжете, ни в знаках фильма

Ну так объясните!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 17:12
Сообщение #8


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Объясняю.
берёте жизнь и задумываетесь: а не отторгла ли она вас? Может вас уже давно подменили? Вы живёте в подменённом теле с подменённым вывернутым сознанием, вы странным образом нашли логику в этой неправильной и чужой повседневной жизни. Эта жизнь противна духовности и разуму, а вы живёте и не замечаете зелёного неба над головой, потому, что нормой стало считаться вообще не смотреть на небо. А оно - небо - совсем не такое, как было в детстве, оно зелёное, а вы это давно перестали замечать.
И когда вы, а когда вы это заметили, вас стали лечить.

Но есть такой вариант, маленький, что на самом деле, вас лечат пациенты сумасшедшего дома, добиваясь, чтобы вы стали такими же.

Это о сюжете, но там - столько ещё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.5.2014, 17:16
Сообщение #9


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Скачаю, взгляну. Может и вправду достоин просмотра.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 17:28
Сообщение #10


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




сцена на мосту созвучна ситуации на Украине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.5.2014, 20:20
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 3.5.2014, 18:12) *
А оно - небо - совсем не такое, как было в детстве, оно зелёное, а вы это давно перестали замечать.
И когда вы, а когда вы это заметили, вас стали лечить.

Вот нет там этого, его лечить стали не потому что он стал видеть небо зеленое, небо зеленым он стал видеть когда жрал таблетки в больнице и его накрыло, а забрали его когда он стал бегать по вокзалу и крыша у него поехала из-за печатной машинки, из-за того что его не замечали ему хотелось одного а приходилось заниматься обычной бытовой жизнью. Вот он бедный и несчастный быт его заел. Давайте пожалеем несчастного. Бред, а не фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 21:46
Сообщение #12


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




раскадровку и знаки я с вами разбирать не хочу.
Забейте - не ваш фильм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.5.2014, 23:01
Сообщение #13





Гости



Цитата




Каждый видит то, что хочет увидеть. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.5.2014, 23:21
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 4.5.2014, 0:01) *
Каждый видит то, что хочет увидеть.

А кто-то додумывает смысл сам, забывая, что король-то голый! sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.5.2014, 23:29
Сообщение #15


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой.

Там где эллину сияла
Красота,
Мне из черных дыр зияла
Срамота.

Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну а мне - соленой пеной
По губам.

По губам меня помажет
Пустота,
Строгий кукиш мне покажет
Нищета.

Ой-ли, так-ли, дуй-ли, вей-ли, -
Все равно.
Ангел Мэри, пей коктейли,
Дуй вино!

Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 4.5.2014, 1:56
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Это хороший фильм "" Андрей, по моему ты мне и посовкетовал его.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 4.5.2014, 1:58
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я бы не советовала никому фильм Мученицы)))) ( Франция)
ХФ ,если зайдешь ,не читай biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 4.5.2014, 8:48
Сообщение #18


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Герда @ 4.5.2014, 1:56) *
Это хороший фильм "" Андрей, по моему ты мне и посовкетовал его

так точно, советовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 4.5.2014, 14:58
Сообщение #19





Гости



Цитата




Интересно наши когда-нибудь научаться снимать фантастику, так чтобы не было мучительно стыдно!
Сейчас по каналу РЕН тв идет сериал снятый по "Тайному Городу" Панова.
Это настолько жалкое зрелище, что складывается ощущение, что это всего лишь курсовая работа на каких-то режиссерских курсах.
Актеры по-моему вообще не знают, что такое актерское мастерство... честное слово на детских утренниках с бодуна играют намного правдоподобней. Мне вот интересно каждый год в театральные ВУЗы просто бешеный конкурс и они не могу выбрать кого-то толкового???
Спецэффекты, такое ощущение рисовали фломастерами, а драки на мечах это вообще крындец! Мне показалось, что актерам только перед съемками выдали оружие и они никогда раньше не держали его в руках. Ну неужели нельзя было потренироваться? И больше скажу у Красных Шапок ножи по-моему вообще пластмассовые, уж больно гнутся когда те ими в воздухе трясут, а захват замка Чуди, да я готова была зарыдать буквально от этого зрелища. Так что на сердце у меня печаль и глубочайшее разочарование в отечественном кинематографе (то что касается фантастики)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.5.2014, 17:07
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Алиса @ 4.5.2014, 16:58) *
Сейчас по каналу РЕН тв идет сериал снятый по "Тайному Городу" Панова.

Я бы до кучи не рекомендовал смотреть отечественные детективные сериалы. До чего же все в них вторично... одно и тоже, одно и тоже, только рожи разные... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49