Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
После войны..., История одного безымянного солдата
Ziggfried
сообщение 19.4.2013, 23:37
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2013
Вставить ник
Цитата




После войны…

1.

- Сядь, отдохни, сержант, – устало пробурчал комэск «Серых гарпий».
Я направился к нему. Из-под ног раздался тошнотворный хруст чьего-то и без моей помощи раздавленного черепа. Интересно, кому он принадлежал? Землянин или же криату-клон?
Так как криату – генномодифицированные люди и кости у них раз в пять прочнее, а вешу я не так уж и много, чтоб раздавить черепушку гребаного клона… Ладно, черт с ними.
Безымянная планета… Братская могила планетарного масштаба. Ей даже никто не потрудился дать название. Еще бы – никакое название не окупит цены, выплаченной здесь. Потому и называют ее Безымянной.
Я присел рядом с комэском на разбитую пополам бетонную плиту, вытащил из кармана непочатую еще пачку сигарет и закурил. Комэск же – командир эскадрильи, хмуро посмотрел на мою довольную физиономию и, выдав крепкое словечко, тоже попросил сигарету.
- Чем думаешь заняться после войны, а, сержант?
- Понятия не имею. Мне 23. И вся моя жизнь прошла на войне. Родился, подрос, прошел академию. Все, что я умею – держать в руках винтовку и летать на легких истребителях.
- Баба-то у тебя есть, а, сержант? – комэск ухмыльнулся и сделал большую затяжку.
- Была. Погибла во время осады Норандула.
- Сочувствую. Да не дрейфь ты. У тебя еще вся жизнь впереди. Не довелось мне летать рядом с тобой. Говорят, ты – ас?
- Вряд-ли. Я просто выполнял свой долг.
- Ну чего ты напрягся-то? Все уже позади, парень.
- Может быть…
Я затоптал окурок в опаленную землю и направился к своей машине.
Крейсер-носитель был уже на орбите планеты, так что перелет много времени не займет.
Моя птичка – небольшой истребитель. 2 ионных движка, инерционные демпферы, дефлекторные генераторы и небольшой генератор силового поля делают его маневренным, легким и иногда не в меру быстрым. Зато еще ни одного попадания. Как будто его пилот в рубашке родился. Вот оружие слабовато – приходится выдавать очередь вместо одного-двух выстрелов. Так что частенько приходилось решать свои проблемы ракетами.
До того, как стать пилотом, я был снайпером в десантном батальоне. Веселились от души. От моих пуль удавалось уйти немногим. Зато меня несколько раз превращали в дуршлаг. Два раза меня спасали только благодаря стазис-модулям, в которые меня вмораживали до тех пор, пока не найдется способ вытащить из меня из меня всю свинцовую начинку. Доктора всегда были хороши, о да… Зато мне на память остались огромные шрамы на спине – я всегда подставлял спину там где не надо. А как известно – бронежилет против кумулятивного снаряда – хреновая защита.
Пару лет назад меня направили в отдельную эскадрилью истребителей. Орда отморозков-пилотов с навыками диверсий и саботажа. В нашей эскадрилье было 10 человек. Неизменным членом ее оставался только я. Остальных либо сбивали, либо убивали на заданиях. Состав менялся аж шесть раз. Меня таскали по трибуналам, по клиникам, по всяческим управлениям контрразведки… Если бы они только знали, чего это стоит – терять людей, с которыми ты бок о бок сражаешься с врагом, не ведающим ни пощады, ни страха, ни даже усталости… С врагом, который будет жрать твоих близких, твою семью.
Я открыл колпак кабины и кое-как влез внутрь – усталость просто валила с ног.
Активировал все системы, поднял машину на антигравах и запустил автопилот. Хотелось хоть немного отдохнуть перед стыковкой с крейсером.
Машина мягко поднялась над землей и свечой взмыла вверх. Перегрузки вжимали в ложемент, но было терпимо. Радиоканал молчал.
На душе было странное спокойствие.

2.

Я пристыковал свою машину к внешнему доку крейсера. Через пару минут всю громаду крейсера-носителя окутало мощное силовое поле, в котором хоть и была невесомость, зато имели место пригодный для дыхания воздух и относительно комфортная температура. Все пилоты прошли через открытый шлюз на борт. Я проходил последним.
Нас проводили в наши каюты. Кому то начали оказывать медицинскую помощь, кто то просто просил чего-нибудь выпить, чтоб внутри горело.
Большинство из этих ребят – десант. Те, кто были на передовой в этой битве. Какой-то адмирал в тот момент просил разрешения садануть по планете из всех орудий. К счастью, орбитальной атаки не допустили. Именно десант вырвал победу из лап криату. Цена была чудовищна – почти четверть миллиона воинов-землян погибли там.
Тяжелый флот и истребители не давали новым бойцам криату десантироваться на Безымянную. Иначе десантников просто задавили бы числом.
Криату – ветвь развития человечества, которая избрала путь генной инженерии. Два с половиной метра роста, пудовые мышцы, двойной комплект жизненно важных органов – вот, что представляли из себя их воины. Их машины были образцом совершенства, которого землянам никогда не добиться. Они добивались полного слияния с техникой.
Сами же они улетели куда-то на Пояс Ориона. И это расстояние давало землянам хоть какую то передышку.
Криату по развитию сильно обошли человечество. И это подкинуло им нехорошую мысль о завоевании Солнечной системы. Видите ли, их ресурсы сильно истощены, а органическая ткань им жизненно необходима. Поэтому началась война.
Эти твари сгоняли простых людей в огромные корабли-матки, размером с Луну и через гипер перевозили их на свои планеты. Никто не вернулся назад. Лишь нескольким диверсионным группам довелось побывать ТАМ и увидеть то, что гребаные мутанты делали с людьми.
Я тоже был там. Людей из моей группы сожрали на моих глазах, а я смылся оттуда только благодаря командиру отряда, который приказал мне вернуться и рассказать об увиденном и дал цифровой ключ к его истребителю (в отличие от наших, его машина была оборудована гипердвигателем). Все еще слышу по ночам его крики…


Я вышел на палубу с воздушными фильтрами и закурил.
Да уж… Пара стаканов виски сейчас бы не помешала. Руки тряслись – может, это после ядерного взрыва, от которого я едва унес ноги пару недель назад? Черт его знает…
Тянуло в сон, но я знал, что во сне я снова увижу кадры из войны. Прошедшей, мать ее, гребаной войны, победу в которой мы вырвали зубами! Я знал, что снова увижу ребят из разведгруппы, ее командира, плоть которого уже видоизменялась и всасывалась в руки криату… Знал, что снова увижу мою милую Джейн, от которой тяжелый нейтринный разрядник оставил только тень на бетоне.

Так или иначе, война кончилась.
Знать бы еще, как жить после этой проклятой войны…
Хотя…

Я вытащил из кобуры свой пистолет и приставил к виску.
Голос в голове кричал – война закончилась! Что ты, черт подери, творишь?!
Я послал этот голос к такой то матери и нажал на курок.


Хлопок…

Война кончилась…


© Copyright: Ромео Шангин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2013, 4:51
Сообщение #2





Гости



Цитата




Навскидку при беглом прочтении:
Цитата(Ziggfried @ 20.4.2013, 4:41) *
Два раза меня спасали только благодаря стазис-модулям, в которые меня вмораживали до тех пор, пока не найдется способ вытащить из меня из меня всю свинцовую начинку. Доктора всегда были хороши, о да… Зато мне на память остались огромные шрамы на спине – я всегда подставлял спину там где не надо.
Пару лет назад меня направили в отдельную эскадрилью истребителей.

Цитата(Ziggfried @ 20.4.2013, 4:41) *
Меня таскали по трибуналам, по клиникам

Цитата(Ziggfried @ 20.4.2013, 4:41) *
Кому то начали оказывать медицинскую помощь, кто то

Кому-то. Кто-то.

Концовка абсолютно неубедительна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ziggfried
сообщение 20.4.2013, 7:15
Сообщение #3


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2013
Вставить ник
Цитата




А кто сказал, что это конец?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ziggfried
сообщение 20.4.2013, 7:22
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2013
Вставить ник
Цитата




Сыро, знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 9.2.2015, 17:39
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Ziggfried @ 20.4.2013, 8:15) *
А кто сказал, что это конец?))

А мне хотелось бы продолжения!!! И без выстрела в голову! Например одёрнули... девушка врач
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 9.2.2015, 17:41
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(Epema @ 9.2.2015, 18:39) *
А мне хотелось бы продолжения!!! И без выстрела в голову! Например одёрнули... девушка врач

А дальше пусть будет не так как везде. Автор! Придумывай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53