Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внеклассное чтение, Смотришь в книгу - видишь фигу
Kukaracha
сообщение 11.11.2016, 17:46
Сообщение #21


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Очень талантливо.
Жалко что пропадает, все как-то по мелочи. Хорошо бы вам взойти на большую форму. Отставить стебность, всяких Яблочкиных и написать что-то серьезное. Возьмёте Букера, прославитесь и нам проставите, что там у вас пьют на ваших географических широтах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.11.2016, 18:09
Сообщение #22


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 11.11.2016, 17:46) *
Очень талантливо.
Жалко что пропадает, все как-то по мелочи. Хорошо бы вам взойти на большую форму. Отставить стебность, всяких Яблочкиных и написать что-то серьезное. Возьмёте Букера, прославитесь и нам проставите, что там у вас пьют на ваших географических широтах?

Спасибо, Кукарача)) Надо сказать, каждые утро и вечер, когда я возношу Господу свои текущие молитвы, я его первым делом прошу именно об этом - отставить стебность в управлении мирскими делами и сотворить что-нибудь серьезное. На наших географических широтах пьют все, что удается добыть, а кто такой Яблочкин, я что-то не соображу - какой-то мой герой? Фамилия вроде похожа, но соотнести с чем-то конкретным не получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.11.2016, 19:51
Сообщение #23


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 11.11.2016, 18:09) *
Спасибо, Кукарача)) Надо сказать, каждые утро и вечер, когда я возношу Господу свои текущие молитвы, я его первым делом прошу именно об этом - отставить стебность в управлении мирскими делами и сотворить что-нибудь серьезное. На наших географических широтах пьют все, что удается добыть, а кто такой Яблочкин, я что-то не соображу - какой-то мой герой? Фамилия вроде похожа, но соотнести с чем-то конкретным не получается...


Стебность нужна, она чудесная , умным людям без неё трудно выжить. Но в писанине иногда Ее нужно уметь выключать. Вы прикалываетесь в своих текстах, и как бы говорите : А чо, я ничо, я просто так, для приколу. От этого ИМХО восприятие текста ухудшается. Во всяком случае моё. Я вот очень люблю стеб в жизни, во всех его проявлениях, но ненавижу в текстах. Чисто вкусовщина, конечно. Это просто моё впечатление, которое может быть совершенно не отражает ничего кроме моих пристрастий. Так что игнорьте если что ))
Да не ЯБЛОЧКИН конечно, А Ягодкин.
Видите, в самой фамилии уже стеб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.11.2016, 0:04
Сообщение #24


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 11.11.2016, 18:09) *
а кто такой Яблочкин, я что-то не соображу - какой-то мой герой?

Типа, ни одного героя с похожей фамилией у Вас не было, и вообще не в Ваш адрес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.11.2016, 14:38
Сообщение #25


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 11.11.2016, 19:51) *
Стебность нужна, она чудесная , умным людям без неё трудно выжить. Но в писанине иногда Ее нужно уметь выключать. Вы прикалываетесь в своих текстах, и как бы говорите : А чо, я ничо, я просто так, для приколу. От этого ИМХО восприятие текста ухудшается. Во всяком случае моё. Я вот очень люблю стеб в жизни, во всех его проявлениях, но ненавижу в текстах. Чисто вкусовщина, конечно. Это просто моё впечатление, которое может быть совершенно не отражает ничего кроме моих пристрастий. Так что игнорьте если что ))
Да не ЯБЛОЧКИН конечно, А Ягодкин.
Видите, в самой фамилии уже стеб?

Сказать вам по правде, Кукарача, не вижу )) Вообще ваш пост мне до боли напоминает отзыв Братьев Сениза на мой турнирный "Новокаин". Где она меня критиковала за мои авторские намерения, о которых до прочтения ее отзыва, признаюсь, у меня в мозгу не было и тени мысли ))) Это, естественно, не страшно, просто один пишет текст с пункта своего жизненного опыта и мировоззрения, а другой читает с пункта своего. Так и вам с Сенизой кажется, что я привношу стеб в текст от себя, а мое ощущение, что его как раз приблизительно столько и есть в устройстве нашей текущей реальной жизни. Кто из нас прав? Наверняка, никто...

Цитата(NatashaKasher @ 12.11.2016, 0:04) *
Типа, ни одного героя с похожей фамилией у Вас не было, и вообще не в Ваш адрес?

У меня похожих фамилий полно, я просто естественным образом пытаюсь понять, какой текст имеется в виду конкретно. Именно потому, что их полно, я и не уверен, что у меня где-то нет именно Яблочкина. Вы думаете, Наташа, я фамилии всех героев помню? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.11.2016, 17:10
Сообщение #26


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 12.11.2016, 14:38) *
Вообще ваш пост мне до боли напоминает отзыв Братьев Сениза на мой турнирный "Новокаин". Где она меня критиковала за мои авторские намерения, о которых до прочтения ее отзыва, признаюсь, у меня в мозгу не было и тени мысли )))

Вот это подстава laugh.gif Я восхищалась. Я и комменты пишу только, если меня зацепило. Правда, я далеко не все читаю на турнирах, в которых сама не участвую. Обычно сверху рассказ беру, или, бывает, название привлекает. Но тут уж пардоньте, мне сейчас реально времени не хватает, я на двух учебах учусь плюс ко всему прочему. Единственное, за что критикнула в тот раз, мне показалось, что перебор был с натурализмом в двух моментах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.11.2016, 17:19
Сообщение #27


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 12.11.2016, 17:10) *
Единственное, за что критикнула в тот раз, мне показалось, что перебор был с натурализмом в двух моментах.

Кстати, и с натурализмом вряд ли. Там вы критиковали одно явление, которая показалась вам намеренным моим измышлением с целью шокировать читателя. А между тем мне дважды делали процедуру, похожую на описанную, и оба раза это явление я наблюдал вживую. Я и воспринимал его как стандартное и характерное для ситуации. Как-то же я описывать процедуру должен был, вот я и выбрал деталь, которую счел типичной, а отнюдь не злонамеренно выдумал несусветную... Это ровно та же ситуация - у автора один опыт и восприятие, у читателя - другой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 21.12.2016, 11:59
Сообщение #28


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Какой деликатес, ммм!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 22.12.2016, 18:29
Сообщение #29


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(kxmep @ 21.12.2016, 11:59) *
Какой деликатес, ммм!..

Спасибо, Кхмер, я и не видел, что кто-то читает меня и здесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.12.2016, 18:31
Сообщение #30


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 22.12.2016, 18:29) *
Спасибо, Кхмер, я и не видел, что кто-то читает меня и здесь!

А где ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39